Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

McDragon 15.06.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461369)
тебя не смущает, что ты, рука об руку с русскими нацистами, монархистами, рне, макашовцами хоругвеносцами и кадыровцыми, или что почти все европейские нацисты одобряют политику пупкина в Украине, и что отряды нацистов называют интербригадами?

Думаю тут уместен тезис - Враг моего врага, мой друг.

serafim1 15.06.2014 17:16

Август,я на урале живу)))). я это национал-предатель и пятая колонна, как сказал фашист франко и фашист гитлер))).

Чупакабра 15.06.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 11461358)
Как вам заявление главы украинского МИДа? Сильно так, да?

Это: Глава МИД Украины считает, что спас посольство РФ от разгрома, оскорбив Путина?
lol
Не по пацански ))
Все бы это (финты украинских политиков) было смешно, если бы не было так грустно.

Мота 15.06.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461369)
кадыровцыми

Вот такие кадыровцы
Я, конечно, понимаю, что у некоторых чувства юмора нет, но сколько я видео с ополченцами не видел, в большинстве случаев это таки местные. Все "приехавшие" добровольцы оказались не такими "крутыми". Те же казаки воюют только с марадёрами. Тогда как в самую гущу пекла лезут местные, типо Моторолы (который собственно и на видео, говорящий "Господи помилуй").

serafim1 15.06.2014 17:25

McDragon,
Цитата:

Думаю тут уместен тезис - Враг моего врага, мой друг.
думаю этот тезис неуместен. Если бы реально на донбассе что то было, то рЭволюцию возглавляли не россияне, а местные, но местные ничем не рулят, вообще, неговоря про то, что "борцуны" столь разношёрстные и со столь разными, подчас противоположными целями, уже порядком поднадоедают местным, и грабежами в том числе.
Злобный правосек из Славянска, без фсб конечно не обошлось).
Мота,
Цитата:

Я, конечно, понимаю, что у некоторых чувства юмора нет, но сколько я видео с ополченцами не видел, в большинстве случаев это таки местные.
понятно что "мясо" местное))), особенно после аэропорта. Но рулят то всей движухой не местные.

Чупакабра 15.06.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461391)
Если бы реально на донбассе что то было

Если бы в Донбассе ничего не было, то всех этих стрелковых местные выгнали бы с***ми тряпками в первый же день. Не?

Мота 15.06.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461391)
понятно что "мясо" местное))), особенно после аэропорта. Но рулят то всей движухой не местные.

Из не сметных только Стрелок, который как-раз от казаков и всяких добровольцев из России плевался, мол приехали, постреляли, собрали вещи и укатили обратно в уютную Россию.
Все остальные тоже местные, как Бай, к примеру. Ну про политическое руководство я промолчу, там лица местным известны давно.

McDragon 15.06.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461391)
думаю этот тезис неуместен. Если бы реально на донбассе что то было, то рЭволюцию возглавляли не россияне, а местные, но местные ничем не рулят, вообще

Думаю, он более чем уместен. Рулит тот, у кого есть опыт, получилось так, что опыта у Стрелкова больше и он более компетентен чем тот же Пономорев, которого отстранили. Вообще это нормально в человеческом обществе, что управляет тот, кто имеет опыт, кто себя проявил, у кого есть навыки, а не тот у кого больше бабла, это уже "болезнь" цивилизованного общества, основанного на деньгах.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461391)
Но рулят то всей движухой не местные.

Ну ты представь, что рулил бы местный без опыта, сколько бы это ополчение продержалось? Неделю? Две? ... риторика.

Мота 15.06.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11461402)
Ну ты представь, что рулил бы местный без опыта, сколько бы это ополчение продержалось? Неделю? Две? ... риторика.

Кстати, дополню, что той провальной операцией у аэропорта, где ликвидировали полсотни бойцов Востока, руководил Ходаковский. Тоже местный, раньше работал в Альфа СБУ по Донецкой области.
Потом за ним следующая провальная операция против пограничников (это когда оставили БТР).

Так что... местные всё. Местные. Уровень компетенции Альфа СБУ показывает очень отлично. В сравнении со Стрелковым, который всего-лишь реконструктор, но даёт жару только в путь.

McDragon 15.06.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11461405)
В сравнении со Стрелковым, который всего-лишь реконструктор, но даёт жару только в путь.

У Стрелка есть опыт, который в данной ситуации бесценен для новых республик.

Мота 15.06.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11461412)
У Стрелка есть опыт, который в данной ситуации бесценен для новых республик.

У Ходаковского тоже есть опыт. Антитеррористический и в условиях городского боя. Но проводить общевойсковые операции? Это не компетенция СБУ.
Все забывают, что Стрелков хоть и реконструктор, но прошёл подготовку в ФСБ, сам занимается серьёзным реконструированием, где условия планирование задач практически ничем не отличаются от общевойсковых учений и маневрирований. Отличается только антураж, но это мелочи в рамках понимания тактики.

Август 15.06.2014 17:48

Цитата:

,я на урале живу
Сочувствую.

А, вообще, по поводу Десчицы или как там его звать? Хорошо Лавров ответил:
- Ваш украинский коллега...
- А кто это?

Вся суть украинской власти. Понабежали не пойми кто и правят не пойми чем.

McDragon 15.06.2014 17:52

Довольно коротко и ясно.
Цитата:

украинцы на сегодняшний день для США – идеальное пушечное мясо. Они мотивированы русофобией и иллюзией, что «весь цивилизованный мир с нами», они озлоблены потерей Крыма. А при их нынешней безработице, которая на Украине будет только увеличиваться, от желающих повоевать на американские деньги отбою не будет. При этом никакими обязательствами защищать Украину США не связаны, это вообще далекий от них региональный конфликт. Да и львиная часть денег на военную помощь (закупки вооружений и сухпайков, оплата инструкторов) останется в Америке.

Так что Америка надеется отсидеться, нанести удар по России и поправить свою экономику. То, что сейчас Украине долги отдавать нечем, а после войны станет некому – их это совершенно не колышет. У них нет других жизненных интересов на Украине кроме одного – нагадить России

COMMIE 15.06.2014 17:53

serafim1, Я сначала хотел тебе было ответить, честно, но потом понял, что метать бисер перед... эммм неумными людьми бессмысленно, а заниматься этим щас у меня нет настроения, извини, одного хватило уже)
А вообще ты был бы хорошим ''свидомым громадянином'' кабы там жил. М.б оказался в том самом ИЛе, который сбили то ли ''колорады-кадыровцы'', то ли сами укро-вояки, чтоб списать свои ''успехи'' в других местах Донбасса.

Ole~G 15.06.2014 17:59

www.cit.ua/article/38941/

Krauze 15.06.2014 18:03

Заметьте, никто на востоке не шутил про "поджаренный укроп", после сбитого самолета, в отличии от запада после Одессы.
Это характеризует тех кто находится с одной и с другой стороны.

Mr.Ocelot 15.06.2014 18:18

Цитата:

Глава ЛНР: Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР

Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ЛНР Валерий Болотов.

«В настоящее время все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР, кроме находящихся в аэропорту. Мы ведём переговоры, стараемся убедить их», — цитирует Болотова ИТАР-ТАСС. Болотов опроверг информацию о том, что бригада Днепропетровских десантников покинула территорию Луганского международного аэропорта. «Территорию аэропорта никто не покидал» — заявил он.

Комментируя информацию о том, что днепропетровские десантники, находящиеся в аэропорту, хотели покинуть его, однако, им помешала львовская бригада, также защищающая аэропорт, Болотов отметил: «Если днепропетровцы попросят нас о помощи, мы им поможем».

http://russian.rt.com/article/36622
что? как?

HeatherMason 15.06.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11461438)

ОМГ, сколько можно то, а?!
+ к этому: Селезнев утверждает, что Амвросиевку обстреляли ополченцы из БМ-21 "Град".

Только и слышно "сами, сами, сами"! Всё сами, Украина вообще ни в чём не виновата, да и вообще на востоке кроме террористов никого нет!

H.E.L.L. 15.06.2014 19:05

https://www.youtube.com/watch?v=NlIhOSgYYRI

жду новые серии этого ситкома

Karbafos 15.06.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11461509)
https://www.youtube.com/watch?v=NlIhOSgYYRI

жду новые серии этого ситкома

Как же это эпично - получил зелёнкой в лицо от своих же, хотя перед этим бросил камень в российское посольство. xD Очень хочу чтобы поскорее уже майдауны, разумеется без Новороссии, вошли в ЕС, для того чтобы наконец гейропка поперхнулась этим новым своим членом и чтобы до них дошло наконец какую мразоту они вообще сейчас защищают.

