Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Смерть близких, друзей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=56479)

Yurnero 08.01.2008 16:26

Смерть близких, друзей
 
Думаю каждый с этим сталкивался(не дай бог конечно) седня просто были поминки моего друга,ровно год назад он умер...пускай каждый отпостит кто с этим сталкивался как преодолевал первые дни после смерти...

BellCanto 08.01.2008 16:39

У меня меньше жвух месяцев назад тоже умер друг, первые пару недель было невыносимо тоскливо, но потом уже как то привык и все нормально. Соболезную тебе, это реально тяжко.[*]

InJade 08.01.2008 16:41

О, как же я ненавидела этот момент. Ненавидела все и всех. И эта ненависть была такой большой, такой всепоглощающей, что всем вокруг становилось страшно. Я видела испуганные взгляды друзей, обращенные на меня. Они боялись. Действительно боялись того, что происходило со мной. Того, что было в моем взгляде. Того, что вгрызлось, ворвалось и заполнило мое сердце и всю мою душу. В другое время я и сама бы испугалась, но только не сейчас, не теперь. Я плакала, а потом слезы кончались. И наступила тишина, если так можно выразиться. Я не могла заснуть, мысли не давали покоя, а если и проваливалась в сон, то мне снились кошмары. А затем, я вдруг поняла, что надеяться мне больше не на что. Что ничего, о чем я мечтала уже не будет. Никогда. И вот тогда мне самой стало все равно. Абсолютно, полностью безразлично.

Это очень страшно, когда погибает близкий друг.

Yurnero 08.01.2008 16:55

Цитата:

У меня меньше жвух месяцев назад тоже умер друг, первые пару недель было невыносимо тоскливо, но потом уже как то привык и все нормально. Соболезную тебе, это реально тяжко.
Что то ты так быстро отошел...тебе повезло, вот у меня наверно месяцев 5-6 каждый день в башке крутилась его улыбка,его смех,голос,да и вообще все события которые с ним происходили,жуть в общем как тяжко было, ща тоже вроде бы понял то что ничего не вернешь но все равно обидно :(
Цитата:

Это очень страшно, когда погибает близкий друг.
да это точно

BellCanto 08.01.2008 21:36

Цитата:

Что то ты так быстро отошел...тебе повезло, вот у меня наверно месяцев 5-6 каждый день в башке крутилась его улыбка,его смех,голос,да и вообще все события которые с ним происходили,жуть в общем как тяжко было, ща тоже вроде бы понял то что ничего не вернешь но все равно обидно
У меня в сердце он в сердце, я все помню и улыбку и смех и голос и еще много чего хорошего.
А мысль и вера , что ему ТАм лучше чем здесь внушает мне только радость.

RastikL 08.01.2008 22:23

BellCanto
Молодой должен жить.И здесь ему было классно,не сомневаюсь.

Пonyraй 08.01.2008 23:31

у меня совсем недавно друг погиб... до сих пор периодически немогу заставить себя, пройти там где мы с ним пересекались... по этому очень не люблю свою станцию метро...

Etna 09.01.2008 00:56

Индифферентно. Родные умирали, но меня это всегда слабо трогало. Все умрём.

+++VALET+++ 09.01.2008 12:23

Самое страшное, что бывает в жизни, я пережил уже немало случаев, поэтому могу помочь успокоиться после этого.

RastikL 09.01.2008 17:29

+++VALET+++
У тебя что много раз друзья погибали?

Awaken 09.01.2008 22:33

Близкие умирали. Сначала умер дед, потом бабушка, потом ещё одна. Второго деда я вообще не знаю - он умер, когда моему отцу было 16 лет. Стоит признаться, когда умерла одна бабушка, я всё же пытался из себя выдавить некоторую жалость. Со второй этого уже не вышло. Совсем. Ни слезинки.
Но друзья...Не дай Бог. У меня их не так много, чтобы отпускать в соседнее пространство.
Хотел бы процитировать в плане сострадания Бернара Вербера, фрагмент книги "Танатонавты", но лень искать.

