Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   The Elder Scrolls Online (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128807)

Razr Callahan 25.05.2020 13:54

Короче, скажу так: Без помощи игроков играть в TESO трудно, даже хардкорно, а так вышло, что русскоговорящих на EU сервере я лично вчера не нашел. Может быть на NA больше русских? Квесты одному нереально выполнять даже начальные... Убивают только так.. Вся надежда на завтрашнее обновление и русификацию.. Может быть с переходом на русский язык больше русскоговорящих придёт...

Wolfsheim 25.05.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611136)
Без помощи игроков играть в TESO трудно, даже хардкорно

Ты игрой часом не ошибся? Ну мало ли, скачал другую по ошибке. Что там в игре сложного?
Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611136)
а так вышло, что русскоговорящих на EU сервере я лично вчера не нашел. Может быть на NA больше русских?

Нет, даже близко. К тому же, пинг выше, что для нонтаргета все же имеет значение.

Razr Callahan 25.05.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611141)
Ты игрой часом не ошибся? Ну мало ли, скачал другую по ошибке. Что там в игре сложного?

Нет, даже близко. К тому же, пинг выше, что для нонтаргета все же имеет значение.

Ответ на первый вопрос: Не знаю, я вот мечом ударяю, вроде хп у врага снижается, а от их ударов, магии и т.д. здорово снижается у меня... Нет не ошибся. Класс воина у меня, может надо мага, и почему-то нет панельки быстрых команд. То есть суперударов всяких...

Wolfsheim 25.05.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611144)
Не знаю, я вот мечом ударяю, вроде хп у врага снижается, а от их ударов, магии и т.д. здорово снижается у меня

Потому что автоатаки тут ни о чем. Используй скиллы и мощные удары, в том числе из стелса со спины, например. Это не Скайрим, это ммо. Тут скиллы решают.
Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611144)
и почему-то нет панельки быстрых команд

У тебя 5 активных и 5 пассивных скиллов может стоять. Каких - сам выбираешь, они привязаны к классу и используемому оружию. Опять же, мечник - это кто? Одноручный меч и щит, два меча, двуручный меч? В какой билд ты идешь? Каким классом? Слишком много причин, почему ты не дамажешь, и ни одна из них со сложностью игры не связана. Потому что это раньше такое могло быть, а сейчас враги под тебя скейлятся, и кроме мировых боссов на карте просто нет противников, которые могут убить перса. Игру упростили уже сильнее некуда.

Razr Callahan 25.05.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611147)
Потому что автоатаки тут ни о чем. Используй скиллы и мощные удары, в том числе из стелса со спины, например. Это не Скайрим, это ммо. Тут скиллы решают.

У тебя 5 активных и 5 пассивных скиллов может стоять. Каких - сам выбираешь, они привязаны к классу и используемому оружию. Опять же, мечник - это кто? Одноручный меч и щит, два меча, двуручный меч? В какой билд ты идешь? Каким классом? Слишком много причин, почему ты не дамажешь, и ни одна из них со сложностью игры не связана. Потому что это раньше такое могло быть, а сейчас враги под тебя скейлятся, и кроме мировых боссов на карте просто нет противников, которые могут убить перса. Игру упростили уже сильнее некуда.

Кто " решает" в TESO? Какой класс, раса и т.д.?

Wolfsheim 25.05.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611150)
Кто " решает" в TESO? Какой класс, раса и т.д.?

Руки решают. Все расы. Все классы.

Смотри, если тебя дамажат, то ты а) не блочишь тяжелую атаку\не уходишь от нее б) стоишь в прокасте\не прерываешь его. Автоатаки у мобов говно, ими тебе ничего не сделают. Поэтому если тебя пробивают, то ты просто торгуешь лицом. Ставь блоки хотя бы.

Одноручный меч со щитом не дамажит по определению. Если ты хочешь быть танком - не трогай этот билд до 15 лвл (когда дадут возможность переключаться между двумя билдами). Это боль.

Бонусы рас идут чисто под билды, сами по себе они ни на что не влияют, как в любой ммо.

