Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Avalanche 15.06.2015 13:13

А мне дико доставило. Единственное, что не понравилось, это диалоги в стиле МассЭффекта, точнее то, что показывают не всю фразу, как раньше.

rasinger 15.06.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11856099)
масс-эффект-стайл диалоги

понимаешь ли, в массе они были не очень т.к. даже биовар сами не очень понимали как правильно готовить это радиальное меню, ну и отыгрышь на противопоставление только добра / зла тоже погар

однако к инквизишну они исправились и там все вполне нормально

да и другие студии, использовали её нормально в том же Alpha Protocol это ничему не помешало

это просто кружок, а не список, и все

хотя диалоги сами по себе это крайне плохо, мне куда интереснее общаться с информационными серверами морровинда, тут согласен немного не туда Бефезда заворачивает

mr.AGRH 15.06.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11856111)
в Скайриме вообще никаких "диалогов" не было, так что радуйтесь, что тут есть.

Можно подумать они хоть в одной игре Бефезды были.
Морра - ходячие энциклопедии.
Обла - ходячие манекены для прокачки и "как дойти туда-то"
Фолл 3 - сделанные через задницу фоллаут-диалоги. Если Бефезда не возьмет идею использование навыков в диалогах, как в Нью Вегасе, то я даже не знаю.

deus_irae 15.06.2015 13:23

Rasinger, ты же понимаешь, что проблема не в круге, а в самом принципе построения диалогов?

Trias 15.06.2015 13:26

Rasinger, Сами диалоги плохо?? В РПГ? Ппц.

Firiam 15.06.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11856127)
Если Бефезда не возьмет идею использование навыков в диалогах, как в Нью Вегасе, то я даже не знаю.

Вчера его прошёл, и показанная там структура диалогов - лучшее что может случиться с Фоллаут. Как по содержанию фраз, так и по вариативности. Все эти радиальные аутист-системы - от лукавого.

Trias 15.06.2015 13:29

Firiam, Я вот тоже хотел увидеть улучшенный НВ. А увидел нечто пока непонятное. С одной стороны - выглядело весело. Кротокрысы под землёй и всё такое. С другой - что за ванильный кружок? Верните как было.

Inteligent 15.06.2015 13:33

Вообще вспомните дружелюбность Беседки к моддингу. Я более чем уверен, что через пару месяцев после релиза игры будет выпущен и Констракшн Тул к ей, а там и до первых модов, переделывающих интерфейс не далеко. Посмотрите на переделки интерфейсов для Обливиона и Скайрима - там чуть ли не каждый элемент перепахали.

Хотя что кружочек, что меню - какая разница, если варианты одни и те же? Вот хотя бы диалоги обливиона вспомните - сбоку крохотный список с вариантами реплик, каждая из которых - коротенькая фраза. И ведь играли в Обливион и ничего, живы-здоровы.

rasinger 15.06.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11856135)
Rasinger, ты же понимаешь, что проблема не в круге, а в самом принципе построения диалогов?

и как ты сделал вывод о принципе построения диалога на основе 1,5 минуты разговора с роботом?

что вас в кружке смущает, то? то что вы не видите всю фразу, да это не очень

или думаете что это все залочено? так даже в инквизишн есть спросить "etc.", которое выводит на другой "уровень" где можно спросить всякое о всяком

что такого ракового-то тут? ну не список и что дальше?

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11856143)
Rasinger, Сами диалоги плохо?? В РПГ? Ппц.

ирония, хотя опять таки морровинду инфо серверы не мешают быть ролевкой

mr.AGRH 15.06.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11856146)
А увидел нечто пока непонятное.

Ну Тауэр Дефенс, Симс и мини-игры в Пип-бое. Напоминает подход Юбисофта в серии Асассина. Они тоже добавляют шелухи, вроде морских боев, того же Тауэр Дефенса, каких-то почтовых заданий, но кор-механику не меняют.
Конечно это не Скайрим и в Фолл я наиграю часов 100, как минимум, но пока напоминает какой-то глобальный мод на Фолл 3 с Нексуса.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11856158)
что такого ракового-то тут? ну не список и что дальше?

У Бефездопочитателей есть священное слово "отыгрышь". А тут, когда в меню одно, а в диалоге персонаж говорит немного другое, как в том же Масс Эффекте, то будет немного припекать.

rasinger 15.06.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11856160)
то будет немного припекать.

да у меня так-то уже тут горнило первородного пламени из-за того что у героя голос прорезался, но я пытаюсь свыкнутся с этим новым фактом для себя

Амодеус 15.06.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11856115)
А мне дико доставило. Единственное, что не понравилось, это диалоги в стиле МассЭффекта, точнее то, что показывают не всю фразу, как раньше.

