Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

TRON 27.06.2015 22:02

Jukka, Ну не знаю... Репетур-негр добавлял какой-то постапокаллиптической безысходности

zontik7 27.06.2015 22:28

Цитата:

Моды... Именно по этому у многих и не возникает особых претензий. Да, хорошо будет, если красота будет "из коробки". Но движок у игры все тот же, так что можно надеяться на кучу модов.
Моды не исправят корявую анимацию, физическую систему повреждений из нулевых и прочих бед из-за трухлявого игрового движка, которые вообще странно наблюдать для некстсген проекта.

Просто забавная ситуация: "мы приносим в жертву графику ради геймплэя, который в свою очередь нашпингуем кучей фигни с крафтом/постройкой, которой... вы можете вообще не заниматься если не хотите.

Я могу понять позицию "мы пренебрегли картинкой ради написания классного сюжета, большей проработки в диалогах (привет, колёсико!), мира в целом итд, но нет же.

Inteligent 27.06.2015 22:34

zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет. Пока это тайна для всех, кроме разработчиков. И говорить о том, что они "пожертвовали графикой ради кучи фигни" - слишком опрометчиво. Вот расскажут о сюжете и мире игры - тогда и посмотрим.

XXX-3 27.06.2015 22:37

zontik7, а с чем сравнивать то? подобных игр ну кроме ведьмака и не выходило, дак и в нем была корявенькая анимация, отутсвие физики и мертвый АИ

Sonc 27.06.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11870786)
zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет.

А это важно?
Для агро-школоты вообще все это не важно, главное с умным видом написать заезженные фразы про движок, физику, графику...

Хотя это не круто а скорее напоминает старого ворчливого деда.

TRON 27.06.2015 23:00

У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.
Но в F3 главной проблемой был бред... Ну... Бред! В смысле города детей, продуктов на полках магазинов спустя двести лет после войны, города вокруг ядерной бомбы (нет, это не символизм от сценаристов, это просто дебильная идея типа "ыы, а давайте город вокруг бомбы замутим"), города богачей (не объяснено как они там существовали, как они сохранили свой аристократический гонор за двести лет разрухи и бедности), Дукова посреди кишащего супермутантами Вашингтона, Братство стали и выживший Анклав.

В общем, вот насчет чего главное беспокойство.
Я практически уверен что в новой игре будет атмосфера, неплохие цепляющие моменты и так далее... Но фирменный беседкин бред способен испортить абсолютно все.

zontik7 27.06.2015 23:04

Цитата:

zontik7, а с чем сравнивать то? подобных игр ну кроме ведьмака и не выходило, дак и в нем была корявенькая анимация, отутсвие физики и мертвый АИ
Не знаю с чем сравнивать. Может, кол-во игр выпущенных поляками на их движке и игры выпущенные Беседкой.

Цитата:

Для агро-школоты вообще все это не важно, главное с умным видом написать заезженные фразы про движок, физику,
С каких пор тот факт, что нам выдают очередную "новую игру" на всё том же движке с постоянными проблемами, которые даже аргумент "модами всё допилят" не канает, можно считать нормой или причиной чтобы назвать меня школотой? Я сам не графодрочер, но эта ситуация по меньшей мере странная.

Я понимаю, что говорить о чём-то ещё рано и
Цитата:

zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет. Пока это тайна для всех, кроме разработчиков. И говорить о том, что они "пожертвовали графикой ради кучи фигни" - слишком опрометчиво.
То что показали на Е3, где кроме крафта/симсити и мясорубки в стиле дума ничего не было, навело на нехорошие мысли, ради чего всё-таки жертвовали технической составляющей. Я буду очень рад ошибаться, если нам расскажут хоть что-то о классном сюжете (без спойлеров), покажут вдумчивую систему прокачки и разнообразные диалоги итд, только пока ничего этого нет.

