Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Grand Theft Auto (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=38880)

Prefell 22.06.2007 10:40

Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы
 
Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



http://i038.radikal.ru/0909/9e/d50c32f67096.png

Системные требования:
  • 1 ГГц процессор (Pentium 3 / Athlon или аналогичный)
  • 256 МБ оперативной памяти
  • Win Xp/2000/Me/98
  • 64 МБ видеокарта (Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная)
  • 8X DVD-ROM привод
  • 4.7 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
  • Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
  • Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)

Что такое SA:MP?

San Andreas Multiplayer (SA:MP)- это модификация к Grand Theft Auto: San Andreas, которая добавляет в игру мультиплеер. Вы можете играть по интернету, локальной сети. Максимальное количество игроков - 500. Для игры необходима оригинальная игра Grand Theft Auto: San Andreas, и установленный клиент San Andreas Multiplayer.

В SA:MP вы имеете возможность делать все то, что и в одиночной игре. Также есть возможность создавать свои игровые режимы и дополнения к ним.


Режимы игры
Скрытый текст:
LVDM (Moneygrub) - Выиграйте эту игру, став игроком с наибольшим количеством денег, полученных любым путем. Популярный режим игры на многих серверах из-за нехватки какой-либо реальной действительности, создавая полную свободу

San Fierro TDM - Командное состязание, проходящее в Сан Фиерро, где вы играете за команду и стремитесь стать игроком с наибольшим счетом.

Rivershell - Режим игры на воде, где Ваша команда должна выиграть, захватив лодку команды противника и доставив ее на свою базу.

Local Yokel SE - То же самое, что и Rivershell, но происходит на земле с использованием спортивных машин (SE сокращенно sports edition)

Cops 'n' Gang - Другой CTF-режим игры, но на этот раз между полицией Лос Сантоса и семьями. Цель - доставить вражеский фургон на свою базу.

Area-51 - Режим нападения, где нападающие должны ворваться в зону Area51, спускаясь с парашютом, в то время как вооруженные силы и ученые ее защищают.

Freighter - Мод подобный Area-51. В нем Триады должны ворваться в конкурирующее грузовое судно гангстеров (Da Nang Boys), используя катера и вертолеты.

Manhunt-LV - Один игрок становится "мишенью", а остальные должны найти и убить его. Игрок, убивший "мишень", сам становится "мишенью".

LS Parachute - Веселый режим игры без определенной цели, кроме как прыгание с парашютом с высоких зданий. Популярен среди людей, снимающих игровое видео.

Minigun Madness - Другой веселый режим, созданный для передышки от стандартных режимов, основанных на цели. Все игроки заперты в маленьком составе, друг для друга доступны, и у каждого игрока имеется самое мощное оружие.

Sniper Madness Мод, подобный Minigun Madness. Но в нем у игроков имеются снайперские винтовки. Игра на скрытность и реакцию.

Monster - Режим свободы, где каждый начинает на взлётно-посадочной полосе пустыни с бигфутами в качестве транспорта. Был популярен во время приватных бета-тестирование

*Это стандарные режимы игры, поставляемые вместе с сервером SA-MP


Настройка сервера



F.A.Q.

Скрытый текст:
  1. Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
    SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Так же возможно ваш противник пользуется читами, таким образом нарушая правила.
  2. Lost connection to the server.” Что это значит?
    Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
  3. Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
    Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).
  4. У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0
    Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
  5. У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
    Чат включается и выключается клавишей F7.
  6. У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
    Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
  7. SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?
    Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
  8. У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать
    Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру.
  9. Я пытаюсь подключиться к серверу, но ничего не происходит
    Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP
  10. Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"
    San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии, такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.
  11. Игра во время запуска вылетает
    Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.
  12. Ошибка: "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при подключении к серверу
    Убедитесь, что не используете специальные символы в вашем имени (используйте только a-z A-Z 0-9 [ ] _) и ваше имя не должно быть короче 3 и длиннее 16 символов.
  13. Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"
    Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.
  14. Загружается обычная игра! Где в ней SA-MP?
    Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.
  15. Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается
    Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так:

  16. Вылет: Когда я пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра вылетает
    Возможные решения:

    1)
    • Зайдите в папку Мои документы/GTA SA User Files.
    • Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
    • Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
    • Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)

    2)
    • Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
    • Щелкните на вкладке "Звук".
    • В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
    • Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.

    3)Обновите ваши драйвера

  17. [Error] SAC Could Not Update
    Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте ,работат ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы мспользуете последнюю версию.


Последние новости
Скрытый текст:
Cостоялся релиз клиента SA-MP версии 0.3.
Скачать его можно здесь.



CD u He DVD 23.06.2007 00:58

Да игра неплохо преобразилась. Появилось всё оружие, читеров похоже нет :).Стало можно простреливать шины автомобилей.

Naкимов 04.07.2007 12:45

У меня что - то не коннектится ни к какому из серверов... В чем трабла?

sfawn 04.07.2007 13:21

Попробуй удалить файл d3d9.dll из папки GTA, если такой имеется.

Naкимов 04.07.2007 13:28

B O N D
А если нету?

sfawn 04.07.2007 13:41

ну вообще некоторым переустановка игры помагала.
а кому не помагала переустановка игры, те Windows переустанавливали :)

Astro 19.08.2007 13:59

Скажите, это уже не гонки? Там уже можно бегать по городу и перестреливаться?

So1idus 19.08.2007 14:09

Цитата:

Сообщение от Astro (Сообщение 2185348)
Там уже можно бегать по городу и перестреливаться?

Да, выбераешь подходящий сервак и вперед, убивать.

Astro 20.08.2007 14:28

А скажите как подключиться!!! Я скачал прогу, установил, в директории игры зашел в SA:MP Debug. Там зашел в Connect locallshot. Он у меня заходит в игру и начинает конектится. А там ошибка типа failed. Как зайти?

BoxsteR 21.08.2007 01:49

ОМГ, тебе в другой exe надо зайти! Называется samp.exe
И наверняка ты сейчас юзаешь версию 0.2 просто, уже давно вовсю крутится 0.2.1 RC2. Вот тут ссылка на скачивание: http://dedi.azer.nl/upload/sa-mp-0.2.1-install.exe
Кстати, скоро ожидаем версию 0.2.2!
Казалось бы, что только недавно вышла в свет версия SA-MP 0.2.1, а разработчики уже рапортуют о том, что они готовят к новой версии, под кодовым значением 0.2.2! Очень много интересного, а самое главное действительно важного! Из блога команды SA-MP нам стало известно о том, что:
Добавлена синхронизация головы. Игрок смотрит в ту сторону, куда будет направлена камера! Другими словами он не будет стоять, как истукан, а ворочать своей головой!
Добавлен сотовый телефон. Вот теперь мы сможем звонить по-настоящему, а не через /call!
Добавлены следующие скины персонажей: Tenpenny, Pulaski, Hern, Ryder, Smoke, Sweet, Mafia Boss (Leo).
Усовершенствована пропускная способность (трафик) и синхронизация педов. 0.2.2 будет "кушать" меньше трафику, чем 0.2.1.
Исправлена ошибка с установкой цветов для скинов 100, 101, 102.
Увеличено время таймаута, чтобы предотвращать потерю связи.
Уменьшено время CPU (процессора) по обработке транспортных средств в клиенте!
Исправлена ошибка с анимацией пожарного гидранта и балончика с краской.
Исправлена ошибка, при которой не показывались ники игроков.
Исправлена ошибка, где клиент не показывал сообщения "Вы забаннены" (You are banned), "Сервер полный" (Server is full).
Команда SA-MP предлагает Вам увидеть скриншоты, где показано синхронизация головы и работающий мобильный телефон!
http://efo-team.com/img/news/60807/1.jpg
http://efo-team.com/img/news/60807/2.jpg
Конечно это только начала и к релизу будут исправлены новые ошибки и добавлены новые возможности! Но, судя по начальным сведениям, клиент станет стабильней, "кушать" трафик будет намного меньше своего брата 0.2.1 и самое главное улучшится синхронизация! Будем надеяться, что все мы скоро поиграем в новую версию клиента!

Nikich1992 22.08.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от BoxsteR (Сообщение 2194285)
Кстати, скоро ожидаем версию 0.2.2!

Да... Поскорей бы уже. и ещё я уже который раз создаю сервер, но у меня ничего не получается.

BoxsteR 27.08.2007 00:56

И так после не большого застоя новостей. SA-MP сново обновили свой блог, и принесли довольно не плохие новости на свет. О том что и как будет в SA-MP 0.2.2. А что именно они принесли? мы читаем ниже:

Клиентные добавки/исправление:
* Игровой чат теперь имеет свойства листатся на 5 страниц наверх (50 строк).
* Чат имеет свойство обвёртки нужного вам текста, и его копии (ctrl+c и ctrl+v).
* Чат теперь поддерживает лимит 128 символов.
* Текст чата теперь не будет влеять на резкое подение кадров в игре.
* Ники игроков и их жизни теперь не будет ведны сквозь стену/объект (как в VC:MP).
* Все магазины тюнинга были исправлены от игровых подений.

Серверные добавки/исправления:
* Лимит пикапов повышен до 400.
* Сервер теперь имеет свойство отключать вход/выход интерьеров.
* Улучшены коды для работы с MySQL плагинов.
* Дистанция определения ника теперь может быть выставлена через сервер.
* Бонусы трюков теперь имеют свойство выключатся/включатся через сервер.
* Различные исправления в коде.
* 0.2.2 использует новую модель Античита (SAC).
Скриншот нового чата:
http://war-team.com/images/news/sabig.JPG

Готовность мультиплеера составляет 95%

Информация переведена командой WAR-Team
При копировании информации, ссылка на http://war-team.com обязательна!

