Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   The Elder Scrolls Online (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128807)

Qvaetsu 20.02.2014 18:23

lYXl, у меня и с сотней гигов надпись о том что нету свободных 30 выползала, я просто жмакнул ок и он начал грузить. На диске занимает 29 у меня.

Sartoth 21.02.2014 13:12

В шапку суньте ссылку на официальный сайт. Её нет вроде.

Посмотрел я видюшки, почитал про игру ... не комильфо выходит. ПвП не радует, а ради ПвЕ можно и в Морровинд побегать.
Ожидал, что будет огромный мир, хардкор и запредельная ЛОРность, толпы путешественников, РП, совместные баталии против игроков-бандитов, каджитские караваны ... а вышла самая обычная ММОРПГ. А жаль, запал был.
И боёвка рваная выходит. Будут группы из 1 мага и 3 игроков с дуалами (да и блок добавили им, что совсем читерно).

Wolfsheim 24.02.2014 02:58

Посмотрел тут пвп замесы на ютубе - совершенно бестолковое месиво, в котором ничего не понятно, врагов от своих даже не отличить. Неужели именно таким пвп и задумывалось? Оо

Jukka 24.02.2014 14:32

Фигли смотреть? Надо участвовать. И сразу всё становится понятно и сразу появляется толк.

$ith 24.02.2014 16:03

Цитата:

Неужели именно таким пвп и задумывалось?
Игру достаточно пощупать полчасика чтобы понять, что авторы очень далеки от жанра ммо. Очень. Тут надо все пилить-пилить и еще раз пилить, а потом обработать напильником.
Интерфейс, способы взаимодействия с игроками - все очень плохо. А вы хотите еще и толковое пвп? Об него спотыкаются даже те кто собаку съел на этом деле и достигают хорошего результата только спустя какое-то время. А тут беседка подрядила какую-то дочернюю контору для такого масштабного и мощного проекта. По мне так юмор. Интерес сейчас к ней может поддержать исключительно сэттинг. Сама игра серая и ниочомная вообще.

Wolfsheim 25.02.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11319434)
Сама игра серая и ниочомная вообще.

Но зато ламповая. Нет, правда, мне хочется в неё вернуться и поиграть ещё. Особенно после атмосферно и сюжетно "пустых" Archeage и FF XIV...

Кстати, тут письмо прислали, что Imperial edition почти кончились, можно не успеть сделать предзаказ. Надеюсь хоть, что обычная версия не кончится)

CORSA 25.02.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11321296)
Но зато ламповая. Нет, правда, мне хочется в неё вернуться и поиграть ещё. Особенно после атмосферно и сюжетно "пустых" Archeage и FF XIV...

+1 в ФФ вообще не тянет, скучно там. сабж хоть и не сразу, но все-таки зацепил, побегал бы еще с удовольствием. есть что-то ламповое в нем. и озвучено все и персонажи неплохие попадаются - мне у Доминиона Разум-дал понравился, обаятельный кошак.)
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11321296)
Надеюсь хоть, что обычная версия не кончится)

будешь покупать?

бтв на этих выходных опять бета будет!
Цитата:

Краткий обзор патча:
Тысячи исправлений различных ошибок в квестах и в игровом процессе в целом
Теперь, после завершения вступления, новые персонажи появляются сразу в первом городе альянса, откуда можно попасть в стартовую локацию на острове (переход между этими зонами теперь открыт), а можно сразу начать двигаться дальше в поиске приключений. Сложность вокруг стартового города снижена, для удобства прохождения контента 3-6 уровнем персонажа.
Первые уровни будут набираться немного быстрее, в то время как высокие гораздо медленнее (в особенности это касается ветеранских рангов)
Встречайте новую угрозу со стороны Молаг Бала - Темные Разломы, уменьшенную версию Темных Якорей. В отличие от Якорей, Разломы сделаны для соло и малых групп.
Коллизия между игроками и NPC: для удобства NPC добавлена коллизия, это касается всех ситуаций, в том числе боевых. Однако помните, что это не касается боев в Сиродииле - коллизия добавлена только NPC, но не игрокам, и в PvP не работает!
Больше оркестровой музыки во время странствий по зонам.
Много улучшений игрового процесса, включая правки баланса и полировку классовых и оружейных умений.
Много обновлений и улучшений интерфейса.
Добавлена функция единовременного пароля для входа в игру с неподтвержденного устройства, так же, как это работает сейчас для входа в аккаунт на сайте.
В режиме крафта вкладка "Извлечение" (Extract) разделена на "Очищение" (Refine) и "Разборку" (Deconstruct). Первой открывается вклада Очищения.
отсюда - http://www.tesonline.ru/news/eso-nex...nd-patch-notes

Qvaetsu 26.02.2014 01:00

Ну, вот и он.
Цитата:

Welcome back to the ESO beta! Both you AND a friend of your choosing are invited to participate in the upcoming ESO beta test! Join us from Friday, February 28th at 12:00PM EST until Sunday, March 2nd at 11:59PM EST.
p.s. slow

100 вопросов 26.02.2014 18:04

За участие в этом тесте дадут мартышку в качестве пета на старте игры. Может они и персов из беты перенесут в готовую игру без вайпа.

Qvaetsu 26.02.2014 18:13

100 вопросов, отвечали уже на этот вопрос, все будет как всегда, персов из збт потерут, из обт - нет.

*cezar* 26.02.2014 18:56

Только сейчас пришёл ключ, хотя заявку посылал еще в марте прошлого года. Ну да ладно, хоть так поглядеть.
P.S. Обезьянка в качестве Рарного пета за ОБТ- лол.

Qvaetsu 26.02.2014 18:59

*cezar*, как минимум после этой еще 2 збт пати будет, наглядишься вдоволь.

KuroganeSS 27.02.2014 02:47

Дали ключики на бету, но сейчас все равно нет возможности поиграть, так что ловите, может кому пригодятся:
TTF6XRAD9XJYW6X5D9TR
676DJLDMKGK5H9A6MXHA

Wolfsheim 27.02.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11321327)
будешь покупать?

Да, потому что в ближайшее время ничего лучше всё равно не предвидится.

Блин, а я вот работаю на выходных. Так что поиграть особо не получится :(

Зато дали код для приглашения друга:
Скрытый текст:
34TXF4JKWF9AX3FEGCTD


Не знаю уж, просто его вводить, или сперва нужно получить письмо от меня.

karfagen89 28.02.2014 08:22

может кому пригодится:
4CK67LAFKD4HDM3DE3W3

Wolfsheim 28.02.2014 13:53

В прошлый раз вроде же с 18.00 можно было начать играть?

CORSA 28.02.2014 14:31

в этот раз где-то в 21:00 по МСК.

Wolfsheim 28.02.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11324857)
в этот раз где-то в 21:00 по МСК.

Почему? Время тоже самое указано же. Более того, они прямо подчёркивают, что noon EST. По прошлому уикенду уже в 7 вечера отписались, что можно играть. Поэтому и делаю ставку на 6, на всякий случай.

Teirim 28.02.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11324887)
По прошлому уикенду уже в 7 вечера отписались, что можно играть

Там, на сколько я помню, официально тоже в 21 было, но я ради интереса зашел на пару часов пораньше и игра уже работала.

CORSA 28.02.2014 15:13

вот, точно, в прошлый раз пораньше начали тестирование.
ну, за пару часов до официального старта можно пробовать законнектиться.)

Qvaetsu 28.02.2014 18:43

В общем, бетка работает уже.
Для тех кто все что можно прошел: ничего больше не открыли для стресс теста, квесты кривые не починили, лагающие не пофиксили, все как было так и есть. Разве что зон для пвп стало в 7-10 раз больше.

Fraze 28.02.2014 19:28

пацаны, а можно где-нибудь клиент скачать? Через лаунчер с его божественной скоростью в 250 kb/s я только к полноценному релизу скачать успею.

Stormhell 28.02.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11325280)
пацаны, а можно где-нибудь клиент скачать? Через лаунчер с его божественной скоростью в 250 kb/s я только к полноценному релизу скачать успею.

На разных торрентах поищи, там часто выкладывают готовый клиент, хотя лично у меня довольно скоренько скачалось через лаунчер.

Qvaetsu 28.02.2014 20:44

http://www.twitch.tv/The Elder Scrolls Online
20к вьювиров, со стресс-теста, это уже успех.

Wolfsheim 28.02.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11325207)
квесты кривые не починили, лагающие не пофиксили, все как было так и есть

Неправда. Загрузки куда быстрее проходят, и из игры не выкидывает. Квесты,по крайней мере которые были у меня забагованы, все починили. Да, часть по-прежнему багнутые, но, опять же, те, которые мне встретились, лечатся логаутами. Не помню, тут или в чате говорили, что если квест багнут в одном "измерении", то в другом он может работать, поэтому нужно выходить в экран выбора перса и заново коннектиться. И так пока квест не начнёт работать.
Мне сегодня это помогло.

SolidlSnake 28.02.2014 22:45

Не помню, чтобы я отправлял заявку на участие в тесте, а 25 числа оказывается прилетел ключик. :Emba:
Правда компьютер слабенькие, даже устанавливать страшно.

Qvaetsu 28.02.2014 22:45

Wolfsheim, Это все было сделано и изучено еще в прошлом стресс-тесте.

Fraze 28.02.2014 22:57


что ему нужно от меня? =/

Qvaetsu 28.02.2014 23:18

Fraze, Написано же : "в доступе отказано".
Можешь почитать в инете почему такое сообщение вылазит при подключении к различным серверам, их масса.
Попробуй перезапустить интернет свой.

p.s. тем временем TESO вырывается на третье место на Twitch'e

Wolfsheim 28.02.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11325562)
что ему нужно от меня? =/

Когда у меня была такая ошибка, пришлось заново переставлять клиент.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11325555)
Это все было сделано и изучено еще в прошлом стресс-тесте.

