Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

PLAN4IK 08.11.2015 21:01

Короче поигравшие в ПС4 версию на гафе пишут что дропы до 15-20 в секунду. Day One патч версии 1.01 установлен. "Перестрелки в зданиях ощущаются здесь примерно также, как битвы на болотах в дождь в The Witcher 3," - пишет пользователь Kenzodielocke, наигравший более 5 часов. "Периодические падения частоты кадров негативно влияют на прицельную стрельбу и перемещение персонажа." Видео https://vid.me/JLcx. Вот этот чувак играл на боксе http://www.twitch.tv/psych0d0g, пишет стабильные 30 фпс.

Dingor 08.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от PLAN4IK (Сообщение 11988929)

Последняя надпись красноречива. Опять стимпаки...

nikitakress 08.11.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от PLAN4IK (Сообщение 11988929)
Короче поигравшие в ПС4 версию на гафе пишут что дропы до 15-20 в секунду. Day One патч версии 1.01 установлен. "Перестрелки в зданиях ощущаются здесь примерно также, как битвы на болотах в дождь в The Witcher 3," - пишет пользователь Kenzodielocke, наигравший более 5 часов. "Периодические падения частоты кадров негативно влияют на прицельную стрельбу и перемещение персонажа." Видео https://vid.me/JLcx. Вот этот чувак играл на боксе http://www.twitch.tv/psych0d0g, пишет стабильные 30 фпс.

ПК всё ещё нет, так что ждём-с.

Dingor 08.11.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11988935)
ПК всё ещё нет, так что ждём-с.

Ну каждый ПК индивидуален и ситуацию придется сравнивать на "топовый" и "неудовлетворительный, но почему-то пошла".

volfman 08.11.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11988935)
ПК всё ещё нет, так что ждём-с.

Был уже вчера стрим с ПК, за пару минут пока не забанили, особых просадок не заметил, но чувак играл на 980)

Dingor 08.11.2015 21:10

Но, блин, этот режущий глаз кислотно-зеленый интерфейс из прямых линий, который вообще ни в кассу...

nikitakress 08.11.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11988938)
Ну каждый ПК индивидуален и ситуацию придется сравнивать на "топовый" и "неудовлетворительный, но почему-то пошла".

Это не значит, что оптимизация будет плохой. Беседка впринципе не особо радует консоли, при этом тот же бокс стабилен, так как они настолько углубились в понимание его... вылетело слово из головы... пусть будет структуры, что даже скайрим портировали. Тот же ведьмак, выдавая стабильные 60 на ПК, жутко проседал на консолях.

another Jade 08.11.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11988932)
Последняя надпись красноречива. Опять стимпаки...

мододелы придут, порядок наведут =)

--
баян наверное, но если кто пропустил (как я) то вот тут есть все перки и полное описание к ним
http://orcz.com/Fallout_4:_Perk_Chart

nikitakress 08.11.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11988941)
Но, блин, этот режущий глаз зеленый интерфейс из прямых линий, который вообще ни в кассу...

Мне лично он больше нравится. Интерфейс третьего и нв бесил, ибо трындец как напоминал установщики на виндоус хр, которые меня всегда раздражали, этими долбанными полосками, показывающими прогресс.

Dingor 08.11.2015 21:13

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11988944)
мододелы придут, порядок наведут =)

--
баян наверное, но если кто пропустил (как я) то вот тут есть все перки и полное описание к ним
http://orcz.com/Fallout_4:_Perk_Chart

Да я только на них надеюсь. Но это будет повторение ситуации со Скаем, когда ожидание, чтобы "наконец-то нормально поиграть" растянулось на год.

Xsy 08.11.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11988944)
мододелы придут, порядок наведут =)

А я вот никак понять не могу почему люди без мехового бюстгалтера играть не могут.
Может кто объяснит?
Если только не школьница лет так 13, можно и в оригинал поиграть?

Dingor 08.11.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от Xsy (Сообщение 11988982)
А я вот никак понять не могу почему люди без мехового бюстгалтера играть не могут.
Может кто объяснит?


А объяснение простое - "чистая" игра от Беседки это убогое убожество. Даже сейчас смотрю ролики с этими замечательными "озвученными" персонажами в попытках увидеть хоть проблески эмоций на пластиковых лицах в диалогах - не нашел.

nikitakress 08.11.2015 21:32

Xsy, моды позволяют гораздо сильнее расширить отыгрывание роли. Ты можешь буквально стать чем угодно, лишь бы на это был мод.

SamAilward 08.11.2015 23:09

Чуваки, изыдите пожалуйста хотя бы в эту тему сраться по поводу Ф3 и НВ. Её специально для вас создали аж пять лет назад.
За три последних страницы буквосочетания Фолаут 4 мне не удалось встретить ни разу. За последних страниц 15, дай бог раза полтора-два максимум.
Всё-таки хочется почитать что-нибудь новое по новой игре. Пасеба.

Inteligent 08.11.2015 23:32

Хоспади, превратили тему в заповедник троллей, упырей и хейтеров.

another Jade 08.11.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989076)
Да чем тебе так это место нравится? Паскудное освещение, пустые комнаты, омерзительная атмосфера. Что в нём хорошего-то?

с чего ты решил, что оно мне нравится?
меня просто попросили привести скрины с локациями схожего качества

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11989098)
Чуваки, изыдите пожалуйста хотя бы в эту тему сраться по поводу Ф3 и НВ. Её специально для вас создали аж пять лет назад.
За три последних страницы буквосочетания Фолаут 4 мне не удалось встретить ни разу. За последних страниц 15, дай бог раза полтора-два максимум.
Всё-таки хочется почитать что-нибудь новое по новой игре. Пасеба.

на, держи косточку
https://www.youtube.com/watch?v=Gq48HMbtwLw

Darth_MYlus 09.11.2015 00:39

На самом деле вышло аж два гайда - про оружие и про все остальное. Ниже сканы гайда про оружие (размеры сканов гиганские)



Скан основного гайда, карта "опасности" территории в игре
Скрытый текст:

Сканы про силовую броню

YoDA23 09.11.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11989159)
Скан основного гайда, карта "опасности" территории в игре

Крайне сомнительная фича. В том же Ведьмаке эксплоринг был очень интересным из-за своей внезапности наткнуться на хай-левел, при том не где-нибудь рядом с Новиградом, а совсем на старте. Или в Скайриме, но там опасность существовала скорее для низкоуровневого гг. А тут прям очевидно, куда лучше не соваться на старте.

Darth_MYlus 09.11.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от YoDA23 (Сообщение 11989197)
Крайне сомнительная фича. В том же Ведьмаке эксплоринг был очень интересным из-за своей внезапности наткнуться на хай-левел, при том не где-нибудь рядом с Новиградом, а совсем на старте. Или в Скайриме, но там опасность существовала скорее для низкоуровневого гг. А тут прям очевидно, куда лучше не соваться на старте.

Так в Ф3 и ФНВ так же было - никакого автолевела. Эта карта - просто визуализация.

YoDA23 09.11.2015 01:41

Darth_MYlus
В nv был карьер с когтями, а в 3 части Вашингтон с супермутантами. Теперь вспомнил

M.S.-1 09.11.2015 03:29

Закрыто до выхода игры.

Leo 09.11.2015 04:33

Перенес оффтоп, посвященный сравнению NV и F3 с нескольких последних страниц в соответствующую тему. Глубже последних пяти страниц копать откровенно лень и даже некогда.
Поскольку кроме этой дискуссии тут ничего не происходило, можете смело продолжать это непотребство там.

Irina 09.11.2015 10:15

Стоит мне отверуться... Открою тему к ночи.
Страшное предупреждение про спойлеры потом повешу в шапку.

Leo 09.11.2015 19:56

Логвинов и Кузьменко про фоллаут - http://www.youtube.com/watch?v=uMw0bBqVJzY
Много. В плохом качестве. Слюни и дифирамбы. Спойлеры.

Irina 09.11.2015 21:01

Поскольку ломаная версия уже появилась, а честно купленная скоро будет доступна в Стиме, открываю тему.

Тему по прохождению может запилить любой желающий.

Всех прошу обратить внимание: за спойлинг буду бить с вертушки.
Кто не юзает теги - я не виновата.

nikitakress 09.11.2015 21:02

Спойлеры же можно хотя бы в спойлер пихать, надеюсь? А то мало ли.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989872)
Игра - гавно.

Иисус, ты что ли? А то божественной аргументацией запахло.

Aнд 09.11.2015 21:05

Кому не страшны спойлеры.
Кое-кто уже начал играть:
Скрытый текст:

nikitakress 09.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989875)
А претензии итак известны.

Эм, мир наполненный кучей мелочей, довольно неплохая система V.A.T.S., отличный дизайн, шикарная система поселения, нормальная боёвка, по сравнению с предыдущими частями. Нет, не известны.