MichailOrlov 31.08.2007 22:36

DWD писал что читеров нет их действительно нет но есть трейнер который
работает Sobeit HAck называется

BoxsteR 01.09.2007 18:27

Это ты к чему щас сказал? Он написал сообщение 23 июня, за это время сколько уж хакеров взломали самп, щас многие читами пользуются, в БАН ЧИТАКОВ!

redline61 02.09.2007 12:34

Уже вышел САМП 0.2.2 и фикс к нему. Мультиплеер просто суперский, всем советую поиграть!
З.Ы. На том серве, на кором я играю обязательно надо устанавливать анти-чит, иначе игра не запустится. Так что читверов у нас нет :P

So1idus 02.09.2007 16:03

redline61
Адресок подкинь. И где взять античит?

Teмник 03.09.2007 20:17

So1idus
Скрытый текст:
http://www.sa-mp.com/

Там все есть ;) .

sfawn 04.09.2007 19:19

Цитата:

Мультиплеер просто суперский, всем советую поиграть!
Это с первого взгляда так, но если покопаться получше в sa-mp'e непозволительно много недоработок и багов.

Но в принципе они не такие серьезные, играть можно, я сам в него играю довольно долго, ничего терпимо. А если вы и вовсе не придирчив и любите игру по нету да еще и gta, да еще и DM то вам должно понравится.

bmx72 15.09.2007 14:45

гта: читер плэер.
 
:gamer: клёвая игра, я в неё часами играю. но минус в том, что там много супер много все читеры:dob_m16: :zasada:

So1idus 15.09.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от bmx72 (Сообщение 2357982)
клёвая игра, я в неё часами играю. но минус в том, что там много супер много все читеры

Да, читеры жуть как бесят - очень сложно убить неубиваемого человека (а точнее невозможно). Но вроде в последней версии античит для запуска ставить надо, может всё к лучшему.

bmx72 15.09.2007 14:53

подскажите где анти чит взять? :???:

So1idus 15.09.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от bmx72 (Сообщение 2358047)
подскажите где анти чит взять?

Вот здесь поищи. Там всё есть.

bmx72 17.09.2007 10:55

Если играть в мультиплеер гта (sa:mp) с читом на бесмертие, и попросить кого нибуть отрубить себе голову катаной (длинный самурайский меч) ты сдохнеш, но потом будеш ходить без башки и живым одновременно! прикольно выглядит.:puls:

Mad Brady 17.09.2007 14:41

БА СЫЧ!!!!!!
А я то думал, что меня все время банят, античит даже не знал что нужен!!! :sot:
СПАСИБО!!!

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 2357995)
Да, читеры жуть как бесят - очень сложно убить неубиваемого человека (а точнее невозможно). Но вроде в последней версии античит для запуска ставить надо, может всё к лучшему.

Даааа!!! Это бесит ужасно!!! :mad:

А скока весит етот файлик?

WarBlood 24.09.2007 20:12

Интересная это вещь - San Andreas. До этого игралось неплохо... Но тут вышел мультиплеер для этой GTA. И тут начались у меня проблемы... Почему то когда я захожу на любой из серваков (загружается нормально, как ГТА) на консоли пишется ошибка (цитирую: "неправильная версия игры" (на английском(это я перевел))) и вид какой то издалека. Сиджей бегает где то вдали. В чём дело?
Поможите кто чем может, плизз?!!
-----Второе сообщение-----
Играл и до сих пор играю в Сан Андреас. Но ведь вот вещь какая: вышел мультиплеер для ГТА - Сан Андреас, а он, гад такой, запускается как обычная ГТА - Сан Андреас и пишет что запущен мультиплеер. Только вместо нормального обзора какой-то дальний обзор и на консоли слева сверху пишет ошибку, мол, "У вас неправильная версия игры"(перевел). Может дело в Модификации "Copland"? (Патчей у меня отродясь не было).
Кто может скажите в чем проблема?:confused:

//Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Пользуйтесь возможностью правки уже созданных сообщений.

Pa3MeC 28.09.2007 11:21

Лично я не смог доработать собейт для работы с 0.2.2. Античит обходится но дальше возникает ошибка. ща копаюсь в причинах ибо видел уже читеров под 0.2.2

Nimitz 29.09.2007 10:25

привет люди.... так с помощью /sa-mp-0.2.2-R2.exe можно играть по сети(LAN) ????

OldBoy 29.09.2007 13:11

Nimitz
http://sa-force.clan.su/forum/6-36-1

DE_lex 03.10.2007 16:58

WarBlood
Нужна версия без модов(оригинальная).

ШыШкОеД 05.10.2007 19:58

читеров можно убить! Но не оружием а вертолётом (точнее лопостями). Если вы конечно спец пилот, который на вертолёте чувствует себя как на земле.

bmx72 06.10.2007 13:32

ШыШкОеД
 
Есть более лёгкий способ убить читера: Подходишь с зади, и ножом в горло. Желательно иметь при собой огнетушитель.

DE_lex 06.10.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от bmx72 (Сообщение 2478441)
Есть более лёгкий способ убить читера: Подходишь с зади, и ножом в горло. Желательно иметь при собой огнетушитель.

А зачем огнетушитель?

bmx72 06.10.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 2479243)
А зачем огнетушитель?

Ну понимаешь, допустем ты не мыжешь зайти с зади и убить его ножом (читер типо отворачивается), тогда ты берёшь огнетушитель, пускаешьему в лицо, он в то время стоит и кашлеет, пока он кашлеет ты подходишь с зади и нож в горло. Есть ещё один способ убить читера, он оч смешной :)).

OreZ 06.10.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от bmx72 (Сообщение 2479602)
Есть ещё один способ убить читера, он оч смешной .

расскажи какой,а то этих способов не так уж и много=)

Zampol1t 07.10.2007 02:28

Читера можно убить, если взорвать транспорт, в котором он находится в данный момент. А еще лучше читера забанить:sml:
Хотя если банить всех читеров, то игроков останется не так уж и много...

DE_lex 11.10.2007 18:21

А где можно достать полный список команд анимаций в игре для SA-MP 0.2.2. Ну например таких как: dance, smoke?

Zampol1t 12.10.2007 03:06

Народ, а существуют ли способы как-нибудь понизить пинг в sa-mp?
На разных серверах есть разные мнения по этому вопросу. Как вы считаете?

SerScout 13.10.2007 16:15

Читер на серве в ГТА - отвратительно, а вот читер на серве с 6стволкой - смерть всему серву, тк мимо не пройдешь и убить не успеешь. Просто абзац когда это админ...:crash:

Double Agent 18.10.2007 23:21

Нужен человек, способный создать сервер/помочь в создании сервера, дать команды и научить что да как делать. Люди готовые помочь, отпишитесь в ЛС.

NeomasteR 19.10.2007 13:44

А я вообще не понимаю, зачем надо читёрить в игре по интернету? Ну разве так интересно играть?

HateBreed 19.10.2007 20:22

народ дайте ссылку на SA-MP 0.2.2.

Dart Myakin 20.10.2007 13:43

Народ, немогу поиграть по нету!Запускаю SA-MP 0.2.1 выбераю сервак, он запускает и как только линия загрузки доходит до конца вылетает. Никаких модов и патчей не ставил

bmx72 22.10.2007 11:30

Вот короче способ ещё как убить читера: надо найти длинный такой, самурайский меч. И отрубить читеру башку... Дальше, он сдохнет, появится на своём законном месте. Без башки. И так он будет играть всю свою игру. :)

bmx72 22.10.2007 11:32

Ой, бла, я это оказывается уже писал. Не усматрел.

TaJ2012 30.10.2007 11:39

наверно я задам наитупейший вопрос, но как вызывать консоль для чата и команд????

DE_lex 03.11.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 2619618)
наверно я задам наитупейший вопрос, но как вызывать консоль для чата и команд????

Во первых переведи раскладку клавиатуры на Английскую(обычно Alt+Shift) и нажми латинскую Т (или можно кнопко тильда). Команды вводяться через "/".
Цитата:

Сообщение от Dart Myakin (Сообщение 2558644)
Народ, немогу поиграть по нету!Запускаю SA-MP 0.2.1 выбераю сервак, он запускает и как только линия загрузки доходит до конца вылетает. Никаких модов и патчей не ставил

Скорей всего ты заходиш на серв с другой версией SA-MP. Т.к. щас уже почти все сервы перешли на SA-MP 0.2.2.
Цитата:

Сообщение от HateBreed (Сообщение 2555596)
народ дайте ссылку на SA-MP 0.2.2.

тут есть

</ORIGIN> 05.11.2007 17:31

прикиньте вчера игрю а самп - меня замочил читак с миниганом и бессмертием! я ему орру "f**k you b**ch cheater! chiken!!! и т д"
он стал телепортиться за мной и мочить из минигана (sobeit mod)
Ну я разозлился скачал чит - запустил! за 2 часа игры нашел только 10 человек (и соответственно убил) которые играют честно!)) на серве 52 человека из которых ~42 читаки!! :lol:
в ужос!))

DE_lex 06.11.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от </ORIGIN> (Сообщение 2658013)
прикиньте вчера игрю а самп - меня замочил читак с миниганом и бессмертием! я ему орру "f**k you b**ch cheater! chiken!!! и т д"
он стал телепортиться за мной и мочить из минигана (sobeit mod)
Ну я разозлился скачал чит - запустил! за 2 часа игры нашел только 10 человек (и соответственно убил) которые играют честно!)) на серве 52 человека из которых ~42 читаки!! :lol:
в ужос!))

И какой интерес играть на таких серверах. На них наверно админов нет, и откуда там народ.....
Совет: играй на серверах где есть админы.
ИМХО:Лично я люблю РПГ серверы. Свой дом, машина, клан и т.д.. Вот это настоящая GTA, когда все играют чесно, в команде и по правилам.

Sigma 07.11.2007 13:51

самп работает тока с версией 0.1 ?

DE_lex 07.11.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от Sigma (Сообщение 2670278)
самп работает тока с версией 0.1 ?

Да, и с любой пираткой(они практически все версии 1.00),главное без модов.

TaJ2012 23.11.2007 09:39

Народ хэлп ми, я создал сервак, пытаюсь в него зайти а он говорит"Server didn't respond.Retrying..." и так много раз!