Ну да, и что? Главное, что сейчас оно всё лучше работает. Хотя удивительно, что вообще эти проблемы сохранились: чем разрабы всё это время занимались?

Qvaetsu 28.02.2014 23:32

Wolfsheim, разослали в 4.5 раз больше приглашений, и увеличили серверную базу в 7-10 раз, судя по всему.

CORSA 28.02.2014 23:51

что-то обещанных коллизий не заметил -_-

побегал в ПВП. довольно таки весело.

около 100 человек в кадре Оо и с нашей стороны примерно столько же. весьма эпичный замес получился, правда фпс там умирать потихому начал.) но надо отдать должное - все было более-менее играбельно. выкинуло только один раз, и то после десятков альт-табов и экпериментами с настройками и как раз когда уже выходить собирался. кучу пвп очков там наковырял, теперь надо придумать куда их девать.

Thiefyes 01.03.2014 08:19

CORSA, а я не заметил чтобы персонаж новый пропускал стартовую локацию. Начал эльфийкой, все равно на острове...

Qvaetsu 01.03.2014 09:36

Даже на ПТС-ке нету этих нововведений, а вы говорите о каком-то обрезанном бета-сервере.

Thiefyes 01.03.2014 09:59

Qvaetsu, тогда зачем заявлять о новом патче, если его нет?

Qvaetsu 01.03.2014 10:25

Thiefyes, Ну дак, он на клиенте на голову выше, не глупим, товарищ.)

p.s. как вариант :3

RAULduke 01.03.2014 13:26

Если у кого завалялся лишний ключик - поделитесь, будьте добры) Мой код почему-то неверен, хоть копируй, хоть ручками пиши.

Firerage 01.03.2014 14:04

RAULduke,
Скрытый текст:
RHWDHRKAJJEPYR95NNTD

Если ещё нужен.

RAULduke 01.03.2014 16:56

Firerage, нет, спасибо) Я допёр, что кое-что сделал не по-умному и полдня тупил. Но всё прошло, появились новые проблемы.
Не могу торговать с напарником, ни пригласить его в друзья. Выбираю пункт из радиального меню - и ничего не происходит.

Thiefyes 01.03.2014 17:16

Подскажите пожалуйста, в дагерфоле где-нибудь есть нпс увеличивающий объем рюкзака? И где найти? На первом острове вроде был, но я там прошел мимо, денег мало было

RAULduke 01.03.2014 19:07

Thiefyes, в Девонс Вотч вроде был. Точно не скажу, сейчас за Доминион играю.

Wolfsheim 01.03.2014 23:44

Немного повтыкал в расовые бонусы и понял, что расы довольно сильно заточены под определенные классы и делать, к примеру, из высшего эльфы танка - себе дороже. Бонусы довольно аппетитные, и терять их на самом деле было бы глупо.

Qvaetsu 02.03.2014 06:20

Wolfsheim, фишка в том, что можно из любого класса собрать любой класс, не забывай что есть еще спеллы гильдий( воинов /ассасинов/магов/ воров/ и еще 5ая не заявленная) или определенных кланов (вампиров например или анбаунтед(непомню как их зовут, они дают квест в первый данж)).
Есть маленький уклон в самом начале, но это фигня.
Из драгоннайта свободно собирается дпс и суппорт
Из найтблэйда танка не соберешь, но ему и не надо, зато можно свободно собрать мага и суппорта тоже.
Из сорки все что угодно собирается.
Из темплара тоже.

p.s. и это такие "общие" названия.
Так что скиллы расы вторичны и не имеют особого веса *

p.s.s. пока играл, лучше темпларов танков не встречал, хотя по-идее они должны быть суппортами.

$ith 02.03.2014 12:54

Цитата:

фишка в том, что можно из любого класса собрать любой класс, не забывай что есть еще спеллы гильдий( воинов /ассасинов/магов/ воров/ и еще 5ая не заявленная) или определенных кланов (вампиров например или анбаунтед(непомню как их зовут, они дают квест в первый данж)).
Есть маленький уклон в самом начале, но это фигня.
Из драгоннайта свободно собирается дпс и суппорт
Из найтблэйда танка не соберешь, но ему и не надо, зато можно свободно собрать мага и суппорта тоже.
Из сорки все что угодно собирается.
Из темплара тоже.
Вот-вот. А кто-то там выше просил баланса в пвп :D какой тут на хрен баланс? Отлаживать такую систему почти нереально.

Rackot 02.03.2014 22:14

Куркулятор

Wolfsheim 02.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11326950)
пока играл, лучше темпларов танков не встречал

Хорошие классовые танкобонусы? Мм, надо заценить, особенно в сочетании с редгардом. Всё же бонусы к блоку и регену стамины - это очень полезно, в сочетании с веткой тяжелой брони. Из хай эльфа, к примеру, с бонусами к регену маны, танк явно хуже будет.
Ну да если калькулятор талантов норм, то сейчас можно будет посравнивать комбинации раса-класс.

зы всё же возьму империал идишн ради лошадки :(

Thiefyes 03.03.2014 08:37

Тест уже закончился?
Я, к счастью, успел потестить пвп) Конечно в крупных зарубах, да и вообще на локе были жуткие лаги... Ну не прям жуткие, но при нонтаргете они очень весомые.
Например, нажав на дверь, чтобы выйти из крепости, приходилось ждать секнуд 15 чтобы лока сменилась.
В бою, когда вокруг овер 100 человек, вообще сложно отделить своих от чужих. Да и попасть по чужим сложно...
Я видимо как-то неверно качался, потому мой драгоннайт не особо боеспособен. Один на один я еще могу побороться. Но вот когда вражеские ворота падают и от туда вываливаются толпы врагов, почему-то я сразу под раздачу попадаю.
Так что очков мало заработал, шмоток не купил -__-
Да и бегать пол часа от одной крепости до другой - утомительно немного. Там бой идет, а мне приходится бежать от соседней крепости, ибо на поле боя почти никто не пытается тебя поднять.
Но в целом, зарубом я очень доволен. Надеюсь к релизу все мелкие недостатки поправят.
Это и правда будет основной фишкой игры.
Кстати, в роликах раньше показывали, что крепость можно в прямом смысле разрушать. Типа от попадания камня в стену, стена падает... Пока видел только падения ворот. Крепости рушатся?

RAULduke 03.03.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11328519)
Крепости рушатся?

Ещё как! Но не каждая часть, а отдельные разрушаемые элементы - стены, бастионы.

Qvaetsu 03.03.2014 12:37

Thiefyes,
Как-то странно все лагает, кстати, у меня лагает и пве и пвп сервера, в прошлый раз такой фигни не было. Пвп сервера были забиты под завязку в прошлый раз, и не лагало, сейчас такого нет. Чуть больше чем на половину забит самый популярный и все равно лагает, не всегда, но лагает, даже не знаю что они там поменяли для этого теста.

p.s. он все еще идет. отрубят сегодня вечером в 21-23 по мск.

Rackot 03.03.2014 19:31

Разбор бонусов предзаказа и имперского издания на русском бесплатно без регистрации и смс.

Wolfsheim 04.03.2014 02:33

Из всех плюшек норм только коняшка. Система брака без плюшек вообще бесполезна, а поскольку отыгрывать роль незачем (лол, после АА в этом плане сабж совершенно ущербным выглядит), то и не нужна вовсе.

Gwath 04.03.2014 07:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11329846)
Система брака без плюшек

А ускоренный набор опыта при игра вдвоем - не плюшка чтоль?

Wolfsheim 04.03.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Gwath (Сообщение 11329905)
А ускоренный набор опыта при игра вдвоем - не плюшка чтоль?

Чего то я об этом в обзоре не слышал и в описании такого не видел Оо

Rackot 04.03.2014 16:12

Wolfsheim, и в описании и в обзоре это есть.

Gwath 04.03.2014 16:13

Wolfsheim,
Цитата:

RINGS OF MARA
Complete the Ritual of Mara with a friend and receive an experience bonus when you play together.

Wolfsheim 04.03.2014 18:41

Аааа, ну ок тогда. Я чего то подумал, что функция чисто декоративная. Впрочем, если вспомнить, что женитьба без развода, то все равно фигня выходит: перестал друг играть и халява накрылась.

Qvaetsu 05.03.2014 01:59

Wolfsheim, купил игру, поиграл, деньги на ветер выкинул, удалил.
Встретил девушку, завел с ней отношения, а они закончились.
Ну ты понял.

Wolfsheim 06.03.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11331352)
Ну ты понял.

В обоих случаях деньги на ветер, да.

Qvaetsu 06.03.2014 22:49

Wolfsheim, рано или поздно все заканчивается. Причем тут деньги)

Ван-Бандит 07.03.2014 14:41

Побегал тут в бетку на прошлых выходных своим панкухой. Вроде скрины уже можно выкладывать свои :sml:
Фотоотчет или что можно поделать в бете Teso:

Скрытый текст:

http://s3.hostingkartinok.com/upload...681c054976.jpg
Начало

Первый босс - демон мира (вспомнил Diablo II)

Пасу коров (работаю пастухом на ферме)

Ловлю рыбу

Мочу силы тьмы

Ищу ледяных паучков

Копаю железо в шахте (да да как в Minecraft)

Убиваю летучих мышей

Выполняю доп. миссии

Тушу пожары с каким-то чувком

Застряли в пещере (первый баг с рычагом)

Пускаю фаерболы

Выгуливаю своего питомца

Приплыл на второй остров (грибной)

Ну и тут конечно же можно крафтить, общаться, торговать с людьми и нпс


Wolfsheim 07.03.2014 20:58

На скринах графон смотрится хуже, чем в движении)

The_Shrike 08.03.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Ван-Бандит (Сообщение 11334359)
Первый босс - демон мира (вспомнил Diablo II)

ШТА.

