Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Формула 1 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130814)

be_iceman 24.02.2011 23:43

Формула 1
 
Обсуждаем здесь события в мире Формулы-1
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...px-F1_logo.png
Что такое Формула-1?
Сайты о Формуле-1:
Скрытый текст:

Обсуждение мирового моторспорта


Календарь сезона 2016:
20/03 Австралия Мельбурн
03/04 Бахрейн Сахир
17/04 Китай Шанхай
01/05 Россия Сочи
15/05 Испания Барселона
29/05 Монако Монте-Карло
12/06 Канада Монреаль
19/06 Европа Баку
03/07 Австрия Шпильберг
10/07 Великобритания Сильверстоун
24/07 Венгрия Будапешт
31/07 Германия Хоккенхайм
28/08 Бельгия Спа
04/09 Италия Монца
18/09 Сингапур Сингапур
02/10 Малайзия Сепанг
09/10 Япония Сузука
23/10 США Остин
30/10 Мексика Мехико
13/11 Бразилия Сан-Паулу
27/11 Абу-Даби Яс-Марина

Команды и пилоты сезона 2016: (резина: Pirelli)



Сезон 2016: Поправки к регламенту


Болельщики на форуме:
Скрытый текст:

SCUDERIA FERRARI

SAUBER F1 TEAM
Скрытый текст:

MCLAREN HONDA FORMULA 1 TEAM

SCUDERIA TORO ROSSO
Скрытый текст:

MERCEDES AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM
Скрытый текст:

RED BULL RACING
Скрытый текст:

MANOR RACING MRT
Скрытый текст:



Фелипе Масса

Фернандо Алонсо
Скрытый текст:

Себастьян Феттель

Льюис Хэмильтон

Дженсон Баттон
Скрытый текст:

Кими Райкконен
Скрытый текст:

Нико Росберг
Скрытый текст:



Просьбы на добавление в болельщики отправлять только мне в ЛС.
Можно быть болельщиком любого пилота/команды текущего сезона. За пост "добавьте меня в болельщики" будут ставиться %.


Где посмотреть:
Скрытый текст:


Авторы большинства используемых изображений и материала http://www.f1news.ru/

1exs 27.08.2012 20:40

Какой-то тут долгий застой, самое время для вброса
Pole Position #2 - подкаст Формулы 1

4uBekPaM 28.08.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10511707)
Какой-то тут долгий застой, самое время для вброса
Pole Position #2 - подкаст Формулы 1

Нормально, ребят! :) Одно пожелание: подинамичней обсуждайте. :) Или музыку врубите на заднем фоне. :)

Вихорь 28.08.2012 16:11

Цитата:

Косаченко: нахожусь на грани того, чтобы завершить проект с Петровым и Ф-1

Менеджер российского пилота Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко призналась, что у неё пока нет определённости с тем, как сложится карьера гонщика в сезоне-2013. По мнению Косаченко, пора менять ситуацию, при которой удаётся с огромным трудом находить спонсоров, а сам Петров не получает зарплату.

"Как дальше вести переговоры? Не знаю. На начало нынешнего сезона ситуация была такова: у Виталия Петрова не было места в Формуле-1, и мы уже планировали для него совершенно другое развитие карьеры. И при этом я считаю, что мужчине в 28 лет нужно зарабатывать деньги. На сегодняшний момент Формула-1 никакого заработка Виталию не приносит. Поэтому, возможно, настал некий критический момент, который даст новую точку отсчёта. Если сохранять существующее положение дел, значит, это должно быть кому-то нужно. Если же наличие российского пилота в Формуле-1 никому, кроме самого Виталия Петрова и Оксаны Косаченко, не нужно, мы найдём чем заниматься вне "Больших призов".

Формула-1 — это прекрасно и престижно, но для Виталия это работа, за которую он не получает денег. Почему? По ряду причин. В России сложно "продать" спортсмена, а продать пилота Формулы-1 — почти невозможно. Российские спонсоры подчас даже не интересуются эксклюзивностью, сразу говорят: дорого. Но ведь понятие дороговизны относительно. Это же не мяч футбольный купить… Честно говоря, из-за всего этого я сейчас нахожусь на грани того, чтобы завершить проект.

Могу сказать, что неоднократно приходила и говорила с людьми, от которых зависело очень многое. Говорила, что в момент, когда страна получила гонщика Формулы-1, надо было кардинально изменять способ подачи материала, кардинально менять всё, что мы презентуем в Формуле-1. Нам нельзя было продолжать говорить о "Больших призах" исключительно языком цифр, скоростей и апексов поворотов. Мы обязаны были наложить на эту основу большое количество другой информации. Как делают все другие страны — начиная с Венесуэлы и заканчивая Японией. В России же, как это обычно бывает, люди, от которых зависит принятие решений, пошли своим путем. Тем, кто вращается в Формуле-1, было изначально понятно: этот путь не приведёт к желаемым результатам. Телевизионные программы, которые рассказывали о специфике прохождения поворотов, ровным счётом ничего не дали для привлечения аудитории и роста интереса к виду спорта.

И ещё скажу вот что: менеджмент Виталия Петрова отработал проект гораздо лучше, чем "Маруся". И получил гораздо большую отдачу. А ведь о том, что в Формуле есть российская команда, надо было трубить везде! С чем связано это упущение? Не знаю. Но я не хочу противопоставлять себя и "Марусю". В любом случае все, кто вовлечён в Формулу-1 от России, — это мы. Мы нужны друг другу. Чем более раскручен Петров, тем лучше для "Маруси". И наоборот.

Думаю, рано или поздно мы объединим свои усилия и пойдём одним курсом. Ведь бессмысленно ходить по одним и тем же кабинетам и рассказывать одно и то же. Я знаю, что Николай Фоменко потратил немало сил, чтобы добиться хоть какой-то возможности расширения телевизионного вещания. Нам нужно шагать в ногу", — рассказала Косаченко в интервью "Спорт-экспрессу".
Забавный вброс, скоро дойдёт до того, что вся Россия Виталику должна.

ч.ком

GURken 28.08.2012 17:52

Еще раз про рули.

4uBekPaM 28.08.2012 17:58

Цитата:

Телевизионные программы, которые рассказывали о специфике прохождения поворотов, ровным счётом ничего не дали для привлечения аудитории и роста интереса к виду спорта.
Это о каких программах она говорит? "Гран-при" что ли имеет ввиду? И чего она ждала от этих передач, боюсь спросить. И только ли она про Россию говорит? Честно говоря, не понятно. Может я тупой.
А вообще, смахивает на истерику. Хотя может и действительно все очень плохо. На сколько я знаю, Оксана на себе Петрова тащила до Ф1, и просто уже не выдерживает дама, видимо.
Но, опять же, судя по тому, что другие российские пилоты - которые может быть и быстрее Виталия - не могут даже палец всунуть в Ф1, никому нет дела до нашил пилотов в "королеве".

Comrade_Pan 28.08.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10512836)
Но, опять же, судя по тому, что другие российские пилоты - которые может быть и быстрее Виталия - не могут даже палец всунуть в Ф1, никому нет дела до нашил пилотов в "королеве".

да тут как раз-таки все очень просто. Как бы ни хотелось, но в нашей стране гораздо популярней футболы/хоккеи и прочие коммандные виды, на крайний случай зимние, т.к. в зимних мы часто что-то занимаем. Люди просто не хотят вкладывать деньги в, мягко говоря, рисковый проект. От формулы в нашей стране очень тяжело получить прибыль. Тут либо надо менять подход к подаче, о чем и говорят, либо менять самих людей, что сложнее :)

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10512836)
Это о каких программах она говорит? "Гран-при" что ли имеет ввиду?

тоже не понял, гран-при выполняет свои задачи на все 100% - это передача для тех, кому интересна Ф1, она абсолютно выполняет свои задачи - развлекает, дает интересную информацию и/или аналитику.

P.S. я не истина конечно же, это мое личное мнение

4uBekPaM 28.08.2012 21:21

В Сочи будет гран-при. Значит кому-то Ф1 нужна. Видимо хотеть РФ гонку в календаре и хотеть гонщика из РФ - это две параллели, которые не пересекаются...

Comrade_Pan 28.08.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10513249)
Видимо хотеть РФ гонку в календаре

да, это характерно для нашей страны, в том, что выше озвучено - 100% политики, а в пилоте, в пилоте политики нет, никакой... как бы печально это ни было :(

Вихорь 28.08.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Comrade_Pan (Сообщение 10513260)
в пилоте политики нет,

Как хорошо жить в неведении) Александр Петров - питерский. А если погуглите фразу "Александр Петров Выборг", то ещё куча скелетов найдётся. Отсюда и финансовая помощь на которой Виталька держится в Ф1. Почитайте про спонсорство в Ф1 и назовите русские крупные компании которым интересна реклама во всём Мире, мне на ум приходят только авиа и нефтяные компании. Последняя в спонсорах у Виталика есть, а в первых Катера не заинтересованы, т.к. у них уже есть Air Asia. Cотовые операторы, Флагман и прочие Лады никаких плюсов от спонсорства не нашли.
А вброс Оксаны Павловны возможно связан с этим:
Цитата:

Ван дер Гарде примет участие в пяти тренировках


17:36 MSK 28/08/2012, вторник, GPUpdate

Тест-пилота Caterham Гидо ван дер Гарде ждет весьма напряженная вторая половина сезона. Помимо выступлений в GP2, он примет участие в тренировках перед Гран При Японии, Кореи, Индии, Абу-Даби и Бразилии. Кроме того, голландский гонщик отработает два дня на молодежных тестах в Абу-Даби.

В этом году резервный пилот команды дважды садился за руль CT01: на зимних тестах в Хересе и в первой сессии свободных заездов перед Гран При Китая.
f1news.ru

$NeK 29.08.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10513435)
А вброс Оксаны Павловны возможно связан с этим:

Так и Кова вроде не собирается до конца карьеры в Катерах ездить. Может в пару к Петрову готовят?

Вихорь 29.08.2012 02:51

$NeK, двое рента-драйверов для команды которой надо развиватся и догонять остальных? Я сомневаюсь.

$NeK 29.08.2012 03:32

Вихорь, у Витальки, конечно, немного опыта, но все же чему то за 3 сезона он научился, он уже не просто рента-драйвер. Хотя да, логичнее вместо Хейкки пилота поопытнее, но с другой стороны кто пойдет в Катера? Глок, не ладящий с Пиком?)

Вихорь 29.08.2012 05:35

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10513664)
у Витальки, конечно, немного опыта, но все же чему то за 3 сезона он научился,

Да, но пока лидера команды в нём и близко не видно. А не просто рентой он станет тогда, когда ему платить начнут.
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10513664)
но с другой стороны кто пойдет в Катера?

Тот кого выкинули или выкинут из хорошей команды: Буэми, Альгерсуари, Сутиль, Кобаяши, Масса. У Глока есть контракт на 2013.

Comrade_Pan 29.08.2012 19:45

Вихорь, cпасибо за статью, как же тут все сложно... ну, на то она и королева :)

Вихорь 31.08.2012 10:38

Цитата:

Косаченко: Виталий Петров лишился государственной поддержки

Менеджер единственного российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что пилот, выступающий за "Кэтерхэм", лишился государственной поддержки, что может привести к уходу из чемпионата мира.

"Интереса со стороны спонсоров не было никогда. Я всегда говорила, что в России невозможно найти спонсоров для такого проекта, как Формула-1. Когда была поддержка на высоком государственном уровне, этот проект достойно существовал. Да, сейчас государственной поддержки мы лишились.

Перед государством стоят другие задачи. Есть Олимпиада, есть чемпионат мира по футболу. Нам надо готовить олимпийскую сборную так, чтобы она выступила достойнее, чем прежде. Поэтому Формула-1 по-прежнему остаётся на последнем месте, если она вообще хоть какое-то место занимает в перечне интересных спортивных проектов. В число интересных маркетинговых инструментов для нашего бизнеса Формула-1 так и не вошла, это точно.