Плюс вы тут скулили про хреновый сюжет, начало при этом вполне себе ничего (лучшее начало в игре беседки, и уж точно лучше того дерьма, что было в начале НВ), и судя по отзывам некоторым, вторая половина сюжета тоже интересная. Вы плакали про неинтересный геймплей, но нет, и тут вроде всё впорядке, как и в любой игре беседки. Так что конкретно не так? Ну кроме того, что "игра говно, сам не играл и не буду, но она говно"?

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989882)
Ф4 уже на торрентах лежит.

И как это связано с моим вопросом? Просто любой человек с глазами, увидит существенные улучшения, даже в том, что показывали Логвинов и Кузьменко видно существенное улучшение в первые 20 минут игры, а если то, что они говорили про заметки и миссии правда, то улучшение буквально во всём, кроме диалогов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989886)
Жаль, но и там это.

Ты знатный тролль :)
Жаль, что то, что смотрел я отчётливо показывало вполне себе нормальную лицевую анимацию (разумеется не уровня л.а. нуара) и отлично отыгранные диалоги, в отличии от того убожества, что Мэтью Пэрри продемонстрировал в вегасе.

Dingor 09.11.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989888)
И как это связано с моим вопросом? Просто любой человек с глазами, увидит существенные улучшения, даже в том, что показывали Логвинов и Кузьменко видно существенное улучшение в первые 20 минут игры, а если то, что они говорили про заметки и миссии правда, то улучшение буквально во всём, кроме диалогов.

Ой, ну изыди. Мне плевать кто что видит. Я вижу другое: скиллов нет - потому что персонаж с начала игры умеет варить винт, чинить ядерные батареи и вообще все. 4 варианта в диалогах. пластмассовые текстуры. броня и миниган спустя 10 минут игры. веселые пострелушки. прошло 200 лет, старуха обжила старую закусочную - и не выкинула оттуда скелет. бессмертные собаки... бррр... список маразма можно продолжать.

Luit 09.11.2015 21:17

Господа, может быть перестанете так рьяно обращать внимание на горящих? Смысла в этом немного, только опять срач разводить на десятки страниц. Я понимаю, что проблемы у игры есть, но тут у некоторых просто свято горит из-за того, что Беседка не сделала какие-то только им интересные и только для них важные вещи. Бессмысленно всё это, в общем. Лучше, поигравшие, расскажите подробней об игре, а то я только в среду смогу в игру поиграть. Интересна, в первую очередь, оптимизация. Правда ли игра жрет ресурсов на уровне Ведьмака? Как дела с диалогами- сильно ли на них повлияло это богомерзкое кольцо? И есть ли уровень сложности- аналог выживания из NV, т.е. различные потребности типа еда/питьё/сон + немного переработанная система повреждений или максимальная сложность только повышает хп и урон у противников?

Irina 09.11.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989873)
Спойлеры же можно хотя бы в спойлер пихать, надеюсь? А то мало ли.

Спойлеры в спойлер пихать даже нужно.

Dingor 09.11.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11989894)
И есть ли уровень сложности- аналог выживания из NV, т.е. различные потребности типа еда/питьё/сон

Есть уровень сложности сурвайвл, но он чисто как уровень сложности - потребности замечены не были. Как в 3ке чисто влияют на хп и урон врагов.
Про диалоги - в 3й раз повторю: 4 варианта на все.

Luit 09.11.2015 21:23

Dingor, в принципе, 4 варианта хоть и мало, но даже в них можно уместить достаточное количество реплик для выбора течения диалога. Интересует другое: не получается, что реплики заменяются на сухие, массдефектовые "разузнать", "оспорить" и др. мракобесие, а именно нормальные реплики, которые пускай будут хоть в более сокращенном варианте, но для понимания более логичны?
А по поводу сложности- жаль. Придется опять модов ждать, как было со Скайем.

Dingor 09.11.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11989901)
Dingor, в принципе, 4 варианта хоть и мало, но даже в них можно уместить достаточное количество реплик для выбора течения диалога.

Иногда создается впечатление, что варианты ни на что не влияют. Тебе все равно подсунут то, что должно быть.

nikitakress 09.11.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11989901)
Интересует другое: не получается, что реплики заменяются на сухие, массдефектовые "разузнать", "оспорить" и др. мракобесие, а именно нормальные реплики, которые пускай будут хоть в более сокращенном варианте, но для понимания более логичны?

Из того, что я видел (игра пока только качается), реплики короткие, как если бы ты отвечал в предыдущих играх, после этого идёт разговор других персонажей. Выглядит гораздо более живо, но старая система всё-таки лучше, вроде бы (но я не играл, так что может быть эта больше вписывается, чем старая).

Aнд 09.11.2015 22:06

Игра обо всем. Обзор Fallout 4 от Игромании:
Скрытый текст:

Irina 09.11.2015 22:18

Ну вот ссылку-то в спойлер нафига?

Aнд 09.11.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11989920)
Ну вот ссылку-то в спойлер нафига?

Там в обзоре реально много спойлеров. )

SLowRider 09.11.2015 22:35

есть где список имен персонажа, которые озвучены в игре?
помнится они обещали что некоторые имена озвучили

JoykaOH 09.11.2015 22:36

говорят можно будет пол персонажа выбирать, я за женщину попробую) женщина бродящая с автоматом по пустошам, это пока ещё не тривиально)

deus_irae 09.11.2015 22:39

Краткое содержание рецензии от "Игромании".
Грусть, печаль, тоска, Скайрим с пушками.
Скрытый текст:

Цитата:

вы оказываетесь вынуждены перемещаться от одной контрольной точки до другой, пробираясь по запутанным подземельям
Цитата:

После одного переломного момента игра отпускает вас на свободу. Являет вам четыре фракции со своими правилами и своей правдой у каждой и предлагает разбираться с ними как угодно. Мотивы сторон проще некуда — вопрос, скорее, в том, чья манера вести дела вам ближе.
Цитата:

После прохождения основного сюжета герой рассказывает, что нашел свое место в новом мире, зачем-то заканчивает речь заезженным «War never changes»... и всё.
Цитата:

Карму условно замещают отношения с компаньонами.
Цитата:

Компаньоны — это те персонажи, к которым вы почти наверняка будете возвращаться чаще всего, потому что именно с ними у вас прежде всего возникает какая-то связь. Но, увы, им уделили куда меньше внимания, чем они заслуживают. Спутники ходят за вами, комментируют то, что видят, но в ваши дела не вмешиваются. Пару раз за игру каждый попробует завязать беседу и излить душу, а когда вы по-настоящему подружитесь, даст умеренно полезный навык.
Цитата:

С другой стороны, пострадало все, что не касается боевых способностей.
Цитата:

В Fallout 4 очень много всего, хотя ее детали редко бывают связаны друг с другом — они просто есть, чтобы Тодд Говард мог сказать: «Привет, я Тодд Говард. Мы сделали просто невероятно огромную игру». Здесь полно вещей, которые несложно проигнорировать.

Спасибо тебе, Артемий Козлов, ты сэкономил мои время и деньги.

$NeK 09.11.2015 22:42

SLowRider, клац.

Trias 09.11.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11989871)
Всех прошу обратить внимание: за спойлинг буду бить с вертушки.
Кто не юзает теги - я не виновата.

Если вы не Роуз Намаюнас или Джоанна Йорджешчук - не страшно вообще)))

YoDA23 09.11.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11989933)
SLowRider, клац.

Блин, теперь копайся во всём этом и ищи женские имена :confused:

Даже Chopper есть, но это скорее кличка для собаки

Aнд 09.11.2015 22:50

Оценки

karfagen89 09.11.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11989939)
Оценки

критики ежегодно и от Cod в восторге)

Irina 09.11.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11989935)
Если вы не Роуз Намаюнас или Джоанна Йорджешчук - не страшно вообще)))

Так я не пугаю, я ставлю в известность.

Trias 09.11.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11989946)
Так я не пугаю, я ставлю в известность.

Экая вы сурьёзная. До праздника осталось всего каких-то 9 или 8 часов.

nikitakress 09.11.2015 23:02

deus_irae, то есть теперь нужно смотреть только на негатив в любом обзоре?) Ты мне напоминаешь ребят, которые если критик, поставил мало, орут, что мол игра шедевр, а он не уделил внимания, даже не читая всей статьи, только тут наоборот)
Ну и вот это
Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11989939)
Оценки

как бы намекает.
Хотя, если изначально шёл с настроением, какое же это будет говнище, то неудевительно, что плюсов искать даже не будешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 11989944)
критики ежегодно и от Cod в восторге)

89% положительных в стиме. Я слышал, что тут именно стимовские рецензии в почёте. Собственно, игромания ничем не лучше всех этих западных рецензий колл оф дути.

Irina 09.11.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11989947)
Экая вы сурьёзная.

Ваще. Как инфаркт прям.

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11989947)
До праздника осталось всего каких-то 9 или 8 часов.

М, нет, я уже все скачала :))

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989948)
89% положительных в стиме

Потом будет падать. Это же волна первых слюней. Хотя и первых потоков ненависти тоже, хм.

nikitakress 09.11.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11989933)
SLowRider, клац.