McDragon 15.06.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11461531)
Очень хочу чтобы поскорее уже майдауны, разумеется без Новороссии, вошли в ЕС

Через год такого соседства, они сами построят стену на границе с ними)))
Они таким терпением как мы не наделены))

volchonok 15.06.2014 19:35

Цитата:

вошли в ЕС,
Накаркаешь еще. Нам такого "счастья" в европе не надо.
Я кстати согласен с Коломойским в одном - что надо строить украинскую стену. Только надо её построить по периметру Галиции. Чтоб эти чудики ни в Киев, ни в Новороссию, ни к нам в Европу не лезли.

Krauze 15.06.2014 19:40

Разведгруппа 79-й аэромобильной бригады, взятая в плен казаками ЛНР (12 июня 2014)

ПС Я ток одного не пойму, че там на Окраине за мода - пленных до трусов раздевать?

ПСС А лица то у всех как у нашкодивших школьников которых поймал директор.

HeatherMason 15.06.2014 19:45

Мне вот стыдно быть украинкой, хотя я себя таковой уже не считаю, хорошо, что на половину русская, и жить стыдно в этой стране. Вот из-за таких идиотов, что в Киеве, впечатление о нас всех складывается негативное.

Karbafos 15.06.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11461537)
Накаркаешь еще. Нам такого "счастья" в европе не надо.
Я кстати согласен с Коломойским в одном - что надо строить украинскую стену. Только надо её построить по периметру Галиции. Чтоб эти чудики ни в Киев, ни в Новороссию, ни к нам в Европу не лезли.

volchonok, да ладно тебе они же только помогут вам организовать всеевропейский майдан, ведь подавляющее большинство же в ЕС поддержали его, а ведь в руководстве ЕС если покопаться как следует, наверняка полным полно ворья навроде Януковича, они и помогут вам с ними расправиться и вы разумеется тогда заживёте просто как в сказке, ведь майданы же это так здорово по мнению Европы, это же только укрепит экономику ЕС и покажет насколько вы свободны и независимы от США например.)

Мозг 15.06.2014 19:55

volchonok,
Цитата:

надо строить украинскую стену
В Израиле тоже есть забор. Если бы не постоянное патрулирование- толку от него ноль. Кто только не лезет...

Krauze 15.06.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11461562)
В Израиле тоже есть забор. Если бы не постоянное патрулирование- толку от него ноль. Кто только не лезет...

Да и мексиканцев, я слыхал, в США меньше не стало.

Мота 15.06.2014 20:05

Мозг,

Karbafos 15.06.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461550)
Мне вот стыдно быть украинкой, хотя я себя таковой уже не считаю, хорошо, что на половину русская, и жить стыдно в этой стране. Вот из-за таких идиотов, что в Киеве, впечатление о нас всех складывается негативное.

Это точно, из-за Трупчинова, Яйценюха, высказываний Тимошенко и этого недодипломата Дещицы так и происходит. Правильно Пушков предупредил насчёт этого "дипломата" - "Порошенко надо бы сменить своего министра иностр.дел. Он себя плохо контролирует.А то нажрется,неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет" (https://mobile.twitter.com/Alexey_Pu...02831397085184 )

serafim1 15.06.2014 20:35

Чупакабра,
Цитата:

Если бы в Донбассе ничего не было, то всех этих стрелковых местные выгнали бы с***ми тряпками в первый же день. Не?
ты попробуй человека с автоматом выгнать тряпками, особенно если он палит без разговоров, да и после убитого Рыбака охочих не очень было. То что киевские профукали время для разговора, не оправдывает всех этих бабаев(кстати опять тачку сменил, местные говорят уже на салатовой шеврюхе катается))).

Мота, бабай же не местный, он же с белореченска, у него там жена на сносях была, когда он в Славянск тусить поехал. Бородай пиарщик из России, Гиркин реконструктор из России, мммщик почти ничего не решает, его вообще ни во что не ставят, пономоря уже сняли)), один только Болотов, и усё. Я конечно всё понимаю, но я не понимаю, с кем Киеву говорить, с россиянами, это нонсес, это как если бы путин с хаттабом вёл переговоры.
McDragon,
Цитата:

Думаю, он более чем уместен. Рулит тот, у кого есть опыт, получилось так, что опыта у Стрелкова больше и он более компетентен чем тот же Пономорев, которого отстранили.
кто мешал поставить "свадебного генерала", а нач.штаба гиркин? А некого ставить, местных вояк со званием лояльных не оказалось. Решил быть героем, герои не рождаются, они умирают. Только в отличии от Че, он таки не совсем романтик, мне интересно откуда у него большие деньги на оружие, так что и без олигархов опять не обошлось, только российских. Так что получается, это первая олигархическая война, всё остальное муть для пипла, который схавает(.
COMMIE,
Цитата:

Я сначала хотел тебе было ответить, честно, но потом понял, что метать бисер перед... эммм неумными людьми бессмысленно, а заниматься этим щас у меня нет настроения, извини, одного хватило уже)
А вообще ты был бы хорошим ''свидомым громадянином'' кабы там жил. М.б оказался в том самом ИЛе, который сбили то ли ''колорады-кадыровцы'', то ли сами укро-вояки, чтоб списать свои ''успехи'' в других местах Донбасса.
)))), продолжай в том же духе, совместный парад в Бресте будете повторять, али как? Меня сильно позабавило как ты с хартманом друг другу доказывали. кто больше "отметился" в Украине, толи русские нацики, толи коммунисты)))?

Август,
Цитата:

Сочувствую.
Зря, тут зашибись, мы настолько суровы, что наши бобры асфальт грызут вместо дерева))).

HeatherMason 15.06.2014 20:37

О! Харьков проснулся!

Мозг 15.06.2014 20:43

Мота, И Брэд Пит ))))

}I{ E I{ A 15.06.2014 20:44

HeatherMason,
надеюсь ты там была, со своим плакатиком "сейф донбас пипл"

McDragon 15.06.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11461547)
ПС Я ток одного не пойму, че там на Окраине за мода - пленных до трусов раздевать?

Там еще пачка от памперсов снизу справа в кадре =D
А вообще это видимо что бы не было при себе никакой хрени, что бы ни себе не навредили ни тем, с кем вместе сидят.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461550)
Вот из-за таких идиотов, что в Киеве, впечатление о нас всех складывается негативное.

Определенный стереотип и ненависть в массах, конечно присутствует, но это все больше у недоразвитых и школоты.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461648)
О! Харьков проснулся!

Ну, видимо почувствовали что слабеет режим хунты, есть возможность скинуть ярмо.
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11461658)
надеюсь ты там была, со своим плакатиком "сейф донбас пипл"

А ты не звезди, лучше на количество народу посмотри, а потом язви.

Мота 15.06.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461646)
Мота, бабай же не местный, он же с белореченска, у него там жена на сносях была, когда он в Славянск тусить поехал. Бородай пиарщик из России, Гиркин реконструктор из России, мммщик почти ничего не решает, его вообще ни во что не ставят, пономоря уже сняли)), один только Болотов, и усё. Я конечно всё понимаю, но я не понимаю, с кем Киеву говорить, с россиянами, это нонсес, это как если бы путин с хаттабом вёл переговоры.

Ещё раз. Бабай (не путать с Баем) там никто и звать никак, о нём и его казаках Стрелков плевался. А больше там из значимых фигур из России нет. Все остальные - свои, местные.
Тот-же Ходаковский управляет Востоком, где и сконцентрированы почти все добровольцы из России (у него всего 250 бойцов, четверть из России на данный момент).
Стрелков с собой привёз только парочку друзей реконструкторов, все остальные люди в его подчинении - местные.
Про Бая и Моторолу говорить надоело. Последний так вообще обычным слесарем был до всей заварушки.

И где тут засилье гражданами РФ в верхушке ДНР и ЛНР? Пофамильно, кроме Стрелкова.

Karbafos 15.06.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461648)

Шествие довольно немногочисленное, да и судя по Харьковскому форуму: http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=30 никто не собирался просыпаться.

Чупакабра 15.06.2014 20:49

HeatherMason
А мне мои знакомые из Харькова все время доказывают, что у них в городе "пророссийской шушвали" не водится (ну, за исключением "Оплота", завезенных россиян и других титушек).

Мота 15.06.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11461670)
Шествие довольно немногочисленное, да и судя по Харьковскому форуму: http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=30 никто не собирался просыпаться.

Конкретно данный форум - представителей другой идеологии. Там это шествие будут осуждать крайне цинично. Несогласных - ещё более цинично банить.

McDragon 15.06.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11461670)
Шествие довольно немногочисленное

Оно на 90% стихийное, потому и не очень многочисленное.

HeatherMason 15.06.2014 20:52

Karbafos, ХФ - это ещё не весь Харьков. Шествие может немногочисленное, но это намного больше, чем последний месяц Харьков собирался: несколько десятков людей у Ленина, которого всё-таки снесут.

McDragon 15.06.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461678)
несколько десятков людей у Ленина, которого всё-таки снесут.

Если его все таки снесут, то Харьков уже вряд ли поднимется, это как уничтожение символа, морально убьет все желание у людей что-то делать вообще, будут плыть по течению. Обратный эффект ярости вряд ли выстрелит.

