Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Marvelosi 04.10.2020 02:17

Rumit, Я надеюсь что старт и вообще весь Ноябрь и Декабрь возьмет Кибер=) Далой Бренды...

Ребята стараются так много лет, думаю у них будет все хорошо. Жаль что многие уже подали заявки на у волнения... более 40-50% работников, после релиза. не помню как это особое увольнения называется. Так было с Рокстар, после РдР2.

Из-за Юби не смогу сыграть в игру, но очень, даже с упоением жду ваших отзывов и обзоров по игре.

Wolfsheim 04.10.2020 06:19

Вау, я прямо в диком восторге от локализации. Неужели в это будет не стыдно играть? Актеры понравились, отношение к работе понравилось. Хотя возникли некоторые сомнения по поводу фем Ви, но посмотрим. Отличный выпуск.

Джигмэн 04.10.2020 07:30

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12628015)
Жаль что многие уже подали заявки на у волнения... более 40-50% работников, после релиза.

откуда такая информация?

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12628025)
отношение к работе понравилось

мужчина V про полтора года работы обмолвился. вот этот момент я не понял... он или ошибся, или 95% игры переозвучивать пришлось — иначе откуда такие сроки?

OLEGEK 04.10.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12628025)
Хотя возникли некоторые сомнения по поводу фем Ви

Вот тоже самое кстати, собираюсь играть именно за женского персонажа, но после вчерашнего видео мне больше понравился именно мужской голос и само отношение актёра к игре и своему персонажу.

star_wiking 04.10.2020 13:26

ИМХО: локализация отстой, многие голоса ваще не вяжутся с внешностью озвучиваемых персонажей (таже Джуди). Просто у "русских" нет выбора. Придется играть в то что уже сделано.
з.ы. Ох, чувствую, что в релизе, у ожидавших игру и "попробовавши" ее, знатно бомбанет. И от локализации, и от геймплея ... от всего. Можете скринить. :rolleyes:

Джигмэн 04.10.2020 13:39

не, видно, что годная локализация. жаль только, что главный герой не Кузнецов

Wolfsheim 04.10.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12628028)
мужчина V про полтора года работы обмолвился. вот этот момент я не понял... он или ошибся, или 95% игры переозвучивать пришлось — иначе откуда такие сроки?

В смысле откуда? Больше - нет, игра не готова была ещё настолько, чтобы всё озвучить. Меньше - не успели бы. Вполне нормальные сроки.
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12628051)
многие голоса ваще не вяжутся с внешностью озвучиваемых персонажей (таже Джуди)

Ты либо оригинальный голос Джуди не знаешь, либо с тобой что-то не то. Ты, кстати, японский отрывок видел? Там Джуди тоже подобрали примерно такой же голос. Как раз её типаж очень чётко очерчен, раз все подбирают примерно одинаково звучащие голоса для неё.
Вот например нормальный голос актрисы фем Ви меня удивил - она озвучивает не так, как говорит. И это хорошо, потому что у нее более мягкие интонации, это было бы странно такое слышать.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12628052)
жаль только, что главный герой не Кузнецов

Ни разу не жаль. Там же объяснили, почему это было бы плохо.

Джигмэн 04.10.2020 14:14

странные вообще наезды на Олеринскую. во-первых, звучит похоже на оригинал, а во-вторых — она топовая писечка

это слепое поклонение английскому войсоверу — какой-то каргокульт, особенно когда этим занимаются люди, которые ничего не поймут без субтитров. вот в том же ластовазе за первые 15 минут с озвучкой все становится ЯСНО. халтуру сразу видно, и это не про киберпук

McDragon 04.10.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12628000)
Я всегда фильтрую БАЗАР! Аккуратнее с выражениями. От вас прилетит?

Забавляет когда типичное быдло врывается и кого-то называет выродками и еще что-то там мямлит про то что оно следит за словами. Мало того что быдляк лютый, так еще и с когнитивным расстройством, сам себе противоречит, скройся в своем консольном гетто.

Wolfsheim 04.10.2020 16:05

И, кстати, вообще странно говорить про оригинальные голоса, когда разрабы прямо сказали, что их нет. И ни английский, ни польский не являются чем-то каноничным, и ориентироваться на них не надо. Так что в данном случае сравнение локализаций уже дело бесперспективное.
Что мне не очень понравилось - решение добавить в речь той же Джуди смешки. Она фанат и профессионал своего дела и потому это звучит странно, особенно в той сцене.

-=Lost=- 04.10.2020 17:47

Главное, чтобы оставили возможность включить рус-сабы. Мне например не понравилась озвучка.

