Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Мир "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

arthur_KING 04.01.2010 23:47

♦Valek♦, я не говорил, что это не гордость, я лишь уточнил про "сами делают".
Цитата:

Сообщение от Charon (Сообщение 7344846)
Типа повышает свою самооценку?

Показывает, что превзошел учителя. А если мастер был известным, то ученика начинают страшиться сильнее его. Что, собственно, и нужно владельцу меча.

Charon 05.01.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от arthur_KING (Сообщение 7344900)
Что, собственно, и нужно владельцу меча.

Типа перед поединком один из противников достаёт меч и говорит:"Бууу бойся меня, мой мастер был великим ситхом/джедаем я мега крутой воин!!111".

arthur_KING 05.01.2010 00:51

Charon, типа противник поймет, что в такой поединок лучше не соваться)

Metin 05.01.2010 03:14

А если у его противника форма 1 ,а у другова форма 7 тоже не надо

Ant1static 05.01.2010 04:21

Цитата:

Сообщение от arthur_KING (Сообщение 7344649)
Вспомнить того же дарта бэйна.

Не правда... Дарту Бейну учитель фехтования подарил меч другого известного воина (своего учителя, если я не ошибаюсь). Клинок самого Каз'има Бэйн не использовал, насколько я помню...
Цитата:

Сообщение от Metin (Сообщение 7345459)
А если у его противника форма 1 ,а у другова форма 7 тоже не надо

Глупости и предрассудки. Нет различий между формами по силе. Не стиль делает джедая великим фехтовальщиком, а опыт и тренированность. Кит Фисто был величайшим мастером первой формы, например. Джедай, в совершенстве владеющий Шии-чо, вполене может одолеть того, кто недостаточно много уделял внимания оттачиванию мастерства Ваапада или Джуйо.

arthur_KING 05.01.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7345513)
Дарту Бейну учитель фехтования подарил меч другого известного воина (своего учителя, если я не ошибаюсь). Клинок самого Каз'има Бэйн не использовал, насколько я помню...

Ты прав. Я не совсем верный пример привел. Бэйн получил меч учителя еще до смерти Каз'има, но тот же Каз'им получил свой меч, убив своего мастера.

Ant1static 05.01.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от arthur_KING (Сообщение 7346076)
Ты прав. Я не совсем верный пример привел. Бэйн получил меч учителя еще до смерти Каз'има

Ммм... Еще раз, Каз'им даровал ему НЕ свой клинок. Он передал ему чей-то одинарный меч (точно, увы, уже не помню), а сам всю жизнь использовал двойной.
Но в целом, да, ты верно подметил тенденцию - среди ситов было престижно забрать меч из еще теплой руки учителя...

arthur_KING 05.01.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7347629)
Еще раз, Каз'им даровал ему НЕ свой клинок.

После того, как Каз'им убил учителя - этот меч стал его, не так ли? То, что он им не пользовался не означало, что это ничейный меч.

Mad-Dan 05.01.2010 17:25

Цитата:

Как и Таркин, я считаю. При всем уважении к его мудрости, это так. Хотя, Мофф был другом канцлера еще до его становления канцлером, тогда он не уподоблялся Вейдеру, ибо тогда его и не было.
Таркин имел свою волю. И ублюдок похуже многих ситхов. Именно ему в голову пришло уничтожить Алдеран.

Цитата:

Гранд адмирал Траун - идеал тактика. Его расчетливость и дальновидность вызывают восхищение. И не такой противный, как многие имперские командиры
Более того, он не был жестоким. И единственный из имперских офицеров, кто не боялся перечить Палпатину

Nuttery 05.01.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 7348010)
Таркин имел свою волю. И ублюдок похуже многих ситхов. Именно ему в голову пришло уничтожить Алдеран.

Резней на Гормане тоже он руководил?

Kragoth 05.01.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 7348010)
Более того, он не был жестоким.

Ну, по крайней мере, он не делал бессмысленных жестоких поступков - только те, что требовала ситуация (вроде как парня отвечающего за лучи захвата во время охоты на Скайуокера, унесли хладным трупом).
А еще один очень хороший персонаж - капитан, а в последствии, адмирал Пэллаэон. С одной стороны имперец до мозга костей, но головы не потерял. Ему хватает духу взглянуть правде в глаза и принимать здравые решения, даже если это означает побег с поля боя.

Mad-Dan 05.01.2010 18:01

Цитата:

Ну, по крайней мере, он не делал бессмысленных жестоких поступков - только те, что требовала ситуация (вроде как парня отвечающего за лучи захвата во время охоты на Скайуокера, унесли хладным трупом).
Насколько я помню расстреляли командира парня за некомпетентность, самого же парня даже наградили за смекалку.
Среди имперцев достаточно много было честных военных.