Я не исключаю такого сценария, что нам придётся завершить выступление данного российского пилота в Формуле-1. Но связано это не с тем, что переговоры идут плохо. Они идут, как им надо идти, в нормальном, рабочем процессе. Мы находимся в завершающей стадии. Но сегодня у нас нет понимания того, кто поддержит российского пилота и будут ли у гонщика какие-то партнёры.

Поверьте, в этот раз я не буду затягивать, как это было в прошлом году. Если до конца сезона не будет найдено достойное решение, то проект мы закроем", — цитирует Косаченко "Р-Спорт".
Плюс интервью самого Виталика.

Ну значит если не случится чуда, то в следующем году российских пилотов в Ф1 не будет.

1exs 01.09.2012 20:25

В итоге тройка Баттон-Коба-Кими, определенно лучшее, что я видел в этом сезоне в квалификациях.

Feanor62rus 02.09.2012 17:52

мда, старт эпичен, роман в своем стиле, он опасен для окружающих все таки

PROaRT 02.09.2012 17:54

Грожан как маленький ребенок - Который натворил делов и говорит что нечего не знает. Идиот в общем. Жалко Алонсо, я надеялся что он закрепит свою победу, но нет - соперники все ближе и ближе, надеюсь отыграется в Монце. Кими явно недоволен, не знаю что там было с машиной, но явно не все в порядке. Мерседесы как всегда жрут резину - больше чем надо. Завал на страте просто ужас, я встал со стула и вскрикнул, чуть не убили Алонсо. В общем невероятная гонка. P.S Очень доставила борьба Марусек (%

1exs 02.09.2012 17:58

Спа великолепен. Завал на старте случился эпичный - повтор с камеры Алонсо поверг меня в ужас, там сантиметров 10 до головы было.
А камбек Дженсона вернет его в борьбу за титул, надеюсь.

а, Грожану желаю пожизненное лишение прав вождения автомобиля.

$NeK 02.09.2012 18:07

Захватывающая гонка. Очень страшно было за Фернандо. Грожан еще тот чудик, не знаю чем он думает. За Кими расстроен, ну а что еще может ждать его преданный фанат?) Дженсон молодец, все сработали отлично - и команда и пилот. Феттель был сегодня бойцом, Бас-стоп его шикана теперь) Ну и борьба Марусь была интересной, и там есть жизнь.

p.s. как же приветствовали трибуны Кими перед его частью интервью...

4uBekPaM 02.09.2012 18:17

Ура, Дженсон!!!! Ура! Заслужил победу! Очень рад за него. Весь уикенд был лидером - безоговорочная победа как следствие. Феттель сделал отличный прорыв с 10 на 2. И не просто слюни пускал, а реально обгонял, бился и заслужил-таки подиум.
Мерены унылы как-то. Шуми, вроде, двигался к тройке, но не дошел сильно. Росберг так вообще...
Еще сам на себя был не похож Ангрилайнен. Но Петров за то провел уверенную гонку! Молодец!
В общем начало гонки очень зрелищное было, но вторая половина как-то слаба, честно говоря.
Ну и в конце, пара слов об ублюдках. Даже не буду его называть. Просто паразит, который не умеет ездить, который думает, что очень быстрый и сильный только потому, что находится в неплохой команде с именитым партнером. Но на самом деле он обыкновенное - лягушкоядное созданице, которое губит других ребят, и ничего из себя не представляет. С этого момента я просто ненавижу эту "обезьяну с гранатой", и даже не знаю, что должно произойти, что бы мое мнение поменялось.
Жаль "шоколадного зайца", жаль Алонсо. Нандо написал, что с ним все ок. Хоть на этом спасибо некоторым...

Вихорь 02.09.2012 18:54

Я конечно хотел чтобы Алонсо сошёл, но явно не так. Ожидал антиподвигов от Пастора, а в итоге отжёг Рома и по-моему заслужил отстранение на пару гонок.
Дженс уехал, Света и Халк прорвались, остальным повезло меньше.
Не понял только два момента - где хвалёная износостойкость и скорость по жаре у Лотуса и что это за тактика была со стороны Мерсов?

~[Gang$ter]~ 02.09.2012 19:00

Мда, пока Алонсо из машины не вышел, я чуть не посидел.... Ну а так, болел за Кими, был уверен в его победе, но там что то определенно не так с его машиной пошло, а Баттон победил очень уверенно, чего уж там. Да и Феталь молодец, боролся как мог и не зря.
Кстати, для Алонсо это первая гонка без очков в этом сезоне (

$NeK 02.09.2012 20:03

Грожан оштрафован пропуском гонки
Слава богу его не будет хотя бы одну гонку.

1exs 02.09.2012 21:09

Еще и мальдонадо +10.

Feanor62rus 02.09.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10518697)
Грожан оштрафован пропуском гонки

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10518787)
мальдонадо +10.

У стюардов терпение то лопнуло) Ну а вообще грожану поделом, парень что-то совсем уже потерял адекватность, ездит как я в F1 2011, но у меня то там есть повторы) Заслуженно в общем то, учитывая, что он сегодня другого пилота чуть не убил, я бы больше дал. Ну а так, надеюсь поглядим на "новичка" в гонке. Если Жерому доверят гонку проехать, вот уж кому повезло и выпал такой шанс нежданно.

d-_-b 02.09.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10518794)
вот уж кому повезло и выпал такой шанс нежданно

Лучше б впредь подобным образом больше никому шансов не выпадало...

losex 02.09.2012 23:51

Кнопка молодец:)
Феттель хоть нормально гонку провел.. А с Кими в начале его шины подвели, а потом нормально было...

Рыжему чучело так и надо, все равно как и Мальдо... Не думаю, что они оба удержатся в след сезоне.

Вихорь 03.09.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 10518989)
Не думаю, что они оба удержатся в след сезоне.

Пока их поддерживают Total и PDVSA никуда они не денутся.

toymax 03.09.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10519009)
Пока их поддерживают Total и PDVSA никуда они не денутся

Ну а если еще будут у рыжего подобные фейлы? Суперлицензии лишить могут?
Вообще, катал он на Форде в ГТ1 и катал бы дальше, там у него более менее норм получалось.
Ps Что то подобное в СПА уже было на старте, только в дождь и давно довольно, там полпелетона разнесло на запчасти, колеса так и летали.

Вихорь 03.09.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10519268)
Ну а если еще будут у рыжего подобные фейлы?

Ну терпение-то у Тотала и Булье не бесконечное - франкоговорящих людей в паддоке в этом году много.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10519268)
Вообще, катал он на Форде в ГТ1 и катал бы дальше, там у него более менее норм получалось.

Ну ты сравнил мертвый чемпионат и Ф1)

Feanor62rus 03.09.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10519268)
Ну а если еще будут у рыжего подобные фейлы?

Ну Юдзи Иде в 2006 лишали суперлицензии, хотя там не столько за аварию, сколько за то, что он днище и проигрывает второму пилоту по2-3 секунды на круг. Типа не соответствует уровню ф1

toymax 03.09.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10519290)
мертвый

В каком смысле мертвый? Ездят же до сих пор. Вон в это воскресенье на Москоу Рэйсвей даже объединенно провели этап вместе с ГТ3.

Вихорь 03.09.2012 16:27

Feanor62rus, именно за аварию, у него и так была временная лицинзия, а тут ещё и бедного Альберса перевернул.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10519329)
В каком смысле мертвый?

Почитай первые абзацы. Всего 11 экипажей GT1 было в Москве.

be_iceman 04.09.2012 12:07

Менеджер Петрова поставила финансовые условия перед спонсорами
Цитата:

Продолжение карьеры Виталия Петров в Формуле-1 обойдется его спонсорам в 10-20 миллионов евро. Такую сумму назвала менеджер российского гонщика Оксана Косаченко в интервью Motorsport-Total.
http://motor.ru/news/2012/09/03/petrov/

Даже не знаю, найдет ли тандем Петров - ОП такие деньги. Как я понял, сейчас даже на место в кэтерхеме или марусе нет средств, либо они просто набивают цену.

Feanor62rus 04.09.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10520407)
Как я понял, сейчас даже на место в кэтерхеме или марусе нет средств, либо они просто набивают цену.

С катером есть опцион, но видимо за деньги тоже, а вот 10-20 лямов, это требование команд середняков, так в оригинале интервью говорилось.

be_iceman 04.09.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10520470)
так в оригинале интервью говорилось.

Да, по ссылке это есть. Скорее всего форс индия, больше ничего в голову не приходит.

Feanor62rus 04.09.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10520503)
Скорее всего форс индия, больше ничего в голову не приходит.

ОК говорит, что в работе сейчас три варианта, не считая Катера(это и так по умолчанию). Судя по всему идут тупо торги, а середняки не стесняясь проводят аукционы.

MrMind 04.09.2012 19:12

Мне одному кажется что виталик уже показал, что как минимум заслуживает место в катере с минимальным спонсоршип или даже вообще без него? В 2013 он будет 4 год в ф1, и его уже нельзя назвать неопытным пилотом, сложись с лотусом по-другому вполне возможно это он бы сиял на подиумах вместо грожана/кими. Тем не менее, даже если все сложится по самому худшему сценарию, в 2014 наверняка Квята посадят в ТР, так что надолго мы без россиян в ф1 не останемся, хотя сразу 2 русских в ф1, да еще сражающихся между собой, было бы замечательно. :)

Вихорь 04.09.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10520762)
Мне одному кажется что виталик уже показал, что как минимум заслуживает место в катере с минимальным спонсоршип или даже вообще без него?

А Катеру так не кажется, у них как минимум на примете есть Ван Дер Гарде и Разия с приличным бюджетом.
Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10520762)
Тем не менее, даже если все сложится по самому худшему сценарию, в 2014 наверняка Квята посадят в ТР

Слишком оптимистично, для этого Квяту с ходу надо WRS 3.5 c ходу выигрывать.

И да, в Италии вместо Ромы поедет Жером.

be_iceman 04.09.2012 20:54

MrMind, может опыт у Виталика и есть, только вот в паддоке нет недостатка в таких пилотах. И при прочих равных возьмут того, кто мешок с деньгами притащит побольше. А в нашего пилота с этим вечные проблемы.

1exs 06.09.2012 12:58

http://funkyimg.com/u2/2041/482/1012...17_5855595.jpg

Клановый подкаст о королеве автоспорта и многое другое из мира гонок.


http://funkyimg.com/u2/2074/447/3699832.png
Обновляется. :mania:

toymax 06.09.2012 19:26

Если Хэм перейдет в Мерседес на место Шумахера, то кому интересно место в Маках светит?

Вихорь 08.09.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10522589)
то кому интересно место в Маках светит?

Хороший вопрос, вроде и полно пилотов, да некого. Возможно Пол, если Мерседес в честь этого скидку Макам на движки предложит.

Добавлено через 12 минут
Вот кстати интересная таблица с составами.

toymax 08.09.2012 17:10

Включья квала, что? Ну нифига Алонсо 10-й. Надеюсь это не с ним, а с подшипниками там какими. На говно изойду, если это не так.
Не, я не настолько близок к унитазам, добрый кусок жизни я за него верил.

Вихорь 08.09.2012 17:52

Рад что новинки Мерсов помогли, надеюсь резину они не стали сильней износить. Обидно за ФИ и Фернандочку - это квалификация должна была быть их, но техника подвела. Будет завтра интересно наблюдать за борьбой Маков и прорывом Фернандо с ФИ.

1exs 09.09.2012 17:29

Похоже мокларен привозит только 1 самовоз для рандомного пилота, а второй болид ломается сразу. Пора им заканчивать, и не будут упускать дубли пилотов.

Exile 09.09.2012 17:31

Крутота, жаль только, не дубль Макларена.
Перез вообще прекрасно заовнил.
Минус Феттель, а ну как будут два недотрехкратных в итоге? %D

з.ы. Опять картонные флаги, фу.

Raph 09.09.2012 18:19

Хорошая гонка. Люьис сделал главное - не допустил ошибок. Алонсо минимизировал большой субботний фейл. Перес красавчик. Баттона правда жалковато. Зато РБ не при делах, как в старые добрые 2007-2008 года.
Вот я все равно не хочу, чтоб Масса остался в феррари. Хочется, чтоб было также, как в маках, например: два примерно равных пилота, борются, и побеждают оба.