Цитата:

Corvo
Ну всё, качаю скрытность.

Текстоплёт 09.11.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от JoykaOH (Сообщение 11989928)
говорят можно будет пол персонажа выбирать, я за женщину попробую) женщина бродящая с автоматом по пустошам, это пока ещё не тривиально)

Вообще-то выбор пола был всегда, странно делать из этого какое-то уж прямо Событие (с большой буквы, ага):confused:

nikitakress 09.11.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11989951)
Потом будет падать. Это же волна первых слюней. Хотя и первых потоков ненависти тоже, хм.

Скорее всего до процентов 80-84 опустится. Плюс наверняка есть куча обзоров от людей, которые тупо не смогли запустить из-за фирменных багов беседки.

Trias 09.11.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11989951)
М, нет, я уже все скачала :))


:frown: Ну щас пойдут спойлеры....

nikitakress 09.11.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11989958)
Ну щас пойдут спойлеры...

Кстати, начало сложно заспойлерить, ибо там больше атмосфера шикарная, которую словами не передать. Да и любой, кто пытался подумать над тем, как ГГ прожил 200 лет, мог бы догадаться, что за эксперимент в этом убежище и как он это сделал.

Я передумал насчёт Корво. Вот потрясающее озвученное имя:
Цитата:

Assface

Dingor 09.11.2015 23:18

прикольнуло как я подошел сзади к торговцу (которого еле заметил на фоне земли цвета говна. признаюсь, даже потерял, и с минуту крутился на месте пытаясь снова отыскать) и перс анимированно стал говорить с его затылком. тот даже не повернулся. такой реалистичный разговор вышел...

deus_irae 09.11.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989948)
то есть теперь нужно смотреть только на негатив в любом обзоре?)

С чего вдруг только негатив и почему в любом обзоре?

На эту рецензию как ни смотри, всё одно получается: Скайрим с пушками. В плохом смысле этого слова.

Trias 09.11.2015 23:29

deus_irae, Это Беседка. Чего ещё вы ожидали?

Arantar 09.11.2015 23:30

Кому интересно насчет оптимизации.
Всё на высоких настройках (не ультра), FHD со сглаживанием. Играю на ноуте i7 5700HQ, 16 Гб ОЗУ, GeForce 960M 2Гб, HDD - ниже 30 кадров не опускалось на открытых пространствах, в тяжелых боях наверное меньше будет.

deus_irae 09.11.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11989969)
Чего ещё вы ожидали?

Лично я - ничего не ожидал.

Dingor 09.11.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11989971)
Кому интересно насчет оптимизации.
Всё на высоких настройках (не ультра), FHD со сглаживанием. Играю на ноуте i7 5700HQ, 16 Гб ОЗУ, GeForce 960M, HDD - ниже 30 не опускалось на открытых пространствах, в тяжелых боях наверное меньше будет.

Для меня 30 не жизнь вообще. Вот я тоже поставил ультра и, мамочка моя бабуся, графон хрень, а фпс низкие. Чуть опустил настройки и графон остался все той же хренью, местами теней нет (или так и задумано, что в убежище люди теней не отбрасывают, т.к. на стримах тоже самое видел), ну и все. зато бегает резво.
На интерфейс материться не устаю.

Arantar 09.11.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989973)
Для меня 30 не жизнь вообще. Вот я тоже поставил ультра и, мамочка моя бабуся, графон хрень, а фпс низкие. Чуть опустил настройки и графон остался все той же хренью, местами теней нет (или так и задумано, что в убежище люди теней не отбрасывают, т.к. на стримах тоже самое видел), ну и все. зато бегает резво.

Лет 5 толком ни во что не играл и графика шикарная на мой взгляд. (:

Dingor 09.11.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11989974)
Лет 5 толком ни во что не играл и графика шикарная на мой взгляд. (:

Пластик. Просто пластик и говно. Скайрим просто шикарен, по сравнению.

karfagen89 09.11.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11989948)
89% положительных в стиме.

все стремительно изменится)

Thiefyes 09.11.2015 23:42

Господа, возник такой вопрос, может кто сталкивался уже:
Скрытый текст:
http://rghost.ru/8ZQRzkCGf/image.png
У меня вот такие характеристики. Игра идет без тормозов и лагов, на ура, на высоких. Но одна беда есть. Вылетает каждые 15 минут. И переустанавливать пытался и из разных "источников" получать игру - проблема не решается.
Дрова последние стоят. Это просто потому что рано еще и пока нет качественных дистрибутивов?


Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989975)
Пластик. Просто пластик и говно. Скайрим просто шикарен, по сравнению.

В скуриме графон был убог даже на момент выхода.
Но энивей, в играх от бесезды смотреть на графон? Вы с какого дуба упали?

Dingor 09.11.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11989978)
В скуриме графон был убог даже на момент выхода.
Но энивей, в играх от бесезды смотреть на графон? Вы с какого дуба упали?

Я и не отрицаю. Но он явно лучше.
И мы просто обсуждаем его. Помимо графона итак полно "веселого", на что лучше не смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11989978)
Господа, возник такой вопрос

Может, винда виновата?

KAWS 09.11.2015 23:53

Хотя завтра буду с лицензией, скачал чтобы посмотреть как идет на моем железе... Очень разочаровался что игра так прожорлива, хотя непонятно почему так. Очень надеюсь что к завтрашнему релизу хоть немного да поднимут фпс. На моем в 1920*1080 и самых низких настройках 38 фпс на улице и 20 в доме или убежище.
Или же кто в курсе, - можно ли как нибудь с помощью конфига что нибудь отключить для повышения фпс?

Thiefyes 09.11.2015 23:58

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11989980)
Может, винда виновата?

Такое может быть? В других играх не было замечено особых проблем. Да и игра новая, под 10 должна быть уже рассчитана. Попробую завтра на ноуте игрануть.
Просто хочу игру купить и мне надо точно знать, что в нее возможно играть на моем железе

Dingor 10.11.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11989986)
Такое может быть? В других играх не было замечено особых проблем.

Ну, это единственное, что из всего что может как-то не подходить. Мб и не к игре, а к таблетке. Даже не знаю, тем более, раз она идет и просто вылетает в последствии.

Ягами Лайт 10.11.2015 00:33

Что не так с этой игрой? Моего 1600x900 в настройках вообще нет, только ниже, если стартовать игру в оконном режиме без рамки (иначе не могу по техническим причинам) - вместо растягивания окна оно висит сверху слева, альт+энтер не помогает, всегда только часть экрана занимает...

Dingor 10.11.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990011)
Что не так с этой игрой? Моего 1600x900 в настройках вообще нет, только ниже, если стартовать игру в оконном режиме без рамки (иначе не могу по техническим причинам) - вместо растягивания окна оно висит сверху слева, альт+энтер не помогает, всегда только часть экрана занимает...

Было и такое. лезь в документы в Fallout4Prefs.ini - там выстави разрешение.
пример
iSize H=1024
iSize W=1280

Exile 10.11.2015 00:52

А выбрать пропорцию типа 16:9 сначала, а потом уже разрешение нельзя?

Dingor 10.11.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11990014)
А выбрать пропорцию типа 16:9 сначала, а потом уже разрешение нельзя?

Ну, моего там не было.

Natelian 10.11.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11989986)
Такое может быть?

На большинстве форумов страдают владельцы вин10, игра на них постоянно падает даже не выдавая ошибок.
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11989978)
В скуриме графон был убог даже на момент выхода.

В играх беседки эта часть всегда доделывалась модмейкерами ):

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11990014)
А выбрать пропорцию типа 16:9 сначала, а потом уже разрешение нельзя?

Опять же, по форумам очень много людей жалуется что нет их разрешений. Кстати, на выставление разрешения через файл конфига тоже жаловались, мол либо не работает, либо просто растягивает картинку превращая ее в сплющенное месиво.

XXX-3 10.11.2015 01:32

Выглядит все просто превосходно) да работает шустренько на ноуте. фух я уж думал ПС4 версию брать. но опять же бетменопроблемма-игра отказывается нормально в фулскрине работать-мерцающий экран постоянно

Trias 10.11.2015 01:37

Цитата:

Сообщение от KAWS (Сообщение 11989985)
Хотя завтра буду с лицензией, скачал чтобы посмотреть как идет на моем железе... Очень разочаровался что игра так прожорлива, хотя непонятно почему так. Очень надеюсь что к завтрашнему релизу хоть немного да поднимут фпс. На моем в 1920*1080 и самых низких настройках 38 фпс на улице и 20 в доме или убежище.
Или же кто в курсе, - можно ли как нибудь с помощью конфига что нибудь отключить для повышения фпс?

Может дело в том что комп ведро? У меня на i5-970gtx-16ram летает на ультре.

$NeK 10.11.2015 01:42

Поиграл чутка. Не фулхд, высокий пресет и даже глаза не вытекают пока что.
Поглядим, что там дальше.