VasekShepard 27.06.2015 23:52

Фууууу! Как вспоминаю локализацию третьей части, так сразу ощущения от игры портятся. Одна из худших русских озвучек на моей памяти в Fallout 3. История российского игрового перевода знает лишь несколько удачных примеров. Если не учитывать несколько смешных актерских ляпов и ошибок в тексте, то перевод Dragon Age: Origins - один из лучших на моей памяти. Пафос в голосах гномов, надменный голос ферелденских аристократов, нотки подозрения в разговорах эльфов, каменный воинский холод в словах кунари и таинственность, загадочность вперемешку с необъяснимым ужасом при разговоре с духами и демонами - все это лишь часть атмосферы, которую дает русская озвучка в этой игре. Редкая удача российских локализаторов, так удачно подобрать актеров к каждому персонажу, не теряя при этом стиля и манеры в повествовании и диалогах, неизменно на протяжении всей игры раскрывая всю суть великолепного образца темного фентези и просто одной из лучших игр Bioware. Лучше перевод с озвучкой только в Starcraft 2. Там даже все названия на вывесках и надписи на гильзах перевели на русский, а голоса подобраны просто превосходно.

Sonc 28.06.2015 00:49

Цитата:

С каких пор тот факт...не канает, можно считать нормой или причиной чтобы назвать меня школотой?
Школота негодует=)))

Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

С тех самых пор как вышла первая часть, т.е. с 1997 игры серии ВСЕГДА (!) отставали графически. и все 20 лет всех фанатов это как бы устраивало.
Так вот теперь я задам тебе вопрос.
С какого абсолютно высокого дуба ты шмякнулся раз думаешь, что твои школо-ожидания на счет графики вообще кому-то уперлись?

фан. сообщество ценит в игре
1) атмосферу
2) историю
3) интерактивность и открытость мира
4) вариативность и ре-играбильность

Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
А фанаты серии как ты уже понял за 20 лет как-то определились с ценностями.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Не нравится графика, не вопрос - не покупай игру, найди то что нравится. Но то что ты и тебе подобные пишут про движки и графу это просто неадекватно.

Добавлено через 8 минут
По поводу озвучки.
Английский в сегодняшним мире необходим каждому разумному человеку.

Уже давно бы выучили его по играм. Пусть не на уровне беглого разговора, но хотя бы на уровне того что бы понимать прочитанное или медленно надиктованное.
За неделю можно выучить... что там учить? ай лавд ай лав ай вил лав + 100 самых популярных глаголов и существительных, и все.

У вас ребят вообще картина мира искаженная. Сидите неучами а вам еще должны качественно переводить... да кому вы нужны. Хоть палец о палец ударьте сами.

Aнд 28.06.2015 01:06

Sonc, со многим согласен.
Но Беседка игру делает не только для фанатов, мало какие компании делают только для фанатов, проект должен приносить прибыль.
Мне английский совсем не необходим, не вспомню ни один жизненный эпизод, когда мне нужно было знать английский, ни в жизни, ни на работе.
P.S. Не любитель полемизировать. )

VasekShepard 28.06.2015 01:14

zontik7, мое скромное мнение: серия Fallout всегда была рассчитана на поклонников этого великолепного постапокалиптического приключения с продуманным и небанальным сюжетом, запоминающимися персонажами и в целом уникальной вселенной. Графическая составляющая никогда не стояла на первом месте. Fallout всегда больше всего ценили за сюжет, атмосферу, геймплей, свободу и проработанность игрового мира.

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11870780)
мы приносим в жертву графику ради геймплэя


:Grin:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11870805)
Я сам не графодрочер


Nuff said.

zontik7 28.06.2015 01:24

Цитата:

С какого абсолютно высокого дуба ты шмякнулся раз думаешь, что твои школо-ожидания на счет графики вообще кому-то уперлись?
Во-первых, умерь свой уничижительно-высокопарный тон. Если ты всех людей, которые говорят о вполне разумном факте об устаревшем движке моментально записываешь в школоту, то у тебя проблемы с головой. Можешь, кстати, занести в свой школо-список и ведущего гейм-директора Fallout 4 Тодда Говарда.
Мне по большому счёту плевать на графику в целом, меня коробит, например, возможность увидеть в игре ААА-класса анимацию персонажей, за которую было стыдно ещё 5 лет назад, т.е. те вещи, которые так или иначе могут повлиять на атмосферу игры.
Ко всему прочему мне не понравилось, что на выставке E3 не показали ничего из приведённого тобой списка ценностей фанатами игры. Я понимаю, что нововведения вроде крафта и строительства, а также мясной 3-минутный ролик - это весело и задорно, но я бы хотел увидеть пусть менее зрелищные, но не менее важные моменты из которых состоит Fallout. (хотя кому вообще интересно слушать рассказы о сюжете, квестах, системе прокачки, разнообразных диалогах). Надеюсь их покажут в ближайшем будущем.
Цитата:

Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
Несомненно. А ещё ради денежек. Ну так, совсем чуть-чуть.

ze_energy 28.06.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11870804)
У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.
Но в F3 главной проблемой был бред... Ну... Бред! В смысле города детей, продуктов на полках магазинов спустя двести лет после войны, города вокруг ядерной бомбы (нет, это не символизм от сценаристов, это просто дебильная идея типа "ыы, а давайте город вокруг бомбы замутим"), города богачей (не объяснено как они там существовали, как они сохранили свой аристократический гонор за двести лет разрухи и бедности), Дукова посреди кишащего супермутантами Вашингтона, Братство стали и выживший Анклав.

Чето я ни когда об этом не думал, а ведь ты прав черт возьми

Sonc 28.06.2015 03:00

Цитата:

Если ты всех людей,
Я всех людей, которые берут микроскоп и пытаются забивать им гвозди, а потом с умным видом говорят - "какой отстой. не могли сделать нормальную ручку. неудобно забивать гвозди. стыдно" отношу к неадекватным школьникам.

Цитата:

меня коробит, например, возможность увидеть в игре ААА-класса анимацию персонажей, за которую было стыдно ещё 5 лет назад,
лал. Коробит его=)))
И ты решил что всем интересно читать как тебя коробит, да?

Вот смотри. Я не играю в ФИФА. Майнкрафт вообще не понимаю - хрень какая-то.
Если мне что-то не нравится я просто прохожу мимо. А не хожу по форумам и не пишу как мня коробит анимация паса.

Коробит - иди туда где не коробит. че толку от твоего нытья и скулежа?

Реалистичный 28.06.2015 03:10

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
С тех самых пор как вышла первая часть, т.е. с 1997 игры серии ВСЕГДА (!) отставали графически.

Поиграл на днях в первые части и сделал такой вывод о их графике?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

2 части рпг, 2 части шутера типа ксенуса и пара частей не пойми чего - большая серия, да. Переиграл?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
А фанаты серии как ты уже понял за 20 лет как-то определились с ценностями.

Беседка делает игру для максимально широкой аудитории, а не фанатов. И кто это там за 20 лет с чем то определился, когда большинство фанатов появилось с 3 части и ожидает видимо ее же.

Забавно что они сказали что вдохновлялись свободой в жта, где свободы меньше чем в ихних же тесках и фолаутах. Видимо 45млн проданных жта не дают покоя. Судя по новым возможностям, продажи майнкрафта их тоже в покое не оставили.

zontik7 28.06.2015 03:11

Цитата:

И ты решил что всем интересно читать как тебя коробит, да?
Я, конечно, извиняюсь. Наверное, ты не знал, но это форум. А форум - это такое место, где каждый человек (даже если он не упоротый фанбой) может написать своё мнение по данной теме, если оно не нарушает никаких правил.
Цитата:

Коробит - иди туда где не коробит. че толку от твоего нытья и скулежа?
Есть замечательное выражение: Не говори мне что нужно делать, и я не скажу куда тебе идти. ;)

mr.AGRH 28.06.2015 03:22

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

Нам выдают не какой-то очередной шутан, а Колл оф Дьюти. Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами. Ну ты понял, ага.
Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11870804)
У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.

Бефезда никогда не умела в годных персонажей, о чем вы.
Скрытый текст:
Ну Шеогората можно назвать, с большой натяжкой, интересным персонажем, ок.