Вихорь 09.09.2012 18:37

Забавная Монца. Вся тройка на подиуме заслужила быть там, но обидно что Филипе там места не хватило. Мерсы всё ещё сильнее всех в пелетоне жрут резину, но хотя бы в этот раз потери удалось минимизировать. Что-там случилось на последних кругах в борьбе за последние места я так и не понял, надо читать комментарии. И конечно жаль быков и Женю. Ничего не имею против Алонсо, но какой-бы плотная борьба за чемпионство бы у нас шла, если бы не его отрыв.
По поводу инцидента в Курва Гранде - глупо отрицать, что Сэб выдавливал Фернандо с трассы и явно не оставил ему места, за такое и 15 лет назад наказывали, не то что сейчас. Поэтому наказание в принципе заслуженое, но с другой стороны похожий инцидент между Полом и Бруно даже не рассматривали.

Feanor62rus 09.09.2012 22:08

хехе, между тем, ал отомстил Петрову за абудаби) прокатив последние круги Кову на ДРС и не дав таки Петрову его обогнать %)

Exile 10.09.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10526192)
похожий инцидент между Полом и Бруно

Не особо похожий, на торможении, да и с полотна собсна Пол Сенну не выжал.

Вихорь 11.09.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10526585)
да и с полотна собсна Пол Сенну не выжал.

Выжал, но видимо недостаточно.


Цитата:

Косаченко: Петров не востребован в России как рекламный носитель

Менеджер российского пилота Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко прояснила, какие проблемы могут помешать Петрову остаться в чемпионате мира на следующий сезон.

"Понятно, что это вина и менеджера, который не сумел договориться с командой, чтобы она платила гонщику. Но поймите, команда хочет получать от пилота деньги. А договориться со спонсорами так, чтобы они поддерживали и команду, и гонщика, не выходит. Ну не востребован в России Виталий Петров как маркетинговый, рекламный носитель. А Формула-1 — это мир денег. И Тони Фернандес, руководитель команды "Кэтерхэм", конечно, прекрасный человек, но при этом жёсткий бизнесмен. Когда Петров выступал за "Рено", с владельцем команды Жераром Лопесом можно было говорить о том, что мы поможем развить бизнес в России, показать себя там или там, но с Фернандесом всё прозаичнее: деньги на стол — и ты едешь. Денег нет — не едешь. При этом он не скрывает, что Петров команде очень подходит, что с ним комфортно работать, есть куда прогрессировать, но бизнес есть бизнес. В топ-командах цены заоблачные, к тому же там просто нет мест. Если же говорить о том, чтобы остаться на нынешнем уровне, где ещё три года назад речь шла о $ 3–5 млн, сейчас уже о $ 10–15 млн в год.

За Петрова платил отец? Не было такого. Отец гонщика в трудный момент, когда надо было закрыть, скажем так, кассовый разрыв, взял кредит, который уже давно погашен за счёт спонсоров. Да и нет у него таких средств. И не было. В то, чтобы Петрова довести до Формулы-1, вкладывались другие люди. Вложили около $ 20 млн. И я теперь вынуждена признать, что отдачи нет", — заявила Косаченко в интервью "Коммерсанту".

Также менеджер Петрова рассказала о переговорах с нынешними и потенциальными спонсорами.

"Спонсоры есть — СИБУР и "Вертолёты России". Вот я 400 компаний обошла, две согласились. Это для понимания эффективности такого обхода потенциальных спонсоров. И оба спонсора, должна сказать, сотрудничеством довольны. Ну, скажем, СИБУР, получив такую площадку, как Формула-1, вышел на соглашения с французской нефтегазовой компанией Total. А "Вертолёты России" — это по большому счёту вообще не спонсор Петрова. У них свои интересы в мире высоких технологий. Например, композитные материалы, производство которых в России несильно развито, а в Формуле-1 это все умеют делать. И я не исключаю, что если Петров уйдет из гонок или сменит команду, то "Вертолёты" останутся с тем же "Кэтерхэмом".

У "Газпрома" очень красивая игра идёт. Все мои письма Алексею Миллеру в итоге ложатся на стол главе "Газпром нефти", президенту ФК "Зенит" Александру Дюкову, который за один день отдал за двух футболистов € 100 млн. А изыскать средства для поддержки российского гонщика в самой престижной серии компания не может. Позвольте, "Газпром нефть", по-моему, всё же нефтепродукты производит, а не мячи. Автоспорт для продвижения такого товара — самая эффективная площадка.

К нам приходят люди и предлагают контракт на миллион. Рублей. Когда понимают, что речь идёт о миллионах долларов, исчезают. А тем временем PDVSA (венесуэльская государственная нефтяная компания) платит за то, чтобы Пастор Мальдонадо выступал за "Уильямс", $ 49 млн. Я вот часто слышу, что Петров, дескать, рента-драйвер. А кто не рента-драйвер? Почему, например, Кими Райкконен, будучи чемпионом мира, взял и ушёл из "Феррари" в никуда? Не в последнюю очередь потому, что банк Santander только ради того, чтобы Фернандо Алонсо был номером один в "Феррари", заплатил финну. Потому что в руководстве Santander прекрасно понимают, что Алонсо — это инструмент для продвижения бизнеса банка. А в России, если Петров приехал 14-м, что для "Кэтерхэма" отличный результат, все нос воротят", — рассказала Косаченко.
Очередной плачь Оксаны Павловны. Но зато теперь мы знаем почему такой очевидный спонсор как Газпром не спонсирует Виталю - во всём виноват ногомяч.

Цитата:

Аллен: Хэмилтон мог уже в Монце подписать контракт с "Мерседесом"

Известный обозреватель Формулы-1 Джеймс Аллен предположил, что чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон мог уже в Монце заключить с "Мерседесом" контракт на следующие сезоны. Своё мнение Аллен обосновал рядом наблюдений.

"Поведение Льюиса Хэмилтона после победы на Гран-при Италии показало все признали развода с командой, который уже был согласован. Минимальные празднования на пит-уолл и под подиумом, командное фото с сурово выглядящим Хэмилтоном и Рон Деннис, отказавшийся сфотографироваться.

Контракты пилотов часто подписываются по ходу гоночных уик-эндов, и были серьёзные признаки того, что ситуация могла быть разрешена ещё до того, как все покинули Монцу. Со стороны "Макларена" тоже были признаки того, что команда не только не желала выполнять финансовые запросы, но и устала от всего сериала под названием "Жизнь с Льюисом". Выкладывание в "Твиттере" настроек в Спа стало символическим водоразделом отношений.

Были предположения насчёт трейда с "Мерседесом" на Нико Росберга, при котором Михаэль Шумахер оставался бы, чтобы стать партнёром Хэмилтона. Однако похоже, что "Мерседес" ждал, сможет ли заполучить Хэмилтона, прежде чем делать следующий шаг. Теперь, возможно, они начнут аккуратно склонять семикратного чемпиона к уходу", — написал Аллен в своём блоге.
Прям 2006 год в миниатюре. Можно было конечно верить в обмене Хэми на Нико, но Нико явно сейчас Макам не нужен. А Дженс уже успел похвалить Пола за талант, т.ч. похоже всё уже решено.

ч.ком

be_iceman 11.09.2012 17:10

Вихорь, надо продолжать уговаривать Газпром, может подачу материала изменить. Если спонсоры не видят отдачи от 14 места на финише, пусть проплатят место в Заубере, например. Там можно и на подиум приезжать.

4uBekPaM 11.09.2012 18:40

Может глупость скажу, но мне кажется, что если бы Газпром хотел продвижения через Ф1, то он бы начал сотрудничать сначала с Марусей, а потом уже может быть, как-нибудь, почему бы и нет Петрова. Это мне кажется логичней. Все-таки Маруся - "российская" команда.

toymax 11.09.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10528444)
Очередной плачь Оксаны Павловны

Тут главное палку не перегнуть с наездами. А то запросто в немилость можно попасть.

Regenerator 13.09.2012 07:54

Сид Уоткинс умер...

toymax 13.09.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10530373)
Сид Уоткинс умер...

Всем бы до такого возраста.
Сенну он не спас.

$NeK 13.09.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10530444)
Сенну он не спас.

Но спас многих других.

Очень жаль, что Уоткинс ушел от нас, спасибо ему за сохраненные жизни.
p.s. В 1978 ему не позволили помочь Петерсону, и тот умер 11.09, Уоткинс умер 12.09...

Feanor62rus 14.09.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10530373)
Сид Уоткинс умер...

Стыдно, но я не знал этого великого человека из мира Формулы.

Хорошая статья про его работу и биографию http://www.f1news.ru/memuar/78722.shtml

Exile 14.09.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10528444)
Очередной плачь Оксаны Павловны.

Печяльный персонаж.
И я все забываю, как Петров без контракта с ренотусами остался в 2012. Там был какой-то опцион?
Хотя ок, Ника скинули еще раньше.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10528444)
Выжал, но видимо недостаточно.

Да вроде обычный не-уступил-дорогу-заехать-по-внешней-вперед. То, что сделал Феттель, скорее напомнило Шуми vs Бларикелло на хунгаборинге'10.
Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10528553)
Все-таки Маруся - "российская" команда.

Проплатить место в быстрой машине, мне кажется, все-таки дешевле и быстрее, чем построить такую, если уж нужна рекламная площадка %\

Feanor62rus 14.09.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10528553)
Все-таки Маруся - "российская" команда.

Кстати об этом, говорят сегодня Чилтон выкупил 49% акций. Сколько там осталось наших - вопрос открытый.

4uBekPaM 14.09.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10531847)
Проплатить место в быстрой машине, мне кажется, все-таки дешевле и быстрее, чем построить такую, если уж нужна рекламная площадка %\

Так бы рассуждали люди (компании) не интересующиеся Ф1, а лишь рассматривающие ее как возможную площадку для рекламы. Газпром и дочерние его компании именно такие. Проблема лишь в том, что они уже кормят футбольные клубы, а т.к. Ф1 им совсем не по душе, то и соваться туда не надо.
Ну а если предположить, что газовый гигант вдруг проникся "королевой", то они бы серьезно инвестировали в нее деньги. Может быть первые деньги пошли бы ни на команду(была бы русская конюшня или нет - неважно), а на гонщика, но затем, конечно, российская команда стала бы безусловным приоритетом.
P.S. Я ни разу не экономист, просто предположение. :)

$NeK 14.09.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10531847)
я все забываю, как Петров без контракта с ренотусами остался в 2012. Там был какой-то опцион?

Total оказался сильнее.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10531858)
Сколько там осталось наших - вопрос открытый.

Осталось вместе с Петровым еще и Марусю потерять, мда.

Exile 14.09.2012 17:55

Спонсорить команды явно не дешевле, чем гонщиков, предлагать и продвигать продукцию, о чем лечит Оксана Павловна - так ее сделать на уровне надо, или на машине будет стоять нашлепка газпрома рядом с шеллами и мобилами, которые будут плескаться в баках вместо Г.
Касперский тут вин вполне, к ним она обращалась, интересно? %D

Про собственную команду даже смысла нет говорить.
А "российская" команда нужна еще меньше, чем просто команда. Petronas спонсирует не Caterham, а Mercedes %) И я не в курсе даже, есть ли у Маруси хоть один российский спонсор.

Regenerator 14.09.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10532082)
И я не в курсе даже, есть ли у Маруси хоть один российский спонсор.

Только сама Маруся. Команда то из Великобритании, то есть она настолько же Российская, как Ред Булл - Австрийская.
Но флажок то России, и, если так случится что Маруся выиграет гонку - гимн тоже будет Российским.

1exs 14.09.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10532082)
Касперский тут вин вполне, к ним она обращалась, интересно? %D

Феррачи как-то посолиднее Пертова выглядят.

Feanor62rus 14.09.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10532082)
или на машине будет стоять нашлепка газпрома рядом с шеллами и мобилами, которые будут плескаться в баках вместо Г.

