Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   дневничок Михайло, его чики, Рикки и гиен (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139599)

Michail Shep 24.07.2015 02:01

ShadowJack, Тем, кто отпуск в Скайриме проводит какой смысл сообщать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11892693)

Над этими ребятами.

Пошел вязать носочки....:Grin:

ShadowJack 24.07.2015 02:06

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11892695)
Тем, кто отпуск в Скайриме проводит какой смысл сообщать.

Я не настолько аутист, чтобы на работе про себя всё рассказывать.

Без_Имени 24.07.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11892684)
Неужели как Джек?

Лучше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 11892653)
тебя там выше спрашивали, как ты отдыхаешь

По разному от походов, рыбалки до поездок в разные города, которые изучаю, смысл иначе ехать, бухать можно и дома.

Razr Callahan 24.07.2015 10:01

Отдыхал месяц назад в Алании Турецкой, район Авсаллар, всё понравилось, прям дикой жары не было, как в Египте например, но тоже довольно жарковато, плюс море теплое.

Chaosman 24.07.2015 10:33

В позапрошлом году был в Италии. Великолепная страна, но тур был слишком насыщенный, поэтому впечатления все перепутались. Если кто собирается, ни в коем случае не берите туры, где вам обещают за неделю 4 города. На один только Рим нужно минимум 3 дня, как и на Флоренцию. Мы по-быстрому все обежали, толком ничего не рассмотрели. В Венеции вообще не понравилось, скорее всего из-за того, что, опять же, все слишком быстро и ничего толком не увидел. Зато Сан Морино очень понравилось. Прекрасное государство и вид оттуда великолепный. Хотя русских неожиданно много. Собор Святого Петра впечатлил даже меня, хоть я и неверующий человек. Если будете во Флоренции больше одного дня, обязательно сходите в галерею Уфицци. Советую покупать билет у них на сайте, чтобы не стоять огромную очередь. Я, к сожалению, туда так и не попал.

В прошлом году был в Праге с подругой, очень понравилось, но погода нас немного подвела. Если вдруг, кто сейчас там, всячески советую пивные U Hrocha и U sedmi svabu. Обязательно сходите в зоопарк и поднимитесь Пе́тршин холм(вид оттуда великолепный). Ну и все стандартные достопримечательности(Карлов мост, Петроград, Вышеград) тоже обязательно посетите. Слышал много хорошего про Поющие фонтаны, но мы их так и нашли(хотя около часа ходили вокруг под дождем).

Зимой хочу куда-нибудь к пальмам, но думаю, ничего дороже Египта я не потяну. А ближе к лету, хочется в Исладнию, но опять же, учитывая курс евро и цены в самой Исладнии, пока это только планы.

ArtVik 24.07.2015 10:36

Моя женсчена устроилась на новую работу. Соответственно, на ближайшие пол годика совместное отдыхалово накрылось.
И я вот думаю, оскотиниться ль мне настолько, чтобы удрать без нее?
С одной стороны, она меня отпускает и грит: давай дуй, чо.
С другой стороны, отпускать-то отпускает, но язвит, дескать, ежу понятно, что ты на отдыхе без меня делать будешь.
С третьей стороны, в отпуск-то все равно хочется. Московское нонешнее лето - пиндес просто.

Sam & Leon 24.07.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 11892774)
в Алании Турецкой

В прошлом году были там. 31 мая прилетели, так ни разу и не плавали. Штормило, плюс вода прохладная была. Да и не скажу, что особо так понравилось. Такой лежебокский отдых не по мне. На третий день уже с ума сходил.

Единственное, что понравилось, так это экстрим поездки на хаммерах по горам. И все.

Больше там делать нечего.

Razr Callahan 24.07.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11892801)
В прошлом году были там. 31 мая прилетели, так ни разу и не плавали. Штормило, плюс вода прохладная была. Да и не скажу, что особо так понравилось. Такой лежебокский отдых не по мне. На третий день уже с ума сходил.

Единственное, что понравилось, так это экстрим поездки на хаммерах по горам. И все.

Больше там делать нечего.

Экскурсии брали? Если да, то какие?

Chaosman 24.07.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11892801)
динственное, что понравилось, так это экстрим поездки на хаммерах по горам. И все.

Я несколько лет назад пробовал рафтинг, как оказалось круто это только звучит. Довольно скучный сплав с минимумом порогов, а те которые есть слишком легкие.

SaSiska 24.07.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11892800)
С одной стороны, она меня отпускает и грит: давай дуй, чо.
С другой стороны, отпускать-то отпускает, но язвит, дескать, ежу понятно, что ты на отдыхе без меня делать будешь.
С третьей стороны, в отпуск-то все равно хочется. Московское нонешнее лето - пиндес просто.