Vardan!k 01.12.2007 13:23

Народ зашел на сервер где много народу и всё читеры .чтобы быть равным им где мне можно скачать читы.???

DE_lex 01.12.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от Vardan!k (Сообщение 2788040)
Народ зашел на сервер где много народу и всё читеры .чтобы быть равным им где мне можно скачать читы.???

Иди-ка ты на сервер, где нет читов и много народу:mad:
Вот так и появляються читеры, ненадо вапще ходить на такие серверы, ты только поддержиш популярность читов, будь чесным игроком!
Я бы руки выдернул тем кто создаёт читы для онлайн игр:nunu:

Vardan!k 02.12.2007 15:50

Кстати хотел спросить а почему у меня пинг очень большой 65535.Играю на диал-ап соединении.И можно ли ваще понизить его?Я не читер))))

DE_lex 02.12.2007 18:07

Цитата:

Сообщение от Vardan!k (Сообщение 2796137)
Кстати хотел спросить а почему у меня пинг очень большой 65535.Играю на диал-ап соединении.И можно ли ваще понизить его?Я не читер))))

Никак. Ну можно конечно понизить пинг играя на серверах своей области, но это копейки.
Вапще играть на диалап модеме нельзя, т. к. для игры нужна очень большая скорость. По идее игра должна кикать любого у кого пинг больше 300.

MEH3YPKA 04.12.2007 17:30

А сколько в час игра ест??

DE_lex 04.12.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от ILIDAN-087 (Сообщение 2809531)
А сколько в час игра ест??

Поразному, от 10 до 50 мегабайт)

MEH3YPKA 05.12.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 2809772)
Поразному, от 10 до 50 мегабайт)

Если на серве игарет около 25 челов то она может съесть до 80мб в час ужжжас(((сегодня проверил конечно не 80мб проиграл а только 20 но такими темпами недалеко(.
А чо за рпг сервы опишите по подробнее

judas-christ 06.12.2007 19:29

Люди, помогите ешить проблему, скачал я samp, вроде последней версии, запускаю, выбираю сервер, жму старт, он задумывается а потом пишет
"Инструкция по адресу 0x029e1376 обратилась к памяти по адресу 0х000000000 Память не может быть read
Что делать? гта уже переустанавливал.

dRiPs 06.12.2007 19:36

Temp
если после переустановки не ставил русификаторы, то наверняка палёная версия игры или сам самп(лучше с офф сайта взять)

judas-christ 07.12.2007 13:56

.G-UNIT.
Дело в том что ГТА я ставлю не первый раз для игры по сампу, в мае этого года я играл в гта по сети, только версия мультиплеера была естественно другая, а сейчас установил и ниче не пашет. самп я брал последнюю версию с офиц. сайта.
Я вот подумал а если установить самп более ранней версии он работать будет?

dRiPs 08.12.2007 13:18

Temp
может и будет. На всякий случай комп на вирусы и на ошибки проверь. А может новая версия сампа конфликтует с компом. Попробуй удалить СА полностью(перед этим естественно самп тоже) со всеми сейвами(если нужны, то делай бекап) и коренной папкой с остатками файлов. Потом ставишь её тут же самп.
Я помню у меня что-то похожее было из-за русика, но если не ставил его и побробовал всё, то уж не знаю как тебе быть

MAKCEP 08.12.2007 16:01

Здравствуйте! У меня проблема: при запуске любого сервера SAMP'a появляется сообщение: "This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information". Помогите, пожалуйста!

dRiPs 08.12.2007 17:06

MAKCEP
проверь настройки интеренета или файрвола или же переставь самп

MAKCEP 08.12.2007 18:36

Цитата:

Сообщение от .G-UNIT. (Сообщение 2836041)
MAKCEP
проверь настройки интеренета или файрвола или же переставь самп

Самп и Саню переустанавливал не помогло... А с ин-нетом и файерволом не разберусь... Поможете?

dRiPs 08.12.2007 19:52

MAKCEP
а до этого работало всё? Или это первый раз поставил и не работает?

MAKCEP 08.12.2007 19:58

.G-UNIT.
Все работало отлично! И на одном сервере 5 лвл! А сегодня проснулся и зайти не смог.....

dRiPs 08.12.2007 20:29

MAKCEP
а ты ничего такого не ставил в последнее время?
Это может быть ещё связано с микрософт нет фраймворк(NET framework).
Цитата:

На всякий случай комп на вирусы и на ошибки проверь

MAKCEP 08.12.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от .G-UNIT. (Сообщение 2837606)
На всякий случай комп на вирусы и на ошибки проверь

проверял!
Цитата:

Сообщение от .G-UNIT. (Сообщение 2837606)
а ты ничего такого не ставил в последнее время?
Это может быть ещё связано с микрософт нет фраймворк(NET framework).

Framework давно стоит (друг принес - в компах лучше меня разбирается),
но что такое простите не знаю.... А нового не ставил.....

dRiPs 08.12.2007 20:53

MAKCEP
скорее всего из-за него. Позови своего друга, может он на деле разберётся.

MAKCEP 08.12.2007 20:58

.G-UNIT.
А банальное удаление не поможет?

dRiPs 08.12.2007 21:10

MAKCEP
кого?? Framework?? Лучше не надо. Я не знаю что именно будет, но лучше не пробовать

sae-Melon 16.12.2007 01:38

Кто-нибудь знает адрес сервера для Teamspeak Что бы в GTA можно было по микрофону говорить?

DE_lex 26.12.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 2882147)
Кто-нибудь знает адрес сервера для Teamspeak Что бы в GTA можно было по микрофону говорить?

Некоректный вопрос маленько)
Вапще я думаю на любом сервере ТС можно) Главное зарегистрироваться в нём и создать специально для этого комнату.
Если кто то уже на сервере ГТА играет, с ТС то просто спросить у них адрес сервера и всё.

Imortal 29.12.2007 19:34

Чо за ошибка?

SAMP я новый качал, ни на один сервер зайти не могу

AvangarD 31.12.2007 01:08

Я вот на некоторых серверах играл там есть такие челы которых я не могу убить, их и пуля не берет и шашка не режет это чё лаги или читерство.

dRiPs 31.12.2007 13:34

AvangarD
Если ты играешь в команде, то своих ты не сумеешь убить, а если остальных не можешь то скорее всего читеры

polnprivod 02.01.2008 17:55

А там как, вся территория дается или отдельная карта?
----Второе сообщение----

а самп в папку с игрой устанавливать?

//Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Пользуйтесь возможностью правки уже созданных сообщений.

DiRTMan 02.01.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от polnprivod (Сообщение 3024292)
А там как, вся территория дается или отдельная карта?

Да, вся, но в некоторых режимах подразумевается игра в конкретной локации.
Цитата:

Сообщение от polnprivod (Сообщение 3024454)
а самп в папку с игрой устанавливать?

Конечно, да

AvangarD 02.01.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от .G-UNIT. (Сообщение 3004896)
AvangarD
Если ты играешь в команде, то своих ты не сумеешь убить, а если остальных не можешь то скорее всего читеры

Я играю в режиме где каждый сам за себя. Эти уроды воще пипец бесят играть невозможно.:E

BinG 04.01.2008 20:09

Значит так, у меня пиратская gta sa, как и, что мне нужно для того чтобы поиграть по сети LAN? Объясните поподробней.

dRiPs 04.01.2008 21:29

BinG
подключаетесь к одному серверу и играете, естественно после установки сампа и его последующего запуска

BinG 04.01.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от .G-UNIT. (Сообщение 3043960)
BinG
подключаетесь к одному серверу и играете, естественно после установки сампа и его последующего запуска

Да нет, мне нужна точная инструкция как это сделать? Я уже побывал, не получается...

DE_lex 04.01.2008 22:21

AvangarD
Бывает что человек лаг (по отношению к тебе), его нельзя убить. Выявить это легко например если ты стреляеш ему ничего, а другой стреляет у него жизнь уменьшаеться значит это лаг. Если ни так ни так не убиваеться значит чит, в этом случае сообщаеш об этом админу и он его благополучно банит)
BinG
Если всётаки нужно играть по локалке, то придёться качать сервак и настраивать. Сразу говорю дело ето трудоёмкое) И помочь несмогу придёться гуглить.
P.S.: Играть вдвоём по локалке в гта неинтересно, это массовая игра требующая минимум (для веселья) 10 человек.
P.S.2.: Несовсем понял по инету или по локалке играть?

BinG 05.01.2008 00:22

Ну интересней чем одному! Ну если кто знает как настроить то напишите буду очень благодарен!

DE_lex 05.01.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3045839)
а по инету играть дак лагает:frown:

Так найди серв с хорошим пингом. Например который относиться к твоей области.

BinG 05.01.2008 14:15

Теперь они находят друг друга, оба в игру заходят только экран глючит, а игрок бегает сам по себе.

AvangarD 05.01.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 3044539)
AvangarD
Бывает что человек лаг (по отношению к тебе), его нельзя убить. Выявить это легко например если ты стреляеш ему ничего, а другой стреляет у него жизнь уменьшаеться значит это лаг.

Вот у меня именно так, чё делать? скорость у меня 128 kb/sec
или это не от скорости зависит.

DE_lex 05.01.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от AvangarD (Сообщение 3049806)
Вот у меня именно так, чё делать? скорость у меня 128 kb/sec
или это не от скорости зависит.

У меня таткая же скорость и всё норм (от скорости независит), кажется это может зависеть от мода(на котором серв) и в целом от сервера и пинга.
Хм.... Может ты неправельно стреляеш? Стрелять всегда надо на опережение где то на пол сантиметра, так же в бою ненужно стоять на месте а двигаться хаотично.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3045861)
кстати у меня они находят друк друга у меня экран на месте виснет а игрок бегает а на втором не заходит

Напиши на какой версии сампа серв делал и какой мод использовал.

BinG 05.01.2008 22:05

sa-mp-0.2.2 А что ещё за мод?

DE_lex 06.01.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3054359)
sa-mp-0.2.2-R2 ВЕРСИЯ А чё ещё за мод?