SLowRider 10.11.2015 01:47

внутри помещений частота кадров просаживается с 60 до 35-40, не понимаю с чем это связано. Настройки средние, вне помещений 60 фпс практически всегда.

ROBERTOs 10.11.2015 02:06

Все, кто еще не купил/ не может поиграть, прошу на стрим. Вместе будем смотреть, что и как.

Dingor 10.11.2015 02:41

нпц: - Сейчас старуха тебе расскажет видение.
гг: - не надо мне ваших видений, пошли в ж...
нпц: - а она все равно расскажет
И такое сплошь и рядом.
Стрелял в шерифа - бессмертен, нигер.
Еще баг - не отображается взлом замков.
Обещания про небольшие здания без загрузок, походу просто обман. Явно имелись в виду все эти полуразрушенные дома у которых и дверей-то порой нет. Зато встречаются здания из 1-2 комнат, но с загрузкой.
И все еще (я не устану это повторять раз за разом) матерюсь на интерфейс. Как не для людей сделан.

XXX-3 10.11.2015 03:29

Цитата:

И все еще (я не устану это повторять раз за разом) матерюсь на интерфейс. Как не для людей сделан.
он какой то совсем отстойный. хотя может и с пада неплохо играется. ждем модов
Игра чет Метро больше напоминает, нежели Тесы и Фолычи
фэйс редактор крутой у игры
спуск в убежище до мурашек.

Invizibl1 10.11.2015 03:36

Читаю я про эту типично бесездовскую оптимизацию и всё больше убеждаюсь в том, что Fallout 4 откладывается минимум до нового года. Выпустят три-четыре патча - тогда и поговорим.

Ягами Лайт 10.11.2015 03:42



Я в первый раз в играх беседки доволен внешностью персонажа. Вот это реальный прогресс, вот такого я от них точно не ожидал %) Думал, снова будет цирк уродцев.

Хотя, конечно, без модов ничего особо оригинального не сделать, но я старался. А, может, я просто не понял как сделать именно то, что хочется.

Графика приятная, оптимизация присутствует - на моей машине не только запустилось, а ещё и даже не лагает почти на средних. Не знаю, кто там на общий стиль картинки жаловался - но выглядит хорошо всё, претензий нет.

А вот к игре претензий куча( Путаюсь в интерфейсе и кнопках всё время, паверармор и миниган в начале игры? Ок... паверармор на батарейках, которые дохнут через несколько шагов? Ок... И что с прокачкой? Неужто можно тупо замаксить все статы теперь? What's so special about special now?

Mr. Wideside 10.11.2015 03:43

Игра не запускается в фулскрине. Просто чёрный экран и потом "программа не отвечает". При попытке установить оконный режим, он во весь экран не растягивается, просто изображение висит в углу экрана и даже через alt+enter не растягивается. Как быть? Стим лицезния, предзаказанная, любить её в сраку и рот.

volfman 10.11.2015 03:45

Может это я тупой, и в упор не вижу, но подскажите, где в игре регулируется яркость?
Все слишком ярко даже в убежище, а после выхода на пустоши вообще ослепительно, глаза не выдерживают.
http://images.akamai.steamuserconten...C48A74784DCAF/

XXX-3 10.11.2015 03:47

Mr. Wideside, та же фигня. не стимовская хоть?

Цитата:

На предыдущей странице сказано где именно.
а у меня после этого все равно черный экран

Ягами Лайт 10.11.2015 03:51

Mr. Wideside, Меняй разрешение в текстовых доументах. В игре почему-то по 3 разрешения для каждого типа монитора, а остальных для бетхесды не существует походу, но в документах нормально выставляются. На предыдущей странице сказано где именно.

RockEngine 10.11.2015 04:54

Ягами Лайт, лицо реально нормальное. Теперь ГГ не смахивает на жертву пластической хирургии. Да и моды потом помогут.
P.S. да распаковывайся быстрее уже!

Ардифф 10.11.2015 05:12

Поиграл пока полтора часа, пока всем доволен и дико рад. Сейчас идти на работу надо, а так не хочется, черт :)
Игра понравилась. Черт, создание персонажа наконец стало человеческим. Можно лепить кого душе угодно и главное симпатичного персонажа. Вступление просто пробрало. В момент спуска в Убежище мурашки по коже пробегают.
Дальше всё круче. Интерфейс особо не изменился, но с пип боем работать стало чуточку труднее. Не знаю, вроде бы и ничего толком не поменяли, но не удобно. Стрелять реально удобно, шутерная часть пока нравится. VATS, ну он и есть VATS.
Внешне игра очень симпатичная, мне понравилась. И главное, теперь не страшно переключится на вид от третьего лица, анимация радует. На моей системе на средних и 1600x900 выдает стабильные 30 кадров.

RockEngine 10.11.2015 07:29

Тоже немного поиграл. Половину времени убил на создание персонажа.) Ибо действительно симпатичные лица слепить можно. Ну вот мой например:

Пока все нравится. Радует, что наконец-то сделали нормальный лут всяких ящиков и т.п. - теперь не выскакивает здоровенное окно на весь экран. Есть маленькое окошко, быстро собрал и пошел дальше. Конечно можно и огромное открыть, если сильно приспичило. Предметы, как и в Скайриме можно вращать и рассматривать (как и во время загрузок).
VATS, как и показывали, теперь время не стопорит, а только замедляет. Хуже это или лучше того, что было раньше - пока непонятно. Но не раздражает и хорошо. Стрелять приятно, правда опробовал только пистолет. А из ближнего боя - телескопическую дубинку.
Графика - нормуль, но странно, что в помещениях FPS падает сильнее, чем на Пустошах. Бред же.
Понравилось Убежище 111, а точнее его социальный эксперимент. Все в стиле Волт-Тек.)
Также нашел одну портативную игру - мелочь, а приятно.
P.S. интро игры шикарное, очень атмосферное.

Буду играть дальше.

Вопрос тем, кто начал играть за женского перса, а не мужского (СПОЙЛЕР АЛЕРТ):
Скрытый текст:
Получается мужика застрелят? Он с ребенком будет? Я блин свою жену минут 20 лепил, а ее застрелили сразу. Печаль.

SamAilward 10.11.2015 07:34

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990111)
Графика - нормуль, но странно, что в помещениях FPS падает сильнее, чем на Пустошах. Бред же.

Они там, часом, не завезли какую-нибудь всеобщую разрушаемость всего? Помнится, у меня аналогичная картина в Мафии 2 была, когда в городе на улице всё норм, а в помещениях - хоть комп выноси.

Nekron 910 10.11.2015 07:43

Стим ,лицензия... при запуске (хоть в окне ,хоть в фуллскрине) появляется на 4 сек. экран загрузки, после чего все благополучно вылетает. Без ошибок ,без черных экранов. Просто закрывается и все =\
PS: как начал разбираться - пошло натуральное "кино и немцы"...
Обновил драйвера... не помогло. Плюнул ,поставил самую свежую бэта-версию дров. Вроде все норм ,запускаю игру... синий экран смерти О_о
После перезагрузки мое разрешение 1900х1000 стало выглядеть так ,будто я выставил 1200х700 (значки огромные ,все огромное)
Плюс в том ,что теперь игра запускается ,но зараза в маааленьком прямоугольнике в четверть экрана =\

serega II 10.11.2015 07:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста
1) fps это вроде для игры через интернет . Сюжетная линия для одного пользовался еля есть в игре?
2) Русская озчучкаесть в игре ? Если нету есть надежда что она появится ?

RockEngine 10.11.2015 07:50

SamAilward, пока не проверял. Но сделаю.

serega II,
1. FPS - он же фреймрейт, он же частота кадров в секунду. Только сюжетка и есть, никакой сетевой.
2. субтитры. И только они. Официальная озвучка не планируется, но есть эти товарищи.

YoDA23 10.11.2015 08:51

Opening просто восхитительный!
https://www.youtube.com/watch?v=4NkHQs7ann4

nikitakress 10.11.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990111)
Вопрос тем, кто начал играть за женского перса, а не мужского (СПОЙЛЕР АЛЕРТ):
Скрытый текст:
Получается мужика застрелят? Он с ребенком будет? Я блин свою жену минут 20 лепил, а ее застрелили сразу. Печаль.

Скрытый текст:
Да, муж умирает.


Вообще впечатления неплохие, как минимум после начала. ФПС крутится в районе 30 на ультре, при больших стычках, в среднем около 60. ВАТС не особо полезен, ибо у меня меткость лучше без него в разы. Боёвка действительно поменялась, раньше, сколько не лупи в рейдера, если не в ВАТС, то шанс убить выстрелом в голову был маленький (во всяком случае у меня не получалось), ну или повредить конечность на низких уровнях, сейчас же с этим проблем нет. Попал в голову? Он труп (может дальше будет усложнятся, хз),

Irina 10.11.2015 10:02

А ведь не далее как вчера я говорила, что в разделе Фоллов лулзоподборку не пополнить :)
И да, впервые в жизни забыла заскринить морду персонажа. Вот как так?

