Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

Warden_v0.01 24.06.2008 19:55

Думаю, что я после этого долго не проживу...
Покупал Игроманию с 2003 по 2005. Потом она начала ужасно изменятся, да настолько(консоли поразили меня в сердце), что я решил, что брать ее уже не буду. Перешел на ЛКИ. Он сейчас один из лучших журналов, своего рода новая Игромания. Далее идут ПЦ игры. Самый плохой журнал, что я читал. Глаголева надо вовсе уволить(ибо он ужасно несмешно пишет, а для юмора у них теперь почта), Альпийскому Джо по его традициям - снять скальп(смотрите июньские номера 2006... или какого еще года). Итого единственный нормальный человек и автор - главред ихний...
А СИ я вообще журналом не считаю, и покупаю для того, чтобы по законам Инквизиции сжигать их на кострах. Ибо я аниме- и консолененавистник.

PrivateJoker 24.06.2008 20:05

По мне кроме игромании можно читать только СИ, насчет информативности СИ, я не стал бы говорить что он менее информативен, во-первых он выходит 2 раза в месяц, и среди журналов он скорее всего самый оперативный, да и 4 двуслойника в месяц это мощно, как владелец псп, ЗЫЗ-zone это тоже неплохо, но приверженность авторов NIntendo, постоянное восхваление дс и общая про-японская направленность бесит, но честно говоря статьи там написаны получше чем в Игромании, да и оценки(хотя кому они нужны) более адекватны(не касается нинтендо)

Хлор 24.06.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от Warden_v0.01 (Сообщение 4288186)
Перешел на ЛКИ. Он сейчас один из лучших журналов, своего рода новая Игромания.

Ну... собственно, у ЛКИ и "Игромании" один издательский дом. К тому же, это скорее старая Игромания. Когда-то она выглядила примерно так же. В ней, как и в нынешнем ЛКИ , было много прохождений.
А вообще, ЛКИ - очень неплохой журнал. У них достаточно интересные рецензии. Жаль, что большую часть журнала занимают весьма объёмные гайды. Но рассматривать ЛКИ как конкурент Игромании я не могу. Зато ЛКИ дешевле.

Warden_v0.01 24.06.2008 20:51

Ну, тут не совсем так, ибо теперь рецензии стали теми самыми гайдами.
А ЛКИ не конкурент. Если смотреть по отношениям между журналами - из можно союзниками назвать:)))
И еще. Это хде ЛКИ дешевле? У нас как раз Игромания дороже ЛКИ в полтора раза...

Rя$Nick 24.06.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Warden_v0.01 (Сообщение 4288532)
А ЛКИ не конкурент. Если смотреть по отношениям между журналами - из можно союзниками назвать:)))
И еще. Это хде ЛКИ дешевле? У нас как раз Игромания дороже ЛКИ в полтора раза...

У них разная направленность. ЛКИ брать как истончик информации прямого, первого уровня просто глупо, в первую очередь он интересен прохождениями и информации на околоигровую тематику, а не инфой из первых рук. Тем более игры я предпочитаю проходить сам и тактики выдумаывать сам и гайдами пользуюсь очень редко. А если о цене - то у нас в Твери ЛКИ стоит на 10 рублей дешевле "Мании"....

SOVIET 27.06.2008 12:59

!!!

Самый лучший журнал по моим убеждениям остаётся игромания !
Объясняю : Полные рецензии игр , множество полезной информации , игрострой , можно обратится к редакторам с вопросом , множество конкурсов . Т.к всё не перечислить я просто скажу что игромания раздовила все остальные издания !

Rя$Nick 27.06.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от SOVIET (Сообщение 4303528)
Самый лучший журнал по моим убеждениям остаётся игромания !
Объясняю : Полные рецензии игр , множество полезной информации , игрострой , можно обратится к редакторам с вопросом , множество конкурсов . Т.к всё не перечислить я просто скажу что игромания раздовила все остальные издания !

