Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic 3 - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31012)

ATiko1 14.03.2007 00:29

А как вам фраза "Твои зубы теперь мои зубы"?

Athar 14.03.2007 00:32

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1560612)
А как вам фраза "Твои зубы теперь мои зубы"?

Глупо и смешно!:Grin:

pro.Only 14.03.2007 09:53

Dark Sniper
Да уж красота да красота. Как только попал в Иштар, сразу всё захотелось осмотреть. Мора Сул тоже красивый город, но он полуразрушенный. И к тому же в Иштаре можно услышить музыку, которую ты нигде в игре не услышишь.

Among 14.03.2007 22:04

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1560499)
Alta1r
Скрытый текст:
Посты повторят плз ненадо. -=Warrior=- уже сказал, или тебе чтобы пост заработать....???

-=Warrior=-
Да, в маньке очень даже хорошо об этом написали. Даже сегодня перечитал...
Когда в Иштаре побывал, там такие красоты.... Но Морра Сул тоже очень понравился. Особенно здание в котором Гонсалесс живет. Такой купол красивый...

Dark Sniper
Скрытый текст:
Видно вы сегодня не доглядываете. Было выдано свое впечатление о переводе или вы не в той теме. А посты это банально, мелочь, не более, не судите всех по себе. Всех будет судить модератор.

Цитата:

"Твои зубы теперь мои зубы"
Одна из тысячи шуток. А фраза "Мой доспех тверже черствого хлеба, да!" или "Свиньи - мои лучшие друзья!"

Ghost_Riddic 18.03.2007 01:44

Игра просто замечательная, но, все таки, с новой системой развития персонажа, как мне кажется, зря придумали. Игра от этого потеряла атмосферно.
Скрытый текст:
Так, помню, в первой Готике, когда произносил клятву, чтобы вступить к Магам Огня, чувствовал что-то величественное, а тут этого намного меньше.

Интересно, вы со мной согласитесь?

W1z@rd 18.03.2007 01:58

-> Ghost_Riddic
К сожалению в пред части Готики не играл, но то что ты написал, что при вступлении в клан нужно было произносить молитву, мне это нравиться, хотя смотря как это реализовано, я же всех подробностей не знаю, но вроде прикольно. Хотя давай с обсуждением в тему неподалеку, а то % не охото получать.
-> Ludacris-666
Интересно, а что в английской версии написано в его описании, наверняка это наши придумали, и ведь неплохо, если это так и есть.
-> Tiomah
Цитата:

Кто меня слышит?
Никто, а вот видят твой бессмысленный пост многие, ты это к чему написал?! Е мое, ну ты и на флудил, да пощадит тебя -Alex-!

ATiko1 18.03.2007 16:01

Tiomah
Парень ты сумасшедший! :)
--------------------
Кстати у кого какое впечатление по поводу наших старых знакомых, некоторые из них вообще не похожи на самих себя (например Ксардас или Мильтен)!!!

х3м 18.03.2007 16:22

Они изменились потомучто детализация и движок в игре поменялся и их рожи стали более похожи на человеческие!!!

pro.Only 18.03.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1576341)
Tiomah
Парень ты сумасшедший! :)
--------------------
Кстати у кого какое впечатление по поводу наших старых знакомых, некоторые из них вообще не похожи на самих себя (например Ксардас или Мильтен)!!!

Да уж поменялись, но всё это же к лучшему. Стало более реалистично. Да и вообще тут друзья, как уже не раз говорилось, играют маленькую роль. Ну Ксарадас небольшую. И всё.

LEXxX 001 18.03.2007 21:39

cae-Melon
Цитата:

Меня лично лицо Диего поначалу удивило...уж сильно оно изменилось. Хотя увеличение полигонов положительно сказалось на фейсах NPC - исчезла сильная угловатось моделей, которя была пресуще предыдущим частям игры.

GotFar 18.03.2007 21:42

Полигоны увеличилась, а роль друзей уменьшилась.

LEXxX 001 18.03.2007 21:46

GotFar
Ну так в наше смутное коммерческое время передовая графика правит игровым балом,
а вот геймплей , сюжет и прочее стали отходить на второй план...что огрочает.

StarKiller 18.03.2007 22:43

Ну чтож, хочется написать и своё мнение об игре. Могу сказать одно -если бы Готика не вышла такой забагованной и не требовала таких системных характеристик - это была бы лучшая игра десятилетия. Сама игра настолько интересна, глубока и разнообразна, что просто слов нет. Лично мне больше всего в игре понравился Варант (там у меня игра вообще не тормозила, да и сама пустыня прекрасна ) Миртана хороша, но уж больно тяжело моему компу пришлось, при детализации всего и вся. Нордмар как-то не порадовал, однообразно слишком. Чёрт, если бы не баги. Хотя сам играю в локализованную, всё равно мелких багов куча. Да и подтормаживания бесят (а у меня то машина не из последних - 3,8 ггц процессор, 2 ггб оперативки, видюха на 512 мб). Но вообще немного огорчает и то, что та часть очарования, которая была присуща Г1, здесь несколько утеряна.

ATiko1 19.03.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от StarKiller (Сообщение 1577069)
Да и подтормаживания бесят (а у меня то машина не из последних - 3,8 ггц процессор, 2 ггб оперативки, видюха на 512 мб)

Твой комп для готики вполне подходит, даже превосходит системные требования, не знаю, что у тебя там глючит.
А по поводу багов, будут патчи и add-on, так что скоро всё будет хорошо :)

Dark Sniper 19.03.2007 19:13

Цитата:

Графика супер. А Готика3 лучшая в серии!
Согласен с GotFar, игра не лучшая в серии. Как по мне то 2 самая игтересная...

ATiko1 19.03.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1579231)
Согласен с GotFar, игра не лучшая в серии. Как по мне то 2 самая игтересная...

Неее, а мне дак больше всего первая часть понравилась, там клёвая атмосфера.

W1z@rd 19.03.2007 20:10

Я к сожалению в пред части не играл, но неужели действительно атмосфера тех частей создает лучшее впечатление нежели 3я часть?! особенно Миртана?!

ATiko1 19.03.2007 22:00

W1z@rd
Даа атмосфера там хорошая!
Но про это уже в другую тему надо писать.

Falcar 19.03.2007 22:21

Готика 3 лучшая, да и вообще все части хороши! Будем ждать с нетерпеньем 4 часть (или аддон к 3)!

pro.Only 20.03.2007 09:45

Цитата:

Сообщение от totti_10 (Сообщение 1579934)
Готика 3 лучшая, да и вообще все части хороши! Будем ждать с нетерпеньем 4 часть (или аддон к 3)!

Не. Сначала точно будем ждать патчей. Потом точно будем ждать аддон. А потом... может быть будет и четвёртая часть, но выйдет она нескоро, как минимум через 4 года.

Dark Sniper 20.03.2007 09:49

Если аддон и выйдет, то разрабам надо хорошо над ним потрудиться, чтобы он попал в "лучшие аддоны 2007 года"...

Among 20.03.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1580843)
Если аддон и выйдет, то разрабам надо хорошо над ним потрудиться, чтобы он попал в "лучшие аддоны 2007 года"...

А зачем? Главное оставить в покое геймплей, разве что боевую систему подкрутить, убрать баги, придумать интересный сюжет. Все, больше ничего не нужно, аддон будут покупать как горячие пирожки.

Falcar 20.03.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1580857)
А зачем? Главное оставить в покое геймплей, разве что боевую систему подкрутить, убрать баги, придумать интересный сюжет. Все, больше ничего не нужно, аддон будут покупать как горячие пирожки.

Боевую систему надо точно улучшить, а сюжет то они придумают.

AndrewBav 20.03.2007 17:05

Готика 3 потрясная игра мы с друзьями рубимся в неё часами. Только вот чегото не хватает, но но вот только чего ?

AndrewBav 20.03.2007 17:10

:Grin:Хочу добавить что графика и локализация тоже СУПЕР!!!:heavy:

W1z@rd 20.03.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от AndrewBav (Сообщение 1581973)
Готика 3 потрясная игра мы с друзьями рубимся в неё часами. Только вот чегото не хватает, но но вот только чего ?

О, а вот это у каждого свое, кому-то одного не хватает, кому-то совсем другого, поэтому здесь вариантов огромное множество.

Dark Sniper 20.03.2007 20:04

Alta1r
А я то про геймплей и ничего не говорил. Ессно надо улучшить боевую систему. (Вспоминаю Dark Messiah of Might of Magic). Тупое клацание по мышке давно уже надоело. Надо как-то уразнообразить боевую систему.
Добавить, может быть, пару не сложных комбо-ударов...

W1z@rd 20.03.2007 20:22

Цитата:

пару не сложных комбо-ударов...
Да вот комбо было бы то что надо, их очень не хватает, когда за воина играешь, ну и для мага бы что-нибудь эдакое тоже не помешает, напр сочетание нескольких заклинаний в одном :)

ATiko1 20.03.2007 20:26

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1582682)
Надо как-то уразнообразить боевую систему.
Добавить, может быть, пару не сложных комбо-ударов...

Я уже это писал :)
-------------------------------
Ребята, кажется это всё нужно обсуждать в теме обсуждение, а не тут :)

Among 20.03.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1582682)
А я то про геймплей и ничего не говорил.