Тут еще фишка в том, что газпрому и прочим просто нечего рекламировать за рубежом, ГСМ они не продают там, а сырье(нефть и газ) купят и без рекламы в ф1, их государства закупают и корпорации, а не телезрители.

toymax 15.09.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10531847)
Проплатить место в быстрой машине, мне кажется, все-таки дешевле и быстрее, чем построить такую

Скаредность поражает. Этот Газпром с Роснефтью, да чего уж там, просто Путин бы изрек что то, и с потрохами бы купить любую, думаю.
Самое что поражает, началось все с 2006-го, Мидленд Ф1, там канадский еврей русского происхождения вложился неслабо, в бывший Джордан вроде (гуглить лень). Он сколько, ему одного сезона хватило понять, что за расходы. Кстати какая это счас то команда?
Такие вещи либо с чистым капитализмом, западным, открытым и понятным возможны, либо как у нас только с слова одного человека. Потому что законов у нас совсем никаких и заинтересованностей в чем то небыстросрубящем тоже нету.

4uBekPaM 15.09.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10532305)
Тут еще фишка в том, что газпрому и прочим просто нечего рекламировать за рубежом, ГСМ они не продают там, а сырье(нефть и газ) купят и без рекламы в ф1, их государства закупают и корпорации, а не телезрители.

Если так, то им бы и Зенит с Шальке не нужны были. Наоборот они поставляют газ, но только в Европу вроде(ну может еще страны СНГ, но они тут не важны). А реклама всегда нужна. Просто футбола им хватает сполна. Благо Зенит регулярно выступает в Еврокубках, ну а Шальке - и говорить нечего.

Feanor62rus 15.09.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533083)
Если так, то им бы и Зенит с Шальке не нужны были.

футбол это мода. Да, среди олигархов и топ менеджеров модно покупать длинные яхты и футбольные клубы. Плюс ко всему, крупный спонсорский контракт дает проход на самые вип-вип трибуны и ложи, где можно общаться и налаживать связи с очень нужными людьми. В формуле нет ни подобных интересов.
Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533083)
А реклама всегда нужна.

Реклама газпром-нефти в формуле один позволит продать бочку нефти телезрителю из, скажем, сша?

toymax 15.09.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10533448)
Реклама газпром-нефти в формуле один позволит продать бочку нефти телезрителю из, скажем, сша?

Понятно что не позволит. А почему? Да потому что, тут самое время впилить танец Бубы из Одессы.
Иной раз подумаешь, Колчак в Омске правительство устраивал. Вот у меня дед выжил, а у него два брата смылись в Ммонголию, дак их и там достали. Революционеры. Люди реально торговлей занимались, а их за это просто нашли и убили. В Монголии. И счас что? Что то нормальное? Счас квазиненормальное. И никогда собственной формулы не будет, а то что прикидывает Путин, типа Олимпиаду. Это по его задумкам только на раз, а там пофиг, пусть хоть пропадет. Разве нет?
Вот уж лучше бы осталось Политбюро.

4uBekPaM 15.09.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10533448)
Реклама газпром-нефти в формуле один позволит продать бочку нефти телезрителю из, скажем, сша?

Эмблема Челси на Заубере увеличит посещаемость матчей лондонцев за счет японцев, индусов и американцев? :)
Зачем тогда Газпрому наклейка на пузе Кержакова? :) Если б это было не действенно, то реклама бы не существовала.
К слову, Петронас же есть в Ф1. Спроси у них зачем они в это влипли. :) Если бы это было дико убыточно, то ливанули бы мигом.
Еще раз. Если бы Газпром дико увлекался Ф1, то он бы поступил подобно Петронасу. Если бы необходима была площадка для рекламы хоть какая-то, то проспонсировали бы гонщика. Но им футбола достаточно, так как Европа регулярно видит букву G на футболистах.
toymax, ну ты, конечно... правильно все сказал. :)

be_iceman 15.09.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533644)
Эмблема Челси на Заубере увеличит посещаемость матчей лондонцев за счет японцев, индусов и американцев?

А матчи АПЛ только японцы, индусы и американцы посещают? Это вообще глобальная реклама футбольного клуба по всему миру.
Кстати работает это соглашение и в обратную сторону - на матчах АПЛ теперь все видят рекламу Заубера.

4uBekPaM 15.09.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10533748)
Это вообще глобальная реклама футбольного клуба по всему миру.

Согласен, я об этом и говорю.
Типа сарказм:
Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533644)
Эмблема Челси на Заубере увеличит посещаемость матчей лондонцев за счет японцев, индусов и американцев?

Та же самая ситуация могла быть с Газпромом, если бы они залезли в Ф1. Но, видимо, им футбола хватает.

Feanor62rus 15.09.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533644)
Зачем тогда Газпрому наклейка на пузе Кержакова?

Это имидж, не более того. Ну и пропуск в определенные круги. Все. Пропуск в формулу 1 нашему бизнесу не нужен, там чистый бизнес сугубо околоапвтомобильный. Там все прозрачно и нет откатов. Газ конечному потребителю формулы(телезрителю) не интересен, он платит за газ своим структурам как квартплату и выбора не имеет. Газ продают государствам, а они выбирают не исходя из рекламы на майках спортсменов. Я еще раз говорю, ни лукойл, ни газпром-нефть не поставляют масла и топлива в Европу. Им просто нечего рекламировать на боллидах. Они поставляют сырье, а покупатели сырья выбираеют его не по рекламе.

4uBekPaM 15.09.2012 21:35

Feanor62rus, так кто ж спорит, что имидж. В том то и дело, что нет принципиальных отличий во владении футбольной командой и командой Ф1, для них. В плане маркетинга. Просто уже выбор сделан. Я говорл о том, что мелкая реклама им не нужна, а для крупного проекта они бы действовали и по крупному. В общем мы мыслим с тобо одинаково, видимо не поняли друг друга.

Feanor62rus 15.09.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533855)
Просто уже выбор сделан.

Вот видимо в этом и дело. Вторая площадка для политики им просто без надобности. А реклама продукта им не интересна, ибо продавать им за рубежом кроме газа и нефти нечего.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10533855)
видимо не поняли друг друга.

возможно)

Вихорь 16.09.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10533802)
Я еще раз говорю, ни лукойл, ни газпром-нефть не поставляют масла и топлива в Европу.

Не знаю что продают Лукоил и Газпром за пределами России, но реклама им явно нужна по всеми миру, иначе зачем Газпром спонсирует Шальке и Црвену Звезду, а про Лукоил приведу выдержку с википедии:
Цитата:

Помимо России, «ЛУКойл» спонсирует различные спортивные коллективы во всех странах, где ведёт свою деятельность. В частности, в США компания с 2006 года спонсирует хоккейный клуб Philadelphia Flyers и бейсбольный Philadelphia Phillies; с 2007 года — хоккейный клуб New Jersey Devils, футбольный Philadelphia Eagles, бейсбольный Trenton Thunder. В 2007 году инвестиции «ЛУКойла» в спорт США превысят $1,6 млн[50].
В Румынии компания спонсирует футбольный клуб «Рапид», в Молдавии — «Зимбру», на Украине поддерживает национальную федерацию мотоспорта, в Болгарии — мужской баскетбольный клуб «Лукойл-Академик», женский «Лукойл-Нефтохимик», одноимённые волейбольный, акробатический клубы и клуб академической гребли, а также клуб боевых искусств «Лукойл-Иккен».
Теперь про наш любимый автоспорт, Лукоил долгое время был личным спонсором Афанасьева, Алёшина и других пилотов, в этом году на международной арене он спонсировал Valmon Racing Team Russia в чм GT1 с Афанасьевым и Васильевым на борту, но команда снялась после трёх этапов видимо из-за нулевых результатов в богом забытом чемпионате, так же уже два года Лукоил спонсирует лучшую незаводскую команду Санред в составе Тарквини и Дудукало и самого перспективного российского пилота после Квята Сергея Сироткина в АвтоГП, где он по итогам сезона будет как минимум третьим. Про то что именно Лукойл спонсировал Квята ещё до молодёжной программы Ред Булла и про их программу в российских чемпионтах я писать не буду.

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2...0922_320_7.jpg

http://cdn.autoreview.ru/iblock/32b4...zolder0001.jpg

Теперь про Газпром. Все в курсе, что Газпром Нефть производит моторные масла под брендом G-Energy и топливо под брендом G-Drive?
http://raceperformance.ru/wp-content...ly_2012-32.jpg
G-Energy главный спонсор RFR Team - "первой российской команды" в мировой серии Рено. Команда выступает посредственно - 11 место в командном зачёте из 13. Лучший финиш у Алёшина пока на 4 месте, у Небылицкого вообще 13 и его уже заменили на финна Ваинио.

http://www.rusinov.com/ru/img/slider/slide5.jpg
А Роман Русинов с ещё двумя французами выступает в чемпионате Мира в гонках на выносливость, занял в Ле-Мане 8 место в абсолюте и 4 в классе, а затем 3 место в своём классе в Сильверстоуне.

http://www.autoreview.ru/archive/200...RSTAPPEN_1.jpg
И напомню, что Газпром уже был в Ф1. В конце 2002 - начале 2003 он спонсировал Минарди, Пол Стодарт сделал Сергея Злобина тест-пилотом команду, Попов в Венгрии заявил, что вот-вот в Ф1 появится первый российский пилот, Злобин приезжает на тесты в Валенсию и в первый день сливает Моттео Бобби 3 секунды, во второй день Франку Монтани целых 5. Не смотря на это Стоддарт зимой прилетел в Москву, пофоткался со Злобиным и провёл переговоры с Газпромом, там ему обещали заплатить за 3 года 20 миллионов долларов. А позже, перед Монако, срывает нашивки и наклейки Газпрома с комбинезонов и с машин и заявляет, что он ни копейки из России не получил.

До интервью с Косаченко я считал, что именно после этой истории Газпром зарёкся приходить повторно в Формулу-1 или кто-то из верхушки Ф1 не хочет их видеть. Видимо тут или финансовая причина или какая-то неприязнь к тандему Виталика и ОП, а может и то и другое.

Exile 16.09.2012 20:00

RFR собрали с нуля или кого-то купили?

Вихорь 17.09.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 10535017)
RFR собрали с нуля или кого-то купили?

http://en.wikipedia.org/wiki/Team_RFR Краткий пересказ: в 2009 русские на пару с французами перекупили обанкротившуюся бельгийскую команду, потом в 2010 они подали две разные заявки на участие - французы за неделю до старта отозвали завяку, а русские купили останки ещё и британской команды. В 2012 начался ребрендинг, название сменилось с KMP Group на Team RFR, персонал команды почти полностью сменился.
Вот можно почитать интервью на презентации команды и узнать, что у команды была цель попасть в тройку.

1exs 19.09.2012 20:42

Цитата:

Несмотря на долгосрочный контракт с Red Bull Racing, Себастьяна Феттеля считали одним из главных претендентов на место Фелипе Массы в Ferrari: его приход позволил бы Скудерии заметно усилить состав. История Формулы 1 не раз доказывала, что двум лидерам сложно ужиться в одной команде, но действующий чемпион мира уверен, что у него не должно возникнуть проблем с Алонсо.

«Я не боюсь выступать в одной команде с Фернандо Алонсо, – пояснил Феттель. – В конце концов, два сильных гонщика в команде – это всегда хорошо. Кроме того, возможность побороться с сильным напарником – настоящее испытание и большой плюс для меня. При определении "первого" и "второго" пилота команда исходит из скорости напарников. Самый быстрый гонщик должен стать лидером команды. Это выясняется само по себе.
Кажется, у них там уже все решено %)

$NeK 19.09.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10539371)
Кажется, у них там уже все решено %)

Нужен третий раунд их битвы в Монце, особенно когда одна красная машина уносит вторую на глазах тифози.

toymax 21.09.2012 17:10

Смотрю сейчас практику. Вот панорама у Сингапура днем еще покрасивее даже. Ваще впечатлило, особенно какая то башня с обзорной площадкой, размер с авианосец.
И Алонсо подстригся что ли, как то шибко молодо выглядит.
В второй практике сплетни в исполнении Алексея весьма познавательно было послушать.

1exs 22.09.2012 18:28

Я конечно подозревал что у Хэми самовоз, но на трассе, где по-хорошему должны были ехать быки секунда превосходства - это издевательство какое то.

