Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Серия Earthworm Jim (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=49686)

Rouge 30.10.2007 01:49

Серия Earthworm Jim

Скрытый текст:

Год выпуска: 1994
Жанр: 2D Platformer
Разработчик: Shiny Entertainment
Издательство: Virgin Interactive
Платформа: Sega Genesis, SNES, Game Gear, Game Boy, PC

Сюжет:by wikipedia
Скрытый текст:
Сам Джим изначально был обычным земляным червем, занимавшимся тем, что обычно делают дождевые черви: поедал гумус и спасался от ворон. Однажды, в космическом пространстве над Землёй злой Психоворон (Psy-Crow) нагнал космический корабль, пилотируемый бунтовщиком, который украл «Ультравысокотехнологичный-неуничтожимый-супер-космо-кибер-костюм», сконструированный Профессором Обезьяноголовом (Professor Monkey-For-A-Head). Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Слизнезадницы (Queen Pulsating, Bloated, Festering, Sweaty, Pus-filled, Malformed, Slug-for-a-Butt), желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Джим подслушал переговоры Психоворона с Королевой Улиткозадой о её планах в отношении её сестры, Принцессы Как-Там-Её-Зовут (Princess What’s-Her-Name). В результате Джим отправился спасать принцессу, побеждая на своём пути множество врагов.

Игра начинается там, где и положено быть земляному червячку - на свалке :D

Скриншоты:

Трейлер: Первый уровень
Скрытый текст:

Earthworm Jim 2

Скрытый текст:

Год выпуска: 1995
Жанр: 2D Platformer
Разработчик: Shiny Entertainment
Издательство: Playmates Interactive Entertainment
Платформа: Sega Genesis, SNES, Game Gear, Game Boy, Playstation, PC

Описание:

Скрытый текст:
Продолжение приключений червяка Джима. Он и два его верных друга - слизняк Snott, живущий у него за пазухой, и щенок, который имеет привычку превращаться в злобного монстра, спасают Галактику от космических ворон и еще кучи не менее парадоксальных созданий.

Скриншоты:

Трейлер:Первый уровень
Скрытый текст:

Earthworm Jim 3D

Скрытый текст:

Год выпуска: 1999
Жанр: 3D Adventure
Разработчик: Vis Entertainment
Издательство: Rockstar Games
Платформа: Playstation, Nintendo 64, PC

Описание:
Скрытый текст:
Скажите, как вы относитесь к червям? Что они для вас? Маленькие существа, вытянутые розовые тельца которых бороздят бескрайние просторы плодородных слоев почвы? Приманка, идущая на крюк рыболова? Или, быть может, веселые компьютерные чудаки, которые отняли у нас столько времени? Ну, вы по-своему правы. Однако не стоит забывать про самого главного и самого знаменитого представителя этого вида земной фауны. Еще ни разу, ни в одной нелегкой ситуации, не оставлял он нас без своей защиты? Надев биокостюм, Джим (так зовут нашего героя) превращается в великодушного друга хороших и принципиального врага плохих. И тогда злодеи знают — им не поздоровится. А хорошие знают, что их спасут. Так восславим же земляных червей вообще и Джима, в особенности. И да прибудет... Впрочем, секундочку. Вы вообще знаете, кто такой этот самый земляной червяк Джим? Что, неужели не знаете? Тогда рассаживайтесь поудобнее, берите в руки кастрюли с попкорном и расслабьтесь и прочтите в теме пару абзацев вверху :Grin:

Скриншоты:
Скрытый текст:
http://s48.radikal.ru/i120/0904/6e/cc98c291e37ct.jpg
Еще скриншоты

Больше поставить скриншотов в текст не могу - стоит ограничение в 15 картинок.

Трейлер:
Скрытый текст:

Groovy!!!!!

Клинок 30.10.2007 01:55

Крутая игруха,я на сеги играл.
Забавная такая....было мне лет 7-8,но до сих пор помню.
В свое время была очень популярна....
Не плохо бы могла развиться на PC,ИМХО.

Shiroy 30.10.2007 02:55

Кстати большую популярность в свое время завоевала как раз вторая часть,скриншот из первого уровня которой тут и представлен))

sefand 30.10.2007 04:45

Всё детство связано с этой игрой. Помню практически каждый уровень. Первая часть абсолютная классика. Юмор в разнообразии, классный задумки, и сверхобоятельный Джим, делают эту игру шедевром!

