Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

sefand 14.02.2007 01:47

Страну Игр, читал до Игромании, нравилось.
Недавно у друга читал, ужасная вещь на мой взгляд.
PC Игры Ещё хуже, но про их диск ничего нескажу, так как он у меня завис.(

Caндрo 15.02.2007 07:21

Цитата:

Сообщение от Fla4sh (Сообщение 1459908)
а про диски я уже вообще молчу, открываются через раз вообще.

Цитата:

Сообщение от SEF (Сообщение 1460316)
PC Игры Ещё хуже, но про их диск ничего нескажу, так как он у меня завис.(

А ёще кто-то говорил, что диски у PC игр не глючат.

Shift 15.02.2007 10:31

У PC игр и Страны игр тормозят и глючат диски :mad: В PC почте пишут чё попало и при написании ответа на вопрос не смотрят:mad: Покупаю их когда :mania: ещё нет. Щас вообще почти не покупаю их:mad:

Molag 15.02.2007 15:41

О "правильности" журнала PС-Игры: на их форуме темы о других журналах нет. Критику, значит, они не выносят. Или читатели настолько тупые, что не приходит им в голову создать такую тему.

Cparty 16.02.2007 15:57

Рулез

Как токо я взял в руки жунал страна игр, то чуть не помер со страху!Очень *BEEP* журнал!Остальные тож *BEEP*.
:mania: Вот рулез! :mania: :mania: :mania:

Паркер 16.02.2007 16:03

Сейчас я выскажусь, как всегда развёрнуто и субъективно.
Кстати сразу предупрежу сейчас я ни один журнал не покупаю, в этом году ни один номер не купил.

Страна Игр - первый игровой журнал который начал покупать, поэтому покупал очень долго. Мне не нравиться, что они пытаются совместить в себе несовместимое - PC и консоли. Лучше бы отдали компьютер HC-играм, а сами бы писали только про приставки, хотя это их дело. Но последние номера, что я покпал в прошлом году не понравилось, что много авторов постоянно меняется- придут напишут пару статей и изчезают и так в каждом номере. К чему они это ? Масштабный кастинг что ли ? Дизайн их новый тоже не слишком понравился. Поэтому я решил, что лучше уйти сейчас, так сказать друзьями.

PC-игры. Когда я только купил первый номер был впечатлён, ещё бы три диска, огромный объём, много материалов, мало сторонних тем, думал только его и буду покупать. Но после глубоко в нём разочаровался. Если в первых номерах они очень жёсткой всё оценивали (иногда слишком жёстко), то потом пошло расхваливание всякого трэша, причём теми же авторами.
А ещё зачем- то почти в каждом номере пишут про приставки и расхваливают их. Зачем, ведь для этого есть СИ?
Диски- первоначально плохо работали, у меня половина не шла. А с двух ихних ДВД я беру столько же сколько с одного игроманского CD.
Рубрика "Почта"- какой-то кошмар наяву. Печатают письма или младшекласников или каких-то дибилушек. Письма в стиле "Я вчера вашим диском окрошку ел, так он протекает!".

Навигатор - покупал его мало, но радует, что там много обзоров по 20-30 штук. И ещё там был такой автор И.Поляков - редчайший случай игровой журналистики, его рецензию на SE могу много раз перечитывать, но сейчас он вроде ушёл.
Но сейчас тоже не покупаю.

PC Gamer -худший журнал о играх: уважения к читателям никакого, статьи - набор слов (иногда написано, что данная игра отстой и всё, никаких объяснений ). На диске пусто, как в желудке у аллигатора, кроме демо-версий брать нечего.
Ещё раздражает постоянный мат и отношение к читателям, как к быдлу, постоянное восхваление себя и опускание остальных.
Хотя многим нравится.
Однако, как ни странно, почти со всеми оценками журнала я согласен.

Путеводитель - говорят его закрыли, один номер купил, но читать там нечего- шрифт на пол-страницы, куча скринов. Короче по всем параметрам хуже ЛКИ.

Лучшие Компьютерные игры -вроде не опускается, а даже прогрессирует объём большой, диск- ничего так, правда один из авторов не нравится, но остальные хорошо пишут. Иногда покупаю, если есть интересные мне материалы.

