Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ретро-квесты (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=262)
-   -   The Longest Journey - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=40113)

dr.Zoiberg 25.07.2007 21:15

Mirax
вообщето еще не перевалило, игра 1999 года ^-^

dr.Zoiberg 25.07.2007 21:15

Mirax
вообщето еще не перевалило, игра 1999 года ^-^

Skyhold 26.07.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от -Kayne- (Сообщение 2087683)
The Longest Journey
Скажи кто нить как можно в игре поменять разрешение, или сделать графику лучше? А то текстуры героев, Эйприл, других людей показаны пикселями... Помогите плиз ^__^

Наверное уже никак! Пробовал делать в настройках, но все равно осталось также... Только в видеороликах спецэффекты можно сделать получше. Может существует прога, которая сможет взломать игру и сделать её производительность и картинку намного лучше. Но я в этом сомневаюсь!

ufo_cat 11.08.2007 18:32

Кто-нибудь понял логику головоломки с кристаллами?

Kayne 11.08.2007 18:39

ufo_cat
Конечно...

ufo_cat 12.08.2007 05:56

Kayne, поясни, пожалуйста. Почему кольца так расставляются еще понятно, но почему кристаллы - никак не могу понять.

Kayne 12.08.2007 19:38

ufo_cat
Эхх... это тяжелый случай, Постараюсь сейчас поискать солюшн

Kayne 12.08.2007 19:41

Вначале соотнесем номера Кристаллов и изображения рядом с нишами: Первый - Глаз, Второй - Волна, Третий - Рыба, Четвертый - Гарпун. Но нам еще надо правильно развернуть Кристаллы. Вот, как это надо сделать: стороны всех кристаллов смотрят на ту нишу, изображение которой находится на этой грани. То есть, Четвертый кристалл стоит так, что Волна развернута к нише с Волной, Глаз - к нише с Глазом, а последняя грань (соответственно, Рыба) - от алтаря. Третий кристалл стоит так же: Волна - к нише с Волной, Глаз - к нише с Глазом, а на оставшейся грани изображен Гарпун. Второй кристалл расположен так, чтобы Гарпун был направлен на нишу с Гарпуном, Рыба - на нишу с Рыбой, а Волна - в сторону от алтаря. Заключительный кристалл, Первый (забавно соотнесся порядок расстановки кристаллов на алтаре и очередность нахождения...): Рыба - к нише с Рыбой, Гарпун - к нише с Гарпуном, а от алтаря повернут Глаз.

Dj Вах 15.08.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от ufo_cat (Сообщение 2147829)
Кто-нибудь понял логику головоломки с кристаллами?

Я тоже этого ни фига не понял! Даже с прохождением долго думал, куда чё крутить... В общем голову сломать можно!

Skyhold 22.08.2007 16:48

Это точно! С головоломками разрабы постарались на славу!

Mirax 22.08.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от S.P.A.U.N. (Сообщение 2203935)
Это точно! С головоломками разрабы постарались на славу!

Слава богу, что их (действительно сложных, которых без поллитра не поймёшь) не так много. А те что есть, всё равно рано или поздно решаются.

Skyhold 27.08.2007 08:00

Всё же я не люблю этих головоломок, от которых потом голова трещит! Хотя кому как! Я не знаю!

101level 02.10.2007 01:37

Первая Longest Journey - сменить шрифт
Вообще возможно такое? Английская версия, работает после инсталляции с винта, без СиДи. Невозможно читать нормально субтитры ( в смысле с удовольствием) т.е. те закорючки, которые бешеные викинги всадили в свою игрушку.Конечно, я не очень и надеюсь, но может можно как-то заменить этот явно неудачный фонт? Думается, программы типа Restorator(а) тут не помогут?

dr.Zoiberg 02.10.2007 20:26

101level
не гони беса, всё там нормально со шрифтом

101level 02.10.2007 21:43

Я те говорю, что фонт плебейский и мне не нравится... Наверняка не мне одному. Однако не собираюсь тут голосование "за-против" устраивать. Я задал конкретный вопрос, а если у тебя нет на него ответа, то лучше помолчи - в смысле займись своими делами...

Skyhold 05.10.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от 101level (Сообщение 2453430)
Первая Longest Journey - сменить шрифт
Вообще возможно такое? Английская версия, работает после инсталляции с винта, без СиДи. Невозможно читать нормально субтитры ( в смысле с удовольствием) т.е. те закорючки, которые бешеные викинги всадили в свою игрушку.Конечно, я не очень и надеюсь, но может можно как-то заменить этот явно неудачный фонт? Думается, программы типа Restorator(а) тут не помогут?

Мне тоже шрифт в 1-ой части ни фига не понравился! Не очень удачно! Но все же, не знай, игру прошел и все нормал! Как шрифт поменять? Уже, наверно, никак! Вполне можно сжиться с этим... Я так думаю!

101level
Хорошо ты Зойбегра на место поставил, а то он сам малость импульсивный какой-то!!!

Саша333 05.10.2007 19:02

Сноубол локализованую версию продает с 2000 года уже там со шрифтом все нормально.

Белыч 05.10.2007 20:48

Саша333
Чо за гон? Локализация вышла совсем недавно, полгода, може год, тому назад.

Birbone 09.10.2007 19:41

Цитата:

Kayne
The Longest Journey
Скажи кто нить как можно в игре поменять разрешение, или сделать графику лучше? А то текстуры героев, Эйприл, других людей показаны пикселями... Помогите плиз ^__^
Kayne, я конечно уверен, что ты прошел эту игру, до конца, поэтому для этот пост для тех, кто только собирается поведать эту замечательную историю.

Так вот, люди, графика в игре плохая(ну или кажется плохой) только в самом начале игры. То ли во время игры привыкаешь, то ли что, но где то к середине игры графика становится довольно красивой(так что небросайте игру в самом начале как :lamo:).

Ну и один совет по поводу разрешения, мониторы в последнее время стали, блин, чрезвычайно большие, поэтому, просто сделайте масштабирование на мониторе(т. е. чтобы картинка выводилось только на его часть), и все будет норм.

Athar 09.10.2007 23:03

Delete


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.