Это было нормально реализовано только в Готиках (где короткая фраза идеально объясняла, что скажет Безымянный) и в Масс Эффекте (где было пофигу, что скажет Шеппард). Даже в Ведьмаке втором не сдюжили =( Даже в Телтеловских играх иногда лажа случалась.
Если что, я против именно усечения фраз, а не самого колеса. Я понимаю, что диалоговое колесо - просто способ удобно выбирать фразу с геймпада.

Fraze 15.06.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11856083)
но даже так можно сделать нормально, если делать в ней подменю, идеологически ничего не меняется, просто не список, а открывающиеся менюшки в ней,

меня вообще не слишком беспокоит, кругом идут варианты ответа, списком или квадратом, мне сами варианты интересны
в том же нв часто по 5-7 ответов идут с чеками на навыки, каждый вариант ответа в двух вариациях, в зависимости успеха проверки навыка. При озвученном гг никто так заморачиватсья не будет, дай б-г хоть 3 варианта ответа оставят
просто
убивать когтей смерти с миниганов и отстреливать головы игрушечными медведями конечно, очень весело, но фоллаут немного про другое всегда был. Ещё одну игру про гринд ради гринда от бесезды я наверное уже не осилю

$ith 15.06.2015 13:41

Rasinger,
Я уже предвкушаю извержения ваших вулканов, когда по итогам "follaut 4 goty 10/10!!".
Лол так и будет ведь.

Амодеус 15.06.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11856172)
При озвученном гг никто так заморачиватсья не будет, дай б-г хоть 3 варианта ответа оставят

В своё время считалось, что при озвученных НПЦ с диалогами заморачиватсья не будут... но ведь был же Нью-Вегас =)

deus_irae 15.06.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11856158)
и как ты сделал вывод о принципе построения диалога на основе 1,5 минуты разговора с роботом?

Смотрел глазами, а не жопой.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11856158)
что вас в кружке смущает, то?

Ещё раз: ДЕЛО НЕ В КРУЖКЕ.
А в самом принципе построения диалога. Выбирая фразу, я не знаю, что будет говорить мой персонаж, и к каким последствиям это приведёт. Это раз.
Я вынужден наблюдать это говно с прыгающей туда-сюда камерой. Это два. Но это ещё не так жопоразрывательно, как сами диалоги.

Вон, было там 2 варианта: "200 лет?" и "Это невозможно!". В чём между ними разница? Какую цепочку я запущу, задав тот или иной вопрос? В том же Нью Вегасе можно было догадаться, какой вопрос/ответ куда приведёт.

mr.AGRH 15.06.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11856170)
Это было нормально реализовано только в Готиках (где короткая фраза идеально объясняла, что скажет Безымянный) и в Масс Эффекте (где было пофигу, что скажет Шеппард)

В Деус Эксе ХР одновременно давали и короткую фразу и развернутый ответ. in b4: запилят модами.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11856174)
"follaut 4 goty 10/10!!".

Не дай-то б-же. Жанр РПГ только-только начал выбираться из того говна в который его загнала Бефезда с Биовар, благодаря полякам и олдскулл-студиям с кикстартера. Если РПГ года не возьмет Ведьмак, то всех игрожуров можно сжигать в печи. Негоже моду на Фолл 3, где новые идеи только в шелухе, а не в ядре игры, давать 10из10.
Хотя, да. ААА студии меньше 8 не получают, за редким исключением. Просто потомушта. Так что жду ГОТИ в профильной прессе и готовлю пукан.

DexiD 15.06.2015 13:53

Мне понравилось. Буду ждать. Но GOTY пусть отойдёт Ведьмаку. Поляки это заслужили.

rasinger 15.06.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11856187)
А в самом принципе построения диалога. Выбирая фразу, я не знаю, что будет говорить мой персонаж, и к каким последствиям это приведёт. Это раз.

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11856158)
то что вы не видите всю фразу, да это не очень

с этим я согласился, мне тоже это не нравится, как и озвучка, хотя последствия даже при нормальной системе ты видеть не можешь, т.к. это последствия твоей фразы, это.. ну это последствия, ты же выбираешь свою реплику, а не реплику непися

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11856187)
Я вынужден наблюдать это говно с прыгающей туда-сюда камерой. Это два.

если играть от первого лица, то камера не прыгает, а остается из глаз, так говорит Тодд

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11856172)
Ещё одну игру про гринд ради гринда от бесезды я наверное уже не осилю

осилишь как миленький :))

Meiеr_Link 15.06.2015 13:56

E3 2015: Все, что вам нужно знать о Fallout 4

Сразу обо всем. Звучит интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.