Игромания- я, конечно, мог бы написать, но вряд ли кому-то может быть интересно моё мнение. Если Старпом или кто-то из редакции попросит, то конечно напишу, а так извините.

Рycлан 16.02.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 1467277)
Путеводитель - говорят его закрыли

да? Это мой первый игровой журнал, я его купил июнь кажется номер, и потом вообще его не видел, и я подумал просто наш магз с журналами не будет его больше заказывать, а оказывается его закрыли. :)
А кто нить знает, за что закрыли, или они сами?

Shift 20.02.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Рycлан (Сообщение 1467780)
да? Это мой первый игровой журнал, я его купил июнь кажется номер, и потом вообще его не видел, и я подумал просто наш магз с журналами не будет его больше заказывать, а оказывается его закрыли. :)
А кто нить знает, за что закрыли, или они сами?

Кажется сами:frown: Часть ушла в PC Игры. Оттуда там и кроссворд!
У нас в Казахстане свой журнал - MegaGame. Там все нормально написано. Но Игромания лучше!!!!!

WHITE BIRD 20.02.2007 14:50

Мания, ясно что лучше всех!
СтранаИгр, я стал ее покупать через год после того как начал покупать игроманию, и тогда она была вполне хорошим журналом! Серьезные статьи, без гламура. больше писали про pc. А сейчас сплошной гламур, казуальщина, зазнайство, да еще и ужасные оценки, совершенно НЕ обьективные!!!
Game Exe был вполне нормальным журналом, а сейчас я вообще незнаю что с ним!
PC игры-покупал, но потом стало ясно, что тоже самое что и в стране игр только без гламура и казуальщины. Да еще и ужасное отношение к читателям, вы только почитайте их почту!
Навигатор игрового мира! Любил этот журнал как и игроманию, без гламера и казуальщины, качественные рецензии, отличные статьи. Кароче всегда покупал с игроманией. Просто классный журнал! Жаль только последнее время его не видно! Кстати никто не знает что с ним случилось?

SoVa 20.02.2007 17:16

Раньше читал Страну Игр, тока давно за 97-98 года, ща читаю манию

PATIK 20.02.2007 20:18

Я лично считаю, что реальных конкурентов у Игромании нет, а еще у Игромании нет как бы сказать эээ... домашнего уюта что ли. Например: если я решу отдохнуть и забыть о проблемах я уж извините меня возьму в руки Навигатор ИМ. В нем все сделано так, что сразу видно, что люди стараются повысить настроение читателя любыми способами и я вам скажу у них это получается, даже если они ставят маленький бал игре которую все ждали, но она вдруг провалилась Навигатор постарается не заканчивать статью пессимизмом, а обязательно вставит какую-нибудь уморительную шутку насчет этой игры, от которой настроение повысится сильнее чем от всех плюсов ожидаемой игры,
Игромания же похожа на неповоротливую махину, которая предоставляет только факты и общие сведения об игре, приетом стараясь впихнуть побольше других игр в журнал(и описание этих игр - опять же факты)Заметно, что
Игромания старается оживить журнал, но что-то мешает. Единственные по-настоящему живые люди в этом журнале- Алексей МакаренкOFF и Светлана Померанцева и изредка проблески души ощущаются в фотках Александра Кузьменко. Все больше никого нет, а где остальные?, мы знаем они есть, мы знаем их в лицо,и знаем кем они работают, но этого мало, такое ощущение что их просто нет - что они плод фантазии Светланы и Алексея.
Навигатор-ДУША с проблесками мозга(но душа не всегда права)
Игромания-МОЗГ, пытащийся стать душой
И как мы все знаем МОГЗ - не самая гениальная вещь, ведь все эмоции идут от души, А МЫ ЖИВЕМ ЭМОЦИЯМИ!!!Явные эмоции - главное отличие человека от животных...:rolleyes:

WHITE BIRD 20.02.2007 20:54

PATIK согласен с тобой! Игромании надо ровняться на навигатора! Кстати незнаеш где можно его сейчас купить? (навигатор)

Caндрo 20.02.2007 21:21

Цитата:

Сообщение от WHITE BIRD (Сообщение 1480712)
Навигатор игрового мира! Любил этот журнал как и игроманию, без гламера и казуальщины, качественные рецензии, отличные статьи. Кароче всегда покупал с игроманией. Просто классный журнал! Жаль только последнее время его не видно! Кстати никто не знает что с ним случилось?