А ты видно не понял значение поста. Ты говоришь
Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1580843)
разрабам надо хорошо над ним потрудиться,

А я:
Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1580857)

Разве не понятно? Я свое видение аддона представил.

TeT_RiS 21.03.2007 06:57

На мой взгляд Готика 3 не плохая игра, не совсем то что ожидалось но всё- же. Вполне приличная графика, я бы сказал "натуральная".Интересный геймплей особенно при первом прохождении:Grin: .По поводу системы боя уже было сказано,Соглашаюсь слабовато. Музыка- вот то что притягивает в готике, и надолго (не зря писали с Оркестром)Особеннов Варанте и Нордмаре.
Всё вроде ничего но пресловутые глюки и баги портят всю картину, даже с последним патчем (то нет воды, то текстуры домов выпадают) :frown:
Ну что ж остаётся только ждать Аддон и патчи.

Falcar 21.03.2007 07:03

Цитата:

Сообщение от TeT_RiS (Сообщение 1584118)
Музыка- вот то что притягивает в готике, и надолго (не зря писали с Оркестром)Особеннов Варанте и Нордмаре.

Соглашусь с тобой, музыку разработчики подобрали классную.

pro.Only 21.03.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от totti_10 (Сообщение 1584120)
Соглашусь с тобой, музыку разработчики подобрали классную.

Ну конечно они её создали, а не нашли. Кстати, обладатели декабрьского номера Мании могут взять с диска всю музыку из Готики 3. Это я писал для тех, кто не знает.

Falcar 21.03.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1584280)
Ну конечно они её создали, а не нашли. Кстати, обладатели декабрьского номера Мании могут взять с диска всю музыку из Готики 3. Это я писал для тех, кто не знает.

А у меня номера нету и я музыку с архива в папке с игрой (Music.pak называется) распаковал прогой и слушаю.

ATiko1 21.03.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от TeT_RiS (Сообщение 1584118)
Музыка- вот то что притягивает в готике, и надолго (не зря писали с Оркестром)Особеннов Варанте и Нордмаре.

Насчёт Варанта согласен, а насчёт Нордмара нет. Меня тамошняя музыка, почему то напрягает.
Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1584280)
Кстати, обладатели декабрьского номера Мании могут взять с диска всю музыку из Готики 3. Это я писал для тех, кто не знает.

У меня есть этот номер, но про музыку я не знал. Спасибо!

Among 21.03.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от vld9 (Сообщение 1584825)
БРАВО РАЗРАБОТЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно непревзойденному уровню оптимизации. А вобще да, согласен, игра удалась.

Fisk 21.03.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1585612)
Особенно непревзойденному уровню оптимизации.

Очень огромного игрового мира.

Dark Sniper 21.03.2007 19:43

ага и "малому количеству багов и проблем"

Fisk 21.03.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Dark Sniper (Сообщение 1585736)
ага и "малому количеству багов и проблем"

Зларадствовать плохо. Если ты увлёкся игрой ты незамечаешь багов, хотя они иногда только веселят. При наличии норм компа и знания как её настроить, исправить большую часть из них непроблема.(кроме тех которые немешают игровому процессу).
Где вы видели, игру, мир которой, такого мосштаба и без багов и проблем?

-Alex- 22.03.2007 03:24

И здесь все наровят пооффтопить и нафлудить... Сдеражаннее народ, ок?

pro.Only 23.03.2007 21:06

Вот поделюсь ещё одним своим впечатлением. Меня просто поражает, потрошителя убить гораздо легче, чем волка! Такой злобный и огромный кабан, а убивается проще простого. Очень уж хотелось поделиться этим впечатлением.

Caндрo 23.03.2007 23:26

Давно хотел написать, но чё-то всё забывал. Мои впечатления о Gothic3 самые хорошие. Достойное продолжение серии: огромный мир, большое количество интересных квестов, красивая графика (здесь серия сделала огромный шаг вперёд), неплохой сюжет, удобный (наконец-то!) и даже очень интерфейс. Мне понравилось то, что в новой части можно выбрать ту концовку, которая больше всего тебе нравится. В предыдущих частях такого не было.
Но есть моменты, а их прилично, которые мне не понравились. Мне не понравилось то, что у основных персонажей (Ксардас, Робар 2) так мало текста. Поболтать по душам теперь нельзя, пару фраз о квесте – и всё, слов у NPC больше нет. Например, при встрече с Робаром, я ожидал долгих оправданий короля, но тот сказал всего лишь, мол, в ссылке ты смог проявить свой возможности и теперь иди шпионь за Ксардасом. Друзья (Диего, Лестор, Горн, Милтен) потеряли былую значимость в игре. С ними связано максимум пара квестов, ну ещё можно потаскать с собой по миру, мне хотелось бы большего – интересных бесед с ними, их связь с прохождением сюжетной линии. Боевая система
мне тоже не особо понравилась. Царит закликивание ПКМ, ПКМ, ПКМ – монстр мёртв.
Не радует меня и ослабление орков, раньше они представляли опасность и на 50 уровне, а тут на первом освобождение деревни, мдя. Не нравится и то, что сильных монстров практически и не осталось, даже чёрные тролли стали слабаками, а про драконов вообще молчу. Стрелять из лука стало удобнее – что есть гуд. Магия стала слишком сильной, особенно если выучить навык восстановления маны. Система репутации мне не особо понравилась, а вообще идея хорошая, доделали бы её в аддоне… Природные зоны мне понравились, хорошо сделаны, сильно различаются по флоре и фауне, а также по архитектыре живущих там людей. Порадовало увеличение количества навыков.
Серьёзные баги меня обошли стороной типа вылетов в винду и порчи сейвов, а на мелкие я не обращаю внимания. Производительность хряновая, у меня Pentium 4 2.6 GHz, 1 гиг RAM, Radeon X800, играю на средне-низких 20-30 кадров, в общем плохо.
А ваще игруха что надо, лучшая в том году. ИМХО.

ATiko1 24.03.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от D.I.K. (Сообщение 1592828)
Не радует меня и ослабление орков, раньше они представляли опасность и на 50 уровне, а тут на первом освобождение деревни, мдя. Не нравится и то, что сильных монстров практически и не осталось, даже чёрные тролли стали слабаками, а про драконов вообще молчу.

Они не стали слабаками, просто ГГ стал терминатором.
Цитата:

Сообщение от D.I.K. (Сообщение 1592828)
играю на средне-низких 20-30 кадров, в общем плохо.

А я играю на 10-15 FPS :) Даже с такими тормозами я играю и мне всё нравится, всё потому что Готика - клёвая игра!

GotFar 24.03.2007 11:22

Цитата:

Но есть моменты, а их прилично, которые мне не понравились. Мне не понравилось то, что у основных персонажей (Ксардас, Робар 2) так мало текста. Поболтать по душам теперь нельзя, пару фраз о квесте – и всё, слов у NPC больше нет. Например, при встрече с Робаром, я ожидал долгих оправданий короля, но тот сказал всего лишь, мол, в ссылке ты смог проявить свой возможности и теперь иди шпионь за Ксардасом. Друзья (Диего, Лестор, Горн, Милтен) потеряли былую значимость в игре. С ними связано максимум пара квестов, ну ещё можно потаскать с собой по миру, мне хотелось бы большего – интересных бесед с ними, их связь с прохождением сюжетной линии.
Вот это меня больше всего и расстроило. Не хочу показаться ворчливым, но в предыдущих играх Готики играть с друзьями было веселее.

Caндрo 24.03.2007 11:30

Кстати, забыл написать про саундтрек, а он просто шикарный, лично мне очень понравился. И локализация не подкачала :)

CoLa* 24.03.2007 11:52

Хелп. Какую версию игры нужно купить, чтобы не париться. У меня система АМД 2 Ядра 3200 DDR2 1024 Видио Форсе 7600 GS. 256 И что на минималках, что на максималках лагует одинаково (попробовал сочетание разных насторек, слелал 3000 мб файлов подкачки- нихера!!!). А ведь версия официльна русская. Игра просто класс (прям для меня сделана) а насладиться не получается.
Явно дело не в кофиге, его точно должно хватать. Правда судя по выше сказанному, далеко не все на нормальной системе, могут полноценно играть. Так ЧТО же делать, братва?!

Falcar 24.03.2007 12:08

CoLa*
Название темы читай: Впечатления. Тебе надо сюда: Технические вопросы и проблемы

ATiko1 24.03.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от D.I.K. (Сообщение 1593816)
Кстати, забыл написать про саундтрек, а он просто шикарный, лично мне очень понравился. И локализация не подкачала

Даа уж, музыка в Готике хорошая! Не зря Игромания дала Готике 3 первое место за лучшую музыку.

pro.Only 24.03.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от D.I.K. (Сообщение 1593816)
Кстати, забыл написать про саундтрек, а он просто шикарный, лично мне очень понравился. И локализация не подкачала :)

Да он всем понравился! Но всё таки мне не нравится одна мелодия. Которая в Нордмаре и везде называется northmarhigh_explore_day_01. Она конечно тоже хорошая, но не подходит для игры и для Нордмара. А вот мои любимые из них: ishtar_explore_day_01 и locationidyllic_explore_day_01. Да и другие очень хорошие, но эти особенные. Ещё раз повторюсь, что всю музыку можно взять с декабрьского диска Мании.