Karbafos 15.06.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461678)
Karbafos, ХФ - это ещё не весь Харьков. Шествие может немногочисленное, но это намного больше, чем последний месяц Харьков собирался: несколько десятков людей у Ленина, которого всё-таки снесут.

HeatherMason, согласен, но всё-равно преимущественное большинство людей в Харькове достаточно инертны, ну дык и Харьков не бомбят как Славянск, Луганск и Донецк. Не понимаю одного - зачем в Харькове сносить памятник этому советскому вождю? Может за то, что он присоединил Харьков к Украине? Если да, то я думаю что надо снести несомненно.)

HeatherMason 15.06.2014 21:11

Харьков инертен, так как нет лидера. А так же я считаю, что все эти бомбёжки даже не для того, чтобы вернуть Донбасс (сдаётся его уже не вернут), а для того, чтобы запугать остальные регионы, чтобы больше никто и не заикнулся о референдуме. Харьков, кстати, стал первым городом Юго-Востока, восставшим против хунты. Но когда повязали всех главных активистов, которые до сих пор в СИЗО.. Думаю это и сломило Харьковчан.. Если бы каждый раз выходило столько людей, как на 9 мая (вы видели это), то тогда бы что-то изменилось.

Krauze 15.06.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461646)
бабай же не местный, он же с белореченска, у него там жена на сносях была, когда он в Славянск тусить поехал. Бородай пиарщик из России, Гиркин реконструктор из России, мммщик почти ничего не решает, его вообще ни во что не ставят, пономоря уже сняли)), один только Болотов, и усё.

Каждый раз вспоминают про Стрелкова и Бабая. Если что, там ещё несколько тысяч человек сражается в ополчении. Все из России приехали? Особенно учитывая тот факт, что дыра на границе появилась спустя пару месяцев после образования ополчения.

volchonok 15.06.2014 21:23

Цитата:

запугать остальные регионы,
В этом есть кстати некая логика. Одна моя знакомая в луганщине как мантру повторяет - "где нет ополченцев, там не стреляют по нам". Некоторую часть даже донбасцев конкретно запугали (правда большую часть это всё же скорее озлобило против киевской власти), что уж говорить про остальные регионы, где всё подаётся через призму укросми.

COMMIE 15.06.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11461646)
)))), продолжай в том же духе, совместный парад в Бресте будете повторять, али как? Меня сильно позабавило как ты с хартманом друг другу доказывали. кто больше "отметился" в Украине, толи русские нацики, толи коммунисты)))?

Как я и говорил, от Хартманна ты недалеко ушел по уму)
Тут кучу док-в приводили, если ты думаешь, что гражданка (а именно она и идет) начинается без объективных внутренних причин, достаточно только внешнего давления, то ты конкретный идиот. Не оскорбление, констатация факта.
Хоть в глаза плюй. Потому я пока зарекся с такими лицами эээ ''нестандартного мышления'' спорить.
В общем, хотел было тебе еще написать, но нашел ссылочку, которая, в целом, мою позицию и выражает по этому поводу.
http://saint-juste.narod.ru/Odessa.html
А свой словесный понос, пжлст, другим незамутненным гражданам втирай - я наблюдал за движением на Востоке с самого начала почти - повстанцы и протестующие действовали весьма нелепо, допуская кучу ошибок, которые бы никогда не сделали, если их действительно ГРУ координировало или ФСБ.
Короче, в киберсотню вступай, уася)
Скрытый текст:
Ах да, никакого совместного парада в Бресте не было, не позорься, а то ты так лихо с тем же Хартманном спорил по поводу советских коллаборационистских формирований германской армии.

Krauze 15.06.2014 21:36

Не подтверждено официально, но
Цитата:

Поступила интересная информация из Славянска. Если верить Стрелкову, то Соледар (где находится более миллиона единиц легкого стрелкового оружия) на данный момент либо контролируется ополченцами, либо же украинские военные, которые сидели там в апреле-мае, продают его ополченцам.
http://ic.pics.livejournal.com/ph/51...3_original.png
Цитата:

"Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнению приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку...

McDragon 15.06.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11461767)
Поступила интересная информация из Славянска. Если верить Стрелкову, то Соледар (где находится более миллиона единиц легкого стрелкового оружия) на данный момент либо контролируется ополченцами, либо же украинские военные, которые сидели там в апреле-мае, продают его ополченцам.

Думаю там просто украинские военные перешли под флаги ДНР\ЛНР, или же в самом начале взяли под контроль.

Karbafos 15.06.2014 22:05

Ну наконец, полный разрыв шаблонов в студии Шустер Live, на многих лицах разочарование и шок от услышанного: www.youtube.com/watch?v=6O7mM1fWUBM ; www.youtube.com/watch?v=k72qjm63hr8 ; http://www.1tv.ru/news/world/261025

volchonok 15.06.2014 22:10

Karbafos,
Свидомых не переубедить. Чего только стоят такие коментарии - "Пропраченый Путиным журналист ". Их хоть носом тыкай в факты о войне в Донбассе, они всё равно будут визжать - "тираристы, ватники, путлер, колорады".

COMMIE 15.06.2014 22:12

volchonok, И кадыровцы-каказцы с казахами)

HeatherMason 15.06.2014 22:13

Karbafos, спасибо! это бесценно смотреть на все эти рожи))

volchonok 15.06.2014 22:17

COMMIE,
Ага. И все они верхом на медведях!
Ну это ваще лол, когда один из сидевших там сказал - "это всё спецоперация России, чтобы представить всё так, будто на Юго-Востоке воюют местные для западного журналиста" - ну вот как это вообще обьяснить? У людей мозги промыты насквозь и полностью, они отрицают абсолютно всё что им говорят.

Ole~G 15.06.2014 22:27

http://oksanasemenova.livejournal.com/745851.html

wtf?

http://censor.net.ua/news/244029/she..._neznachitelna

похоже на бред, и когда это они вообще бурили под обстралами? а если и так то почему славянк больше всех обстреливают?

Karbafos 15.06.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11461811)
Karbafos,
Свидомых не переубедить. Чего только стоят такие коментарии - "Пропраченый Путиным журналист ". Их хоть носом тыкай в факты о войне в Донбассе, они всё равно будут визжать - "тираристы, ватники, путлер, колорады".

Это конечно да, но может хоть до некоторых умов, которых ещё не коснулось 100%-ое укрозомбирование, дойдёт правда о нынешних событиях на Донбассе.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11461817)
Karbafos, спасибо! это бесценно смотреть на все эти рожи))

Для меня тоже бесценно было наблюдать, как девушка в студии в полном недоумении от услышанного закрывала лицо руками.

Русский Иван 15.06.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от [CCCP] Monster (Сообщение 11461216)
serafim1, Я думаю, можно где-нибудь откопать простыню, красную и синюю краску

:eek: Да, десантники Украины всегда возят с собой краски и простыни. Надеюсь, скоро тебя уволят уже, умник.

HeatherMason 15.06.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11461843)
Для меня тоже бесценно было наблюдать, как девушка в студии в полном недоумении от услышанного закрывала лицо руками.

Та это ж Руслана - Дикі танці ))))

Текстоплёт 15.06.2014 22:57

Подтасовка фактов, нет?.. откуда картинка обращения ПС не знаю, у одного парня вконтакте увидел.

Чупакабра 15.06.2014 23:00

Скрытый текст:

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11461885)
Подтасовка фактов, нет?.. откуда картинка обращения ПС не знаю, у одного парня вконтакте увидел.

Ну, вполне ожидаемо. Только зомби еще не понимают, какой пожар разжигают их руками.

Krauze 15.06.2014 23:38

Текстоплёт, маловероятно. У них ни ресурсов, ни мозгов не хватит. Кавказские ваххабиты в свое время были гораздо опытнее, богаче и сильнее, и то случаи их успешных террактов были единичными. Надо учитывать, что ПС в основном молодежь 16-25 лет, куда им до бородачей живущих войной.
И то подвергались атакам неохраняемые мирные жители, а на крупном НПЗ ты и пукнуть не сможешь, чтоб охрана не заметила.

Чупакабра 15.06.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11461959)
Кавказские ваххабиты в свое время были гораздо опытнее, богаче и сильнее

Только вот характерная внешность была им некоторой помехой. А ребят из ПС ты так просто не отличишь от местных жителей, и в этом их большое преимущество. А вполне может оказаться так, что они и будут местными...

Текстоплёт 15.06.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11461959)
ПС в основном молодежь 16-25 лет, куда им до бородачей живущих войной.

Это верно... и поражает дурость, когда прямо так и нарываются получить сдачи.
Цитата:

Сообщение от Чупакабра (Сообщение 11461894)
зомби еще не понимают, какой пожар разжигают

Вообще какие ставки не понимают.

Karbafos 16.06.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11461885)
Подтасовка фактов, нет?.. откуда картинка обращения ПС не знаю, у одного парня вконтакте увидел.