†_fu†ure_† 09.01.2008 22:41

ну, у меня дед умер года 4 назад. никакой скорби и жалости я не испытал, как бы это ни звучало.

Awaken 09.01.2008 22:52

Всё же я приведу пару цитат, никто ведь не сочтет за оффтоп, да?
Итак, Бернар Вербер, Танатонавты:
Цитата:

Впоследствии, когда мне сообщали о чьей-то кончине, я изо всех сил старался думать о чем-нибудь печальном… о стеблях вареного шпината, например. Слезы появлялись сами собой и все были довольны.
Цитата:

На этих похоронах я выглядел безупречно. После ухода почетного караула я сосредоточился на вареном шпинате. Еще лучше удалось заныть после добавки анчоусов. Даже братец Конрад, и тот не смог достичь высот моей слезливой скорби.
Прибыв на кладбище Пер-Лашез, я добавил в меню своих слез спаржу и телячьи мозги с горошком. Во тошниловка-то! В небольшой толпе кто-то прошептал: «А я и не знал, что Мишель был так близок с дядей Норбером». Мать заметила, что это тем более поразительно, поскольку я, честно говоря, никогда его и не видел. Это не помешало мне открыть рецепт успешных похорон: шпинат, анчоусы, спаржа и телячьи мозги.
Вот...что-то такое пытался совершить и я.
Спасибо за внимание. Удержаться не удалось.

Alchiеmist 09.01.2008 22:53

Я своего деда вообще не увидел...
Он умер за несколько месяцев до моео рождения, так и не дождавшись появления внука на свет. Как бы я хотел с ним увидеться...

K.H.A.L.I.F. 09.01.2008 23:58

У меня слава Аллаху все друзья живи, но в пршлом году отец моего друга(его семья были друзьями нашей семьи) повесился у себя дома, не оставив ни записики и ничего что сообщило бы причину суицида, его жена сказала, что он за день до смерти ходил ко всем в гости и просил фотографироваться вместе,что перед сном он побрился, теперь после этого я даже ночью или вечером никогда не бреюсь, всё не могу забыть тот день((((

Eagle4 10.01.2008 01:43

друзья все в порядке..а вот смерть прабабушки, а потом дедушки очень тяжело пережил...нереально сложно..особенно первые пару дней..когда никто не видел, я рыдал в комнате у себя...в общем .не хочу даже вспоминать

AmyLeen 10.01.2008 11:51

У меня 3 года назад умер мой друг, мой лучший и первый друг в жизни... Я до сих пор его вспоминаю и порой плачу. Когда я узнала у меня аж в голове помутнело, да я знала что он болен, но он ведь должен был выздороветь, я обещала ему, что мы с ним погуляем и отметим мой выпускной. Это очень больно. Я несколько недель сидела у себя в комнате(не была на похоронах), а потом меня уже подруга стала пытаться вывести из моего состояния. Помню, мы молча гуляли по парку и смотрела на прохожих. Я благодарна её за это, мне становилась немного легче.
Соболезную тебе.

димчар 12.01.2008 13:06

очень плохо когда родители хоронят детей.Про смерти людей которые были близки говорить не хочется...

arthur_KING 12.01.2008 14:43

А у меня когда дед умер,я весь день проиграл в вархаммер40000,мне комп вообще помогает отключить мозг,ниочем не думать. Думаю поэтому и на второй день было не так уж и тяжело.

RАIZEN 18.01.2008 13:37

После смерти горячо любимой бабушки было очень тяжело на душе. Когда умирает близкий человек, не покидает чувство, что для него можно было сделать что-то гораздо большее, где-то можно было уделить ему больше внимания. Но мы же не всемогущие. Нужно лишь стараться делать то, что мы можем и осознать это. Но я не считаю необходимым все эти "задушевные" скорби после смерти близкого. Но если это от чистого сердца, если от чистой души - это хорошо. Поэтому нужно стараться отвлечься от этого (разумеется, нормальный человек веселиться в таком случае не будет). Не думаю, что умерший человек хотел бы, чтобы из-за него так печалились и проливали слёзы на его могилу. Не думаю, чтобы ему это было так приятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.