Falcar 24.03.2007 18:55

А мне наоборот очень понравилась northmarhigh_explore_day_01 и еще trelis_explore_day_01. Ни в одной игре еще такой офигенной музыки не встречал.

Ludacris-666 24.03.2007 19:46

Мне больше всего понравилась основная тема, которая в меню играет.

ATiko1 24.03.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Ludacris-666 (Сообщение 1595699)
Мне больше всего понравилась основная тема, которая в меню играет.

Даа, в меню хорошая музыка играет. Мне она тоже нравится.

val_shap 25.03.2007 00:11

Многие сравнивают Готику и Обливион, я для себя сделал выбор, а готика оправдала мои надежды лишь на 65%-70% увы и ах.

Tyson 25.03.2007 01:56

+Музыка, грамотная озвучка персонажей, атмосфера
-Невозможность играть на слабых(вообще даже если запустится) и слабых-средних компьютерах(ну как мой удасные лаги )
+-лицензия вместе с патчами не очень оправдала моих надежд :(

W1z@rd 25.03.2007 03:00

Могу сказать точно - лицензия на все 100% оправдал мои ожидания, я же не расчитывал на то, что она будет летать на слабых машинах, по сравнению с пираткой. А озвучка так просто отлично, не считая непонятно откуда взявшегося акцента у ассасинов.

Tyson 25.03.2007 03:16

Все недочёты они забавны как своя изюминка) а то что слабый комп это да, другое дело я уже вырастаю из игр и понимаю что обгрэйд моего компа тут не поможет, нужен просто новый за 2к зелёных, именно это может и подпортило "общее" впечатление от готики 3, а так игра десятилетия) з.ы. начал проходить готику со второй части(много раз прошёл , потом аддон Найт равен тоже много)
потом играл в 3 часть, решил проходить за людей и не мог сдать чаши никак, а теперь! сел за первую часть) благо на моём компе она работает на максимальных настройках)))

Among 25.03.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от val_shap (Сообщение 1596859)
Многие сравнивают Готику и Обливион, я для себя сделал выбор, а готика оправдала мои надежды лишь на 65%-70% увы и ах.

Неправильно делают. Настолько разные игры, что просто ужас...
З.Ы. Тут сравнения этих запрещено.

GotFar 25.03.2007 12:11

Цитата:

Неправильно делают. Настолько разные игры, что просто ужас...
Это да. Игры вроде одного жанра, но такие разные.

Ykudza[666] 28.03.2007 20:52

Привет всем! Мое впечатление о Готике очень велико.Я просто влюбилась в нее!!!!!!!!!

Fisk 29.03.2007 00:34

Aina
И в чём-же твоё впечатление выражается?!!! Отличается ли оно от других?

ATiko1 29.03.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Aina (Сообщение 1614472)
Привет всем! Мое впечатление о Готике очень велико.Я просто влюбилась в нее!!!!!!!!!

Даа, не многословно :) Поподробнее нельзя?

Ykudza[666] 29.03.2007 10:32

cae-Melon
Могу и по многословней. Я просто обажаю Готику! играл во все три части но больше всего мне понравилась третья. Я считаю, что это самая лучшая игра. Поскольку я любитель фэнтэзи, то больше всего я люблю играть в фэнтэзи-игры, и из этих всех игр больше всего меня впечатлила Готига 3. Мне понравилось все быз исключения. Когда я играю в готику, то получаю огромное удовольствие!

F@TTAH 01.04.2007 01:55

Нет слов:Я просто обажаю Готику! Я играл во все три части но больше всего мне понравилась вторая. Я считаю, что это самая лучшая игра. Мне понравилось все быз исключения. Когда я играю в готику, то получаю огромное удовольствие!

Флагман 01.04.2007 05:01

Откровенно говоря, разочарован, как бываю разочарован всегда, когда сталкиваюсь с экстенсивным, а не интенсивным путем развития.
Оговорюсь сразу, что некоторые из моих замечаний, возможно, опровергаются патчами к игре, которые я не ставил.

Главная претензия:
Итак, в игре больше нет частей. Чем это плохо? В первой и второй Г. контент был разбит на сегменты, которые в каждом новом эпизоде подвергались определенным изменениям - в них происходили эвенты (закрытие старого лагеря, медитация в болотном, появление уродцев в капюшонах, парад паладинов). Эти изменения обеспечивали динамичность игры, она "жила". Ныне же сегменты игрового мира статичны, "мертвы". Каждый отдельный элемент карты имеет разовую функцию, реализовав которую, можно об этом участке карты благополучно забыть (Оазис с двумя танцовщицами - великолепный пример такой халтуры). Более того, в игре в принципе ничего не происходит, помимо того, что устраивает сам герой (вырезать город, грохнуть лидеров), мир не живет.

Другие претензии:
Боевая система. Где стремительная серия из первой и второй Г? Что это за неуклюжие и вялые взмахи?? Не только эстетическое возмущение - так даже драться неудобно. Из-за медленных движений противостоять некоторым зверям с мечом в руках достаточно сложно, потому как "время каста" у замаха такое, что зверь раз дцать боднуть успеет. Появилась возможность таскать два оружия сразу. Вопрос - зачем? Имея два этих оружия, герой тем не менее делает выпад только одной рукой, а другую бестолково держит отведенной. Есть, правда, какая-то вертушка. Но опять же - зачем? Судя по всему, предназначение этого "физического аое" - рубить в капусту многочисленных противников. Но пресловутое "время каста" удара сводит на нет полезность сего приема в толпе. (К слову, аналогичные претензии и к массовым заклинаниям). В игре есть возможность тренировать скиллы. Однако эта возможность совершенно ненужная, поскольку игра проходится и со стартовым грошовым мечом при дефолтовой силе. Гораздо полезнее увеличение ХП. При значении 1500+ можно драться хоть с клюкой. Опять же, на анимацию боевых движений большинство скиллов оружия влияния не оказывает.
Магия. По-прежнему совершенно убога. К третьей игре в серии пора бы уже прикрутить что-нибудь нормальное к строке "Мана". Несмотря на свою убогость (для комфортной игры магом нужно иметь лечилку, огненный шар и скилл восстановления.), магия более убийственна, чем оружие, баланса никакого. Магия и стрелы, как и раньше, убивают сразу, поэтому их применение на аренах и вообще в городе ограничено (связано с неудобствами)
Квесты. Количество их выросло, но меньше стало квестов, хватающих игрока за шкирку и требующих немедленного выбора варианта поведения. Примера из Готики вспомнить не могу, пример из рейнджеров - пират Красный череп. К слову, теперь к игроку сами обращаются только стражники. Никаких "Пссст, хочешь жить спокойно - заплати налог! А не заплатишь, мои друзья с тобой разберутся". Вообще качественных сложных социальных квестов стало гораздо меньше - ассортимент ныне сводится к "найди", "убей", "укради".
Сюжет. Где он? Я не заметил сюжета. Я заметил две бестолковые миссии - собери 5 фиговин и убей всех врагов. Все остальное - антураж мира. Многочисленный, разнообразный, но мертвый. Отработал город, двинулся дальше.
Иерархия и места в ней. Наличие иерархии в игре - свидетельство попытки внести в игру хоть какой-то микросоциум. Иерархия невозможна без престижа. В первой и второй Г. престиж обеспечивался доспехами (первая Г. по части иерархий вообще влюбила меня в себя). Здесь нет ни иерархий, ни престижа (знаков отличия).
Доспехи. Я не знаю, те ли люди дизайнили третью Г., что и первую, но сейчас впечатление от этого элемента игры - отвратное. Несмотря на квадратную и вытянутую первую Г., баронские латы, тяжелый доспех стражников, шкуры наемников, рудный доспех - смотрелись великолепно. Во второй - доспехи охотника на драконов, последний паладинский, первый стражника - тоже хороши. В третьей - более менее симпатичны показались одежды магов, которые не стали сильно изменять (но опять же, где деление на легкий, обычный и тяжелый?? Когда пол-игры вожделеешь новую шмотку!). Паладинская консерва - ржавая и тускло блестящая. (1,8 Ghz 1,5Gb Radeon x1600 256Mb/ настройки - высокие).
Захват городов. Очевидно, главная фишка, по мнению авторов. Но при захвате города его покидают большинство квестовых персонажей, а заселяют статисты, толку от которых - ноль целых ноль десятых. Сделали бы хоть какой-то микроменеджмент а-ля Корсары.
Реиграбельность. Из-за отсутствия весомого влияния уровня персонажа на возможность прохождения игры (к слову, в прошлых играх первые шаги давались всегда тяжело), двигаться на выполнение любых задач можно хоть сразу после старта. Используя архитектурные особенности местности (бочки, крыши, лестницы), можно убить кого угодно и чем угодно. Поэтому можно в любой момент начать заново и отработать участок карты за противоположную фракцию; реиграбельность высокая.
Позитивные моменты - захват городов, быстрый набор уровней (чисто визуально приятно смотреть на цифры), картинка леса и нордмара (Кроме гор. Чертовы горы).
Г.3 предлагает игроку свободу действий, вплоть до возможности запороть игру за все фракции разом, и многим эта свобода должна понравиться; лично я всегда стоял за добротный и выверенный сюжет, подкрепленный скриптами, эвентами. А то выходит, как у Высоцкого: "Мне сегодня дали свободу, что я с ней делать буду?".
В целом хочется отметить, что с каждой новой игрой Готика теряет от той потрясающей социальной РПГ, которой была когда-то. А третья серия мне вообще представляется возмутительной халтурой с кучей квестов и хорошим движком, что было бы вполне для любой другой игры, кроме упомянутой.

