Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

never agree 22.11.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8711606)
Мун фар эвей реально круты. Был на концерте однажды - стоял как заворожённый.

Мне-то как везет, из моего родного города пацаны.
Цитата:

Сообщение от Screamwave (Сообщение 8711715)
это одно и тоже ведь, нет?

Не совсем.

fremde 22.11.2010 10:40

то есть, апокалиптик фолк - тоже отдельный жанр?
а в чем различие? :lamo:

369 22.11.2010 11:37

Screamwave, апокалиптик фолк тебе скорее всего знаком под названием "зигафолк". Лучшего определения не найти. Ну могу постараться расписаться, если что. САКРАЛЬНЫЕ ценности Европы и прочее. Death in Vegas June и остальные. Из годноты могу порекомендовать In Gowan Ring и fire+ice (последние слегка отличаются).
По поводу нефолка. Это стиль, включающий в себя вообще практически любой фолк, играющийся нынче, использующий своего рода народную музыку + нечто новое. То есть классический аутентичный фолк не может являться неофолком.
Некоторые группы просто не удаётся класифицировать никак, кроме как неофолк. Другие же - те же majdanek waltz - явный даркфолк.

pоkenom 22.11.2010 11:43

never agree, Ты собираешься писать рецензия на конкурс. Хотелось бы знать, если у кого-нибудь шансы.

never agree 22.11.2010 18:46

какой конкурс, какие резенции?

Klayman 22.11.2010 19:30

Metroid Metal.
Я нинтендо-бой.

[$]SkelA[$] 22.11.2010 23:03

Скрытый текст:
Я понимаю что кто-то скажет что я "толст" и неоригенален, ну что ж, флудите на нездоровье :).

В последние время нравятся некоторые песни у Arch Enemy (некоторые нахожу довольно качественными, другие - обрыганство под невнятную кхм... музыку). Колоритненькая такая группа. Баллады у неё хорошие.
А вообще кто-нить может подсказать хорошие балладовые группы? Scorpions не предлагать! Хочется баллад, но довольно таких, эээ... Боевых что ли? Жёстких, назовём это так (как например вот эта баллада в исполнении AE, сама баллада начинается с 4:50).

Ещё очень заинтересовала Wizzard (нашёл кавер на "Iron, Steel, Metal"), однако ни на Ютубе, ни в гугле, ни в магазинах не нашёл. Кто знает адресок (линк) - скиньте в ЛС пожалуйста.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Подскажите что то подобное Darkseed.Буду очень благодарен.
Очень благодарен за Darkseed :))!
PARADISE LOST похожа немного.

Dunkelheit 23.11.2010 00:14

369, как видишь, разница преимущественно в тематике. Во всяком случае, назвать дарк фолк неофолком ошибка не грубая. Если и есть.

never agree 23.11.2010 11:27

апокалиптик фолк выделять отдельно - бред
вот неофолк еще можно отделить от даркфолка в случае с группами вроде tenhi, те же moon far away или blood axis, как именно возвращение традиционной фолк-музыки в новом свете

pоkenom 23.11.2010 12:15

[$]SkelA[$], Attack! Attack! советую, особенно песню Stick Stickly (клип на неё посмотри обязательно). Группа такие нехилые баллады выдаёт, Scorpions и рядом не стояли.

never agree 23.11.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от [$
SkelA[$];8714906]Хочется баллад, но довольно таких, эээ... Боевых что ли? Жёстких, назовём это так

я рекомендую группу MANOWAR

KEViN 23.11.2010 15:10

Бодскажите блюза с хорошими гитарными запилами. (глупость сказал по-моему, но все-таки)

Fragile 23.11.2010 16:28

OST к TRON: Legacy от Daft Punk вообще отличный.

Rя$Nick 23.11.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от KEViN (Сообщение 8716502)
Бодскажите блюза с хорошими гитарными запилами. (глупость сказал по-моему, но все-таки)

Блюз-рока что ли? 0__о

KEViN 23.11.2010 17:00

Rя$Nick,
Ну можно и его (Cream не предлагать. И так знаю и почитаю). Можно и что-нибудь старого и черного (нравится Boom Boom Boom от John L Hooker. Стоит ли остальное его творчество слушать?)

Rя$Nick 23.11.2010 17:03

KEViN, Derek and the Dominos альбом Layla & Other Assorted Love Songs попробуй, не знаю.

Цитата:

Стоит ли остальное его творчество слушать?)
Почему бы и нет.

KEViN 23.11.2010 17:05

Rя$Nick,
Премного благодарен. Засим откланяюсь.

KyneP 23.11.2010 17:25

never agree, только часто однозначно сказать всё равно нельзя
вон тот же с93 ты куда отнесёшь?
или форсети с его типично-фолковыми песнями?

Rя$Nick 23.11.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8715870)
апокалиптик фолк выделять отдельно - бред
вот неофолк еще можно отделить от даркфолка в случае с группами вроде tenhi, те же moon far away или blood axis, как именно возвращение традиционной фолк-музыки в новом свете

Sol Invictus например дарк или нео? :lamo:

369 23.11.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8715870)
апокалиптик фолк выделять отдельно - бред
вот неофолк еще можно отделить от даркфолка в случае с группами вроде tenhi, те же moon far away или blood axis, как именно возвращение традиционной фолк-музыки в новом свете

Мы уже как-то говорили о том, что деление на стили условно. Так что стиль помогает лишь найти похожую музыку. В этом плане "апокалиптик фолк" справляется со своей задачей. Это как "пост-метал".

Rя$Nick, апокалиптик же.

c93 - я никуда не отнесу, слишком уж различны. Это как попробовать описать стиль группы, играющей "witch house".

Цитата:

Сообщение от Dunkelheit (Сообщение 8715153)
369, как видишь, разница преимущественно в тематике. Во всяком случае, назвать дарк фолк неофолком ошибка не грубая. Если и есть.

Не совсем в тематике. Неофолк - собирательное понятие всё же. Группа играющая даркфолк, ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно и играет неофолк. Но это как сказать "мы играем рок".


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.