По полкам разбираю:
1) полные рецензии игр есть в том же ЛКИ (полнее некуда) и в Нави
2)Полезная информация - опять же есть в Нави и ЛКИ
3)вау можно обращаться к редакторам с вопросом,\
4)Игрострой нужен максимум 10% читателей, остальыне пролистывают
5)конкурсы и в Нави есть и поинтереснее банальной "угадайки" и "настреляйки".... Опять же говорю, что место, гжде можно лизать и целовать "Игроманию" находится в другой теме.

P.S. А у Навигатора с этого номера новый дизайн - ещё более симпатичный и удобный...

Memphis#2 27.06.2008 16:49

Пробовала взять PC Игры...Мне не понравилось.По сравнению с Игроманией как-то бедненько.И дизайн,и информации интересной мало... И жутко бесит меня то,что в этом журнале к читателю постоянно обращаются на "ты".В общем мне,привыкшей к Игромании,другие журналы читать ой как трудно.:Grin:

xakepp 27.06.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от Warden_v0.01 (Сообщение 4288532)

В полтора раза? Это где?
ЛКИ в интернет-магазине aviton-press.ru стоит на 5 рублей дешевле мании.

Magnus&War 27.06.2008 20:05

Я покупаю игроманию не долго(с прошлого года), но за это время так к ней привык, что на другие журналы даже не смотрю. И приобретать другие компьютерно-игровые журналы - это все равно,что переходить с XP на Vista. Также не привычно и неудобно.

Rя$Nick 28.06.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Magnus&War (Сообщение 4305508)
Я покупаю игроманию не долго(с прошлого года), но за это время так к ней привык, что на другие журналы даже не смотрю. И приобретать другие компьютерно-игровые журналы - это все равно,что переходить с XP на Vista. Также не привычно и неудобно.

всё дело в привычке. Неужели у всех так завязаны глаза, что других журналов никто не видит? Тем более ЛКИ - двоюродный брат "Мании"... да PC игры - гадость. Но есть ещё два отличных журнала - ЛКИ и НИМ.

Лайм 28.06.2008 15:49

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 4308250)
Неужели у всех так завязаны глаза, что других журналов никто не видит?

Они просто сами не хотят ничего видеть. Плывут по течению в общей массе. Пиар делает потихоньку свое дело. "Игроманя" сейчас это очень круто... Живет повсемстно принцип: "если я не покупаю "Игроманию" значит не в теме... и т.д." (на этом форуме). А остальные журналы, это вообще как бы приложение к ней.

Из игровых журналов переодически покупаю "ЛКИ". Просто потому, что там помимо стандартного набора статей и прочей игровой ерни, есть много чего вокруг игрового да и не только. Отличные авторы с интересными статьями. Да и в целом журнал думает очень глобально при этом не забывая про общепринятые мелочи. В данный момент по праву носит статус как "Научно-популярный журнал об играх".
На остальные игровые журналы к сожалению у меня нет времени. Если беру, то очень редко, но и среди них есть довольно достойные.

Анкар 29.06.2008 14:50

Один раз заходил на форум СИ, там там один высказался "купил Нави и Игроманию, такая фигня, а вы оставайтесь такими же как сейчас, у вас нет конкурентов", как то так. Так что все относительно, друзья мои. Или он так просто подлизывался?

Sunw1sh 30.06.2008 18:55

Игромания супер.. но бывает почитываю другие журналы
чаще всего это PC-Games(понятно надеюсь..) и Навигатор..
у меня они даже по порядку идут...))
1игромания..
2ПК-игры-нравяться статьи.. да и наполнение неплохо журнал на уровне
3навигатор игрового мира.. тоже неплохие статьи да и редакторы нравяться.. довольно неплохой журнал..)
(беру то что легче достать)):)

Arhitecter 01.07.2008 01:46

МММм.. игромания конечно лучшее что я читал о играх, да и диск самый приличный, однако в последнее время советую обратить внимание редакторов на качество статей, рекомендую не считаться с возможным(!) мнением читателей и общую публику, а писать только(!) о своих личных(максимум +друзья) впечатлениях, побольше статей, убрать нах обзор диска, он не нужен!!!!!! Пишите побольше обзоров, железе и новинках...