Алсо, очень оригинальный и самобытный отчет, думаю, из поигравших в бету этого никто не видел.

Wolfsheim 08.03.2014 14:18

The_Shrike, а мне было интересно взглянуть, потому что я играл только эльфами и совсем чуток редгардами, так что на новые земли посмотреть было приятно.

Nebel 08.03.2014 14:35

The Elder Scrolls Online - Во имя свитков! Обзор

Qvaetsu 08.03.2014 16:26

Wolfsheim, ад это, а не обзор, половина подписей к скринам полный же бред. Мальчик просто повыделоваться захотел.
А ты мог бы и зайти на локи для нубов всех альянсов, они проходятся за 20 минут, если не париться дурью.

Ashy 10.03.2014 21:40

В бету поиграть еще можно?

Wolfsheim 11.03.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11337980)
В бету поиграть еще можно?

Пока нет. Возможно, еще будет перед стартом один уикенд.

Rackot 11.03.2014 05:00

Ещё один тест в эти выходные. Вроде как европейские сервера буду тестить. Завтра инвайты начнут рассылать. Обновы можно скачать уже сейчас.

Thiefyes 11.03.2014 21:34

Rackot, обновы все те же или уже что-то новое появилось?

Qvaetsu 11.03.2014 22:01

Thiefyes, обновляется только птс клиент кое-как, и какой-нибудь билд у разрабов.
На Бете клиенте только подгоняют сервера, почему и называется это дело стресс-тест.

IndigoDelta 11.03.2014 23:29

Ключ на бета-тест с 14 по 16 марта:
Скрытый текст:
K9TMJGW77JRL9TXLTHMY

Digimortal 12.03.2014 00:00

Стало интересно, что думают о проекте местные любители мира ТЕС?
Как оно вам?

Thiefyes 12.03.2014 00:47

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11339793)
Стало интересно, что думают о проекте местные любители мира ТЕС?

Мне нравится. Второй тест, когда уже больше стало ясно, что как и куда, вообще шикарным показался.
Главное, не начинать в это играть как в ММО, потому что если начать скипать все диалоги, и пытаться "проскакать" до хай лвл, то станет жутко убого и не интересно.
Эта игра, скорее похожа на сингловый тест, на сложности "Выше среднего".
Что и плюс и минус, одновременно. Минус, потому что почти каждого моба уже уровне на 10 придется именно ковырять. Во всяком случае я их ковыряю. Это вам не Невервинтер, где пак выпиливается соло за пару секунд.
В общем, таковы мои сумбурные впечатления

Rackot 12.03.2014 10:17

Патч для этого теста 0.18.

Сулариус 12.03.2014 10:38

Ключик для беты...
Скрытый текст:
7CN7LE3NXEL6WKFLAYG3

Nebel 12.03.2014 15:11

Разработчики The Elder Scrolls Online пообещали регулярно выпускать «стоящий и значимый» контент для игры.
Цитата:

Морально устаревшая система подписок на онлайновые игры все еще будет использоваться в первом онлайновом мире The Elder Scrolls, и деньги, полученные от подписок прямиком пойдут на разработку нового контента.

«Мы уверены на счет поддержки игры контентом и что вы получите за потраченные доллары. Мы также уверены в своих силах поддерживать игру новым контентом. И я имею ввиду не количество новых предметов. Вы не увидите предложений вроде одного меча или новой забавной шляпы. Контент будет настоящим и стоящим, упакованным в дополнения, которые будут выходить на постоянной основе», — отметил Пит Хайнс (Pete Hines), глава Bethesda Softworks.

Разработчики отказались от идеи выпускать платные дополнения в различных вариациях без подписок. Такой подход «разделяет игроков на группы в зависимости от купленного контента». По словам Хайнса, именно подписки позволяют сохранить целостность и здоровье игрового сообщества на долгие годы.

«Когда речь заходит о постоянных обновлениях, о появлениях новых возможностей и новых частей мира… Нужно делать либо все, либо ничего», — заключил Хайнс.

The_Shrike 13.03.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11340337)
Морально устаревшая система подписок на онлайновые игры

как там Ева, уже накрылась медным тазом, кстати?

Neocronic 13.03.2014 02:12

Прислали приглос на почту на тест, думал глянуть, скачал лаунчер, игра весит 22 с лишним гига, скорость скачки - 18 кбит/сек. Это нормально? Я таким макаром к следующему году смогу клиент на выходные скачать.

Nebel 13.03.2014 02:55

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11341202)
как там Ева, уже накрылась медным тазом, кстати?

ну она так и не взлетела, если верить википедии, за всю историю максимальный онлайн - 65.000 человек, когда я играл было 35.000, ну это даже не уровень перфект ворлд

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11341238)
Прислали приглос на почту на тест, думал глянуть, скачал лаунчер, игра весит 22 с лишним гига, скорость скачки - 18 кбит/сек. Это нормально? Я таким макаром к следующему году смогу клиент на выходные скачать.

скачай с трекера готовый клиент

The_Shrike 13.03.2014 06:47

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11341251)
ну она так и не взлетела

Ясно)) Я просто как-то привык считать, что это образец того, какой должна быть успешная ММО, ну да ладно.

Qvaetsu 13.03.2014 09:43

А причем тут пв? ее сервера в основном фритуплэй, и там цифры гораздо меньше, а подписчиков вообще почти нет, если сравнивать с EVE. Плюс, база подписчиков EVE все растет, а количество играющих в ПВ лишь падает, не знаю вообще как эти две игры можно сравнить и сказать что EVE не тянет до ПВ.


The_Shrike, EVE держится и растет, не слушай никого, а сам ищи инфу.

p.s. даже у того же ВоВа количество подписчиков только падает, но у EVE совсем другая история.

Thiefyes 13.03.2014 12:42

Qvaetsu, кстати не, чет качает на 600 метров. Значит патч какой-то все же вкрутили

Firerage 13.03.2014 13:35

Thiefyes, в письме говорилось что в этот раз можно будет играть за имперцев, и вообще: любая раса - любой альянс.

Thiefyes 13.03.2014 15:15

Firerage, а на русский если, то во сколько завтра тест?

The_Shrike 13.03.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11341359)
EVE держится и растет, не слушай никого, а сам ищи инфу.

p.s. даже у того же ВоВа количество подписчиков только падает, но у EVE совсем другая история.

Дык я-то в курсе, мне было интересно, что скажет оппонент, у которого схема подписки морально устаревшая.

Qvaetsu 13.03.2014 15:36

The_Shrike, лол, теперь я по-другому прочитал твои сообщения. :))

Vseslav 13.03.2014 18:56

Я сейчас в восторге от Скайрима.
А в ММОРПГ, вообще ни разу в жизни не играл, так как мне казалось, что это отнимает нереально много времени. Ну и не только. В общем как-то этим жанром я не проникся.

Насколько вообще мморпг отличается от обычной рпг?
И чем вообще отличается?
То есть, поправтье меня если я ошибаюсь, это обычная рпг, с какой то сюжетной линией, с квэстами с нписи, с миром и возможностью исследовать его, но при этом еще взаимодействовать с другими реальными игроками, а не только с нписи?

Wolfsheim 13.03.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342003)
Насколько вообще мморпг отличается от обычной рпг?

В ммо основной сюжет занимает куда меньше времени, чем в рпг. Но это обычно компенсируется тем, что в каждой области есть свой локальный сюжет и куча сайд квестов, которых больше, чем в обычной рпг. Прокачка в ммо идет гораздо медленнее, лута гораздо больше. Почти всегда есть какие-нибудь профессии (или что-то им эквивалентное), которые качаются медленно и дорого.
В общем, отличие в деталях.
Основным то отличием, конечно же, является взаимодействие с игроками, походы в данжи, пвп и рейды. Именно на это уходит основное время. Обычная прокачка не особо от какой-нить соло игры отличается. Ну и выборы в квестами и по сюжету делать нельзя было. Сейчас намечается тенденция к более гибкому развитию событий в мморпг. Хотя пока что таких игр всего две.


Я так понимаю, если мне инвайт на эту бетку не пришел, я всё равно смогу поиграть как участник предыдущих тестов?

Nebel 13.03.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11341359)
даже у того же ВоВа количество подписчиков только падает, но у EVE совсем другая история.

пирацкий вов циркле - 42.766 онлайн
официальный сервер еве - 28.960 онлайн
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342003)
А в ММОРПГ, вообще ни разу в жизни не играл

после тесо у тебя может сложиться не очень верное представление о жанре мморпг
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342003)
Я сейчас в восторге от Скайрима.

разработчики тесо сделали все чтобы игра была максимально похожей на скайрим
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342003)
Насколько вообще мморпг отличается от обычной рпг?

здесь посмотри
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11342094)
я всё равно смогу поиграть как участник предыдущих тестов?

да

100 вопросов 13.03.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11342094)
Я так понимаю, если мне инвайт на эту бетку не пришел, я всё равно смогу поиграть как участник предыдущих тестов?

Точно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11342108)
пирацкий вов циркле - 42.766 онлайн
официальный сервер еве - 28.960 онлайн

А причём тут пиратка?