Хмммммм Мод нужен для формирования игрового процесса и администрирования сервера. На каждом моде есть админ панель с помощью которой можно управлять сервером из игры (изменение погоды, кик, бан и тд.), так же на разных модах есть разные возможности например "pen1" это рпг мод где есть прогресс (который сохраняеться), есть мисии типа гонок, дефматчей и т. д. Или например мод "san fierro tdm" это сугубо мясо, просто, в городе сан фиеро, все появляються и стреляют набирая фраги. Всё что я написал это выводы из игрового опыта, так что может я немного ошибаюсь)
Посмотреть какой стоит мод, можно открыв самп, третий столбик "mode".

BinG 06.01.2008 20:28

Скрины в ЛС.

DE_lex 07.01.2008 13:37

BinG
Ты меня заставил совершить подвиг, оторваться от дел и самому попытаться создать серв, ушло у меня на это 5 минут))
На скрине где написано о состоянии серва и где ты написал слово "ВО", мне непонравилась строчка "12345_password changame" Скорей всего ты подправляя настройки неправельно её изменил. По иде там должно быть "rcon_password 12345" где 12345 - твой ркон пароль (сам придумаеш, и вводи при входе, это пароль админа, второй игрок может невводить).
Я когда создал серв подключался к нему и по локалке и по нету - всё работало)), при настройке я изменил только ркон пароль на свой. А тебе раз у тебя по локалке нада играть нада изменить параметр "lanmode" на "1" . И информацию о параметрах смотри здесь . И вот для справки конфигурация сервера который у меня работал:

echo Executing Server Config...
lanmode 0
rcon_password 778899
maxplayers 32
port 7777
hostname Proba
gamemode0 lvdm 1
filterscripts adminspec vactions
announce 1
query 1
weburl Cekret
anticheat 0

Это нужно менять в файле server.cfg
P.S.: Сервер брал с www.sa-mp.com

DE_lex 07.01.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Vlades_92 (Сообщение 3071216)
Скажите какие есть команды в sa:mp.
Такие как /dance.

Набери /animlist и будет тебе счастье :horse:

L[!]ch 12.01.2008 16:53

Народ, помогите-появилась проблема-после того как купил новое железо самп идти не хочет, устанавливается, добавляю серв\сморю в инете, открывается окошко с запросом на коннект, нажимаю, окошко пропадает и всё. может быть кто нить сталкивался с аналогичной проблемой?

DE_lex 13.01.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от L[!]ch (Сообщение 3125292)
Народ, помогите-появилась проблема-после того как купил новое железо самп идти не хочет, устанавливается, добавляю серв\сморю в инете, открывается окошко с запросом на коннект, нажимаю, окошко пропадает и всё. может быть кто нить сталкивался с аналогичной проблемой?

Поздравляю ты столкнылся с самой распространнёной проблемой последнего времени:sml:
По моим предположениям она возникает из-за касперского 7. Решение её очень простое, идёш в папку с игрой ищеш samp.exe и ставиш совместимость виндовс 98/нт. Хотя может возникнуь проблема после включение сампа, вылетает куча ошибок. Придёться в диспечере задач снять процес и заного включить самп.

Realm 13.01.2008 13:28

После того когда соединяюсь с сервером, запускается игра
и вылезает белое окно (видимо вместо заставки) потом в меню нажимаю New Game и игра вылетает, подскажите в чем дело?

Все, уже помощь не нужна, оказалось нужна версия игры 1.0 а у меня 1.1

Las Vegas 18.01.2008 02:05

кароче зашел я в мултиплеер, и что там можно делать кроме как убивать друг друга там просто на карте есть какието значки долара домов зеленых и много другого, можно ли как нибудь зарабатывать деньги и где ваще брать деньги ?

S.K.U.T.E.R 18.01.2008 12:10

подскажите сервер для новичков

DE_lex 18.01.2008 20:04

Las Vegas
Это зависит от мода, везде по разному, ищи описание там всё есть.
S.K.U.T.E.R
Их нет ищи серв где пинг поменьше и играй.

S.K.U.T.E.R 21.01.2008 13:18

После переустановки Windows, у меня перестал работать САМП.

DE_lex 21.01.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от S.K.U.T.E.R (Сообщение 3198945)
После переустановки Windows, у меня перестал работать САМП.

Опиши подробнее что да как, а то может быть куча вариантов.

xpoon 22.01.2008 14:31

может быть я пишу не в ту тему,в этом случае простите,.,но я хочу узнать очень хороший серв где можно потрюкачить на автомобиле или мотоцикле...сколько ищу,хороший,нормальный серв найти не могу :( помогите плз,с меня +...

Р0м04к@ 23.01.2008 22:22

У меня проблема появилась с SA:MP v0.2.2, когда выбираю сервер который мне нужен и нажимаю Коннект то ничего не происходит...Раньше все работало

Может это из-за того что установил свой сервер? И так же не подключается к локальному серверу. Помогите пожалуйста!

DE_lex 24.01.2008 16:13

Р0м04к@
Могбы и получше тему почитать.
Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 3131561)
Поздравляю ты столкнылся с самой распространнёной проблемой последнего времени:sml:
По моим предположениям она возникает из-за касперского 7. Решение её очень простое, идёш в папку с игрой ищеш samp.exe и ставиш совместимость виндовс 98/нт. Хотя может возникнуь проблема после включение сампа, вылетает куча ошибок. Придёться в диспечере задач снять процес и заного включить самп.

_qd_
Сложный вопрос))) Если тебе нужна карта где полно всяких трамплинов. То лучше искать методом тыка.... Открываеш вкладку интернет ждёш пока все сервера найдуться, сортируеш по пингу, и ищеш сервер где в графе мод есть слова "Xtreme", "Stunt"))) Ну или что то подобное, но на таких серверах мало кто играет, есть канечно где сидят человек 20, но это обычно иностранные серверы с большим пингом и тупыми админами, непонимающими русский язык:Grin:

AvangarD 24.01.2008 18:16

Да читеры уже совсем очумели вчера сидим играем, всего 4 человека, раз кто-то ещё подрубается и сразу с шестистволкой, мы ему: читер пришёл ридиска, а он И чё? Меня просто поражает такая наглость надо же таким дятлом быть а!

Р0м04к@ 24.01.2008 19:03

DE_lex
Спасибо большое, просто не смог осилить 6 стр :)

Fedos_GT 27.01.2008 16:08

Люди помогите создать сервер по локальной сетке!!!(samp)

AvangarD 27.01.2008 17:02

Срочно нужны серваки TDM ихние адреса имеется ввиду

Fedos_GT 27.01.2008 17:49

Игра хорошая только нодо как минимум человек 10, на огромную карту меньше 10 не интересно играть! Все кто не скачал, качайте!

AvangarD 27.01.2008 18:42

Не согласен насчёт десети. 10 мало тока в том случаи если 5 или 6 из них флудеры или ещо хуже читеры

Fedos_GT 27.01.2008 19:48

ПОЖАЛУСТА КТО-НИБУДЬ СКАЖИТЕ КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР ДЛЯ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТКИ!!!!

AvangarD 27.01.2008 20:33

Щас играл на сервере IGROMANIA это такое Г. Я то думал это Игромании сервер, а нееет там сама администрация ЧИТИРИТ, я на них выразился, а они мне "Ты знаешь кому ты это сказал". Я говорю "кому"? А они Shepartu. Я говорю а кто это?? Они Админ. Ну я их и послал уродов

Fedos_GT 27.01.2008 20:39

Мнятно,я на Party server зависаю! Токо мы с другом протянули лок.сетку теперь уж целый день паримся с SA:MP никак не можем установить соединение.Можешь помочь AvangarD?

Добавлено через 44 минуты
Помоги PLEASE!!! Мне срочно надо создать сервер по ЛОКАЛЬНОЙ сети!!!!КАК это СДЕЛАТЬ????? ОЧЕНЬ НАДО!!

Добавлено через 1 час 49 минут
HELP ME PLEAS!!! Когда я запустил samp_server.exe он уменя просто мелькнул и никаких результатов! Меня уж бесит подскажите ссылку где можно достать нормальную SA:MP.Только пожалучта чтоб 100% была хорошей!!!HELP ME PLEAS!!!

DE_lex 28.01.2008 18:49

Fedos_GT
Вот ТУТ всё написано, да и в этой теме я уже писал......
Цитата:

Сообщение от AvangarD (Сообщение 3253200)
Щас играл на сервере IGROMANIA это такое Г. Я то думал это Игромании сервер, а нееет там сама администрация ЧИТИРИТ, я на них выразился, а они мне "Ты знаешь кому ты это сказал". Я говорю "кому"? А они Shepartu. Я говорю а кто это?? Они Админ. Ну я их и послал уродов

На сколько я знаю у игромании нет серверов, просто самозванцы наверное, делающие репутацию на имени журнала.
Цитата:

Сообщение от Fedos_GT (Сообщение 3251566)
Игра хорошая только нодо как минимум человек 10, на огромную карту меньше 10 не интересно играть! Все кто не скачал, качайте!

Для меня самое комфортное когда на серве 25 человек, меньше скучно, больше: мясо + фпс падает.
Цитата:

Сообщение от AvangarD (Сообщение 3251164)
Срочно нужны серваки TDM ихние адреса имеется ввиду

Включи самп, иди на вкладку интернет, и поставь фильтр на тот мод который тебе нужен, минуты через 2 появяться все существующие сервера с этим модом.

Fedos_GT 29.01.2008 15:48

У меня на XP окно samp_server.exe оно появляется и в доли секунды исчезае!!Кто-нибудь дайте ссылку где можно взять проверенный хороший сервер! И еще кто-нибудь знает что такое _ПАРОЛЬ ОТ АДМИНКИ_???С меня ..++.. если будет ответ мна оба вопроса!!

