Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Wreckfest (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133368)

Kaystar 18.01.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Lexs-keks (Сообщение 11274768)
.
играть в гонки с клавиатуры в 2014 это своеобразный аутизм.

Фраза года! Не меньше...

Я понимаю если симулятор, но во флетаут по моему удобно играть на всем.

Управляется машина кстати в игре нормально любым девайсом, и надо учесть что это еще альфа версия. К релизу я думаю еще допилят.

Игрoмaния 18.01.2014 13:00

Мне больше всего понравилось управление в первой версии сник-пика. Потом по желанию игроков управление усложнили.

$NeK 18.01.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11274812)
Фраза года! Не меньше...

Тебя раскрыли? А потом ещё жалуются, что в гонках управление почему то убогое.

Игрoмaния 18.01.2014 13:15

Кстати, с клавиатуры и мышки недоступно свободное управление камерой и вращение головой, с джойстика работает.

1exs 18.01.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от igoruxa (Сообщение 11274778)
Насчёт того, что авто ведут себя как авто со 150 силами под капотом. С чего такое утверждение? Вы играли в GT от Sony?

Да, играл. А выводы я сделал с того, что при смене движков в первой же колымаге ее ускорение ну вообще никак не изменилось. К тому же, при езде не покидает чувство что при отключении всех ассистов скорость увеличивается, что довольно странно.
Цитата:

Сообщение от Игрoмaния (Сообщение 11274798)
Человек, хотя бы отдалённо знакомый с автомобилями, должен знать, что на максимальную скорость лошадиные силы влияют исключительно апосредовано, максимальная скорость зависит от максимальных оборотов двигателя и коробки передач, если двигатель малооборотисный, а максимальное передаточное число не большое, то с какой такого такого чуда эти развалюхи вам должны носиться как спортивные болиды? Если следовать вашей дилетантской логике, то бульдозеры и трактора должны носиться быстрее Феррари.

это ты конечно молодец, только теперь расскажи мне, как все это вяжется с постами выше.

KimiRaikonen 18.01.2014 13:47

Игрoмaния а по вашей логике если перенастроить передаточные чилса то и трактор будет летать не хуже болида Ф1

Kaystar 18.01.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11274825)
Тебя раскрыли? А потом ещё жалуются, что в гонках управление почему то убогое.

Snek, я то как раз таки наоборот говорю что управление в игре удобное на любом девайсе.
Мне в общем то все равно чем управлять.

igoruxa 18.01.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Lexs-keks (Сообщение 11274872)
Да, играл. А выводы я сделал с того, что при смене движков в первой же колымаге ее ускорение ну вообще никак не изменилось. К тому же, при езде не покидает чувство что при отключении всех ассистов скорость увеличивается, что довольно странно.

Я как только включил Альфу, то сразу отключил ассисты.
Насчёт смены ДВС: я чувствую, что на более мощном ДВС, автомобиль ускоряется быстрее и его сложнее удержать в повороте на полном газу.
На гравии это очень сильно чувствуется. Например я быстрее проезжаю гравий на более слабом ДВС.

Вообще странности в Игре могут быть, так как это Альфа. Не надо сравнивать её с готовыми продуктами. Багбир будут допиливать всё.
До обновления, к бетонному блоку было страшно приближаться. Сейчас уже это пофиксили, задевая бетон, теперь не развовачивает машину.

Если играли в GT то разницу между 150 силами и 500 силами, должны чувствовать. Хотя столько людей, столько и мнений.

Air23 18.01.2014 17:47

Специально из-за ваших дебатов скачал игру. Физика так себе, но нельзя сказать, что вызывает отвращение. Разница между 300 и 500 сильным движком есть, но не значительная. В том же Ultimate Carnage машину на гравии заметно таскало и чувствовался вес, здесь же у машины не чувствуется инерция и даже 500 сильный движок сложно заставить провернуть колеса.

iNoise 18.01.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Игрoмaния (Сообщение 11274798)
бульдозеры и трактора

Ты забыл про 1000 л.с фуры, сегодня одна обогнала на мкаде под 300 км/ч))

igoruxa 18.01.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11275208)
Специально из-за ваших дебатов скачал игру. Физика так себе, но нельзя сказать, что вызывает отвращение. Разница между 300 и 500 сильным движком есть, но не значительная. В том же Ultimate Carnage машину на гравии заметно таскало и чувствовался вес, здесь же у машины не чувствуется инерция и даже 500 сильный движок сложно заставить провернуть колеса.