RockEngine 10.11.2015 10:16

Вопрос по строительству дома - я решил построить свой дом возле старого, где Мистер Помощник шатается. Больше часа убил на это дело (затягивает жуть). Так вопрос - есть вот другие мастерские, там тоже можно собирать мусор и строить дом. Смысл в его строительстве вообще есть? Он на карте никак не отображается.
А то не хочется столько времени впустую потратить. Я за час только 1-й уровень нормально выстроил, чтоб хоть как-то смотрелся, без наполнения внутри дома.

Leo 10.11.2015 10:20

Что в игре с боевкой в плане осмысленности стрельбы по конечностям?
В оригинальной третей части, без модов, штрафы при поврежденных конечностях накладывались настолько малые, что толку от этого не было.

YoDA23 10.11.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11990172)
И да, впервые в жизни забыла заскринить морду персонажа. Вот как так?

Я тоже. Хорошо, что перед выходом из убежища успел сохраниться.
Вот что у меня получилось. Не знаю, сколько времени я провёл за редактором, но точно больше 20 минут. В целом большущий прогресс для беседки.

Mr. Wideside 10.11.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11990013)
Было и такое. лезь в документы в Fallout4Prefs.ini - там выстави разрешение.
пример
iSize H=1024
iSize W=1280

В этом инишнике нет строк с размером. Самому дописывать? Если да, то в какой раздел: display или main?

YoDA23 10.11.2015 10:34

Mr. Wideside
В Display

star_wiking 10.11.2015 10:34

Тема для обсуждения прохождения появится? или рано еще?

Arantar 10.11.2015 10:41

В начале вступительного ролика забавно конечно читать:
Скрытый текст:
... когда США завершили Вторую мировую войну, сбросив на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы.

Irina 10.11.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11990199)
Тема для обсуждения прохождения появится?

Так создавайте кто-нибудь, я сразу говорила же.
Я не буду, а то нахватаюсь там спойлеров, расстроюсь и всех съем.

Trias 10.11.2015 10:43

Arantar, Ну, по факту то да. Япония держалась дольше Германии.

Mr. Wideside 10.11.2015 10:48

Прописал разрешение вручную в инишнике, всё равно запускается в маленьком окошке в углу экрана. Писал в тп бетезды, ленивые жопы посоветовали просто обновить дрова на видюху и, ясен кот, это не помогло нифига. Как ещё можно решить проблему?

Wolfsheim 10.11.2015 10:50

А на деле менеджмент своего двора больше утомляет и раздражает, чем доставляет. Особенно когда нет материалов и непонятно, где их искать.

Со сложностью намудрили: зачем столько уровней, если разницы никакой? Просто у мобов больше хп и больше сопротивляемость урону. А это скучно. Особенно когда вылазит коготь смерти и непонятно, чем его вообще убивать - на Выживании патронов не хватает, чтобы его убить, лол.
Ну да ладно, с этим всё ясно. Хотя в целом ситуация печальная. Я всё же рассчитывал на что-то вроде хардкора из НВ. Тут оставили приготовление еды, но оно фактически не нужно. Да, у него есть плюс: приготовленная еда не содержит радиации и даёт больше бонусов. А еда с радиацией уменьшает максимальный запас здоровья. Но это всё равно не хардкор. Они вроде даже функцию ожидания выпилили.
Начало хорошее, да. Но потом сюжет сильно проседает. Зато даются квесты, где нужно убивать, а это на Выживании реально очень сложно.

В общем, пока смешанные чувства от игры. Ну и техническая фигня: чем дольше играешь, тем больше шанс получить своп оперативки. У меня через пару часов тупо перестали прогружаться текстуры - в итоге ходишь, а вокруг сплошное мыло.

nikitakress 10.11.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11990203)
когда США завершили

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11990203)
Вторую мировую войну

Есть разница между ВоВ и Второй Мировой. И вторая мировая действительно закончилось сбрасыванием бомб на Японию.

Arantar 10.11.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990207)
Arantar, Ну, по факту то да. Япония держалась дольше Германии.

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990219)
Есть разница между ВоВ и Второй Мировой. И вторая мировая действительно закончилось сбрасыванием бомб на Японию.

Я это всё понимаю, но СССР тоже участвовал в этой войне.
Просто формулировка предложения достаточно скользкая и неоднозначная на мой взгляд.
Но тема не об этом, поэтому лучше не начинать. (:

nikitakress 10.11.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11990222)
Просто формулировка предложения достаточно скользкая и неоднозначная на мой взгляд.

Это не формулировка, это факт. Историю не перепишешь, а вплоть до первого полёта в космос, в фолле вся история соответствует реальности.

Ягами Лайт 10.11.2015 11:19

Кстати, почему гг ниразу не удивляется, когда вместо денег начинают давать крышки? Хоть бы пару слов об этом сказали.

star_wiking 10.11.2015 11:23

редактирование атрибутов (читиг) - взято с overclockers.ru
Скрытый текст:
не проверял, незнаю на счет достоверности
Скрытый текст:
Через консоль :
player.setav х у, где х — название атрибута или скилла, а у — его желаемое значение. Например, player.setav agility 8 установит значение ловкости на 8.
Названия атрибутов: strength, perception, endurance, charisma, intelligence, agility, luck.

$ith 10.11.2015 11:35

Цитата:

Есть разница между ВоВ и Второй Мировой. И вторая мировая действительно закончилось сбрасыванием бомб на Японию.
Вторая мировая и есть великая отчественная для нас. А до сброса бомб на Японию там уже были советские войска. Ввиду отсутствия коммуникаций у японцев там про эти атомные бомбардировки толком не знали и не понимали что это.
Да и не смотря на страшные слова, штурм городом с нескольких летающих крепостей кассетами и зажигалками валил в разы больше народу.

Цитата:

Это не формулировка, это факт.
Ну а как ты определяешь этот факт. У убери войска с Японии советские и чо? Капитулировали? Мхм. Открою тайну, потери от этих небольших бомб были относительно небольшими. Самое поганое это порча территории и сопутствующие недуги населения. Но тогда об этом не то что японцы, а сами американцы не бегельме были. Последствия ядерных взрывов никто не мог прочитать. И более того, никто и сейчас толком не знает как это обернется с современными бомбами. Ну разве что сценаристы всякой фантастики в курсе конечно, да.

Цитата:

Так и не выдержал даже пиратку сначала обкатать, проснувшись сразу купил ключик, и пока идет загрузка в стиме прочитал пару постов... уже похоже начинают обсирать
Да хоспаде, в интернете вообще в первую очередь набегают какушонки и гадят. Абсолютно на любую тему. Читать отзывы на форуме, чтобы строить мнение это вообще ниочем.
Антончик и то более констуктивен, чем местные дрищепанчики.

Irina 10.11.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11990232)
пока идет загрузка

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11990232)
я уверен

Отличный пост вообще, зачем он тут?
Правильно, не нужен.
*грохнула*

Спорить и сраться приходим с аргументами и фактами, голословная уверенность не нужна.

star_wiking 10.11.2015 11:43

юморок беседки (делится один из поигравших):
Цитата:

Особенно заржал, когда выполз элитный таракан, у которого внутри поместился лазерный мушкет и которого загрыз мухтар.
этож что-за задохлик был которого смог сожрать таракан? :Grin:

RockEngine 10.11.2015 11:45

Насобирал части брони рейдеров, так сейчас похож на психов из Rage.)

fastBrandon 10.11.2015 11:46

гг еще не нашел пипбой, а уже ватс врубает. я думал эти две системы только вместе работают. спешал тоже как-то отдельно от системы тупо смотрится. в ф3 и нв хоть обыграли это забавно.

YoDA23 10.11.2015 11:46

Кстати с прорисовкой дальних объектов у игры немного беда. Тот же щит после выхода из убежища вблизи чёткий, но стоит чуть отойти и уже мыло

Может это я просто придираюсь, но как-то оно слишком навязчиво детализируется перед глазами. Настройки на ультра

deus_irae 10.11.2015 12:12

Вопрос про напарников:
Скрытый текст:
говорили, что в игре будут романс-линии с напарниками.
Так вот. Можно ли трахнуть Догмита и/или робота?

maxidrug 10.11.2015 12:32

Как убрать мыльность картинки?Немного раздражает эта заблюренность всего и вся.

eLmost 10.11.2015 12:48

Ещё раз пожалуйста, как вылечить полоску радиации, а то почти всю полоску жизни забрало.

algaloff 10.11.2015 12:53

Всё, я наигрался похоже, дойдя да первого сейфа. Разрешение 5:4 отсутствует, а изменение его файле настроек приводит к тому, что взлом замков невозможен, только на слух если.

Nekron 910 10.11.2015 13:06

Меня терзают смутные сомнения... либо это только на мини-карте кажется ,либо карта мира и правда оооочень маленькая ,по сравнению с прошлыми играми серии =\

kolchin5535 10.11.2015 13:08

Начало не понравилось. Шутер неплохой, рпг нет вообще

nikitakress 10.11.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от eLmost (Сообщение 11990282)
Ещё раз пожалуйста, как вылечить полоску радиации, а то почти всю полоску жизни забрало.

