Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Форсаж / The Fast and the Furious / (все части) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13325)

100 вопросов 01.09.2017 12:12

Про кнопку. Видать киношники пропустили через гугл переводчик своё слово "Power" (включение), а он им первым делом выдал "Власть" :)

А про кино. Всё как обычно. Что ждал, то в общем и получил.
Единственное, что оказалось чересчур даже для несерьёзности Форсажа, это то, как поступили с персонажем Стэтхема.
У него получился харизматичный злодей. Я действительно ожидал реванш между ним и Скалой или Дизелем. А вместо этого сценаристы просто сделали его хорошим по щелчку пальцев. Такое ощущение, что где-то после середины фильма ему и всем главным героям просто стёрли из памяти всю 7-ю часть, в которой он охотился на них, потому что они, а не какая-то там Сайфер, покалечили его брата. И ладно бы только это, но настоящий перебор наступает, когда Доминик из всей своей компашки доверяется именно ему - человеку, который в прошлой части убил его друга азиата, за что он же тогда был готов его по стенке размазать. А в самом конце Стэтхема вместе с его братом вообще просто отпускают на все 4 стороны. Ладно там ещё у Стэтхема где-то в недрах его досье можно было отыскать оправдания, почему он таким козлом стал, но брат его всегда был просто наёмником, нападающим на военные конвои по всему миру. И вот это вот всё они просто забыли и отпустили с улыбками в конце...
Я всё понимаю, к Форсажу надо относиться несерьёзно, глупенький боевичок под пиво, все дела. Но вот это вот уже перебор, я считаю. Таких натянутых и абсолютно неуместных сдвигов в характерах персонажей до этого в серии ещё не было, уж извините.
Начинает напоминать последние части Обители Зла. Там тоже глав. гад под конец то хорошим становился, то опять плохим, то вообще в пешку превращался, полностью забывая, что было в предыдущих частях.

So1idus 01.09.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12373729)
Таких натянутых и абсолютно неуместных сдвигов в характерах персонажей до этого в серии ещё не было

А как же Хоббс? В 5 части за ними гонялся, а в 6 и 7 уже по сути помогал.

100 вопросов 01.09.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12373783)
А как же Хоббс? В 5 части за ними гонялся, а в 6 и 7 уже по сути помогал.

К концу 5-й части герои его спасли из перестрелки и он понял, что они на самом деле не такие уж говнюки, какими ему их обрисовало начальство (на них тогда убийство федералов повесили, из-за чего Хоббсу и поручили разобраться с ними). И даже после этого он лишь дал им денёк форы, рассчитывая позже поймать. В 6-й части он их уже нанимает против угрозы посерьёзней грабителей бензина.

Ole~G 01.09.2017 20:31

нелогичность поведения персонажей имхо это такая мелоч, по сравнению с тем что происходит в экшн составляющей

Teamat 06.09.2017 12:46

К "Форсажу" уже пора тэг фантастика дописывать.

VANQ 30.06.2019 09:57

Когда во времена 5-6 части говорили, что следующие части будут больше про экшн чем про гонки, то я не подозревал что всё будет на столько чересчур. Это уже не фильм в который веришь, а фантастика уровня мстителей. Супергероика настоящая.

Надеюсь два лысых не собираются стать новыми О’Коннер и Торетто. Это ужасно.

Что будет в Форсаж 9 и 10?! Полет на Луну и Марс... с битами и копьями.

CrazyYura 02.07.2019 02:19

VANQ, я вообще после смерти Пола Уокера не смотрю Форсажи.
Считаю, что этот фильм повлиял на его судьбу, к сожалению таким чудовищным образом...

Teamat 12.07.2019 14:39

12+ Да. Сейчас обязательный рейтинг для блокбастеров.

100 вопросов 12.07.2019 17:12

Не знал, что Токийский Дрифт считается спин-оффом.

Key Taylor 13.07.2019 03:34

Я тут немного в шоке, что к ним в каст влетел Джон Сина...

$NeK 13.07.2019 04:01

Key Taylor, у них каждый фильм новый рестлер. Только Рок задержался за счет бэкграунда, а эти пока новички в полном метре.

Nikquest 01.08.2019 09:51

Короче, "Френды: Херочка и Шерочка" охренительны. Тот случай, когда спин-офф - практически лучшее, что случалось с франшизой. А неубиваемый Эльба, рвущий в клочья все и вся, находящийся в едином целом с мотоциклом, - это тот враг, которого так не хватало большей части франшизы. Он реально супермен-киборг, выдерживающий взрывы, падения, наезды машин, врезания кулаков Скалы. Экшен почти беспрерывный во всех трёх актах и крайне разнообразный, а в перерывах - огненная химия. Ну и шуточки "напарников" — на грани фола, особенно люто ржал над "маленьким хреном" в аэропорту и финальным месиловом, оно прикольное, особенно моменты в слоу-мо. А какая охренительно сексуальная и драчливая здесь Ванесса Кирби!.. Ну и Хелен Миррен крадёт каждую минуту со своим тюремным участием.