Morphiy 01.04.2007 14:56

Ниасилил. Не нравится что-то лучше не говорить, дабы не срать людям в душу (уже и без вас засраную), что бы вам потом не насрали в репу.

Dark Sniper 01.04.2007 15:40

Флагман
Скрытый текст:
долго наверное печатал..

Почти со всем согласен, ибо это и так всем известно.
оЧЕнь точно подчеркнуто о доспехах. Ниасили разрабы их..

xav1er 01.04.2007 22:04

Мне Готика3 очень понравилась, я не замечаю в ней багов (играю с пачем 112), меня не раздражают постоянные подгрузки и низкое кол-во фпс в городах (10-13 кадров). Первые несколько часов я был поражен той красотой, которую рисует движок игры. Леса, поля, океан, деревеньки - все как настоящее, как будто ты находишся в сказке. В этом мире охото жить, охото исследовать каждый уголок, каждую пещеру. Недавно увидел водопад на севере Миртаны, в горах, севернее Сильдерна - такого водопада небыло ни в одной игре! Прям дух захватывает. Вот. Лично мне Г3 нравится из-за атмосферы.

pro.Only 01.04.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от XAV1ER (Сообщение 1639437)
Мне Готика3 очень понравилась, я не замечаю в ней багов (играю с пачем 112), меня не раздражают постоянные подгрузки и низкое кол-во фпс в городах (10-13 кадров). Первые несколько часов я был поражен той красотой, которую рисует движок игры. Леса, поля, океан, деревеньки - все как настоящее, как будто ты находишся в сказке. В этом мире охото жить, охото исследовать каждый уголок, каждую пещеру. Недавно увидел водопад на севере Миртаны, в горах, севернее Сильдерна - такого водопада небыло ни в одной игре! Прям дух захватывает. Вот. Лично мне Г3 нравится из-за атмосферы.

Ага, мне тоже понравился водопад. И оссобенно очень подходящя музыка для него (т.е. когда плаваешь около него, музыка которая идёт). Во всяком случае это около Рунака.

Among 01.04.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от XAV1ER (Сообщение 1639437)

Самое главное, что мир уютен. Он располагает к себе. Здесь себя чувствуешь как дома. Этот спрятаный лагерь повстанцев, где все ходят какие-то угрюмые, орки, погоняющие рабов, и выдающие смешные фразы... Мир живет, мир меняется, и именно поэтому я люблю Готику 3.

GotFar 02.04.2007 07:20

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1639762)
Самое главное, что мир уютен. Он располагает к себе. Здесь себя чувствуешь как дома. Этот спрятаный лагерь повстанцев, где все ходят какие-то угрюмые, орки, погоняющие рабов, и выдающие смешные фразы... Мир живет, мир меняется, и именно поэтому я люблю Готику 3.

Вот это слова! У меня точно такие же чувства.

W1z@rd 02.04.2007 13:05

Alta1r
Да, очень хорошо сказал! У меня тоже такие же чувства, особенно в Миртане, вот к Варанту отношусь как-то посредственно, а Нордмар - это просто очень красиво, особенно когда утром, после сна, выходишь на балкончик какой-нибудь хижины на горе и такой потрясающий вид открывается, ну как ее за это можно не любить.

Morphiy 02.04.2007 14:16

Конечно, вы правы, однако хочу заметить, что в третьей части атмосфера уже не та. В Готике 1-2 атмосфера была захватывающей, не отпускающей ни на минуту. Я хотел играть, играть, играть....
Сейчас я до сих пор не прошёл Готу 3. Не захватывает, как раньше....

D@®k Lord 02.04.2007 18:12

W1z@rd
Единственное, что плохо в Нордмаре, так это снегопад и метели, из-за которых практически ничего не видно, ну а когда их нет вид действительно очень красивый, тоже самое и в Варанте, тоже красиво (правда Нордмар мне больше понравился), но часто бывают бури, сильно ухудшающие видимость.

SheleSt 02.04.2007 21:09

Дааа,в готике 3 всё супер.Но только одно смущает-игра притармажует.И что еще интерестное,так то что орки наконец говорить научились!

Among 02.04.2007 22:03

GotFar
W1z@rd
Спасибо за комплементы.
$T@LKER
Именно эти бури и влюбили меня в Нордмар. Когда дует ветер, до ушей доносится вой волков, а твое тело пробирает холод, ты понимаешь что это игра твоей жизни.
StAS_Sheleh
Плевать на баги. После четвертого патча их почти не замечаешь, а перед глазами появляется образ истинной Готики... Великой и прекрасной... вечной. Той, которую издатель не смог испортить.

W1z@rd 02.04.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 31012)
Именно эти бури и влюбили меня в Нордмар, до ушей доносится вой волков.

Если честно то отсутствие видимости от снежной вьюги меня порой не очень то радуют, а вот вой волков, это вообще что-то с чем-то. Идешь где-нибудь в лесу, снежок (но легкий) и просто потрясающее завывание волков, да, это нужно прочувствовать!

ATiko1 03.04.2007 00:33

Флагман
Ты мне глаза открыл. Ты так хорошо написал, что я тебе плюс поставил.
-----
Извините за такие слова, но Готика 3 упала в моих глазах :(
Что-то вспомнил первую готику. Какая же она была клёвая! Было бы хорошо если бы разрабы сделали приквел или вообще сделали бы первую Готику на хорошом движке :)

\\Сори за оффтоп.

McDragon 03.04.2007 14:02

Цитата:

Сообщение от StAS_Sheleh (Сообщение 1644703)
Дааа,в готике 3 всё супер.Но только одно смущает-игра притармажует.И что еще интерестное,так то что орки наконец говорить научились!

Чел! так ты поставь видюху последнего покоB) ления, которая хорошо справляется с шейдерами 2.0 , и ты увидишь что такое красота без тормозов!

Хотя все высказывания по своему правильные, у каждого человека есть своё мнение, которое по своему верное и спорить на эту тему можно до бесконечности по любому поводу!

Ykudza[666] 03.04.2007 16:07

McDragon
Вот эт правильно, кому-то первая Гота нравится, кому вторая и мы не имеем права кого-то осуждать за это! Мне конечно больше всег третья нравится, а тошто орки балакать научились это большой + в игре!

SheleSt 04.04.2007 20:27

Aina
Точно.Выучили слова.А то во второй только и слышно:"Учачачача" и сплошные крики.Хотя,там еще драконы о себе знать дают.Драконы-и то умнее орков.Кстати,а в третей готике драконы есть?(токо начал проходить)

W1z@rd 04.04.2007 20:49

StAS_Sheleh
Да есть, несколько из них можно найти под Кап Дуном, в пещере, прямо под городом, там нужно в самый низ спуститься, только смотри чтобы по черепушке огненным шариком не попало :))

SheleSt 04.04.2007 21:54

W1z@rd
Меня еще до низа порвут на части.А по черепушке попадут потом.Я за стенами буду прятаться.Мне не нравиться то,что после удара ты падаешь,а тебя продолжают бить.Тупо выходит!

D@®k Lord 04.04.2007 21:59

StAS_Sheleh
Меня после смерти никогда не добивали, но с этими драконами, которые находятся недалеко от Кап Дуна, я еще долго мучался даже на 60 уровне, уж слишком их файерболы много жизней снимают.

Falcar 05.04.2007 06:52

У меня драконы вообще ничего не отняли я их с арбалета мочил. Встану сверху на доски и валю их а они меня не видят. На 11 уровне их убил.

McDragon 05.04.2007 12:02

Драконы!

Охота на драконов строго воспрещена! - их и так в Готике по пальцам одной руки пересчитать можно:mad: Но лично я для пробы валил их на 3-ем уровне из первого попавшегося лука, как и огров которые там обитают вместе с ползунами и гоблинами! Главное чтоб стрел хватило! :4-6:

Fisk 05.04.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 1655761)
Но лично я для пробы валил их на 3-ем уровне из первого попавшегося лука, как и огров которые там обитают вместе с ползунами и гоблинами! Главное чтоб стрел хватило!

Читерство? Стоишь на возвушенности, тогда как огры толкаются в стену(интеллект) а ты их стрелами. Надо реально зацепить их стрелами, чтобы они смогли добраться до тебя, потом разобраться в ближнем бою.(по "джентльментски"!!!).
Если раньше, было действительно интересно поиздеваться над слабыми чертами искусственного интеллекта игры, то сейчас это, мало того что неинтересно, но и нечестно. И привыкать к этому "наркотику", как к лёгкому способу прохождения игры ненадо.
Проделывая такие шалости, игрок сам вносит в игру нереальные приёмы, потом говорит что игра отстой. Некрасиво как-то.

