Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Sonc 25.07.2015 09:07

Мб я пропустил и это уже обсуждалось, но никто не подскажет, что это за полоса крита, кот несколько раз появляется в роликах?
Скрытый текст:


Цитата:

с людьми возможны романтические отношения .
Цитата:

С компаньонами-людьми возможны романтические отношения независимо от пола
А в конце списка - вообще-то романтические отношения доступны не только с людьми...=))


Цитата:

Взлом терминалов и замков вновь представляет из себя мини-игру
Гуд чейс

Цитата:

Люди, немного заслоупочил, но все же спрошу: мне показалось, или из игры действительно убрали навыки, оставив только Спешал и Перки?
Убрали, но будет ни как в скайриме.
Цитата:

- Навыки (Наука, Красноречие, Энергетическое оружие, Бартер и т.д.) и стартовые характеристики были полностью переработаны и включены в систему перков, работающей со S.P.E.C.I.A.L. При повышении уровня вы можете выбрать несколько перков из семи различных областей (Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость, Удача).
- В зависимости от распределения очков S.P.E.C.I.A.L., вы будете иметь доступ к определенным наборам перков. К более продвинутым перкам можно получить доступ заранее - в зависимости от того, в какую область вы вложите очков больше.
Т.е. как я понял получилось что-то типа билда аля старый ВоВ.

Теоретически это хорошо. Вестленд заслуженно критиковали как раз за то что нет привязки к параметрам персонажа, т.е. хиляк и силач одинаково могут стрелять из тяж. оружия.

Цитата:

истема получения уровней была переделана так, что перки привязаны к специальным статам, а не уровням. Если у вас будет высокий уровень специальной характеристики, то игрок получит доступ к продвинутым перкам с самого начала

Earth2Space 25.07.2015 09:29

Sonc, крит теперь будет не случайным. Похоже, он зависит от наполнения этой шкалы, и можно будет самому выбирать момент для его использования.

Dingor 25.07.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11893675)
А в конце списка - вообще-то романтические отношения доступны не только с людьми...=))

#savedogmeat

Пора подавать петицию "зеленым".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Взлом терминалов и замков вновь представляет из себя мини-игру
Вновь? А когда не была?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре
Не английские имена считаются не адекватными.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Пес в Fallout 4 создан на основе Ривер – собаки ведущего дизайнера уровней
Ну хоть не собаки Путина или Обамы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

- Игрок может рассматривать обложки книг и комиксов увеличивая и вращая их
Что я там писал про Скайрим и бутерброды? Может, лучше бы вместо этого дали бы и почитать комиксы?

SLowRider 25.07.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от JIaIvIer (Сообщение 11893650)
Ну Нью Вегас пролтел с полной локализацией, так что думаю и сабж тоже будет снабжен лишь субтитрой.

Естественно. Два года ушло на запись диалогов, никакой полной локализации не будет. Возможно ее вообще не будет (на консолях).

Jukka 25.07.2015 13:35

Ничего не естественно. В фоллауте было 40000 строк диалога, в скайриме 60000. И ничего, всё перевели и озвучили. Ведьмак тоже. А там один Геральт треплеться столько, что мама не горюй. Так что всё будет. Может не сразу, но в GOTY версии точно. Зачастую локализация идёт бок о бок с производством игры (как ведьмак 3 опять же). Локализаторы могут уже год или даже больше работать над озвучкой Ф4 и вы совсем не обязаны об этом знать. Или вы думали что они резко, после релиза игры начинают подрываться и впопыхах записывать?))

Цитата:

Bethesda have told OPM that Skyrim will feature over 60,000 lines of voiced dialogue. There will be more voice actors this time round as well, to the enormous relief of anyone who spent 40 hours listening to Oblivion's Orcs.

Sonc 25.07.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11893681)
Sonc, крит теперь будет не случайным. Похоже, он зависит от наполнения этой шкалы, и можно будет самому выбирать момент для его использования.

У меня были такие мысли.
1) Либо это просто визуальное отображение шанса кита текущего удара/выстрела.
2) Это школа заполняется от каких-то действий
3) Как ты написал - можно выбирать момент юза "крита".

Но я не видел что бы где-то точно писалось или говорилось как именно будет.

Dingor 25.07.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11893780)
Ничего не естественно. В фоллауте было 40000 строк диалога, в скайриме 60000. И ничего, всё перевели и озвучили. Ведьмак тоже. А там один Геральт треплеться столько, что мама не горюй. Так что всё будет. Может не сразу, но в GOTY версии точно. Зачастую локализация идёт бок о бок с производством игры (как ведьмак 3 опять же). Локализаторы могут уже год или даже больше работать над озвучкой Ф4 и вы совсем не обязаны об этом знать. Или вы думали что они резко, после релиза игры начинают подрываться и впопыхах записывать?))

Честно говоря, будет или нет - лично мне ее не хочется. Нью Вегас озвучили замечательные актеры. Ох, вспоминаю Викторию и каваюсь.:sot:

Sonc 25.07.2015 14:04

Более того. если посмотреть ролик то только путаница возникает.
https://www.youtube.com/watch?v=FNfq...has_verified=1

1 39 - шкала крита полная. Походит крит на полный столб хп. Ваншот)
1 57 - ваншот в голову. шкала крита на 5% была заполнена. не менялась.

Единственно на 0 25 момент показательный.
Он сначала наводит на голову и шкала заполнена на 0%.

Потом переключается на руку и шкала становится заполнена на 100% и мигает.

В 0 45 начинает мигать изображение перка вместе со 100%-й шкалой крита. Я так понял это типа был прок перка на крит с двуручного оружия.

Inteligent 25.07.2015 18:34

Sonc, Возможно, эта полоска показывает непосредственный шанс крита? То есть разрядить её можно в любой момент, но если полоска будет заполнена на половину - то и шанс крита будет 50%. А если же заполнить её на 100% то будет гарантированный крит. Так мне кажется.

Dr.Freеman 25.07.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11893780)
Локализаторы могут уже год или даже больше работать над озвучкой Ф4 и вы совсем не обязаны об этом знать.

Так NV же локализировал 1С и только сабы, и то, по-моему, спустя полгода их завезли

Aнд 25.07.2015 23:20

На странице Софтклаба заявлены только субтитры, о какой полной локализации речь?

SLowRider 26.07.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11894155)
Так NV же локализировал 1С и только сабы, и то, по-моему, спустя полгода их завезли

И то только на ПК.

Inteligent 26.07.2015 01:02

Меня во всей этой неразберихе с переводом напрягает только один момент: будут ли субтитры для диджеев с радиостанций? В NV, как помните, все реплики на английском, а для Мистера Нью Вегас даже субтитров не было. И мало того, что он говорил тихо, так ещё и неразборчиво. Я хоть английский знаю неплохо и на слух воспринимаю, но это его бормотание вообще понять не мог.

Darth_MYlus 26.07.2015 02:23

Чуть больше подробностей:

- "Самые популярные имена" имелись ввиду как самые популярные среди игроков. То есть можно назвать персонажа Mr. Fuckface и игра это озвучит.
- Новый компаньон - Пайпер - редактор постапокалиптической новостной газеты Public Occurrences. Игрок встречает ее
Скрытый текст:
у входа в Бриллиантовый город, построенный на руинах бейсбольного стадиона Фенвей Парк (Fenway Park baseball stadium). С помощью игрока она представляется бродячим торговцем, чтобы проникнуть в город. Мэр ненавидит ее, называя клевечущей лгуньей

- В игре 70 основных перков, каждый из которых имеет множество рангов (улучшений). Всего 275 перков и улучшений. Различные уровни перков открывают дополнительные игровые возможности
- В демо на квейкконе показывали новую локацию Лексингтон

Оригинал на английском здеся

SLowRider 26.07.2015 03:25

Эм, уже слишком много лишней информации, локации, напарники. Можно бросать отслеживать игру и так понятно все.

Firiam 26.07.2015 09:42

SLowRider, я вот жду Shelter на андрюшку, 13 августа выйдет.

mr.AGRH 26.07.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11894274)
- "Самые популярные имена" имелись ввиду как самые популярные среди игроков. То есть можно назвать персонажа Mr. Fuckface и игра это озвучит.

Ясно на какую ЦА они ориентируются. Ок.

The_Shrike 26.07.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11894499)
Ясно на какую ЦА они ориентируются. Ок.

На 86% аудитории, вестимо.

Jukka 26.07.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11894174)
На странице Софтклаба заявлены только субтитры, о какой полной локализации речь?

А я напомню, что когда выходил обливион, там тоже были только субтитры. Никто и не рассчитывал на озвучку. Поклонники игры делали собственную озвучку даже, считая что официальную никогда не дождутся. Эту любительскую озвучку обливиона и сейчас можно на просторах инета найти. Зато в золотом издании облы официально озвучили всё, включая все DLC.

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11894357)
SLowRider, я вот жду Shelter на андрюшку, 13 августа выйдет

ооо, классная новость) Присоединяюсь к ожиданию)

Inteligent 26.07.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11894521)
На 86% аудитории, вестимо.

Первое, что сделаю - создам персонажа с таким именем просто чтобы послушать с какой интонацией НПС будут произносить его. :lol:

SLowRider 27.07.2015 02:54

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11894357)
SLowRider, я вот жду Shelter на андрюшку, 13 августа выйдет.

Я за месяц наигрался. Игра хороша впрочем, но делать там после постройки всех комнат нечего. Выбивать редкое оружие в ходках на пустошь смысла нет и так убежище неприкасаемо.

M_Bers 27.07.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11894969)
Я за месяц наигрался. Игра хороша впрочем

Не знаю, не знаю... Может я не подхожу для этой игры... Но мне хватило часа что я поиграл у друга...

Avalanche 27.07.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
Во время QuakeCon 2015 Bethesda представила Fallout 4 и с эвента в сеть попала новая информация относительно постапокалиптической RPG от Bethesda, релиз которой состоится 10 Ноября этого года на PC, PS4 и Xbox One.

В принципе все пока нравится. Надеюсь напарники будут интересными личностями, а не просто "лишний ствол™".

ze_energy 27.07.2015 23:40

В новостях игромании прочитал что выйдет энциклопедия по фаллоут 4, получается прохождение выложат на след день...

Avalanche 27.07.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11895693)
получается прохождение выложат на след день...

Эм, у каждой более-менее ААА-игры с релизом идет какой-нибудь гайдбук по прохождению, например Prima или Brady. Обычно он покупается отдельно, иногда входит в физический предзаказ игры. Чего тут удивительного?

SLowRider 28.07.2015 01:04

это же хорошо, wikia быстро напишут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от M_Bers (Сообщение 11895505)
Не знаю, не знаю... Может я не подхожу для этой игры... Но мне хватило часа что я поиграл у друга...

Да там ферма обычная по сути, если не любишь такие игры в стиле экономика для аутистов, то делать в ней нечего.

Avalanche 28.07.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11895751)
это же хорошо, wikia быстро напишут

Вот-вот, я такого же мнения. Тем более никто ж не заставляет проходить игру по гайдам :)

Earth2Space 28.07.2015 03:54

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11895521)
Надеюсь напарники будут интересными личностями, а не просто "лишний ствол™".

Все равно большинство будет брать с собой только пса и робота. Я в т.ч.

