Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Portable (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   [PSP] Patapon (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=54479)

SunRize 20.12.2007 16:28


Жанр: Барабанная стратегия
Разработчик: Pyramid / Interlink
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PSP
Дата выхода: 26.02.2008
Офиицальный сайт: http://www.us.playstation.com/patapon/
Средняя оценка прессы: 86.6% (gamerankings.com)

Об игре:

Тайтл рассказывает нам историю Патапонов – племени хоть и милых, но воинственных созданий. Они отправляются в путешествие на край земли, и в пути им придется сражаться с вражескими армиями и гигантскими монстрами. Проще говоря, представьте себе смесь Loco Roco и фильма «300 спартанцев». Вот такая игра.

По сути своей, как и Loco Roco, это 2D экшн-платформер с сильной музыкальной составляющей. Игрок управляет своими солдатами с помощью серий музыкальных битов. Всего будет шесть ритмов – для марша, атаки, защиты, усиления, отступления и использования магии. Каждому солдату можно будет выдать разнообразное оружие и броню, а также расставить их перед битвой. В игре будет около 30 различных типов миссий, включая охоту, эскорт и битвы с боссами.

Отдельно стоит отметить уникальный графический стиль игры. Дизайном игры занимался французский дизайнер Rolito, который известен за свой абстрактный стиль в создании коллекционных игрушек, анимации и вебсайтов. И действительно, стиль Patapon отличается от Loco Roco, но в то же время остается узнаваемым.

Также в Patapon будет пять музыкальных мини-игр, которые позволят игроку заработать дополнительные бонусы.

Еще немного об игре:
Скрытый текст:
Patapon вызывала немалый интерес еще с самого начала рекламной кампании. Игра от создателей LocoRoco использует примерно туже идею, что и сага о поющих колобках: напрямую управлять глазастым войском не получится, можно лишь отдавать приказы, чеканя на кнопках PSP различные комбинации в такт с фоновыми тамтамами. Уже через десять минут игры вы запомните на многие месяцы, чем отличается по последствиям pata-pata-pata-pon от pon-pon-pata-pon и в каком сочетании лучше всего применять две эти команды. Не выбиваться из ритма оказывается довольно просто, поэтому очень скоро появляются новые задачи и команды для их решения. Под бой барабанов племя будет ходить на охоту, истреблять враждебные племена и загонять досмерти тварей размером с полэкрана.
Здесь ненавязчиво вводится элементарная тактика: с поля боя собираются разные трофеи, из которых нужно лепить новых воинов и оружие, превращая хилую банду глазастых в беспощадный отряд 300 спартанцев. При помощи тех же магических слов можно будет вызывать дождь, чтобы притушать вулканическую активность или менять направление ветра — так стрелы и копья летят дальше. Игра еще раз подчеркивает, что популярность технологически навороченной приставки PSP можно поднять простенькими артхаусынми проектами, которые сделаны с умом. Все это просто замечательно, если бы не принудительное повторение уже пройденных уровней для сбора необходимых ресурсов, чтобы завалить очередного босса или наколдовать нужное заклинание. Если LocoRoco была приятной прогулкой, в которую можно было играть в 10-минутном перерыве между делами, то Patapon становится второй работой, и вместо отдыха вы считаете в уме, сколько раз подряд нужно завалить огромного динозавра, чтобы состряпать пару лучников и новую саблю для главного воина. При этом игра все же просто замечательная, и ничего интереснее на PSP в ближайшем будущем не появится, так что pata-pata-pata-pon!



Скриншоты:


Галерея видео





DevilArsa 21.12.2007 03:10

мега жесть игра.... очень понравилась... тока на японском нереально почти играть... тоже жду американку... ))

графика просто отличная... побольше бы таких двумерных необычных игр на зызу...

короче японцы отжигают )))

Russianbear 23.12.2007 15:38

Это нереальная игра! ЭТО НЕЧТО! Ну как всегда кароч)

ElvIS 23.12.2007 18:34

Описание порадовало, графика супер, обладатели японской версии: сколько весит образ ?

Evil Geniuz 23.12.2007 18:56

300 мегов где-то весит образ...))) Игра отличная просто! Затянуло по самое не балуй!!! Правда тяжеловато играть. В такт кнопки нажимать не всегда успеваешь. Я лично не вижу смысла ждать другую версию, это тоже самое, что ЛОКОРОКО на других языках. Он тут ни на что не влияет, а разобраться и интуитивно можно...кстати, а почему перевод игры будет длится два месяца? Там же только язык сменить...не понятно в общем)

DevilArsa 23.12.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от S.H. (Сообщение 2940050)
кстати, а почему перевод игры будет длится два месяца?

скорее всего не перевод будет длиться два месяца, а просто японцы хотят два месяца подержать чисто японскую версию, а потом уже выпустить американку.. чтобы японка типо эксклюзив была... как CC:FF7

Russianbear 23.12.2007 21:14

Играть и на японском можно, даже не зная его))) это не финалка, тут особо понимать ничего не надо

Evil Geniuz 24.12.2007 00:26

DevilArsa
Наверное, ты прав.

Russianbear
Я возьму слова обратно...там дальше прокачка армии, выбор оружия...надо ждать английскую версию...((((( а сам геймплей языка не требует...

DevilArsa 24.12.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от S.H. (Сообщение 2942967)
там дальше прокачка армии, выбор оружия...надо ждать английскую версию...

во во... и я об этом ))) так бы и я в японку играл... а с такими запарами легче два месяца подождать... )))

а вообще игра руль... до сих пор в ушах Pata-Pata-Pata-Pon! ^___^

Evil Geniuz 24.12.2007 13:09

Я дошел до Chaka это на треугольник ложится...используется как чака чака пата пон. Для того, чтобы босов валить. Если пройду игру на японском, я герой о_О

Zmеy 24.12.2007 14:28

Че на японском сложно играть? Придется ждать(
Кстати на прозаке фтирали что это будет неудачный клон локо-роко, я так понял что ошибались)

Evil Geniuz 24.12.2007 16:14

Zmеy
Ошибались 100%. В принципе, всё можно понять методом тыка;)

Russianbear 24.12.2007 16:53

Zmеy
Ошибались? они немного гонят) игра рульная, на японском играть жесть..... но играем)

Evil Geniuz 25.12.2007 14:33

Как вы прошли вулкан? о_О

Darkiti 26.12.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Zmеy (Сообщение 2945031)
Че на японском сложно играть? Придется ждать(
Кстати на прозаке фтирали что это будет неудачный клон локо-роко, я так понял что ошибались)

Да на проззаке гоньщики сидят. Судили игру по-дизайну и графике, геймплей различаеться кардинально, если локороко просто весёлая аркада, то тут есть менеджмент армии и даже какая то тактика )

P.S. До-сих пор жду американскую версию (

REsultat 26.12.2007 14:18

Эх игра явно скажем из разряда: "УУх как мне ее хочется!", - жду UMD

Prеscott 27.12.2007 11:34

Очень понравились скрины.
На локо роко похоже ^_^

Darkiti 15.02.2008 21:49

Американская версия выходит 26 февраля, осталось ждать совсем не много.

Darkiti 16.02.2008 23:58

Вышла английская версия раньше времени. Я уже заценил. Очень оригинально, завтра буду промывать игре косточки по полной. )

Took 17.02.2008 00:37

DARK TEMPLAR
где ты её взял?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.