McDragon 05.04.2007 16:38

Так бывает

Цитата:

Сообщение от Fisk (Сообщение 1656497)
Читерство? Стоишь на возвушенности, тогда как огры толкаются в стену(интеллект) а ты их стрелами. Надо реально зацепить их стрелами, чтобы они смогли добраться до тебя, потом разобраться в ближнем бою.(по "джентльментски"!!!).
Если раньше, было действительно интересно поиздеваться над слабыми чертами искусственного интеллекта игры, то сейчас это, мало того что неинтересно, но и нечестно. И привыкать к этому "наркотику", как к лёгкому способу прохождения игры ненадо.
Проделывая такие шалости, игрок сам вносит в игру нереальные приёмы, потом говорит что игра отстой. Некрасиво как-то.

Извени дружище, но я не говорил что игра стала отстойней. И с моим стажем игроманьяка (я кстати терпеть не могу читеров) считать такую шалость наркотиком - просто не получится. Я много раз по новому начинал, а купил её на второй день официальных
продаж(в России), и до сих пор не прошёл - "смакую каждый момент"(хотя если надо прошёлбы её за несколько дней). Было дело облазил всю Миртану вдоль и поперёк( просто класс), заглянул там "под каждый камень" , заглянул в Нордмар( минут 30) невыполнив ни одного квеста, потом сразу отправился в пустыню. Побродив там и освободив первый город - нашёл во втором алхимика, который БЫЛ ОБЯЗАН ОБУЧИТЬ МЕНЯ ГОТОВИТЬ ЯДЫ, и как ты думаешь что пошло дальше не так! Этот глюк просто срубил меня с ног, вместо того чтоб получить навык я конкретно обломался (ибо вы уже знаете что там ошибка). Я был так расстроен этим что даже отказался (через силу) проходить игру дальше, чтоб не портить впечатления. так вот с новым(уже не новым) патчем я теперь прохожу Готику - неспеша, т.к. знаю что таких игр делают одну на х.. знает сколько тысяч других игр. И думаю многие такие же Игроманьяки меня поддержат!:group:

P.S.
А в патче 1.12 - исправили эту ошибку или стоит притормозить продвижение!???????:beer: :autor:

DimaLive 05.04.2007 16:51

Мне не понравилась игра...В ней нету AI (я его не заметил...) и оптимизированности.

McDragon 05.04.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от DimaLive (Сообщение 1656870)
Мне не понравилась игра...В ней нету AI (я его не заметил...) и оптимизированности.

Об этом спорить бесполезно - это останется на совести разработчиков, и надеюсь это будет им хорошим уроком, т.к. с их оптимизацией играть на максимуме и без тормозов...., вобщем мне пришлось серьёзно проапгрейдиться.

DimaLive 05.04.2007 17:23

Я играл на минимуме и с тормозами. Хотя ВСЕ другие игры, в том числе Oblivion, бегают.

LEXxX 001 05.04.2007 21:51

DimaLive
Послле установки патчей сиуация меняется - глюков на порядок меньше + производительность возрастает.+ оптимизации INI файла

Dark Sniper 05.04.2007 22:09

Этим всем глюкам мы благодарны издателю. Сами разрабы не виноваты, им просто больше времени не дали..

W1z@rd 05.04.2007 23:02

Цитата:

Сами разрабы не виноваты, им просто больше времени не дали..
Вот, и так всегда, лучше бы Готика 3 позже вышла, но была доработана, а их (разработчиков) всегда наровят поторопить, быстрей, быстрей, когда же они наконец поймут, что заблуждаются в своих действиях.

MAX_Maximus 06.04.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 1656811)
А в патче 1.12 - исправили эту ошибку или стоит притормозить продвижение!???????

Нет. Баг с ядами остался.

pro.Only 06.04.2007 12:16

Цитата:

Сообщение от DimaLive (Сообщение 1657016)
Я играл на минимуме и с тормозами. Хотя ВСЕ другие игры, в том числе Oblivion, бегают.

Поставь патч, дефрагментируй диск. А насчёт Обливиона, здесь не надо впринципе сравнивать. Хоть как. Правила читай.

Among 07.04.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от DimaLive (Сообщение 1656870)

Извини, но полное отсутствие AI - это бред. Если бы он полностью отсутствовал, все бы существа в игре просто стояли как вкопаные и все. Лучше сказать глупый AI.
Цитата:

Ставим все патчи, дефрагментируем диск, увиличиваем обьем файла подкачки до 4-5 гб, делаем апгрейд.

ATiko1 07.04.2007 16:08

Цитата:

Сообщение от DimaLive (Сообщение 1657016)

Если тебе не нравится AI, то поставь самы сложный уровень сложности. Существа станут сильнее и можно будет нормально играть.

PirAt'Z 07.04.2007 16:51

Gothic 3

Мне кажется, эта самая лучшая RPG в которую я играл. Поставил все патчи, играю на полной графе, ничего не тормозит. Огромный мир и сотни NPC. Решил даже не выполнять сюжетные квесты, а пока проходить дополнительные.

ATiko1 07.04.2007 17:01

PirAt'Z
Цитата:

Решил даже не выполнять сюжетные квесты, а пока проходить дополнительные.
А ты думаешь все сразу кинулись выполнять сюжетную линию?:)
Все как ты в первую очередь начали выполнять попобчные задания.

Among 08.04.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1665472)
PirAt'Z
А ты думаешь все сразу кинулись выполнять сюжетную линию?:)
Все как ты в первую очередь начали выполнять попобчные задания.

Это точно. Начинать проходить сюжетную линию сразу сложнее, нужно сначало хорошенько прокачатся, тогда и игра будет в радость.

W1z@rd 09.04.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 31012)
Начинать проходить сюжетную линию сразу сложнее, нужно сначало хорошенько прокачатся

Так это к тому же и бессмысленно, пройдя сразу сюжетную линию игра закончиться и все, а сколько всего останется не открытого в мире Готики, я тоже сначала выполнял всевозможные квесты, а уж потом приступил к сюжету.

McDragon 09.04.2007 12:09

Побочные Квесты.

Разрабы на это и расчитывали, что в первую очередь мы будем проходить побочные квесты, я не говорю о тех маньяках, которые стараются пройти любую известную игру за пол-часа и прославиться тем самым - Ослы!:wall: (кстате видал скоростное прохождение Готики 3 - выключил через минуту):mania:

SheleSt 09.04.2007 12:55

McDragon
А почему.Ну если людям нравится проходить быстро,им что вешаться из-за этого?Конечно проходить сразу можно,но бессмысленно.

Morphiy 09.04.2007 13:25

StAS_Sheleh
Согласен.
Однако проходя побочные квесты, проходишь и основной сюжет.

McDragon 09.04.2007 14:48

Это сугубо моё мнение! Просто показуха - понты! Игры для удовольствия, а не спортивные состязания, за исключением тех, которые изначально на это расчитаны! К примеру в готике я что-то не заметил мультиплеера!

pro.Only 09.04.2007 16:07

Edgar
Цитата:

Однако проходя побочные квесты, проходишь и основной сюжет.
Можно поподробнее. Что-то я не понимаю.

W1z@rd 09.04.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 31012)
Можно поподробнее. Что-то я не понимаю.

Ну это он имел ввиду, например, если ты забредешь в Мора Сул, там наткнешься на задание открыть Храм, но и по сюжету это тоже нужно, чтобы достать оттуда артефакт Аданоса, я думаю в этом смысле.

Morphiy 09.04.2007 17:50

PaLad1N
В том смысле, что бродя по миру всяко наткнёшся на то место, куда нужно было прийти по основному квесту.
W1z@rd Правильно сказал.
Или ещё, например, найдёшь кубок огня. Я в принципе только так все и находил) Нечаянно))

Cauz 09.04.2007 19:39

McDragon
Ну,мне кажется,когда игра уже пройдена несколько раз,то хочется чего-нибудь новенького,вот некоторые на время и проходят.Кстати,тот чел - просто мастер

GotFar 09.04.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от Cauz (Сообщение 1674460)
McDragon
Ну,мне кажется,когда игра уже пройдена несколько раз,то хочется чего-нибудь новенького,вот некоторые на время и проходят.Кстати,тот чел - просто мастер

Мастер - это мягко сказано. Этот игрок похоже в Готике 3 знает все закоулки. А как он бегает:Grin:

-=AcrosS=- 09.04.2007 21:26

А вам не кажется, что в отличие от первых игр, в трётьёй сюжетная линия слабовата. Ничего неожиданного, ничего захватывающего, как-то скучновато. Я до Ксардаса только через месяц после начала игры дошёл. А целый месяц выполнял только побочные квесты. Никакой динамики.

Super Hero 10.04.2007 18:40

Игра отличная! Мне очень понравилась! Жалко недостатков много, но прохождению серьёзно не мешает!

Art93 10.04.2007 22:27

Отличная RPG - которую я увидел впервые. Отличный геймплей, хорошая графика. И великолепная музыка и сюжет. Играю на Core 2 Duo E6400,
Geforce 7600GT 1GB RAM - на средних настройках. Но всё равно зависает иногда притормаживает.

pro.Only 10.04.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от Art93
сюжет

Ну здесь уж не соглашусь. В Готике 3 сюжет слабоват, а ещё этот сюжет даёт нам опасения, что нормального (а может и никакого) продолжения серии не будет.

W1z@rd 10.04.2007 23:38

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 31012)
продолжения серии не будет.