Avalanche 28.07.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11895797)
Все равно большинство будет брать с собой только пса и робота. Я в т.ч.

Думается мне, что пес и робот будут заменяемы друг другом. Как пес и ED-E в Вегасе. Да и робот слишком большой, будет закрывать врагов и мешать своим размером. Был бы он размером с ED-E, тогда ладно еще.

ze_energy 28.07.2015 14:27

Еще в новостях писали что романтических отношений с роботом быть не может, а про гуля то ничего не сказали... :Grin:

Earth2Space 28.07.2015 14:30

Avalanche, помнится, в F3 (возможно с модами) можно было брать робота-помощника в напарники. Не такой уж он и большой. Да и использует плазменное оружие, а значит сражается на дистанции.

Добавлено через 36 секунд
ze_energy, писали, что с напарниками-людьми.

Inteligent 28.07.2015 14:31

Earth2Space, без модов. Рядом с заводом РобКо можно было встретить торговца роботами и одного из них взять себе в напарники. http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0...%D0%A0%D0%9B-3

Jukka 28.07.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11895929)
Да и робот слишком большой, будет закрывать врагов и мешать своим размером.

Половину F3 прошёл с сержантом РЛ-3, никогда подобных проблем не испытывал. По удобству поддержки ничем не отличается от людей. А во многих аспектах и превосходит.

Sonc 28.07.2015 20:59

Я отстал от жизни сорванцы. Объясните дедушке что такое факфейс и в чем прикол?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11895797)
Все равно большинство будет брать с собой только пса и робота. Я в т.ч.

Норм пацаны будут брать 2 сексапильных чик... а ты пса и робота?)))
Не я не осуждаю... просто... эээ... мда... вот.


Цитата:

Вот-вот, я такого же мнения. Тем более никто ж не заставляет проходить игру по гайдам
По-моему гайды противоречат самому духу игры.

The_Shrike 28.07.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896312)
Норм пацаны будут брать 2 сексапильных чик... а ты пса и робота?)))

Норм пацаны будут играть за сексапильную чику, обв.

Trias 28.07.2015 21:29

The_Shrike, Что-то я как-то засомневался.. либо в норм пацанах, либо в ваших методах определения.

Avalanche 28.07.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896312)
По-моему гайды противоречат самому духу игры.

Гайд покупать отдельно нужно будет. А то, что противоречит духу игры... у меня до сих пор дома валяется книжка-гайд по куче игр для Sega MegaDrive. Гайды всегда были, кому нужно - тот пользуется.
Trias, я почти во всех играх играю за женского перса, если есть выбор. Женская озвучка решает. В этой игре я бы предпочел голос Лауры Бэйли, мне она дико нравится.

M_Bers 28.07.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896312)
По-моему гайды противоречат самому духу игры.

Каждому свое... Кому-то подавай приключение и исследование, а кому-то по быстрее пробежать

Trias 28.07.2015 22:51

Avalanche, Вы разочаровали меня)) Нет, оно пожалуйста, просто определение норм пацана как-то хромает от этого.

Aнд 28.07.2015 23:05

Опасно брать в напарники мужика, надо точно знать от чего у него срабатывает скрипт на предложение любовных отношений. Точно знаю, что в Скайриме многие резали, в общем-то, нужных торговцев из-за их любвеобильности, и это был такой отыгрыш роли. )
Я буду как Sonc - брать с собой только девушек. )

Sonc 28.07.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11896367)
Trias, я почти во всех играх играю за женского перса, если есть выбор.

http://www.youtube.com/watch?v=AQsMcjdMqi0


http://s019.radikal.ru/i641/1507/4b/032f8787696e.png

Garung Gosu 28.07.2015 23:43

напарники в любом Fallout ( кроме tactics) лично для меня только для выполнения связанных с ними квестов . А в остальном - головная боль, ибо в 1 и 2 приходилось часто сейвиться ,чтобы эти тупые болваны не подохли невзначай в бою. А в 3 и вегасе - это бессмертные , но такие же тупые и бестолковые в бою болваны, которые порой раздражают кривым поиском пути и убогой анимацией. Надеюсь в 4 что-то изменится, но с трудом...

Sonc 28.07.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11896531)
напарники в любом Fallout ( кроме tactics) лично для меня только для выполнения связанных с ними квестов . А в остальном - головная боль, ибо в 1 и 2 приходилось часто сейвиться ,чтобы эти тупые болваны не подохли невзначай в бою. А в 3 м вегасе - это бессмертные , но такие же тупые и бестолковые в бою болваны, которые порой раздражают кривым поиском пути и убогой анимацией. Надеюсь в 4 что-то изменится, но с трудом...

С замечаниями согласен.
Не очень понимаю зачем вообще ввели напарников?

Все игры я воспринимал исключительно как соло.
Как правильно выше заметили... идея с напарниками сама по себе интересна НО на практике актуальна только в случае, если напарников грамотно проработать.
А сделать это крайне сложно. Сомневаюсь, что в 4 это удастся.

Добавлено через 3 минуты
Вообще было бы прикольно если бы создали такую тему... что бы можно было бы указать на угол, отдать "приказ встань здесь, держи вон тот сектор, стреляй только после меня".
Аля - сват.

Это было бы мега-интересно. Но нереально сложно сделать такое в фалауте.

Garung Gosu 29.07.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896538)
Вообще было бы прикольно если бы создали такую тему... что бы можно было бы указать на угол, отдать "приказ встань здесь, держи вон тот сектор, стреляй только после меня".

Подобная система была великолепно воплощена в Republic Commando , причём до F3 дело было. Ума не приложу - чего сложного было это сделать в Fallout.

VasekShepard 29.07.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11896556)
Подобная система была великолепно воплощена в Republic Commando , причём до F3 дело было. Ума не приложу - чего сложного было это сделать в Fallout.

Сама по себе Repulic Commando была основана на идее взаимодействия с тактической десантной группой. Пройти игру без помощи напарников было просто невозможно. Но все равно считаю, что в Fallout могли бы сделать что-то действительно достойное в отношении напарников, просто Bethesda никогда не уделяла данному аспекту должного внимания. Но ведь в Fallout 4 они все божатся, что все-все ошибки предыдущих частей будут исправлены и каждая особенность игры займет свое достойное место в прохождении. Остается только дождаться релиза и оценить все их обещания.

Jukka 29.07.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11896591)
Остается только дождаться релиза и оценить все их обещания.

Но учитывая, что Тодд Говард тот ещё любитель преувеличивать, особо не стоит надеятся на прорыв)

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11896367)
я почти во всех играх играю за женского перса, если есть выбор.

+1. Доктор, я болен? (((

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11896366)
Что-то я как-то засомневался.. либо в норм пацанах, либо в ваших методах определения.

Скажите, а вы в Lara Croft, Portal, Mirrors Edge и тп принципиально не играете?))

Sam & Leon 29.07.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11896608)
+1. Доктор, я болен? (((

В F3 тоже играл за женского перса. Ну как-то даже не особо задумывался, что это болезнь какая-то. %)

Вообще напарники не нужны. Будь то собака, робот или Памела Андерсон. Во-первых, как уже сказали, они тупы как пробки, ну и немаловажно, портят атмосферу!

DexiD 29.07.2015 01:46

А в чём, собственно, состоит проблема игры за женского персонажа, если это RPG, где предоставляется случай отыграть того кем ты не являешься в реальном мире? Если есть возможность поиграть за персонажа женского пола, то я тоже бы не упустил такой возможности, особенно если женские персонажи получились весьма красивыми. И ещё, мне будет приятней разглядывать женское тело в этом облегающем, синем костюмчике из трэйлера. :)

Sonc 29.07.2015 02:09

Цитата:

+1. Доктор, я болен?
http://www.youtube.com/watch?v=DGeA5p0mpJI

Цитата:

Но ведь в Fallout 4 они все божатся, что все-все ошибки предыдущих частей будут исправлены и каждая особенность игры займет свое достойное место в прохождении
Если разобраться можно было много фишек напридумывать.
Например в режиме VATS назначать куда будет стрелять комрад.
Или как в радуге7 (т.е. 6 )назначать цели и красивенько рашить)))

В общем как уже писал... если делать то делать круто. Так что бы балансить сразу под группу всю игру. Что бы был медик, был инженер + разные виды оружия.

А если игра под соло заточена то че толку от 10-ти кусков бездушного мяса взаимодействие с кторыми поминимум пработано

DexiD 29.07.2015 02:25

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896648)
http://www.youtube.com/watch?v=DGeA5p0mpJI

Ой, смотрите ка, у нас тут оригинальные смищнявки подъехали! :-)))))))))))))))

deus_irae 29.07.2015 02:25

Вы тут какой-то Масс Эффект описываете, а не Фоллаут.

Sonc 29.07.2015 02:30

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11896632)
А в чём, собственно, состоит проблема игры за женского персонажа, если это RPG, где предоставляется случай отыграть того кем ты не являешься в реальном мире? Если есть возможность поиграть за персонажа женского пола, то я тоже бы не упустил такой возможности, особенно если женские персонажи получились весьма красивыми.

Михалыч, а кто говорит, что есть проблема?
Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... юбочку примерить))) Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать!:lol::lol::lol:И через пару лет будут отплясывать дома в бабушкиных трусах обмазавшись маслом))) есссно исключительно в виде игры)))

Добавлено через 5 минут
Тут кто-то писал что приходилось убивать персонажей т.к. не знаешь что может спровоцировать их на появления любвиобильности.
Так вот это походу не тока к игре относится. Молодое поколение какое пошло... раньше к братану своему можно было завалиться с сиськой пивандрия и не бояться ничего=))) А щас хрен его знает что там им после пары бокальчиков приспичит отыграть))))

http://www.youtube.com/watch?v=6E58432xLD8

SLowRider 29.07.2015 02:55

Всегда играю женским персонажем. Делаю персонажа похожей на современную Майли Сайрус. Все потому что я сам всегда мечтал быть девочкой, девочкой-лесбиянкой. Компенсирую свои желания игорами и женской одеждой. Женские джинсы довольно удобны. Косметика тоже норм.

DexiD 29.07.2015 03:35

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896660)
Михалыч, а кто говорит, что есть проблема?
Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... юбочку примерить))) Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать!И через пару лет будут отплясывать дома в бабушкиных трусах обмазавшись маслом))) есссно исключительно в виде игры)))

жЫрненько. :)

VasekShepard 29.07.2015 04:29

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
С компаньонами-людьми возможны романтические отношения независимо от пола

Интересно.

Dingor 29.07.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11896591)
Но ведь в Fallout 4 они все божатся, что все-все ошибки предыдущих частей будут исправлены

И добавлены новые :sml:

Trias 29.07.2015 13:07

Jukka, А я себя норм пацаном и не называю как бэ, но из всего этого бегал только Ларку))

Sonc 29.07.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896657)
Вы тут какой-то Масс Эффект описываете, а не Фоллаут.

Ничего удивительного.
Ведь масэффект пошел тем логичным путем, о котором я писал - если вводить компаньонов то прорабатывать это. Были проработаны характеры, истории. Но и боевка была заточена на участие отряда. Т.е. тупым мясом комрады не были.
И собственно это успешные проект=)))) Так что плохого в том, что бы что-то из него перенять?