DE_lex 29.01.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от Fedos_GT (Сообщение 3266393)
У меня на XP окно samp_server.exe оно появляется и в доли секунды исчезае!!Кто-нибудь дайте ссылку где можно взять проверенный хороший сервер! И еще кто-нибудь знает что такое _ПАРОЛЬ ОТ АДМИНКИ_???С меня ..++.. если будет ответ мна оба вопроса!!

В папке где сервер (он должен быть распакован в папку с игрой) есть фаил server.cfg Его открываеш блакнотом и в сторочке rcon_password заменяеш код на свой (это и есть пароль от админки). Тогда не будет ококшко пропадать. Сервер лучше брать от сюда http://www.sa-mp.com И всё это уже описано!

AvangarD 29.01.2008 22:30

Да я и не говорю что это игромании серв, это было моно понять по девочкам админам.

Fedos_GT
Вот http://samp.in/ моно скачать проверено я от туда качал тока там надо зарегится

Тут смотрел http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32736

Fedos_GT 30.01.2008 20:44

Спасибо De_lex & AvangarD ща испробую!!Я в долгу...

Добавлено через 18 часов 45 минут
De_lex ещё подскажи пожалуста: мы с друганом по сетке играем(компы у нас довольно-таки мощные)а карта почти не прорисовывается!Я через нет играл-на каких-то серверах она прорисовывается,а на каких-то нет!В чем проблема???

DE_lex 01.02.2008 10:59

Fedos_GT
Попробуй мод сменить.

HateBreed 04.02.2008 21:25

как свою банду создавать? кто подскажет

DE_lex 05.02.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от HateBreed (Сообщение 3319389)
как свою банду создавать? кто подскажет

На разных модах по разному.... Чаще всего всё сводиться к тупой приписке к нику. А потом набираеш народ и они тоже приписывают приставку к нику.

IgOr 46 RUS 05.02.2008 22:57

кто нибудь знает как на спутниковом интернете играть?

BinG 06.02.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от IgOr 46 RUS (Сообщение 3327531)
кто нибудь знает как на спутниковом интернете играть?

Тебе сюда http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=20

Fedos_GT 06.02.2008 18:48

ПОДКИНЬ МоД!
 
Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 3287640)
Fedos_GT
Попробуй мод сменить.

Просто я хочу чтобы на моде было "всё" т.п. чтобы по всем островам находились объекты,и суть мода была просто пострелляться!А этот как-раз мод и не прорисовывается...Подскажи хороший,без глюков,провереныё мод-к пример на каком ты играешь?

DE_lex 08.02.2008 22:38

Fedos_GT
Самый лучший мод под samp 0.2.2 это "pen1" Лучше версии 1.4.
PS: Странно я кажеться писал ответ модеры чтоли удалили?((((

So1idus 09.02.2008 15:28

DE_lex
А описать поподробне, что за мод не надо? Пост был удалён и расценивался как флуд, т.к. состоял из пары слов. В следующий раз аргументируй своё мнение.

Fedos_GT 09.02.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от DE_lex (Сообщение 3350013)
Fedos_GT
Самый лучший мод под samp 0.2.2 это "pen1" Лучше версии 1.4.
PS: Странно я кажеться писал ответ модеры чтоли удалили?((((

Я зашёл в папку_GTA_San_Andreas\gamemodes_и у меня там нет мода_pen1_может ты мне скинешь на ящик.ПОЖАЛУСТА!!.И ещё подскажи как мне с чуваками в команде сидеть в одной машине одновременно??ОН жмёт_Enter_им выкидывает меня...подскажи и PLEASE скинь мне этот мод!!!(да! кстати мой маил_feden_gt@mail.ru)-буду ждать...

dRiPs 10.02.2008 14:05

Fedos_GT
G пусть жмёт и сядет на пассажирское место.

ЗЫ сайт четвёрки заметно преобразился, появилось много скринов и видео(был даже наш чувак, который говорил по-русски, хоть и мало), а также карта города( на ней только расположение городов и их очертания)

Argеntum 15.02.2008 14:21

скачал, поставил, всё рульно. Только вопроы - как чат юзать?Всю клаву обтыкал а кнопки не нашёл!

FenX 15.02.2008 14:49

Наверника вопрос уже задавался, но я хочу спросить. У меня была версия 0.1, зашел на сайт и скачал клиент 0.2.2. Установил и при попытки зайти на сервер игра не запускается, что мне делать?

DE_lex 15.02.2008 16:21

Fedos_GT
У меня нет на компе этого мода, в инете ищи.
Argentum91
Латинская "Т" или "~".
FenX
Ты просто играл на сервере где был самп 0.1 и естественно с сапа 0,2,2 не зайти, ищи сервер где стоит самп 0,2,2.

FenX 16.02.2008 13:30

Все равно не на один сервер не заходит :(

So1idus 16.02.2008 13:33

FenX
А ты параметры в папке Data не правил? Сервер проверяет файлы. Я к примеру сменил убойную силу у пендаля с глушаком - ни один сервер не коннектит.

FenX 16.02.2008 13:36

So1idus
Возможно это из-за какой-то программы под названием s0beit_hack. Я даже не знаю что она делает (просто файлы были скопированы с компьютера друга), может быть из-за нее?

So1idus 16.02.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от FenX (Сообщение 3408327)
Возможно это из-за какой-то программы под названием s0beit_hack. Я даже не знаю что она делает (просто файлы были скопированы с компьютера друга), может быть из-за нее?

Если это хак, то вполне возможно. Выход - полна переустановка игры.

DE_lex 16.02.2008 20:41

Всё верно s0beit_hack, это хак(нелюблю читеров). Чтобы всё функционировало, нужно просто удалить следующие файлы из дериктории игры:
d3d9.dll
s0beit_hack
s0biet_hack_safe_haven
s0beit_hack_old
s0beit_hack_a3v5

SunRize 17.02.2008 19:18

А как изменить режим игры? А то у меня стоит San Fierro TDM, а хочется чтобы режим игры был похож на сингл SA, ну типа как рпг.
DE_lex
И дай пожалуйста ссыль на мод

AndreJ86 17.02.2008 21:00

А как поиграть в мультиплеер если игра пиратка? "сапа 0,2,2 "

SunRize 18.02.2008 20:13

AndreJ86
Как обычно, самое главное чтоб модификаций никаких не было.

Мне с этим кто нибудь поможет?!
Цитата:

А как изменить режим игры? А то у меня стоит San Fierro TDM, а хочется чтобы режим игры был похож на сингл SA, ну типа как рпг.
И еще, можна как-нибудь сделать людей на сервере? как в простой игре? ну или ботов каких нибудь?

АПД А чет текстуры пропадают? так и должно быть?

DE_lex 18.02.2008 21:33

SunRize
Ладна... самым рпг'шным модом считаеться "The Godfather" после него идёт пен1. Все моды я беру на ЭТОМ сайте, более хорошего не нашёл.
Мод я обычно меняю следующим способом, вопервых ставлю его, потом иду в фаил server.cfg и меняю в строчку gamemode0 мод(название). Ну и впринципе всё.

SunRize 20.02.2008 19:19

DE_lex
а как на счет других вопросво? Можешьответить? А то бези людей и пропадающих текстур играть невозможно((

DE_lex 20.02.2008 20:31

Хм....... чо за вопросы несовсем пойму!
Ладно чем смогу помагу)
Цитата:

Сообщение от SunRize (Сообщение 3441550)
бези людей

Чо за люди? Боты? Как в сингле? Могу обрадовать ботов нет и быть неможет....... Слышал конечто про нечто подобное, были смельчаки пытавшиеся их сделать, но дальше того что боты умели только тупо идти прямо дело не продвинулось. Если так оч нада играть лучше в сингл. Теперь рассмотрим вопрос по другому: Рассмотрим "людей" игроками. Так приглашайте народ на серв, делайте его постоянным, с хорощим модом, с хорошей администрацией. И будет у вас всё время играть человек по 50.
Цитата:

Сообщение от SunRize (Сообщение 3441550)
пропадающих текстур

Первый раз такое слышу что б текстур небыло...... Единственный симтом отсутствия текстур это быстрый набор логин-пароля. То есть как заходиш в игру надо подождать секунд 20 пока не появиться выбор персанажа, потом вводиться логин пароль, и все текстуры должны прорисоваться. Если они не прорисовались попробовать умереть. и при респе всё должно появиться. Больше ничего неслышал. про это. Распишите подробнее ситуацию, настройки сервера, как и что не работает и при каких обстоятельствах.

SunRize 20.02.2008 21:20

DE_lex
ну текстуры очень долго грузяться. если только поставить шрафику на минимум можно как-то играть. Вот еще несколько вопросов:
1. Я создал сервер, какие я имею права? Ну там какие команды могу вводить и т.п. (мод pen 1.4.4 как то так :))
2. Какие есть команды для мода pen1?
3. Можешь дать какую-нибудь инфу о том, как работать, зарабатывать деньги в этом моде.
4. Как использовать читы? А то вдвоем играть безних скучно:(
5. Как разблокировать вертолеты, а то они закрыты и почему машин так мало ?
Ну вот вроде все ;)