Вот и дуй, раз отпускает. Привезешь ей оттуда новое платьишко

ArtVik 24.07.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 11892827)
Вот и дуй, раз отпускает

Не всё так просто ) Сама знаешь, ты ведь девушка ))

Silverwing 24.07.2015 11:21

Цитата:

Не надо путать туризм с эмиграцией!!"
А я и не путаю.
Но если на здоровье в целом пофиг и на диване любишь у себя дома полежать, то и Россия сойдет.

Chaosman, Прага слишком разрекламирована, как и Карловы вары какие-нибудь. В Чехии полно мест не хуже, просто они менее известны. Тот же Кромержиж не хуже Праги, просто меньше город.
Имхо, если едешь в Чехию, то обязательно надо в горы съездить. В Бескиды, например. Я пока только в Kouty nad Desnou был, там виды очень крутые.

Chaosman 24.07.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11892839)
Chaosman, Прага слишком разрекламирована, как и Карловы вары какие-нибудь. В Чехии полно мест не хуже, просто они менее известны. Тот же Кромержиж не хуже Праги, просто меньше город.
Имхо, если едешь в Чехию, то обязательно надо в горы съездить. В Бескиды, например. Я пока только в Kouty nad Desnou был, там виды очень крутые.

Мы были несколько ограничены в финансах, поэтому дальше Праги не куда не ездили. А так хотелось бы и по замкам поездить, и в горы попасть.

Я хочу, через годок где-нибудь, взять машину где-нибудь в Чехии и проехать до Италии через Францию и Испанию. Вот тогда можно будет посетить все нетуристические места.

Silverwing 24.07.2015 11:30

Цитата:

А так хотелось бы и по замкам поездить, и в горы попасть.
Это не Альпы, тут все доступнее намного. Замки прикольные, но их много и опять же многие уже развалились. Я был в нескольких местах только, и в целом они похожи все, но виды оттуда хорошие, т.к. все на холмах стоят.
В общем-то, почти в любом чешском городе есть какие-нибудь туристически объекты. Достаточно на mapy.cz посмотреть туристическую карту или приложение отдельно скачать.
Цитата:

А Карловы Вары?
Говорят, интересно там, но я в этом году тужа не попаду, тк погода была очень жаркая + мне до туда 300+ км ехать, а как погода наладилась, еще куча мест поближе несмотренных осталась. Говорят, Lahocovice (Лагочовице) что-то типа Вар. Сегодня туда поеду и видно будет, как оно.
Но если в Праге находишься, то наверное и в Вары можно съездить - там не особо далеко.

Chaosman 24.07.2015 11:35

Silverwing, А Карловы Вары? Слышал очень много - и хорошее, и плохое. Стоят туда вообще съездить или ничего не потеряешь, если не попадешь? Я слышал там цены на порядок выше чем в Праге.

Valar 24.07.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11892695)
Пошел вязать носочки....:Grin:

Из авторитетного источника подтверждаю слова Джеки. Госслужащих определенной службы пока не ограничивают в свободе передвижения и настоятельных рекомендаций по поводу крыма не давали. Есть мнение что подобные указания раздаются по усмотрению местного начальства.
А что касается работы Джеки, так всем давно известно, что он уборщицей в управделами президента работает.

HellSoul 24.07.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11892322)
Наш юг для людей, которые никогда на море не были.

Либо упоролся, либо по жизни неадекват.
Меня вот эти ваши египты вообще не привлекают, в Тунисе был разок как-то.
А вот в Сочи уже четвертый раз собираюсь в августе.
Абхазия так вообще отлично, дешево и сердито.

Это если мы об отдыхе именно, а не о понтах и красивых фоточках в соцсетях.

Chaosman 24.07.2015 11:56

HellSoul, В Египте и Турции сервис в разы лучше чем в России. Море в основном чище и, если правильно выбрать отель, нет толп упоротых идиотов. Опять же самостоятельный отдых в Турции и отдых в Турции, который предлагают турагенства отличается, как небо и земля.

Razr Callahan 24.07.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 11892857)
HellSoul, В Египте и Турции сервис в разы лучше чем в России. Море в основном чище и, если правильно выбрать отель, нет толп упоротых идиотов. Опять же самостоятельный отдых в Турции и отдых в Турции, который предлагают турагенства отличается, как небо и земля.

А ты в Турции сам себе искал отели? Это сложно?

Michail Shep 24.07.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11892800)
И я вот думаю, оскотиниться ль мне настолько, чтобы удрать без нее?

Отдых в одиночку это прекрасно: делаешь че хочешь, как хочешь и с кем хочешь :D Главное, первый раз осмелится в одиночку купить билет на самолет или забронировать тур.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.