Earth2Space 29.07.2015 13:27

Тру пацаны на 3д-модельки в играх не онанируют.

DoctorWagner 29.07.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11896916)
Тру пацаны на 3д-модельки в играх не онанируют.

На что то другое?

deus_irae 29.07.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896904)
Ведь масэффект пошел тем логичным путем

И пришёл к тому, что и как РПГ - говно, и как шутер - говно.
Зато можно трахнуть инопланетянку.
Вам этого в Фоллауте надо? Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

Fraze 29.07.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896937)
Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

а как прописанный бэкграунд напарников превратит игру в говёную апокалипсис-оперу?

Sonc 29.07.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896937)
Вам этого в Фоллауте надо? Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

Речь в концепте.
А концепт заключается в том, что игра вынуждает человека использовать напарника. Потому что без него ты не сможешь пробить силовое поле (например). Без его скиллов.

И это правильно. Потому что если нет фишек которые его отличают от других бойцов - игра в группе превращается в тупой раш. Вы просто выходите и вливаете дамаг.

Одна из фишек фола это перки. Т.е. можно сделать бойца разной направленности. Но когда ты играешь с тупым ботом в команде... он те весь стиль игры ломает. Неважно какие у тебя перки тебе приходится бежать и рашить с ним.

Т.е один аспект игры никак не дополняет другой... вот о чем речь.

deus_irae 29.07.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11896952)
а как прописанный бэкграунд напарников превратит игру в говёную апокалипсис-оперу?

А где там про прописанный бэкграунд хоть что-то было?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896970)
Но когда ты играешь с тупым ботом в команде... он те весь стиль игры ломает.

ЕМНИП, никто напарников брать не принуждает.
А если уж взял - то никто не мешает поставить напарника в уголочке и пройти задание тем стилем, которым хочется.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896970)
Потому что если нет фишек которые его отличают от других бойцов - игра в группе превращается в тупой раш.

Не, ну если тебя хватает только на партийный тупой раш, то это проблема не игры.

Fraze 29.07.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896904)
- если вводить компаньонов то прорабатывать это. Были проработаны характеры, истории. Но и боевка была заточена на участие отряда. Т.е. тупым мясом комрады не были.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896981)
А где там про прописанный бэкграунд хоть что-то было?

здесь?

deus_irae 29.07.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11896990)
здесь?

А, ок.
Не прописанный бэк привратит игру в говёную апок-оперу, а эти ваши хотелки.

Earth2Space 29.07.2015 15:00

MilesDyson, на лицо.

Sonc 29.07.2015 15:11

Вообще если помечтать....
Было бы круто если бы...

1) Разделили игру на 2 составляющие. Открытый мир, а в нем загружаемые отдельно зоны-базы.

Открытый мир сбалансирован только на 1 человека. Потому что когда ты по пустошам идешь в компании серьезно снижается ощущение опасности.

Что касается загружаемых карт... имхо только прорабатывая детально... какую-то зону, можно сделать бой в ней... реально интересным и уникальным.

еще такой момент. В фалауте всем хотелось уничтожать базы врагов. Но когда это делает 1 человек... я понимаю, что это игра.. условность но у любой условности есть границы.

Опять же уничтожение баз в открытом мире... где боты проста автоматичски спавнятся... это просто мясо.


Сделать реально зону... загружаемую и проработанную. Которую должен штурмовать отряд из 3-4 человек.


На своей базе ты их тренируешь и вооружаешь. потом прибегает какой-то беглый раб, говорит что там-то и там-то база работорговцев. Собираешь тиму и выдвигаетесь.


Внутри этой зоны реально сделать что-то типа SWAT-а или радуга 6 ньювегас.

Например инженер - проверяет двери, проходы на наличие взрывчатки и ловушек. Устанавливает их сам. Блокирует двери.

В здания есть окна, но они все забиты.
Было бы прикольно, если бы можно было на спец. миникарте, зайдя внутрь здания, давать команду снайперу перемещаться снаружи по позициям. И с каждой позиции он может постреливать определенные промежутки внутри здания.

Ты даешь разрешение стрелять, если враг пересекает зону снайпер его мочит.
И если ты кажешь на окно перед тем как враг войдет в зону ты увеличишь шансы снайпера попасть, ну к пример ты предупреждаешь что вот сейчас будет цель в зоне. И он как бы лучше готов к выстрелу.
Если получилась комбинация то вам дается больше опыта, фишки плюшки и т.д.

Логичнее сделать здорового быка, обвешать его броней, дать в лапы щит и использовать его как танка, чем хилиться в тупую по кд.

Если ты грамотно играешь и твоя группа не получает дамага... тебе дают больше плюшек.
реально было бы понимание что вы команда. Вы дуг дуга защищаете дополняете...

Earth2Space 29.07.2015 15:20

Sonc, тут кооператив пришелся бы кстати. Но... Мечтать не вредно.

mr.AGRH 29.07.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11897018)
тут кооператив пришелся бы кстати.

Кооператив, колесо диалогов, майнкрафт, тауэр дефенс, уничтожение баз. Уже прямо хочу такой Фолл.
Скрытый текст:
На самом деле нет.

[)r0n 29.07.2015 15:29

Sonc, беседку то за крафт пушек некоторые чмырят, а уж за такое вообще бы сожгли: "у нас же тут РПГЕ, а не шутан!" [sarcasm off] :D

А если серьезно, то тебе не фолл нужен а МГС5-й. Там и бойцов тренировать можно, и база есть, и осады крепостей тоже имеются. )

Jukka 29.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896660)
Михалыч, а кто говорит, что есть проблема?
Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... юбочку примерить))) Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать!И через пару лет будут отплясывать дома в бабушкиных трусах обмазавшись маслом))) есссно исключительно в виде игры)))

Мда.. это не взрослого человека слова. Похоже на слова школьника. А вы в играх себя исключительно на сто процентов ассоциируете с персонажем игры? Называете его своим именем и реально считаете, что это вы?
Я например себя совершенно не ассоциирую с персонажем. Я это я. А перс на экране это марионетка, которую я направляю. И между мной и персонажем гигантская пропасть и как правило вообще ничего общего. Когда перс не может куда нибудь запрыгнуть например, я думаю про себя "ну и какого хрена ОНА/ОН никак не запрыгнет, давай же мать твою" и тп. Я не отождествляю себя с персом. И перс может быть кем угодно. Хоть женщиной, хоть Тревором. Быть женщиной мне не свойственно. Так же как несвойственно быть мужиком, уничтожающим тысячи людей и устраивающим кровавую баню, разнося их бошки как арбуз. Выбрать женского перса не болезнь. Болезнь - проецировать игру на свою реальную личность, ага.
Ведь так-же и про тебя можно сказать. Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... расчленить кота ножом, представляя ватс. Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать! И через пару лет будешь бегать с самодельной винтовкой обмазавшись кровью. есссно исключительно в виде игры. Только умирать будут по-настоящему.
Ну и причём тут пол персонажа, Карл?
Задумайся пока не поздно, не относишься ли ты к играм черезчур серьёзно...

Dingor 29.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897012)
многабукав

Мне кажется или это wasteland 2 описан?

VasekShepard 29.07.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897012)
Вообще если помечтать....
Было бы круто если бы...

1) Разделили игру на 2 составляющие. Открытый мир, а в нем загружаемые отдельно зоны-базы.

Открытый мир сбалансирован только на 1 человека. Потому что когда ты по пустошам идешь в компании серьезно снижается ощущение опасности.

Что касается загружаемых карт... имхо только прорабатывая детально... какую-то зону, можно сделать бой в ней... реально интересным и уникальным.

еще такой момент. В фалауте всем хотелось уничтожать базы врагов. Но когда это делает 1 человек... я понимаю, что это игра.. условность но у любой условности есть границы.

Опять же уничтожение баз в открытом мире... где боты проста автоматичски спавнятся... это просто мясо.


Сделать реально зону... загружаемую и проработанную. Которую должен штурмовать отряд из 3-4 человек.


На своей базе ты их тренируешь и вооружаешь. потом прибегает какой-то беглый раб, говорит что там-то и там-то база работорговцев. Собираешь тиму и выдвигаетесь.


Внутри этой зоны реально сделать что-то типа SWAT-а или радуга 6 ньювегас.

Например инженер - проверяет двери, проходы на наличие взрывчатки и ловушек. Устанавливает их сам. Блокирует двери.

В здания есть окна, но они все забиты.
Было бы прикольно, если бы можно было на спец. миникарте, зайдя внутрь здания, давать команду снайперу перемещаться снаружи по позициям. И с каждой позиции он может постреливать определенные промежутки внутри здания.

Ты даешь разрешение стрелять, если враг пересекает зону снайпер его мочит.
И если ты кажешь на окно перед тем как враг войдет в зону ты увеличишь шансы снайпера попасть, ну к пример ты предупреждаешь что вот сейчас будет цель в зоне. И он как бы лучше готов к выстрелу.
Если получилась комбинация то вам дается больше опыта, фишки плюшки и т.д.

Логичнее сделать здорового быка, обвешать его броней, дать в лапы щит и использовать его как танка, чем хилиться в тупую по кд.

Если ты грамотно играешь и твоя группа не получает дамага... тебе дают больше плюшек.
реально было бы понимание что вы команда. Вы дуг дуга защищаете дополняете...

Если Bethesda сделает такое в боевке, то ей придется забросить остальные аспекты игры и они могут выйти недоработанными и сырыми(сюжет, персонажи, игровой мир, РПГ-составляющая, лут с крафтом, песочница). Fallout это игра как бы не про боевку, она на боевой составляющей никогда не центрировалась, а скорее на сюжете и вселенной в целом. То, что вы описали, это конечно здорово и было бы великолепно, но для таких вещей есть великолепный Rainbow Six Siege.

Sonc 29.07.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11897148)
Задумайся пока не поздно, не относишься ли ты к играм черезчур серьёзно...

Я шутил. А та серьезность с которой ты доказываешь что ты не латенный трансвистит и это лишь игра... :lol:
Не буду мучить тебя. Я не взрослый. А ты не транс.

mr.AGRH 29.07.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11897162)
остальные аспекты игры и они могут выйти недоработанными и сырыми(сюжет, персонажи, игровой мир, РПГ-составляющая, лут с крафтом, песочница)

А когда это персонажи, сюжет и крафт у Бефезды были сделаны хотя бы на 3 с плюсом, а не на отвали?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11897148)
Выбрать женского перса не болезнь. Болезнь - проецировать игру на свою реальную личность, ага.

Диванные психологи ставят вполне реальные диагнозы.

Sonc 29.07.2015 17:59

Цитата:

она на боевой составляющей никогда не центрировалась
Это не так.
Она была революционной в 1-2 частях.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11897150)
Мне кажется или это wasteland 2 описан?

w2 это логическое продолжение 1-2 фолов.
Поскольку я начинал играть в серию именно с них, то да для меня фол асоциируется не с 3-м а с 1-2. И сответвенно с в2.

Одна из проблем переноса фолаута в 3Д из изометрии в том, что командная игра стала хромать.

Dingor 29.07.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897211)
w2 это логическое продолжение 1-2 фолов.

Даже близко нет. Это продолжение w1.

