Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Teirim 11.11.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11991781)
А диалоги и вариативность это не РПГ, нет.

Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино. Допустим, есть Вегас, отличная игра, как рпг. Сделаем из него Ведьмака 3: не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).

Dronios 11.11.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11991866)
Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино. Допустим, есть Вегас, отличная игра, как рпг. Сделаем из него Ведьмака 3: не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).

Да.

rasinger 11.11.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991840)
фракции которые могут в конфликты

в вичере только если ты сам их столкнешь, в ф4 я постоянно вижу перестрелки между мутантами / рейдерами / дикими собаками / и т.д., не помню такого в вичере чтобы волки напали сами на лагерь дезертиров и вырезали его например, хотя может мне просто не повезло узреть такое, но мне подсказывает интуиция что этого просто нет

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991840)
Всякие делегации честно шляются между деревнями

правда? опять же я следил за торговцем (вообще люблю таким заниматься since Oblivion) и в вичере он никуда не идет на самом деле и его телепортировало к началу его рута, как только я отвернулся от него, какие еще делегации там шляются не помню, может и есть

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991840)
эксплоринг

только эксплоринг в вичере сделан почти как чеклист юбиков, не сказать чтобы все было совсем как в фарыче каком нибудь, но почти так, положение немного исправляет отключение тех же вопросиков в отображении, но многим "точкам интереса" вдьмака явно не хватает этого самого интереса, про фолл опять же не могу сказать, но пока то что видел вполне органично вписано (за 14 часов)

Petrovitch 11.11.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991746)
Ага. Так сложно, что никто за 17 лет не смог сделать.

По Вашему, все сценаристы - обязательно гении? Действительно, логика ... Так сложно написать, как Стивен Кинг, спеть как Монсеррат Кабалье, сыграть, как Ричи Блэкмор и т.д. Глаза болят читать этот детский бред, на каждой странице - по 10 постов одного человека в защиту дерьмецовой подделки, шли бы вы в кантру какую гонять, тема РПГ - не Ваша явно ;)

Aнд 11.11.2015 22:29

Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )

Dingor 11.11.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991877)
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )

На самом деле - нет. Ну назови ты игру иначе и у нее сразу появятся диалоги, развитая система скиллов, интересные персонажи, годный интерфейс и т.д. и т.п. "Как вы лодку назовете так она и поплывет"? Все сразу побегут в нее играть? Нет, она останется хреновой игрой. Просто потребовалось бы больше денег на рекламу. А может быть и того нет. Куда уж больше.

Petrovitch 11.11.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991877)
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )

Если бы она называлась иначе - её купило бы максимум 5% от купивших сейчас пользователей, а остальные благополучно играли бы во что-нибудь другое ;)

1ns0lent.[f] 11.11.2015 22:38

Petrovitch, Ты купил это?

Пonyraй 11.11.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991873)
только эксплоринг в вичере сделан почти как чеклист юбиков, не сказать чтобы все было совсем как в фарыче каком нибудь, но почти так, положение немного исправляет отключение тех же вопросиков в отображении, но многим "точкам интереса" вдьмака явно не хватает этого самого интереса, про фолл опять же не могу сказать, но пока то что видел вполне органично вписано (за 14 часов)

Предвзятый подход.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991873)
правда? опять же я следил за торговцем (вообще люблю таким заниматься since Oblivion) и в вичере он никуда не идет на самом деле и его телепортировало к началу его рута, как только я отвернулся от него, какие еще делегации там шляются не помню, может и есть

Гномов периодически встречал. Что-то ещё было.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991873)
в вичере только если ты сам их столкнешь, в ф4 я постоянно вижу перестрелки между мутантами / рейдерами / дикими собаками / и т.д., не помню такого в вичере чтобы волки напали сами на лагерь дезертиров и вырезали его например, хотя может мне просто не повезло узреть такое, но мне подсказывает интуиция что этого просто нет

Разница в том, что в витчере больше не пересекающихся роутов. А так в остальном, те же самые скрипты и разные фракции друг друга не очень.

Petrovitch 11.11.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 11991885)
Petrovitch, Ты купил это?

Я купил даже 2 ЭТОГО :) Обеднел лишь морально, да и то, надеюсь, ненадолго :)

IAlexandr 11.11.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11991799)
зато тут мир проработан

вроде в третем воле возле авиансца тоже был просильщик воды

ShadowJack 11.11.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991877)
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )

Если бы не было названия Фоллаут и названия "Бефезда" игра бы прошла и канула в лету как десятки выживачей в гринлайте.

Aнд 11.11.2015 22:51

Специально в Стиме читаю отрицательные отзывы: что ни пост - то шедевр. Поднимает настроение лучше любого "пикабу".
А так, среди почти 12 тыс. проголосовавших - 78% положительно отнеслись. Не то, что метакритик. Но в Стиме есть один недостаток - там друхбальная система голосования (да/нет) и любая оценка 7 - это "да", то есть 10 из 10.