Да ну, ты что, ты серьезно хочешь сказать что думаешь о конце серии Готики, ну не знаю, я даже о таком не думал, мне кажется вряд ли такое произойдет, должно быть продолжение, хотя... если все-таки припомнить финальные реплики по поводу друзей ГГ, то в принципе можно о таком задуматься, да... Ну просто действие скорее всего перенесется совсем в другое место, туда, куда отправились ГГ и Ксардас, где-то наверное между местом отправки и местом назначения, застряли где-нибудь...

pro.Only 11.04.2007 09:56

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1680769)
Да ну, ты что, ты серьезно хочешь сказать что думаешь о конце серии Готики, ну не знаю, я даже о таком не думал, мне кажется вряд ли такое произойдет, должно быть продолжение, хотя... если все-таки припомнить финальные реплики по поводу друзей ГГ, то в принципе можно о таком задуматься, да... Ну просто действие скорее всего перенесется совсем в другое место, туда, куда отправились ГГ и Ксардас, где-то наверное между местом отправки и местом назначения, застряли где-нибудь...

А может, этот портал их обратно выкинет. А я так написал, потому что я ещё написал
Цитата:

опасения
Лишь опасения. А прикол, всё сложится так, что придётся плыть в Хоринис, хехе!!! Будет клёво.

GotFar 11.04.2007 10:05

Как по мне забросить такую серию грех. Я вот читал в одном журнале, что Издатель запатентовал Gothic 4.

pro.Only 11.04.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1682002)
Как по мне забросить такую серию грех. Я вот читал в одном журнале, что Издатель запатентовал Gothic 4.

Конечно. После такой работы... А ещё им предстоит сколько её сделать... Но посмотрим, верим, надеемся, что серия будет жить. Но всё равно - Пираньи будут делать РПГ игры.

Super Hero 11.04.2007 18:35

Хоть да Готики 4 ещё далеко, но я уже надеюсь что она выйдет без всяких багов!

SheleSt 11.04.2007 21:42

NecroZed
Не в багах дело.Невышла хорошо игра.В игре недостатков много,и их надо исправлять.Так что ждать до 4 огогого сколько надо.

-=AcrosS=- 11.04.2007 21:58

StAS_Sheleh
Согласен. Главное, чтобы в четвёртой Готике не завалили сюжет. У лучше продумали бы систему репутации(если она там вообще будет). Я считаю ждать нам года 3-4, не меньше.

Falcar 12.04.2007 11:48

Цитата:

Не в багах дело.Невышла хорошо игра.В игре недостатков много,и их надо исправлять.Так что ждать до 4 огогого сколько надо.
Согласен, предже чем 4 выпускать, нало 3 до ума довести!

Morphiy 12.04.2007 13:04

Если аддон к готике 3 будет успешным и соберёт хороший тираж, то штат будут расширять. Следовательно игры будут выходить более проработанные.
Собственно, это то что мне нужно. А то, что Готика 4 выйдет нескоро мне чхать. Я всё равно ещё третью не прошёл...

Рулей 12.04.2007 14:55

Игра очень понравилась.Всё сделано на отлично.Надеюсь аддон не подкачает.

pro.Only 12.04.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от *@ndrey* (Сообщение 1688059)
Всё сделано на отлично

Мда... Далеко не всё сделано отлично. Взять хотя бы баланс. Баланс конечно подкачал... Ждём патчей.

Super Hero 12.04.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1688957)
...Ждём патчей.

По моему для Готики выйдет рекордное количество патчей!

Рулей 12.04.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1688957)
Мда... Далеко не всё сделано отлично. Взять хотя бы баланс. Баланс конечно подкачал... Ждём патчей.

Уже вышло пару патчей которые исправляют баланс.
P.S.Но игра всё равно супер!

-=AcrosS=- 12.04.2007 20:42

*@ndrey*
У меня установлены все патчи, но изменения баланса я не заметил.

Among 12.04.2007 20:57

Цитата:

Сообщение от NecroZed (Сообщение 1689005)
По моему для Готики выйдет рекордное количество патчей!

Ой нет. По-моему больше всего патчей выходит к онлайн-играм. 4 патча для них - пшик.

Art93 12.04.2007 21:21

Готика 4

Кто-нибудь слышал про Gothic 4?

pro.Only 12.04.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от *@ndrey* (Сообщение 1689129)
Уже вышло пару патчей которые исправляют баланс.
P.S.Но игра всё равно супер!

А где этот баланс был изменён? Я чёт не заметил. Потому что изменения и нет.
Art93
Гыгы. Ты серьёзно? Какой Готик 4? Сейчас мы патча еле наверно дождёмся. Потом аддона. Потом только можно будет говорить.

-=AcrosS=- 12.04.2007 21:28

А вы уверены, что для Гоитки3 выйдет только 4 патча. Я думаю, что их будет больше. Потому что много чего ещё надо исправить.

W1z@rd 12.04.2007 21:29

PaLad1N
Кабана в Готике утихомирили :)), а про пачт, это смотря какие он принесет изменения, вот тогда и можно будет говорить о надобности следующего.

pro.Only 12.04.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1690411)
А вы уверены, что для Гоитки3 выйдет только 4 патча. Я думаю, что их будет больше. Потому что много чего ещё надо исправить.

Где это ты увидел, что мы думаем, что выйдет 4 патча?
Цитата:

Сообщение от Art93 (Сообщение 1690453)
Я Готику прошёл на патча 1.12, и мне не нужно сейчас ни каких патчей.
Я жду от игры что-то нового.

Ну ты даёшь, готоман, блин!

Falcar 12.04.2007 23:49

Цитата:

Я Готику прошёл на патча 1.12, и мне не нужно сейчас ни каких патчей.
А квест с 12 чашами пройти не хочеш? А о 4 части думать еще рано.

LEXxX 001 13.04.2007 05:41

Art93
Цитата:

и мне не нужно сейчас ни каких патчей.
Зря... Следущий патч обещает много хороших поправок и измиенений.

Bambucha 13.04.2007 08:59

Игра не понравилась. Графа красивая, но требует непомерно много. Да и однообразная слишком. В каждом городе одно и тоже. Озвучка мне понравилась - качественная.

pro.Only 13.04.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 1691934)
Игра не понравилась. Графа красивая, но требует непомерно много. Да и однообразная слишком. В каждом городе одно и тоже. Озвучка мне понравилась - качественная.

Зачем ты тогда побывал в каждом городе, если тебе игра не понравилась? А строение городов совсем разное, ну конечно система попадания в верхний квартал одинаковая, а вот всё другое - разное.
P.S. Ник смени, а то он ведь за тебя отвечает.

Super Hero 13.04.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 1691934)

А зачем вообще играл? Удалил бы сразу же после 1 квеста и всё!

Jack-Jedi 13.04.2007 14:27

Игра - высший класс! Купил лицензионку - не пожалел - играть приятно. Огорчило множество глюков, но это не помешало мне пройти игру вдоль и по перек!

LEXxX 001 15.04.2007 06:45

Jack-Jedi
К
Цитата:

упил лицензионку - не пожалел - играть приятно. Огорчило множество глюков, но это не помешало мне пройти игру вдоль и по перек!
поставь патч 1.12 если еще не поставил, ну и жди выхода следущей большой заплатки - глюков должно поубавится.

Super Hero 15.04.2007 09:57

Интерено, а мы когда-нибудь дождёмся полного устранения глюков?

SheleSt 15.04.2007 10:09

NecroZed
А патчи для кого делают?Ну бывают иногда глюки,но это не убивает мир ГОтики...Она как была хорошей,так и осталась(даже не смотря на глюки).

pro.Only 15.04.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от NecroZed (Сообщение 1702053)

Не знаю. Например во второй части есть пара глюков. Зависание и бесконечное накапливание денег (мечи делать). Хотелось бы...

Among 15.04.2007 11:07

Цитата:

Сообщение от NecroZed (Сообщение 1702053)

В теории это возможно. А на практике сам понимаешь... довести игру до идеала невозможно. А воть устранить большинство багов вполне возможно.

Super Hero 15.04.2007 14:48

Похоже что моя мечта увидеть обсолютно идеальную Готику 3 не збудится!

W1z@rd 15.04.2007 14:56

NecroZed
Ну это слишком, увидеть идеальную игру, кто ж такую сделает, пока такое только, как уже сказал Among, в теории возможно.

Among 15.04.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1703410)
пока такое только

Да не пока. Это навсегда.
Цитата:

Сообщение от NecroZed (Сообщение 1703371)
Похоже что моя мечта увидеть обсолютно идеальную Готику 3 не збудится!

К сожалению. Я сам сожалею. Увидеть идеальную игру это конечно чудо.
Цитата:

Сообщение от StAS_Sheleh (Сообщение 1702084)
NecroZed
А патчи для кого делают?Ну бывают иногда глюки,но это не убивает мир ГОтики...Она как была хорошей,так и осталась(даже не смотря на глюки).

Но нервы портят крепко. Первое впечатление портится и только потом игра реабилитируется.

W1z@rd 15.04.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от Among (Сообщение 31012)
Да не пока. Это навсегда.

Ну мало ли какие времена настанут, может в скором будущем будут такие технологии, который позволят делать игры без всяких недочетов, словом идеальные, кто знает...

Among 15.04.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1703520)
Ну мало ли какие времена настанут, может в скором будущем будут такие технологии, который позволят делать игры без всяких недочетов, словом идеальные, кто знает...