Единственное что: в финальной схватке очень сильно намутили и наляпали с временными рамками. Началось всё ночью, почти в полной темноте (огненное шоу - класс!), спустя каких-то пять минут - уже солнечный день, а спустя еще десять - опять серый мрак и дождь, которые, в принципе, списываются на ущелье, но не настолько сильно же. И еще все это время тикает выставленный таймер, что отдельно концентрирует внимание на времени и смене обстановки.

Zakumi 15.08.2019 22:40

За Форсажами перестал следить довольно давно, с того момента, как серия превратилась в боевик с супергероями, чья сверхсила никак не объясняется. Понимая, что номерные части лучше не трогать, глянул "Хоббса и Шоу".

Даже не знаю, что сказать. Постоянные реплики второстепенных героев в адрес персонажа Дуэйна Джонсона всячески затрагивают его невероятную силу и крутизну: во время просмотра даже сложилось впечатление, что большая часть диалогов уместнее смотрелась бы в фильмах Невского. Скверное впечатление смазывал персонаж Стейтема, всячески троллящий своего невероятно могучего напарника. Удивительно, что для фильма придумали финального босса (я не шучу, здесь не злодей, а именно классический видеоигровой босс, который даже побеждается с помощью QTE), что в полном метре смотрелось бы неуместно, если бы не сверхспособности героев. Серьезно, в одной из сцен, например, они, включив замедление времени, просто увернулись от пуль. Фильм никаких объяснений касательно суперсилы не давал. Возможно, об этом рассказывалось в какой-то из номерных частей Форсажа, а я просто не в курсе, но смотрится максимально странно. Кино о супергероях, происхождение сил которых ничем не объясняется и постоянно вгоняет в недоумение.

Конечно, проскочила пара удачных шуток, например,
Скрытый текст:
Ты кто такой?
Я - шампанское. В голову бью.
но и только.

Я не пылкий фанат мышц Дуэйна Джонсона, которым в фильме уделена чуть ли не главная роль. Я ценю гонщиков, для которых любой сход с трассы на большой скорости представляет огромную опасность для жизни. Превзойти себя, побороть страх и не ошибиться - первый Форсаж был во многом об этом. Сейчас все сводится к тому, насколько эффектно супергерои собьют машиной вертолет. Проблема в том, что в соседних фильмах такие же супергерои делают это не менее эффектно, зато их способности объяснены сюжетом.

Итог - не моё.

Shotgun 15.08.2019 22:54

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12564453)
Постоянные реплики второстепенных героев в адрес персонажа Дуэйна Джонсона всячески затрагивают его невероятную силу и крутизну: во время просмотра даже сложилось впечатление, что большая часть диалогов уместнее смотрелась бы в фильмах Невского.

В любом фильме, где Рок числится продюсером, есть восхваление Рока в диалогах. Тут они с Невским на одной волне. А еще вот такой забавный слух был.

VANQ 16.08.2019 02:23

Наконец-то удалось посмотреть. В общем при съемках прошлых частей заметили "связь" между этими двумя и решили про них фильм снять. Если отключить мозг, логику, связь с "Форсажем", физику и время - то смотреть можно. Один раз. И забыть.

Подколы, шутки, споры, разборки между главными героями - уровень школьной парты. Дубляж порой вставлял абсолютно неуместные сленговые словечки. Выше упоминали про компьютерные игры, вот согласен, есть ощущения просмотра сюжета игры. В голове мелькали мысли, что смотришь уже какую-то фантастику, трэш и комедию.

Время суток в финальной битве буквально покадрово сменялось.
Скрытый текст:
Ночь, кадр с рассветом и летящим вертолетом, день, дождь.... БРЕД. Буквально за 30 секунд ночь стала днем.

Ну и мысль в голове что всё это успели за 72 часа никак не укладывается. Финал вообще зашили: за 40 ч добрались до Самоа из, лол, ПРИПЯТИ, поболтали, спланировал план действий, подготовили всё, романтический закат
Связь с Форсажем одна: эти двое снимались в прошлых частях. Всё. :frown: Даже в третьем было больше связей, чем тут. Всё ждал в конце, хотя бы после титров появление Доминика Торетто, но увы.

Фильм не обязателен к просмотру. Особенно фанатам первых частей франшизы. Гонок и машин тут столько, сколько в обычном боевике.

P.S. Неизвестно, умышленно или нет, но авторы сохранили тему семьи в этом фильме, которая есть в каждой части франшизы. Хоть что-то светлое, среди абсурдной и нелепой части.

А ещё битвы с вертолетами уже были миллион раз повсюду (в том числе в Форсажах), тут тоже это смотрится шаблонно и неоригинально.

ShadowJack 16.08.2019 03:36

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12564453)
Возможно, об этом рассказывалось в какой-то из номерных частей Форсажа

Это рассказывается в бокс-офисах последних фильмов.

fastBrandon 18.12.2019 22:31

казалось бы фильм настраивает на безупречный во всех отношениях современный боевик, но антуражи по большей части скучные - какие-то заводы, унылые серые улицы, даже родина Хоббса какакято недо экзотическая. экшен сцены с техникой, погони - все это удалось, а вот боевой стиль Стейтема камерой просран как по мне.
по поводу акцента на Дуэйне, помоему наоборот сбалансировано со стебом. единственное что не совсем умело, да и будто они чужие в этом во всем. вообщем не суть. типичные характеры\отношения между подобными напарниками и т.п. даже в мультиках.

Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.