Rad-away. Вроде бы он назывался Антирадин в русских версиях.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Nekron 910 (Сообщение 11990291)
либо это только на мини-карте кажется ,либо карта мира и правда оооочень маленькая ,по сравнению с прошлыми играми серии =\

Есть такое. Карта действительно кажется маленькой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от YoDA23 (Сообщение 11990254)
Может это я просто придираюсь, но как-то оно слишком навязчиво детализируется перед глазами. Настройки на ультра

Скорее всего специально сделали, чтобы прогружались только объекты в определённом радиусе, который является довольно маленьким, из-за огромного количества объектов. Вообще графика очень даже ничего, на скринах она действительно выглядела в разы хуже. В движении приятно смотреть на картинку, по сравнению с предыдущими играми беседки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от algaloff (Сообщение 11990285)
Разрешение 5:4 отсутствует, а изменение его файле настроек приводит к тому, что взлом замков невозможен, только на слух если.

Это конечно проблема, но зачем тебе такой моник? Сейчас же стандарт 16:9

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11990234)
редактирование атрибутов (читиг) - взято с overclockers.ru

Читы остались такие же. Я проверял, запоров один терминал, кодом Unlock.

RockEngine 10.11.2015 13:21

В силовой броне чувствуешь себя Железным человеком. И вопрос по ней - где взять проводку? Из чего она разбирается?

nikitakress 10.11.2015 13:22

RockEngine, из меди. Медь в телефонах есть это 100%, может ещё где, но я не замечал.

rasinger 10.11.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11990263)
Вопрос про напарников

Скрытый текст:
нет, только хуманы, но можно со всеми и сразу, т.е. полиаморные отношения это нормально


у меня тоже вопрос, собака это отдельный компаньон, или можно брать её и еще кого-то?

Irina 10.11.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 11990243)
вышел фол4 - Ира проснулась от спячки

Я не спала, зло не дремлет :) Я просто молчала.

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11990253)
гг еще не нашел пипбой, а уже ватс врубает

Вот. Я поняла, что меня смутило в тот момент.

А еще при выходе Наружу нет никакого желания вывалить язык и озираться по сторонам. В третьей части оно было, несмотря на весьма унылую картину.
Не говоря уже про всякие TEC. А тут нет. Вышла, сохранилась и свалила из игры.
Впрочем, тут все субъективно.

nikitakress 10.11.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11990302)
у меня тоже вопрос, собака это отдельный компаньон, или можно брать её и еще кого-то?

Отдельный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11990304)
В третьей части оно было, несмотря на весьма унылую картину.

Хз. Мне наоборот здесь больше понравилось. А вот в третьей было как у тебя здесь, вышел, осмотрелся, пошёл в городок рядом с убежищем.

Nekron 910 10.11.2015 13:30

Цитата:

Есть такое. Карта действительно кажется маленькой.
Надеюсь ,что только кажется... по тому ,что стоило мне выйти погулять на пустоши ,как уже через минут 10 наткнулся сначала на "толстяка" в куче хлама ,а еще метрах в 100 стояла бесхозная силовая броня... В прошлых играх ее сначала хрен достанешь ,а потом хрен оденешь. Тут просто стоит себе посреди поляны. Там в соседней канаве авось и миниган завалялся =))

nikitakress 10.11.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Nekron 910 (Сообщение 11990308)
"толстяка"

Где?

Kaystar 10.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990223)
Это не формулировка, это факт. Историю не перепишешь, а вплоть до первого полёта в космос, в фолле вся история соответствует реальности.

Скрытый текст:
История переписана столько раз, сколько ты себе даже представить не можешь...
Факт - это кода есть неопровержимые доказательства. А история просто по определению не может полностью держаться на фактах.
Хочешь управлять миром - научись управлять историей... Именно так мир и выстраивается и очень давно.

Ну а говорить что в игрушке история соответствует реальности... Правильнее сказать что история в фалауте соответствует твоему личному представлению об реальной истории.
Я к тому, что у нас в россии своя реальная история, тогда как у америки своя. У той же японии тоже своя. И где она на самом деле истинная?
Например во всех американских учебниках пишут что именно америка победила во второй мировой с небольшой помощью ссср... Скажи - это реальная история?))


Кстати как мир в фалауте 4 в стравнении с вегасом? Есть где развернуться?

nikitakress 10.11.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11990312)
Кстати как мир в фалауте 4 в стравнении с вегасом? Есть где развернуться?

Мир кажется меньше, но в нём куча мест, где есть что поделать. Исследовать в разы интереснее.

RockEngine 10.11.2015 13:42

Поймал себя на мысли, что я уже в 3-й раз перестраиваю 2-й этаж своего дома. Вообще строительство хорошо сделаны, много вариантов, чистка областей от хлама, энергия, защита, еда. Здорово.

nikitakress 10.11.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990320)
что я уже в 3-й раз перестраиваю 2-й этаж своего дома.

Кстати, ограничение по этажам есть? Было бы весело забабахать небоскрёб.

Kaystar 10.11.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990317)
Мир кажется меньше, но в нём куча мест, где есть что поделать. Исследовать в разы интереснее.

Вот кстати это супер тогда! А то толку когда места много а делать там нечего.
Сегодня поставлю в стиме тогда качаться фалаут. Купил пока без сезона. Но думаю что сезон тож куплю, как истинный ценитель серии.

RockEngine 10.11.2015 13:58

nikitakress, не знаю, про это не говорили, но лестница для 3-его этажа уже готова.)

stratum 10.11.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990294)
Это конечно проблема, но зачем тебе такой моник? Сейчас же стандарт 16:9

С каких пор стало стандартом? Все игры всегда нормально поддерживали соотношение 5:4, до сего дня ни одной игры не было без поддержки 1280х1024, кроме одного point-n-click квеста, но там разрешение было фиксированное.
Раз уж не удосужились принять во внимание неширокоформатные мониторы, могли бы сразу так и указать в требованиях, а пока что я со своим 5:4 тоже оказался не у дел. Приходится либо играть в 2/3 экрана, либо ждать патча.

Кстати, Tab у всех периодически залипает?

Trias 10.11.2015 14:23

stratum, Думаю быстро поправят.. Но 5:4 и правда редкость.

Ардифф 10.11.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от stratum (Сообщение 11990334)
Кстати, Tab у всех периодически залипает?

У меня было пару раз в начале игры. Потом вроде ушло.

~GERALT~ 10.11.2015 14:41

Наиграл 5 часов и первые впечатления:
* Графика ниже среднего, незачет
* Анимация - без слез смотреть невозможно, незачет
* Система диалогов - полный треш, мало того что паршивое колесо, так и выполнено оно крайне паршиво
* Пропадающие субтитры диалогов, если говоришь сразу с несколькими персонажами
* Озвучка - что то с чем то, слушать главную героиню (если играть матерью) просто невозможно, такое чувство что взяли первую попавшуюся женщину без актерских данных и заставили её озвучивать реплики
* Завязка сюжета просто верх оригинальности, Fallout 3 - сын ищет отца, Fallout 4 - отец/мать ищет сына
* Строительство - добавлено криво, косо и лишь бы было
* Интерфейс - уродский интерфейс в силу ограниченности управления с геймпада, хотя Ведьмак с этим справился в разы лучше
Даже как то жалко потраченных денег на игру становится, может дальше начнётся что то крутое, а пока незачёт

kolchin5535 10.11.2015 14:48

~GERALT~, согласен абсолютно. Раньше был термин yoba, ох как он подходит этой игре

mastermlnd 10.11.2015 14:55

Самое отстойное, что по настоящему стильную прическу еще только предстоит найти на просторах пустоши, как и новые рецепты для крафта.

Nekron 910 10.11.2015 14:59

Похоже ,что самый ценный ресурс для сдешних крафтов - это КЛЕЙ... Нужен абсолютно для всего и его хрен найдешь. Причем даже броня ,сваренная из стальных трубок тоже требует зачем то клей.

nikitakress 10.11.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11990357)
Наиграл 5 часов и первые впечатления:
* Графика ниже среднего, незачет
* Анимация - без слез смотреть невозможно, незачет
* Система диалогов - полный треш, мало того что паршивое колесо, так и выполнено оно крайне паршиво
* Пропадающие субтитры диалогов, если говоришь сразу с несколькими персонажами
* Озвучка - что то с чем то, слушать главную героиню (если играть матерью) просто невозможно, такое чувство что взяли первую попавшуюся женщину без актерских данных и заставили её озвучивать реплики
* Завязка сюжета просто верх оригинальности, Fallout 3 - сын ищет отца, Fallout 4 - отец/мать ищет сына
* Строительство - добавлено криво, косо и лишь бы было
* Интерфейс - уродский интерфейс в силу ограниченности управления с геймпада, хотя Ведьмак с этим справился в разы лучше
Даже как то жалко потраченных денег на игру становится, может дальше начнётся что то крутое, а пока незачёт

Наиграл столько же.
Графика средняя, а местами вообще заглядение. Зачёт.
Анимация наконец отличная, даже можно кастомную теперь не ставить, прыжки выглядят как прыжки, походка как походка, в общем найс. Зачёт.
Система диалогов так себе. Старая была лучше.
Субтитры пропадают, да. Но походу тупо баг.
Завязка сюжета норм, лучше чем поиски водяного чипа.
Строительство реализовано на отлично, включая очистку местности для постройки своего поселения. Ничего сложно нет, понять легко.
Интерфейс отличный, собственно как и в предыдущих частях. Запутаться нельзя, всё разложено по полочкам.