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897211)
Одна из проблем переноса фолаута в 3Д из изометрии в том, что командная игра стала хромать.

А то в 1-2 фоле она не хромала!)

fastBrandon 29.07.2015 18:17

повышенный уровень важности: иксперты с простынями.

Sonc 29.07.2015 18:26

Цитата:

А то в 1-2 фоле она не хромала!)
Что именно в ней хромало?

VasekShepard 29.07.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11897205)
А когда это персонажи, сюжет и крафт у Бефезды были сделаны хотя бы на 3 с плюсом, а не на отвали?

Ну, в серии TES все это было на очень высоком уровне(особенно в Morrowind). Соглашусь с тем, что F3 был на самом деле Failout 3, по сути третью часть мы увидели только с выходом New Vegas.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897211)
Она была революционной в 1-2 частях.

Пошаговая боевка была придумана задолго до выхода Fallout.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897241)
Что именно в ней хромало?

Все ней хромало все. Напарники, которые загораживают обзор, паникуют по поводу и без, косоглазие при стрельбе даже на высоких уровнях. А еще этот поехавший Вик, который через некоторое время отказывался разговаривать и выполнять приказы, а на попытку заговорить отвечал: "Мне это все уже осточертело!"

Реалистичный 29.07.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11897244)
Напарники, которые загораживают обзор, паникуют по поводу и без, косоглазие при стрельбе даже на высоких уровнях. А еще этот поехавший Вик, который через некоторое время отказывался разговаривать и выполнять приказы, а на попытку заговорить отвечал: "Мне это все уже осточертело!"

Тогда докучающего приятеля можно было расстрелять, сейчас отняли и эту возможность.

mr.AGRH 29.07.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11897303)
Тогда докучающего приятеля можно было расстрелять, сейчас отняли и эту возможность.

Зато теперь с ними можно отношаться. Что-то убыло, что-то прибыло.

Garung Gosu 29.07.2015 20:10

Оо , вс помнил ещё одну функцию компаньонов - в 1 и 2 это бездонные чемоданы для лута, в 3 и НВ не совсем бездонные , как с этим в 4??

Jukka 30.07.2015 05:08

А вы слышали эту весёлую новость, что все издания с пип-боем предзаказаны, читай распроданы, и новых партий не будет, потому что фабрика что их производила не берётся за новый заказ?)) Забавно.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11897162)
Если Bethesda сделает такое в боевке, то ей придется забросить остальные аспекты игры и они могут выйти недоработанными и сырыми(сюжет, персонажи, игровой мир, РПГ-составляющая, лут с крафтом, песочница). Fallout это игра как бы не про боевку, она на боевой составляющей никогда не центрировалась, а скорее на сюжете и вселенной в целом. То, что вы описали, это конечно здорово и было бы великолепно, но для таких вещей есть великолепный Rainbow Six Siege.

А журналист Игромании бывший на закрытом показе вот как описал боёвку:

Цитата:

...Город Лексингтон. Выживших людей отсюда выдавила стая одичавших гулей. И, будто бы этого было мало, тут же оказалась и шайка рейдеров.

В общем-то это большая, открытая боевая вылазка. Герой достает пушку, которая выглядит как ржавый самопал, — видимо, результат экспериментов с редактором оружия, показанным на Е3. Неожиданно отовсюду начинают ползти гули, притом «отовсюду» — значит не просто со всей округи, а еще и с крыш и стен зданий. Впечатляет...

...Со стороны Fallout 4 смотрится куда более компетентным шутером, чем предыдущие два. В демке успели показать еще одну «рельсу» (она заряжается кручением ручки и стреляет рикошетящими зарядами), миниган, который сильно замедляет передвижение и, судя по всему, перегревается, ракетницу, наглядно раздробившую в щепки силовую броню одного из рейдеров, метатель компактных ядерных бомб класса «Толстяк» (Fat Man), плазменную винтовку почти как в Unreal и еще огнемет — и все это куда убедительнее и норовистее, чем раньше. Еще тут есть взрывающиеся красные бочки и гранаты. Очевидно, именно это и подразумевали в Bethesda, говоря, что просили у id Software помощи с реализацией стрельбы...
А вот это расстроило:

Цитата:

Есть маленькие вспомогательные изменения. Игра больше не останавливается при сборе трофеев, Догмит помогает обшаривать помещения — а вот интерьеры зданий, похоже, будут прогружаться отдельно, как всегда в играх Bethesda. Во всяком случае, ничего в демке не указывало на обратное, а резких склеек в стратегических местах хватало.
Блин, да сколько можно загрузку в здания пилить..

Цитата:

Персонажи, которые наконец-то похожи на людей. Шутер, который наконец-то похож на шутер. Даже вертолет один взорвался — если можно считать «Вертиберд» вертолетом.

Но что насчет реального приложения навыков? Что насчет мирного решения проблем? Насчет сценария? Извлекли ли в Bethesda что-нибудь полезное из опыта Obsidian с New Vegas?

С другой стороны, даже если бы нам сказали, что все будет хорошо, мы все равно продолжали бы оставаться полными скептицизма задницами. Что в общем-то правильно.

Fallout становится круче, эпичнее, вылизаннее. Лучше ли? В ноябре проверим на себе.

Золд 30.07.2015 09:34

Bethesda: разработка Fallout 4 «в целом завершена»
А так же, в Fallout 4 будет больше возможностей для прохождения без насилия!

http://twow.ru/news/593-bethesda-raz...lom-zavershena

ze_energy 30.07.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896648)
Например в режиме VATS назначать куда будет стрелять комрад.
Или как в радуге7 (т.е. 6 )назначать цели и красивенько рашить)))
Что бы был медик, был инженер + разные виды оружия.

https://www.youtube.com/watch?v=_d6lGFzBkfM

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896648)
А если игра под соло заточена то че толку от 10-ти кусков бездушного мяса взаимодействие с кторыми поминимум пработано

Иногда приятно выполнить пару-тройку квестов не соло, никто не заставляет таскать напарника с собой постоянно. К тому же уверен что с каждым напарником будет связан интересный квест.

WaltherSS 30.07.2015 18:33

Сюрпрайз!

Fallout 4 перенял черты младшего "собрата" Fallout New Vegas - озвучивание персонажей обойдет стороной русскоговорящих игроков и не будет включать родного языка. Однако, российские фанаты, ожидающие игру не остались в стороне и решили создать петицию добавления российской локализации в игру. Времени до выхода еще предостаточно, так что желающие услышать родную речь в Пустоши - спешите подписать петицию и, возможно, Bethesda включит русский язык в список официальных локализаций.

"В такой игре как Fallout 4 обязательно нужна Русская озвучка, так как теряется часть атмосферы игры. Не хочется всю игру смотреть в нижнюю часть экрана и читать субтитры. Иногда это бывает просто невозможно (к примеру во время боя). Думаю эта петиция заставит задуматься Bethesda (а издатель и локализатор именно она) о полном переводе игры. Если вы поддержите эту петицию и мы сможем набрать нужное количество голосов то возможно на нас обратят внимание."

На момент написания новости петиция набрала свыше 5500 голосов.

Петицию можно подписать тут.

mr.AGRH 30.07.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11898144)
нужна Русская озвучка

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11898144)
так как теряется часть атмосферы игры.

О, да. Английская речь в игре про Американский пост-апокалипсис сильно бьет по атмосфере. Дайте мне ссылку на петицию для перевода на украинскую мову, а то "атмосфера" теряется.

deus_irae 30.07.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11898144)
озвучивание персонажей обойдет стороной русскоговорящих игроков и не будет включать родного языка.

АЛЛИЛУЯ!

Безграмотные нищеброды негодуют.
Цитата:

Не будет озвучки я не куплю диск!

Fraze 30.07.2015 18:41

а есть петиция против петиции о необходимости озвучки?

VasekShepard 30.07.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11898157)
а есть петиция против петиции о необходимости озвучки?

Я был бы не против подписать такую петицию. Стоит только вспомнить озвучку Fallout 3...

deus_irae 30.07.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11898163)
Стоит только вспомнить озвучку Fallout 3...

А народ, помнится, кипятком ссал от Репетура и его озвучки Тридогнайта.

Jukka 30.07.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11898144)
и, возможно, Bethesda включит русский язык в список официальных локализаций.

Не возможно. Ни разу ещё подобные петиции не были поводом для серьёзных компний что-то менять/добавлять в играх. Петиции это для инди разработчиков. Просто смешно. Люди годами работают над репликами, подбирают актёров, дрессируют их, чтобы все звучало как надо... В пень озвучку. Да, есть хорошие примеры озвучек (Ведьмак 3), но это скорее исключение.

ze_energy 30.07.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11898157)
а есть петиция против петиции о необходимости озвучки?

Меня всегда такие бесили, не хочешь русскую озвучку? ставь в настройках другую, у игрока должен быть выбор.

fastBrandon 30.07.2015 22:32

пффф...так рпг же про текст в любом случае.

VasekShepard 30.07.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11898331)
Меня всегда такие бесили, не хочешь русскую озвучку? ставь в настройках другую, у игрока должен быть выбор.

Здесь дело не в принципе "против локализации", а в ее качестве, которое в 95% игр оставляет желать лучшего. Исключений немного: Dragon Age Origins, Starcraft 2, Deus Ex: Human Revolution, серия Ведьмак.

Fraze 30.07.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11898331)
ставь в настройках другую, у игрока должен быть выбор.

выбора языка в настройках почти никогда нет
мне лень тратить 10 минут на выкачивание озвучек и их замены из-за школьников которые за текстом не поспевают

t19errr 30.07.2015 23:05

Мне вот любопытно, господа снобы, вы книжки читаете и фильмы смотрите также исключительно на оригинальных языках?

VasekShepard 30.07.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от t19errr (Сообщение 11898359)
Мне вот любопытно, господа снобы, вы книжки читаете и фильмы смотрите также исключительно на оригинальных языках?

Если ты хотя бы несколько лет увлекался играми, то проблем с пониманием основной части информации в играх быть не должно.

t19errr 30.07.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11898362)
Если ты хотя бы несколько лет увлекался играми, то проблем с пониманием основной части информации в играх быть не должно.

Да для меня важнее не понимать основную часть информации, но зато при этом наслаждаться голосом звезды какого-то сериала, который я никогда не видел и не увижу, а понимать всю информацию. В РПГ.

Avalanche 30.07.2015 23:24

Тут довольно печальные новости появились. Главный сценарист F4 тот же самый чувак, который писал сюжет для Fallout 3 и Skyrim. Такие вот дела...
Цитата:

Сообщение от t19errr (Сообщение 11898359)
Мне вот любопытно, господа снобы, вы книжки читаете и фильмы смотрите также исключительно на оригинальных языках?

Если этот язык английский, то да. А если нет, то все равно играю и читаю на английском (если только игра/книга в оригинале не русскоязычная).

mr.AGRH 30.07.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11898331)
у игрока должен быть выбор.

А кто тебя лишает выбора. Хочешь - играешь, а хочешь - не играешь.
Цитата:

Сообщение от t19errr (Сообщение 11898359)
вы книжки читаете и фильмы смотрите также исключительно на оригинальных языках?