Vseslav 13.03.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11342094)
В ммо основной сюжет занимает куда меньше времени, чем в рпг. Но это обычно компенсируется тем, что в каждой области есть свой локальный сюжет и куча сайд квестов, которых больше, чем в обычной рпг. Прокачка в ммо идет гораздо медленнее, лута гораздо больше. Почти всегда есть какие-нибудь профессии (или что-то им эквивалентное), которые качаются медленно и дорого.
В общем, отличие в деталях.
Основным то отличием, конечно же, является взаимодействие с игроками, походы в данжи, пвп и рейды. Именно на это уходит основное время. Обычная прокачка не особо от какой-нить соло игры отличается. Ну и выборы в квестами и по сюжету делать нельзя было. Сейчас намечается тенденция к более гибкому развитию событий в мморпг. Хотя пока что таких игр всего две.



Я так понимаю, если мне инвайт на эту бетку не пришел, я всё равно смогу поиграть как участник предыдущих тестов?

Ну в общем мне это и нужно было понять, что есть и сюжет и квэсты, а то что квэстов больше даже это еще лучше.
Я к примеру сейчас в Скайриме в основном по побочным квэстам иду, так как их тоже очень интересно выполнять и даже в общем на квадратные километры ощущается их не хватка.
К примеру подходишь к мирно сидящим охотникам в горячем источнике, сидят они и сидят, как предмет интерьера и даже поговорить с ними нельзя не то что квэст выполнить.

Я так понимаю, что для мморпг лучше лицензию купить или пиратка тоже сойдет если она будет?

И еще два момента:

Первый. Ведь в ммо могут играть одновременно очень большое количество человек, как вообще это выглядит в игре, не похоже это на метро в час пик?
В Скайриме допустим плотность населения очень маленькая даже в городах, а по местности так и вообще можно идти и идти никого не встретив из людей так точно очень долго.
Здесь толпы не будут косяками ходить как в Москве?)

Второе. После покупки диска или электронной версии, за 2300 рублей. Игра то в дальнейшем бесплатная будет я надеюсь?

Firerage 13.03.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11341692)
Firerage, а на русский если, то во сколько завтра тест?

Ты говорил про патч, а я прокомментировал что в этот патч вероятно входит. Т.е. плюшки имперского "эдишна" будут доступны всем.
Скрытый текст:
EXPLORE WITH BENEFITS
Test the Imperial race or play as any race in any alliance! For this special beta event only, we're unlocking the benefits of the Imperial Edition and the Explorer's Pack for you to test and enjoy.


Сам тест по моему стартует завтра в 21:00 по Москве.
Скрытый текст:
Join us from Friday, March 14th at 5PM GMT until Monday, March 17th at 3:59AM GMT.


Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Я так понимаю, что для мморпг лучше лицензию купить или пиратка тоже сойдет если она будет?

Пиратки на эту игру ждать не стоит.

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Ведь в ммо могут играть одновременно очень большое количество человек, как вообще это выглядит в игре, не похоже это на метро в час пик?

Похоже на час пик, за каждым квестовым NPC выстраивается очередь, повсюду бушует мародёрство, толпы избранных растаскивают всё что можно подобрать, а различные "пещеры" просто ломятся от "искателей приключений".

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Второе. После покупки диска или электронной версии, за 2300 рублей. Игра то в дальнейшем бесплатная будет я надеюсь?

Подписка, т.е. потом ещё каждый месяц проплачивать.

Wolfsheim 13.03.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Я так понимаю, что для мморпг лучше лицензию купить или пиратка тоже сойдет если она будет?

Пиратки не будет. В данном случае она просто никому не нужна будет. Вообще, ммо не делятся на пиратки и лицензии. Есть официальные серверы и пиратские с увеличенными рейтами (то есть опыт быстрее идет и лута больше). Соответственно, ты сам выбираешь, играть тебе нормально со всем миром (или отдельными регионами, есть ли они есть), или же сидеть только с русскими школьниками, у которых нет денег на подписку. Но из платных мморпг игр по-моему только у вова есть пиратские сервера.

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Здесь толпы не будут косяками ходить как в Москве?)

На стартовых локациях именно так и бывает всегда)
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
После покупки диска или электронной версии, за 2300 рублей. Игра то в дальнейшем бесплатная будет я надеюсь?

Нет, каждый месяц нужно будет платить 499 рублей.

Так что если тебе хочется познакомиться с мморпг, то Тесо не лучший вариант. Более удачными могут оказаться игры типа "купил/играй бесплатно" (The Secret World, Guild Wars 2) или же те, в которых есть ф2п и подписка (Властелин Колец Онлайн, SW: The Old Republic)

Qvaetsu 13.03.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11342108)
пирацкий вов циркле - 42.766 онлайн
официальный сервер еве - 28.960 онлайн

вот я даже не знаю зачем ты это написал, и к чему, и что пытался доказать.
но, забей.

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Я так понимаю, что для мморпг лучше лицензию купить или пиратка тоже сойдет если она будет?

Пираток для ммо игр нормальных не существует. Потому что ты заходишь на сервер игры, у тебя же просто клиент.
Есть конечно кривые поделки-подделки ловкачей-трюкачей, старых игр как ВоВ, ла2, тот же ПВ. Но, на них почти никто не играет, а если играют то обычно это дети ненормальные, плюс сами серверы обычно с завышенными рейтами, х500 например, это т.е. ты зайдешь туда, убьешь моба и все ты максимальный лвл. Я утрирую конечно, но примерно все так и есть. На новые же ММО, пираток вообще нет, хотя пираты могут поправить меня на этом моменте.
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Первый. Ведь в ммо могут играть одновременно очень большое количество человек, как вообще это выглядит в игре, не похоже это на метро в час пик?

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11325592)
побегал в ПВП. довольно таки весело.

около 100 человек в кадре Оо и с нашей стороны примерно столько же.


Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342172)
Второе. После покупки диска или электронной версии, за 2300 рублей. Игра то в дальнейшем бесплатная будет я надеюсь?

Нет, подписка стоит ~500 рублей в месяц.

p.s. фигасе тут наотвечали :)) :))

Thiefyes 13.03.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11342216)
Ты говорил про патч, а я прокомментировал что в этот патч вероятно входит.

Ты меня видимо не понял)) Говоря "А если по русски" это не к тебе, а в смысле, время-то пишут не нашенское. А так как со мной общался ты, решил у тебя и спросить.

Вот не знаю, начать что-ли другим персом... А то драгонкнайт какой-то медленный... Драйва от него не чувствую, скорее, будто бы застрял на месте... Да и орком надоело играть... Может магом начать или паладильником

Firerage 13.03.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11342231)
Ты меня видимо не понял)) Говоря "А если по русски" это не к тебе, а в смысле, время-то пишут не нашенское. А так как со мной общался ты, решил у тебя и спросить.

Вот не знаю, начать что-ли другим персом... А то драгонкнайт какой-то медленный... Драйва от него не чувствую, скорее, будто бы застрял на месте... Да и орком надоело играть... Может магом начать или паладильником

Ааа, ок :)

Мне милишником в пвп не понравилось как-то. Сходится человек по 20-30 и ты в первых рядах... лаги, лаги, лаги... и опять пешая прогулка по бескрайним просторам Сиродила.

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11342229)
Пираток для ммо игр нормальных не существует.

Из пираток я бы ВоВ таки не стал списывать со счетов. Есть крупные сервера с нормальными рейтами х1-2, с почти всем рабочим контентом и множеством вполне взрослых людей. Если человек ищет приличную фентезийную ММО F2P то на мой взгляд пиратский ВоВ единствинный кандидат достойный рассмотрения.

Qvaetsu 13.03.2014 21:07

Thiefyes, бери кота Nightblade'a, понравится 100%

Vseslav 13.03.2014 21:42

Понятно.

В принципе, то что там реально толпы бегают меня отталкивает уже. Это значит там бардак полнейший.

А напасть и убить, просто ин ересно, каждый может без предупреждения? Как это происходит? Каждые пять минут кто-то доканывать будет и глаза мозолить?

Ну 500р в месяц, не знаю конечно, сколько в эту игру играть возможно по времени, ну мне принципиально не хочеться. За что?

Поиграть в другие ммо мне не так то хочется, меня не сам жанр интересует, а конкретно эта ммо. Так что тут вариантов два, либо пробовать выкидывая почти три тысячи. Либо забыть.

Тут слышал что-то про тестирование, что жто такое?

И еще интересно. В зависимости от того что такое тестирование.и влияет ли оно на официальный старт.

Игра, ее продажи , стартует через 20 дней. По сравнению с похожими играми, как будет выглядеть первый день игры в нее? То есть как бы поточней выразится.
Игра же в любом случае у всех стартует из одной локации, сюжетно, это будет похоже на распродажу в Эльдорадо? Толпы персонажей идущих куда-то, бегущих.
Или все таки это выглядит более или менее прилично на старте?
И второе, если начать играть на старте после выхода, даст ли это какое-то поеимущество с теми кто позднее подключится?

Wolfsheim 13.03.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342306)
А напасть и убить, просто ин ересно, каждый может без предупреждения?

Только в открытой пвп зоне. В остальных местах никто не тронет, лишь дуэль по обоюдному согласию.
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342306)
Тут слышал что-то про тестирование, что жто такое?

Нужно было регистрироваться для бета теста. Посмотри, может кто в тему ключик скинет для участия в бета-уикенде. На оф. сайте нужно будет зарегистрироваться в любом случае.
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342306)
Игра же в любом случае у всех стартует из одной локации, сюжетно, это будет похоже на распродажу в Эльдорадо? Толпы персонажей идущих куда-то, бегущих.

Ну, почти. У всех альянсов разные стартовые локации, так что сильно уж много людей не будет.
Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342306)
И второе, если начать играть на старте после выхода, даст ли это какое-то поеимущество с теми кто позднее подключится?