Смотри более глобально. Таков мир. В нем нет ничего идеального.
Цитата:

Игра - высший класс! Купил лицензионку - не пожалел - играть приятно. Огорчило множество глюков, но это не помешало мне пройти игру вдоль и по перек!
Можно купить пиратку. Вот там-то глюков... А вот лицка действительно не подкачала, хороший подбор актеров, качественная озвучка. И даже юмор есть!

-Alex- 16.04.2007 00:40

Эм. Че-то отошли от темы... Лучше разберстись по "правильным" темам, чем писать во впечатлениях оффтопы.

motofan 16.04.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от McDragon
Хорошая Игра!

Игра та хорошая! Только в ней есть несколько весьма весомых недостатков.
Сюжет и отсутствие прекрасного пола, которые присутствовали в прошлых частях...

Morphiy 16.04.2007 15:53

motofan
В первой части представительниц прекрасного пола было ещё меньше)

McDragon 16.04.2007 15:56

Ну....

Цитата:

Сообщение от motofan (Сообщение 1708305)
Игра та хорошая! Только в ней есть несколько весьма весомых недостатков.
Сюжет и отсутствие прекрасного пола, которые присутствовали в прошлых частях...

Да, этого не хватает, но я заморозил прохождение до нового патча, вроде игр сейчас достойных внимания порядочно вышло:Tiberium Wars;S.T.A.L.K.E.R.;Titan Quest - дополнение;..... - вобщем есть чем заняться! Жду патча и надеюсь на лучшее, хотя готовиться приходится к худшему(как всегда).:rolleyes:

motofan 16.04.2007 16:10

Edgar
Согласен! Но в первой части, в отличии от третьей, был очень мощный сюжет, который компенсировал это отсутствие!
Если не выйдет аддон с нормальным сюжетом, то третья Готика не удалась!!!ИМХО.

McDragon 16.04.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от motofan (Сообщение 1708436)
Edgar
Согласен! Но в первой части, в отличии от третьей, был очень мощный сюжет, который компенсировал это отсутствие!
Если не выйдет аддон с нормальным сюжетом, то третья Готика не удалась!!!ИМХО.

Если уж говорить о том чё было - чё не было, то скажу: игру интерессной делает не графика, а геймплей и сюжет!!!!:mania:

Super Hero 16.04.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 1708466)
игру интерессной делает не графика, а геймплей и сюжет!!!!:mania:

А графика всеволишь украшает выше сказанное!!!

McDragon 16.04.2007 17:08

...Слепили из того что было....

Цитата:

Сообщение от NecroZed (Сообщение 1708541)
А графика всеволишь украшает выше сказанное!!!

Всё именно так, хотя также большое значение имеет то, как эти состовляющие были между собой соединены! Вот к примеру у "Пираний" всё это было, но должным образом у них получилось это склеить - довольно паршиво!!! В итоге мы получили красивую, насыщеную и интересную игру с кривой боевой системой, глюченым звуком(лишь в недавнем патче его поправили), тупым как пень AI, и издевательскими багами в квестах и прокачке - и самое главное! - никаким балансом!:sml:

-Alex- 17.04.2007 20:09

Что-то я смотрю вы опять за старое. Или впечталения, или идите в обсуждение. В противном случае - пенайте на себя.

McDragon 18.04.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1713464)
Что-то я смотрю вы опять за старое. Или впечталения, или идите в обсуждение. В противном случае - пенайте на себя.

Извини .. увлёкся!:angry:

TpaKTopucT 18.04.2007 16:20

То что обещали нету! Уровни набить легко! Если в первой или второй очень долго думаещ на что потратить то в 3 бери не хочу! В 3 за час 200 едениц опыта набилто в первой или второй за час и ОДНОГО НЕ НАБРАЛ!!! Орки дохлые! И есть читерный приём: нажимаещ удар постоянно и враг не ударит тебя! Боевая система
Скрытый текст:
ГАВНО!!!
Может графа и красивая но история та-же что и Думом 3 и Квейком 4. Графа отличная а остальное
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!
КАК РАЗРАБОТЧИКИ ТАКОЕ
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!
МОГЛИ ВЫПУСТИТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

McDragon 18.04.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от TpaKTopucT (Сообщение 1716437)
То что обещали нету! Уровни набить легко! Если в первой или второй очень долго думаещ на что потратить то в 3 бери не хочу! В 3 за час 200 едениц опыта набилто в первой или второй за час и ОДНОГО НЕ НАБРАЛ!!! Орки дохлые! И есть читерный приём: нажимаещ удар постоянно и враг не ударит тебя! Боевая система
Скрытый текст:
ГАВНО!!!
Может графа и красивая но история та-же что и Думом 3 и Квейком 4. Графа отличная а остальное
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!
КАК РАЗРАБОТЧИКИ ТАКОЕ
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!

Хорошо хоть в тему!:eek:

motofan 18.04.2007 18:51

TpaKTopucT
Боевая система неплохая! Во второй они перегнули палку! Ну а здесь сделали попроще чтобы угодить большинству...
Насчет сюжета -- согласен!
ЖДЕМ АДДОНА!!!

pro.Only 18.04.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от TpaKTopucT (Сообщение 1716437)
Скрытый текст:
ГАВНО!!!
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!
КАК РАЗРАБОТЧИКИ ТАКОЕ
Скрытый текст:
ДЕРЬМО!!!

Не разрабы, а издатель во первых. И это не то, что ты сказал. Gothic 3 - отличная игра, которая по видиму, расчитана не на тебя.

Cauz 18.04.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от motofan (Сообщение 1717102)
Боевая система неплохая!

А мне кажется, что не очень.Как уже неоднократно говорилось,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ.Можно использовать разные приемы,но ЗАЧЕМ,если можно все сделать проще

-=AcrosS=- 18.04.2007 21:27

TpaKTopucT
Обосрать каждый может, а ты вначале попробуй игру лучше сделать, тогда и ори направо и налево, что Готика "...". А так играй во что дают. Тем более, что Готика - хорошая игра, но понять это можно, только если пройдёшь до самого конца.

Among 18.04.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от motofan (Сообщение 1717102)
Боевая система неплохая! Во второй они перегнули палку! Ну а здесь сделали попроще чтобы угодить большинству...

Как известно, пробуя поймать двух зайцев, не поймаешь не одного. Понимаешь, аркадная боевая система - казуальщина. Готика - казуальная игра? Помилуйте. Прожженный хардкор. ИМХО
Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1718122)
Если он напишет типо "Игра класс / Игра отстой" - ну так это его дело, а если он это еще и обоснует, ну так вообще замечательно.

Если будет так, тема превратится в обычный опрос, что ли. Нет, пускай люди обсуждают впечатления, не соглашаются, спорят. Только тут будет обсуждение игры глобалльно, а в обсуждении - более локально, типа какой меч лучше, какой броник слабее и т.п. Хотя щас все больше на флуд смахивает.
З.Ы. Если пост является флудом, на удаление.

McDragon 20.04.2007 12:07

Тема!

Незнаю, незнаю!!! Вооюще мне в готике 90% всего по душе - очень нравится, конечно портят общую картину баги и ошибки с некоторыми недороботками, но это действительно можно списать на издателя, тем более что "Пираньи" официально извинились(хорошоб ещё поклялись на Библии что такое не повторится). Тем более Готика 3 - была признана одной из лучших игр 2006 года, а по мнению Игромании:mania: вообще разделила первое место с Обливионом, а это уже можно не обсуждать, хотя если мнение этих сторон для некоторых товарищей ничего не значат, то это другое дело!
P.S.

Простите если это ОФФТОП!!!:wnk: :rolleyes:

Super Hero 20.04.2007 19:53

Ну вообще то она разделила второе место с Oblivion!
Мне в Готике не понравилось 15% игры, причём 10%-это баги, глюки и всё такое, а 5%-это сюжет(сыроватый)!

Morphiy 20.04.2007 20:59

Сюжет, в принципе выходит из предыдущих частей.
Другог, лично я, не ожидал. Хотя соглашусь, что можно было его подработать и развить.

Наруто-кун 21.04.2007 00:48

ГОТИКА 3 ЛЕТАЕТ!!!!

Купил новый комп, с видюхой жифорс 7900 , пентак 2 дуо, 1024 оперативки..... летает на высокой деталике:sml: если это уже известно то я не знал

pro.Only 21.04.2007 10:34

Цитата:

это сюжет(сыроватый)!
Коротковатый ;)
Наруто-кун
Везёт же, а...

Morphiy 21.04.2007 13:11

PaLad1N
Сюжет далеко не коротковатый (а если учитывать, что помимо сюжета освобождения Миртаны есть сюжет на поиск Кубков Огня, Артефактов Аданоса и поиск Ксардаса, то вообще длиннючий;)).