Зай, а вот Папанова или Ливанова можно переозвучить для англоговорящей аудитории? Или там довольно специфичный тембр голоса и манера речи, что это заведомо гиблое дело? Так почему же у нас считается нормально вместо ААА-актеров слушать каких-то безвестных Уась?

МилыйЙовович 30.07.2015 23:34

Не понимаю, есть 5 языков озвучки, а русского почему то нет. Как это понимать?
Нашим локализаторам лень или что? Почему в других странах позаботились об озвучке, а у нас похерели?
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
Зай, а вот Папанова или Ливанова можно переозвучить для англоговорящей аудитории? Или там довольно специфичный тембр голоса и манера речи, что это заведомо гиблое дело? Так почему же у нас считается нормально вместо ААА-актеров слушать каких-то безвестных Уась?

Ну так уже писали, что должен быть выбор. Не нравится - не слушай. А кто-то выберет послушать, пусть даже и в ущерб интонации и тембру. Почему в Германии, Франции, Испании и Италии у игроков есть такой выбор, а у нас нет?

t19errr 30.07.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
Так почему же у нас считается нормально вместо ААА-актеров слушать каких-то безвестных Уась?

Полсотни ААА-актёров на оригинальной озвучке в F3 или FNV? Да ла-а-адно...

VasekShepard 30.07.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
А кто тебя лишает выбора. Хочешь - играешь, а хочешь - не играешь.

В точку.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
Зай, а вот Папанова или Ливанова можно переозвучить для англоговорящей аудитории? Или там довольно специфичный тембр голоса и манера речи, что это заведомо гиблое дело? Так почему же у нас считается нормально вместо ААА-актеров слушать каких-то безвестных Уась?

Если бы они взялись за перевод(с озвучкой) фильма "Зеленый Слоник" на английский язык, то я бы посмотрел на их результат.

Avalanche 30.07.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от t19errr (Сообщение 11898383)
Полсотни ААА-актёров на оригинальной озвучке в F3 или FNW? Да ла-а-адно...

Дело даже не столько в количестве, сколько в качестве. Один западный актер может озвучить несколько персонажей очень разными голосами, в то время как в русскоязычных локализациях местный актер даже не старается изменять голос у разных персонажей.
У Фолла 3 было несколько крутых актеров. У Вегаса считай половина голосов звездная.

mr.AGRH 30.07.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от t19errr (Сообщение 11898383)
Полсотни ААА-актёров на оригинальной озвучке в F3 или FNW? Да ла-а-адно...

Учимся читать. Вопрос был:
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
вы книжки читаете и фильмы смотрите также исключительно на оригинальных языках?

В играх ситуация примерно похожая. Вот когда озвучка у нас будет проводиться вот так, а не пришел-прочитал с бумажки-ушел, тогда и можно будет начать возмущаться "а чо без озвучки, йа тогда у мамки денег не попрошу и не куплю. С таким отношением только торрент."

МилыйЙовович 30.07.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11898388)
Сообщение от mr.AGRH
А кто тебя лишает выбора. Хочешь - играешь, а хочешь - не играешь.
В точку.

Это шутка такая? Это не выбор.

Jukka 31.07.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11898331)
ставь в настройках другую, у игрока должен быть выбор.

Да в том-то и дело, что никто не даёт такого выбора. Сам, помню, потратил хренову тонну времени на поиск англоязычной версии Золотого издания обливиона, её выкачивания и замены файлов, чтобы сделать русскую версию с английской озвучкой. Если игра полностью локализована, то это не так просто как кажется. Это не галочку в опциях поставить. Опять же скайрим. Из стима можно выкачать либо ПОЛНОСТЬЮ локализованную версию, либо ПОЛНОСТЬЮ английскую. Кто нам даёт выбор-то?

SandroXXL 31.07.2015 00:13

Как по мне прошлые фоллауты немного не те игры, чтобы требовали особого подхода к озвучанию, там в основном и подавалась вся информация тупой зачиткой текста с бумажки, независимо от языка. Вот если сами диалоги, их построение сдвинется в сторону массэффектовского экшен-диалога, когда персонажи будут совершать какие-то действия или говорить между собой, появятся катсцены в конце-концов - тогда имеет смысл. В прошлой системе диалогов вообще нет места каким-либо проявлениям эмоций в основной своей массе.

МилыйЙовович 31.07.2015 00:18

Интересно знать, в других странах так же плюются на озвучку, или это только у нас такие бездарности работают? Хотя меня вполне устраивает в большинстве игр озвучивание. Я к немного несоответствующей интонации или тембру не придираюсь. Если только у нас, то в чём причина? Бабла мало платят или нет талантливых людей в такой большой стране? Мне кажется, что и в других странах есть недовольство по этому поводу, но тем не менее там всё равно озвучивают.

deus_irae 31.07.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от МилыйЙовович (Сообщение 11898409)
в других странах так же плюются на озвучку, или это только у нас такие бездарности работают?

Читал отзывы итальянцев, испанцев, немцев и французов в своё время - та же фигня.
Раз на раз не приходится. То ли реально говна меньше, то ли они менее прихотливы х)

Shotgun 31.07.2015 00:41

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11898419)
То ли реально говна меньше, то ли они менее прихотливы

То ли в европах английский знает даже распоследняя бабка, которая продает на улице пирожки.

Цитата:

Сообщение от МилыйЙовович (Сообщение 11898409)
Бабла мало платят или нет талантливых людей в такой большой стране?

Нет, просто пипл хавает то что есть. Да не просто хавает, а облизывается и умудряется говорить что наша озвучка лучше оригинала. И для этих эстетов еще и стараться? Зачем?

Реалистичный 31.07.2015 00:53

Помню самая лучшая озвучка нудных тесовких диалогов была на 2 дисковой версии обливиона, точнее ее там вообще не было, правда музыка тоже была вырезана. Поиграл потом с озвучкой и музыкой - атмосфера уже не та была, без них лучше.

star_wiking 31.07.2015 01:44

+1 к игрокам, кто хочет играть в русскую локализацию с полным переводом (и озвучивание тоже) и пофиг на интонации и попадания в голос и т.п.: главное чтоб было понятно что делать, как и где и т.п. читать субтитры и одновременно что-то делать тяжело, особенно если миссия на "время"!

з.ы. Всякие русофобы могут сразу идти лесом!

Wolfsheim 31.07.2015 02:19

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11898461)
з.ы. Всякие русофобы могут сразу идти лесом!

У нас паршивые актеры озвучки в массе своей, русофобия тут не при чём. Мы как всегда отстаём от всего мира, в котором начали понимать, что озвучка в играх - это важно. До японцев с их актёрами озвучки западу тоже не близко, но у нас то ситуация совсем плохая. Конечно, если захотят - могут. Но, видимо, редко хотят.

Trias 31.07.2015 02:25

star_wiking, Причём тут русофобы? Поразительные люди.. Им говоришь - актёры играют плохо.. Они - да ты просто русофоб!! Говоришь - вообще не попадают в момент, не пытаются вжиться в персонажа.. Ты русофоб же просто!!! Вы иногда головой думайте, ребята.. А то потом по вам обо всех патриотах судят.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11898488)
У нас паршивые актеры озвучки в массе своей, русофобия тут не при чём. Мы как всегда отстаём от всего мира, в котором начали понимать, что озвучка в играх - это важно. До японцев с их актёрами озвучки западу тоже не близко, но у нас то ситуация совсем плохая. Конечно, если захотят - могут. Но, видимо, редко хотят.

Еслиб все озвучивали хотя бы на уровне русской озвучки Вааса, тогда и проблем бы не было. А так...

mr.AGRH 31.07.2015 03:16

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11898461)
пофиг на интонации и попадания в голос

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11898461)
Всякие русофобы могут сразу идти лесом!

Потрясающе. Готов жрать говно с плохими актерами, переводом и интонациями, но зато на русском. А кто не хочет говно жрать - русофобы. Ну ок, чо.
Цитата:

Сообщение от МилыйЙовович (Сообщение 11898393)
Это шутка такая?

Я абсолютно серьезен.

Dingor 31.07.2015 04:41

Хех, в русской наверняка опять услышим Репетура или еще кого из набивших оскомину и натерших уши. Нет, спасибо.

Текстоплёт 31.07.2015 10:25

Да ладно уж - нет бы порадоваться, что официально и у нас издают и хотя бы текст на старте переведут, значит сразу можно приобщаться :)
Нет, начать разборки с ветряными мельницами кому-то охота...
П.С.
Вообще люди, у кого со слухом нет проблем - никогда не понимал, какие ваши проблемы подтянуть знание языка, чтоб на слух воспринимать приколы связанные с тем же радио в Fallout или GTA (которое субтитрами не сопровождается). Вот лично мой случай с моим нарушенным слухом - серьёзная к тому помеха, да. Поэтому перевод Репетура в своё время приятным бонусом был (дикция у Бориса Ароновича шикарная, ослышаться и что-то не то расслышать не выйдет :) )

Тем не менее, даже не воспринимая все иностранные слова, как-то особенно приятно слышать оригинальную речь плюс акцент. Вот разве что советская школа дубляжа была такой крутой, что русский голос Луи де Фюнеса или кого ещё у нас озвучивали, ничуть не хуже его собственного :) Как минимум дважды смотрю - на оригинальном звуке и советском дубляже. Там одинаково радует оба голоса...

SLowRider 31.07.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11898521)
Хех, в русской наверняка опять услышим Репетура или еще кого из набивших оскомину и натерших уши. Нет, спасибо.

Не услышим, ее не будет. Что есть хорошо.

Avalanche 31.07.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11898618)
Вообще люди, у кого со слухом нет проблем - никогда не понимал, какие ваши проблемы подтянуть знание языка, чтоб на слух воспринимать приколы связанные с тем же радио в Fallout или GTA (которое субтитрами не сопровождается).

Во-во. Я вообще английский именно по играм начал учить еще со времен Денди и Сеги. Потом уже само пошло-поехало... С тех пор от русской озвучки я вообще никакого удовольствия не получал. Разве что Warcraft 3 был круто озвучен. Ну и всякие там пиратские озвучки Фаргуса порой доставляли.

methosean 31.07.2015 12:26

Я и нашу русификацию недолюбливаю. Для Вегаса накатывал отдельно, потому что 1С слилилсь даже в банальной стабильности работы русской версии. Если в новом фолаче будет озвучка(во что верится с трудом) ни за что ее не выберу

VasekShepard 31.07.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11898618)
Вот разве что советская школа дубляжа была такой крутой, что русский голос Луи де Фюнеса или кого ещё у нас озвучивали, ничуть не хуже его собственного Как минимум дважды смотрю - на оригинальном звуке и советском дубляже. Там одинаково радует оба голоса...

Сейчас ситуация кардинально поменялась. Большинство российских локализаторов заинтересованы исключительно в срубании бабок с игроков, которые готовы съесть любой сладкий хлебушек, лишь бы он был с переводом. Талантов мало, перевод делают без души, без старания, озвучка уныла и однообразна(порой по пять голосов на целую игру). В большинстве озвучек не соблюдается даже интонация, не говоря уже о дикции, из-за этого появляется ощущение, что озвучивают игру не люди, а какие-то бездушные роботы.

Shotgun 31.07.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11898461)
Всякие русофобы могут сразу идти лесом!