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Беседка делает игру для фанатов.

Бефезда срать хотела на фанатов, иначе бы она не выпустила Фолл 3, где растоптала канон и разделила этих самых фанатов на два лагеря. В четвертой части они собирают все мейстримовое говно за последние десять лет, вроде Тауэр Дефенса, колеса диалогов, строительства домиков и прочие симсо-развлечения. Все это делается для привлечения максимально большой аудитории, а не для фанатов. Для них вон Wasteland 2 выпустили, который что-то опять же не всем по нраву.

VasekShepard 28.06.2015 03:23

zontik7, сударь, вы противоречите сами себе. Все время сокрушаетесь о плохом графоне и древнем движке, но при этом одновременно доказываете, что графон для вас не важен, что серия Fallout вовсе шлак, просто потому, что все ее достоинства могут оценить только фанаты старых частей. Никто же не заставляет вас играть в данную игру.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11870901)
Бефезда срать хотела на фанатов, иначе бы она не выпустила Фолл 3, где растоптала канон и разделила этих самых фанатов на два лагеря. В четвертой части они собирают все мейстримовое говно за последние десять лет, вроде Тауэр Дефенса, колеса диалогов, строительства домиков и прочие симсо-развлечения. Все это делается для привлечения максимально большой аудитории, а не для фанатов. Для них вон Wasteland 2 выпустили, который что-то опять же не всем по нраву.

А как еще по-другому могла поступить Bethesda? Если бы они выпустили олдскульный Fallout 3 с видом сверху и двухмерной графикой, то они не смогли бы привлечь достаточно аудитории даже для самоокупаемости проекта. Игру купили бы лишь немногочисленные фанаты старых частей, которые согласны на такое.

А Wasteland 2 и вовсе не стоит причислять к продукту, специально сделанному для фанатов Fallout 1-2. Как это ни странно, но из этой несуразной игры всего лишь вышел клон отстойнейшей тактической стратегии Brotherhood of Steel. Так как в ней нет уникальных черт серии Fallout, да и вообще черт жанра RPG. Диалогов нет, отыгрыша нет, свободного и открытого мира нет, интересного сюжета и персонажей нет. Всю игру бегаем с партией громил, сбываем лут на базе(!!!), слушаем унылые брифинги(как в шутерах) и весь геймплей разделен на отдельные миссии. Игра, сделанная непонятно для кого и следовавшая непонятно за чем.

[)r0n 28.06.2015 03:29

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11870894)
Чето я ни когда об этом не думал, а ведь ты прав черт возьми

Не верь, чел не знает о чем гворит. Беседка отработала на пять и унаследовала весь этот бред от 1 и 2й частей фолла.

zontik7 28.06.2015 03:35

Цитата:

сударь, вы противоречите сами себе. Все время сокрушаетесь о плохом графоне и древнем движке
Во-первых не о плохом графоне, а общем ухудшении технической части (куда входит далеко не один великий графоуни, а такие понятия как анимация, физическая модель игры и многое другое) в угоду необязательным вещам вроде майнкрафта и симсити в Fallout. Это только предположение, потому что ничего больше Беседка нам, по сути не показала. Прошу не бомбить.
Ещё раз, если бы Bethesda сказала, мы ухудшили графику, потому что для нас в приоритете создание разнообразного открытого мира, многочисленных нелинейных диалогов, сложной системе прокачки итд - я бы писал кипятком от счастья. Но на Е3 я пока увидел лишь необязательные моды к третьему Фоллу и кровавый шутан в стиле Дума. Когда я увижу, что ошибался, и Беседка именно этим и занимается в данный момент - я первый сниму перед ними шляпу.
Цитата:

что серия Fallout вовсе шлак, просто потому, что все ее достоинства могут оценить только фанаты старых частей
Покажите, пожалуйста соответствующую цитату. Или балабол.

Цитата:

Игру купили бы лишь немногочисленные фанаты старых частей, которые согласны на такое.
но ведь...
Цитата:

Беседка делает игру для фанатов.
Осталось теперь только выяснить, для фанатов каких игр. :D


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.