Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Диск: DVD и Видеомания (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Видеомания" №10 (181) 2012. Обсудим? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131559)

Bad Gateway 02.10.2012 09:31

"Видеомания" №10 (181) 2012. Обсудим?
 

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №10 (181): Здесь

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала


Приятного общения! :)

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.

Казума 02.10.2012 11:19

Что могу сказать)
Номер весьма интересный)).Все разделы очень хороши.
топ 10 супер, Репортаж с Gaimscom вообще порадовал)
Очень много интересного)). Демотеатр и мнения тоже классные, А раздел Special вообще без коментариев.
Редко когда я так смотрю инфу из этого раздела.
От меня твёрдая 9.)

DoctorWagner 02.10.2012 13:06

О, темы появились. Уж лучше поздно...)

azylev 02.10.2012 13:58

Почему то при установке AVP нет выбора об установке пробной версии.
Сам номер порадовал,только непонятно с антивирусом.

typ_green 03.10.2012 08:23

Не совсем ясно почему ни словом не обмолвились о выпуске PS3 mini? Репортаж с Gaimscom вообще опоздал на месяц, и большую часть видео мы видели с Е3. Могли бы и лучше потрудиться, а не сыромятеной кормить. С таким успехом можно и на CD формат переходить. Как говорил великий Ленин "- Лучше меньше, да лучше". Где былая удаль и искры в глазах?! За видеоманию (уже вторую по счету), твердая 3!!!

Interplay 03.10.2012 09:00

Видеомания прикольная, смотрел "Мнения" и "Во что поиграть", все супер интересно. Спасибо г-ну Макаренкову, благодаря его развернутому мнению я НЕ стал покупать Darksiders II, потому как действительно не фанат слешеров классических и хардкорных, а люблю фановые зрелищные побоища а-ля God of War 3, соответственно, сэкономил 2,5тыс отечественных рублей и вложил их в Resident Evil 6, потому что...потому что....ну потому что это Резидент и ентим все сказано:). Здорово, что информативность никуда не пропадает, мнений слышишь много и часто можно пойти на поводу, что приводит к разочарованию и накоплению ненужных коробок, которыми забита уже вся квартира (ну утрирую, конечно). А тут диск в привод и все, вся необходимая информация о играх, индустрии и прочих трендах перед твоими глазами. Видеомания так держать!

Talualki 03.10.2012 09:43

Пока ещё не всё посмотрел в новой Видеомании, напрягли 3 вещи:
1) В следующем номере пожалуйста лучше просматривайте Игровые новости, был очень глупый момент с новостями о близард и активижн, вместо того чтобы сначало уделит время одной компании парой коротких новостей, а потом другой ещё пару коротких, вы в течение менее минуты успели друг за дружкой понапихать новости сначала об одной компании, по том о другой по том снова о первой. Понимаю при монтаже всякое бывает, но и тем не менее, следить и не допускать надо бы.
2) Я понимаю топ десять это типа ваше "ИМХО", но NFS hot pursuit на 3 месте? Чё правда? Не ну реально вы в это верите, или впихнули проект из современных по каким то причинам но не связанных с тем что в принципе там нет ничего особенного. Если бы он замыкал 10, ни слова, но третье место это жуть. Я с радостью перепройду половину игр, что ниже него. С первым и вторым в принципе согласен, RnR racing правда поставил бы чуть выше, но это уже моё ИМХО.
3) Первое впечатление о Borderlands 2, этого пункта тут бы не было, если бы кое кто следил за тем что он несёт, мало того что человек где то гонит в своём рассказе о первой части игры, сначала несколько часов поиграл, а потом оказывается что накрутил десятки часов в сетевом режиме, тут два варианта либо у товарища это две разные игры, либо в сетевом режиме за несколько десятков часов он не продвинулся дальше чем за пару часов "в неинтересный шутер рпг" в одиночном режиме. Чтобы врать убедительней, совет на будущее, записывать на бумажке и прочитать то что записал раз 10, и попросить кого нибудь ещё прочитать в слух, вам, написанное.
Ну правда, это не прямой эфир чтобы заговариваться, и кстати не много поиграть в игру уже было бы достаточно для того высказать мнение хотя бы по той части что уже прошёл, а не рассказывать инфу из рекламных роликов. Хотя если судить потому что рассказано то всё что успел пощупать "рецензент" это первая локация в игре, которая проходится за 30 минут. В худшем случае за 1 час. Где всё что рассказано (бандиты, монстры и клептреп) присутствовало. Сразу вспоминаю Олега Ставицкого который высказывал в своё время мнение о первой части игры... но блин не сравнить, слов даже на первом показе игры из чужих рук от него было больше и информации несли больше.

Их положительного хотел бы отметить, то что отметил бы ещё месяц назад но темы не было, то что теперь игровые и индустриальные новости наконец то вернулись к старому формату когда всё в одном видео. Было время ругал за глупое решение разделить и сделать кучу нарезок, так как просто сесть в кресло и в течение часа спокойно наслаждаться новостями и роликами было не возможно 5-10 минут и блин встань и включи следующее.

A.L.I.C.E 03.10.2012 17:55

DEL

Казума 04.10.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 10558181)
потому как действительно не фанат слешеров классических и хардкорных, а люблю фановые зрелищные побоища а-ля God of War 3, соответственно, сэкономил 2,5тыс

Не знаю) а мне нравится Darksiders 2. На мой взгляд это самый удобный слэшер для игры с клавиатурой и мышкой. Чем не могут похвастать ни 1 другой слешер на РС.