Если просиживать в игре сутками, то да. А так - нет.

Rackot 13.03.2014 22:01

Тут на форуме беты голосовалку запилили.
Нужно ли перевести игру на b2p модель?
Короче результаты неутешительны.
За - 10%
Против - 82%
Может быть - 7%
1% потерялся куда-то.
Судя по комметам 82% не понимают что значит b2p и путают её с f2p.

Firerage 13.03.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Vseslav (Сообщение 11342306)
Тут слышал что-то про тестирование, что жто такое?

Тут можно попытаться получить ключ. И завтра же начнётся тестирование на все выходные, но всё на английском и у новичка в жанре может возникнуть не мало вопросов. Да и вообще я бы не советовал там искать именно "насыщенное событиями личное приключение", если ММО не интересует.

Qvaetsu 13.03.2014 22:10

Rackot, нет, просто адекватные люди боятся школьников. Платить 500 рублей/эквивалент в месяц которые не смогут.
Я если честно тоже против, лучше подписка, лучше ситуацию как с EVE. Пусть играть будут не миллионы, я не хочу толпу неадекватов в этой игре.

Wolfsheim 14.03.2014 00:38

Rackot, а ссылку можно?

Rackot 14.03.2014 12:59

Wolfsheim, это на закрытой ветке форума сангвина.

FENushka 14.03.2014 13:52

Подскажите а где ПОМИМО ИГРОМАНИИ можно заявку на получение ключика оставить ? Ссылочкой если не сложно ;)

Thiefyes 14.03.2014 18:11

Не смотря на кучу предостерегающих сообщений, о том, что тест еще не начался, тест однако же, идет полным ходом. Решил сказать тем, кто еще не в курсе.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Застрял в квесте Альдмерского доминиона. Там нужно преследовать Зеленую леди в городе (первый остров).
Цитата:

Follow the trail through Mistral
Все облазил, нигде найти ее не могу

Neocronic 15.03.2014 12:06

При вводе логина и пароля, сначала появляется надпись requesting login, а потом login time out. И так постоянно. В чем проблема?

Qvaetsu 15.03.2014 12:41

Thiefyes, там нужно по следу идти . видимо квест баганул, попробуй скинуть и снова его начать.

Rackot 15.03.2014 13:08

Thiefyes, там есть дом называется что-то типа заброшенный дом или типа того. Тебе туда.

Wolfsheim 15.03.2014 17:27

Thiefyes, квест глючит, но если прийти на нужное место, то всё ок будет. Заброшенный дом перед городом нужен. В общем-то во всех квестах подобного рода обращай внимания на заброшенные здания - они не просто так стоят.

Добавлено через 8 часов 42 минуты
Что-то этот уикенд какой-то хреновый. Ладно, переделали обучение, что нельзя выбирать оружие, хрен с ним. Но зачем заставлять играть любой расой на землях темных эльфов? Самая убогая территория к тому же: скучная, большая и мрачная.

Qvaetsu 16.03.2014 11:08

Зашел посмотреть только сейчас что поменяли, и надо-же, они открыли новые зоны для бетки, вау. Ну я пошел сразу же их выполнять и на первых же квестах застрял, все забаговано еще хуже и жестче чем на первых двух локах каждого алика. Ну это ппц, я не знаю что они там собрались выпускать 4/4.

Thiefyes 16.03.2014 20:05

Wolfsheim, а мне наоборот доставил. Я начал, как уже говорил, эльфийкой-магом. И немного изменил отношение к игре, стал не как в ММО играть, а как в РПГ, и прям очень доставило. Правду глюко-квестов что-то полно, за орка столько не попадалось. Но в основном все глюки решались сбросом квеста (то персонажа не появился нужный, то диалог не начинается и прочее)...
Правда в прокачке какой-то легкий дисбаланс... Вроде выполняю все квесты, эксплорингом занимаюсь (кстати порадовало, что эксплоринг действительно дико поощряется разными новыми квестами, годной зеленью или осколками неба), но все равно уровень квестов растет быстрее чем мой собственный. Я например 10 лвл, а сюжетный квест уже 11-12 и это раздражает, так как на мобах вообще лвл не взять...
Тем не менее, игрой все еще доволен. Нашел свое место в ММО, пока, что купил, не пожалел. Хотя баги все же печалят. Можно было за два месяца и исправить все

Wolfsheim 16.03.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11345699)
Хотя баги все же печалят. Можно было за два месяца и исправить все

Посмотрим, что будет на релизе. У меня сегодня багов было полно, но критических не было, все квесты делались. Хотя вот интерфейс сильно глючил, графтить было неудобно, да и продавать шмот. Ну да ладно. А так уже получше все стало.

Qvaetsu 16.03.2014 21:24

Thiefyes, видел зоны с черепом? вот там вот можно гриндить мобов.

Thiefyes 16.03.2014 22:09

Qvaetsu, я туда сунулся в одиночку и меня раскатали как щенка) В то место куда я залез, все паки были по три моба моего уровня).

Добавлено через 16 минут
А еще у меня постоянно вылетает в меню авторизации игра. С пометкой Неизвестная ошибка... То есть, не было ни лагов, ни багов, просто на ровном месте вылетает в авторизацию. Фиг знает почему

Qvaetsu 16.03.2014 22:26

Thiefyes, ну дак, тебе нужны верные друзья или просто один хилер в группе, вот такой вот суровый мир тес, хилок то нет) еще можешь сразу походить в групповой данж в конце зоны, там довольно неплохо опыт капает, о5 же группа нужна, даже больше чем в такие локи с черепом.

p.s. эти данжы просто 10/10 в игре, наверное единственное место где они постарались.

Thiefyes 16.03.2014 22:32

Qvaetsu, я вот до 10 уровня докачался, вообще еще ни одного данжа, в плане инстанса, не встретил. Туда квест дадут или как?

Qvaetsu 16.03.2014 22:38

Thiefyes, ну, дадут то дадут, в первом городе еще должны дать на основном континенте, но ты можешь и без квеста туда пойти. Не знаю как повторно в соло можно или нет, но я раза три в разных пати прошел и норм.

Thiefyes 16.03.2014 23:56

Вообще, я сильно изменил свое мнение об игре... Стоило лишь изменить свой подход к ней. Перестать гнаться за левелом, а просто играть... И тут она дико изменилась. Я перестал бродить от квеста до квеста, а стал ходить по карте, как это делал в Обливионе или Скайриме с Морром... И вот тут-то игра и показала свой дух. Какие-то гробницы, тайные подземелья, сумасшедшие колдуны, деревня полная окаменевших людей... Это так по тесовски и так круто, что слов нет...
У игры конечно есть проблемы в игровой части, но то, что игра действительно достойна линейки ТЕС хотя бы по атмосфере - 100%. И сразу, для тех кто начнет говорить о толпах людей. Их как-то стало в разы меньше, видимо многие (почему-то!!!??) разочаровались... Но даже если бы их было столько же, просто попробуйте сойти с дороги, и вот тогда все изменится.
Жду релиза

Qvaetsu 17.03.2014 00:22

Thiefyes, просто люди все в сиродиле/след. локах, а эти локи в которых ты были пройдены всеми еще в первые беты..

Thiefyes 17.03.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11346115)
просто люди все в сиродиле/след. локах, а эти локи в которых ты были пройдены всеми еще в первые беты..

Кстати возможно. ПвП в целом годное, но безумное скакание через пол карты после каждой смерти - с этим надо что-то решать) Лагеря ставят не так часто, а пока от крепости добежишь до замеса, может получится так, что ты прибежишь к толпе врагов, которая только что опрокинула толпу твоих союзников... Ну и опять бежишь -__- Даже лошадь не спасает. Карта по истине огромная...
Только я не вкурил названий крепостей... Я думал там будут известные нам Анвилы да Кватчи... А тут какие-то левые названия... Я лор плохо может знаю, этих городов тот период не было еще?

Wolfsheim 17.03.2014 00:45

Ну да, сейчас уже игра вызывает другие эмоции, нежели на старте. Некое разочарование сменилось определённым очарованием, которое есть у Тесо. Играть тянет, хочется исследовать мир, заниматься крафтом и так далее. Месяц удовольствия игра честно отработает. Но что дальше? Не вижу перспектив, к сожалению.
Опять же, без элементов ролеплея в игре особо роль не поотыгрываешь, ибо нет инструментов для этого. Например, можно убрать интерфейс, но тогда невозможно будет взаимодействовать с нпц, неудобно взаимодействовать с окружающим миром. Не продумано всё, не доделано.
Поглядим, конечно, что там дальше будет...
Графика продолжает печалить. На лошадь смотреть страшно. Эти ужасные текстуры глаз...
И интерфейс бесит. Неудобный, малофункциональный. Как можно было сейчас такую архаику выпустить - ума не приложу.

Кто-нибудь проверял: что даёт исследование предметов в крафте? Времени занимает шибко много, а результат мне, к сожалению, увидеть не удалось.

Thiefyes 17.03.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Кто-нибудь проверял: что даёт исследование предметов в крафте? Времени занимает шибко много, а результат мне, к сожалению, увидеть не удалось.

Я так понял, это аналог изучения чар в Скайриме. Чтобы изучить зачарование, нужно уничтожить имеющийся у тебя предмет. Только в ЕСО зачарование это отдельная штука. В общем, если у тебя есть доспех, который пассивно добавляет + 6 к ХП (то есть на это ничего не тратится и камни душ юзать для восполнения не надо), ты можешь отправить этот доспех на изучение, по окончание чего, во время крафта ты сможешь зафигачить этой свойство в доспех (на сколько я понял, именно в доспех, то есть свойства нагрудника нельзя присобачить для шляпы, нужно отдельно это свойство со шляпы сканировать). На сколько я понял, последняя строка в крафте за это и отвечает.
Открыл прибавку к хп - сможешь во время крафта присобачить к нагруднику рубин, который ха это и отвечает. Только я хз, нужно что ли для этого изучать специальный перк или нет, не глядел.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Графика продолжает печалить. На лошадь смотреть страшно. Эти ужасные текстуры глаз...