PROaRT 23.09.2012 13:04

Честно, я удивляюсь вашим способностям определять Самовоз. У вас каждая лидирующая машина - Самовоз. Сейчас HRT серию гонок выиграет - тоже самовоз? Если у вас предвзятое отношение к гонщику, так и говорите. Прикрываться самовоз/ не самовоз - смешно уже.

1exs 23.09.2012 13:46

PROaRTи,
предвзятое отношение к гонщику - это когда 3 из 4 квалификаций пилот всем везет в одну калитку, а в гонке уезжает на расстояние полноценного пит-стопа?

и немного напалма от Марка:
Цитата:

Австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер признался, что его несколько беспокоит соседство на стартовой решётке Гран-при Сингапура с французом Роменом Грожаном из "Лотуса", который по ходу сезона-2012 уже несколько раз был участником инцидентов на старте.

"Он знает, что у меня хороший правый хук, так что он будет держаться подальше от меня! Если он врежется в меня, то ему лучше сразу убежать", — пошутил Уэббер в ответ на вопрос Auto Motor und Sport.

$NeK 23.09.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10544383)
Если у вас предвзятое отношение к гонщику, так и говорите. Прикрываться самовоз/ не самовоз - смешно уже.

Напомни как ты относишься к успехам Феттеля? (:

Feanor62rus 23.09.2012 17:32

вот тебе и самовоз(

1exs 23.09.2012 18:29

Стабильность - залог успеха. (c) Похоже эта фраза в точности описывает Феррари. Думаю, борьба за титул уже формальность.
Жалко что у Дженсона дела пошли в гору опять только под конец сезона.

Ну и почему Сенне не дали штраф, я не знаю.

Feanor62rus 23.09.2012 18:35

не знаю, стюарды как всегда крайне непоследовательны, после показательного судилища над Гро, взяли и простили такую глупость Бруно, масса молодец, хорошо прорвался. Глок красава, марусю с 10 местом. Катера - эпик фейл, не гонка а сплошной фейспалм.

MrMind 23.09.2012 19:08

Жуть конечно, наверное худшая гонка для Кэйтерем в этом сезоне, абсолютно все неудачно сложилось, и для команды, и для Виталика. Хорошо хоть 10 место в КК заняла Маруся, а не ХРТ :D

~[Gang$ter]~ 23.09.2012 21:15

А Маруся то реально прибавила! Конечно, им немного повезло, но глядишь уже в следующем сезоне будут не явными аутсайдерами, тем более будет керс. В общем появилась надежда

MrMind 24.09.2012 05:23

"Caterham was a sickening day. But its to good and we will fight back. We need fighters not complainers an people who want to win." - Фернандес
Ну вот опять та же песенка включилась, конечно до Булье ему еще далеко,но начало положено: он постоянно говорит о высоких местах, очках и пр., будто не понимает, что катер на такое вообще не способен, ни на одном треке они и близко не были к средним тимам, Сингапур же сама команда запорола, как Кове, так и Виталику. Посмотрим что будет на следующей гонке, но это полный провал, и если уж сама тима останется, то Виталика и Хейкки в ней, в следующем году, уже не будет.

1exs 24.09.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10545238)
то Виталика и Хейкки в ней, в следующем году, уже не будет.

разве Хейки не подписал новый контракт?

MrMind 24.09.2012 10:34

PoIntHard, С кем это?))
"We need fighters not complainers" и то, что Хейкки жаловался почти каждый уикэнд на проблемы как бы намекает, не?
Хотя более вероятно, что Фернандес видит одну сторону, или хочет видеть только её, 2013 покажет.

Вихорь 25.09.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10545327)
разве Хейки не подписал новый контракт?

Нет, да даже если бы был, это бы не многое меняло)

Feanor62rus 28.09.2012 12:27

Как ожидалось, Перец подписал контракт с Маками

1exs 28.09.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10550846)
Как ожидалось, Перец подписал контракт с Маками

Это когда такое ожидалось? Там вроде Ди Ресту все ждали, а не Переса.
Молодец пацан, идет к успеху. Через пару лет может и титул взять.
Баттон теперь будет номером 1 - отличная новость! :)

А Хэмильтон дурак. Променять возможность бороться за титул на деньги. Хотя думаю, что Сингапур стал для него последней каплей.

А Шуми, я так понимаю, все - карьера закончена, теперь будет у Мерседесов консультантом работать?

ResA 28.09.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
А Хэмильтон дурак. Променять возможность бороться за титул на деньги. Хотя думаю, что Сингапур стал для него последней каплей.

Я так понимаю он делает ставку на 2014. Да и может уже повзрослеет наконец, вон как Нандо преобразился в Феррари.

Feanor62rus 28.09.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
Это когда такое ожидалось?

слухи уже дня 3 ходили, и по слухам именно сегодня должны были подтвердить. А еще говорят менеджер Шуми вела переговоры с заубером, но результат пока неизвестен.

В общем этот контракт нехилый эффект домино запускает.

1exs 28.09.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551046)
ь. А еще говорят менеджер Шуми вела переговоры с заубером, но результат пока неизвестен.

Вот это для меня непонятно. Зачем? Неужели Шумахеру на старости лет не терпится ездить во второй части пелетона?

Feanor62rus 28.09.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551074)
Зачем? Неужели Шумахеру на старости лет не терпится ездить во второй части пелетона?

Я хз, лично мне тяжело судить, что движет человеком, у которого бензин вместо крови. Ведь уходил уже, не смог без гонок, вернулся не ради бабла(он и так человек обеспеченный со своим бизнесом).

1exs 28.09.2012 14:42

Ну у гонок есть много направлений. Мог бы и уступить дорогу молодежи.

Feanor62rus 28.09.2012 14:44

Ему бы свою команду запилить.

1exs 28.09.2012 14:47

Feanor62rus,
может порше/фольцваген подхватит?)

Хотя намного бы логичнее и правильнее с его стороны было бы стать тестером у мерков. И покататься дадут, и из ф1 не отстраняется.

Raph 28.09.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10551010)
А Шуми, я так понимаю, все - карьера закончена, теперь будет у Мерседесов консультантом работать?

Уже поработал им в 2009 в феррари, думаю ему тех историй хватило. ))

Вихорь 28.09.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551088)
Ему бы свою команду запилить.

У Шуми нет столько денег) И примеры Проста и Лауды показательны, т.ч. нет.

Жду падения продаж у Мерса в 5 раз и новой волны расизма в Великобритании) Надеюсь Хэми понимает риски и не останется у разбитого корыта как Жак. В переход Шуми в Заубер не верю - у Петера нет столько денег, больше верю в Альгерсуари и возможно замену Кобаяши на Гутьереза. У меня только два вопроса - почему Чеко, а Пол или Нико? Слим помог? И бросит ли Слим теперь швейцарскую команду?

Regenerator 28.09.2012 17:23

Я тоже крайне удивлен что Перес попал в Малкарен, учитывая его связи с Феррари.
Если через пару годков станет чемпионом с Маками, Лука будет долго кусать локти...
А ещё я совсем не понимаю хода мыслей Хэмильтона...
Пример Вильнева его ничему не научил? Ситуация ведь была совершенно такой же!
А если Мерсы вдруг возьмут и выйдут из Формулы 1?

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551329)
почему Чеко, а Пол или Нико?

Ну а что? Чеко показал стабильные высокие результаты, явный талант. Набигай, нанимай. Маки могут себе позволить.

Добавлено через 8 минут
Ах да, Мерседесы, экие шалуны, продолжают уверять что Хэмильтон и Росберг будут иметь абсолютно равный статус.
А ещё Дженсон, в Твиттере, перестал "Следить" за аккаунтом Льюиса и вместо него стал "Следить" за Пересом.

be_iceman 28.09.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
А если Мерсы вдруг возьмут и выйдут из Формулы 1?

А они вроде бы всё уладили и собираются оставаться.

Вихорь 28.09.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
Если через пару годков станет чемпионом с Маками, Лука будет долго кусать локти...

До 2016 кусать не будет, всё излишние волнения ему оплатил Сантадер.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10551420)
Пример Вильнева его ничему не научил? Ситуация ведь была совершенно такой же!

Не совсем, Вилки в 98 в лучшем случае брали случайные подиумы и у него были со спортивной точки зрения варианты лучше. Хэми же уходит из команды с лучшей машины и выбрал лучший из доступных вариантов и с финансовой и со спортивной точки зрения. С этой точки зрения Хэми ещё более глупый поступок совершил)

Чеко конечно главная неожиданность сезона на ровне с Кими, но у ФИ объективно более слабая машина, чем у Заубера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10551537)
А они вроде бы всё уладили и собираются оставаться.

Да, Мерсы вот-вот подпишут новый Договор Согласия и не смогут уйти из Ф1 до его истечения.

$NeK 28.09.2012 19:19

За Чеко рад, наконец то нормальных 2 человека в Маках со времен Кими и ДС.
Заубер в очередной раз доказал, что это еще та кузница талантов.
Хэм дурак, если говорить прямо. Надеюсь он останется у разбитого корыта.
Шуми жалко с одной стороны, но с другой давно ему пора на пенсию. Ну не тот это Шуми, а гонять можно и вне Ф1, вон пусть в ДТМ идет к брату.
Красные пусть локти кусают, хотя под конец карьеры Нандо может быть и Чеко возьмут, прямо-таки эволюция Райкконена получится, хотя тут нужна постоянно ломающаяся серебряная машина.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551088)
Ему бы свою команду запилить.

И обанкротиться.

Feanor62rus 28.09.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
И обанкротиться.

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551329)
У Шуми нет столько денег)

У него есть имя. А деньги есть у спонсоров)
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
Хэм дурак, если говорить прямо.

Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине, и чего стоит хоть и талантливый но "рента" в топ машине. Что-то мне подсказывает, что сравнение будет не в пользу маститых звезд.

ИМХО, зарплатная политика в формуле скоро сильно изменится, это уже видно невооруженным глазом. Эпоха, когда команды искали и растили таланты за свой счет, потом платили им зарплаты, а потом когда те становились звездами - платили им десятки миллионов, скоро закончится.

$NeK 28.09.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
У него есть имя. А деньги есть у спонсоров)

Проста помнишь?)
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине

Кими третий в чемпионате.

Вихорь 28.09.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
но с другой давно ему пора на пенсию

Вот с чего это? В скорости конечно потерял и стал часто газ с тормозом путать, но сезон он этот проводит как минимум не хуже Нико и в отличии от него не бросил боротся на трассе, когда Мерс упустил по скорости соперников.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10551670)
Зато у нас есть уникальная для мира Ф1 возможность, посмотреть чего же стоит топ пилот на далеко не лучшей машине,

Посмотри гонки 1996 года.
Скрытый текст:
Эдди Ирвайн вспоминает то удручающее впечатление, которое болид 1996 года произвел на гонщиков:


«В 1996 году мы были в полном дерьме. Я помню, кок, увидев машину, я сказал: «Она слишком уж отличается от машин остальных команд». Оказалось, что остальные правы, а мы ошиблись. Эта машина была на втором месте в рейтинге самых ужасных болидов [после Jaguar R2], которые когда-либо выходили на гоночную трассу. Чистой воды безумие, полная противоположность тому, что позже построил Росс. Машина 1996 года была плодом вдохновения и пол*ного отсутствия здравого смысла.

Как Михаэль водил эту машину, я не знаю и никогда не узнаю. Это меня впечатляло. Я сам боялся повернуть руль: невозможно было предугадать, как болид себя поведет — повернет сразу же, через полсекунды или секунду. Михаэль боролся с машиной на каждом миллиметре трассы. Я же не мог так себя насиловать. Он выиграл три гонки, что является одним из величайших достижений за всю историю гоноч*ного спорта. На ней он четыре раза оказывался на поуле, и я просто стоял, открыв рот, и наблюдал за его достижениями. В том году Михаэль реально зарабатывал свои деньги.

