Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Resident Evil HD Remaster (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137788)

DoctorWagner 06.08.2014 16:26

Resident Evil HD Remaster
 
レジデント悪:HDが、マスターを新しいものにします

Информация:
Цитата:

Компания Capcom официально анонсировала Resident Evil HD Remaster (на Западе игра будет называться просто Resident Evil). За основу переиздания взята версия для GameCube, вышедшая в 2002 году. Разработчики обещают поддержку 1080p на консолях текущего поколения (720p на PS3 и Xbox 360), более детализированные модели персонажей и текстуры, а также объёмный звук 5.1.

Игроки смогут выбрать соотношение сторон экрана между классическим 4:3 и широкоформатным 16:9, а также одну из двух схем управления: первая представляет собой классический вариант, в то время как во второй персонаж будет двигаться непосредственно по направлению, указанному с помощью аналога.

Европейская премьера Resident Evil состоится в начале следующего года. Переиздание будет доступно на Западе только в цифровом формате
Скриншоты:

Видео:

So1idus 06.08.2014 16:35

Римейк римейка? Из оригинальной трилогии честно пытался пройти 2 часть, но всегда бросал уже в полицейском участке, ибо УГ. Но в эту игру уж обязательно сыграю, главное чтоб управление не подвело и трофеи были с платиной, а не как в 4 части.

Aluc4rd 06.08.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11508348)
Римейк римейка?

Переиздание римейка - теперь в HD (FHD)!:)
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11508348)
главное чтоб управление не подвело

Вроде как две схемы обещают, классическую и какую-то еще.

DoctorWagner 06.08.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11508348)
Из оригинальной трилогии честно пытался пройти 2 часть, но всегда бросал уже в полицейском участке, ибо УГ.

А вот это зря, вторая часть являлась одним из лучших хорроров в свое время. Надо было тогда и проходить.

DoctorWagner 08.08.2014 21:59

Подоспели скриншоты-сравнения с версией Wii:

И дополнительно ещё несколько скриншотов с переиздания:

So1idus 08.08.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11511009)
Подоспели скриншоты-сравнения с версией Wii:

Крису могли бы уж лицо сделать как в пятом Резиденте.

DoctorWagner 09.08.2014 07:44

So1idus, Ну здесь то он помоложе.

serguntchik 09.08.2014 08:22

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11508387)
А вот это зря, вторая часть являлась одним из лучших хорроров в свое время.

Скорее уж тогда первая, а не вторая. После первой части вторая в принципе ничем не способна напугать, ибо является абсолютно безыдейной калькой. Тот же полицейский участок, конечно, не УГ, но на фоне особняка из первой части, чьим аналогом и является, уныл чуть более чем полностью, особенно совершенно неуместные там загадки.

DoctorWagner 09.08.2014 08:36

serguntchik, ну почему же? Там впервые появились отдельные городские элементы, была улучшена графика в сравнении с предшественником, отдельно можно отметить и вполне неплохую атмосферу. В 1998 году игра была отлично встречена критиками, а так же игроками и стала одной из самых продаваемых игр на тот период времени. При чем, она до сих пор считается одной из самых успешных игр серии по продажам. А уж про то, что ее нередко заносили в различного рода топы и говорить не приходится. Да, согласен в том что полицейский участок очень похож на особняк из первой части и что загадки там смотрятся довольно таки странно, но в этом первая трилогия вся, это ее основные фишки за которые серию в первую очередь и полюбили. Лично у меня в данной трилогии любимой всегда была именно третья часть. И я очень жду достойного римейка как второй, так и третьей частей. Вот пора бы уже за них взяться.

Ягами Лайт 10.08.2014 10:08

serguntchik, Во второй был шикарный Тиран, преследовавший игрока повсюду во втором сценарии. Там есть момент, когда он врывается к тебе в комнату через стену, а, когда ты побеждаешь и выходишь, то во время прохода по коридору он опять же пробивает стену прямо перед тобой и нападает снова. Я на этом моменте аж подпрыгнул, так как явно не ожидал от него такой прыти. А ещё более жутко было когда я зашёл в тупик, и, посмотрев на камеру наблюдения, увидел как он медленно шагает ко мне... Имхо, двойка - лучшая часть серии. А в трёшке идея с тираном развилась в Немезиса, который вообще хитом стал, и затащил на себе всю игру, которая без него вообще никакая была бы.

DoctorWagner 10.08.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11512151)
А в трёшке идея с тираном развилась в Немезиса, который вообще хитом стал, и затащил на себе всю игру, которая без него вообще никакая была бы.

В принципе согласен, там это реализовано просто на отлично. Культовый монстр. В шестой части пытались повторить успех с Немезисом в компании за Джейка, добавив туда Устунака, но он и в половину не так хорош. По мимо всего прочего, в третьей части нам вдоволь дали побродить по городским улицам, впервые ощутить зомби-апокалипсис именно в городской черте, так сказать. Да и Джилл на мой взгляд является одним из лучших персонажей серии.

Ягами Лайт 13.08.2014 01:02

Ну, тут у каждого свои вкусы - мне Джилл всегда казалось слегка пустышкой (как и Крис, но он в отличии от Джилл ещё и тупой), и лучшими персонажами серии я считал Клэр и Вэскера. В той же третьей части мне трио наёмников поболее главной героини понравилось. Кстати, печалит что кэпком просто берут и забывают о персонажах - Карлос, Ребекка, Билли, хоть бы слово обронили о них. Ясно что совсем другие люди уже игру делают, но могли бы хоть немного ознакомится с истоками... Я вот в свободное время занимаюсь тем, что продумываю сюжеты для различных игр - в основном с уникальными вселенными, но здесь я просто не мог пройти мимо любимой игры, и в итоге появилась история, события которой разворачиваются между 3 и 4 частями игры, и рассказывают о судьбе именно вышеперечисленных, а также многих других персонажей. Правда, по моей задумке игра от первого лица и куда больше выживание, чем шутер, поэтому уверен что нынешнее руководство компании такую идею бы даже не рассматривало.

RESTAL 14.08.2014 00:59

круто коллекция пополнится еще одной любимой игрой

DoctorWagner 14.08.2014 06:35

Ягами Лайт, ну кстати Вескер действительно лучший антагонист серии и я честно говоря несколько расстроился, после того как его выпилили в пятой части. На вряд ли придумают более интересного.

DoctorWagner 30.08.2014 17:22

Resident Evil Remaster для Wii U: Capcom сфокусирована на других платформах

Цитата:

После 12 лет эксклюзивности для консолей Nintendo, Resident Evil Remake выйдет на PlayStation, Xbox и PC. Однако не было оглашения выхода игры для Wii U.

Из интервью с продюсером Capcom Есиаки Хирабаяши, мы узнали, что версия игры для Wii U на данный момент не разрабатывается. Capcom сфокусирована на платформах Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One и PC.

Есиаки Хирабаяши не дал точного ответа о версии для Wii U.

HeatherMason 01.09.2014 14:12

Трейлер

Rumit 01.09.2014 14:40

Цитата:

Трейлер
текстурки пугают( им не стыдно такое на ps4/one выпускать?

So1idus 01.09.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 11535944)
текстурки пугают( им не стыдно такое на ps4/one выпускать?

Какая разница, всё равно купят, особенно фанаты и те, кто RE первый в глаза не видел.

DoctorWagner 01.09.2014 16:34

Конечно купят, тем более что игра всегда выходила только лишь на ограниченном количестве платформ.

HellSoul 02.09.2014 08:00

Конечно купят, ведь игра отличная, пусть и 10 раз уже пройдена на ПK.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.