Dingor 11.11.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991895)
А так, среди почти 12 тыс. проголосовавших - 78% положительно отнеслись.

Вот только жму я на комменты, а там сплошные отрицательные, а те "положительные", что встречаю, в большинстве тоже на самом деле отрицательные и скорее говорят "не покупайте это".

rasinger 11.11.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991895)
Но в Стиме есть один недостаток - там друхбальная система голосования (да/нет) и любая оценка 7 - это "да", то есть 10 из 10.

в стиме не система оценок, а прямой вопрос, "рекомендую к покупке?" да / нет

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11991877)
Многим недовольным в первую очередь не нравится, что в названии игры используется слово "Fallout". Если бы игра называлась иначе - все были бы в восторге от нее. )

если бы игра называлась иначе, то не было бы столько хайпа и хейта, вот и все

ни минусы, ни плюсы никуда бы не делись, а те кто пишут что это поделка на уровне гринлайта, это просто смешно, и я надеюсь они таки понимают насколько смешно

бефезда сделала хорошую игру

шедевр? нет конечно, а все 10 и 9 которые ей ставят те же издания, это недостаток современной системы оценивания, журналисты обесценила весь нижний порог оценок, сейчас 7 в журналах для большой игры — "ну это вообще говно какое-то"

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991886)
Предвзятый подход.

и я не был особо предвзят к самому травнику, я до выхода (и на момент выхода) больше за оголтелый пиар сидипрожекта размазывал, насколько ты помнишь, к самой игре я претензий иметь не мог

бефезда к слову в этот раз сделали все ок с обещалками, что обещали то и сделали, учатся на ошибках обливиона

ну я же не суммировал еще свое мнение по фоллачу, вот отыграю хотя бы за 50 часов, там посмотрю

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991886)

Разница в том

разница в том, что в одной игре я вижу стычки фракций, без моего участия, а в другой нет, вот и все

deus_irae 11.11.2015 23:40

Rasinger,
Цитата:

а те кто пишут что это поделка на уровне гринлайта, это просто смешно
Ты давно смотрел, что там по тегам [Early Access] и [Survival]?

SandroXXL 11.11.2015 23:43

По первым полутора часам не судят, конечно, но пока ощущения очень схожи с ДАИ: большая, красивая, качественная игра, но акценты в ней расставлены не на том, на чем хотелось бы, оглядываясь на предыдущие части.
Ну и за десять минут материализовать дом из воздуха, вбухать генератор и свинтить провода - немножечко так тюкнуло по, эмм, атмосфере местного постапокалипсиса и нарочитой серьезности.

rasinger 11.11.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991933)
Rasinger,
Ты давно смотрел, что там по тегам [Early Access] и [Survival]?

мне не нужно туда смотреть, чтобы понять что там и близко нет ничего похожего на уровень ворлдбилдинга, арта и работы с сеттингом, какой есть у бефезды

может в плане крафта, или выживача там и есть лучше, но это не базис фоллаута четыре

crosstalk 11.11.2015 23:48

Фол 3
Скрытый текст:
- Цветовая гамма, состоящая из 2 цветов и вызывающая блевотный рефлекс.
- Отвратительная экшн составляющая, заставляющая тебя ставить на изи, чтоб просто побродить себе спокойно по миру и не отвлекаться на корявое нечто.
- Куча бесполезного "хлама", который можно продать за копейки.
- Желание не идти по сюжету, а путешествовать по карте и выполнять сторонние квесты.



Фол 4
Скрытый текст:
- Отличная цветовая гамма. Разнообразные цвета. Замечательная атмосферная картинка, которая позволяет вернуться в игру и не сломать глаза.
- Километровый шаг вперёд совершившая экшн часть игры. Теперь тебе хочется расстрелять бошки вон тех мутантов, а не "блин. опять ватс. лишь бы не промазать с него".
- "Хлам" отныне нужен для постройки убежища, что является игрой в игре и значительно добавляет атмосферы. Кто хочет погрузиться - займётся, а кто захочет поныть и сказать что это симс - придёт и обязательно поноет, чего уж там.
- Желание не идти по сюжету, а путешествовать по карте и выполнять сторонние квесты.
---


Кто составит свой список? А то мне стало казаться, что выйди фол 3 в том же году, что и Ведьмак 3, он бы внезапно тоже никому бы не въехал. Зажрались люди совсем

Petrovitch 11.11.2015 23:55

Цитата:

он бы внезапно тоже никому бы не въехал
А он и так особо никому "не въехал", когда опомнились и позвали на помощь адекватных сценаристов - склепали более-менее годный Вегас, теперь опять облажались, всего-то делов, нужно ждать свой Вегас для Ф4


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.