Я ненавижу аэродинамическую чувствительность машин с подвижными аэродинамическими элементами. Та, первая Ferrari была чувствительна к любым перегрузкам. Думаю, именно тогда в полной мере проявился гений Михаэля, потому что он мог водить такую машину, а я нет. Но с годами, по мере того как болид становился лучше и лучше, я поч*ти сравнялся с результатами Шумахера. Я не то чтобы стал больше работать, просто машина мне подходила».


Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551687)
Кими третий в чемпионате.

Что уж далеко ходить, Алонсо - уверенный лидер сезона.

1exs 28.09.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10551644)
хотя тут нужна постоянно ломающаяся серебряная машина.

Да тут все в порядке.

Feanor62rus 29.09.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10551742)
Вот с чего это? В скорости конечно потерял и стал часто газ с тормозом путать, но сезон он этот проводит как минимум не хуже Нико и в отличии от него не бросил боротся на трассе, когда Мерс упустил по скорости соперников.
Посмотри гонки 1996 года.
Скрытый текст:
Эдди Ирвайн вспоминает то удручающее впечатление, которое болид 1996 года произвел на гонщиков:


«В 1996 году мы были в полном дерьме. Я помню, кок, увидев машину, я сказал: «Она слишком уж отличается от машин остальных команд». Оказалось, что остальные правы, а мы ошиблись. Эта машина была на втором месте в рейтинге самых ужасных болидов [после Jaguar R2], которые когда-либо выходили на гоночную трассу. Чистой воды безумие, полная противоположность тому, что позже построил Росс. Машина 1996 года была плодом вдохновения и пол*ного отсутствия здравого смысла.

Как Михаэль водил эту машину, я не знаю и никогда не узнаю. Это меня впечатляло. Я сам боялся повернуть руль: невозможно было предугадать, как болид себя поведет — повернет сразу же, через полсекунды или секунду. Михаэль боролся с машиной на каждом миллиметре трассы. Я же не мог так себя насиловать. Он выиграл три гонки, что является одним из величайших достижений за всю историю гоноч*ного спорта. На ней он четыре раза оказывался на поуле, и я просто стоял, открыв рот, и наблюдал за его достижениями. В том году Михаэль реально зарабатывал свои деньги.

Я ненавижу аэродинамическую чувствительность машин с подвижными аэродинамическими элементами. Та, первая Ferrari была чувствительна к любым перегрузкам. Думаю, именно тогда в полной мере проявился гений Михаэля, потому что он мог водить такую машину, а я нет. Но с годами, по мере того как болид становился лучше и лучше, я поч*ти сравнялся с результатами Шумахера. Я не то чтобы стал больше работать, просто машина мне подходила».



Что уж далеко ходить, Алонсо - уверенный лидер сезона.

сейчас не те годы, машины не так сильно отличаются технически и по управлению, регламент построже. алонсо? имхо, он гений, о Хеме я так не думаю, врядли он проявится лучше Нико.

Вихорь 29.09.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10552067)
о Хеме я так не думаю, врядли он проявится лучше Нико.

Как-то недооцениваешь чемпиона мира на фоне победителя одного Гран-при. Хотя если он и продолжит "развивать свой мировой бренд" во вред выступлению в чемпионате, то шансы у Нико есть.

toymax 29.09.2012 20:54

Выше спецом не читал, потому что понятно о чем и лучше как бы это после.
Хэм что то явно не поделил. Он скорее всего заломил на следующий из за плохого нынешнего. Тут понять его можно, взбешен стопудово. Выходит так, что как всегда бывает, поднявшиеся мнут себя королями. А тут уже все, пусть молиться чтобы секретные инженеры мерседеса его не подставили.
Шуми. так неохота чтоб он уходил, но не в (как там писали) не в Заубер же. На место Массы хотя бы, чисто проверить. Хотя бы на год. Чисто чтобы поподниумчал.
Сумеет ли Алонсо собрать вкупе титулов 7+1? Буду болеть.
Ps. Вот счас выше и почитаю.

be_iceman 29.09.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10553083)
чисто проверить

"Чисто проверить" в феррари гонщики не нужны. Да и туда хюлка вроде почти подписали.

toymax 29.09.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10553141)
хюлка

Шибкозначно. Что то между Хэмом и Хьюлкенбргу что ли?))
Хэм по любому к Алонсо не подойдет, вернее Алонсо сам его фиг впустит. Они то бы там в Феррари рады, да вот увы, разбивается счастье о ненависти к нему. Хэм никак не катит. Я ж говорю, взли бы на год Шуми, пусть год бы прокатал, но и ушел бы так же, как и уходил.
А вот вдруг возьми и не ушел, понеслась машина и наперегонки с Фернандо я бы ппц с каким удовольствием бы посмотрел.
А Хюлькенберг я сказать честно предвижу он где нить на серьезных машинах насмерть.

be_iceman 29.09.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10553213)
Хэм по любому к Алонсо не подойдет

Хэм в мерседесе, какое феррари. Больше ничего из поста не понял, хватит пить.

toymax 30.09.2012 00:31

be_iceman, объясни тогда это ""Чисто проверить" в феррари гонщики не нужны. Да и туда хюлка вроде почти подписали." Это твой пост. И все в нем предложения вместе вкладываются в вопрос - что ты имел ввиду? Потому что по раздельности выглядит интригующе там все. Куда почти подписали "хюлька"?
Кто он -хюльк? Если Хэм, статья у нас в России появится скоро за неуважение к неграм. Это не мне хватит пить, а это тебе хватит так писать. Вот.

be_iceman 30.09.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10553406)
Куда почти подписали "хюлька"?

В Феррари, куда же еще.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 10553406)
Кто он -хюльк?

Хюлькенберг

toymax 30.09.2012 01:31

Я может не следил действительно последний день, да и счас неохота туда лезть, но этот факт практически та же сенсация, как Петров в начале. Будем посмотреть.
На размен наверно берут, раз Серхио увели. Ненадолго.(не этого ненадолго, а этого)

Regenerator 04.10.2012 03:41

toymax, я, если честно, тоже не очень много понял из твоих последних постов.
Петров, как я посмотрю, сенсацией никогда и не являлся, разве что в России это так преподносили.
Под вопросом напарник Алонсо на 2013 год.
Массу, скорее всего, вежливо попросят из машины, а раз Переса оттяпал Макларен, то выбор, наиболее вероятно, падет либо на Нико Хюлькенберга, либо на Бьянки.
Шумахер, думаю, им подавно не нужен, им Кубок Конструкторов хочется, а с его нынешнем везением и стабильностью им его точно не видать.

1exs 04.10.2012 16:59

Странно, что еще не было здесь:
Цитата:

Перед началом уик-энда Михаэль Шумахер выступил с официальным заявлением, в котором объявил, что не намерен продолжать карьеру и в конце сезона уйдёт в отставку…
Я считаю он все сделал правильно. Уйти бы еще красиво, на подиуме. :(

Regenerator 04.10.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10560243)
Уйти бы еще красиво, на подиуме. :(

Ещё 6 гонок, кто его знает...?

Вихорь 04.10.2012 19:10

Надо было об этом объявит до анонса о подписании контракта с Люсей.

$NeK 05.10.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10560243)
Я считаю он все сделал правильно.

Давно пора.
Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10560243)
Уйти бы еще красиво, на подиуме. :(

Было бы красиво, да, но нужно слишком много удачи при его машине.

Feanor62rus 05.10.2012 12:39

катер жжет)
Скрытый текст:

1exs 05.10.2012 21:28

http://static.f1news.ru/userfiles/79648.jpg
Цитата:

Кими Райкконен родился 17 октября 1979 года, именно до этой даты на сайте «чемзаймётсякими.com» идёт обратный отсчёт, а единственная ссылка с сайта выводит на любопытный ролик с Youtube.
Интрижка - это всегда интересно, но тут, на мой взгляд, у Кими вариантов особых и нет.

Вихорь 05.10.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10560978)
Давно пора.

"Давно пора" это когда?)

toymax 07.10.2012 09:34

PoIntHard, видел, неожиданно от Кими такое узреть было.
По то что счас начнется, все же надеюсь, Алонсо прорвется в тройку. Пожелать бы сдохнуть мотору у Феттеля, но не спортивно так желать, хотя если не он доедет, буду рад.
_______________
Как накаркал. Обидно, Кими-Кими, как там ты оказался так. Товарища убил.

1exs 07.10.2012 11:44

Годная гонка, места с 2-4 вообще показали бешеный темп и стремление бороться.
Вылет Алонсо (в котором, кстати, Кими ни разу не виноват) только усиливает интригу перед концом сезона, хотя такой самовоз как сегодня у ред булла - настораживает.

losex 07.10.2012 11:54

Хорошая гонка, особенно у Масяни и Камуи.
Что за проблемы были у Петрова?
Палец уже достал%)
Кстати, у боксов ренолотуса трупик лежит;)

$NeK 07.10.2012 11:59

Отличная гонка. Рад за весь подиум. Кими не виноват, а глоры Алонсо пусть просто трезво посмотрят на ситуацию.
Грожан додик еще тот, поглядим как сильно будет разбито лицо у него к Корее.

MrMind 07.10.2012 12:00

Отличная гонка, очень рад за Массу и Кобаяши, в особенности за Массу, учитывая как его все кому не лень поносили с начала сезона, а в итоге, алонсо самоликвидировался, команда сразу же переключилась с одного пилота на другого и он привез, да, может быть алонсо и за первое место поборолся, но Масса явно заслуживает места в след. сезоне, как и Кобаяши. Ну а кейтерем - ведро))

Вихорь 07.10.2012 14:15

Я уж думал, что у Фернандо традиционный факап по ходу сезона уже был в Бельгии, а нет произошёл он в Сузуке. Будет для него печально, если это ошибка как и Фудзи'07 c Бельгией'10 будут стоить ему титула. Перес и Хэми были на себя сегодня не похожи, Перес похоже слишком расслабился после подписания контракта с Маками и творил какую-то Монтоевшину, пока не вылетел в Шпильке, Хэми всю гонку спал как Кими в 2009, надеюсь, что и в правду команда у него промахнулась с настройками, а не следствие очередного разрыва со Шлесингер, или как там её зовут. А вот Рома опять показал "типичного Грожана". Судьи даже дали ему не просто драйвтру, а полноценное стоп энд го за Марка. Ну а подиум просто прекрасный - Сэб теперь реальный претендент на титул, Масса вернулся на подиум, а Камуи повторил подвиг Агури Сузуки спустя 22 года. Теперь надеюсь, что у Сэба и Фернандо больше не будет технических неисправностей и судьба титула решится в чистой борьбе.

$NeK 07.10.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10564781)
Шлесингер

Шерзингер.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10564781)
12 лет

22 года.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10564781)
Перес похоже слишком расслабился после подписания контракта

Почувствовал полную свободу, вот и чудит.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10564781)
и судьба титула решится в чистой борьбе

Дааа, в чистой... (:

Feanor62rus 07.10.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10564781)
и судьба титула решится в чистой борьбе.

У этой чистой борьбы может быть рыжий оттенок волос и трехдневная небритость)

Regenerator 07.10.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10565014)
У этой чистой борьбы может быть рыжий оттенок волос и трехдневная небритость)

Если Ромаша будет и дальше ездить в том же духе, титул Феттелю гарантирован.
Мне Швейцаро-Француз нравится, скорость есть, опыта бы ещё.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я бы не сказал что Роман так уж и виноват в этот раз.

Feanor62rus 07.10.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10565114)
я бы не сказал что Роман так уж и виноват в этот раз.

ну уж конечно.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10565114)
опыта бы ещё.

ему не опыта, ему мозгов не хватает ездить обдуманнее.

Regenerator 07.10.2012 17:36

Feanor62rus, я не говорю что Гросжан не виноват, но, по сравнению с его типичными художествами, его ещё можно простить.
Уэббер хоть и естественно является невиновной жертвой, всё же замедлился как то резковато.

Feanor62rus 07.10.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10565171)
по сравнению с его типичными художествами, его ещё можно простить.

прошлое художество ничем не отличается от этого по опасности. Просто в этот раз обошлось и боллиды вокруг располагались удачнее, что никто не пострадал в завале. Вот и все.

