Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Форсаж / The Fast and the Furious / (все части) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13325)

Rud@rb 10.04.2015 10:38

Чего-то совершенно не проперла эта часть, конечно экшона, взрывов и прочего очень много, но меня все это в 5 и 6-й части уже задолбало, хотеть больше про машинки, а их здесь мало. Вот прощание с Уокером душевно вышло, для меня он и его Скайлайн из второй части были самым интересными как-то.

Атомное Дитя 10.04.2015 13:03

Наткнулся на такое:
Цитата:

Студия Universal планирует снять несколько продолжений, однако конкретные сроки реализации этих планов пока не уточнялись. Как завил в одном из интервью продюсер проекта Нил Х. Мориц совещание с руководством студии по поводу дальнейшей судьбы франшизы состоится в ближайшие недели.
Будем посмотреть, вообщем.

Dark Man X 10.04.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Атомное Дитя (Сообщение 11797556)
Наткнулся на такое:

Будем посмотреть, вообщем.

вы думаете они просто возьмут и закроют форсаж?
ага, мне кажется, ещё части 3 будет минимум.
я же должен дождаться погони на подводных лодках и в космосе.

$NeK 10.04.2015 19:44

Хороший, пусть местами и очень тупой, боевичок с грамотной финальной сценой.

Key Taylor 10.04.2015 21:25

Тяжело было смотреть финал, крайне тяжело. Но фильм годный, надо просто перестать придираться к физике и смыслу в некоторых местах. Боевик с тачками. Отличный трибьют для Пола в конце. Да и в принципе хорошее завершение долгой истории.

Deep_wolf 11.04.2015 03:45

С какой части фильм перестал быть про авто? После второй?

STEN.47 11.04.2015 07:40

Deep_wolf, 3

RealSkif 11.04.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11796819)
Не будет. Это финальная точка.

Насколько помню, речь шла о восьми частях, причем восьмая могла быть поделена на два фильма. Но это было до смерти Уокера, вроде бы.

Dark Man X 11.04.2015 20:06

Мечтаю о продолжении форсажа с Шоном.
Приехал бы из Токио в ЛА прихватив с собой друзей, Доминик опять стал бы королем улиц, а Шон бы с ним тягался.
Были бы гоночки, но нет. Как можно вернуть Доминика на улицу после всего что они придумали. Посадят за превышение? :D
На мой взгляд, вернуть серию к первоначальному виду(ну или к стилю 2-3 части) уже просто невозможно(с этим актерским составом). Но вопрос: кому вообще гонки нужны? По рейтингу видно что все ловят кайф от 7й части.

Shotgun 12.04.2015 16:40

Не помню уже деталей экшена в предыдущих частях франшизы (начиная с 4-го фильма у меня все смешалось в кашу), но по субъективным ощущениям новый режисссер бережно обошелся с формулой, успешно обкатанной Джастином Лином и не посрамил честь серии, которая уже давно занимает свою собственную нишу "шизо-экшена с тачками". По этой формуле можно было бы наклепать еще кучу фильмов, но Уокер всех крупно подставил. "Благодаря" этому седьмая часть выделяется среди своих предшественников в первую и последнюю очередь из-за отличного финала, в котором съемочная команда очень достойно и красиво попрощалась с Уокером. И было бы крайне благородно остановить серию на этой красивой ноте, но, увы, в мире где решает бабло с такими сборами нам предстоит увидеть еще и форсаж-10 с престарелым Дизелем.

P.S.: Почти до конца фильма думал, что сценаристы заготовили смерть для Брайана, которая бы логично вывела этого персонажа из повествования, но они поступили тоньше, и финал вышел довольно трогательным и действительно запомнился.

GURken 12.04.2015 21:58

Им надо как с Top Gear'ом: ушёл один - ушли все. И перезапуск.

pankor 13.04.2015 09:57

Фильм держал до самого финала. Много всяких нелепостей, но видно, что делали чисто для эффекта. А финал... ну молодцы же. Лучшего в данной ситуации и не придумать.
И вообще очень грустно. Че-то я сентиментальный мужик стал совсем...

Avalanche 13.04.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от Dark Man X (Сообщение 11798806)
Мечтаю о продолжении форсажа с Шоном.

Года два назад, когда Уокер еще жив был, была новость, что Блэк подписал контракт на участие в Форсаже 7, 8, 9. С учетом сложившейся ситуации, его вполне могут использовать как замену Уокеру. По сути дела ведь больше никого и не осталось у них для замены Уокера.
В свое время мне ТД понравился, да и Блэк неплохо смотрелся в том фильме.

100 вопросов 14.04.2015 13:10

Avalanche, вот только он и в том фильме не смахивал на "восемнадцатилетнего", а сейчас наверное и подавно.

Enzyme 15.04.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11801207)
вот только он и в том фильме не смахивал на "восемнадцатилетнего", а сейчас наверное и подавно.

На фоне бреда что творится в последних частях, на это даже не обратят внимания....

HellSoul 20.04.2015 13:22

Сюда скопирую свой отзыв из другой темы, здесь все же более уместно будет.

Форсаж и правда очень классным оказался.
Я уж не знаю какова в этом роль печального бэкграунда смерти Уокера, но даже весь тот бред (его на экране в разы больше захватывающих и уникальных кадров) которым авторы наполнили фильм смотрится вполне органично и не оттягивает на себя внимание. Шикарная постановка трюков, работа оператора и звукорежиссера - в этом не придраться. Машины - отличные, как всегда. Отдельно порадовала мелькнувшая буквально на 2 секунды Брук Берк (официальное лицо NFS Underground 2) - ее все заметили? На другой чаше весов абсолютно глупый и наполненный противоречиями сюжет (не ловим главного злодея, когда он сам приходит к нам несколько раз за фильм, но делаем целую цепочку сложных шагов, чтобы найти его самостоятельно) и ряд традиционных для серии (да и блокбастерного кинематографа в целом) несуразностей, типа основанных на рандоме трюков (когда только волей случая получается то, что получается - секундой раньше или секундой позже и пара тройка героев трупы) и чудесное оживление мертвяка через душещипательную беседу с ним. Но все это легко перебивает шикарная, полная фансервиса концовка-посвящение Уокеру. Я прям чуть было не всплакнул, когда Доменик и Брайан разъезжаются в разные стороны, один на старом добром Чарджере, а второй на Супре, почти такой же как в самом первом фильме, но белого цвета... Концовка выбивается из фильма, выглядит чужеродной, но здесь без этого было совсем никак, пусть и ощущения после просмотра остаются исключительно тоскливые. Аминь.

Tayler 24.04.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Key Taylor (Сообщение 11798063)
надо просто перестать придираться к физике и смыслу в некоторых местах.

Ну да, это так не важно :lamo:

Атомное Дитя 24.04.2015 11:34

Форсаж 8 выйдет 14 апреля 2017 года.

Dark Man X 24.04.2015 13:18

в новой части хочу подводные лодки и полеты в космос. и это все на машинах. прыжки во времени тоже приветствуются.

Enzyme 24.04.2015 16:17

Жду открытия суперспособностей у персонажей.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.