Лошадь и правда ужасна, но увы, это помоему бич всех серий игры)) А так, вообще, может графон и не некст-ген, но мне показался достаточно симпотичным. Немного над анимацией персонажей поработать еще и круто будет. А пейзажи порой получаются очень крутыми. Уж, так скажем, местный дизайн локаций по разнообразию круче многих ММО, с локациями уровня "доска с деревьями и камнями". Тут и утесы, и водопады и озера... Вообще, очень вкусно выглядит.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Как можно было сейчас такую архаику выпустить - ума не приложу.

Делали ставку на похожесть со скайримом. По сути, тупо взяли скайримовский интерфейс, особенно что касается самого геймлея, а не инвентарей. Хотя думаю, что в версии для приставок он и там будет на скайримовский похож.
Меня лично это порадовало. Каких-то неудобств особых не заметил... Вроде все когда надо на экране есть. Компас шизонутый конечно, порой метки на нем тупо застывают, но надеюсь поправят к релизу.
Нет, ну реально, я лично уже устал от вов-образного интерфейса, который пихают во все подряд. Он конечно удобный, но все таки.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Опять же, без элементов ролеплея в игре особо роль не поотыгрываешь, ибо нет инструментов для этого.

Это точно, ТЕС все же про ролеплей в основном всегда был... А тут... я даже списка эмоций не нашел. Только канал в чате, но что туда писать не знаю, вроде стандартные команды не работают.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Но что дальше?

Пройдешь сюжет (ну или часть его, не думаю что там сразу развязку подадут), пойдешь в пвп гонять, постепенно докравчивая все, что еще не докрафтил. Фул оранж и так далее. ПВП полезно тем, что там тоже скил поинты вроде за ранги дают. И их не обязательно тратить на пвп способности, хоть и не мешало бы.
Ну а глядишь ,через пол года уже какой-аддон выкатят с остатками локаций... Да черт его знает, что там можно придумать по сути.

Кстати, по поводу ролевой системы. Мне кажется, или она все таки не такая свободная какой хочет казаться? Качать-то конечно можно все, но не на все скил поинтов хватит. Конечно много валится с меин квестов, скайшарды опять же (а на 50+ можно и на локах соседей скайшарды потырить), пвп ранги... Но все равно же. рано или поздно запас их кончится. Это меня немного нервирует, я постоянно боюсь неправильный перк взять или скилл, что мне не хватит потом)

100 вопросов 17.03.2014 07:15

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11346182)
А тут... я даже списка эмоций не нашел. Только канал в чате, но что туда писать не знаю, вроде стандартные команды не работают.

/sit, /sitchair, /sleep, /applaud, /hello и всё в таком духе.
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11346182)
Кстати, по поводу ролевой системы. Мне кажется, или она все таки не такая свободная какой хочет казаться? Качать-то конечно можно все, но не на все скил поинтов хватит. Конечно много валится с меин квестов, скайшарды опять же (а на 50+ можно и на локах соседей скайшарды потырить), пвп ранги... Но все равно же. рано или поздно запас их кончится. Это меня немного нервирует, я постоянно боюсь неправильный перк взять или скилл, что мне не хватит потом)

Так это же хорошо. На макс. уровнях не будут бегать одинаковые универсальные солдаты. Каждый будет в чём-то уникален. Конечно задроты вскоре найдут самый эффективный билд, но на это у них уйдёт минимум месяцок, так что время у вас ещё есть :)

Firerage 17.03.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11346138)
Кто-нибудь проверял: что даёт исследование предметов в крафте? Времени занимает шибко много, а результат мне, к сожалению, увидеть не удалось.

Открывает доп эффекты которые были в этом предмете (сам предмет соответственно уничтожается). Потом можно крафтить предметы с этим доп эффектом.

Что-то все пишут про "эксплоринг" и т.д., будто в других ММО им заниматься нельзя :sml:. В том же ВоВ, до определённого момента небыло никаких квесто-помогающих стрелок и приходилось ориентироваться на местности по текстам квестов, типо "На северо-запад от такой-то деревни, свернуть на восток у здровенного дерева..." и т.д. Что неплохо так подталкивало к изучению локаций и поиску разных интересных мест. Но в большинстве ММО конечно слишком мало Лора и нет нормальных художников что бы организовать интересные локации.

Rackot 17.03.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11346182)
Кстати, по поводу ролевой системы. Мне кажется, или она все таки не такая свободная какой хочет казаться? Качать-то конечно можно все, но не на все скил поинтов хватит. Конечно много валится с меин квестов, скайшарды опять же (а на 50+ можно и на локах соседей скайшарды потырить), пвп ранги... Но все равно же. рано или поздно запас их кончится. Это меня немного нервирует, я постоянно боюсь неправильный перк взять или скилл, что мне не хватит потом)

Ветераны беты говорят, что можно набрать где-то 300 очков скиллпоинтов (чтоб прокачать всё нужно где-то 450). Вполне возможно что потом ещё добавят источников скиллпоинтов и прокачать можно будет вообще всё. Плюс скиллпионты всегда можно скинуть.

Thiefyes 17.03.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11346324)
Ветераны беты говорят, что можно набрать где-то 300 очков скиллпоинтов

А с квестов соседей на 50+ будут давать скил поинты, как за сюжетки своего альянса? И скайшарды соседей можно тырить?

Rackot 17.03.2014 14:45

Thiefyes, я думаю да.

Qvaetsu 17.03.2014 15:07

Thiefyes, толку от этого будет мало, у тебя максимум 2 раскачки под оружие, и я уже не помню сколько слотов на хотбаре. 5+ультимэйт?
Максимум куда эти скиллопоинты пойдут, это профы и вторичные ветки, типо гильдий и тп.

Thiefyes 17.03.2014 15:54

Qvaetsu, ну дык там еще перки есть. Мало ли, может в дальнейшем добавят возможность фас смены скилбра вне боя.

Qvaetsu 17.03.2014 16:04

Thiefyes, ну дак а я о чем написал упоминая 2 оружия. Можно конечно вообще качать под одно и сделать просто два набора, но я думаю это будет не эффективным вложением, если можно менять.
15 лвл апни, смену дадут, прям в бою. О каких перках речь?
Ты пойми, как только ты найдешь скилл сет под себя, тебе остальные навыки не понадобятся, примерно до 15 ты уже решишь.

Thiefyes 17.03.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11346755)
О каких перках речь?

Которые не активные скиллы, а всякие добавки к урону магии, снижению стоимости. Они и в оружейной ветке есть, и в классовой и в расовой. Достаточно полезные бонусы.

Qvaetsu 17.03.2014 16:59

Thiefyes, пассивные скиллы это) хотя по сути это одно и тоже, просто я тебя не понял.

Wolfsheim 17.03.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11346318)
Что-то все пишут про "эксплоринг"

Тут вся мотивация к эксплорингу - поиск шардов и квестов. Печально, квестовые стрелки на экране угнетают.
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11346265)
/sit, /sitchair, /sleep, /applaud, /hello и всё в таком духе.

И это было бы здорово, если бы хоть где-то могло пригодиться. В этом плане радовал (правда, слегка) Лотро и вообще круто заделали в ФФ 14 - там эмоции для квестов использовались. Почему тут такого нет? Плохо, очень плохо.

Кстати, вопрос про перекачку статов, типа нельзя поднимать стату слишком высоко, она качаться будет медленно. Что за нафиг? Я по описанию не понял, на чём конкретно это отражается. Вот оверапнул я показатель брони, получил подсказку. И что у меня будет качаться медленнее? Тяжелая броня? Какой-то бред придумали.

Thiefyes 17.03.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11347212)
Вот оверапнул я показатель брони, получил подсказку. И что у меня будет качаться медленнее? Тяжелая броня? Какой-то бред придумали.

И главное не ясно с какой радости? Это ваш косяк что я могу оверапнуть стат. Почему я должен за это расплачиваться?

Rackot 17.03.2014 22:56

Wolfsheim, не скилл у тебя будет качаться медленнее, а показатель брони будет сложнее поднять. Естественно с повышением уровня планка ограничения тоже будет поднимать. Например на начальных уровнях достаточно надеть сет белой тяжёлой брони, чтоб поднять уровень брони до планки и так бафф на повышение брони у драгонкнайта будет давать не 50 очков а 25 и так далее, но чем дольше в лес тем толще партизаны. Так же с маной жизнью и выносливостью. Не стоит вбрасывать очки в стату которая уже достигла планки.

Qvaetsu 17.03.2014 23:11

И Угадайте с какой целью это сделано? Правильно, что бы жизнь малиной не казалась, Уровни тут не просто циферка, а показатель твоей "силы".

Rackot, Вообще кстати, стоит качать только одну стату, ты ее все равно до предела таким образом не доведешь, но зато ты всегда будешь на границе своих возможностей, например дк нет смысла качать стамину и ману, или сорку качать хп или стамину и тд.
Остальные статы можно поднимать ЭФФЕКТИВНО едой. Вообще кстати этот момент по уму сделан, не знаю почему товарищи выше начали ныть не разобравшись.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11347212)
Я по описанию не понял, на чём конкретно это отражается.

простое ограничение, это как знак ограничения скорости, а красные показатели это гаи.