Blunk 30.10.2007 05:03

Я ещё мультик про Джима помню, на пределе памяти...
А на Денди червяк, наверное, был самой красивой игрой...
Цитата:

Сообщение от Klinok (Сообщение 2618678)
Не плохо бы могла развиться на PC,ИМХО.

Вроде права на неё сейчас у Атари, может, когда нибудь и достанут из запасника. :)

sefand 30.10.2007 05:15

Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 2618958)
Вроде права на неё сейчас у Атари, может, когда нибудь и достанут из запасника.

ИМХО Лучше не надо.

Blunk 30.10.2007 05:21

Цитата:

Сообщение от SEF (Сообщение 2618960)
ИМХО Лучше не надо.

Поздно :))

sefand 30.10.2007 06:45

Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 2618964)
Поздно

Вот только не это..... :)
Всю атмосферу же ведь испортят. Дэйв Перри где сейчас?

[FrosT] 30.10.2007 07:46

Классная игруха...Вот бы её сейчас ,да в 3Д графике...

Kиpa 30.10.2007 13:55

Недавно переигрывал в первую и вторую часть на эмуляторе... Эхх... Столько воспоминаний... Помните бабулек, помните уровень с саламандрой, уровни где нужно ловить собачек :) Блин, класные были времена.

And 30.10.2007 20:40

Я тоже играл в это на NES, и на SEGA. На Сеге игра очень нравилась, уж очень красивой казалась. Помню прощёл несколько раз.

Fey 30.10.2007 23:10

Червячок-червячок, хоть моём в моём возрасте мало кто играет в такое(всем подавай линейку, гта, контру и нфс), играю в эту игру не перестовая. ведь что сега без джима?
ЗЫ Советую всем играть

Kиpa 30.10.2007 23:31

Цитата:

хоть моём в моём возрасте мало кто играет в такое
Ну я играю чисто для ностальгии)

Susel 31.10.2007 00:13

я обе части прошол

sefand 31.10.2007 01:21

Цитата:

Сообщение от Snow-93- (Сообщение 2619037)
Вот бы её сейчас ,да в 3Д графике...

Лучше не надо совмещать классику, и дурацкую 3Д графику.

Kиpa 31.10.2007 03:33

Цитата:

Лучше не надо совмещать классику, и дурацкую 3Д графику.
Двачую. Вспомните хотя бы игры про Соника. На сеге они были всем, в 3d графике - жалкой пародией.

Fey 31.10.2007 12:18

Джимми даже сейчас намного лучше чем некоторые игры), и даже с рисованной графикой он рулит

VersuS 30.11.2007 15:06

Да... Игруля классная. Я в свое время играл в нее на PS. Хоть она и в 2D, но получше некоторых 3D игр будет. В Джиме и сюжет классный и юмор. Тот кто хочет развлечся должен просто поиграть в эту игру.:cool:
ДЖИМ РУЛИТ:mania: !

WhiteGuy 30.11.2007 15:22

В первой части не могу пройти первого босса (мусорный бак). В детстве проходил как-то... Расскажите, плз, чего с ним делать?

VersuS 30.11.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от WhiteGuy (Сообщение 2783019)
В первой части не могу пройти первого босса (мусорный бак). В детстве проходил как-то... Расскажите, плз, чего с ним делать?

Просто уворачивайся от него и стреляй как можно больше (можно его и головой-кнутом)!:Grin:

WhiteGuy 30.11.2007 16:23

По идее так все и делаю... Ток не получается..
Старый стал! )))

xTAYLORx 30.11.2007 16:26

играл на сеге, первая часть ИМХО лучше второй, и в плане графики и по геймплею. до сих пор вспоминаю те беззаботные деньки, когда я с упоеньем рубился в первого... да... прошлого не вернёшь. :'(

old snake 30.11.2007 17:10

да игра прикольнаная, помню ночами с друзьями играли)))))))))

And 02.12.2007 02:18

А я счас в играю в Червяка на эмуляторе SEGA для смарта. Графика смотрится на экране красива, но с управлением беда. Умудряюсь играть в это стилусом, так как на моём смарте нет крестовины, часть кнопок задаётся прямо на его экране, и тыкать надо на само изображение, а часть на клавиатуре. Одним словом привыкать надо.

kombat666 20.12.2007 12:36

вторая часть - шедевр. без вариантов. всё детство на сеге игрался в неё

FaNToM1 20.12.2007 19:38

Да уж червяк джим просто хитовая игра,но 1 часть мне нравится больше тк тама больше юмора да и подлиннее она нежели 2 часть,вот такие игры никогда не устареют и не лягут на полку,сам иногда рублюсь на емуле в эти без сомнения лучшие игры прошлых лет))!