Если ты дохрена патриот, то играй в отечественные игры. Они сразу выходили на великом и могучем. Ну там сталин против марсиан и другие хиты.

Firerage 31.07.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898513)
Потрясающе. Готов жрать говно с плохими актерами, переводом и интонациями, но зато на английском. А кто не хочет говно жрать - тупое быдло. Ну ок, чо.

Потрясающе. Готов жрать говно с плохими актерами, переводом и интонациями, но зато на английском. А кто не хочет говно жрать - тупое быдло. Ну ок, чо.

Если что, в TESах и английская озвучка никогда звёзд с неба не хватала. Там точно так же повторяются голоса, отсутствует интонация, меняются голоса по ходу диалога и т.д.

VasekShepard 31.07.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11898461)
Всякие русофобы могут сразу идти лесом!

Казалось бы, и причем здесь русофобия, если дело в качестве перевода?

Avalanche 31.07.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11898830)
плохими актерами, переводом и интонациями

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11898830)
на английском

lawl

ze_energy 31.07.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11898338)
пффф...так рпг же про текст в любом случае.

Отличная логика, футбол или баскетбол какая разница все равно про мяч.
Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11898349)
выбора языка в настройках почти никогда нет
мне лень тратить 10 минут на выкачивание озвучек и их замены из-за школьников которые за текстом не поспевают

Выбор языка в настройках всегда есть, играл сотни игр проблем не было, а криворукие школьники всегда создают проблему на ровном месте.
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11898362)
Если ты хотя бы несколько лет увлекался играми, то проблем с пониманием основной части информации в играх быть не должно.

ахахавкххах :appl::appl: выучил инглиш по играм и теперь можешь играть круйзис без перевода... ты и Фол 4 будешь играть в оригинале ??
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11898376)
А кто тебя лишает выбора. Хочешь - играешь, а хочешь - не играешь.

И к чему ты это вообще сказал, что за бред.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11898401)
Из стима можно выкачать либо ПОЛНОСТЬЮ локализованную версию, либо ПОЛНОСТЬЮ английскую. Кто нам даёт выбор-то?

Есть мысль - дело в том что для европейцев и америкосов просто не понять что кому то может взбрести в голову поставить рус текст + англ озвучку, для них это не логично и глупо.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11898421)
Нет, просто пипл хавает то что есть.

+++
https://www.youtube.com/watch?v=yIioEpPyuzs
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11898429)
Поиграл потом с озвучкой и музыкой - атмосфера уже не та была, без них лучше.

Щто, без музыки атмосферней? :confused:

fastBrandon 31.07.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899194)
Отличная логика, футбол или баскетбол какая разница все равно про мяч.

и как этот пример вписывается?


вообще, сторонники оригинала больше напоминают параноиков. подавляющее большинство игр с "так себе" озвучкой, поэтому разницы нет с какой играть. но есть редкие примеры в пользу локи. и на основе этого мнение о том чта оригинал непереплюнуть - выглядит смишно. остальная масса гениальных оригиналов все равно идет 50\50 - что то лучше в локе получилось, что-то несомнено(лол) в оригинале.

deus_irae 01.08.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11899206)
сторонники оригинала больше напоминают параноиков

Ну не всем же медведь на ухо наступил.

fastBrandon 01.08.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11899213)
Ну не всем же медведь на ухо наступил.

большинство мнений от утонченных личностей о конкретных играх с прекрасной озвучкой, в которой кстати зачастую действтиельно круты некоторые из общего числа персов. про остальную часть озвучки - оригинал непереплюнуть и точка. хотя там ничего особенного.

VasekShepard 01.08.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899194)
выучил инглиш по играм и теперь можешь играть круйзис без перевода... ты и Фол 4 будешь играть в оригинале ??

Мистер ze_energy, я не про себя говорю, а лишь даю совет человеку, имеющему проблемы с пониманием английского. Для меня - не проблема. И таки да, чтобы пройти Crysis не нужно понимать английского вообще, что действительно для любого спинномозгового рефлексного шутера с галочкой-указателем. Skyrim я играл вообще полностью в оригинальном варианте, так как российская озвучка была просто мерзостного качества, а выбрать отдельные субтитры с английской озвучкой не представлялось возможным.

Shotgun 01.08.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11899206)
поэтому разницы нет с какой играть

Ну если в нидфорспид или фифу, то нет. А вообще если знать как у нас делается озвучка, то становится совершенно понятно, что даже если она приблизилась к оригиналу, то это уже чудо. А если превзошла, то это значит оригинал такое днище, что даже наши локализаторы смогли лучше. Ну либо это одна из тех гениальных локализаций, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.

Fraze 01.08.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899194)
Выбор языка в настройках всегда есть, играл сотни игр проблем не было, а криворукие школьники всегда создают проблему на ровном месте.

ну иди мне хоть в одной игре беседки в настройках язык поменяй

Serx78 01.08.2015 12:22

А что же вы господа англолюбы тут то сидите!? Здесь же на РУССКОМ все, на ненавистном вам языке! Да дело не в том что нет на русском, а в том что на других будет а на русском нет. Если бы как в gta было бы, у всех на английском, то ладно. А так - кто специально этого не сделал. Или Беседка полезла в ..Или же у нас издатель решил промтиком все пропустить и баблишка срубить по быстрому. И да я готов если надо подождать. И да я готов слушать озвучку даже "тремя" актерами всех героев как в Фаллаут 3. Мне не нравиться играя в gta, к примеру, отстреливать,ехать на транспорте слушать какой нибудь растаманский акцент и нииичего не понимать, потому что субтитры там не везде. Просто нас предали и это противно.

[)r0n 01.08.2015 13:06

Казуалы епт. В 95м вообще все со словариком проходилось и никто не жаловался. )))

-PhantomX- 01.08.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Serx78 (Сообщение 11899375)
Да дело не в том что нет на русском, а в том что на других будет а на русском нет. Если бы как в gta было бы, у всех на английском, то ладно. А так - кто специально этого не сделал. Или Беседка полезла в ..

Просто разрабам нет особо смысла стараться ради СНГ. И дело тут не в политике, а банально в низкой платежеспособности. Так же, как и отечественным издателям нет смысла нанимать хороших актеров и тратить много средств на озвучку. Потому что она банально не окупится.

Поэтому остается либо учить английский и слушать нормальную озвучку (я вообще не понимаю, как в наше время можно не знать английский хотя бы на этом уровне), либо слушать этих ваших трех актеров и радоваться. А, ну да, еще можно просто ругать проклятых буржуев, которые не заботятся о русском комьюнити, качающем все с торрентов.

Soafat 01.08.2015 13:55

Да ведь дело даже не в качестве озвучания, а в качестве самого перевода.
Порой бывает невыносимо слушать диалоги типа:

- Спасибо что выручил, дружище!
- Добро пожаловать!

Оригинал, он тем и хорош - что, как бэ, это и есть оригинал. А всякие потуги перевести овермайнд и выпускать это как "100% рукссий перевод" смотрятся нелепо и глупо на их фоне.


Serx78, но ник при этом у тебя всё равно на английском. Твоя попытка сыграть в патриота зафейлена еще в зародыше

Rackot 01.08.2015 14:16

Современные русские озвучки паршивые больше не из-за актёров, а из-за того, что им обычно суют текст с фразами и говорят - читай - и всё. Обычно они даже не видят героя, которого озвучивают, не то что собеседника и ситуацию.

$erg@nt 01.08.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Serx78 (Сообщение 11899375)
что же вы господа англолюбы тут то сидите!? Здесь же на РУССКОМ все, на ненавистном вам языке!

О господи, мы не ненавидим язык, мы не любим говноозвучки. Это совершенно разные вещи. И да, я например сижу на Реддите.
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899194)
Выбор языка в настройках всегда ест

Чтобы сделать англ.звук и сабы зачастую приходится шаманить. У игр юбисофт особенно
Если не репачок конечно
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899194)
выучил инглиш по играм и теперь можешь играть круйзис без перевода

Шутки шутками, а играя с английским звуком + качественными сабами можно вполне себе подучить английский. Если не две извилины конечно.
Слышишь звук, читаешь текст и подсознательно запоминаешь что есть что. Так что оригинал носит еще и образовательный характер

VasekShepard 01.08.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Serx78 (Сообщение 11899375)
А что же вы господа англолюбы тут то сидите!? Здесь же на РУССКОМ все, на ненавистном вам языке! Да дело не в том что нет на русском, а в том что на других будет а на русском нет. Если бы как в gta было бы, у всех на английском, то ладно. А так - кто специально этого не сделал. Или Беседка полезла в ..Или же у нас издатель решил промтиком все пропустить и баблишка срубить по быстрому. И да я готов если надо подождать. И да я готов слушать озвучку даже "тремя" актерами всех героев как в Фаллаут 3. Мне не нравиться играя в gta, к примеру, отстреливать,ехать на транспорте слушать какой нибудь растаманский акцент и нииичего не понимать, потому что субтитры там не везде. Просто нас предали и это противно.

Мимо такого великолепного поста я просто не смогу пройти. Подумай сам, почему качество российского перевода обычно намного хуже, чем в других странах? А все потому, что к делу подходят совершенно непрофессионально, актеры(которых в лучшем случае 5 человек на всю игру) просто тупо зачитывают готовый и переведенный текст, даже порой не знакомясь с особенностями игры и озвучиваемыми персонажами. При это не соблюдается интонация, исчезает всякий намек на дикцию, а это уже потеря атмосферы, что для RPG - критично. Непрофессионализм локализаторов объясняется тем, что в странах СНГ игровая аудитория менее критична к качеству продукта и менее разборчива в подобных критериях. Да и низкая окупаемость тоже играет свою заметную роль. Отдельным игрокам вроде нас с вами на это не повлиять, поэтому вам остается лишь подучивать английский. Потому что многие игры вовсе остаются без русскоязычного перевода, примеров с каждым днем все больше. Вышедшая почти год(!) назад WH40k: Armageddon до сих пор не имеет официального перевода, а ведь игры этого жанра и вселенной в СНГ очень популярны.

ze_energy 01.08.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от [)r0n (Сообщение 11899398)
Казуалы епт. В 95м вообще все со словариком проходилось и никто не жаловался. )))

В 95 все на угад проходилось.
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11899412)
Просто разрабам нет особо смысла стараться ради СНГ. И дело тут не в политике, а банально в низкой платежеспособности. Так же, как и отечественным издателям нет смысла нанимать хороших актеров и тратить много средств на озвучку. Потому что она банально не окупится.

Так на СНГ приходится 30-40 % рынка, сознательных людей довольно много для покупки лицензий, в жизни не поверю что не окупится.
Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11899427)
Современные русские озвучки паршивые больше не из-за актёров, а из-за того, что им обычно суют текст с фразами и говорят - читай - и всё. Обычно они даже не видят героя, которого озвучивают, не то что собеседника и ситуацию.

Очень верное замечание, озвучкой должны заниматься люди которые искрене любят игры и работать от души, а не с мыслями об очередной халтурке, помню было видео где пытались Доту2 озвучить, так как девка такая говорит:
"и мне это что читать надо??"

[)r0n 01.08.2015 15:42

ze_energy, и никто не ныл :p

-PhantomX- 01.08.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899460)
Так на СНГ приходится 30-40 % рынка, сознательных людей довольно много для покупки лицензий, в жизни не поверю что не окупится.