Wolfsheim 17.03.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11347248)
Вообще кстати этот момент по уму сделан

Да не по уму он сделан, а по говну. Вот сам прикинь, в чем сила танка? Правильно, в куче хп и брони, плюс нужна стамина для блоков и удержания агро. И если, например, бронь апнута и баффы не дают максимальных эффектов, а урезаются, то какой, блин, в этом смысл??? Ну ок, они так решили проблемы с пвп. Но почему должен пве игрок страдать? Им лень было балансить мобов, они задали им определенный уровень и установили ограничения для игроков. Просто чудесно. И за лень разрабов нужно им ещё деньги немалые платить, лол.
Разве не весь смысл ммо в том, чтобы сделать имба перса? Подобные ограничения вообще непонятно зачем нужны.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11347248)
например дк нет смысла качать стамину и ману

Еда вешает только один бафф. Так что апнуть можно лишь одну стату. А дк нужна мана, чуть меньше стамина и еще меньше хп.

Thiefyes 17.03.2014 23:40

А я тут немного не понял. Речь идет о статах ХП, Мана, Стамина или о вторичных? Которые ниже записаны? У меня там пара статов оранжевого цвета с молнией. А что-то так и не понял, что в пояснялке написано. Это оно?

Rackot 17.03.2014 23:43

Thiefyes, обо всех.

Добавлено через 13 часов 13 минут
Кстати а с кого они рисовали тут эльфийку из трейлера?

Wolfsheim 19.03.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11347268)
У меня там пара статов оранжевого цвета с молнией. А что-то так и не понял, что в пояснялке написано. Это оно?

Да, оно. Я не думаю, что основные статы (хп, ману, выносливость) можно сделать оранжевыми, потому что у меня этого делать не получалось (либо там запас сильно большой), а вот всякие второстепенные статы - запросто. При чём потолок не совсем логичный. То есть фулл коплект средней брони оверап брони не дает, а вот фулл тяжелой - даёт. Я, к сожалению, не посмотрел, комплект найденной/полученной за квесты даёт, или только скрафтченный. В любом случае получается нелепо: крафтить нужно, крафт даёт бонусы, но из-за него можно оверапнуть статы и получить гемор в прокачке на свою голову. Где логика?

Firerage 19.03.2014 11:48

Wolfsheim, основные статы тоже легко до капа набираются.
Со скрафченным шмотом что ещё смешнее, он серый, т.е. самого низкого качества, а брони уже валом. При этом броню ещё можно через доп эффекты накрутить. Получается этот кап не позволяет сделать себе настоящего танка, в итоге изза кривого баланса танковать могут все, а ты просто дурак с кучей бесполезной брони.

Wolfsheim 19.03.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11348578)
основные статы тоже легко до капа набираются

Хм, я или не замечал, или не так уж легко. Вот, например, на каждом уровне я кидал очко в ману + зелья крафтил на 45 маны. Ещё какой-то шмот был на плюсы к мане. Она не была оранжевой. Видимо, запас всё таки немаленький.

Firerage 19.03.2014 11:52

Wolfsheim, у меня ХП и броня постояно были красными начиная с уровня так 10 вплоть до 16.

В общем если уж решили гибкую систему прокачки делать, то уж без подобных ограничителей (если они не необходимы), а иначе все эти раскладывания ХП/маны/стамины и т.д. чисто для вида добавлены получается.

Wolfsheim 19.03.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11348583)
В общем если уж решили гибкую систему прокачки делать

Ай, их гибкая система прокачки такая же профанация, как квестовая система, как мотивация к эксплорингу, да как почти все обещания. Чего только они не обещали, а уикенды показали, что на деле всё не совсем (или совсем) не так, как было обещано. Народ вообще в чате смеялся, что данжи проходили без хилеров - тупо хилками других классов. А с такими ограничениями по броне и танки не особо нужны. Маразм крепчал.
Может, конечно, дальше всё будет по-другому, но хз. Например, они могут тупо сильных мобов поставить в данжах, которых не будет тянуть никто, кроме тех, у кого танковые статы оверапнуты. Но это, повторю, говорит лишь о галимом балансе и лени разрабов балансировать игру.

Rackot 20.03.2014 23:23

Пятидневный ранний доступ:
Московское время -15:00. Воскресенье 30 марта.

Трехдневный ранний доступ:
Московское время - 15:00. Вторник 1 апреля.

Релиз:
Московское время - 3:00 (да, утра). Пятница 4 апреля.

Wolfsheim 21.03.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11350475)
Трехдневный ранний доступ:

Это у кого такой? Оо

n1mro 21.03.2014 08:46

Wolfsheim, у тех, кто покупал преордер.

Wolfsheim 21.03.2014 09:04

n1mro, преордер - 5 дней, разве нет?

Rackot 21.03.2014 10:01

Wolfsheim, 5 дней за империал и за стардарт эдишн на офф сайте. У ретейлеров 3 дня за стардарт.

The_Shrike 22.03.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11350475)
Московское время - 3:00 (да, утра). Четверг 4 апреля.

я конечно извиняюсь, но это пятница.

Thiefyes 24.03.2014 01:00

Дык если я купил стандарт а офсайте, у меня стартанет все 30?

Собственно, я и забыл про ранний доступ. Кстати, эти пять дней в тот месяц входят или они как бы бесплатно, а подписка с 4 пойдет?)

И еще, мечты на правку багов видимо улетучиваются. Слишком малый срок. Хотя, кто знает

Qvaetsu 24.03.2014 01:38

Thiefyes, выше Rackot написал когда стартует ерли для плебеев, однако сомневаюсь что тебе дадут 3 дня бесплатных, ты просто за счет преордера встал в середине очереди.

насчет багов - готовь свой зад ко взрывам заранее.

Wolfsheim 29.03.2014 16:28

Уже можно выкачать гиговый патч. Судя по всему, другого перед запуском не будет. Интересно, смогли ли они кучу косяков исправить патчем или нет?

Добавлено через 4 минуты
А, нет, вру, после него еще 4 гига качать начал. Так что качайте уже сейчас, а то потом скорости всем не хватит %)

Wolfsheim 31.03.2014 00:47

Старт нормально прошел. Каких-то глюков, багов и прочего замечено не было. Народу, правда, многовато, ну да ладно.
Только вот опять не знаю, какой класс прокачивать - столько соблазнительных вариантов! И пусть разница между билдами не особо большая, попробовать хочется все. Разве что хил слишком непонятно реализован: по описаниям совершенно не пойму, как это всё будет работать на практике. Ну и не зная потолок скилл поинтов, немного сложно строить билд. Непонятно, на что хватит, а на что нет.

Qvaetsu 31.03.2014 00:58

Wolfsheim, играй не наперед и все, сегодняшним днем. Если будешь качать наперед что-то, то ты просто не будешь эффективным, потолка нет. Такая вот игра. Определись просто на 2 сетапа заранее, с двумя разными пушками и будет тебе счастье, ну.

Rackot 31.03.2014 10:57

Создал игроманскую гилду. Пишите свои логины, добавлю, либо кидайте друга или пишите письма
@Rackot

Razr Callahan 31.03.2014 12:22

Игра платная? или ф2п?

Rackot 31.03.2014 13:00

Razor Callahan, платная

Thiefyes 31.03.2014 20:26

Rackot, Thiefyes собственно

Wolfsheim 01.04.2014 10:56

Скиллы как-нибудь обнулить можно, чтобы перекинуться в другой билд, например?

Rackot 01.04.2014 11:18

Wolfsheim, можно в 3 или 4 локе твоего альянса будет крупный город там ищи.

Wolfsheim 01.04.2014 17:19

А создание вещей в очередь ставить можно? Надоело уже по 30-40 шмотов крафтить по одной штуке.

Gwath 01.04.2014 17:36

Ни у кого ошибку при логине не начало выдавать вот прямо сейчас? Я так подозреваю, что это из-за начала 3-дневнего раннего старта. Два дня нормально заходило, а сейчас эррор выдает -_-

А все, вроде прочухался.
Ну коли так, пишите:
@Gwath

Wolfsheim 01.04.2014 20:35

Еще нет полноценного запуска, а с серверами опять проблема. Такое ощущение, что у них вообще рук нет, а одна сплошная жопа по всему телу.

Rackot 01.04.2014 20:39

Wolfsheim, по сравнению с другими недавними запусками ТЭСО на удивление хорошо запустилось. Очередей особо нету, сервера не падают. Раздражают только баги в квестах, но они решаются релогами.
Щас выключили сервера на пару часов.

Wolfsheim 01.04.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11364991)
Щас выключили сервера на пару часов.

Из-за перегрузки, ага. Стресс тесты пошли на пользу, видимо.

А вообще, что думаете о сорке-танке? Есть смысл?

Thiefyes 01.04.2014 21:56

Rackot, в гильдию-то позовешь? А то мне пишут что @Rackot не найден

Rackot 02.04.2014 07:17

Не позову, мне тоже пишет что ты не создан))) Ты на EU?

Wolfsheim 02.04.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11365315)
Ты на EU?

Ох, эти уроды со своим мегасервером... даже не дали выбрать! Вот сейчас ты об этом сказал, я задумался о своем пинге, полез в настройки, а там стоит америка :(
Получается, если сменю сервер, заново качаться придется?

Thiefyes 02.04.2014 10:07

Wolfsheim, вроде как нет... Хотя мало ли

Lateralus 02.04.2014 10:54

Wolfsheim, Наверняка есть возможность перенести персонажа, как во всех ММО.

Rackot 02.04.2014 15:46

Wolfsheim, пока оба мегасервера (NA и EU) находятся на территории сша, скоро один (EU) перенесут в европу. Тогда же и персонажа можно будет перенести вроде.

