Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

d Arbanville 04.01.2009 18:31

Rя$Nick
Цитата:

не знаю, про судьбы старых хитов иногда пишет и "Игромания" и Навигатор и даже как-то один раз в "PC-играх" ччто-то было такое.
Уровень повествования несравним ни у одного из этих изданий с ЛКИ. Там и подробностей больше, и интересных фактов, а статьи Мании, а уж тем более остальных изданий не более, чем вольный пересказ Википедии, насколько я могу судить.
Цитата:

А статья про сухой закон... неплоха, не более того...
Та статья была особенно замечательна тем, что авторы проводили параллель с играми, действие которых происходит в эту же эпоху...

BanD1cooT 04.01.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от 8bit's music (Сообщение 5304705)
навигатор,лки не оч журналы((

Да ладно, про навигатор согласен - 3 двд - ничего интересного и в навигаторе единственные журнальные двд не запускаются на ноутбуках, вроде у них все разделено по жанрам - зато все беспорядочно и читать неинтересно, но этот журнал однозначно лучше страны игр - надоело полгода читать журнал, где тема номера постоянно 4 метал гиар солид, а вот в лки очень хороший видеодиск, где просто великолепные и понятные рецензии, наполнение другого диска - почти то же самое, что и в игромании.
Я раньше пробовал покупать все журналы, но остановился на Игромании и ЛКИ.

d Arbanville 04.01.2009 18:43

ROMAN SHRAM
Цитата:

Я раньше пробовал покупать все журналы, но остановился на Игромании и ЛКИ.
Тоже не сразу начал покупать ЛКИ - каюсь. Первой начал покупать ВЕЛИКОГО УЧУ, затем Манию, после СТРАНУ ИГР, затем где-то с полгода ПК игры, а где-то посерединке между СИ и ПК играми - ЛКИ. С тех пор покупаю только два журнала ЛКИ и Игроманию. Остальные беру у друзей...

8bit's music 06.01.2009 08:04

Цитата:

Сообщение от ROMAN SHRAM (Сообщение 5304732)
этот журнал однозначно лучше страны игр - надоело полгода читать журнал, где тема номера постоянно 4 метал гиар солид

кстати,эта страна игр была самым сильнейшим журналом,а сейчас что?они скатились в консольки...:frown:

d Arbanville 06.01.2009 23:51

8bit's music
Цитата:

кстати,эта страна игр была самым сильнейшим журналом,а сейчас что?они скатились в консольки...
Многие считают, что главная проблема в главном редакторе - Говоруне, который сам не знает, чего хочет и просто не умеет грамотно определять направления развития...

Рик Бомбарда 07.01.2009 00:06

Пойдем по порядку
-"PC игры" неплохой журнал.Читать если только как альтернативу Игромании
-"Страна Игр" Консольный но он вроде закрылся
-"PC Gamer" Журнал для домохозяек, много ярких страниц, но не затягивает
-"ЛКИ" Отличный журнал, сам иногда покупаю, помимо игр еще до фига интересного пишут, но главное в нем конечно Это руководства и прохождения.

Все вышеперечисленное сугубо мое мнение:mania:

BanD1cooT 07.01.2009 00:06

Да, Говорун только и вещает с первой страницы: наша тема номера: Metal Gear Solid4 и так повторялось полгода, после этого я отчаялся в стране игр, а в их оценках тем более.

d Arbanville 07.01.2009 00:16

Рик Бомбарда
Цитата:

"Страна Игр" Консольный но он вроде закрылся
К сожалению, нет ещё.
Цитата:

"PC игры" неплохой журнал.Читать если только как альтернативу Игромании
Очень плохую альтернативу. Это всё равно что рассматривать вашего "хомяка" с двумя игровыми новостями в месяц и убогой рецкой, как альтернативу АГ
Цитата:

Все вышеперечисленное сугубо мое мнение
И Слава Богу!

Рик Бомбарда 07.01.2009 00:20

Ну Игромания конечно лучшая.. Тут слухи бродят что название скоро сменится..

Rя$Nick 07.01.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Рик Бомбарда (Сообщение 5310670)
Ну Игромания конечно лучшая.. Тут слухи бродят что название скоро сменится..

