Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

sanmal 11.03.2019 19:51

Помните тут про Авито даставку писал? История имеет продолжение.
На моей памяти Сдэк и Боксберри доставляли товар до недели, максимум. Авито работает с Боксберри и DPD.
При выборе пунка отображается только цена и расписание, названия конторы и телефонов не указано. Я выбрал самую ближайшую с широким графиком работы. Это оказалась DPD.
Покупка была сделана 5 марта. 6 марта авито мне высветил номер отправления и и дату доставки до 11 марта.

Лезу на DPD, пробиваю номер:
Отправка принята у отправителя - 06.03.2019
Дата доставки - 09.03.2019

7 или 8 марта уже дата меняется
Дата доставки - 14.03.2019

Сейчас вот домой пришел, смотрю
Дата доставки 18.03.2019

Етить. Мне бы почта россии дешевле и быстрее доставила. Залез в вк группу авито, а там уже целая очередь с факелами, вилами и проблемами хуже моих с этой dpd.
Че теперь делать то хз)

a1exios 11.03.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12540962)
Че теперь делать то хз)

Ну, надеяться, что не обосрался и с товаром.

sanmal 11.03.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12540972)
Ну, надеяться, что не обосрался и с товаром.

То не так страшно, страшно само ожидание.

McDragon 11.03.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12540941)
За что ты ненавидишь розницу? Ты сначала говоришь одно, а потом другое

Ты не сливай все в одну кучу, розница бывает разная, сетевики это зло по умолчанию, т.к. это почти всегда монопольный сговор по контролю цен и выдавливание с рынка малого бизнеса. Да они дают какую-то там работу студентам, но она настолько ущербная и условия труда настолько похабные, что без нее было бы не хуже.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12540941)
И из-за этого типа днс такие плохие? Найс логика

Читай выше.

a1exios 11.03.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12540975)
страшно само ожидание.

Тогда чего боятся, рано или поздно придет. Погуглил бы. Про авито доставку писали, мол только по началу нормальная была. Толи они цены выкрутили, толи еще что. Ну и компании редко хвалят чаще той же почты.

sanmal 11.03.2019 23:20

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12540986)
Тогда чего боятся, рано или поздно придет.

Я из этих, которым по ночам может начать сниться, пока оно едет.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12540986)
Погуглил бы. Про авито доставку писали, мол только по началу нормальная была. Толи они цены выкрутили, толи еще что.

Гуглил, да не то видимо. Авито доставка это обычная авитовская купля/продажа, только дополнительно гарантом выступает само Авито. Мне эти сдэки, боксбери и даже почта рф сейчас больше недели не везли. Ролики гуглил по дпд, все то же самое, мол грузы носят "не на руках", не более. То, что "экспресс" доставка может идти из Москвы 2+ недели это просто ну вообще, срыв шаблонов.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12540986)
Ну и компании редко хвалят чаще той же почты.

В сравнении с теперешней почтой они не лучше. 9 марта отправил рыбацкие цацки в Курск, через почту РФ, перед закрытием. 11 Марта посылка уже покинула сортировочный центр в Москве.

Earth2Space 12.03.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12540962)
Сдэк

Так-то норм, но они мне берцы из Владивостока в Хабаровск через Новосибирск везли)

Earth2Space 12.03.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12540933)
ну понятно, я это подозревал

Как же это мерзко выглядит. Двое спорят, подходит третий и "дада, я так и подозревал!!" А чё ты до этого, спрашивается, язык в жопе держал?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12540960)
20%, или сколько там пошлина у нас сейчас

Ты про НДС?

Taro 12.03.2019 03:04

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12540693)
https://www.nzxt.com/products/kraken-x62
Что-то я не вижу тут кучу, а ты?

Там не отключается подсветка у помпы.
Берут Nzxt x62 чисто из-за внешнего вида. Высокая цена, средние вентиляторы, убогий софт. Водянки от корсаров поинтереснее будут

Джест 12.03.2019 05:23

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540982)
т.к. это почти всегда монопольный сговор по контролю цен и выдавливание с рынка малого бизнеса

Это то понятно. Но ты с чем именно то сравниваешь? Просто, если брать какой-нибудь CU, то учитывая его доставку и всякие сборы, которые он берёт, то выходит ненамного дешевле. Я предпочту взять у себя, чтобы меньше было запар с возвратом и т.п. Мне по факту без разницы где брать. Беру там, где условия лучше. Но пока складывается так, что по совокупности всех параметров лучше брать в ДНС (Говорю про восточную Сибирь)

Agent4Seven 12.03.2019 05:31

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12540962)
Че теперь делать то хз)

Что тебя заставило этим говном пользоваться?

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
Берут Nzxt x62 чисто из-за внешнего вида.

Далеко не только из-за внешнего вида.

https://www.youtube.com/watch?v=LvIJnAb7DoE

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
Там не отключается подсветка у помпы.

Я и не собирался ее отключать, плюс все довольно минималистично выглядит и не светиться как новогодняя елка освещая всю комнату.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
Высокая цена

Корсары не дешевле.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
средние вентиляторы

А я в любом случае планирую топовые be quite! взять.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
убогий софт.

Софт-то как раз хороший, судя по обзорам.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12541025)
Водянки от корсаров поинтереснее будут

Ну я рассматриваю другие варианты....

https://www.corsair.com/ca/en/Catego.../CW-9060038-WW

Все это при условии конечно, что моя текущая СВО не будет достаточно хорошо охлаждать 9900К @4.7 - 4.8GHz в играх.

McDragon 12.03.2019 05:48

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12541042)
Просто, если брать какой-нибудь CU, то учитывая его доставку и всякие сборы, которые он берёт, то выходит ненамного дешевле.

