Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

d Arbanville 07.01.2009 17:15

8bit's music
Цитата:

не факт что после смены главреда что то поменяется
Согласен. Возможно, они уже прогнили до самой сути.
Цитата:

Читал "СтранаИгр", НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!(почти пол-журнала про японское аниме).
Пожалуй, аниме-стилистика - единственное, что может привлечь покаупателя к СИ. Про консольные игры с успехом рассказывает Видеомания.

Rя$Nick 07.01.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Рик Бомбарда (Сообщение 5312446)
Спросил бы у всех разные интересы))

Я знаю анимешников (как это не странно сам я не увлекаюсь, но ровно половина знакомых и друзей болеет этой хреновиной), так вот - ровно треть из них при упоминании "Страны Игр" расплываются в блаженной улыбке и начинают трындеть про продление подписки, а остальные 2\3 подпрыгивают так, как будто им предложили сделать харакири чайной ложкой :Grin:

Рик Бомбарда 07.01.2009 17:18

Вот и я о том же)) Страна Игр Интересна только Анимешникам и некоторым консольщикам))

Rя$Nick 07.01.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Рик Бомбарда (Сообщение 5313455)
Вот и я о том же)) Страна Игр Интересна только Анимешникам и некоторым консольщикам))

Вообще помнится был (а может и есть, я не в курсе) журнал "Консоль" (главред был Константин Подстрешный, что сейчас выпускающий у "Навигатора") - я хоть и полностью тру-ПК игрок (именно поэтому мне ещё и нравится Нави с его девизом "PC only & Forever"), но иногда года три или даже четыре назад прочитал пару номеров и меня порадовал...

d Arbanville 07.01.2009 17:22

Rя$Nick
Цитата:

а остальные 2\3 подпрыгивают так, как будто им предложили сделать харакири чайной ложкой
Харакири чайной ложкой не есть хорошо.
Многие анимешники считают, что СИ как раз -еретический журнал... Вроде он как для аниме-нубов. А сурьёзные анимешники, наиболее суровые, такое не читают...

Рик Бомбарда 07.01.2009 17:22

Хм.. Даже не слышал никогда о таком

Йожъ 07.01.2009 20:34

Цитата:

они скатились в консольки...
Да ладно, у консольщиков и так с печатными изданиями проблемы. Пускай хоть какой-то журнал будет.
Цитата:

А сурьёзные анимешники, наиболее суровые, такое не читают...
А смысл читать "желтую прессу", из которой большая половина информации либо высосана из пальца, либо уже давно всем известна?)

d Arbanville 07.01.2009 21:56

Йожъ
Цитата:

Да ладно, у консольщиков и так с печатными изданиями проблемы. Пускай хоть какой-то журнал будет.
Вообще-то у консольщиков тоже достаточно изданий. Просто они настолько убоги, что даже их названия лень печатать.

Цитата:

А смысл читать "желтую прессу", из которой большая половина информации либо высосана из пальца, либо уже давно всем известна?)
В том-то и дело. Аниме-ориентация у СИ больше на каких-то неопытных анимешников, которые только слова Ня! да Кавай! знают...

HopeNick 16.01.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Рик Бомбарда (Сообщение 5313455)

Безусловно "Анимешникам" выгодно покупать мультиплатформенный журнал, где выделено максимум три листа под "банзай", это в их интересах.

Nury 18.01.2009 22:02

В старне игр основном консольные игры.

CMETAHA 18.01.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Nury (Сообщение 5378203)

Да ладно? А мы и не знали!:rolleyes:

HopeNick 18.01.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Nury (Сообщение 5378203)

...И? Это плохо?! Если на PC выходит мало качественных эксклюзивов, а все последние хиты (большинство) порты с консолей, что делать мультиплатформенному журналу?! Тем более, если проект анонсирован и для PC, но релиз позже консольного, то об этом обязательно пишется.

za1Nx 18.01.2009 23:08

Nury
Он им и был с самого оснавания

d Arbanville 19.01.2009 01:50

za1Nx
Цитата:

Он им и был с самого оснавания
И единственно, пожалуй, этим привлекал аудиторию...
Правда, они про игры ВСЕХ платформ писали и пишут. Когда СИ формировалась, было опасно на одни консоли ориентироваться.

Black25 19.01.2009 08:43

del

Deep_wolf 19.01.2009 09:05

Другие журналы ничем не премечательны - ЛКИ и Страну Игр это как бы худщее после Мании.

FranzBeck 19.01.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 5379988)
Другие журналы ничем не премечательны - ЛКИ и Страну Игр это как бы худщее после Мании.

Ну на счет ЛКИ можно поспорить. Он бывает даже лучше Игромании.

Black25 19.01.2009 10:34

del

HopeNick 19.01.2009 11:23

Цитата:

И единственно, пожалуй, этим привлекал аудиторию...
Правда, они про игры ВСЕХ платформ писали и пишут. Когда СИ формировалась, было опасно на одни консоли ориентироваться.
Единственное?! А как же такие мастера пера как Назаров, Перестукин, Эстрин, Корнеев, Говорун?! Все они (Wren и по сей день) работали в Стране Игр и писали об игровой индустрии, играх и прочее, пожалуй лучше чем конкуренты. Так было, сейчас по другому.
Цитата:

ЛКИ и Страну Игр это как бы худщее после Мании.
Слово как бы придает в предложении отрицательное значение:sml: Они не хуже и не лучше игромании, эти издания просто другие. Каждый занимает свою нишу, со своими читателями.

d Arbanville 19.01.2009 12:31

HopeNick
Цитата:

как же такие мастера пера как Назаров, Перестукин, Эстрин, Корнеев, Говорун?!
Мастера пера?
Цитата:

(Wren и по сей день)
Лучше бы не работал.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.