Такое ощущение, что мы играем в разное демки.... Почему у меня колёса при старте проворачиваются с дымом? А если стартуешь на грунте, то долго ловишь рулём задницу, которая просто от избытка мощности начинает плавать, пока не приотпустишь кнопку газа наполовину (на джойстике).

И я прекрасно чувствую инерцию. Чувствую вес тяжёлого автомобиля, чувствую вес автомобиля, который я бортую. Вижу реальные повреждения авто при столкновениях (не дерби) и ведут себя авто при при бортовании очень естественно.

Air23 18.01.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от igoruxa (Сообщение 11275424)
Почему у меня колёса при старте проворачиваются с дымом?

У меня тоже, но вот почему-то машину даже с 500 сильным двигателем на грунте сложно поворачивать газом. Единственный годный способ повернуть американскую баржу - это заблокировать колеса на торможении (что делается даже при очень легком нажатии) и сразу вломить газ в пол, тогда зад уйдет.

Цитата:

Сообщение от igoruxa (Сообщение 11275424)
Чувствую вес тяжёлого автомобиля, чувствую вес автомобиля, который я бортую.

В прошлых частях всё равно лучше ощущалось, там машины казались более крепкими, а теперь складываются как бумажные. Надеюсь жесткость кузова в нужных местах доработают, а то сейчас машину можно сложить в кубик.

1exs 18.01.2014 20:56

Сейчас у машины колесо уходит в кузов от столкновения с отбойником на скорости 40-50 кмч. Тоже странно. Спишем на альфу.

Игрoмaния 18.01.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Lexs-keks (Сообщение 11275478)
Сейчас у машины колесо уходит в кузов от столкновения с отбойником на скорости 40-50 кмч. Тоже странно. Спишем на альфу.

Так и должно быть, да и фанатам нравится, когда машины мнутся по чесноку, машины тяжёлые, сила инерции большая, и в то же время это старые ржавые развалюхи для дерби перевареные кустарным способом в гаражах, где всё держится на честном слове. Плюс вы наверно совсем себе не представляете, как прекрасно складываются машинки на такой скорости http://www.youtube.com/watch?v=KUcuGO5L7mE И это ещё не те ржавые корыта из игры.

гидроцветок 18.01.2014 22:47

Играю на клаве. И без всяких абс, и с ними, рулится отлично. Не знаю, в чем у некоторых проблемы.

1exs 18.01.2014 23:01

Игрoмaния, ты свою состоятельность уже показал, мы поняли. В столб если въехать то ясное дело деформация будет.

-Fen!x- 18.01.2014 23:10

А соперники специально задом гоняют, типо лоб берегут?

Firerage 18.01.2014 23:15

-Fen!x-, нет, просто ИИ какой-то глючный. В первую гонку у меня все соперники наворачивали бублики, я ещё решил что ИИ в игре вообще нет.

-Fen!x- 18.01.2014 23:17

Firerage, Кстати, тоже в одной гонке соперники бублики делали. А все таки специально задом гоняют

igoruxa 19.01.2014 00:08

Задом ездят и в реальном Дерби. Неужели никто не знаком с таким видом развлечений в США? Никто не смотрел видео заездов? Самый эффективный способ обездвижить соперника, ударить задом по его передку.

И после этого мне надо прислушиваться к интернетным критикам, которые совсем не понимают о чём эта Игра и почему именно так ведут себя автомобили? И говорят, что физика говно и всё не так как в НидФоСпид...

И чего к старым частям то отсылки кидать, типа были тачки более крепкие. Там ещё и водители через лобовое пролетали, и на полном ходу можно было снести недостроенный дом, и пролететь через кучу ограждений почти без потери скорости.

Неужели непонятно, что в этой игре ушли от обезбашенной развлекательной аркады, и хотят сделать более серьёзную игру, где столкновение с бетонным ограждением может стать серьёзной причиной для проигрыша. В дерби есть проблемы с деформацией, её дорабатывают. Но где критики увидели мнущиеся куски пластилина в гонке? Если ехать с головой, имея цель добраться до финиша в первых рядах, то тогда приезжаешь с парой замятых крыльев и погнутым капотом. Если спецом таранить застрявших соперников и проходить повороты не в управляемом заносе, а опираясь на соперников и отбойники, то конечно автомобиль будет наполовину разрушен и даже обездвижен.

Насчёт 500 сил. У меня получается пустить авто в занос и на гравии и на асфальте. И занос этот будет управляемый. Не знаю с чем у вас проблемы.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.