Не заходите в Kendall Hospital, если у вас нет кучи патронов и оружия. Не буду спойлерить, но просто не заходите.

volfman 10.11.2015 15:06

Еще актуальный вопрос по настройке яркости в игре, кто нибудь нашел? В лаунчере нет, настойках игры тож, я уже залез в ини файлы фолла, и там тож не нашел. Каждый раз менять яркость на телевизоре при входе и выходе с игры крайне раздражает.

fastBrandon 10.11.2015 15:13

жену гг кто озвучивал? уж очень знакомый голос

mastermlnd 10.11.2015 15:26

EXCond,
Шепардиха вроде бы.

methosean 10.11.2015 15:26

EXCond, Джек из массового дефекта, Кортни Тейлор короч

RockEngine 10.11.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от stratum (Сообщение 11990334)
Кстати, Tab у всех периодически залипает?

было пару раз, свернул игру на рабочий стол, развернул и ок становится.

Dingor 10.11.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11990239)
Вторая мировая и есть великая отчественная для нас. А до сброса бомб на Японию там уже были советские войска. Ввиду отсутствия коммуникаций у японцев там про эти атомные бомбардировки толком не знали и не понимали что это.
Да и не смотря на страшные слова, штурм городом с нескольких летающих крепостей кассетами и зажигалками валил в разы больше народу.

По сценарию это речь мужика, которую он готовит. Он американец. Солдат. Трудно ожидать от него советщины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990231)
Кстати, почему гг ниразу не удивляется, когда вместо денег начинают давать крышки? Хоть бы пару слов об этом сказали.

Ну с начала игры я специально пошел куда подальше в сторону противоположную заданию, наткнулся на ферму, где предложили собрать арбузы за крышки. И там был вариант "Крышки? Что за крышки?", где гг доходчиво объясняют зачем они.

XXX-3 10.11.2015 15:31

Цитата:

* Графика ниже среднего, незачет
по моему тут отличная просто. В ведьмаке чуть чуть лучше, да
Цитата:

Анимация - без слез смотреть невозможно, незачет
хз. более менее. но так да, но слишком плавная. и как то тупо ГГ из спринта выходит
Цитата:

Система диалогов так себе. Старая была лучше.
угум. зря они так.
Цитата:

Интерфейс отличный, собственно как и в предыдущих частях. Запутаться нельзя, всё разложено по полочкам.
нет. совершенно неочевидный и не удобный. раньше лучше было. А уж на клавиатуре ад просто

RockEngine 10.11.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11990357)
Наиграл 5 часов и первые впечатления:
* Графика ниже среднего, незачет
* Анимация - без слез смотреть невозможно, незачет
* Система диалогов - полный треш, мало того что паршивое колесо, так и выполнено оно крайне паршиво
* Пропадающие субтитры диалогов, если говоришь сразу с несколькими персонажами
* Озвучка - что то с чем то, слушать главную героиню (если играть матерью) просто невозможно, такое чувство что взяли первую попавшуюся женщину без актерских данных и заставили её озвучивать реплики
* Завязка сюжета просто верх оригинальности, Fallout 3 - сын ищет отца, Fallout 4 - отец/мать ищет сына
* Строительство - добавлено криво, косо и лишь бы было
* Интерфейс - уродский интерфейс в силу ограниченности управления

1. нормальная графика, да и Fallout никогда про это не был.
2. без особенностей, но ничего против не имею.
3. спорная штука, но не могу сказать, что полный треш. Да, старая лучше была.
4. тут вопрос кто виноват, локализаторы или разрабы.
5. за девку не играл, потому претензий нет.
6. только в начале игры (пусть и сыграл 8 часов), мир исследую, потому ничего особого не скажу.
7. вот строительство очень понравилось, ничего не криво.
8. пип-бой ок, интерфейс во время игры не ок.

Dingor 10.11.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990320)
Поймал себя на мысли, что я уже в 3-й раз перестраиваю 2-й этаж своего дома. Вообще строительство хорошо сделаны, много вариантов, чистка областей от хлама, энергия, защита, еда. Здорово.

Только это в игре нафиг не нужно. Какие-то Симс.

nikitakress 10.11.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11990405)
совершенно неочевидный и не удобный. раньше лучше было. А уж на клавиатуре ад просто

Видимо я какой-то вундеркинд, если у меня всё прошло ок. Что не так с ним?

RockEngine 10.11.2015 15:37

Кстати, кто говорил ,что ГГ не удивляется тому, что крышки вместо долларов в ходу? Локация ферма Эбернети, недалеко от первой заправочной станции. Надо поговорить с дочкой фермера.

Dingor, лично я всегда любил обустраивать свои жилища в прошлых Фоллах. А тут его можно самому построить (и без платы за DLC аля Скайрим).

Dingor 10.11.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990410)
Кстати, кто говорил ,что ГГ не удивляется тому, что крышки вместо долларов в ходу? Локация ферма Эбернети, недалеко от первой заправочной станции. Надо поговорить с дочкой фермера.

Для тех, кто туда забредет. Хотя по идее должен быть первый же встречный.

Льюс Терин 10.11.2015 15:39

Поиграл 47 минут в сумме и как-то больше желания нет. Все криво косо, как всегда бывает у беседки. Сюжет не интригует совершенно. Мир уродливый - желания исследователь его нет совершенно.

Текстоплёт 10.11.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11990263)
Вопрос про напарников:

Вот, там перечислены компаньоны и указано с кем шпили-вили возможны :)
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11988258)
Утечки, за все время, что тема была закрыта
Все компаньоны, скан гайдбука. Спойлеры во все поля, вас предупредили


Avalanche 10.11.2015 15:40

Побегал пол часа просто ради теста. Графона нет, оптимизации нет. Некстджен заметен только в системных требованиях. Озвучка у Беседки никогда не была сильной стороной, но ГГ озвучен как-то совсем слабо. По крайней мере мужик ГГ. Может дальше он раскроется, все же заморожен был, но пока слабенько, уж лучше бы оставили ГГ немым. Короч если за две недели не появится патчей хотя бы с оптимизацией, то сделаю рефанд и скачаю игру с торрентов.
Из плюсов можно отметить шутерную часть. Наконец-то в игре сделали удобную стрельбу и прицеливание.
Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 11990415)
Сюжет не интригует совершенно.

А чего тут можно было ожидать, если сюжет писал тот же человек, что и в Fallout 3? Я как эту новость услышал, то сразу понял, что на сюжет можно сразу забить.

Dingor 10.11.2015 15:41

Что-то меня после ночи в Ф4 дико тянет в НВ походить, а про новый забыть.
Было забавно как при дикой харизме и желтых вариантах разговора Падалин все равно им не поддавался. Стойкий паладин, падла.

HOLODILNIK 10.11.2015 15:43

как скрафтить для своего поселения еду? т.е. где мне взять эту кукурузу, арбузы и т.д.

RockEngine 10.11.2015 15:46

HOLODILNIK, в родном городе ГГ за домом, где находится мастерская, есть несколько арбузов. Собери их, затем посади. Затем снова собери и т.д. Так же еду для посева можно найти\собрать.

Sam son 10.11.2015 15:48

Раньше разрешение в пип бое был норм, маленьким, а теперь на весь экран названия пистолетов. Как убрать?

WaltherSS 10.11.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11990357)
* Озвучка - что то с чем то, слушать главную героиню (если играть матерью) просто невозможно, такое чувство что взяли первую попавшуюся женщину без актерских данных и заставили её озвучивать реплики

Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Avalanche 10.11.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11990431)
Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Из больших ролей там разве что Джухани и Джек из игр Биовар. Мне ее голос ни в Которе, ни в МЭ не понравился. А ну и РЕ6 еще, но там ее почти не слушал ибо дропнул прохождение. Позвали бы Лору Бэйли и Троя Бэйкера в качестве ГГ, бабло же есть. Так бы хоть играть интереснее было, по крайней мере мне :)

nikitakress 10.11.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11990431)
Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Нет, это означает, что нужно просто доколебаться до всего, вместо только того, что в игре действительно не так.

RockEngine 10.11.2015 16:01

Dingor, это диалоговая система такая + навыки SPECIAL, которые можно увеличивать, чтобы все перки получить. Эти 2 момента пока единственные, что мне не очень понравилось, ну и тех. часть игры. Остальное норм пока.

