Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Книги и Комиксы по вселенной Mass Effect (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=91114)

AnthraXed 17.09.2009 03:56

Я начал читать, и понял о чем речь. Помните, когда спрашиваешь Андерсона про Сарена, он говорит, что у него была миссия по поиску пропавшего ученого в Скиллианском предле.
Скрытый текст:
Он тогда здавал на Спектра, но злобный турианец вызвал саботаж на каком-то заводе, здохло много людей, он во всем обвинил Андерсона. И тот остался без ничего...
Походу это оно...

Smuggler 17.09.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от AnthraXed (Сообщение 6819975)
Походу это оно

Да ты Америку открыл.

Nelve 03.12.2009 03:04

Прочитал "Открытие". Легко так пошло, за два дня книгу с монитора уговорил. Жаль, что образ Сарена там не раскрыт в той же мере, что образ Андерсона. Да и коль по честному, с Сареном там перегнули на мой взгляд. Он у автора просто натуральный маньяк, одержимый жаждой убийства.

Smuggler 03.12.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от S1ritkam (Сообщение 7189510)
Он у автора просто натуральный маньяк, одержимый жаждой убийства.

Маньяк? Ну нет. На каждое убийство, описанное в книге, у Сарена были причины. Да и стремление уничтожать преступников вызвано явно не психическими отклоненениями, а логически верными умозаключениями.

Nelve 04.12.2009 00:09

Voyager, а сцена с батарианкой? У Сарена были лишь предположения насчет того, почему она выжила, но он хладнокровно дал ей загнуться. Это не говоря о том как он шел через завод к Эдану, расстреливая беззащитных рабочих, которых по идее взрывы интересовали больше чем какой-то там вооруженный турианец:)

Smuggler 04.12.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от S1ritkam (Сообщение 7193935)
а сцена с батарианкой?

Она слишком много знала, а Сарену было невыгодно, чтобы сколь-нибудь полезная инфа просочилась в правоохранительные органы.
Цитата:

Сообщение от S1ritkam (Сообщение 7193935)
Это не говоря о том как он шел через завод к Эдану, расстреливая беззащитных рабочих,

Опять же - нежелательные свидетели. Хотя здесь он пожалуй и вправду перегнул)

Worldowner 01.01.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от <<SHePaRD>> (Сообщение 6280688)
Книга нормальная. Вряд ли будет интересна для стороннего читателя, но настоящего фаната игры увлечет. Там раскрывается вся поднаготная действий Сарена в событиях сюжета МЕ: предыстория, мотивы и т.д. Особенно красочно описываются его "методы" работы. Надо быть настоящим маньяком, чтобы после прочтения книги сохранить к нему симпатию. Это о первой книге.

Это как раз то, что нужно... Не знаю, как другим, но я так и не смог создать окончательное мнение о Сарене по игре. Действительно ли он злодей, предатель, трус спасавший свою шкуру, или псих, который реально считал, что спасает цевелизацию?
МЕГАЛОЛ, звучит как анонс к новому эпизоду какого-то сериала:lamo:... Но мне реально интересно:confused:


Цитата:

Сообщение от AnthraXed (Сообщение 6811583)
Но автор все равно будет подло пресмыкаться перед своим стилем прохождения. Пример - выбор Андерсона в совет. А может кому то Уйди на! Ундина приглянулся?

А поскольку BioWare является дивизией EA(Что какбэ намекает нам). Мы еще увидим Over 9000! продолжении игры. Не факт, что не начнутся взаимоискючающие параграфы в лучшем случае только с прохождением.

Сочувствую. А вот я как раз Андерсона выбрал... А кстати, выбрать Удину даже отступнику не в тему. Этот гад предал не только интересы Галактики и мировую демократию (сорри, занесло), но и самого Шепарда. Так что как раз отступник должен его ненавидеть как личного врага :P

А насчёт BioWare - после двух Невервинтеров, КОТОРа, Масс Эффекта, Драгон Эйдж и т.д. по списку лично я готов подписаться под любую биоверскую гаму заранее.

Rubeys 10.01.2010 00:50



Вышел первый из четырех намеченных выпусков комикса по вселенной игры Mass Effect. События происходят между первой и второй частью. Главным героем, вернее героиней является Лиара. От её лица и видеться история.



Kиpa 05.02.2010 22:49

Кстати, а есть ли где то история землян? Потому что я не совсем понял что произошло после того, как они нашли на Марсе протеанские технологии. Интересно было бы прочитать про то как они с помощью тех данных умудрились построить корабль с Mass Effect'ом. А то видимо я эту историю из сюжета где то упустил.

Tim@n 05.02.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Kиpa (Сообщение 7504315)
Кстати, а есть ли где то история землян? Потому что я не совсем понял что произошло после того, как они нашли на Марсе протеанские технологии. Интересно было бы прочитать про то как они с помощью тех данных умудрились построить корабль с Mass Effect'ом. А то видимо я эту историю из сюжета где то упустил.

Земляне нашли ретранслятор Харон за Плутоном и испытали его. Нарвались на турианцев, в итоге - Война Первого контакта. Потом в конфликт вмешались Азари, помирили всех. У тогда у человечества начали появляться корабли с Масс Эффектом.

D'Kor 05.02.2010 22:52

Об этом немного в книге "Mass Effect: Открытие" написано, но не очень подробно (хотя я всего треть прочитал).

МефРА 08.02.2010 21:52

Пролистал сейчас Редемшон - как понял про то как Лиара выкупила тело Шепа и сдала Призраку(на Инглише). Если есть фанаты МЕ и этот комикс очень нужен - в ЛС.

D'Kor 08.02.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от МефРА
Пролистал сейчас Редемшон - как понял про то как Лиара выкупила тело Шепа и сдала Призраку(на Инглише).

Этот комикс есть здесь на русском:http://www.bioware.ru/mass_effect_2/...edemption_rus/

МефРА 08.02.2010 22:00

Цитата:

А это не тот комикс который лежит на офф. сайте BioWare?
Тру?Туда вообще не заходил, листал по МЕ инфу нашел где-то....Щас на русском почитаю.

Frееze 08.02.2010 22:09

А может кто под катом рассказать что там в этом комиксе?

МефРА 08.02.2010 22:29

Frееze,
Скрытый текст:
Лиара выкупает тело Шепа у Серого посредника(через месяц после крушения Норманди), и передает Иллюзив Мэну.

Frееze 08.02.2010 22:31

МефРА, А это оффициальное дополнение истории? Просто я так поглядел чуток, получается что там вроде как был роман с лиарой, а по канону разрабов романа в первой части небыло. Мне то конечно пофиг, у меня свой канон, но интересно же!

$ith 08.02.2010 22:35

Скрытый текст:
Цитата:

Лиара выкупает тело Шепа у Серого посредника(через месяц после крушения Норманди), и передает Иллюзив Мэну.
Об этом она и сама в игре говорила.

RevengeR 09.02.2010 22:30

Mass Effect: Возмездие

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...etribution.jpg

Призрачный Человек, лидер организации «Цербер», стремится раскрыть секрет Пожинателей. Он разработал превосходный план: имплантировать в человека технологию Пожинателей для изучения противника. Он уже имеет на примете отличного подопытного для своих целей – Пола Грейсона, бывшего оперативника «Цербера», который в своё время предал организацию ради спасения собственной дочери — Джилиан. Похитив Грейсона и проведя на нем эксперименты, Призрачный Человек собирается наконец-то осуществить свою месть

Kiwi 10.02.2010 12:51

Я пока нашел только первую книгу. Заказал скоро должна прийти. Где можно заказать вторую книгу на русском языке?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.