Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Bloodstained: Ritual of the Night (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139265)

PVL_93_RU 12.05.2015 23:06

Bloodstained: Ritual of the Night
 

Жанр: 2.5D-платформер
Разработчик: ArtPlay
Издатель: 505 Games
Дата выхода: 18 Июня (PS4, XB1, Steam, GOG) / 25 Июня (Switch)
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Steam, GOG, Nintendo Switch

Описание:
Цитата:

Castlevania возвращается в виде духовного наследника Castlevania от создателя одной из лучших частей серии - Symphony of the Night - под названием Bloodstained: Ritual of the Night. Игроков ждут 2 уникальных персонажа, классический геймплей двухмерных Castlevania, и множество возможностей для эксплоринга, прокачки, и крафтинга.

Поскольку проект финансируется посредством Kickstarter, в дополнение к самой игре, игроки также могут получить различные бонусы как для самой Bloodstained, так и физические сувениры вроде арт-буков.

На момент создания темы, на разработку проекта было пожертвовано более 1.500.000$
Особенности:
Цитата:

- 3 Персонажа на выбор: владеющая мечом Мириам, алхимик Йоханнис, и загадочный Джибил, хозяин замка, и знакомый Мириам
- Огромный замок, доступный для исследования в любом предпочитаемом игроком направлении
- Элементы RPG, позволяющие превратить персонажей в непобедимых героев
- Крафтинг оружия и предметов с помощью материалов, встречающихся как на территории самого замка, так и имеющихся у рядовых врагов
- Проект создается под руководством со-создателя легендарной Castlevania: Symphony of the Night
- Озвучка одного из персонажей самим Дэвидом Хейтером
- Саундтрек, создаваемый силами Мичиру Ямане и Иппо Ямадой
Арты персонажей:


Концепт-арт:


Коллекционные издания:



DoctorWagner 13.05.2015 09:23

Сабж конечно для фанатов старой Кэслвэнии, коих найдется не мало. А сам вот я наверно играть не буду. Ну если только в случае совсем уж адекватных скидок на игру потом.

Азилус 13.05.2015 10:37

Хах, только сегодня начал переигрывать в Castlevania Symphony of the Night, очень заинтересовал данный проект, буду активно мониторить новости по нему. Мне очень не хватает подобных игр.

MoorCATs 13.05.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11826635)
Мне очень не хватает подобных игр.

задонать на кикстартере - ещё месяц можно кидать деньги, вроде как (:

PVL_93_RU 13.05.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11826606)
Сабж конечно для фанатов старой Кэслвэнии, коих найдется не мало. А сам вот я наверно играть не буду. Ну если только в случае совсем уж адекватных скидок на игру потом.

Зачем ждать скидок? За 28$ ты получаешь цифровую версию для предпочитаемой платформы, по мне так вполне годная цена. Дисковый релиз, да, там уже стандартный ценник в 60$, но оно и понятно - издавать диски будут видимо своими силами

DoctorWagner 13.05.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 11826733)
Зачем ждать скидок? За 28$ ты получаешь цифровую версию для предпочитаемой платформы, по мне так вполне годная цена.

За эту игру я не готов отдавать 1500 рублей.

PVL_93_RU 15.05.2015 22:46

А тем временем, кампания на кикстартере собрала уже чуть более 2 миллионов долларов. Неплохо.

MoorCATs 15.05.2015 23:31

Жара конечно. Есть известное имя, есть пяток артов - получай два миллиона.

Niov 16.05.2015 12:36

Игра выглядит готично-красочной, одно это возбуждает интерес.

vasyalus 16.05.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11829061)
Есть известное имя, есть пяток артов - получай два миллиона.

Поиграй ты в SotN, Aria/Dawn of Sorrow, Order of Eclessia, Portrait of Ruin ты бы так не говорил. На самом деле не удивительно, что столько денег собрали. Многие еще помнят великолепные части на ДС, GBA, PSOne. Приставки, которые в своё время продались не малыми тиражами. Лидеры своих поколений. Отсюда и гигантская база фанатов. DS вон вообще самый продаваемый игровой аппарат в истории.

MoorCATs 16.05.2015 13:11

vasyalus, да как бы в некоторые части я играл. Я не о том, что сделают плохо. А о том, что, по сути, у них ещё нет никаких наработок. Только идея. Это как-то не совсем правильно.

vasyalus 16.05.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11829307)
Только идея.

Весь кикстартер этим живёт. Не они первые, не они последние.

MoorCATs 16.05.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 11829316)
Весь кикстартер этим живёт. Не они первые, не они последние.

Ну не знаю, раньше были хоть какие то геймплейные видео с ранних билдов и т.п. Доступы в альфы.

Neqael 16.05.2015 13:40

Анонс и удачное финансирование весьма порадовали. С удовольствием сыграю.

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 11829061)
Жара конечно. Есть известное имя, есть пяток артов - получай два миллиона.

В данном случае имени достаточно. Это для многих гарантия. Известность имени - это результат прошлых наработок, которые показывают, чего ждать. К тому же фанаты изголодались. И даже арты с идеями не нужны, хотя в данном случае есть и то, и другое. Но бывают и исключения, конечно. Допустим, Яффе я уже рубля не дам на какой-нибудь новый загадочный проект.

megaman8 17.05.2015 01:50

Не знаю почему сравнивают с кастлванией или кастлванией с рпг-элементами типа SotN и эксклюзивные игрушки кастлвании приставки нинтендо дс. Ну похоже только 2д видом пока что, визуализация и интерфейс конкретно в этой игре - это всё не напоминает мне кастлванию, скорее всего аниме-игру какую-то (я так думаю судя по скринам (не знаю что значит концепт-арты но похоже на скрины игры) и кстати вообще название игры напоминает изменённое название кастлвании SotN.

PVL_93_RU 17.05.2015 02:41

Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11829887)
Не знаю почему сравнивают с кастлванией или кастлванией с рпг-элементами типа SotN и эксклюзивные игрушки кастлвании приставки нинтендо дс.

Потому что это духовный наследник серии от со-создателя SotN

Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11829887)
и кстати вообще название игры напоминает изменённое название кастлвании SotN.

В этом вся фишка

megaman8 17.05.2015 02:49

Цитата:

Потому что это духовный наследник серии от со-создателя SotN
Если это скрин игры то мне не нравится уже стилистика, не похоже на кастлвании даже с нинтендо дс.

PVL_93_RU 17.05.2015 03:23

megaman8, это только концерт арт, игра ещё успеет сто раз измениться визуально

megaman8 17.05.2015 03:43

Цитата:

это только концерт арт, игра ещё успеет сто раз измениться визуально
Тогда ждём свежей информации хотя бы в виде скринов, а не видео.

Neqael 17.05.2015 03:45

Цитата:

Сообщение от megaman8 (Сообщение 11829910)
Если это скрин игры то мне не нравится уже стилистика, не похоже на кастлвании даже с нинтендо дс.

Просто интересно, в какие игры Castlevania ты играл, и играл ли в действительности. Как можно смотреть на концепт арты от создателя серии, выполненные точно в готическом стиле прошлых его игр, и говорить, что эти арты не похожи на Castlevania? Чем не похожи, например?

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 11829927)
игра ещё успеет сто раз измениться визуально

А вот этого не надо, пожалуйста. Всё нормально в заявленном исполнении.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.