Wolfsheim 04.10.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12628080)
Главное, чтобы оставили возможность включить рус-сабы

Ну они прямо говорили, что можно играть с любыми комбинациями звука и голоса, какие доступны.

Вообще, ситуация с показанной озвучкой забавная. Я вижу кучу комментов, мол, не нравится мат, буду играть на английском. Слушая английский мат. То есть лицемерие малолетнего дебила: если не нравится мат - не играй вообще. Потому что играть с матом, который ты не понимаешь, это то же самое, что играть с матом, который ты понимаешь. Мат есть мат, в любом языке. Но нет, это другое(с)

Джигмэн 04.10.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12628083)
Но нет, это другое(с)

но это и правда другое. некоторые всю жизнь смотрели фильмы и играли в игры с "дьявол!" и "проклятье!" вместо факов, так что мат на английском они не воспринимают так, как довольно редкую в массмедиа обсценную лексику на русском

Wolfsheim 04.10.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12628084)
так что мат на английском они не воспринимают

Незнание законов не освобождает от ответственности. Незнание языка не отменяет значения слов, которые слышишь. Ну, человеку так легче, предположим. А субтитры? Они останутся с матом. Что в итоге? Звук сменил, мат читаешь. Что за шизафазия? Поставишь корейские сабы, чтобы вообще себя изолировать, пропуская часть информации. А зачем вообще тогда играть? Иди скачай симсов, поставь мод и будет киберпанк без мата. Повторюсь, это логика малолетних дебилов, которые уверены, что таким образом можно не ухудшить, а улучшить свой опыт. Такой же логике следую свж активисты, которые уверены, что если этого дедушку сделать геем, то произведение просто в космос в художественном плане взлетит. Но это так не работает. Поэтому ты либо потребляешь в том виде, в каком преподносят, либо не потребляешь, выказывая своё недовольство. Да и к тому же, наличие какой-то лексики не делает озвучку хуже или лучше. Соответственно, что есть мат, что нет его - качество локализации не изменится. Если есть претензии к актерам озвучания -это другое дело.

Джигмэн 04.10.2020 23:14

Wolfsheim, если бы это было так, то гоблин бы сейчас миллионы зарабатывал не блоггингом, а взятками в рашкополиции

-=Lost=- 04.10.2020 23:14

Wolfsheim, игрок сам вправе решать с какой озвучкой ему играть, включать или нет сабы. А ты тут несешь какую-то неясную чушь про корейские сабы и мат. Мат по-разному можно озвучить. "Фак" весьма универсальное слово в инглиш мате, но в русском аналогов и синонимов можно подобрать много, в зависимости от ситуации и интонации. и даже может быть такая ситуация,что ни одно матерное слово в великом и могучем не подойдет к конкретному "факу". Был какой-то трейлер, где Киану такой говорит fuck со своей интонацией. А в русском дубляже я слышу нервный крик БЛЯТЬ! Очевидно, что я выберу слушать голос Ривза, а не Васи-локализатора.

Джигмэн 04.10.2020 23:55

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12628104)
голос Ривза

любой васян с театральным образованием не хуже Ривза работу выполнит, он же как актер дерево и голос у него не особо узнаваемый

Wolfsheim 05.10.2020 01:31

-=Lost=-, ты жопой или глазами читаешь? Почему-то кажется, что жопой. Я говорил про конкретную ситуацию с лингво-девственниками, которые хотят менять озвучку из-за мата. Если ты хочешь слушать конкретных актёров - это вообще другое дело и вне контекста моего поста. Попробуй не с бодуна на форум заходить.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12628105)
он же как актер дерево и голос у него не особо узнаваемый

Это у нас он не узнаваемый. Ты понятия не имеешь про уровень узнаваемости актеров за рубежом. Например, у нас в стране вообще не знают голос Шварценеггера. И что дальше?

Джигмэн 05.10.2020 05:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12628113)
Ты понятия не имеешь про уровень узнаваемости актеров за рубежом. Например, у нас в стране вообще не знают голос Шварценеггера.

имею. знают

Текстоплёт 05.10.2020 11:03

В сети появилась карта Cyberpunk 2077
Цитата:

В сети появилось изображение карты Cyberpunk 2077, демонстрирующей Найт-Сити с его разнообразными районами, а также окрестности города.

Карта, как можно видеть, материальная — подобная включена в издания игры на физических носителях. Кроме того, опубликованы и три открытки, которые также можно посмотреть чуть ниже.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PS4, Xbox One и РС. Со дня релиза владельцы PS5 и Xbox Series смогут запускать RPG в режиме обратной совместимости, но полноценные некстген-версии новинки появятся лишь в течение 2021 года.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.