PoP 18.05.2008 15:52

Я вот на SEGA обожал рубиться!!!Щас скачал на PSP и там через эмуль прошол.Игра интересная и местами трудная.Всем советую пройти еще раз!!!!!!

Dante-Killer 18.05.2008 16:37

Больше всего нравилось,когда Джим доставал себя из скафандра и бил недругов собой,как плеткой!(Неее ну надо ж до такого додуматься:D)

arthur_KING 22.05.2008 21:01

Какие светлейшие воспоминания... Щас вот на эмуляторе заново прохожу, застрял. Мож кто поможет? На огненной локации в общем, там из земли вылезает нечто и бросает бомбу, она взрывается и сверху начинают падать глыбы. Куда бежать и что делать?

НефoRм@л 22.05.2008 21:36

вы чего все?? была же одна трёхмерная игра на компе, давно давно, году в 2000 наверн, мне почему то запомнилось токо то что, там игра начиналась с коровьего вымени

ViZed 12.01.2009 15:22

Вторую часть переводила на русский язык компания "Падис". А первая не была переведена? Может мне перевести? Некоторый опыт перевода РОМов уже есть. Текста, конечно, мало в игре. Попробую. Мне, кстати, первая часть больше понравилась. Но и вторая часть тоже - ШЕДЕВР.

HopeNick 20.01.2009 10:23

Earthworm Jim был в свое время для меня настоящим переворот в сознании. Такой шикарной графики, анимации, звука и механики геймплея не было ни у кого. Про уникальность вселенной и персонажей создающих просто взрыв положительных эмоций, я даже написать корректно не смогу.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 2793108)
А я счас в играю в Червяка на эмуляторе SEGA для смарта

Где взять такой эмулятор, пойдет ли он и игра на n73?

Зфтеукф 12.04.2009 03:09

ещё вышел Earthworm Jim 3D на N64

Rouge 12.04.2009 03:11

Цитата:

Сообщение от Зфтеукф (Сообщение 5873711)
ещё вышел Earthworm Jim 3D на N64

:sot::sot: Тут вроде как в теме написано что Sega Genesis, SNES. Надо будет тогда переименовать и дописать про трехмерного червяка.

Зфтеукф 12.04.2009 05:07

вот
http://www.gamefaqs.com/console/n64/home/197200.html

John777 12.04.2009 08:56

Отличная игра.Первый раз поиграл в нее у друга лет 10 назад оч понравилась.)))

Guts 12.04.2009 10:51

Одна из лучших игр на Сеге.Потрясная для своего времени графика,отличный юмор и уморительные персонажи.Первая часть на мой взгляд лучше первой

Rouge 12.04.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Зфтеукф (Сообщение 5873848)

Добавила информацию о 3Д Червячке. Принимайте:sot:

imango-s 13.04.2009 00:22

Есть еще малоизвестная часть Earthworm Jim: Menace 2 the Galaxy на геймбой, как и 3д сделана по мультику, лучшие это первые две части на сега мега драйв.

Rouge 13.04.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от imango-s (Сообщение 5879950)
Есть еще малоизвестная часть Earthworm Jim: Menace 2 the Galaxy на геймбой, как и 3д сделана по мультику, лучшие это первые две части на сега мега драйв.

Спасибо за информацию, но боюсь уже не уместится в шапке темы, ибо стоит ограничение в 15 картинок. Да и потом я не трогала портативных червячков, потому что это раздел не портативных консолей :) Вот как :)

ViZed 13.04.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от Guts (Сообщение 5874205)
Первая часть на мой взгляд лучше первой

Дружище, ты разрываешь мне мозг :) Ты уж определись, что лучше.
От себя скажу, что мне больше нравится первая часть, чем вторая.