Вот нашёл на эту тему: http://www.rg.ru/2014/06/15/reg-sibf...ina-anons.html . Не думаю, что это сделали правосекторовцы, но если это так, то аукнется им это по самые не балуй.

А вот это уже интересно - Кого на самом деле сбили в Ил-76 под Луганском: http://m.kp.ru/daily/26241.7/3124558/ .

COMMIE 16.06.2014 00:16

А пока идут разборки в военном руководстве Украины.
Глава ГОУ ГШ ВС Украины отстранен из-за расследования дела об ИЛ-76
Симптоматично, что незадолго до этого Ляшко прокукарекал про борьбу с москальскими диверсантами в киевской ''владе''
Неужто таки начнут люстрировать неугодных?

Karbafos, Еще с утра об этом говорили, но сомнительно (хотя хотелось бы)
Среди обломков там все же нашли остатки БМП вроде.

UPD
Негр среди нацгвардейцев? (с 3-20) ооооо
http://www.youtube.com/watch?v=ZzMpWNt4q-4

volchonok 16.06.2014 00:36

COMMIE,
Цитата:

Негр среди нацгвардейцев? (с 3-20) ооооо
После шведского снайпера я уже ничему не удивляюсь.
ЗЫ
Это вроде даже не нацгвардия, а кое-что похуже - батальон Азов. Там ещё и Ляшко засветился, который фоткался с ними. Короче сброд тот еще. Тоже мне млин "зачистка от террористов".

COMMIE 16.06.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11462035)
После шведского снайпера я уже ничему не удивляюсь.

Просто это круче даже сотни кадыровцев лол)
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11462035)
Тоже мне млин "зачистка от террористов".

Больше на постановку похоже - постреляли, вывели какого-то мужика в футболке (типичный террорист ога) для вида попугали, а он потом сидел с ними, как ни в чем не бывало)
Перемога!

Мота 16.06.2014 00:47

COMMIE,
Где вы там негра углядели? Человек в тени, в очках, небритость. Белый.

COMMIE 16.06.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11462046)
Где вы там негра углядели? Человек в тени, в очках, небритость. Белый.

Я таки вопрос там поставил, если что)
Так что не настаиваю, получше бы качество видео.

Karbafos 16.06.2014 00:51

Интересно, завтра, т.е. уже сегодня переведут ли наши Украину на предоплату по газу или будет ещё одно распоследнее китайское предупреждение? А тем временем новые трёхсторонние переговоры по газу в Киеве как и следовало предполагать снова закончились безрезультатно: http://russian.rt.com/article/36659.

Мда уж, переговоры вновь продолжились: http://russian.rt.com/article/36660

McDragon 16.06.2014 03:45

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11461885)
Подтасовка фактов, нет?.. откуда картинка обращения ПС не знаю, у одного парня вконтакте увидел.

Даже если правда, они сильно пожалеют, когда ими силовые подразделения ФСБ займутся, думаю за месяц-два, всех переловят, если они реально действуют на нашей территории.
Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11461840)
wtf?

Ну, другие бы на их месте сделали бы это по тихому, а эти отметились, то ли что бы потом улучшить отношения, сняв этот законопроект (но мы-то знаем что этим ЦРУ занимается, чей бюджет не афишируется, куда и на какие дела пошел) и тем самым снизив бдительность, или пытаются напугать кого-то. У нас всерьез занимаются неправительственными организациями и прививочку от цветных революций получили, в общем деньги на ветер, учитывая как они подняли бдительность этим. Ну или что более вероятно вложатся в следующие президентские выборы.
Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 11462038)
Больше на постановку похоже

Это и есть постановка, ни одного выстрела в ответ не слышал и не видел, пришли на пустой блокпост, сняли флаг, поймали кого-то из местных, ныкающегося в подъезде небось, и вуаля, там даже стримера своего приволокли для полной показухи, если это реальный городской бой, я испанский лётчик. Этому чудику за станковым пулеметом на камазе, дырку в башне нарисовали бы в первые 2 минуты реального боя, или еще быстрее с крыши здания. Блокпост, лол, где не занято вокруг ни одно из зданий, ни прикрытия с крыш, ни-че-го. Устроили стрельбу в воздух.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11462046)
Человек в тени, в очках, небритость. Белый.

Еще и в саже какой-то, видимо листы приваренные к камазу не совсем чистые)
________________

Минобороны Украины: Киев закроет границу с РФ на следующей неделе Сколько их поляжет в боях с ополчением, которые не захотят терять коридоры, вопрос риторический.

maxim 4rever 16.06.2014 08:53

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11462050)
переведут ли наши Украину на предоплату по газу или будет ещё одно распоследнее китайское предупреждение?

Час остался.

methosean 16.06.2014 10:02

Время вышло, теперь предоплата. А у Украины действительно есть запасов до зимы, или теперь топить дровами?

Karbafos 16.06.2014 11:02

methosean, наверняка запасы ещё остались в хранилищах, может до зимы и протянут, а там как всегда будут воровать еврогаз.)

Ну и также, что и следовало ожидать после всех угроз с украинской стороны - Газпром подает иск к Нафтогазу в Стокгольмский арбитраж на $4,5 млрд: http://ria.ru/economy/20140616/1012160648.html

maxim 4rever 16.06.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11462233)
или теперь топить дровами?

А за дровами в Сибирь надо (c) :D

HeatherMason 16.06.2014 11:25

До октября вроде есть.

Mr.Ocelot 16.06.2014 12:41

Цитата:

Еврокомиссия созывает экстренную встречу Координационной группы ЕС по газу

Еврокомиссия созывает экстренную встречу Координационной группы ЕС по газу в связи с провалом трёхсторонних переговоров между Россией и Украиной при посредничестве Еврокомиссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в европейских институтах.
Цитата:

«Газпром» подаёт иск к «Нафтогазу Украины» на $4,5 млрд

«Газпром» подаёт иск к «Нафтогазу Украины» в Стокгольмский арбитраж на $4,5 млрд, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.
Цитата:

«Нафтогаз Украины» подал иск против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж

Украина требует «справедливой и рыночной» цены на газ, поставляемый «Газпромом», и ещё $6 млрд, которые якобы переплатила с 2010 года.

НАК «Нафтогаз Украины» подала иск в Стокгольмский арбитраж, требуя установления «справедливой и рыночной» цены на газ, поставляемый «Газпромом» на Украину, говорится в пресс-релизе украинской компании.

В иске также содержится требование взыскать с ОАО «Газпром» «переплату» за газ, который российская компания поставляла Украине с 2010 года. По оценкам «Нафтогаза», такая переплата составляет $6 млрд, сообщает ИТАР-ТАСС.
Новое правительство тупо аннулирует предыдущие договорённости, что ли? Они же проиграют.

H.E.L.L. 16.06.2014 12:49

Учитывая все последние события и всяческую поддержку Украины со стороны ЕС даже в самых идиотских ситуациях а также давление США на ЕС и прочее прочее - есть шанс, что этот хваленый Стокгольмский арбитраж вынесет решение в пользу Украины? :D

Karbafos 16.06.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11462349)
Учитывая все последние события и всяческую поддержку Украины со стороны ЕС даже в самых идиотских ситуациях а также давление США на ЕС и прочее прочее - есть шанс, что этот хваленый Стокгольмский арбитраж вынесет решение в пользу Украины?

Шансы несомненно есть, иначе почему Газпром шёл на все эти бессмысленные с моей точки зрения переговоры с Нафтогазом. На эту тему вот также интересно вспомнить мнение эксперта по этому поводу: http://tvrain.ru/articles/mihail_kru...ez_nas-369083/ . Единственно, в случае положительного решения суда в пользу Украины, наши могут подать ещё один иск с требованием компенсации за все просроченные платежи, сумма я думаю также будет немаленькая.)

Мота 16.06.2014 13:24

H.E.L.L.,
Нет, если юристы Газпрома филонить не будут.
У Украины нет никаких шансов в Арбитраже. Они даже в своём требовании выдвинули условия, которые Арбитраж не рассматривает, аля назначение цены, политический статус Крыма и етц. Свалили коней и людей с секирами в кучу.

OutOfNowhere 16.06.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11462349)
Учитывая все последние события и всяческую поддержку Украины со стороны ЕС даже в самых идиотских ситуациях а также давление США на ЕС и прочее прочее - есть шанс, что этот хваленый Стокгольмский арбитраж вынесет решение в пользу Украины?

Вполне может. В начале года Стокгольмский арбитраж взыскал со Statoil 10 млрд. долларов за якобы слишком высокую цену за газ по мнению покупателя. Так что очень возможно, что это Газпром будет должен Украине, а не она - ему.

McDragon 16.06.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 11462349)
есть шанс, что этот хваленый Стокгольмский арбитраж вынесет решение в пользу Украины? :D

Я бы сказал они сделают все что бы поставить газпром раком. В том числе вынесут решение в пользу нафтогаза. Это как с ООН.