DE_lex 21.02.2008 18:44

SunRize
АААААААААААААААААА сколоко вопросов!!!!
На них можно целую неделю угробить, чтобы ответить!!!
Ладна отвечу как смогу, и как знаю, я несильно просвещён в командах админа, но их гораздо больше чем я напишу.
Вопервых ты создал значит ты имееш неограниченные права! Админа.
Что бы ими воспользоваться входиш в игру, логинишся и потом вводиш /rcon login **** Где звёздочки твой ркон пароль который ты прописывал в конфигурации серва.
Мне было лень отвечать на все вопросы и я стащил наиболее полную инфу)
Скрытый текст:
Итак, залогинившись на сервере, выбираете персонажа из 12 доступных группировок, а это банды (Баллас, Грув, Азтекос, Байкеры, Триада, Рус. мафия и другие), гражданские или чел на службе закона (SAPD, SAMD), всего 275 скинов, а там думайте кто вы: послушный гражданин, плохой парень, S.W.A.T., FBI, а может местный шериф.
Вобщем, перед вами город Лос Сантос, 5000 зеленых в кармане (на пиво в SA хватит) покоряйте недвижимость. В сценарии вы можете покупать дома, машины и оружие; позднее, когда заведетесь бизнесом - это все продавать :D . У вас есть уйма команд, которые сделают вашу жизнь веселее (все они написаны внизу этой статьи ).
Конечно, $5000 маловато будет, поэтому вам предоставлены разнообразные миссии: Racing - гонки по улицам и загородом, Cashbox - грабануть банк или кассу, Deathmatch - и так понятно, набираете фраги для победы. А также в наличии: угнать тачку, арестовать, убить и т.д. Но это еще не все, существует много способов подзаработать, которые узнаете, собственно, в игре. Интервал между началами миссий 6 мин., столько же времени необходимо для побега от полиции (или вражеской банды), иначе догонят, арестуют, отберут прибыль, что ооочень обидно.
И самое главное это опыт и повышение уровня , RPG все-таки. Вначале у вас 1 лвл, для достижения следующего лвл, необходимо, выполняя миссии, набрать некоторое количество exp (1exp за миссию), и в сочетании с некоторым количеством денег пишете /buylevel, для просмотра этих Х-количеств, а также для просмотра своего статуса и скилла пишете просто /level. Также от уровня зависит ваша ежедневная зарплата (на шару). Не забудьте и про апгрэйд как тачки и недвижимости, так и собственного персонажа. С каждым уровнем ты можешь выбрать 2 из 3 апгрэйда (введите /upgrade и смотрите что доступно):

кто только начал гамать - читать в обязательном порядке

ВАЖНО: СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ КОМАНД

Пишем без скобок!

1) на выбор новое оружие (теперь ты будешь появляться на сервере с этим оружием, но с малым кол-вом патронов)
/upgrade [название оружия];
2) увеличить кол-во патронов в уже имеющимся оружии /upgrade [назване патронов];
3) увеличить максимальное здоровье /upgrade [health].

/help - покажет в поле чата все основные команды.
Вот, кажись, и все как для основы игры на этом сценарии, но далеко не полностью.

Основные команды для RPG-мода:

- /regnick [password] (зарегистрировать профиль)
- /login [password] (загрузить ранее зарегистрированный профиль)
- /pay [ID/name] [Amount] (перевезти сумму денег на счёт другому (другой должен находится рядом))
- /level (проверить свои достижения (exp))
- /buylevel (за набранные exp купить новый уровень)
- /upgrade [upgradename] (если возможно, сделать апгрейт (здоровье, новое оружие, патроны))
- /resetupgrades (освободить все занятые слоты по апгрейту)
- /time (проверить текущее время)
- /kill (самоубийство)
- /job (проверить текущее задание)
- /rules (посмотреть основные правила игры)
- /vote (?) - подскажите функцию
- /betrace [ID] [amount] (сделать ставку на гонку)
- /betdm [ID] [amount] (сделать ставку на Дес Матч)
- /admins (проверить, кто из админов онлайн)
- /help (открыть список доступных комманд)
- /afk (сказать что типа отлучился от компа)
- /back (типа вернулся)
- /busy (сказать что занят)
- /iamtaxi (сообщить всем что ты таксист и готов кого-то подвести)
- /nt [location] (...а другой типа услышал и вызывает такси, сообщая своё местонахождение)
- /is [question] (типа задать вопрос)

Chat

- /w [Message] (прошептать сообщение только определённому игроку из тех кто сейчас рядом)
- /o [Message] (сделать "оранжевое" сообщение)
- /s [Message] (крикнуть)
- /l [Message] (сказать только тем, кто сейчас находится рядом)
- /ad [Message] (сделать объявление)
- /me [Message] (Looks like you are doing something)
- /togooc [Message] (OC Chat Channel, disabled)
- /pm [ID] [Message] (написать игроку сообщение, которое увидит только он)

House

- /buyhouse (купить дом)
- /sellhouse (продать дом)
- /rentroom (снять комнату в чужом доме)
- /enter (если открыто, войти в дом)
- /exit (выйти из дома)
- /lock (отпереть/запереть дом)
- /home (на карте появляется красный маркер, указывающий напрвление к дому)
- /homeupgrade [Item ID] (сделать апгрейт на дом)
- /hu [Item ID] (сделать апгрейт на дом)
- /setrent [Amount] (назначить стоимость аренды вашей комнаты)
- /setrentable [1/0] (вкл/выкл аренду)
- /evict [ID/name] (принудительно выселить определённого игрока, арендующего вашу комнату)
- /evictall (выселить всех гадов, орендующих вашу комнату)
- /housewithdraw [Amount] (забрать выручку с аренды)
- /heal (пополнить здоровье и броню, если сделаны специальные апгрейты)
- /tv on (если сделан специальный апгрейт - включить режим наблюдения за другими игроками (гонкой, ДМ))
- /tv off (выключить режим наблюдения)
- /unrent (если вы снимаете у кого-то комнату, то выселиться)

Cellphone

- /c [Number] (позвонить по специальному номеру (игроку). Пока трубка не сбросится, чат будет вестись только между двумя челами и видеть его будут только они)
- /call 911 (позвонить 911)
- /txt [Number] [Message] (отослать СМС на указанный номер)
- /p (снять трубку)
- /h (положить трубку)

SAPD (police)
- /d [Message] - передать сообщение по радио всех экстренных служб (police/medics)

- /r [Message] (передать сообщение по радио полиции)
- /m [Message] (использовать мегафон)
- /su [ID/Name] [Reason] (объявить игрока в розыск (арестовать))
- /mdc [ID/Name] (проверить состояние игрока)
- /free[ID/Name] [Reason] (освободить арестованного)
- /jail [ID/Name] (посадить игрока в тюрьму)
- /duty (превратиться в копа/гражданского + увеличить кол-во патронов в имеющимуся оружии (в любом доме))

SAMD

- /r [Message] (передать сообщение по радио скорой помощи)
- /heal [ID/Name] (вылечить игрока, находящегося внутри машины скорой помощи (вылечиному игроку даётся +150 ед. здоровья))

Bank / 24/7

- /balance (состояние вашего счёта)
- /bank (состояние вашего счёта)
- /bank [Amount] (положить сумму в рост)
- /withdraw [Amount] (снять деньги со своего счёта)
- /loan [Amount] (взять деньги в кредит)

Business

- /buybiz (купить бизнес)
- /bizupgrade (открыт меню апгрейта на бизнес)
- /bizinfo (посмотреть информацию о своём бизнессе)
- /bizwithdraw (забрать выручку с бизнеса)
- /sellbiz (продать бизнес)
- /bizfee [number] - установить цену на вход (/enter)
- /bizbank [number] - вложить в бизнес деньги.
- /lock - открыть или закрыть бизнес
- /compprice [amount] (назначить цену на компы)
- /pricemod [amount ( % )] (измененить цены на товары)

А теперь подробнее о каждом бизе. Для выполнения следующих комманд надо находиться в или рядом биза,
предоставляющего такую услугу (чтоб войти в биз пишем /enter):

- /jointeam [team number] - изменить команду (поменять цвет)
- /buygun - открыть список доступного оружия
- /buygun [назв оружия] [кол-во патронов] - купить оружие (в данном случае предоставляется больший
ассортимент оружия, нежели в обычном амму и цену назначает
владелец данного биза)
- /bestbuy - подскажите функцию
- /bestsale - показать место, где можно выгодно продать компы
- /buycomp - закупить компы (в порту)
- /sellcomp - продать компы (возле любого биза)
- /load - посмотреть информацию о компах (сидя в машине для развозки компов)

24/7 Convience stores

- /buy [item number] (купить телефон, справочник игроков, спидометр к тачке и др. (7-8 един))

Команды для своей тачки (использовать в своём доме)

- /carupgrade (откр список доступных машин для доставки к дому)
- /carupgrade [car name] (заказать новую тачку к своему дому)
- /carcolor [1/2] [0-126] (поменять стандартный цвет своей тачки)
- /lock (закрыть/открыть (мент может откр/закр ЛЮБУЮ тачку))
- /towcar (вернуть тачку к дому (тюнинг остается))
- /fixcar (вернуть тачку к дому и отремонтировать ее (пропадает тюнинг))
- /givekey [id] (дать ключи от своей тачки определённому игроку (тот сможет откр/закр вашу тачку))
- /switchkey [id] (переключить ключи тачек (если рентовать какую-то тачку, а в данный момент надо
открыть\закрыть\востановить свою домашнюю тачку, то пользуемся этой коммандой))

След. команды работают только если машина стоит на том месте, где она появляется по стандарту
(возле дома, если забыл место: смотри команды выше)

- /modcar (телепорт в тюнинг для обычных машин (чита, туризмо, баллет...))
- /modst (телепорт в тюнинг для спортивных машин (султан,флэш, уранус...))
- /modlr (телепорт в тюнинг для лоу-райдеров)

P.s.
Что бы сменить зарегистрированный ник делаем следующее:
заходим в игру под своим обычным ником. (/login {пароль} - не забываем)
1) в игре пишем /changenick {ник}
2) выходим, в клиенте SA:MP пишем новый ник
3) заходим, пишем /login {пароль}
ник сменен, а весь ваш прогресс сохранился.
Для мода используйте сервер версии 0.2.2 чтобы избежать
багов. Весёлой и интересной игры ;)

Команда для админа сервера Pen1 LS

/stats [id] - Показывает полную статистику игрока
/setint - Установить ID интерьера если экран стал серым.
/mute [id] - Заткнуть игрока, чтобы снова разрешить общение ему ввести ещё раз.
/kick [id] - Kicks игрока с сервера
/ban [id] - банит игрока на сервере
/goto(p) [id] - телепортирует вас к определёному игроку, либо к месту /gotop.
(/goto(ls) - телепорт в лос сантос)
/cnn(n) [text] - Извещение появляющееся крупным шрифтом на экране каждого
/skydive - Полёт с парашютом.
/setteam [id] [Tid] - Устанавливаете принадлежность к банде определённого игрока
/bigears - Позволяет вам читать чюжие смс, телефонные звонки и приватные сообщения.
/ps [SoundId] - Проигрывает определённую музыку. *Dont bother trying it, its pointless*
/addcop [id] - Банит игрока от выбора быть копом.
****** med - тоже самое только для медика.
/freeze [id] - заморозить игрока.
/thaw [id] - разморозить игрока.
/recon/tv - наблюдать за игроком, /tv off чтобы закончить наблюдение.
/noooc - Выключить главный чат для всех. Прописать ещё раз чтобы включить.
/dmweapon [название оружия] - Даёт всем игрокам вошедшим на дэфматч определённое оружие.
/loaddm [название дф] - Загружает дэфматч по вашему выбору, если вы знаете его название.
/startdm [StartsDM] - Начать дэфматч который вы загрузили.
/stopdm - Закончить дэфматч.
/gotols/sf/lv - телепорт в города.
/unban [PlayerName] - Разбанить игрока.
/mission - Начать рэндом миссию.
/cashbox [1-0] - еденица для того чтобы включить в список рэндом миссий.
/hotwire [1-0] - ********************
/streetrace [1-0] - ******************
/deathmatch [1-0] - *******************
/endround - Перезапустить весь мод.
/mark - оставить метку.
/gotomark - телепорт к оставленной метке.
/gethere [id] - Телепортирует выбранного игрока к вам.
/tod [TimeIn24HrFormat] - Изменить время в игре.