4uBekPaM 07.10.2012 19:11

Regenerator, это старт, во время него много чего происходит: кто-то замедляется, кто-то ускоряется, кто-то меняет направление. Но это не значит, что можно в очередной раз в сезоне срубить гонщика, которого разворачивает прям на траектории движения болидов. К тому же трасса узкая, и просто чудо, что никто не впоролся в Уэббера. Да и это был медленный поворот, в котором было бы логично предположить, что гонщики будут тормозить.
Правильно его наказали, момент был опасный. Ему нужно после каждого нарушения давать больше, чем он заслуживает, потому что гонщик должен быть аккуратен.
И необходимо заметить, что Грожан уничтожает соперников исключительно на старте.

Comrade_Pan 07.10.2012 19:37

Ну про гонку уже все сказали. Скажу только, что подиум был очень красивый в этот раз, Маса молодчина, т.к. наконец дошел до того результата, к котрому так долго стремился, Фетель, ну ему положено было с такой машиной, они весь викенд тащили с Веббером, ну а Камуи, очень хотел, чтобы Камуи был на подиуме, хоть и Баттону симпатизирую. Просто подиум на родине - это, ну, незабываемое зрелище. Видели этот драйв трибун? Реакцию самого Камуи, эмоции после финиша просто через край. Короче, очень запоминающийся финиш. Ну и сход Алонсо вернул интригу в чемпионат :)

P.S. а я знаю почему Грожан сошел за несколько кругов до финиша, он взял себе фору, чтобы убежать от Веббера, ведь тот ему когда-то обещал :DDDD

Вихорь 07.10.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10564802)
22 года.

Всё никак не могу запомнить что нулевые уже кончились)
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10564802)
Дааа, в чистой... (:

Ну если не будет технических проблем, если они друг друга или их Грожан с Мальдонадо не вынесут, если Феррари какая-нибудь команда не будет давить на ФИА, то у нас будет чистая борьба между ними.

А Роме давно уже пора, как 20 лет назад, выписывать за каждое нарушение по условной дисквалификации, нарушил повторно - пропускаешь гонку. Если и после этого до него не дойдёт, то до спонсоров уж точно дойдёт.

Sun Shine 07.10.2012 21:44

Грожан опять нагрожанил.
Уж не пора ли этого парня лицензии лишать как Юдзи Идэ в 2006 ?

Вихорь 08.10.2012 23:46

Наш всеми любимый Льюис опять отличился в твиттере.
Цитата:

“@LewisHamilton: Just noticed @jensonbutton unfollowed, thats a shame. After 3 years as teammates, I thought we respected one another but clearly he doesn't.”
“@LewisHamilton: Funny thing is, we are STILL teammates! All good tho, I plan on giving this team & fans all I got til I cross the finish line in brazil!!!”
“@charlie_whiting: @LewisHamilton Oh Lewis, this came up days ago and @JensonButton pointed out he never followed you. Relax, sunshine.”
“@charlie_whiting: Attn @LewisHamilton: “@JensonButton: @NobleF1 Never followed him... Makes a story though!!””
“@charlie_whiting: Race Control: @LewisHamilton would like to recall yet another tweet."
“@LewisHamilton: My bad, just found out Jenson never followed me. Don't blame him! Need to be on Twitter more!”
Цитата:

Сообщение от Sun Shine (Сообщение 10565770)
Уж не пора ли этого парня лицензии лишать как Юдзи Идэ в 2006 ?

У Идэ была временная лицензия, он даже в Японии ничего заметного не показывал. А у Ромы же она честно заработанная выступлениями в младших сериях, т.ч. видимо пока кого-нибудь не убьёт ничего у него отбирать не будут. Тут наверное могли бы надавить на рычаги Берни или Тодт, но это не в их интересах. Берни нужен француз на быстрой машине, чтобы Франция на этой волне скорее вернула себе гонку, а Тодта не поймут на родине, мягко говоря.

$NeK 09.10.2012 00:22

Вихорь, Чарли улыбнул)
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10567384)
А у Ромы же она честно заработанная выступлениями в младших сериях

Где убиваться в других это норма.

4uBekPaM 10.10.2012 18:09

Maria de Villota, after his crash

be_iceman 10.10.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10570109)
after his crash

Сменила пол после столкновения?

4uBekPaM 10.10.2012 20:12

be_iceman, не понял тебя.
Мария де Виллота: Авария изменила мое отношение к жизни

Вихорь 10.10.2012 20:48

Цитата:

Обозреватель испанского издания AS Мануэль Франко написал доклад по поводу того, что последние неудачи Фернандо Алонсо могли быть не просто случайностью. Франко уверен, что пилоты Lotus специально мешают Алонсо выиграть титул.

Напомним, что на этапе в Спа пилот команды Lotus Роман Грожан устроил завал в первом повороте, после которого Фернандо Алонсо не смог продолжить гонку. А вот на этапе в Сузуке уже напарник Грожана Кими Райкконен не поделил трассу с испанцем, чей болид в результате развернуло.

В своих предположениях Франко намекает на то, что приход Алонсо в Ferrari стал причиной ухода Райкконена из Маранелло в 2009 году. Еще одна версия журналиста строится на том, что Lotus использует на своих болидах двигатели Renault, как и действующие чемпионы, которые являются прямыми конкурентами Ferrari в чемпионате. Мануэль Франко даже припомнил гонку в Абу-Даби, когда пилот Renault (сейчас команда называется Lotus) Виталий Петров блокировал Фернандо Алонсо, не позволив последнему выиграть титул в 2010 году.
(C)f-1.ru

Хорошая трава в Испании. А может это вообще месть Карлоса Гона за уход Алонсо из заводской Рено?)

$NeK 10.10.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10570421)
не понял тебя

Цитата:

Сообщение от 4uBekPaM (Сообщение 10570109)
after his crash

Ага.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10570463)
Хорошая трава в Испании.

Безусловно идущий третьим в чемпионате мира Кими будет рисковать сходом ради того, чтобы убрать Фернандо, при том не получив при плохом исходе ничего.

4uBekPaM 11.10.2012 19:09

$NeK, be_iceman, я просто скопировал предложение, не сам его писал. Не обратил на это внимание.
Вихорь, просто чел пиарится. Очевидно же, что откровенный бред.

toymax 12.10.2012 06:03

Курочкин счас отжег, Кеке Росберг отец Кими.

Вихорь 12.10.2012 20:37

Тем временем Петер Заубер окончательно передал пост главы команды Монише Кальтеньборн, в Индии выписан ордер на арест Мальи за долги его авиакомпании, а Берни попросил Лотус проверить зрение Грожана)

Feanor62rus 13.10.2012 06:53

да, веселуха там у них

be_iceman 13.10.2012 10:11

Марк молодец. Феттель так смешно злится ^^

Exile 14.10.2012 11:46

Газонокосилка %D Не, Хэму не повезло, но слил он все равно до этого.
Окей, титул Феттелю и трижды недотрехкратного сами знаете кому %)

Ньюи вин дня %D

be_iceman 14.10.2012 11:59

Феттель только из-за технических проблем может упустить свою трёхкратность.

1exs 14.10.2012 12:00

Унылая гонка, мало того что организация просто ужасна, так еще и 2 команды-лидера слили своих 2ых номеров.

$NeK 14.10.2012 12:01

Весьма скучная гонка. Не день Маков к сожалению. Зато Кими хорошо поборолся и Ромка не впечатался ни в кого.
Ньюи развеселил) Ну и Себа с победой, судя по темпу там не сильные проблемы с резиной были конечно.

Comrade_Pan 14.10.2012 12:13

Да, лично мне гонка показалась скучной именно из-за командной тактики. Я все понимаю, когда 1й пилот сражается за победу, не стоит 2му отбирать у него место. Но как интересно было бы посмотреть на стычки между Масой и Алонсо или между Уэббером и Фетелем? В случае с Масой и Алонсо было явно видно, что борьба между ними на лицо и как печально, когда приходится отпускать газ, чтобы выполнить поручение команды :( Psy с клетчатым флагом повеселил :)

Ваще, гран-при был организован ужасно. 1е 10 кругов с желтыми флагами из-за обломка. Можно же было оперативно собрать всех под пейс-кар и убрать его? Ну ок, не захотели... Кусок травы искусственной, который лишил Хэма шанса на борьбу за более высокое место, хотя там еще вопрос, боролся бы он или нет, т.к. у маков явно не выдался уик-энд. Ну и Кобаяши, как прекрасно он выглядел на прошлой неделе и как глупо в стиле истинного камикадзе 2й мировой войны, он собрал сразу 2 машины из-за собственной ошибки, а потом сошел и сам...

$NeK 14.10.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Comrade_Pan (Сообщение 10576283)
1е 10 кругов с желтыми флагами из-за обломка.

Обломок лежал до конца гонки, желтые флаги были из-за машины Росберга.

RazoR! 14.10.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Comrade_Pan (Сообщение 10576283)
между Уэббером и Фетелем?

в Турции'10 уже поборолись, не надо им наступать на те же грабли. Но этим я не говорю, что сливать Марка это ок, не в коем случае.

Вихорь 14.10.2012 13:21

Мда, казалось интрига обострилась, но Быки поехали. Теперь Себу стать 3-х кратным могут помешать только техпроблемы, да Грожаны. В прогресс Феррари как-то не верится. Ну ещё позлорадствовал над рентадрайверскими Виллами у которых сегодня вообще темпа не было.

1exs 14.10.2012 14:32

oppan samovozka style

toymax 14.10.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10576524)
oppan samovozka style

Посередке под северокорейского лидера косит? На ютубе если есть, дайте глянуть!
Гонка унылая точно, хотя трасса вполне норм.
Понравилось, как Хэм дрянь какую то подцепил, ехал.

Comrade_Pan 14.10.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10576285)
Обломок лежал до конца гонки, желтые флаги были из-за машины Росберга.

Ну что обломок лежал, я в курсе, видел. А почему были желтые флаги было непонятно. Ну раз из-за болида Росберга, тогда да, решение было оправдано :)

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 10576340)
в Турции'10 уже поборолись, не надо им наступать на те же грабли.

Но все-таки это выглядит печально, когда ведется борьба не за места на финише, а за поручения команд... В данном случае с быками не все так явно, нам с вами только догадываться ехал ли Уэббер в пол педали или нет. А вот с Масой все гораздо печальней. Я в душе понимаю командную тактику, но все равно гонка воспринимается несерьезно, когда кто-то явно сдерживает себя и машину :(

Вихорь 14.10.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10576524)
oppan samovozka style

Лекс, ты надоел уже) У РБ сейчас быстрейшей болид сейчас это факт, но всего две десятки преимущества в квале - это не самовозка.

Comrade_Pan 14.10.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10576524)
oppan samovozka style

хотеть видео или гифку с этого эпохального события. Я ваще надеялся на Росберга на подиуме, т.к. он первый пообещал очевидное для кореи - станцевать знаменитый танец Psy'я :D

1exs 14.10.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10576604)
У РБ сейчас быстрейшей болид сейчас это факт, но всего две десятки преимущества в квале - это не самовозка.

феттель ошибся в квале, поэтому мы не знаем сколько он привез бы уэбберу и хэмильтону.

1exs 15.10.2012 13:57

Цитата:

Британская BBC продолжает поддерживать появившиеся несколько месяцев назад слухи о предварительной договорённости Ferrari с Себастьяном Феттелем по поводу контракта на сезон 2014 года, если в 2013-м результаты команды и гонщика будут соответствовать определённым критериям. По неофициальной информации, будущий контракт с Феттелем получил одобрение и со стороны Фернандо Алонсо.

После перехода на новые двигатели в сезоне 2014 года эффективность силовой установки может стать определяющим фактором успеха, и в Ferrari сейчас серьёзно работают над тем, чтобы создать лучшее решение в Формуле 1.

Действующий контракт Феттеля с Red Bull Racing подписан до конца 2014 года, но советник Red Bull Хельмут Марко не раз говорил журналистам, что если Феттель захочет расстаться с командой, то помешать ему в этом будет сложно.
я бы может и поверил в это, но
Цитата:

По неофициальной информации, будущий контракт с Феттелем получил одобрение и со стороны Фернандо Алонсо.
меня настораживает.