Игромания - это оптимальный усреднённый вариант, но далеко не лучшее. У ЛКИ явно профессиональнее работники, получше наполнение DVD, посимпатичнее оформление. У Навигатора явно лучше с юмором, который в "Игромании" ограничивается разделом "Почта", плюс жалкими попытками пошутить по ходу журнала в том числе и остроумными зачёркиваниями, авторы Нави - игроки с огромным стажем, в то время как самый многоопытный журналист-игрок у Мании - Логвинов, который про Fallout говорит "игра детства" при том, что вышел тот в 1997 году.
Всё, чем берёт Мания - разнонаправленностью и эксклюзивом, а так же "Видеоманией". Во всём остальном она уступает порой даже дурацким PC-играм, не говоря про "Страну Игр", "ЛКИ" или "Навигатор"...

Рик Бомбарда 07.01.2009 00:34

Я бы не стал так оголтело утверждать что они лучше Мании. Но на счет твоего мнения о ЛКИ согласен

Rя$Nick 07.01.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Рик Бомбарда (Сообщение 5310763)
Я бы не стал так оголтело утверждать что они лучше Мании. Но на счет твоего мнения о ЛКИ согласен

Если у "Игромании" отрезать пиар, Логвинова с "Видеоманией" и 1\4 тиража, то получатся почти те же самые PC-игры :Grin:

d Arbanville 07.01.2009 00:38

Rя$Nick
Цитата:

У ЛКИ явно профессиональнее работники, получше наполнение DVD, посимпатичнее оформление.
Внезапно смена позиции?
Цитата:

Игромания - это оптимальный усреднённый вариант
В принципе, верно.
Цитата:

авторы Нави - игроки с огромным стажем,
Вот тут поподробнее... У Главреда ЛКИ игровой стаж около 20 лет... У других редакторов около того.
Цитата:

У Навигатора явно лучше с юмором
Пример суперюмора "Навигатора"?
Цитата:

Всё, чем берёт Мания - разнонаправленностью и эксклюзивом
Ещё бы - это единственный Российский журнал более-менее известный за рубежом.
Цитата:

Во всём остальном она уступает порой даже дурацким PC-играм, не говоря про "Страну Игр",
Сильно сказано...
Как Игромания может уступать примитивным ПК играм? А гниющей СИ?

BanD1cooT 07.01.2009 00:41

Никакого юмора в навигаторе не увидел, очень унылый журнал, и рецензоры явно не стараются написать что-нибудь сносное, хотя когда-то один плюс я там отметил: в отличии от других журналов, они пишут о содержании коллекционных изданий игр.

Arhitecter 07.01.2009 00:45

Цитата:

Всё, чем берёт Мания - разнонаправленностью и эксклюзивом, а так же "Видеоманией"
А что ещё надо? Остальное я и в инете почитать могу... Хотя вообще у Игромании статьи вполне хороши, зря поносите, пусть мало юмора, но зачем же много? Цель рецензии не сатира на игру, а ознакомление с оной, с чем на мой взгляд Игромания справляется на твёрдую пять, причём "вдавание в подробности" не есть хорошо, спойлер ведь...

Рик Бомбарда 07.01.2009 00:47

Вот насчет пиара ты в тему! Я терпеть не могу когда на страницах пишут:"Все это абсолютный российский эксклюзив".. Фразочка в лучших традициях Муз-тв))

d Arbanville 07.01.2009 00:52

Arhitecter
Цитата:

Цель рецензии не сатира на игру
Просто иногда нужно разнообразить публицистический текст смешной и небанальной шуткой, это одно из требований к данному стилю.
Цитата:

"Все это абсолютный российский эксклюзив"
Это просто реклама журнала. Ничего страшного в этом нет. Вот EDGE когда единственный взял интервью у Джейд Реймонд тоже так написал... а уж на него не грех Мании и ровняться.

Рик Бомбарда 07.01.2009 00:53

Фраза какая то вязкая((

Arhitecter 07.01.2009 00:55

Цитата:

"Все это абсолютный российский эксклюзив"
А мне приятно...
Цитата:

Просто иногда нужно разнообразить публицистический текст смешной и небанальной шуткой, это одно из требований к данному стилю.
А разве этого не хватает? Как раз по-моему всё нормально, главное чтоб вмеру.

d Arbanville 07.01.2009 00:56

Рик Бомбарда
Нормальная фраза. Надо же людям подчеркнуть свой нюх на эксклюзивы... бывает за некоторыми так побегаешь, что прямо медаль хочется на грудь.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.