С классами сложнее, потому что в каждом их них может быть несколько билдов: танк, дамагер и хил. Кто-то все равно будет в чем-то лучше, но в целом тебя никто ни в чем не ограничивает: хил в тяжелой броне - запросто; маг с двумя мечами - легко; танк с кучей петов - пожалуйста. Я не вижу смысла давать какие-то советы в игре, в которой один из интересов - пробовать создавать свои билды.

Ты просто выбираешь какой тебе стиль игры ближе, и пробуешь под него адаптировать скиллы. У тебя на выбор много веток, просмотри скиллы, подумай, какой из них может тебе подойти. Например, топ маг может захотеть ульту из ветки гильдии магов. Долго качаться до этого скилла, но он того стоит. Хотя остальные скиллы там довольно унылы. Думай, фантазируй. Смотри калькуляторы талантов. Сейчас с этим немного сложнее, потому что апгрейд скилла может внезапно сделать его из магического физическим. Обращай тоже на это внимание, распределяя очки характеристик.

Razr Callahan 25.05.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611155)
Руки решают. Все расы. Все классы.

Смотри, если тебя дамажат, то ты а) не блочишь тяжелую атаку\не уходишь от нее б) стоишь в прокасте\не прерываешь его. Автоатаки у мобов говно, ими тебе ничего не сделают. Поэтому если тебя пробивают, то ты просто торгуешь лицом. Ставь блоки хотя бы.

Одноручный меч со щитом не дамажит по определению. Если ты хочешь быть танком - не трогай этот билд до 15 лвл (когда дадут возможность переключаться между двумя билдами). Это боль.

Бонусы рас идут чисто под билды, сами по себе они ни на что не влияют, как в любой ммо.

С классами сложнее, потому что в каждом их них может быть несколько билдов: танк, дамагер и хил. Кто-то все равно будет в чем-то лучше, но в целом тебя никто ни в чем не ограничивает: хил в тяжелой броне - запросто; маг с двумя мечами - легко; танк с кучей петов - пожалуйста. Я не вижу смысла давать какие-то советы в игре, в которой один из интересов - пробовать создавать свои билды.

Ты просто выбираешь какой тебе стиль игры ближе, и пробуешь под него адаптировать скиллы. У тебя на выбор много веток, просмотри скиллы, подумай, какой из них может тебе подойти. Например, топ маг может захотеть ульту из ветки гильдии магов. Долго качаться до этого скилла, но он того стоит. Хотя остальные скиллы там довольно унылы. Думай, фантазируй. Смотри калькуляторы талантов. Сейчас с этим немного сложнее, потому что апгрейд скилла может внезапно сделать его из магического физическим. Обращай тоже на это внимание, распределяя очки характеристик.

Ок, спасибо за советы.) Главный вопрос: Как включить панель команд, внизу которая? Скольких персов не создам, её нет ни у одного...

Wolfsheim 25.05.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611158)
Как включить панель команд, внизу которая?

https://help.elderscrollsonline.com/...permanently%3F

Razr Callahan 26.05.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611161)

Такой вопрос: Связанный с Греймуром, какие-то дополнения , или DLC , в связи с выходом Греймура будут доступны? Если да, то как я узнаю об этом?

Raph 26.05.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12611211)
Такой вопрос: Связанный с Греймуром, какие-то дополнения , или DLC , в связи с выходом Греймура будут доступны? Если да, то как я узнаю об этом?

Не понял вопроса. Чтобы были доступны DLС, надо их купить.

Эх, дождался релиза Греймура, запустили сервера, 10 минут дали поиграть и вырубили сервера. Из-за того, что разрабы лажанулись и дали Греймур всем :sml: Теперь уже второй час чинят.

Razr Callahan 26.05.2020 18:26

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 12611212)
Не понял вопроса. Чтобы были доступны DLС, надо их купить.

Эх, дождался релиза Греймура, запустили сервера, 10 минут дали поиграть и вырубили сервера. Из-за того, что разрабы лажанулись и дали Греймур всем :sml: Теперь уже второй час чинят.

Я имел в виду не совсем DLC, а всякого рода вещи, предметы и т.д.