Karbafos 16.06.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462385)
Я бы сказал они сделают все что бы поставить газпром раком. В том числе вынесут решение в пользу нафтогаза. Это как с ООН.

Ну тогда у наших останется только один путь - уменьшение объёмов поставляемого газа в гейропку, очень действенный кстати будет метод, особенно в зимний период.)

methosean 16.06.2014 13:43

Karbafos, а захочет ли Газпром терять прибыль с Европы, даже если учесть что сейчас он начал ориентироваться на Азию?

McDragon 16.06.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11462386)
Ну тогда у наших останется только один путь - уменьшение объёмов поставляемого газа в гейропку, очень действенный кстати будет метод, особенно в зимний период.)

Скользкая ситуация, может привезти даже к войне или боевым действиям. Но в целом есть способы не военные, как поставить всю гейропу в позу, а заодно обвалить рынок америкосам))) Все мы помним статью, где достаточно отказаться от расчетов в долларах и перейти на свою энерговалюту, если вдруг арбитраж вынесет такое тупое решение, это станет, внезапно повесткой дня. Другое дело, что этот арбитраж могбы затянуться на несколько лет тягомотины, но в этом я тоже сомневаюсь, проблема для ЕС острая и затягивать им не выгодно, собственно в данном случае, можно начинать диктовать условия, раз не хотят решать все рыночными методами, мы тоже можем полностью политизировать вопрос. Вообще забавная ситуация вырисовывается. ЕС сами себя загоняют в угол, будет отличным ответом санкциям формальным, санкциями реальными.

Karbafos 16.06.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11462396)
Karbafos, а захочет ли Газпром терять прибыль с Европы, даже если учесть что сейчас он начал ориентироваться на Азию?

methosean, ну тут уже будет идти речь не столько о прибыли как о нагибании ЕС, тем более что в данном случае решать этот вопрос будет несомненно не Газпром и его руководство а совсем другие люди.)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462397)
Скользкая ситуация, может привезти даже к войне или боевым действиям.

Не думаю, у них же будет вполне очевидный выход - покупать более дорогой сланцевый газ у США, тем более что и первый порт для приёмки такого газа уже будет готов в следующем году.

HeatherMason 16.06.2014 13:47

Цитата:

Украина заявила, что если Россия не предоставит сверхнизкую цену на газ, то Киев будет брать газ бесплатно и в любых объемах. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36741#ixzz34nI5O1uZ

volchonok 16.06.2014 13:48

Таки реально обрубили газ украине -
"Мы имеем сообщение о снижении до нуля поставок на Украину, останется только объем транзита газа, который идет в европейские страны — это 185 миллионов кубометров", — сказал глава Минэнерго Украины Юрий Продан, выступая на заседании правительства.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140616/10121...#ixzz34nIJpoKD

А ЕС таки особо не о чем беспокоиться (ну это пока) - транзит то идёт. Ну разве что по пути газ будут "великие и незалэжные" воровать, как в старые добрые времена.

McDragon 16.06.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11462404)
Украина заявила, что если Россия не предоставит сверхнизкую цену на газ, то Киев будет брать газ бесплатно и в любых объемах. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Тупое воровство обычно чревато самыми неприятными последствиями, а вообще, мне мало понятно чего они будут воровать, если с нашей стороны просто вентили перекроют, разве что транзит европейский тырить, а то сами понимаете, серьезные проблемы уже с Европой, ибо воровать будут у них, а не у нас, газ будет уже оплачен. Театр абсурда, какой-то детский шантаж, ей богу, совсем с головой не дружат и это новый президент, лол.

Karbafos 16.06.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11462404)

Если они так считают, то шансов на вступление в гейропу у них никаких, воровать то придётся именно европейский газ, а европа естественно этого ну никак не потерпит.) Об этом я думаю мы с удовольствием известим народ Украины, озабоченный вступлением в ЕС, и что тогда - снова майдан?

Кстати если Продан с Яйценюхом надеются на реверсные поставки газа с Европы, то могу напомнить всем слова Путина: "Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно"
( http://www.vz.ru/news/2014/6/6/690382.html )
Так что уменьшения поставляемого газа в гейропку в данном случае не миновать.

McDragon 16.06.2014 14:38

Внезапно! Ополченцы сообщили о разгроме батальона "Донбасс" в Луганской области Олол, Ярош видать плачет горючими слезами, его черных человечков поимели.

HeatherMason 16.06.2014 14:58

:D


Добавлено через 1 минуту
Минус один беспилотник

Mr.Ocelot 16.06.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462454)
Олол, Ярош видать плачет горючими слезами, его черных человечков поимели

Впадать в эйфорию от подобных заявлений без доказательств я бы не стал. Посмотрим, что скажут потом.

COMMIE 16.06.2014 16:25

Мда

McDragon 16.06.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11462481)
Впадать в эйфорию от подобных заявлений без доказательств я бы не стал. Посмотрим, что скажут потом.

Да мне фиолетово, просто улыбнуло) Да и к тому же это интерфакс, а не левая газетенка)
А тем временем ЕС, решила что таки "Южному потоку" все же быть) Тыц

Krauze 16.06.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462686)
Да мне фиолетово, просто улыбнуло) Да и к тому же это интерфакс, а не левая газетенка)

Не знаю кого там разгромили, но у Стрелкова другое мнение:
Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова
Цитата:

...Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат — общий баланс сил от этого практически не изменится… Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример…. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту — их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного — так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже „де-факто“ и им не начаты поставки „край“ как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать — с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет — военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже — роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно „зачистив“ территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). ...
Но только майданутые все продолжают заявлять о российских войсках и технике в ополчении.

Кроме того, в РФ уже 70 тыс. беженцев с Украины.

McDragon 16.06.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11462876)
у Стрелкова другое мнение:

Если расчет был изначально на российскую военную помощь, почему прямо об этом не заявляли? Теперь, значит, если юго-восток сольется, то виновата Россия, хорошо придумали, нечего сказать. Получается этакий шантаж, если РФ не замарает руки в прямом конфликте, то все русские трусы и плохие.
Стрелков, конечно, не прав, он сам за это дело взялся, ему никто ничего не гарантировал и не обещал, как говорится - взялся за гуж, не говори что не дюж. Другое дело что наши почему-то не снабжают их оружием, хотя уже моральное право позволяет.
Однако Путину слив Юго-востока тоже не простят, свои же граждане, если он наконец не решится ввести войска, блеф с полученным разрешением на ввод войск у совета федерации не прокатил, пора бы начать действовать, предлогов масса на любой вкус. Насчет беженцев... Ну, тут не сказал бы что очень уж тяжелая будет ситуация, если войска не будут введены, эти беженцы вполне могут получить российское гражданство и могут быть расселены там, где не хватает населения, как вариант.

Тем временем создается регулярная армия Новоросии -
Скрытый текст:
Цитата:

Лидер ДНР Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии", а "Правый Сектор": в Донбассе создан отряд для "партизанской борьбы"
22:12 16.06.2014
Также известно, из каких объединений будет состоять новая армия. Об этом пресс-служба республики сообщила на своей странице в микроблоге Twitter.
© РИА Новости. МОСКВА, 16 июня – РИА Новости. Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии", сообщает пресс-служба ДНР.Известно, что армию предполагается создать на основе объединения ДНР и Луганской народной республики.Подробной информации о численности личного состава и организации армии в пресс-службе пока не сообщили.
зеркальная новость -
22:13 16.06.2014
Также сообщается, что якобы разрабатывается эффективный механизм согласования действий с силами спецоперации.©КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. "Правый Сектор" заявил о начале формирования отряда для диверсий в Донецкой области и "штаба национального сопротивления Донбасса", сообщает в понедельник украинское агентство УНН."Правый Сектор" — Донбасс" уже формирует боевой отряд на Донетчине. На этой неделе в Донбассе будет сформирован штаб национального сопротивления Донбасса, который ставит целью начало партизанской и диверсионной борьбы <…> на территории Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении.Также сообщается, что якобы разрабатывается эффективный механизм согласования действий с силами спецоперации.

GeNoM 16.06.2014 22:30

Я все же думаю, что Путин не совершал резких движений потому что ждал итогов переговоров по газу. Начни он сейчас в открытую поддерживать Донбасс, то денег точно не видать. А теперь по окончанию переговоров стало понятно, что Киев платить не будет. Значит можно поддержать Донбасс уже более серьезно. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь. Потому что слива Донбасса Путину не простят. И все те очки, что он набрал за Крым, он в миг потеряет, если сольет Донбасс.

Krauze 16.06.2014 22:45

McDragon, для начала хотя бы официально признать Новороссию как независимое государство, открыть там посольство, заключить какие нибудь договора, а там уже возможно и Порош притормозит если увидит чем пахнет.

McDragon 16.06.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11462947)
для начала хотя бы официально признать Новороссию как независимое государство, открыть там посольство, заключить какие нибудь договора, а там уже возможно и Порош притормозит если увидит чем пахнет.