-----ADMIN 1337 commands.-----

/makeadmin [id] [Adminlevel] - Сделать игрока админом, admin level это уровень полномочий админа. (1337 главный админ)
/fourdive [id's] - Дать 4ём игрокам по парашюту и расположить
их над наивысшим зданием в СФ . (1337 admin only)
/setstat - Редактировать статистику игрока.
/givehealth [id] [Amountofhp] - Дать здоровья игроку, а так же брони. По полной шкале.
/givegun [id] [Gunid] [патроны] -Дать игроку оружие выбранное в списке оружия. (Вам нужно знать ID оружий)
/givemoney [id] [сумма] - Дать игроку деньги
/gmx - Dont do this command, if you do you will be stripped of admin and banned. (не использовать как админ)
/asellhouse - Explained below.
/sslap [id] - Ударить игрока

*****Это не все команды админа 1337 чтобы узнать остальные, смотрите файл исходник pwn*****

Полномочия званий по командам.

MODERATOR *** /stats /setint /mute /mute /kick /ban /goto /cnn /a(dmin) chat
ADMIN 2 *** /skydive /setteam /bigears /goto /ps /cnn /addcop /addmed /freeze /thaw /ajail /unjail /recon /cam
ADMIN 3 *** /noooc /fourdive /dmweapon /loaddm /savedm /sp /startdm /stopdm /gotols /unban
ADMIN 3+ *** /mission /cashbox /streetrace /hotwire /endround /mark /gotomark /gotolv /gotosf /gethere
1337 *** /loadpl /savepl /sban /givehealth /givegun /givemoney /makeadmin /setstat /gmx /asellhouse /tod /gotocar /sslap
1337+*** /mole /hq /logout /payday /logoutpl /logoutall /drop /vec /pos /test /spawn /incmis /editlevel /editprod"

Так же некоторые команды можеш посмотреть в темке "F.A.Q. по созданию SA-MP (San Andreas Multiplayer) LAN, Internet", асамую полную информацию можеш найти ТУТ Там вапще наверно всё есть. Но информацию полную я незнаю где искать например команда /vec 422 создаёт толи самолёт то ли байк, а так в диапазоне 400-500 есчо всякие транспортные средства номера которых незнаю, да и за диапазоном есть, при неудачном числе сервер полностью умирает) и придёться всем выходить и даже серв может перезапускать...
Так насчёт читов..... Самые главные читеры в сампе это админы ;)
Вертолёты разблокировать незнаю как может командой, может в скрипте поправить, а в общем нужно купить лицензию на управление воздушным средством, для этого должен куплен бизнес который в аеро...
Машин мало? ну да, больше нельзя) Ну что тебе как админу мешает набрать /vec *** и наклепать сколько угодно тачек?

Argеntum 23.02.2008 05:44

блин на сервах читеры задолбали! Можете сказать какие серверы от читеров более-менее свободны? Или как "закодироваться" от читов, если такое возможно, ну чтоб читы на тебя не действовали?

Boone 23.02.2008 16:39

Скажите а нужна чистая гта или можно с дополнениями я вот ща думаю устонавливать или нет?

So1idus 23.02.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Boone (Сообщение 3463170)
Скажите а нужна чистая гта или можно с дополнениями я вот ща думаю устонавливать или нет?

Только чистая. Сервер проверяет файлы на изменение.

Dimas1515 24.02.2008 12:30

Народ, а где вы играете? В поисковике все играют в гонки разные.. и народу не больше 20 человек... а где можно поиграть так чтобы всё можно было делать (ну в смысле из машин вылазить, покупать технику оружие и т.д.) и народу побольше?

Argеntum 24.02.2008 12:48

Dimas1515
77.91.227.123:7777 русский официальный
62.231.161.13:9999 тоже неплохой
62.231.161.13:9999 покататься охота - тебе сюда
144.140.155.110:9787 друг адресок подкинул

и это так, первое что в Favorites попалось, их там ваще дофига.

Realm 24.02.2008 14:06

Блин не могу войти на серв с режимом Godfather зарегестрировать ник получается, а залогинится нет. что делать?

Dimas1515 24.02.2008 15:27

Argentum91
спасибо.... я просто затупил - в старой версии сперва искал ))



Народ подскажите! Почему-то пропадает консоль... без всяких причин, и потом не чат не консоль не открываются - приходиться перезапускать игру... Кто-нибудь знает как с этим бороться?

И ещё глупый конечно вопрос, но всё же где искать эти 24/7? ))
как они выглядят ? найти не могу

BinG 25.02.2008 20:13

а в sa-mp есть голосовое общение?

CD u He DVD 26.02.2008 00:23

подскажите какие нибудь гоночные сервера.

Dimas1515 26.02.2008 05:21

Мда.. куча вопросов и нет ответов.... но всё же задам ещё пару вопросов - может кто ответит...
Я всё об Godfather...

Как поднимать уровень? В смсысле что вобще нужно делать... вот появляюсь ввиде клоуна 1лвл... и не понятно куда идти что делать, как поднимать показатели... ну там уровень, престиж и т.д.

Argеntum 26.02.2008 06:43

Цитата:

Сообщение от DWD (Сообщение 3485722)
подскажите какие нибудь гоночные сервера.

смотри указаные мной сервера (62.231.161.13:9999 покататься охота - тебе сюда)

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3483499)
а в sa-mp есть голосовое общение?

Чат не подходит? ( t латинская или F6)

dRiPs 26.02.2008 11:08

BinG
помоему есть, но серверов, которые это поддерживают, мало

Argеntum 28.02.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Drips (Сообщение 3486717)
BinG
помоему есть, но серверов, которые это поддерживают, мало

А я вообще не встречал! Вот так, даже чат не везде нормально работает.

AvangarD 28.02.2008 20:50

Dimas1515
Чат может неработать из-за того,что тебе админ запретил в консоль писать.
У меня просто было такое я админа отматерил, а он вместо кика эту хрень сделал.

Steklov 28.02.2008 23:00

так, где найти списки адресов? т.е. поиск самих адресов?
а то мне друг пишет адреса,а на вопрос "Откуда?" пишет секрет.

:lamo:

xpoon 28.02.2008 23:44

Steklov
А ты открой мульти-плейер,и нажми внизу на вкладочку "Internet"...Перед тобой полторы тысячи серверов... :)

Argеntum 29.02.2008 13:52

А как свой сервер создать? Это сильно хлопотно?

SunRize 29.02.2008 19:03

Argentum91
вот тут все
Проще простого делается.

FlackS 02.03.2008 14:12

А под какую операционку ставится сервер: По Линукс или под Виндовс(и какой именно)?

DE_lex 02.03.2008 15:05

FlackS
И под линукс и под виндовс, просто качаеш тот который нада.

FlackS 02.03.2008 15:33

Тоесть, тот, который надо? Их что, несколько разновидностей? Напиши тогда ссылку сервака, который под Линукс.

DE_lex 02.03.2008 16:25

FlackS
Сдесь есть

DiRTMan 03.03.2008 15:31

Ожидается ли следующая версия SAMPа

DE_lex 03.03.2008 16:42

Конечно да!
Даже есть вот такая вещ как sa-mp 0.2.5 beta
А в принципе версия SA-MP 0.2.5 разработана на 60%.
Так же в разработке была SA-MP 0.3 и была закончена процентов на 30, точно не помню.

BinG 05.03.2008 09:05

Инфо для тех кто не может поиграть в GTA sa по инету или LAN
Скрытый текст:
Настройка сервера
1- Качаем сервер
2- Извлекаем содержимое архива в любую папку.
3- Настраиваем сервер :
server.cfg c помощью блокнота и видим там такой текст...
__________________________________________________ ____________________________
echo Executing Server Config...
lanmode 0 - (1) чтобы сервер был доступен пользователям из локальной сети
maxplayers 32 - число игроков.
port 7777 - порт
hostname Unnamed Server - имя сервера
gamemode0 lvdm 1 - стартовый мод(местность) ~ как поменять напишу далее....
gamemode1 rivershell 1
gamemode2 area51 1
gamemode4 sftdm 1
weburl www.sa-mp.com
rcon_password changeme - пароль от админки на сервер
4- Выбор мода
* в паке "gamemodes" лежат файлы с расширением АМХ это и есть те самые моды местноси карты как хотите
Чтобы сменить мод просто надо прописать в строчку gamemode0 имя файла к примеру....
gamemode0 monster 1...
5- запускаем приложение samp-server.exe
6- Узнаем свой ip
7- Запускаем SA-MP и добавляем в Favorites свой ip aдрес + номер порта должно быть так:
Например: 12.123.12.123:7777
8- Сервер готов, можно приступать к игре.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ СЕРВЕР РАБОТАЛ КРУГЛОСУТОЧНО НУЖНО КУПИТЬ ХОСИНГ.
__________________________________________________ __
При создании сервера при запуске не происходит ничего видна толко надпись и игрок бегает гдето
внизу
-значит вы перепутали San Andreas Multiplayer у вас 2.2 а сервер для 0.1.1

________________________________________
При запуске ниничего не происходит возможно- антивирус касперского заблокировал
ваш sa-mp (удалите его запустите sa-mp после этого установите обратно проблемы
больше не будет).
__________________________________________
128kb сойдёт для игры-вполне.
_____________________________

Argеntum 05.03.2008 09:37

BinG
Неплохо, молодец! Очень полезная инфа, мне помогла.