А ты поверь. Вот далеко ходить не надо: Fallout 4 в Стиме счас стоит 60$. Берем все наше огромное комьюнити, отбрасываем всех школьников, которые априори не купят, отбрасываем всех "несознательных", которым не ведомо само понятие интеллектуальной собственности (зачем платить, если можно получить нахаляву?), отбрасываем часть "сознательных", которые просто не могут себе позволить такую цену... и кто останется? Группа тех, кто нормально зарабатывает и при этом любит игры, вроде IT-шников, которые и так знают английский.

Я утрирую, понятное дело, но суть, думаю, понятна.
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899460)
Очень верное замечание, озвучкой должны заниматься люди которые искрене любят игры и работать от души, а не с мыслями об очередной халтурке, помню было видео где пытались Доту2 озвучить, так как девка такая говорит:
"и мне это что читать надо??"

Именно. Профессиональные актеры изучают предмет будущего перевода, а лучший дубляж создается еще на этапе разработки, в тесном контакте с разработчиками. Но это все стоит денег, которые у нас не отбиваются продажами. Тем более, что да, "схавают" и с субтитрами, и с тремя актерами.

Avalanche 01.08.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899460)
В 95 все на угад проходилось.

Ну тогда и игры делались другие :)
Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11899460)
Очень верное замечание, озвучкой должны заниматься люди которые искрене любят игры и работать от души, а не с мыслями об очередной халтурке, помню было видео где пытались Доту2 озвучить, так как девка такая говорит:
"и мне это что читать надо??"

Это да. Люблю смотреть разные интервьюшки и behind the scenes с разными актерами озвучивания, там сразу видно что люди любят свою профессию и серьезно относятся к процессу озвучки, не говоря уже о том, что многие из них играют в игры. А от тех видео с озвучкой Доты у меня знатно бомбануло...

Реалистичный 01.08.2015 15:57

А разве могут оборванцы с пустоши и грязные холопы тамриэля говорить на хорошем английском? Не реалистично и не атмосферно же.

Trias 01.08.2015 15:58

-PhantomX-, Ну я возьму попробовать торренты сначала. Если игра не оправдает - не куплю. Оправдает - куплю. Такие дела.

100 вопросов 01.08.2015 16:00

Вангую, что с вариативностью Тодд нагнал как всегда. Беседка на самом деле никогда не умела в нелинейность. Даже в Морровинде, который был наиболее подкован в этом плане, большинство выборов по сути сводилось к "выполнить/не выполнить квест". То есть действительно глобальных выборов с радикально различающимися последствиями они нам никогда не давали.

Jukka 01.08.2015 23:11

100 вопросов, они вполне смогут повторить вариативность New Vegasa. Это было бы достойно.

Garung Gosu 01.08.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11899497)
Даже в Морровинде, который был наиболее подкован в этом плане, большинство выборов по сути сводилось к "выполнить/не выполнить квест".

В Морровинде вариативность ПЕРЕпрохождений есть главная фича (какая может быть нелинейность,если надо Бога завалить)- за орков , к примеру,и квесты другие и отношение неписей, то же самое с другими расами (советую пройти за Хаджита-вора).

Dr.Freеman 02.08.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11899496)
Ну я возьму попробовать торренты сначала. Если игра не оправдает - не куплю. Оправдает - куплю. Такие дела.

В Стиме рефанд для кого ввели?

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11899486)
Именно. Профессиональные актеры изучают предмет будущего перевода, а лучший дубляж создается еще на этапе разработки, в тесном контакте с разработчиками. Но это все стоит денег, которые у нас не отбиваются продажами. Тем более, что да, "схавают" и с субтитрами, и с тремя актерами.

Я, например, совсем не одобряю дубляж, с какого бы языка его не переводили. Смотрю и играю во все только в оригинале, даже если это не английский. Потому что я хочу насладиться произведением именно таким, каким оно задумывалось, а озвучка и перевод очень сильно искажают впечатления.
Рокстары вообще отказываются локализировать игры на другие языки кроме субтитров, и правильно делают ящитаю.

100 вопросов 02.08.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11899702)
В Морровинде вариативность ПЕРЕпрохождений есть главная фича (какая может быть нелинейность,если надо Бога завалить)- за орков , к примеру,и квесты другие и отношение неписей, то же самое с другими расами (советую пройти за Хаджита-вора).

Проходил за самые разные расы (включая Хаджита-вора). Все НПСы разговаривают одинаково с представителем любой расы (заисключением очевидных "привет орк/альтмер/аргонианин"). Ну да. Со "своими" они ведут себя любезней, но это не показатель вариативности. Отношение неписей к игроку зависит только от убеждения и привлекательности (+5 очков к отношениям при разговоре с неписем из своей расы особой погоды не делает).
Какая нелинейность может быть, если надо завалить Бога? Ну я не знаю, может быть позволить игроку присоединиться к нему, или попытаться как-нить занять его место? Только ненадо мне сейчас про всякие моды рассказывать. Речь о Беседке, а не о игровом комьюнити.

Trias 02.08.2015 04:33

Dr.Freеman, Слишком муторно с этим рефандом))

Darth_MYlus 02.08.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 11899412)
Просто разрабам нет особо смысла стараться ради СНГ. И дело тут не в политике, а банально в низкой платежеспособности. Так же, как и отечественным издателям нет смысла нанимать хороших актеров и тратить много средств на озвучку. Потому что она банально не окупится.

Платежеспособность у СНГ на самом деле хорошая. Как раз именно наличие локализации добавляет немалый процент продаж. 1,7% от общих ПК продаж игры без локализации и 5,2% продаж с полной локализацией. Т.е. в 3 раза больше. Данные я взял отсюда, если интересует.

-PhantomX- 02.08.2015 10:40

Darth_MYlus, да, 3,5%, конечно, решают %)
Цитата:

Начнём, собственно, с России. Россияне любят бесплатные игры. Если игру нельзя получить бесплатно, они её воруют бесплатно.
Цитата:

И Россия — это одна из тех стран, где есть уникальный параметр такой — когда россияне «легализуются». То есть я своровал игру, когда она стоила $60, но когда она подешевела до $5, купил её на распродаже, чтобы очистить совесть.
Собсна то, о чем я и говорил.

Sam & Leon 02.08.2015 10:53

Но читаем внимательно и до конца.

Цитата:

если игра не имеет адаптации и цены, то доля России, при том, что россиян примерно 11% от Steam, будет всего 1,7%, то есть какая-то небольшая часть от россиян купит вашу игру.
То есть если сделать более убедительно, то взять и посчитать по-другому. 11% и 1,7% кажутся малыми, это иллюзия.

Из 100% российский геймеров зарегистрированных в стиме, всего около 20% купят игру без адаптации под наш рынок (локализация и цена).

Плохо это или хорошо - другой вопрос. Хоть и считаю, всегда должен быть выбор.

Aнд 02.08.2015 11:36

Игры в России продаются дешевле, но и локализация стоит дешевле, нашим лучшим актерам надо платить в несколько раз меньше, чем лучшим актерам за рубежом. Так, что расходы по локализации вполне можно окупить, они не такие как на западе.

-PhantomX- 02.08.2015 11:37

Sam & Leon, 11% зарегистрированных от общего числа пользователей. Это 13.6 миллионов человек. 15% из них купят игру в оригинале и по полной цене. Это 2М. И 52% (7М) купят с локализацией и адаптацией цены. Разница в 5М кажется большой, да. Но тут не уточняется, что влияет сильнее: цена или локализация, я думаю, что все же цена - определяющий фактор. Распродажи тому доказательство.

Так вот: какой смысл делать локализацию (именно озвучку) ради тех, кто купит ее потом за копейки на распродажах? :) Тем более, что многим хватит и субтитров. А остальные просто своруют. Я не пытаюсь тут никого оскорбить, просто озвучиваю факты.

Брутал 02.08.2015 12:34

Мне кажется учитывая жанр и предыдущее творение можно и не локализировать, вообще, где находится очередная 186ая пещера с мутантами которых нужно истребить по очередному копипастному квесту , вам услужливо укажет маркер на карте. Характеристики лута наверняка будут в циферном виде что вполне читаемо и без перевода.

Garung Gosu 02.08.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11899901)
нашим лучшим актерам надо платить в несколько раз меньше, чем лучшим актерам за рубежом

Абсолютно не факт - Серёжа Шнуров за корпоратив берёт 250к зелёных, средняя ( к каковым я Серёжу отношу) попсовая группа с Европы стоит 50к от силы. Какой-нибудь Хабенский или Машков за озвучку возьмут не меньше западных актёров, так что...

SandroXXL 02.08.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11899965)
Абсолютно не факт - Серёжа Шнуров за корпоратив берёт 250к зелёных, средняя ( к каковым я Серёжу отношу) попсовая группа с Европы стоит 50к от силы.

Очень интересно, а не с потолка ли цифры?

Jukka 02.08.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11899965)
Серёжа Шнуров за корпоратив берёт 250к зелёных

ЩТО?! У вас всё в порядке с цифрами вообще?
Судя по инфе с сайта концертного агенства Небо Рекордс, их концерт стоит полтора ляма рублей, что в "зелёных" примерно тысяч 26-28 долларов в зависимости от курса.

Wolfsheim 02.08.2015 23:00

Сделал предзаказ игры. А то есть опасения, что к осени цена может вырасти рублей на 500 :))

Earth2Space 03.08.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11899922)
копипастному квесту

Не могу припомнить в Фоллках ни одного одинакового квеста.

Sonc 03.08.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 11899965)
Абсолютно не факт - Серёжа Шнуров за корпоратив берёт 250к зелёных, средняя ( к каковым я Серёжу отношу) попсовая группа с Европы стоит 50к от силы. Какой-нибудь Хабенский или Машков за озвучку возьмут не меньше западных актёров, так что...

Джигурда мог бы нехило поднять бабла на озвучке игр.:lol:

star_wiking 03.08.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11900187)
Сделал предзаказ игры. А то есть опасения, что к осени цена может вырасти рублей на 500 :))

Всяко на зимней распродаже будет скидка (до декабря дождаться - всего месяц)

$erg@nt 03.08.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11901315)
Всяко на зимней распродаже будет скидка (до декабря дождаться - всего месяц)

Маловероятно, если и будет то минимальная. Процентов 10

Текстоплёт 03.08.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11901315)
Всяко на зимней распродаже будет скидка (до декабря дождаться - всего месяц)

На новинки слюнки не пускать )) уж может повезёт с играми 2014 года.

SLowRider 03.08.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11901333)
Маловероятно, если и будет то минимальная. Процентов 10

Так это 200 рублей, можно жировать на такую сумму.

Dr.Freеman 03.08.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11901315)
Всяко на зимней распродаже будет скидка (до декабря дождаться - всего месяц)

Помню скидки на скайрим стали появляться только спустя 2 года после выхода, если я не ошибаюсь.

DoctorWagner 04.08.2015 08:57

Оно актуально для тех кто торопится с покупкой и так далее, а я и в половину прошлогодних релизов еще не играл, не говоря уж о тех, что вышли в этом году, так что, тоже дождусь скидок, хоть через год, хоть через два пожалуй.) Уделять много времени на игры всё равно сейчас не получается.)