От того что мы его признаем, бомбить не перестанут, не питай иллюзий, посольство никто открывать на атакуемой территории в здравом уме не станет. Не признавали ЛНР и ДНР, возможно как раз потому что решали газовые вопросы. возможно еще и потому, что у республик сил нет свой суверенитет отстаивать, будет глупо признать, а через неделю они сольются...
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11462931)
слива Донбасса Путину не простят. И все те очки, что он набрал за Крым, он в миг потеряет, если сольет Донбасс.

Ну это верно, не только набранные очки за Крым, но и за Сирию и за олимпиаду и за газовые контракты с Китаем. Недавно он делал заявления, про "пусть попробуют стрелять в свое население", ну попробовали, понравилось... Если он за свои слова выборочно отвечает, то это весьма печально.

volchonok 16.06.2014 23:00

Цитата:

Лидер ДНР Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии"
Всё это конечно чудесно, но регулярная подразумевает призыв в армию. Будут ли жители Донбасса этому рады? А без призыва добровольцев тупо не хватит чтоб нивелировать численное превосходство укр.армии.

McDragon 16.06.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11462963)
Всё это конечно чудесно, но регулярная подразумевает призыв в армию. Будут ли жители Донбасса этому рады? А без призыва добровольцев тупо не хватит чтоб нивелировать численное превосходство укр.армии.

А как по другому? Когда живой силы явно не хватает. Голосовали за независимость - будьте любезны закрепить это готовностью защищать эту независимость. В противном случае можно расходиться. Или кто-то думал что можно проголосовать на референдуме и ни к чему это не обяжет? Ну-ну... =\

Silverwing 16.06.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462976)
Или кто-то думал что можно проголосовать на референдуме и ни к чему это не обяжет?

Я думаю, если бы ты голосовал, то тоже не стремился бы воевать пойти. Никто не хочет умирать.

Nebel 16.06.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11462976)
Или кто-то думал что можно проголосовать на референдуме и ни к чему это не обяжет?

все так думали :lamo:

Русский Иван 16.06.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11463014)
все так думали :lamo:

На зоне бы тебя научили никогда не говорить за всех, школота...

McDragon 16.06.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11463012)
Никто не хочет умирать.

Сражаться, не значит умирать. Но всякое случается. Если бы я, скажем, жил, где-нибудь в Славянске, я бы к этому времени уже бы был в ополчении, это я тебе говорю на полном серьезе. Я в свои 30, уже имею представление о жизни и способен делать выбор.

Русский Иван 16.06.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11357049)
И вправду, за что set0ne постоянно улетает в бан? Он разве нарушает правила форума?

Это обычный произвол считающих себя типа "самыми умными" некоторых подростков - модераторов. Такие же малыши на Украине бегают сейчас, кричат: "Сало Уронили!"

McDragon 17.06.2014 00:01

Киев намерен предложить ополченцам "коридор", чтобы покинуть страну Интересно, насколько это правда и кто на это поведется.
Цитата:

"План президента — временное короткое перемирие. В том числе боевикам будет предложен коридор. Им будет предложена амнистия, за исключением тех людей, кто совершил тяжкие преступления", — сказал первый вице-премьер.
Как они собираются определять кто и какие "преступления" совершил? Походу это тупая попытка прибить всех одним махом.
___________
Украина проведет одностороннюю демаркацию границы с Россией А это думаю еще не мало вызовет вопросов в процессе, особенно когда попробуют "залезть" за свои границы, в чем я не сомневаюсь, ибо на тупые провокации они сейчас горазды.

Рацию Зело слушал, походу еще 2 самолета сбили, один на Горловкой, второй не расслышал где.

Южная Осетия готова принять решение в ответ на просьбу о признании ЛНР А вот это уже интересно! Если признают, то это неплохой маневр можно провернуть, с территории ЮО можно отправлять караваны на Юго-восток, им ничего не будет, да и их самих мало кто признал из западных стран, в общем появится больше пространства для манёвров. Получится ситуация, что если ее не признали, то вроде как Грузия напала на Украину))

Karbafos 17.06.2014 00:40

А тем временем не за горами видимо ещё один иск к Украине, теперь уже на 18 млрд.долларов: http://itar-tass.com/ekonomika/1260377

}I{ E I{ A 17.06.2014 01:36

McDragon,
Цитата:

Голосовали за независимость - будьте любезны закрепить это готовностью защищать эту независимость
Цитата:

Или кто-то думал что можно проголосовать на референдуме и ни к чему это не обяжет?
я же кидал картинку на которой был листок и на нем писало что то этом роде, мол мирных людей призывали в ополчение "защищаться"...
но ты первым же напрыгнул и сказал что люди ничего не должны, и что все это бред.

HeatherMason 17.06.2014 01:46

Ух фото! ГРАД?

Мота 17.06.2014 01:49

HeatherMason,
Точка, скорее всего.

McDragon 17.06.2014 02:20

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11463137)
я же кидал картинку на которой был листок и на нем писало что то этом роде, мол мирных людей призывали в ополчение "защищаться"...
но ты первым же напрыгнул и сказал что люди ничего не должны, и что все это бред.

Они и не должны, но если хотят жить независимо от остальной Украины, то придётся. Я же написал, что в противном случае, можно расходиться. Ты хоть читай внимательней.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11463146)
Ух фото! ГРАД?

Ну не издевайтесь так, не все же во вконтактах имеют учетки(( Там нужна авторизация.

Мота 17.06.2014 02:24

McDragon,
япомогу

HeatherMason 17.06.2014 02:34

Начинается? Интересно, про погранца правда?

Karbafos 17.06.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11463165)
Начинается? Интересно, про погранца правда?

Скорее всего фейк, т.к. на серьёзных новостных сайтах пока нет подтверждения. Если же это правда, то может и начаться, всё будет зависить только от решения Путина.

maxim 4rever 17.06.2014 03:27

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11463170)
Скорее всего фейк, т.к. на серьёзных новостных сайтах пока нет подтверждения. Если же это правда, то может и начаться, всё будет зависить только от решения Путина.

Фейк?
Голос Глазьева, он сидит. Какой фейк? D:

Кстати. А мне это всё напоминает провокации в канун 22 июня. Тоже обстрелы, тоже заезды на территорию, чуть ли не под копирку.
Опа. А может они действительно хотят что-нибудь в этот траурный день заготовить?

Karbafos 17.06.2014 03:39

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11463172)
Фейк?
Голос Глазьева, он сидит. Какой фейк? D:

Новость про убийство пограничника я имел ввиду естественно, а Глазьев сказал то, что хотел сказать, ещё 6 дней назад: http://www.mk.ru/politics/2014/06/10...etekhnike.html .)

McDragon 17.06.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11463165)
Начинается? Интересно, про погранца правда?

Про погранца нигде нет подтверждения.
А вот прошедший круглый стол стал актуален, после полного провала газовых переговоров и односторонних действий Киева, навроде демаркации границы, заявлений типа - "мы возьмем свое" насчет газа, и другой мути, которую они несут. Мне кажется уже пора серьезно ко всей этой фигне отнестись.
А про остальное... Ну, превентивный удар в принципе уже "на повестке дня", если уж советники зашевелились, то дело скорей всего именно им и закончится. Про Крым он 100% прав, когда раздавят сопротивление Донбасса и Луганска, начнут готовиться к войне за Крым, и это надо предотвратить. Мне совершенно не улыбается, мобилизовываться потом против набравшей силы за счет американского бабла нацистской Украины. Пока можно обойтись малой кровью, это надо делать. Думаю, на днях что-то изменится.

serafim1 17.06.2014 12:07

McDragon,
Цитата:

Мне совершенно не улыбается, мобилизовываться
http://gorodua.net/wp-content/upload.../images-47.jpg

_encore_ 17.06.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11463244)
набравшей силы за счет американского бабла нацистской Украины.

русские, я вам сочувствую. искренне. ваше государство вам создало мирок, за рамки которого вы выглянуть не можете. вина украины только в том, что она пытается вырваться из тесных обьятий путина. вот и все.

OldBoy 17.06.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463388)
русские, я вам сочувствую. искренне. ваше государство вам создало мирок, за рамки которого вы выглянуть не можете. вина украины только в том, что она пытается вырваться из тесных обьятий путина. вот и все.

А если мы ей вискаса дадим она перестанет вырываться? Ну или я не знаю, может ей просто на лоток нужно. :\

_encore_ 17.06.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11463389)
А если мы ей вискаса дадим она перестанет вырываться? Ну или я не знаю, может ей просто на лоток нужно. :\

ясно

OldBoy 17.06.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463391)
ясно

Это хорошо, значит уже можно сеять.

Я, кстати, еврей, так что зря тебе ответил, наверное - ты там вроде русским писал.

Krauze 17.06.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463388)
русские, я вам сочувствую. искренне. ваше государство вам создало мирок, за рамки которого вы выглянуть не можете. вина украины только в том, что она пытается вырваться из тесных обьятий путина. вот и все.