Rouge 13.04.2009 03:02

Цитата:

Сообщение от ViZed (Сообщение 5880409)
Дружище, ты разрываешь мне мозг :) Ты уж определись, что лучше.

:) Мне лично дороги обе игры. Особенно что запоминается сразу и надолго это юмор игры, вездесущие коровы и конечно же саундрек.

Guts 13.04.2009 14:17

Цитата:

Дружище, ты разрываешь мне мозг Ты уж определись, что лучше.
Тьфу ты.Имел ввиду первая лучше второй.
Получилось как "У Чака Норриса каждое яйцо крупнее другого" =)

Сold 13.04.2009 19:01

В свое время играл во вторую часть и мне очень нравилось. Необычный сеттинг и глав. герой, уморительные боссы (особенно рыбка в аквариуме - долго смеялся) и прекрасная графика.

ClearSkyMan 13.04.2009 19:14

О да классная игра была.ГГ радовал со своей смешной головой :) ЧервячоГ

ViZed 13.04.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 5883368)
О да классная игра была

А сейчас её больше нет? Ненавижу, когда люди хоронят популярные игры. Зайди в любой магазин видео-игр и приставок, где продаются картриджи. И что? Ты там не найдёшь Earthworm Jim'а? И ведь отлично покупается. А теперь попробуй отыскать Crysis.
Да напротив моего дома есть магазин, в котором на витрине лежит "червяк Джим" за 150 рублей. И таких магазинов в Белгороде я ещё знаю 2 штуки, помимо того. И это я ещё не искал в центре города. А вот Crysis я наблюдаю только в двух из четырёх пяти шести магазинов.

Цитата:

Сообщение от ClearSkyMan (Сообщение 5883368)
ГГ радовал со своей смешной головой

А что с тобой произошло, что он тебя больше не радует? Вырос что-ли из возраста, когда игры нравятся? Тогда чего ты тут делаешь? Или разлюбил прикольные игры? Без обид. Только НЕНАВИЖУ, когда люди говорят так.

Kirilll_No 13.04.2009 20:12

Ух ты. Я помню как на сеге своей в первую часть играл. Супер игра. Всем советую.

Текстоплёт 06.08.2020 10:11

Первая демонстрация игрового процесса Earthworm Jim 4
Цитата:

Сегодня прошла онлайн презентация Intellivision Amico, на которой были показаны новые футажи эксклюзивных для консоли Amico игр, в том числе и продолжения приключений знаменитого Червяка Джима (Earthworm Jim 4)

Основной стартовый набор игр Amico это классические аркады, которые многие помнят и знают. Теперь у них новая графика, но суть геймплея такая же как и тридцать лет назад.
На отметке 1 час 11 минут.

Earth2Space 06.08.2020 11:03

Ого, неожиданно! Я как дурак улыбался пока видео смотрел)))

УБИВЕТС 06.08.2020 12:27

Охренеть, в стилистике новых батлтоадс. Какая мерзость. Почему только Кампком умеет в ремастеры/римейки, т.е. не ухудшая старое, но улучшая. У других обязательно либо текстуры чуток четче и игру продавать как ААА, либо полностью другую игру, но с паразитированием на старом бренде

Текстоплёт 06.08.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12620794)
Охренеть, в стилистике новых батлтоадс. Какая мерзость. Почему только Кампком умеет в ремастеры/римейки, т.е. не ухудшая старое, но улучшая. У других обязательно либо текстуры чуток четче и игру продавать как ААА, либо полностью другую игру, но с паразитированием на старом бренде

Разве там новая стилистика?..
По-моему изображение как в оригинальных "Червяках Джимах".

vasyalus 09.08.2020 18:46

Это всё конечно хорошо, но есть одно но под названием Intellivision Amico. Ouya было мало что-ли? Или подумали, что мини нески покупают, значит и их ноунейм с экзами уровня инди из стима тоже купят? Я бы ещё понял панч, если бы тот-же Джим был-бы уровня хотя-бы того-же DK Country с Wii, Rayman Origins или Ори.
Она ещё и стоить будет 250 баксов. 250 баксов, Карл!

DoctorWagner 09.08.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12621040)
Это всё конечно хорошо, но есть одно но под названием Intellivision Amico. Ouya было мало что-ли?

Тоже благополучно загнётся, а потом новый червяк плавно появится где-нибудь в Стим и на консолях.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.