Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Мир "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Charon 03.01.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от YeeeGORka (Сообщение 7340294)
(не только мечи, но и места обитания, где лава, красный смог и т.п.)

Омг! с чего ты это взял?:lamo:

Manshtein 03.01.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7339716)
Ну не скажи, идеалом он как раз не был, особенно в новой трилогии, где молодой.

Ну естественно, что молодой джедай будет совершать ошибки. В этом отношении он куда как лучше Анакина.. Но не надо забывать, что во меногом именно его действия обеспечилили победу над императором

Legio 03.01.2010 21:52

Manshtein
Так же не будем забывать, что во многом благодаря его действиям Орден рыцарей-джедай был уничтожен и погиболо ОЧЕНЬ МНОГО живых существ.

Nuttery 03.01.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 7340516)
Но не надо забывать, что во меногом именно его действия обеспечилили победу над императором

Этому поспособствовали множество джедаев и активистов Сопротивления. В том числе и вышеупомянутый Йода
Legio, Благодаря действиям Оби Вана? о_О

Legio 03.01.2010 21:57

Nuttery
Да, благодаря ему.

Nuttery 03.01.2010 21:59

Legio, А что же он сделал для этого? Не добил Анакина? Так бы поступил любой джедай со своим учеником, как мне кажется

Legio 03.01.2010 22:07

Nuttery, учитель в ответе за своего ученика и за его действия. Да и он должен был его добить. А иначе всё, что он там высказывал Вейдеру про свободу, долг и т.д., брехня и навоз банты.

Nuttery 03.01.2010 22:18

Legio, Да, жестокая правда жизни. Хотя действительно, если вдуматься, махни он тогда мечем в последний раз, многого можно было бы избежать. Но, я не думаю, что Кос Палпатин остановился бы на этом

Саурон 03.01.2010 22:21

Наврятли место обитания влияет на цвет. Да, у Ситхов в основном всё красное (мечи, тёмная сторона силы как бы ассоциируется с красным цветом). Но место обитания никак ни влияет на цвет.

Charon 03.01.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Саурон (Сообщение 7340689)
тёмная сторона силы как бы ассоциируется с красным цветом

Может красный цвет ассоциируется с разрушениями,страданиями,болью?

Саурон 03.01.2010 22:26

Nuttery,
Ну Оби-Ван в тот момент когда Вейдер скатывался в лаву и начинал гореть может подумал что он ни выжевет или проявил жалость как к своему бывшему ученику.
Конечно Палпатин ни остановился бы, но не будь у него под рукой Вейдера, он бы мало что мог достичь.

arthur_KING 03.01.2010 22:26

Вспомнить хотя бы академию ситхов на коррибане из Котор'a. Не было там такого, чтобы преобладали красные цвета.

Саурон 03.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Charon (Сообщение 7340712)
Может красный цвет ассоциируется с разрушениями,страданиями,болью?

Совершенно верно он ассоциируется с гневом, злостью, жаждой крови и др.

Manshtein 03.01.2010 22:36

Legio,
Друзей, пусть и бывших, так легко убивать? Джедай это вам не наёмный убийца.

Цитата:

Сообщение от Саурон (Сообщение 7340715)
Конечно Палпатин ни остановился бы, но не будь у него под рукой Вейдера, он бы мало что мог достичь.

Чего хотел, он уже достиг к тому моменту.

Nuttery 03.01.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Саурон (Сообщение 7340715)
он бы мало что мог достичь

А с Молом? А с Дуку? А в Сенат он прошел как?
У него было и оставалось множество союзников, просто Вейдер всегда был на виду

Charon 03.01.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7340781)
просто Вейдер всегда был на виду

Как маленькая послушная собачка

Nuttery 03.01.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Charon (Сообщение 7340796)
Как маленькая послушная собачка

Действительно, будто пудель
Как и Таркин, я считаю. При всем уважении к его мудрости, это так. Хотя, Мофф был другом канцлера еще до его становления канцлером, тогда он не уподоблялся Вейдеру, ибо тогда его и не было.

/Господи, что я несу
Философия - это не мое/

Kragoth 04.01.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от Саурон (Сообщение 7340730)
Совершенно верно он ассоциируется с гневом, злостью, жаждой крови и др.

С чем он только не ассоциируется... С более светлыми моментами тоже.
Красный - цвет крутых парней (с)

А вообще... Похоже ситы, как и джедаи, в большинстве соблюдают традиции и к тому же не прочь продемонстрировать свою принадлежность к Темной стороне (это как эмо :D). Тут не обязательно иметь какой-то скрытый смысл или еще что-нибудь в этом роде. Кто-то первый начал использовать, остальные темные подхватили, чтобы показать Галактике, что они не такие как все.
А места обитания... Всегда считал ситов эгоистами :) ну подумайте что нормальный эгоист предпочтет: лававые берега Мустафара или Золотые пляжи Коррелии? :D

Саурон 04.01.2010 08:21

Палпатин заставлял Вейдера убивать всех оставшихся джедаев, а если б не было Вейдера кто бы их убил. Войска могли б тоже их убить но с большими потерями, а если джедаи затаятся при виде большой армии, а так один Вейдер-один на один, есть шанс.
И ещё, Палпатин нарушил бы так сказать указ созданный Ситхом, учитель должен иметь одного ученика, а у него бы его небыло. Да, у него в то время были под рукой ситхи (вспомните хотя бы Мару Джейд у которой было много других заданий) он мог бы взять любого к себе в ученики, но такого сильного как Вейдер, он бы уже нигде ни нашёл.

Legio 04.01.2010 10:28

Ээ, Kragoth, а вот бухтеть в сторону ситов-то не надо. А то я ведь и джедаев могу провести по твоей же мысле о эгоизме и прочих:)

А цвет красный потому как искусственный кристалл даёт цвета только красного спектра.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.