'Hidraga 03.04.2008 23:39

У меня тут такая вот проблема. Поставил Сан-андрэас, потом поставил Са-МП 0.2.2, запускаю Са-МП. Серваки все видит но когда я нажимаю соедениться ничего не происходит(У меня виндоуз ХП)! При том что са-мп на соседнем компе где стоит виста нормально работает. Что нужно сделать чтобы у меня присоеденялось к серваку?

BinG 04.04.2008 09:06

'Hidraga
Я же писал выше это антивирус заблокировал sa-mp если касперский удали его запусти sa-mp после этого можешь установить обратно...

'Hidraga 04.04.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3761811)
'Hidraga
Я же писал выше это антивирус заблокировал sa-mp если касперский удали его запусти sa-mp после этого можешь установить обратно...

А, ну извини. Хорошо, ну а почему же тогда Са-МП нормально работает у меня на висте? Там ведь тоже седьмой касперский у меня стоит.:lamo:

BinG 04.04.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от 'Hidraga (Сообщение 3764610)
А, ну извини. Хорошо, ну а почему же тогда Са-МП нормально работает у меня на висте? :lamo:

Поработает и тоже это же будет!:sml:

'Hidraga 04.04.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 3764857)
Поработает и тоже это же будет!:sml:

Хммм, интересно...

P.S. Еще раз спасибо!

HateBreed 06.04.2008 20:26

самп это супер весч, я месяц поиграл многому научился приколам командам и тд, играл на серваке клана Hooligans Создателю клана OPERу и парням из клана огромный респект, привет двум корешам из банды [RUS] STR87 и Griffu
пламенный привет последнему)) Griff с тебя дуэль на диглах когда нормальный нет сделаю))))

kamika 06.04.2008 20:55

народ! скажите сервер с прыжками (ну типа /bj /kj /sj )
а то забыл :D.
или хоть какой мод искать?

AvangarD 12.04.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от HateBreed (Сообщение 3779824)
самп это супер весч, я месяц поиграл многому научился приколам командам и тд, играл на серваке клана Hooligans Создателю клана OPERу и парням из клана огромный респект, привет двум корешам из банды [RUS] STR87 и Griffu
пламенный привет последнему)) Griff с тебя дуэль на диглах когда нормальный нет сделаю))))

Парень ты чё на радио попал чтоли:)) всем приветы раздаёт. Да нет мне не жалко просто интересный пост

BinG 14.04.2008 14:36

Кто знает нормальный мод, для сервака?

AvangarD 14.04.2008 21:07

А какой надо?
1 гоночный
2 рпг
3 ДМ или ТДМ

igr0m@n 15.04.2008 19:44

Как надо садится в машину к другу, чтобы не угонять, а ездить с ним.

AvangarD 15.04.2008 20:38

igr0m@n
Нажми на "G"

PARK_LP 22.04.2008 01:12

Я играю в САМП с 27-го марта сего года. До сих пор играю. Нашёл отличный сервер, ща только на нём и играю. Кому надо адрес стучите в лиску. Только сразу скажу - этот серв не сладкий. Там РПГ, но и ДМ ещё остался, его пытаются искоренить. Ищите меня под ником [Tracers]DETROIT, а так я вам всё расскажу. Игра супер. Мы хотим даже кинчик там снять. Нет, я понимаю, все снимают кинчики, но я забабахал суенарий голливудских масштабов. Вобщем лучший мультиплеер-интернет, как мне кажется. Лучше всяких Линеек и других онлайновых вирусов, портящих жизнь игровой индустрии на ПК.

Lester 23.04.2008 23:20

SAMP 0.2 это лаги и читера как и было

SARNAK 23.04.2008 23:22

Да читеров хоть отбавляй, от них жизни нет, аж руки играть опускаются! Неужели нельзя придумать хоть какой-то античит!?

DiRTMan 24.04.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Nifazon (Сообщение 3904706)
Да читеров хоть отбавляй

Практически все
Цитата:

Сообщение от Nifazon (Сообщение 3904706)
от них жизни нет

Угу, и совсем играть не хочется
Цитата:

Сообщение от Nifazon (Сообщение 3904706)
Неужели нельзя придумать хоть какой-то античит!?

Раз за столько времени не придумали, значит нельзя

Выход один: использовать читы самим, но только, чтоб давать отпор другим читерам

xpoon 24.04.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Nifazon (Сообщение 3904706)
Да читеров хоть отбавляй, от них жизни нет, аж руки играть опускаются! Неужели нельзя придумать хоть какой-то античит!?

O_o на всех современных серверах стоят скрипты
античит,антидрайвбай,на некоторых стоят даже антимат.
Читеров не много.Много людей использующих баги.

HateBreed 25.04.2008 11:50

или лаггеров, я когда юзал, юзал с мобилы так у меня пинг был под 1000 меня называли лаггером прикольно никто меня убить не мог)) некоторые ламеры которым влом посмотреть на пинг оскорбляли меня читером))))

Lyalenko 25.04.2008 21:59

подскажите почему иногда не можешь ни машину расстрелять, ни человека? просто не взрывается и не дохнет соответственно...

SARNAK 25.04.2008 23:16

Lyalenko
Цитата:

Сообщение от HateBreed (Сообщение 3913927)
или лаггеров, я когда юзал, юзал с мобилы так у меня пинг был под 1000 меня называли лаггером прикольно никто меня убить не мог)) некоторые ламеры которым влом посмотреть на пинг оскорбляли меня читером))))

Просто глазками чуть выше посмотреть надо,а не глупые вопросы задавать.

PARK_LP 25.04.2008 23:18

Я ещё раз повторюсь, на том серве, на котором я играю, там даже ДМ-щиков иногда банят, ни то что читеров. Так что норм играть.

ЭМИКккк!!! 26.04.2008 21:37

Я начал изучать скриптинг в Pawno
Решил создать менюшку покупки оружия
Но вот проблема - при компиляции вылетает ошибка:
Скрытый текст:
Код:

G:\Games\GTA SA\GTA San Andreas\filterscripts\GunBuyMenu.pwn(194) : error 002: only a single statement (or expression) can follow each "case"
G:\Games\GTA SA\GTA San Andreas\filterscripts\GunBuyMenu.pwn(194) : error 028: invalid subscript (not an array or too many subscripts): "Current"
G:\Games\GTA SA\GTA San Andreas\filterscripts\GunBuyMenu.pwn(194 -- 195) : error 001: expected token: "}", but found "new"
G:\Games\GTA SA\GTA San Andreas\filterscripts\GunBuyMenu.pwn(194 -- 195) : fatal error 107: too many error messages on one line

Compilation aborted.Pawn compiler 3.2.3664                          Copyright (c) 1997-2006, ITB CompuPhase


4 Errors.



Вот сам отрывок кода, где ошибка (ВОПРОС: ЧТО НЕ ТАК???)
Скрытый текст:
Код:

public OnPlayerSelectedMenuRow(playerid, row)

        {
    new Menu:Current = GetPlayerMenu(playerid);
    switch(row){
    if(Current == menu){
          new Float:x;
        new Float:y;
        new Float:z;
        GetPlayerPos(playerid, x, y, z);
        TogglePlayerControllable(playerid, 1);
    switch(row)
    {
        case 0:
    if(GetPlayerMoney(playerid)>=150){
    GivePlayerMoney(playerid, -150);
    GivePlayerWeapon(playerid,346,50);
    }
    else if(GetPlayerMoney(playerid)<150){
    SendClientMessage(playerid, 0xAA3333AA, "Недостаточно денег!")
        }
    return 1;
        }


So1idus 27.04.2008 20:11

ЭМИКккк!!!
Вопрос для этой темы.

AvangarD 27.04.2008 22:32

Цитата:

Выход один: использовать читы самим, но только, чтоб давать отпор другим читерам
Странный какой-то у тя выход, зато теперь я понял как появляются читеры. :))

Piligrim 28.04.2008 22:07

Подскажите плз в чем может быть проблема.
Имею SAMP v.2.2.0 R2 при первом запуске все было отлично серваки искались все работало. Поиграл на одном серве около часа. Меня выкидывает с сервака. И пошли постоянные попытки законектиться. Теперь у меня ничего не ищеться и ни к одному серваку подконектиться не могу.
Выручайте плз)

ps. Игру переустанавливал. Фаера антивиря и роутера нету...

Argеntum 01.05.2008 03:38

Piligrim
скачай SAMP v.2.2.0 (не R2) у меня всё норм. (найти можно тут)

SolidlSnake 01.05.2008 12:21

Простите не нашел тему "SA-MP 0.2 (Проблемы)"
Вобщем! Скажите плиз где скачать SA-MP 0.2, Нормальный сервер TDM или DM!.. Зарание спасибО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BinG 01.05.2008 17:28

SolidlSnake
Здесь SA-MP 0.2 и серваки для Linux и Windows, а тут моды, скрипты для сервера. Удачи!

Кому нужно могу сделать тему "проблемы" обращайтесь!

Шалабуш 21.05.2008 17:40

Проблема
 
Нахожу серв,подсоединяюсь,проходит экран загрузки и игра вылетает.




Пожалусто помогите!все друзья режуцо в гта а я не могу((((:frown:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.