Выходит как раз дешевле, и выбор в разы больше и тебе всегда вернут деньги за неработающие железки, а наши могут и не вернуть по надуманным предлогам и выбивать через суд придется, ну или после угрозы судом они вернут\поменяют, а мне такое надо? Да и сам факт наличия такого конкурента заставляет их шевелиться, а тут они хотят прямой монополии на нашем рынке, что бы хомячки брали только у них и по их наценкам, а не где-то за бугром. Я было дело работал в небольшой конторке торговавшей железками со своим сервисом, ныне она закрыта из-за открывшегося неподалеку сетевого говна (и нет, зарылась она гораздо позже чем я оттуда ушел). Цены примерно такие же, но там пафос и реклама + могут позволить себе локально демпинговать цены выдавливая конкурентов о чем мне и рассказывал хозяин этого небольшого бизнеса, так уж получилось что были давно знакомы, еще с 90х, когда его маленький бизнес и появился, а я был любознательным звиздюком.
____________________________________________

У прохайтеков вышло интересное видео касательно системы охлаждения на примере корпуса в конце видоса и еще по термопасте первые данные их эксперимента.
Видос про корпус в конце отлично показал как влияют стенки перед куллерами на вдув и выдув, лишний раз убедился что у меня эффективное охлаждение. Хотя сам видосик такой себе, много болтовни о лгбт подсветке.

•=£є○=• 12.03.2019 05:56

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12540902)

Такое барахло проще брать не в сетевых магазах, а у мелких барыг, типа всяких ипшников.
Минус в том, что они стремительно вымирают и могут даже сайтов своих не иметь. Проще забить, чем искать их и потом еще цены сверять.

У нас в городе было штук пять оных , все они закрылись не выдержав конкуренции с тем же днс .
Эти же позволяют пользователям выкладывать свои гайды : https://club.dns-shop.ru/
Да и форум имеется : https://club.dns-shop.ru/forum/

a1exios 12.03.2019 07:27

В днс невозможно проверить оборудование при покупке (железки от пеки). Проглядишь какой косяк (физический) - потом же не докажешь, что не ты. Да и вообще, что это за мудачество? Клавы и мыши - дешевых нет. Китайское светящееся говно (но, логитек г102 я у них брал), с наушниками получше, по крайней мере, из недорогих качественных затычек, навроде сонек или фио. Ну, опять же, с учетом на ваш город.

Джест 12.03.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12541045)
Выходит как раз дешевле

Везёт тебе. У меня если и дешевле, но 1-2 тысячу. Слишком маленькая сумма, чтобы рисковать. Не доверяю я Почте России. И никогда не было проблем с возвратом по гарантии в местных магазинах. Я даже GTX 970 вернул и получил перерасчёт (+4000р) за то, что на сайте не была указана особенность объёма видеопамяти. Вы придумываете проблемы на ровном месте
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12541045)
ныне она закрыта из-за открывшегося неподалеку сетевого говна (и нет, зарылась она гораздо позже чем я оттуда ушел). Цены примерно такие же, но там пафос и реклама + могут позволить себе локально демпинговать цены выдавливая конкурентов о чем мне и рассказывал хозяин этого небольшого бизнеса, так уж получилось что были давно знакомы, еще с 90х, когда его маленький бизнес и появился, а я был любознательным звиздюком.

Ты так говоришь, как будто это плохо. Мне как потребителю какая разница? Я беру там, где цена ниже и проще
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12541048)
В днс невозможно проверить оборудование при покупке

С чего бы вдруг? Всегда проверяю. В том же технопоинте отдельный стол для проверки товара и розетка, для включения в сеть. Пока не убедишься, что всё ок, бумаги не подписываешь. По вашим постам, складывается впечатление, что у меня какой-то другой ДНС в городе

fujiko 12.03.2019 09:37

я чет тоже не понял чего так обсираете днс, цены ниже остальных, ассортимент огромный, да еще и рядом с домом прям. красота

a1exios 12.03.2019 09:49

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12541052)
С чего бы вдруг? Всегда проверяю.

У НАС НЕХДЕ, МЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ТАКУЮ ВАЗМОЖНОСТЬ НЕСИТЕ В СЕРВИС-ЦЕНТР ПОСЛЕ ПОКУПКИ 300 РУБЛЕЙ. Каловый магаз. Одна альтернатива в городе подороже (возят с плеер.ру, никса и, может, еще откуда-то), вторая ситилинк. Впрочем, можно ли считать за города что-то окромя двух столиц.

Джест 12.03.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12541063)
никса

Там вообще дичайшие цены. Ещё и ждать доставку дней 10
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12541063)
У НАС НЕХДЕ, МЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ТАКУЮ ВАЗМОЖНОСТЬ НЕСИТЕ В СЕРВИС-ЦЕНТР ПОСЛЕ ПОКУПКИ 300 РУБЛЕЙ

Забавно. Ну физическое состояние ты и так можешь проверить

a1exios 12.03.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12541064)
физическое состояние

Вот покупал я мать. Физическое проверил. Проблем нет. Принес домой, а она не работает.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12541064)
Там вообще дичайшие цены. Ещё и ждать доставку дней 10

Не то, что бы дичайшие, но дороже того же днса.

Dronios 12.03.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540982)
сетевики это зло по умолчанию, т.к. это почти всегда монопольный сговор по контролю цен и выдавливание с рынка малого бизнеса. Да они дают какую-то там работу студентам, но она настолько ущербная и условия труда настолько похабные, что без нее было бы не хуже.

Два вопроса. 1) Ты шапочку из фольги носишь ? 2) Пожалуйста, обрисуй замену таких магазинов как Ситилинк, ДНС, Юлмарт и прочих, на частников. Мне жутко интересно, как бы это выглядело в твоём мире.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.