*v3n0m* 05.07.2008 17:34

Мания- вот эталон! Все так как должно быть, ни грамма лишнего жЫру.

PC game- КАЛИЧ! все мне тама не драицца- статьи туфта, диск еще большая туфта, ни ума ни фантазии, ну ей богу!

game.EXE- стредненько, ну не цепляет, как-то все сухо и рафинировано!

страна игр- РРРРРРРР.... промолчу...(

ЛКИ-(Лучшие Компьютерные Игры) ничего, очень даже ничего. Все вкуснонько, свеженько, и наконец нарядненько!

И В ЗАВЕРШЕНИИ ТЕМЫ(ложка дёгтя) - МАНИЯ ну поменьше рекламы, это понятно что за енто деньги платют но дюже ее много!

Субару 05.07.2008 22:14

Игромания и только Игромания. Прекрасно и интерестно написанные статьи, замечательная оболочка дисков и содержание их. Софт и статьи по железу множество раз спасали мой комп от поломок и всяких проблем. Я пробовал читать другие журналы и мне никакой другой не понравился. И я ещё заметил такой феномен: Многие прочие журналы у меня со временем рвутся, мнуться и находятся сейчас с ужасном состоянии. Журналы Игромании никогда не рвутся и не мнутся.
Игромания - это библия каждого геймера!
Это не подвергается сомнению!

Лайт 05.07.2008 22:30

Вобшем то не юзаю другие журнялы покупал пару раз давно,но игромания Имхо лучше,и зачем мне покупать несколько игровых журналов если я и так покупаю манию...

Rя$Nick 06.07.2008 14:24

Фразы типа "другие журналы не читаю, но ИМХО Игромания лучше" косят наповал. Тоже самое - "Я сигары не курил, но имхо - недокуренные мокрые бычки лучше". :rolleyes:

Еternal 06.07.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от Субару (Сообщение 4342648)
Игромания и только Игромания.

Олололо
Цитата:

Прекрасно и интерестно написанные статьи

Бывают и не совсем
Цитата:

Прекрасно и интерестно написанные статьи
Недавний спор о статье на Mass Effect явный пример. Рясник вам больше разрулит.
Цитата:

Журналы Игромании никогда не рвутся и не мнутся.

В принципе, если хранить их аккуратно, чистя их каждую неделю от пыли, то да, не рвутся, не мнутся и не портятся. Ваши слова
Цитата:

Я пробовал читать другие журналы и мне никакой другой не понравился.
утверждают то, что предыдущие журналы вы мяли, выкидывали, неаккуратно хранили, а Манию вы впрямь хранили чуть ли не как артефакт или священный Грааль.
Цитата:

Игромания - это библия каждого геймера!
:appl: Я вижу фанбоя, да.( Я понимаю вас, плыть по течению легче.
Есть же много замечательных журналов.
ЛКИ, в котором каждая игра разбирается так, что подробней уже некуда.
Хорошие и менее спорные статьи бывают у Навигатора.
А вот насчет ПыСы Ыгр соглашусь с большинством - это гадость.

Сам уже пару месяцев Манию не покупаю, однако первым компьютерным журналом для меня был ЛКИ. Хороший журнал с прохождениями и советами. Для меня-новичка в мире компьютерных игр было самое оно! Всегда меня выручал. Покупал где-то полгода, потом перешел на ПыСы, но они мне не понравились. В основном спорные рецензии и оценки. Нет, была пара редакторов, которые писали читабельные статьи, но... Стал покупать Манию. Самое оно для меня было. Сейчас уже не покупаю ничего. А Навигатор читаю у одного знакомого. Хороший журнал, с приятными статьями, дизайном.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.