DeniSSka 02.04.2014 21:48

Wolfsheim, качаться заново не придется, база персонажей не завязана на сервер, можешь смело переключаться на ЕУ и продолжать играть.
Алсо, не знаю, что они хотят делать с серверами и забагованными квестами. Очевидно, что после резета они возвращаются в норму, но потом от наплыва людей ломаются спавны/нпц и так далее. Тот же фрог рейс у АД или пристессы забагованы еще с очень далекого бета ивента. Да, релог так или иначе решает проблему, но это не фикс, а костыль.

Wolfsheim 02.04.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 11366169)
качаться заново не придется, база персонажей не завязана на сервер, можешь смело переключаться на ЕУ и продолжать играть.

Хм, попробую.
Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 11366169)
Алсо, не знаю, что они хотят делать с серверами и забагованными квестами. Очевидно, что после резета они возвращаются в норму, но потом от наплыва людей ломаются спавны/нпц и так далее. Тот же фрог рейс у АД или пристессы забагованы еще с очень далекого бета ивента. Да, релог так или иначе решает проблему, но это не фикс, а костыль.

Прямо к твоим словам патчик почти на гиг подоспел. Значит, что-то таки делать будут.
Цитата:

Fixed an issue where low-level players were being granted high-level food recipes. You should now receive recipes appropriate for your level.
хаха, а я таки урвал много высокоуровневых рецептов для своего перса (очень надеюсь, что они не обнулили знания этих рецептов)
Цитата:

Fixed an issue where you could not zoom in to look at your first character’s face in the character creation menu.
Эх, хорошо, а то меня это сильно озадачило и расстроило в свое время.

А вообще они уроды, что сделали бонусы предзаказа одноразовыми, за такие то деньги :mad:

Добавлено через 1 минуту
втф, при смене региона мне предлагают заново игру установить? оО

Qvaetsu 02.04.2014 22:46

Wolfsheim, ланчер создал папку с припиской EU, выключи ланчер, скопируй все из первой папки в эту, включи, я спас тебя от перекачки.
да-да, такие вот разработчики.

DeniSSka 02.04.2014 22:54

Лаунчер кривой конечно, да.
Попробовал прокачать блэксмитинг, слил на него все свои скудные запасы (7к голды), поднял всего до 9. Это сколько же гринданить нужно этот айрон, и это еще самый первый тир вещей. -_-
И это еще я крафтил с другом (крафтите вместе, передаете друг другу скрафченные айтемы - распыляете - профит)

Wolfsheim 03.04.2014 01:24

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 11366257)
Это сколько же гринданить нужно этот айрон, и это еще самый первый тир вещей. -_-

Тупо по кругу: крафтишь вещь, улучшаешь, разбираешь. Хорошо работает с зелеными и выше шмотками. Так что голд лучше сливать на увеличение сумки: иной раз можно очень много вещей принести из похода - сразу на 1-2 уровня подняться можно. Но вообще задротство адское, да. В этом плане крафт в Скайриме просто супербыстрый по прокачке.
А ресы хорошо собирать в стартовых локах, которые маленькие. Потому что потом хрен что найдешь на бескрайних просторах.

Thiefyes 03.04.2014 09:23

По мне, так нужно создать отдельного перса для крафта. Фиг знает как его сделать жизнеспособным, все же ресурсы среди мобов валяются, но сэкономить скилпоинты это бы помогло. Один перс основной, скидывает все что нашел второму. Второй люто крафтит

Wolfsheim 03.04.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11366449)
Один перс основной, скидывает все что нашел второму. Второй люто крафтит

Об этом все и говорят. Либо уже удариться в крафт на хайлвл, когда можно будет очки тратить только на крафт, ибо прокачка будет завершена.

Thiefyes 03.04.2014 14:16

Wolfsheim, учитывая отсутствие аукциона, стоимость шмоток у вендоров и количество дельного лута, то без крафта почти что не обойтись.

Ruud 03.04.2014 15:59

Как в целом игра то? Стоит денег своих? Поиграть уже охота, с другой стороны и денег за кота в мешке жалко таких, пока ни рецензий, ни отзывов полноценный нет

Acvilon 03.04.2014 17:44

Жаль без русского языка!

Thiefyes 03.04.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Ruud (Сообщение 11366921)
Как в целом игра то? Стоит денег своих? Поиграть уже охота, с другой стороны и денег за кота в мешке жалко таких, пока ни рецензий, ни отзывов полноценный нет

Иди на Твич да сам смотри стримы и делай выводы. Не слушай никакие рецензии. Услышишь мнение чужого человека, которое не всегда близко к реальности.
Цитата:

Сообщение от Acvilon (Сообщение 11367077)
Жаль без русского языка!

Там и английский не сказать, что сложный. Максимум проблемы с сюжетом будут, а описание скилов и прочего, мало того что на сторонних ресурсах можной найти, так еще и перевести не сложно

Добавлено через 24 минуты
Qvaetsu, у меня все равно перекачивает

Wolfsheim 03.04.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11366756)
учитывая отсутствие аукциона, стоимость шмоток у вендоров и количество дельного лута, то без крафта почти что не обойтись.

Ну это да. Я сейчас решил прицениться к крафтовым сетам (которые можно создавать в спрятанных лагерях), так вообще убиться можно: по два трейта на шмотку для крафта требуется. А их изучать - несколько дней потратить придётся, а то и не меньше недели. Это если случайные трейты, а если какие-то полезные искать... уууу...

DeniSSka 03.04.2014 22:01

Аукцион конечно есть, какой-никакой, но есть (с прескверным интерфейсом, и максимум 500 участниками).

Thiefyes 03.04.2014 22:22

DeniSSka, это ты про гилд мтор? Иных ауков я не наблюдал, да и в гилд стор не совался, гилды то нет.


Wolfsheim, ты советом Qvaetsu пользовался, по поводу копировать все из папки все в папку с припиской UA? Я попробовал, у меня все равно качает

Qvaetsu 03.04.2014 22:48

Thiefyes, там перекачивает гб-та 3-4 и все, ну во всяком случае у меня так было.

Wolfsheim 03.04.2014 23:12

Thiefyes, не хочу рисковать, мне так с ачивками фортит.. :)

DeniSSka 03.04.2014 23:33

Thiefyes, я про гилд стор, да.

Thiefyes 03.04.2014 23:59

Qvaetsu, странно. У меня уже гигов 10 скачал)

Qvaetsu 04.04.2014 00:13

Thiefyes, кстати, папка америки без всяких приписок, только EU с припиской.
У меня так.

Wolfsheim 04.04.2014 02:22

А вообще известно, зачем очки ачивок нужны? Какой от них профит?

Меня как-то угнетают бессмысленные события, которые есть в игре, но не несут никакой нагрузки для геймплея и сюжета. Ну, про врата я уже говорил: ни квеста, ни опыта, ни лута. Нычки с пиратскими значками - тоже самое.

Зачем это в игре? Нет, чтобы с боссов падало что-то стоящее... тогда бы был смысл. А так даже в публичных данжах лута нормального нет!

The_Shrike 04.04.2014 02:36

Прикольная инфографика от разработчиков.
Число нпс впечатляет, да.

Thiefyes 04.04.2014 07:33

Wolfsheim, ну я как-то закрывал врата. Чисто случайно нарвался на только что созданные. Ну опыта отвесили, и синяя шмотка упала, только не на меня правда. В данже - тупо квесты поделать, скайшарды поискать. А вот в нычках меня опрокидывали обычно

ЗЫ, Увы и ах, на Европе отдельный сприсок персов. Ну ниче. Придется по новой играть

DeniSSka 04.04.2014 14:31

Wolfsheim, ачивки как и в других ммо, для души!
Через врата по ощущениям идет опыт к гильдии Бойцов...
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11367644)
Увы и ах, на Европе отдельный сприсок персов. Ну ниче. Придется по новой играть

Видимо персонажи на оба сервера шарились только во время бета-теста, жаль.
А что до лута - судя по дискассам от разработчиков во время бета-тестов, вещей, подходящих персонажу, падать много и не должно, все в игре держится на крафте. Даже в эндгейме приводилась цифра в районе не более чем трети БиС вещей как дропа с мобов, остальное - крафт.

Wolfsheim 04.04.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11367644)
Ну опыта отвесили, и синяя шмотка упала

Повезло. Сколько ни закрываю - нет нормального лута.

Лошадям странным образом цену заломили. 42к+ - серьёзно? Это же нужно всё продавать, забыв о крафте и о расширении сумки. Не повезло тем, кто не делал предзаказ. А вот прокачка лошади удивила, не ожидал такого. Кроме лошадей должны же быть еще маунты?

Qvaetsu 04.04.2014 14:34

Wolfsheim, отношение к игрокам, которые зажидили на фулл едишон - на лицо. Лучше бы просто не запиливали версию для нищебродов, и лошадь бы покупать не надо было б.

p.s. лошадь бесполезная, в других ммо-играх, маунты поинтересней реализованы.

Wolfsheim 04.04.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11368025)
p.s. лошадь бесполезная, в других ммо-играх, маунты поинтересней реализованы.

Со стартовыми характеристиками - почти да. Но если прокачать, то польза будет.
А так для спринта хорошо юзать её: сперва сам бежишь, потом на лошади, потом снова сам. Удобно, если куда то очень далеко добираться.

Добавлено через 57 минут
Алсо, как я и предполагал, можно вызывать одновременно сколь угодно петов. Представляю себе танка с двумя петами, ололо :D

Rackot 04.04.2014 20:21

http://www.youtube.com/watch?v=MySC13H_2cE


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.