Ничё с ним не случилось, недавно новый выпуск купил. ВидеоНавигатор рулит.

WinSerg 22.02.2007 16:30

Из того, что читал:
ПУТЕВОДИТЕЛЬ - так себе журнальчик, глюченые диски (может и хорошо, что его закрыли)
НАВИГАТОР ИГРОВОГО МИРА - сам журнал - фуфло, рецензии неплохие (последний раз правда брал летом 2005, сейчас он вроде с "ДВД и наверное лучше)
СТРАНА ИГР - раздел компьютерных игр - супер!, но журналом рулят консоли, так что это не для меня
ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ - журнал с упором на прохождения, был интересен мне когда я тупил в играх (хотя сейчас он больше похож на Манию, чем на "Путеводитель по играм")
РС ИГРЫ - отличный журнал! В нем все отлично на мой взгляд, как и в Мании
ИГРОМАНИЯ - вне конкуренции (от РС ИГР отличается лучшим интерфейсом дисков, уважительным отношением к читателям и... не знаю, притягивает короче)
В данный момент я беру только Манию (каждый месяц) и изредка РС игры

Denis2047 23.02.2007 04:57

Кодекс чести журналиста

Вот читаю ответ о поводу ГТА Москоу, и думаю: "Неужели существует какое то правило, что бы не позорить друие издания?" В игромании написали, что у автора слуха про гта москоу - плохо с чувством юмора, ведь наверно намекали на то что PC игры в апрельском номере жестоко пошутили и я с вами согласен. Но вот читаю февральский номер РС игр(кстати я у друга взял этот номер, сам после этой тупой шутки больше не покупаю) , а они там вообще на вопрос о Гта москоу ответили так: "Это ещё что, вот мы ещё и не такое про гта слышали". им не стыдно так подло делать, сами слух пустили, а теперь делают вид что впервые слышат. И вообще я раньше журналы ради дисков покупал. Но одно дело эти тупые журналы, где кроме оценки игр ничего интересного не найти, а другое дело ИГРОМАНИЯ где каждая страница - произведение искуства, и за каждым номером бежишь в первый же день его выхода в свет. Короче респект журналу огромный:mania:

reDevil 23.02.2007 08:35

Все журналы нормальные только слишком много о себе думают на PC-gamer крупными буквами на обложке написано цитирую:"Номер 1 в Росии,Номер 1 в мире".Как он может быть первым если в нём 120 страниц и и рецензии по 5-6 страниц с огромными картинками.Демки на диске игр вышедших полгода назад (в прошлом номере выкладывали демо flatout2).С РС-играми такая же история только 256 страниц и всякая ересь написана ну и комиксы все авторы нарисованы в стиле комиксов.С Игроманией всё не так у неё страниц 256 а инфы:загибаем
пальцы Новости,DVD и Video,Превью,Рецензии,Хит-парад,Вопросы,треть журнала под железо,Игрострой,Инет,Special,Киберспорт,Конкурсы, Особое мнение.
У PC-игр:новости,превью,рецензии,5-6 страниц под железо, столько же под инет... и всё.И ещё они почту сами выдумывают.У PC-gamer всё также.Только страниц меньше.И почты нет.Журналы эти не покупаю я людей некоторых знаю они мне бесплатно дают.Покупаю только Манию.

Ivanыч 02.03.2007 11:55

Я обожаю МАНИЮ,и написано с юмором,и всё OK. Но боюсь что скоро в этом волшебном журнале будут рулить консоли. Будем смотреть дальше!

LonsdaLе 02.03.2007 14:37

Кроме Мании покупаю только ЛКИ-статьи там неплохие. Пробовал почти все вышеперичисленные журналы, если честно, такая муть ...

MAREN 04.03.2007 23:09

Кстать а почему почьти на каждом игровом журнале красуется натпись, что именно он лучший компьютерный журнал о играх в мире(как альтернативный вариант: в России). Тогда чтож получается, все журналы лучшие??? А Игромания все равно рулит! ;)

D0N 05.03.2007 14:32

MAREN
Все хотя вымахнуться. Конкуренция жесткая. (а все равно все понимабт, что Игромания лучшая, а продолжают покупать лругие журналы.)

Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.