Тут против Fallout 4 сыграл синдром "завышенных ожиданий". Вот многим игрокам и не вкатило, ибо от RPG разрабы ушли куда-то в сторону. Я с ними согласен, но это не значит, что игра плохая. Я за игрой почти не следил, потому супер требований у меня не было. Игра затягивает, как и прошлые части. Я последний раз на Ведьмаке 8 часов в день наигрывал.

vasyalus 10.11.2015 16:02

Ребята, tgm работает?

nikitakress 10.11.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990438)
Тут против Fallout 4 сыграл синдром "завышенных ожиданий".

Не спорю, но ведь бефезда выпустила ровно то, что обещала, откуда завышенные ожидания?

fastBrandon 10.11.2015 16:12

это не синдром, а как в наркомании - все время надо ширнутся свежачком, но уже не те впечатления.

Qvaetsu 10.11.2015 16:20

Расскажите мне, почему фпс в помещениях меньше чем на улице? мне очень интересно, я даже не знаю :))

Naighlus 10.11.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990445)
Не спорю, но ведь бефезда выпустила ровно то, что обещала, откуда завышенные ожидания?

Вот именно, с самой презентации на Е3 и показа геймплея было ясно, что это по сути тот же Fallout 3 только чуть доработанный, с добавлением парочек новых плюшек в виде собаки, возможности построить дом и т.д. Никто не обещал новый революционный Fallout c блекджеком и шл**ами. Вам даже графику честную показали, а не как сейчас модно стало показывать в роликах одну графику а на выходе совсем другую. Мягко говоря глупо было надеяться что её докрутят за полгода до релиза до уровня Crysis.

LightSaber 10.11.2015 16:43

Итак, после 9 часов

- Графоний ок. Для игры такого масштаба лучше графики и текстурок я не ждал. И, как всегда, еще лучше всё это сделают моды.
- Анимация впервые в игре студии весьма хорошая. Вообще это больная тема для Беседки, хорошо, что они поработали над этим.
- Система диалогов вызвала двоякие чувства. Разочарование от того, что SPECIAL теперь особо не влияет на варианты диалога. Но мне впервые в игре от Беседки стало интересно слушать эти диалоги. Если будут гнуть линию с озвученным ГГ (вряд ли они перенесут это в TES, там всё же рас слишком много), то, надеюсь, учтут недочёты и сделают хотя бы нейтральные уточнения, как было в ME.
- Постойки и модификации дико порадовали. Особенно порадовала возможность уборки территории перед постройкой и перемещение уже существующих объектов. Я доволен!
- По музыке пока особо не скажу, но почему-то радио Даймонт выдаёт те темы, которые я уже слышал в F3. Это как-то расстраивает. Осознал, что под классическую музыку довольно весело убивать Супермутантов.
- Интерфейс... Интерфейс исключительно для консолей. За всякие "X для ***" и "T для ***" я бы руки оторвал разрабам.

Kирпич 10.11.2015 16:43

Не могу взламывать замки - есть звук отмычки, а окошка с замком, чтобы понять, куда крутить, нет. Есть вообще такая проблема?

LightSaber 10.11.2015 16:46

Кстати, из позитива. Теперь можно создать действительно симпатичного персонажа обоих полов. Ну или урода. Впрочем, уроды у Беседке в создании персонажа так и так получались.

Wolfsheim 10.11.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11990464)
Расскажите мне, почему фпс в помещениях меньше чем на улице? мне очень интересно, я даже не знаю

Потому что в помещениях дурацкое освещение, которое все мощности сжирает. Когда с текстурами всё нормально, этого не видно. Но когда они перестают подгружаться - сразу бросается в глаза: освещение идёт не от источников света, с нормальным расчетом физики, а зачем-то размазывается по текстурам, так что светятся сами текстуры, а физики света в игре нет. В итоге все фильтрации (анизатропная и тп) более сильно грузят систему - достаточно попасть в какую-нибудь маленькую пещерку, освещённую грибами и радиоактивными отходами, чтобы получить коллапс фпс.

Qvaetsu 10.11.2015 16:59

Wolfsheim, нужно это где-то отключить значит, на графику особо внимания тут не обращаю все равно.

LightSaber 10.11.2015 16:59

О, только что ачивки в стим вернулись)

~GERALT~ 10.11.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11990431)
Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Это означает, что в данном конкретном случае актриса отыграла абсолютно бездарно, слушать её просто невозможно
Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11990509)
О, только что ачивки в стим вернулись)

Так они вроде с утра и были

RockEngine 10.11.2015 17:00

LightSaber, уже сейчас интернет полнится фриками, которых можно сделать в редакторе. А так согласен, наконец-то я слепил персонажа, который реально симпатичный. Я его вместе с женой минут 40 лепил.
Скрытый текст:
Какого было мое разочарование, когда в Убежище 11 с женой кое-что произошло, а я так старался.


Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11990509)
О, только что ачивки в стим вернулись)

они сразу были. Я запустил игру минут через 40 после релиза, все было на месте.

Ягами Лайт 10.11.2015 17:04

Подскажите, а где находятся провода? Все разделы перешерстил (электрику в первую очередь, конечно), но не нашёл. И их просто в генератор ткнуть, а потом тащить до цели?

И ещё про ресурсы не понял: дерево и некоторые другие у меня в инвентаре, имеют вес, а вот металл найти там не могу....

Dingor 10.11.2015 17:05

После nnn-ого забитого гуля понял, что жизнь - тлен и удалил игру.

RockEngine 10.11.2015 17:05

Ягами Лайт, выбираешь режим строительства, подходишь в генератору, ЛЭП, проводнику и жмакаешь на нем ПРОБЕЛ, затем тянешь провод.

LightSaber 10.11.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990512)
они сразу были. Я запустил игру минут через 40 после релиза, все было на месте.

Видать у некоторых были проблемы) По количеству постов в стиме понятно, что не только у меня)

Ягами Лайт 10.11.2015 17:11

RockEngine, Опора лэп чтоль? Или изменённая опора лэп? Какая вообще разница? И где чёртову медь на них доставать?

По сюжету вангую:

Скрытый текст:
Ребёнок вырос, стал главным боссом игры или что-то в этом роде.

RockEngine 10.11.2015 17:13

Ягами Лайт, любая опора, разницу в них пока не видел, разве что в материалах. А медь можно достать из фонарей освещения.

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990514)
И ещё про ресурсы не понял: дерево и некоторые другие у меня в инвентаре, имеют вес, а вот металл найти там не могу....

все материалы скидываются в ближайшую мастерскую, при этом их можно забрать и отнести в другую мастерскую. Может ты что взял, но не перекинул.

vasyalus 10.11.2015 17:21

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990520)
Ребёнок вырос, стал главным боссом игры


Скрытый текст:
Скрытый текст:
Ты мать его прав!

Dima47 10.11.2015 17:36

и как запустить игру на весь экран с нормальным разрешением?

WaltherSS 10.11.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11990510)
Это означает, что в данном конкретном случае актриса отыграла абсолютно бездарно, слушать её просто невозможно

И тут вы такие с пруфами. Или нет :peka:

Ягами Лайт 10.11.2015 17:46

Мде... кто-то говорил что, мол, раз в игре квестов мало - они должны быть крутыми.
Квесты минитменов:
1) Убей рейдеров
2) Помоги деревне убить рейдеров
3) Помоги деревне убить рейдеров

Каков же будет четвёртый?)

Avalanche 10.11.2015 17:48

Dima47, А в чем проблема? У меня монитор 24" 16:10, в лаунчере минимальное разрешение 1280х800, максимальное 1920х1200. Можно и borderless поставить (неужели Беседка добавила эту опцию).

eLmost 10.11.2015 17:50

Загрузки долгие в игре, особенно при перехоже в открытую область, казалось бы чему там грузиться вообще.

Avalanche 10.11.2015 17:53

Вот может кому нужно, полный список имен (мужские и женские), которые озвучены в игре:
http://hastebin.com/raw/eziriberin

No1iK 10.11.2015 17:54

Я так понимаю по началу в игре нужно собирать банду "минитменов"?
Другие какие нибудь квесты есть?)
Как вылечиться от радиции,а то в начале игры подхватил немного)

RockEngine 10.11.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от No1iK (Сообщение 11990555)
Как вылечиться от радиции,а то в начале игры подхватил немного)

эммм... антирадин.

Fonzy 10.11.2015 17:55

Как в игре с автолевелингом? Нет такого маразма, как в обливионе и 3 фоле?

Darth_MYlus 10.11.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990514)
Подскажите, а где находятся провода? Все разделы перешерстил (электрику в первую очередь, конечно), но не нашёл. И их просто в генератор ткнуть, а потом тащить до цели?

Провода нигде искать не надо, просто наводишся в режиме строительства объект, от которого хочешь провести проводку и нажимаешь клавишу, указанную внизу как раз для проводки (Y на геймпаде xbox).
Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 11990557)
Как в игре с автолевелингом? Нет такого маразма, как в обливионе и 3 фоле?

В Ф3 не было автолевелинга.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.