Цитата:

А еще один очень хороший персонаж - капитан, а в последствии, адмирал Пэллаэон. С одной стороны имперец до мозга костей, но головы не потерял. Ему хватает духу взглянуть правде в глаза и принимать здравые решения, даже если это означает побег с поля боя.
Ну он скорей запаниковал. Смерть Трауна его шокировала, и он испугался командования. Что не мешало ему позже стать отличным офицером и лидером Империи, который положил конец войне между Республикой и Империей

Цитата:

Резней на Гормане тоже он руководил?
Корабль на толпу он посадил под гипнозом Палпатина? У него была своя воля в отличие от сломленного Энакина.

Цитата:

И ещё, Палпатин нарушил бы так сказать указ созданный Ситхом, учитель должен иметь одного ученика, а у него бы его небыло. Да, у него в то время были под рукой ситхи (вспомните хотя бы Мару Джейд у которой было много других заданий) он мог бы взять любого к себе в ученики, но такого сильного как Вейдер, он бы уже нигде ни нашёл.
Руки императора можно было назвать полноценными ситхами?
Да и собственно ситхи никогда серьезно к правилам не относились.

Ant1static 05.01.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от arthur_KING (Сообщение 7347888)
После того, как Каз'им убил учителя - этот меч стал его, не так ли? То, что он им не пользовался не означало, что это ничейный меч.

Ну, я честно, признался, что не очень точно помню происхождение этого меча... Но, врое, все было так, как ты описал. Но опять же, этот меч не был ничейным, он был мечом учителя Каз'има (того, кто его учил), а не мечом Каз'има. По-моему, если человек хранит у себя предмет, но не использует его, это еще не говорит о том, этот предмет стал ЕГО. Он ему лишь принадлежал, но не был его мечом. Ну, впрочем, не суть...

Nuttery 05.01.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 7348260)
Да и собственно ситхи никогда серьезно к правилам не относились.

Вспоминается название второй книги о Дарте Бейне и то, чем он прославился...
Цитата:

Корабль на толпу он посадил под гипнозом Палпатина? У него была своя воля в отличие от сломленного Энакина.

Да, воля была. Но иногда его безграничная жестокость и уверенность в себе подводила

Kragoth 05.01.2010 18:12

Цитата:

Насколько я помню расстреляли командира парня за некомпетентность, самого же парня даже наградили за смекалку.

Ну да, того парня, который был командиром парня... я не правильно выразился.)
Цитата:

Ну он скорей запаниковал.

Может и так. С другой стороны я себе живо представляю какого-нибудь другого импа, который бы заорал "Мы непобедимы!" и продолжил бы наступление.
И, про здравые решения, я в большей степени говорил о принятии решения о заключении мирного договора. Далеко не все импрецы были рады такому решению. Далеко не все видели, что это решение правильно.

Nuttery 05.01.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Klayman (Сообщение 7348324)
Но после введения (или возвращения, уже не помню) им "Правила Двух" оно, насколько я знаю, всегда исполнялось.

Оно почти никогда не исполнялось, честно говоря. Тайные ученики просто наводнили общество ситов

Цитата:

Сообщение от Klayman (Сообщение 7348324)
Хотя его так и не приняли в Совет

За ним были многие погрешности, ставшие причиной этого. А Оби Вана он может и обучил хорошо, но лучше бы вообще не обучал :D Ибо известно, что он потом, этот Бен Кеноби, такого сделал.
Также Куай Гон настоял на обучении Энекена, последствием чего явилась смерть миллионов невинных, уничтожение Ордена Джедаев и т.д. Так что не такой уж он и идеальный

Klayman 05.01.2010 18:21

Nuttery, Он сделал полезную штуку-восстановил таки равновесие силы. Правда, болезненным способом. В конце концов остался лишь Люк и оживший Палпатин.
Не смотря на погрешности, это был очень важный человек.

Nuttery 05.01.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Klayman (Сообщение 7348412)
В конце концов остался лишь Люк и оживший Палпатин.

Да? Вам предоставить список джедаев, переживших Чистку и зверства Вейдера?

Klayman 05.01.2010 18:46

Nuttery, Ага, я забыл про них((
Ладно. Но Квай Гон всё же сыграл важную роль в событиях вселенной.

Nuttery 05.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Klayman (Сообщение 7348594)
Но Квай Гон всё же сыграл важную роль в событиях вселенной.

Важную роль сыграли очень многие, да
И великие злодеи, и ситы, и та же Исан Айсард. Но это не делает их достойными уважения :)

Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.