Losten 05.10.2012 21:01

А где ролик "во что мы играли 5,10,15 и 20 лет назад"? Где папка "Таймлайн" на диске?

MennyRus 06.10.2012 02:02

Здраствуйте, я тут наткнулся на свое видео (Speedhacks) в данном номере. Я даже слегка удивился и сразу побежал на сайт, смотреть на список видео, но там не было не слова про мое видео.

Цитата:

Mortal Kombat: Охранник
Mario: Modern Warfare
Старые игры против новых
Half-Life: Pandemic — фанатский короткометражный фильм
Ролик любительской экранизации Final Fantasy VII
Resident Evil против Silent Hill
А видео про MK не было, ошиблись?

Меня немного растроил тот факт, что вы без моего ведома взяли видео, не то, что я против, но таки немного жалко.

Legat Legion 06.10.2012 12:13

помогите с касперским, а то целый месяц сидеть без антивируса-это не есть хорошо

VPBenQ 06.10.2012 12:16

Спецматериалы на уровне. А вот Мнения...

Изначально этот раздел выглядел так: собираются несколько людей и высказываются об игре. Интересно было послушать мнения различных личностей, да. Сейчас такое не возможно и на Мнениях лишь по одному человеку, изредка 2.

Послушать в Мнениях человека, который не писал рецензию по игре, весьма интересно - как альтернативное мнение. Но сейчас всё чаще и чаще в Видеомании в Мнениях выступают люди которые писали статью на эту же игру в журнале! То есть читаем рецензию Акопяна в журнале, потом запускаем Видеоманию и что же видим? Что он буквально слово в слово зачитывает свою же журнальную рецензию! Ну что за бред. Это уже не мнение, а просто видео-версия журнальных рецензий. Кому это интересно - не понятно. Лично мне второй раз одно и то же повторять не надо - я вроде с первого раза всё понял. Если бы Акопян (да и не только он - этим грешат все) рассказывал абсолютно что-то новое, что не вместилось в журнальную рецензию или он что-то новое захотел добавить - отлично, но нет - Мнения почти не отличаются от журнального текста рецензий.

Interplay 07.10.2012 08:06

А мне кажется, что очень сложно рассказывать каждый раз что-то новое, ну представьте себе, прошел игру, пишешь рецензию, стараешься, выкладываешься, ну вроде все грамотно написал, а тут тебе бац(!!!) и надо рассказать теперь про тоже самое. Ну и что делать? Можно, конечно, сделать себе лоботамию и заново пройти, ну а серьезно, найти какие-то новые слова для описания одного и того же действа? Ну поэтому и есть элемент повторения. Но я честно скажу, текст и слова разные вещи, вот почитал статью, одно впечатление, послушал - другое, и вместе вроде как получается одно большое мнение. А г-н Акопян всегда так рассудительно рассказывает, что я невольно начинаю головой мотать в подтверждение его слов, ну сравнивая со своими ощущениями личными:). Я понимаю, что текст заучивается перед выступлением, но, с другой стороны, вот многих "писателей" из этой темы поставь перед камерой, скажи: "рассказывай, мотор!" и народ растеряется: "ну ..вот типа, открытый мир, вот значит...ну..". Просто только критиковать. А представляете, сколько должно работать народу в редакции, чтобы по каждой игре да по двое человек выделять, один, значится, пишет хорошо, другой - рассказывает? Журнал станет в два раза дороже:). Я думаю, там распределяется так: "ты про эту пишешь и про эту, а Петров - про ту". Так что хорошо, что раздел "Мнения" существует, процветания ему!:)

Геворг Акопян 07.10.2012 11:35

Interplay, спасибо на добром слове. :sml:

Вы удивитесь, но на самом деле никто из редакторов никогда и ничего не заучивает, даже шпаргалок никто не делает — все на ходу. :sml:

LightSaber 08.10.2012 04:14

Понравилась новая видеомания. Очень классный отчет по Gamescom! Интересная десятка. За AS3 и реальность вообще огромное спасибо! Побольше бы таких познавательных материалов! Честно говоря, развлекательный уже давно не смотрю, не могу ничего сказать. Только что посмотрел мнение по Sleeping Dogs от Геворга, согласен во всем. Меня только повторение одного и того же кадра в переходах достало =) Где Вей стреляет из подствольника, а затем взрывается машина. Слишком часто повторяли. А так все отлично, Видеомания удалась! Подчеркиваю двойной сплошной запись про "побольше бы познавательных материалов" =)

--SMERTNIK-- 10.10.2012 08:25

Игорь Асанов, Георгий Курган, Максим Еремеев кто нить еще работает в игромании?

Talualki 10.10.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Геворг Акопян (Сообщение 10564585)
Interplay,
Вы удивитесь, но на самом деле никто из редакторов никогда и ничего не заучивает, даже шпаргалок никто не делает — все на ходу. :sml:

А вы бы попробовали, сами себя позиционируете как те кто и рядом не стояли со всякими "само названными игровыми обозревателями" В последнее время вот на них всё больше и смахивает, а то и хуже

Геворг Акопян 10.10.2012 19:11

Talualki, я ничего пробовать не хочу, спасибо. Моя работа - писать и редактировать тексты.

Talualki 11.10.2012 12:17

Геворг Акопян, пожалуйста, ну извините, если это не вас иногда можно увидеть во мнениях, то без вопросов, просто видимо ваш никнейм меня запутал... Но если всё же это были бы вы, то можно было бы применить вашу работу
Цитата:

Сообщение от Геворг Акопян (Сообщение 10570290)
писать и редактировать тексты.

а потом не читать по написанному и не бубнить заученное, но живо и не до словно рассказывать так как написано.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.