Raph 26.05.2020 18:29

Razr Callahan, если вещь продается в гильдейских магазинах в игре другими игроками, то да, можешь одевать ее. Но не все продаются конечно.

Wolfsheim 26.05.2020 21:16

Razr Callahan, ну иногда инфа бывает в уведомлениях (кнопка N), а так специально тебя никто ни о чем уведомлять не будет в духе "вышла обнова Х и теперь вам доступно то да сё". Можешь разве что патчноуты изучать.

Текстоплёт 30.05.2020 21:20

«Проснулся уже?»: в дополнении Greymoor к TES Online спародировали вступление из TES V: Skyrim
Цитата:

Вступление — один из самых знаменитых моментов в The Elder Scrolls V: Skyrim. Поездка к месту казни в одной повозке с Ульфриком Буревестником породила массу шуток и мемов. Разработчики из ZeniMax Online Studios, похоже, знают о любви пользователей к начальному этапу пятой части, так как весьма успешно спародировали его в свежем дополнении Greymoor к The Elder Scrolls Online.

Новое расширение добавляет в проект западную часть провинции нордов и выступает первой главой масштабной добавки «Тёмное сердце Скайрима». В нём реализовали сюжет о пробуждении древнего зла и сражениях с армией вампиров. А начинается повествование в Greymoor точно так же, как в Skyrim: персонаж игрока оказывается в повозке и слышит голос кучера. Тот сообщает: «Проснулся уже? Мы только что пересекли границу». Затем мужчина говорит, что за время его отсутствия здесь начали происходить странные дела, но всё равно приятно «вернуться домой — обратно в Скайрим».

Вступление в Greymoor явно отдаёт дань уважения The Elder Scrolls V: Skyrim и фанатам пятой части. Даже странно, что в повозке рядом с главным героем находится какой-то эльф, а не норд, похожий на Ульфрика Буревестника.

Что касается контента в дополнении Greymoor, то он включает подземелья, случайные события, испытания «Эгида Кин», русскую локализацию, переработку ветки вампиров и отдельную сюжетную линию продолжительностью до восьми часов.

Свежее расширение для The Elder Scrolls Online уже доступно на ПК, а 9 июня доберётся до PS4 и Xbox One.
Видео вступления
Только у них это и так давняя традиция делать из главного героя заключенного, который по разным обстоятельствам оказывается на свободе. Тогда уж вступление каждой TES можно называть пародирующим другую игру :)

За это можно покритиковать или похвалить. Дань традиции или нехватка воображения, чтобы новое придумать?..

Wolfsheim 30.05.2020 22:13

Блин, классно, конечно, но в районе 150 гигов ставить по новой не особо хочется :(

Neocronic 01.06.2020 02:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611648)
Блин, классно, конечно, но в районе 150 гигов ставить по новой не особо хочется :(

85 гигов игра весит вместе с последним дополнением и русским переводом. О чем ты?

Wolfsheim 01.06.2020 07:49

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12611764)
85 гигов игра весит вместе с последним дополнением и русским переводом.

Эм.. вот я сейчас запустил лаунчер на установку - 125 гигов. Да, со 150 я перепутал, но факт остается фактом - для ммо размер чудовищный.

Razr Callahan 01.06.2020 11:25

За что кроны начисляются? Вчера открыл экран персонажа, смотрю: 1000 крон у меня, я был в немалом шоке, учитывая, что я ничего такого не покупал очень давно...
И последний вопрос: Как давно Имперский город стал бесплатным? Просто интересно.

Neocronic 01.06.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611776)
Эм.. вот я сейчас запустил лаунчер на установку - 125 гигов. Да, со 150 я перепутал, но факт остается фактом - для ммо размер чудовищный.

Вес после установки

t19errr 01.06.2020 21:49

И 17,2 ГБ из них - немецкая и французская озвучка, которые можно и удалить. У меня после этого папка Zenimax Online (The Elder Scrolls Online base game, Greymoor, Elsweyr, Summerset and Morrowind Chapters) весит 72,3 ГБ.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.