Текстоплёт 04.08.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11902091)
Оно актуально для тех кто торопится с покупкой и так далее, а я и в половину прошлогодних релизов еще не играл, не говоря уж о тех, что вышли в этом году, так что, тоже дождусь скидок, хоть через год, хоть через два пожалуй.) Уделять много времени на игры всё равно сейчас не получается.)

К тому же тогда ещё и дополнениями облепят основную игру.

Dingor 04.08.2015 13:22

Я вообще не буду торопиться еще с годик, пока она модами не обрастет.

Trias 04.08.2015 14:41

MilesDyson, Как?? Как вы могли?? Это же Фоллаут. Играть только сразу)

DoctorWagner 04.08.2015 16:19

Trias, да вот так, не фатально, главное, что всё равно потом руки дойдут.)

>Luxor< 04.08.2015 18:37

Fallout 4 – Why Details Matter

Скучненький рассказ про рисование миллиона кнопочек. Ничего нового, вроде, не показали.

$erg@nt 04.08.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11902397)
Как?? Как вы могли?? Это же Фоллаут. Играть только сразу)

Вот только игры Беседки на старте неиграбельны.

Trias 04.08.2015 19:06

$erg@nt, Это кто сказал? Прошёл полностью Ф3,ФНВ, Скурим на старте.

Dingor 04.08.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11902742)
$erg@nt, Это кто сказал? Прошёл полностью Ф3,ФНВ, Скурим на старте.

И как?
Я Скай не выдержал. Харкорного режима нет, драконы аркадно-легкие, интерфейс неудобный. Да еще с графикой пришлось повозиться, потому как к радеону игра была не приспособлена и требовала отдельного файла, чтобы увидеть некоторые эффекты. После 15 лвла удалил игру и вернулся к ней гораздо позже.

В общем, на выходе игры весьма сырые (разве что НВ мне с самого начала понравился) - настолько, что вода сочится.

-PhantomX- 04.08.2015 21:08

Не оффтопим.

Inteligent 04.08.2015 23:39

Dingor, вы путаете баги и геймплей. NV может уделать любую игру беседки по количеству багов. Даже после всех патчей. Так что сырым стоит назвать именно NV.

А по поводу F4: я уверен, что нас ждёт море изумительных багов. Летающие Брамины? застрявшие в земле супермутанты? Катание Яо-Гаев с горы? Да что угодно! Возможно пара багнутых квестов. Но ведь с консолькой пройти их будет проще простого. А серьёзных багов, запарывающих всё прохождение без возможности исправления беседка не допускала никогда. И в этом я спокоен. Так что будем играть в новый Фолл и радоваться мелким багам, выкладывая десятки забавных видео на ютуб.

Кстати, пересмотрел видео беседки о деталях: https://youtu.be/Ty2hU0Y7kAg и вот что услышал: как многие видели, в Ф4 будет очень разная погода. Например, в игре есть локация где взорвалась бомба во время войны. Высокий уровень радиации и дымка прилагаются. Но важно не это, а то, что в этой локации время от времени будут формироваться бури, которые затем будут "накрывать" другие области, неся с собой пыль и радиацию.

deus_irae 04.08.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11903391)
в этой локации время от времени будут формироваться бури, которые затем будут "накрывать" другие области, неся с собой пыль и радиацию.

Слишком креативно, чтобы быть правдой.

Jukka 05.08.2015 11:45

А мне очень понравилась лужа на дороге на 1:52, очень крутая лужа. Реалистичная.

Inteligent 05.08.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11903436)
Слишком креативно, чтобы быть правдой.

Ну почему же? Беседка ведь делала это прежде. Вспомни Морровинд. Пыльные бури в АльдРуне и пепельных змлях. Ветер нёс пепел прочь от вулкана, герой и NPC укрывались от ветра рукой, когда шли против него. И скорость передвижения против ветра снижалась. Так что реализовать что-то подобное в Fallout 4 будет вполне по силам Беседке.

mr.AGRH 05.08.2015 20:07

Похоже кто верит сказкам Говарда и включает дурачка с рассказами "игра далеко ушла от Фолл 3" придется пососать леденечки.

Впечатления: Fallout 4 больше похожа на переделанный Fallout 3

Inteligent 05.08.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904366)
Похоже кто верит сказкам Говарда и включает дурачка с рассказами "игра далеко ушла от Фолл 3" придется пососать леденечки.

Впечатления: Fallout 4 больше похожа на переделанный Fallout 3

Как-то всё из пальца высосано. Терминалы, видите-ли выглядят так же как в Ф3. У диких гулей плохая лицевая анимация...

Серьёзно, кому вообще сдалась лицевая анимация диких гулей?

HOLODILNIK 05.08.2015 20:32

мне

mr.AGRH 05.08.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11904392)
Как-то всё из пальца высосано. Терминалы, видите-ли выглядят так же как в Ф3.

Чем читал? Там написано, что нормально детализированные предметы соседствуют с уродством из Фолл 3.
Цитата:

Строения и окружающая среда Лексингтона – удивительно детализированы. Ржавые, покосившиеся рекламные щиты, мусор и прочая постапокалиптическая дрянь валяется на улицах. В этот момент игра выглядит лучшим образом. Однако вскоре ты замечаешь такие вещи как терминалы из Fallout 3, которые выглядят совершенно также, то же касается и прочих артефактов, создавая впечатление, что их просто вынули из игры прошлого поколения не покрыв полиролью next-gen.

Inteligent 05.08.2015 22:20

mr.AGRH, ну да, весомый повод полить игру помоями. Недоложили полигонов! Недосыпали пикселей! Хотим чтобы даже мятая ржавая консервная банка была с миллионом полигонов и текстурами в Ultra-HD. А потом кто-то ныть будет о том, что игра тормозит на топовом железе...

Короче, опять графодрочерство.

VasekShepard 05.08.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904528)
Однако вскоре ты замечаешь такие вещи как терминалы из Fallout 3, которые выглядят совершенно также, то же касается и прочих артефактов, создавая впечатление, что их просто вынули из игры прошлого поколения не покрыв полиролью next-gen.

Как бы действие Fallout 3 и Fallout 4 происходит в одной и той же вселенной и техника там стандартизирована, как и многие другие вещи. Ну это если кто не знал.

mr.AGRH 05.08.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11904667)
Как бы действие Fallout 3 и Fallout 4 происходит в одной и той же вселенной и техника там стандартизирована, как и многие другие вещи. Ну это если кто не знал.

Еще один жопочтец. Там разговор про то, что модели по детализации разнятся от "ну для бефезды пойдет" до "а за такое и во времена Фолла 3 2008 года говном поливали".
Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11904591)
Недоложили полигонов! Недосыпали пикселей!

Больше восклицательных знаков б-гу восклицательных знаков. Ответ на пост Непес, и к тебе относится. Разговор не про детализацию.

Inteligent 06.08.2015 00:13

mr.AGRH
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Разговор не про детализацию.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Там разговор про то, что модели по детализации разнятся

Сам себе противоречишь, да?

Я просто не понимаю, чего люди к таким мелочам цепляются? Как будто дизайн какой-нибудь кофейной кружки может испортить всю игру.

star_wiking 06.08.2015 00:46

проходя мимо одного из дворов пнул ржавую банку, поднял, покрутил в руках, поскоблил налет ржавчины вспомнив что когдато пил эту марку (пива\колы и т.п. неважно) глядя на потускневшие краски. Оторвал кусочек постера фильма, что шел когда-то в кинотеатре неподалеку перед началом войны и сложив его аккуратно положил в боковой карман кожаной куртки, рядом с фотографией свой семьи, присел на покосившийся табурет, проверив предварительно его на прочность и т.п.: будет такая "реалистичность" в фолах когда нибудь или это фантастика? :rolleyes: а вы все пиксели да пиксели :)

Iwand 06.08.2015 00:56

Просмотрел официальный трейлер...обратил внимание на качество прорисовки ...мне показалось, что собака выглядит намного реалистичнее, чем ГГ...который показался "пластилиновым"...
так что же там на самом деле?

Jukka 06.08.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904366)
Похоже кто верит сказкам Говарда и включает дурачка с рассказами "игра далеко ушла от Фолл 3" придется пососать леденечки.
Впечатления: Fallout 4 больше похожа на переделанный Fallout 3

Так-же как Скайрим похож на переделанный обливион, а обливион на переделанный морровинд, а фоллаут НВ на переделанный Ф3, а Ф3 на обливион с пушками. Вы ещё не уловили суть производства игр у беседки? Сосёт леденчики тот, кто всерьёз ожидал прорыва. А кто знает и ценит беседку - знает чего ждать. Тем не менее несмотря на то, что все игры беседки это "переделанные предыдущие игры", это не делает их старым отстоем. Морровинд был прорывом в своё время, обливион в своё, скайрим в своё. И все эти "переделанные" игры стали хитами. Просто так это не происходит. И эта "переделанная" игра будет в определённом смысле прорывной, при этом сохранит традиции (ну и некоторые родовые болячки, не без этого) и безусловно станет хитом. Я лично не откажусь от Скайрима с пушками в открытом, насыщенном мире (пусть такого же размера как Скайрим, лишь бы более насыщенном), с нормальным освещением и сотнями квестов + майнКРАФТом. За ЛОР я не беспокоюсь, беседка с лором всегда считается. Так что мне этого точно хватит до шестых свитков) Думаю так-же думают многие. Далеко не все, но большинство.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904528)
Там написано, что нормально детализированные предметы соседствуют с уродством

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904686)
Разговор не про детализацию.

Это называется предметный разговор, блин))

mr.AGRH 06.08.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11904797)
Сам себе противоречишь, да?

Ты дурачка включаешь или само по себе получается? Разговор не про детализацию, а про халтуру, когда Бефезда взяла предметы из трешки, но даже не удосужились подогнать их под уровень четверки. Это как если бы в Ведьмаке 3 все персонажи были нормальными, а Геральта запили бы прямиком из первой части. Капиш? С третьего-то поста.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904877)
Сосёт леденчики тот, кто всерьёз ожидал прорыва.

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904877)
Морровинд был прорывом в своё время, обливион в своё, скайрим в своё.

Никакого прорыва нет, но предыдущие игры прорывные, хотя...
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904877)
Скайрим похож на переделанный обливион, а обливион на переделанный морровинд, а фоллаут НВ на переделанный Ф3, а Ф3 на обливион с пушками.

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11904797)
Сам себе противоречишь, да?

А не подскажите, а в чем там прорывы-то?

SandroXXL 06.08.2015 02:04

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11904877)
За ЛОР я не беспокоюсь, беседка с лором всегда считается.

И ты запостил это в теме фоллаута, серии игр, с лором которой беседка не считалась вообще, выпуская третью часть. Молодец.

Fraze 06.08.2015 02:18

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11904904)
Это как если бы в Ведьмаке 3 все персонажи были нормальными, а Геральта запили бы прямиком из первой части. Капиш? С третьего-то поста.

нет, это как если бы в третьем были местами понатыканы деревья второго
ужасная драма
г-ди, игру можно по такому количеству пунктов опускать, а опять зачем-то графон мусолят, хотя ещё по первым кадрам было понятно что картинка уровня фаллаут3+енб


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.