Тем временем, вроде как Хульк подписал контракт с заубером, а феррари объявит о продлении Массы в индии.
Итого в фи 1 вакансия. Альгерсуари, Сутиль?)

ну и еще

$NeK 15.10.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10577861)
одобрение и со стороны Фернандо Алонсо.

Прямо как Шумахер в свое время.
Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10577861)
меня настораживает.

Слишком сильный соперник будет вторым пилотом, хотя кто знает что в голове у Себа.

Вихорь 15.10.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10577467)
феттель ошибся в квале, поэтому мы не знаем сколько он привез бы уэбберу и хэмильтону.

Ну уж явно не секунду)

Вихорь 16.10.2012 18:11

Масса остаётся в Феррари до конца 2013, ждём завтра подтверждения Кими в Лотусе, а послезавтра Халка в Заубере.

RazoR! 16.10.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10579406)
ждём завтра подтверждения Кими в Лотусе

лишь бы команда не сливалась, никогда не знаешь чего от них ждать. Жаль, сейчас темп не позволяет надеяться на победу, не говоря уже о титуле.

Raph 16.10.2012 18:21

Вообщем имхо идеально все продумали. Масса в последних гонках радовал, так что конечно пусть остается на 2013. Да и вообще после 2008 он мне понравился сильно, жаль в последних годах заставил забыть о себе. Не успокоился бы теперь. Ну и как раз годик до Феттеля. И да, я был бы рад если бы в 2014 он таки в феррари перешел. Другой вопрос зачем ему это надо, но Вихорь, уже как-то отвечал на это.
С другой стороны Алонсо именно поэтому еще и лидировал, что напарник у него очки совсем не отнимал. Но двух очень сильных пилотов все-таки хочется.

Comrade_Pan 16.10.2012 18:36

2 сильных пилота в команде - это бомба, конечно :)

Рад за Массу, было бы печально, если бы его слили из-за 2х неудачных сезонов, тем более тогда, когда у него все начало получаться. Ну и думаю, что Кими в лотусе - вопрос решенный, если конечно сам Кими не решит чего-нить другого

Вихорь 22.10.2012 23:37

Цитата:

Косаченко: на данный момент у Петрова есть два предложения от других команд

Менеджер единственного российского гонщика Формулы-1 пилота "Кэтерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что у них есть предложения от двух других команд чемпионата мира относительно контракта на сезон-2013.

"Я живу настоящим. Мы работаем, есть определённые планы, определённая программа. У нас почти 100-процентная уверенность, что Виталий Петров будет стартовать в Сочи в 2014-м.

Тема перехода в другую команду достаточно болезненная. На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд, однако они требуют решения определённых нюансов и вопросов. Прежде всего вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно. Вопрос в том, чтобы те спонсоры, которые готовы поддерживать Виталия координировались, с тем, что уже есть в команде. Простой пример. Если "Роснефть" завтра захочет спонсировать Петрова, но чтобы он выступал в "Феррари", то этого не получится, потому что у "Феррари" уже есть свой нефтяной спонсор — компания "Шелл". Вот так, чтобы было доступно и понятно", — рассказала Косаченко в интервью "Русской службе новостей".
Ч.ком

Что пластинка "Шеф, всё пропало" закончилась?) Меня напрягает фраза про старт на Сочи'14. Контракт сразу на два сезона? Или в 2013 Виталик будет катать только по пятницам? Если нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ, Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.

Regenerator 23.10.2012 00:25

Вихорь, в крайнем случае флагом на финише махнуть дадут.
Мне всё же очень интересно, что же это за команды такие.
Кэйтэтрхэм - это ладно, это ещё удача если продлят, но кто там ещё?
Маруся может викинуть Пика на мороз, а Хиспания - Картакеяна.
А Петрову оно надо?
Более серьезным командам, согласен, Петров нужен как собаке пятая нога.

be_iceman 23.10.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10588453)
Прежде всего вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно.

А сколько нытья то было, что Виталий никому не нужен и в России спонсорам не интересна Ф1.

Feanor62rus 23.10.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10588453)
Ч.ком

Что пластинка "Шеф, всё пропало" закончилась?) Меня напрягает фраза про старт на Сочи'14. Контракт сразу на два сезона? Или в 2013 Виталик будет катать только по пятницам? Если нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ, Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.

слушайте лучше сегодняшнее получасовое интервью в оригинале а не выдегивания журналистов. Лично у меня сложилось мнение, что это таки команды повыше и явно не маруся, там уже Чилтон все купил, плюс у Глока контракт. От катеров? к чему тогда слова "других команд"? нет, думаю катер не считается в списке этих команд.

лично мне настроение ок понравилось, видимо появились деньги и возможности контракта. от былого нытья не осталось и следа.

Вихорь 23.10.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10588563)
слушайте лучше сегодняшнее получасовое интервью в оригинале а не выдегивания журналистов.

Да, "чемпионат" этим ещё как грешит. Если есть предложение от "старых" команд, то это какого же спонсора они нашли?

MrMind 23.10.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10588453)
ЧЕсли нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ

Цитата:

На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд
Даже из этого куска понятно что катер в эти 2 предложения не входит.
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10588453)
Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.

Цитата:

Сообщение от Regenerator
Более серьезным командам, согласен, Петров нужен как собаке пятая нога.

Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали, так говорить. Я считаю любая команда, у которой есть свободное место так или иначе рассматривает кандидатуру Петрова.

Об хрт до окончания сезона никто и думать не станет, про марусю еще перед этим сезоном говорилось, что "Нет, рос. пилот в рос. команде выступать не будет.", да и шило на мыло менять - сомнительное развлечение, следовательно речь идет только о командах, которые стабильно зарабатывают очки, и это явно не тр на последнем месте топ9, ибо своих учеников хватает, а скорее всего как раз заубер - фи, вполне возможно вильямс, хотя учитывая спад вильямса как раз таки он может быть даже более вероятен чем первые две.

На зарубежных форумах говорят о возможном месте 3 пилота в 2013 и боевого в 2014, но такой вариант в случае большого спонсорского пакета довольно тухлый, но в отсутствие оного - очень может быть

Regenerator 24.10.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10589515)
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали, так говорить. Я считаю любая команда, у которой есть свободное место так или иначе рассматривает кандидатуру Петрова.

Я не уверен насчет "не хуже Хейкки". Я бы сказал что у Хэйкки, как правило, есть преимущество (хотя бы из-за опыта). Даже будь Петров лучше Ковалайнена (всё возможно), сам Ковалайнен тоже никому особо не нужен.
Вильямсам, как мне кажется, дорога закрыта, там есть Мальдонадо и Ботас/Сенна с кучей спонсоров.
Заубер я бы не стал списывать со счетов, особенно если они не продлят контракт Кавай-аши, хотя им есть из чего выбирать, с чего бы вдруг Петров?
Ещё есть вариант в лице Форс Индии, если Хулькенберг или Ди Реста куда нибудь слиняют, но это тоже крайне маловероятно.

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Лично я считаю - с общим уровнем пилотов на сегодняшний день, Петрову повезет если он останется в Caterham. Я ни в коем случае не говорю что Петров - плохой гонщик, но всё таки он не показал себя достаточно быстрым и не привел достаточно спонсоров дабы заработать место в какой-нибудь команде среднего звена.

Вихорь 24.10.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10589515)
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали

Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного. Во-вторых ОП видимо считает не достойным пускать утки в прессу, как менеджеры Хейкки, хотя прошлой зимой был слух, что Мальборо хотела бы видеть русского пилота в Феррари, мб как раз от неё) В-третьих надо всё-таки реально на вещи смотреть.
Про Вилки всё уже написал Regenerator. В Заубере будут на 90% Халк и Гутьерас, рента-драйверы им не нужны, т.к. у команды есть Слим, единственный шанс у Петрова в 2013 оказаться в "нормальной" команде - это Форс Индия, но за последнее место в ней ему придётся бороться с Альгерсуари и Буэми, с молодыми и поддерживаемые спонсорами Бьянки, Пиком и Фряйнсои. Есщё у нас есть формально свободные места в Лотусе, но я не думаю, что сам Виталик захочет вернутся в команду Булье.

Вихорь 24.10.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10589515)
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали

Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного. Во-вторых ОП видимо считает не достойным пускать утки в прессу, как менеджеры Хейкки, хотя прошлой зимой был слух, что Мальборо хотела бы видеть русского пилота в Феррари, мб как раз от неё) В-третьих надо всё-таки реально на вещи смотреть.
Про Вилки всё уже написал Regenerator. В Заубере будут на 90% Халк и Гутьерас, рента-драйверы им не нужны, т.к. у команды есть Слим, единственный шанс у Петрова в 2013 оказаться в "нормальной" команде - это Форс Индия, но за последнее место в ней ему придётся бороться с Альгерсуари и Буэми, с молодыми и поддерживаемые спонсорами Бьянки, Пиком и Фряйнсои. Есщё у нас есть формально свободные места в Лотусе, но я не думаю, что сам Виталик захочет вернутся в команду Булье.

MrMind 25.10.2012 08:40

Цитата:

Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного.
Однозначно это можно сказать про квалы, про гонки уж точно так не скажешь.
Как реально знают только вп и ок, все субъективно смотрят.
Из всего списка в фи наверное только бьянки и представляет угрозу, пик вроде как уже в катере прописался.

А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится, так скоро средний возраст гонщика ф1 станет меньше 25 лет, куда это годится? Меня сегодняшний состав вполне устраивает.

1exs 25.10.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
пик вроде как уже в катере прописался.

ват?
линк на источник.

Regenerator 25.10.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
Из всего списка в фи наверное только бьянки и представляет угрозу

Фряйнс и Да Кошта?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится, так скоро средний возраст гонщика ф1 станет меньше 25 лет, куда это годится?

А мне по душе.
Прост дебютировал в 25 лет, Сенна в 24 года, Барикелло в 21, Шумахер и Хаккинен в 23, Алонсо в 20 а Феттелю и 20 не было.

Feanor62rus 25.10.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится

Ну я хз, последние годы в WSR выдались богатыми на талантливую молодежь. им то тоже хочется, и некоторые имеют перспективы финансовой поддержки. ну а командам чем не повод найти молодого талантливого пилота с деньгами?

MrMind 25.10.2012 11:26

PoIntHard, Просто на форумах чуть ли не в каждом втором сообщении, мол у него уже там все на мази, зайди на тот же автоспорт. Конечно все слухи, до оф. подтверждения.

Regenerator, Честно, даже не слышал о них, просто так новичка сегодня брать не будут, только с 20-50+ лимонами за спиной, и двух таких новичков в команду тоже брать рискованно, так что Петров выгоднее в этом плане смотрится.

Вихорь 25.10.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
Однозначно это можно сказать про квалы, про гонки уж точно так не скажешь.

Всё равно 8-7 в пользу Хейкки)
Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591523)
пик вроде как уже в катере прописался.

Панис со многими ведёт переговоры, т.ч. заранее я его туда бы не отправлял.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10591532)
Да Кошта?

Да Кошта входит в программу молодых пилотов Ред Булла, если не возьмут его в ТР, то или в 3.5 за титулом пошлют или вариант подешевле ФИ найдут.
Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10591699)
только с 20-50+ лимонами за спиной

Такие суммы нужны только "старым" и не блестящим пилотам вроде Сенны Бруно и Мальдонадо. Фряйнс взял три титула за три года, а Да Кошта - главное открытие этого сезона. Им хватит намного меньшей суммы для попадания в Ф1.

Feanor62rus 25.10.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 10592606)
Всё равно 8-7 в пользу Хейкки)

Вообщето формально 9-7. Правда в Великобритании Петров на старт не вышел из за вышедшего из строя мотора на прогревочном круге, и в Канаде Хейкки "победил" только благодаря тому, что сошел на пару кругов позже Петрова, хотя тот шел впереди.

Regenerator 25.10.2012 21:31

Я очень хочу чтобы Да Кошта дебютировал в Формуле 1, из всех молодых пилотов ему я симпатизирую больше всех. Годика два и, глядишь, созреет.
В кой-то веки будет Португальский пилот.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.