Наруто-кун 21.04.2007 14:13

Хочу сказать что комп стоит 50к и купил его в Кее

Dr.DISEL 21.04.2007 14:56

Мне в Gothic 3 понравилось очень и очень многое(почти всё). По моему мнению это очень и очень достйное продолжение серии. Конечно сюжет не такой крутой, как в первой части, но по 10 бальной шкале поставил бы 8.5! Атмосфера - конечно не такая густая, как во второй части, но тоже делает своё дело отменно! Боевая система - не спорю сильно упрощённая, но даже от неё можно получить удовольствие(если не использовать культовое ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, а комбинировать удары).
Но Готика 3 берёт своей масштабностью - огромный мир, абсолютно безумное количество квестов. Графика заслуживает всяких похвал - довольно часто игра вырисовывает такие пейзажи, что от монитора не хочется отрываться! Ну а главная проблемма Готики 3 - это глюки - да их было много, очень много(до установки 1.09 и 1.12), но после патчей всё вроде бы наладилось.
Подводя итог хочу оспорить оценку Игромании в 8.0 баллов - мне кажется, что Готика заслуживает большего. Также хочется сказать, что второе место, поделённое с TES, на мой взгляд неоправданно занижено - первое и только первое!!!
P.S. С нетерпением жду адд-она третьей части самой лучшей РПГ серии, и лучшей игры вообще!!!

pro.Only 21.04.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от Edgar (Сообщение 1726878)
PaLad1N
Сюжет далеко не коротковатый (а если учитывать, что помимо сюжета освобождения Миртаны есть сюжет на поиск Кубков Огня, Артефактов Аданоса и поиск Ксардаса, то вообще длиннючий;)).

Сам ЧИСТО сюжет. Просто чтобы пройти игру, надо сделать примерно следующее: Пройти первый квест, идти в Нордмар, к Ксардасу. Потом искать 5 артефактов и приносить их к статуям или Ксардасу. Проходишь последний квест после выбора. Всё. Сюжет коротковат. Лично я сейчас играю во вторую часть... Там конечно всё лучше. Ну ладно, здесь впечатления, а не обсуждение.
P.S. Извините, если это оффтоп.

Dr.DISEL 21.04.2007 15:14

PaLad1N
Цитата:

Лично я сейчас играю во вторую часть... Там конечно всё лучше.
Всё, кроме графики!
P.S. Я тоже играю во вторую часть, но одновременно с третьей - для сравнения!

Morphiy 21.04.2007 16:08

На меня музыка в Готике 3 произвела гораздо большее впечатление, нежели во второй. Так что можно и это занести в преимущества над второй частью и в положительный черты)

pro.Only 21.04.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от Edgar (Сообщение 1727498)
На меня музыка в Готике 3 произвела гораздо большее впечатление, нежели во второй. Так что можно и это занести в преимущества над второй частью и в положительный черты)

Ну да, если сравнивать 2 и 3 части, то конечно графика и музыка в 3-ей лучше. Но этого мало. В отличии от второй части, лучше стала только музыка похоже! Потому как графика просто должна была превосходить вторую часть. Я вот сейчас играю во вторую часть с гораздо большим удовольствием, нежели чем в третью.

Dr.DISEL 21.04.2007 17:00

Да, конечно музыка в Gothic 3 лучше, чем в любой другой игре. ИМХО!!!

Falcar 21.04.2007 18:11

Цитата:

Ну да, если сравнивать 2 и 3 части
Да че их сравнивать, 2 часть намного интереснее и увлекательнее. Музыка там может и уступает 3 части, но не на очень много. В 3 части лучше только графа и простора намного больше, а система боя, ИИ, сюжет намного хуже (ИМХО)
P.S. правда в 3 части сильно понравился бой на 2-х мечах

motofan 21.04.2007 18:19

totti_10
Я считаю, что 3-я часть ваще не удалась!!!
Сюжет-0!
Затягивающая атмосфера-0!
ИМХО

Morphiy 21.04.2007 18:37

motofan
Атмосфера очень даже ничего.
Хотя если сравнивать с первыми частями, то безусловно хуже...

Falcar 21.04.2007 18:54

Цитата:

Не, я бы на 5 из 10 оценил, с первой частью сравнивать грех, намного хуже.
Но разделение на 3 части: Нордмар, Варант и Миртану понравилось.

Dr.DISEL 21.04.2007 21:17

motofan
Цитата:

Я считаю, что 3-я часть ваще не удалась!!!
Сюжет-0!
ИМХО
Ещё как оспорю! Атмосфера в Готике 3 очень неплохая - процентов 50 делает музыка, которая подобрана в тему и со вкусом! Так что как ни крути 7 из 10 за атмосферу!!!
totti_10
Цитата:

Но разделение на 3 части: Нордмар, Варант и Миртану понравилось.
Полностью согласен.
Ещё понравилась проработка теней - деревья, горы etc. - отбрасывают тени, и даже ночью - очень хороший шаг!!!

Super Hero 22.04.2007 09:38

Мне атмосфера и музыка тоже очень понравилась! А если бы всё это не портили глюки и баги, то было бы просто заглядение!

Morphiy 22.04.2007 11:12

ИМХО не глюки главная проблема, а однообразные квесты "поди принеси\убей\приведи".

Cauz 22.04.2007 12:49

Edgar
Cогласен,из них около половины игры состоит

x_EIDOS_x 22.04.2007 13:11

Всем кто писал посты выше.
Вы прошли готику от начала до конца?

Falcar 22.04.2007 13:20

Цитата:

Вы прошли готику от начала до конца?
Прошел 2 раза, а кокое это имеет отношений к теме:Впечатления?

x_EIDOS_x 22.04.2007 13:45

totti_10
Просто не хорошо о игре судить по 3-ем квестам и 5 часам геймплея.

Dr.DISEL 22.04.2007 13:46

~EIDOS~
Цитата:

Вы прошли готику от начала до конц
Прошёл все три части + адд-оны к первой и второй и всё по нескольку раз!!! И всё мне понравилось - подробно описывал выше!!!

x_EIDOS_x 22.04.2007 14:17

Я не прошу всех писать про то как вы и сколько раз прошли готику.
Некоторые писали про отсутствие атмосферы ......
Невозможно проникнуться атмосферой за время "пробежки по уровням".
Нужно игру прожить, чтобы ощутить все плюсы и забыть о минусах.

motofan 22.04.2007 18:35

~EIDOS~
1-я часть -- 4 раза.
2-я часть -- 9 раз (3-за паладина, 3-за мага, 3-за наемника)
3-я часть -- 2 раза.

Я думаю я проникся атмосферой, и я могу судить какая часть удалась, а какая нет!

Deppy 22.04.2007 20:10

~EIDOS~
как ни крути, в 3й Готике атмосфера значительно уступает 2й и 1й частям
в серии Готики получилось всё точно так же. как в серии Элдер Скролс: Обливион с Моровиндом по атмосферности и рядом не стоял
единственное что выделяет их обоих - крутая графа ИМХО

Caндрo 23.04.2007 08:02

Цитата:

Сообщение от pinturicchio (Сообщение 1732555)
единственное что выделяет их обоих - крутая графа ИМХО

А моё ИМХО в том, что Готика 3 всё же удалась, если в чём она и уступает предыдущим частям, то не на много, а по некоторым параметрам даже превосходит (и я говорю не только о графе).
Цитата:

Сообщение от ~EIDOS~ (Сообщение 1731189)
Невозможно проникнуться атмосферой за время "пробежки по уровням".
Нужно игру прожить, чтобы ощутить все плюсы и забыть о минусах.

+1, здраво рассуждаешь :)

x_EIDOS_x 23.04.2007 09:57

Что для ВАС атмосферность.
Для меня это: отсутствие багов, хорошая музыка, ненвазязчивый геймплей.
Возможно, атмосферности игре не хватает, т.к. эта эта таже Готика, только с новой боевкой, интерфейсом, музыком и историей.
Но основа "rpg" не изменна. Новизны нет, ну и что.
Атмосфера все равно присутствует, и даже неплохая.

pro.Only 23.04.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от ~EIDOS~ (Сообщение 1734433)
Что для ВАС атмосферность.
Для меня это: отсутствие багов, хорошая музыка, ненвазязчивый геймплей.
Возможно, атмосферности игре не хватает, т.к. эта эта таже Готика, только с новой боевкой, интерфейсом, музыком и историей.
Но основа "rpg" не изменна. Новизны нет, ну и что.
Атмосфера все равно присутствует, и даже неплохая.

Не, атмосфера, это как ты себя в этом мире чувствуешь. Допустим, если играл в предыдущие части серии и начал запускать третью и начинаешь играть. Тебе ведь хорошо из-за этой атмосферы. Вот и всё. Поэтому если первая часть серии очень удалась, то следующиии игры будут пропитаны этой самой атмосферой предыдущей\щих частей.
P.S. Хе, самому понравилось, как сказанул.

McDragon 23.04.2007 11:44

Цитата:

Сообщение от PaLad1N (Сообщение 1734500)
Не, атмосфера, это как ты себя в этом мире чувствуешь. Допустим, если играл в предыдущие части серии и начал запускать третью и начинаешь играть. Тебе ведь хорошо из-за этой атмосферы. Вот и всё. Поэтому если первая часть серии очень удалась, то следующиии игры будут пропитаны этой самой атмосферой предыдущей\щих частей.
P.S. Хе, самому понравилось, как сказанул.

Атмосфера пострадала из-за всеобщего помешания на новой красивой и графике, как и в сиквелах других игр!

x_EIDOS_x 23.04.2007 12:15

Играл в 1 Готику (Диккурик) и после Обливиона и ничего. Недостатки графики восполнит воображение. Тоже самое сказал Крис Тейлор о SC.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.