Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   PlayStation 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114205)

Zakumi 01.11.2010 22:10

Взял ps3 slim. Впечатления самые положительные. Хорошая пластмасса, элегантный дизайн консоли, шикарные кнопки включения и выброса диска. Во время работы консоль не слышно, диск читается так же бесшумно. А вот Dualshock3 стал для меня новинкой, до этого обходился обычным SIXAXISом. Вибрация геймпада слишком слабая, после контроллера от xbox 360 это почти что ничего. Зато поменяли пластмассу, из которой сделан геймпад, теперь он приятнее на ощупь, стики стали менее выпуклыми, что сделало их еще удобнее.

Slifter 02.11.2010 01:49

А у меня, кстати, диски наоборот шумно прокручиваются - кряхтят как-то, особенно при игре в онлайне =/

Zakumi 02.11.2010 03:11

Slifter, ну, когда диск активно читается, например при загрузке игры, движения механизма привода немного слышны. Но когда смотришь, скажем, blu-ray с фильмом, или играешь, звука нет вообще. Сама консоль издает тихий шелест, слышимый только вблизи.

Видно, что в дизайне слим уделили внимание мелочам. На нижней стороне консоли такая же гравировка "ps3", как и на верхней. Видимо специально для тех, кто с помощью подставки устанавливает ее вертикально.

Приятно, что теперь не нужно волноваться из-за свободного места. Сегодня потратил часа три на скачку игр и демо версий, 10Gb ушли сразу же. А это лишь малая часть того, что хочется посмотреть.

Slifter 02.11.2010 13:16

Zakumi, я тоже полностью доволен. До этого со своими бедными 40 гб (а на деле 32, 8 на систему ушли) за каждую демо-версию переживал и покупка новой игры для меня ставила новый вопрос: какую уже установленную игру удалять? А когда хеви рейн вышел, то у меня вообще челюсть упала от того, сколько он места занимает.

Дизайн, кстати, тоже очень порадовал. Многие говорили, что выглядит не солидно, а по мне так намного красивее и современнее. И больше нету глянца (кроме панели с эджектом и вкл/выкл кнопки), в фатке он меня напрягал.

Кстати, вот такой вопрос: у меня совковый столик, на котором стоит плойка, недалеко от стены стоит, поэтому боюсь как бы слимка не перегревалась, на каком расстоянии от стены она примерно должна находиться?

So1idus 02.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Slifter (Сообщение 8633517)
До этого со своими бедными 40 гб (а на деле 32, 8 на систему ушли) за каждую демо-версию переживал и покупка новой игры для меня ставила новый вопрос: какую уже установленную игру удалять?

Странные вы какие-то - мне 40 гигов с головой хватает.

Silverwing 02.11.2010 13:36

So1idus, смотря сколько игр. На самом деле 40 мало, если играешь одновременно в несколько.

Slifter 02.11.2010 14:13

Les_Paul, воть-воть, у меня установлено было около пятнадцати и в каждую из них я раз в день-два играл, удалять их и устанавливать заново напрягало, а тут делаю вообще что хочу. Уже около 7 демок висит, которые я даже не запускал. Блаженство ^^

Djon_3.2 02.11.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Slifter (Сообщение 8633517)
на каком расстоянии от стены она примерно должна находиться?

Ну в инструкции написано что надо 10см. Но чем больше тем лучше) У меня она где-то 15~20 см от стены

Zakumi 02.11.2010 14:28

So1idus, ничего странного, у меня немало игр куплено через стор. И вот, пожалуйста: Aliens Breed и Dead Space: Ignition - 3Gb. Установленный Bioshock 2 с аддонами - 5Gb. Super Street Fighter IV - 4Gb. Heavenly Sword - 2Gb. Tekken 6 - 4Gb. Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2 - 4Gb. Причем я округляю в меньшую сторону, и не перечислил еще немало игр. Реальная емкость сорокагигового харда - 37, из них 5 забирает на себя прошивка. Нехватка свободного места постоянная. А ведь еще есть демки...

So1idus 02.11.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 8633707)
Bioshock 2 с аддонами - 5Gb

Ну если играешь в мульт, то имеет смысл постоянно держать на харде, а если только сингл то нет. У меня первый Биошок тоже гигов 5 весит - установил, прошел, удалил.

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 8633707)
Heavenly Sword - 2Gb

Аналогично предидущему.

Zakumi 02.11.2010 16:25

So1idus, естественно. Недавно на фатке место понадобилось, много игровых данных порубил. Сам факт, что с жестким диском большей емкости можно не беспокоиться о нехватке свободного места. Кстати, мелкое наблюдение. То ли хард слимы работает быстрее, то ли еще что, но установка данных игры проходит быстрее, чем на фате.

Ринат. 02.11.2010 16:29

Zakumi, Не думаю.Это от состояния консоли скорее всего зависит, в смысле новая или же употребляется какое-то кол-во времени.

So1idus 02.11.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 8634089)
Кстати, мелкое наблюдение. То ли хард слимы работает быстрее, то ли еще что, но установка данных игры проходит быстрее, чем на фате.

Да, там скорее всего стоит более скоростной хард с меньшим временем доступа.

митрил 02.11.2010 17:16

пардон за нескромный вопрос,почитал тут переписку и возник вопрос, а что это за 40гиговая ps3 такая некогда не встречал ? просто когда свою покупал, довольно таки давно , и обьем харда 80 гигов , а что меньше бывает некогда не слышал.

Ринат. 02.11.2010 17:20

митрил, есть ещё и 20 Gb
Ничем таким,вот что по-настоящему отличалась от других так это 60Gb модель.

Zakumi 02.11.2010 17:35

митрил, вариантов было много, 80Gb - это, если не ошибаюсь, американка.
So1idus, скорее всего так. Хотя фрагментация на фатке наверняка тоже играла свою роль в скорости доступа, в общей сложности диск раз десять полностью забивался и чистился.

Zakumi 02.11.2010 17:44

Хм, сегодня как следует протестировал вибрацию Dualshock3 в шутерах. Что ж, изменил мнение насчет нее, он не слабая, а оптимальная. Поясню. Геймпад xbox 360 как следует трясет. Dualshock3 не трясется, а отдает в руку. Поэтому я сразу не заметил эту вибрацию - при стрельбе отдача геймпада в руке воспринимается как должное :)

DeadShot 02.11.2010 17:50

Объясните, почему консолька может не видеть гитару от ГХ Аэросмит? Вот только сегодня взял. Прошивка последняя - 3.50.

Ansilian 02.11.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 8634473)
Хм, сегодня как следует протестировал вибрацию Dualshock3 в шутерах. Что ж, изменил мнение насчет нее, он не слабая, а оптимальная. Поясню. Геймпад xbox 360 как следует трясет. Dualshock3 не трясется, а отдает в руку. Поэтому я сразу не заметил эту вибрацию - при стрельбе отдача геймпада в руке воспринимается как должное

На самом деле тут дело не геймпаде, а в играх. К примеру в Хеви рейне в одном месте геймпад трясся так, что я его реально выронил. Больше в других играх столь сильной вибрации не встречал.

xStrim 02.11.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 8634473)
протестировал вибрацию Dualshock3 в шутерах

помню когда первый раз сыграл на пс1 в дум испытал легкий шок от вибры :)
кстати сегодня играя в моторшторм пр джой разрядился и после подключения его к плойке кабелем игра зависла у кого было такое?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.