Так пусть оставит в покое русский юго-восток и вырывается на все четыре стороны. И почему десятки тысяч беженцев идут не в демократичную Галицю, а в страшную Россию? Дай угадаю, их, наверное, Путин и Киселев заставляют?

Без_Имени 17.06.2014 13:44

Krauze, ты наверно не в курсе, но большинство беженцев бегут в сторону киева, а те, что в России - это пленные, там их родственников заставляют воевать против патриотов Украины, иначе зарежут злые чеченцы пленных!

Krauze 17.06.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11463086)
Южная Осетия готова принять решение в ответ на просьбу о признании ЛНР

А вот это действительно интересно) Если это не случайное стечение обстоятельств (что маловероятно), то ход практически гениальный, главное как его теперь реализуют. Надеюсь скоро на месте горы Карачун будет овраг)

Мота 17.06.2014 13:56

Krauze,
Вчера вечером ещё Южная Осетия признала ЛНР. Готовятся признавать ДНР.

_encore_ 17.06.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11463425)
Так пусть оставит в покое русский юго-восток и вырывается на все четыре стороны. И почему десятки тысяч беженцев идут не в демократичную Галицю, а в страшную Россию? Дай угадаю, их, наверное, Путин и Киселев заставляют?

десятки тысяч, миллионы, миллиарды. про это тебе рассказал орт, показывая границу украины с польшей? донбасс - это территория украины. я, например, - представитель "русского" юго-востока, и я не собираюсь отделяться в сраную непризнанную республику под лживыми лозунгами вроде того, что нам тут русский язык запрещают, и в церкви не дают ходить. это такая ересь для недалеких, как и басни про фошыстов.

Ole~G 17.06.2014 15:14

http://vesti.ua/donbass/56977-v-snbo...-na-gosgranice

который раз, наверое движки прогревают))) а где же фото со спутников нато?

HeatherMason 17.06.2014 15:21

Журналист ВГТРК Игорь Корнелюк скончался на операционном столе

maxim 4rever 17.06.2014 16:07

Как бы конвенция Монтевидео гласит, что суверенное государство может существовать вне зависимости от признания других государств.
Так что признание - это всего-лишь формальность.

Krauze 17.06.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
десятки тысяч, миллионы, миллиарды.

Наркоман? Это к доктору, а не ко мне.
Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
про это тебе рассказал орт, показывая границу украины с польшей?

Нет.
Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
донбасс - это территория украины

Ты договаривай то до конца:"...стал 20 лет назад по нелепой ошибке(или преступному умыслу) одного алкоголика."
Территория Юго-востока испокон веков принадлежала Российской Империи, и существует только благодаря ей.
"Время разбрасывать камни, и время собирать камни..."
Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
я, например, - представитель "русского" юго-востока

В семье не без урода. Большинство проголосовало за ДНР и ЛНР. В Одессе полно людей желающих объединения с Россией. Даже на этом форуме можешь увидеть людей с Юго-востока поддерживающих Новороссию.
Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
это такая ересь для недалеких

Угу, у вас там и люди сами себя сжигают и взрывают.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

В одном из крупных СИЗО Луганской области сейчас полностью отсутствует конвой, скоро ЗК конвоировать будут сами работники СИЗО - и в воронках, и в этапных вагонах. Финансирования на зоны - ноль. Баланда день ото дня всё хуже и хуже, заключённые ропщут. По прогнозам руководства намечается голодный бунт, если ничего не поменяется. В Донецкой обл. та же ситуация.
И как следствие:
Цитата:

Амнистия 25 тысячам осужденным Украины

Грядет беспрецедентная амнистия на Украине. Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект № 4526 «Об амнистии в 2014 году», поданный народным депутатом из фракции «Батькивщина» Украины Андреем Кожемякиным.

Глава комитета Кожемякин сообщил, что данный проект закона предполагает амнистию для тех, кто совершил не особо тяжкие преступления, несовершеннолетних, а также тех осуждённых, которые страдают особо тяжёлыми заболеваниями, передаёт РБК-Украина.

В ходе обсуждения вопроса, депутаты сообщили, что принятие данного закона позволит амнистировать 23-25 тысяч осуждённых уже в 2014 г., в то время, как ранее, когда президент Украины ежегодно подписывал указы об амнистии, освобождалось около 3-5 тысяч человек.

OldBoy 17.06.2014 16:47

_encore_
Ты забыл дописать в конце: "Мне вас жаль." Как-то без триумфального завершения смазано вышло. Может вторая попытка?

McDragon 17.06.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463388)
русские, я вам сочувствую. искренне.

У самих страна в такой жопе, что дальше некуда, а он нам сочувствует, лол. Кстати, а чего ты на русском-то сочувствуешь, а не родной мове, или вроде как русский оказывается вдруг ближе? (риторика)
Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463515)
как и басни про фошыстов.

Все деточка, иди отдыхай, тут не зомбифорум для "Великих Укров". Переубеждать еще одного зомбированного нет ни сил не желания, если уж очень стало интересно, перечитай последних страниц 50-100 этой темы.

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым Если кто не видел, последний выпуск.

Krauze 17.06.2014 17:14

Пару слов в догонку, на тему 25к зэков на свободе.
Как вы думаете куда могут направиться 25 тыщ преступников оказавшихся на воле? Очевидно, туда где можно легко подзаработать. А где это можно сделать в стране раздираемой гражданской войной? Либо заняться мародерством (за что и пристрелить могут), либо в нацгвардию, где и 5к гривен заплатят и накормят и ещё грамоту дадут.

HeatherMason 17.06.2014 17:24

Взрыв произошел на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород на Украине
Ммм, прикольно.. Это ещё что за ход? С учётом того, что газ этот идёт на Европу)
Видео

McDragon 17.06.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11463713)
Ммм, прикольно.. Это ещё что за ход? С учётом того, что газ этот идёт на Европу)

Износ труб мб, или Ярош своё обещание выполнил, в общем отморозили уши, маме назло))) За транзит отвечает страна, по чьей территории идет транзит, вангую что Европа будет забирать газ из хранилищ Украины и в попыхах всячески помогать строить южный поток, а иначе эта зима покажется тем еще коллапсом для их экономики...

Krauze 17.06.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11463753)
а иначе эта зима покажется тем еще коллапсом для их экономики...

Пусть закаляются) Ещё можем ватники им продавать)

HeatherMason 17.06.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11463753)
Износ труб мб

Очень странное совпадение получается после вчерашнего дня)

Mr.Ocelot 17.06.2014 18:42

Цитата:

Ополченцы Луганска обещают удерживать город до последней капли крови

«Армия Луганской народной республики будет удерживать город до последней капли крови. Это даже не обсуждается. Мы его не сдадим, и именно отсюда начнётся наступление», - заявил Василий Никитин, слова которого приводит РИА Новости.

Несмотря на трудности, в городе хватает продовольствия и медикаментов, а раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь, добавил Никитин.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36949#ixzz34uKkH182
Если всё-таки перейдут в наступление, то удачи им, конечно.
На мировую с Порошенко они уже не пойдут точно. Спасибо АТО.

Krauze 17.06.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11463819)
будет удерживать город до последней капли крови

Главное чтоб до последней капли крови нацгвардии.

_encore_ 17.06.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11463681)
тут не зомбифорум
.

тут зомбифорум еще как. и рашка - зомбистрана. житель рашки рассказывает мне, как обстоят дела у меня в городе. ок. рашконавты, вы же в жизни своей не слышали мнения, отличного от мнения путлера. неужели никто из вас даже мысли не допускает, что тут все не так, как ваши пародии на сми рассказывают? фошысты, руське запрещают, натовский сапог, ну е-мое. мне вас жаль :frown: идите своих героев встречайте в фурах с мороженым.

рашка - гнилая страна, и действует гнилыми методами. ах, как же мне вас
Скрытый текст:
жааааааааль
. чем скорее мы удалим вас из нашей жизни, тем лучше.

MR. CHAOS 17.06.2014 19:11

_encore_, почему вы все в своей хохляндии уверены что мы в России зомбированны? Это вам по местному ТВ рассказали? xDDD И да, удаляйте на здоровье. Вам же хуже потом будет.

Август 17.06.2014 19:13

Забаньте этого троля. И троль он не потму что имеет отличное от нас мнение, а явно провоцирует.

pokibor 17.06.2014 19:17

_encore_, "я бежал за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

Август, зачем банить, проще не кормить и указывать на собственные противоречия. :)

Arhitecter 17.06.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11463869)
Забаньте этого троля.

Окей.

Август 17.06.2014 19:27

Цитата:

указывать на собственные противоречия.
Тут это бесполезно.

Arhitecter, благодарю.

OldBoy 17.06.2014 20:36

_encore_
Петенька так хочет держаться подальше от России, что специально зашёл написать об этом на российский сайт. Теперь сидящей в бане петенька с чувством собственного достоинства может гордиться тем, как он показал этим москалям.

Давайте похлопаем петеньке, какой хороший мальчик. :appl:

star_wiking 17.06.2014 21:23

еще одна версия происходящего сегодня на Украине: http://politikus.ru/articles/21796-z...ovorossii.html

volchonok 17.06.2014 21:55

Вот вам еще новостей по ДНР-

В Донецке автоматчики ДНР захватили Нацбанк, Госказначейство и Миндоходов
Они также "посетили" офис энергохолдинга ДТЭК, владельцем которого является олигарх Ринат Ахметов

Karbafos 17.06.2014 22:05

Наши возвращаются к украинской границе: http://www.newsru.com/russia/17jun2014/troops.html ; http://www.vedomosti.ru/politics/new...idut-k-granice .

Видео-ролики с колоннами военной техники, движущейся в сторону Новошахтинска, Таганрога, Гукова и Донецка: http://www.bloknot-shakhty.ru/news/p...-20140616.html

Hartmann 17.06.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11464074)
В Донецке автоматчики ДНР захватили Нацбанк, Госказначейство и Миндоходов
Они также "посетили" офис энергохолдинга ДТЭК, владельцем которого является олигарх Ринат Ахметов

Молодцы. Вообще надо "бить" именно по собственности олигархов, причем пропорционально деятельности оккупантов. Кстати, а где сам Ахметов?

McDragon 17.06.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463848)
тут зомбифорум еще как. и рашка - зомбистрана. житель рашки рассказывает мне, как обстоят дела у меня в городе. ок. рашконавты, вы же в жизни своей не слышали мнения, отличного от мнения путлера. неужели никто из вас даже мысли не допускает, что тут все не так, как ваши пародии на сми рассказывают? фошысты, руське запрещают, натовский сапог, ну е-мое. мне вас жаль идите своих героев встречайте в фурах с мороженым.
рашка - гнилая страна, и действует гнилыми методами. ах, как же мне вас
Скрытый текст:
. чем скорее мы удалим вас из нашей жизни, тем лучше.

О_о фига себе рвануло.
Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11464085)
Наши возвращаются к украинской границе:

Ну после всей этой фигни с нападениями на посольства и нелегальное пересечение границы военной техникой, то самое время. А то еще часть спорных территорий во время демаркации оттяпают и скажут что это исконные земли великих укров. Ну и оружие будет проще передавать ополченцам, только тссссс! :zip:

volchonok 17.06.2014 23:12

Hartmann,
Цитата:

Кстати, а где сам Ахметов?
Дык в Киев свалил, ещё в мае, к своей олигархической тусовке.

Meiеr_Link 17.06.2014 23:26

Украина: настоящее и будущее, часть 2

Август 17.06.2014 23:34

Цитата:

Наши возвращаются к украинской границе:
пфф...вот сми так сми
http://nbnews.com.ua/ru/news/124545/

Krauze 17.06.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11464183)
пфф...вот сми так сми
http://nbnews.com.ua/ru/news/124545/

"армия Путина":lol: Что они там курят когда сочиняют?)

[CCCP] Monster 17.06.2014 23:53

Если все-таки кто-то бежит не в Киев, то вот полезная инфа:

Цитата:

— Очень важно! Когда вы переходите границу, то вам предлагают заполнить миграционную карточку. В графе цель въезда на территорию Российской Федерации не указывайте, что вы гость или турист, указываете цель въезда — беженец. Почему так принципиально? От этой миграционной карточки зависит в дальнейшем тот объем помощи, который вам окажут российские власти, ибо они не могут помогать людям у которых в миграционных карточках значиться в графе «цель въезда» — в гости приехал/а.

— Статус «беженец» не накладывает на вас вообще никаких обязательств. Он выдается на год, но не как сигнал вам, что в течении этого года вы не можете вернуться на Украину (возвращайтесь хоть завтра), а дает вам целый год право на работу, право на прибывание на территории РФ и право на медицинскую помощь.

— Знаете почему российские ФМС (федеральная миграционная служба) по всем регионам России отказывают вам в выдаче статуса «беженец»? А потому, что вы все поголовно на въезде указываете в миграционных картах гостевой статус. Если на границе не фиксируется поток беженцев (отчетно на бумаге), то ФМС не получает квоты. Таким образом мы имеем замкнутый круг — ФМС не выдает статус «беженец» потому, что у ФМС нет квот из центра, а центр оперативно эти квоты по регионам не разослал потому, что беженцы указывают в миграционных карточках, что они в гости приехали. Поэтому центр планирования вынужден кол-во квот буквально из головы брать, а из головы он их брать не может, ибо квоты это не словечко на бумажке, а долгосрочное бюджетное планирование, которое обязывает местные власти заботиться о тех, кому они только что выдали статус «беженец».
http://helma.livejournal.com/646430.html

Wander 18.06.2014 01:17

Два спецкора ВГТРК погибли под Луганском, в результате минометного обстрела.
Первые потери наших СМИ в этом конфликте. Очень жаль.

Krauze 18.06.2014 10:00

Без комментариев. Если что, это депутат Рады от партии "Удар".
http://voicesevas.ru/img/68585db65c8...c37e97a2d6.jpg

Thiefyes 18.06.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от _encore_ (Сообщение 11463848)
чем скорее мы удалим вас из нашей жизни, тем лучше.

Удаляйте. Ты удали аккаунт с этого форума, а твоя страна пусть посидит без газа. Когда сосульки в носу дышать помешают, посмотрим к кому побежите просить о помощи.

По мне Украина - это такой наглый ребенок олигарха. Он привык что ему все разрешает "папочка". Что папочка помогает ту, и договаривается там. Что папочка покупает то, что ему хочется.
Но когда это дите попадает во взрослую жизнь, начинаются проблемы с логикой.
Цитата:

Как это газ по цене такой же как во всей Европе? Я хочу за 200 долларов, а лучше бесплатно.
Как нельзя его продавать? А я хочу получать его бесплатно, а продавать по 300.
А потом оно, дите, начинает кусать руку, которая его кормила, не думая о последствиях. "Мы без вас проживем" - кричит оно. А когда ему говорят "Живи", начинает жаловаться "Да он меня кинул, он мне не помогает, хотя должен". Ужас как бесит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11464217)
"армия Путина" Что они там курят когда сочиняют?)

Армия Дамблдора

[CCCP] Monster 18.06.2014 12:59

HeatherMason, Было бы замечательно узнать твое мнение про вот этот пост:

http://occupationkh.livejournal.com/6636.html

GeNoM 18.06.2014 14:20

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде уволить главу НБУ Степана Кубива и главу МИД Андрея Дещицу.

Оба законопроекта поданы в Раду сегодня, 18 июня. При этом, на должность главы НБУ Порошенко предлагает назначить Валерию Гонтареву. На должность главы МИДа Порошенко предлагает назначить Павла Климкина.
Источник: http://censor.net.ua/n290416

Самое забавное, что Климкин - русский, родился в Курске =)) Такое чувство, что Вова с Петей поговорил в жестких тонах.

McDragon 18.06.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11464718]http://occupationkh.livejournal.com/6636.html

Коменты типа - Фашист ты! - Нет ты! весь паблик состоит на 95% из этого.
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11464617)
Армия Дамблдора

=D
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11464803)
Самое забавное, что Климкин - русский, родился в Курске

Они все там, так или иначе с СССР и Россией связаны.

Ole~G 18.06.2014 14:45

Краматорск после обстрела, разорванные снарядами люди на тротуарах, слабонервным не смотреть... 18+

Скрытый текст:
http://rutube.ru/video/93dc1bf7318b5f4f5a978e14804edc11/

McDragon 18.06.2014 14:49

Ole~G, самое паршивое, что к такому начинаешь привыкать...

Ole~G 18.06.2014 14:52

Цитата:

На Украине возраст военнообязанных в запасе увеличат до 60 лет

Верховная рада Украины приняла законопроект об увеличении возраста военнообязанных, сообщает УНИАН.

Данный законопроект предусматривает увеличение возраста до 60 лет военнообязанных, которые относятся к запасу второго разряда и имеют военные звания рядового, сержантского и старшинского состава. До рассмотрения проекта закона возраст военнообязанных составлял 50 лет.

В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что данная инициатива позволит увеличить количество граждан, которые уже имеют опыт воинской службы и могут пополнить доукомплектованные армии.
конечно возможно новость утка, но судя по мозгам верховной рады... да че уж там давайте сделаем 80-90 лет призывной возраст, пусть ветераны ВОВ еще раз повоюют...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11464832)
Ole~G, самое паршивое, что к такому начинаешь привыкать...

что тут сказать, так и есть

COMMIE 18.06.2014 15:57

По поводу нашумевшего обращения Стрелкова.
Укры заявляют, что число сепаратистов увеличилось до 15-20 тысяч человек, тогда как украинская группировка на Донбассе составляет примерно 26 тысяч человек.
Так что не с руки хунте щас наступать - людей недостаточно.

McDragon 18.06.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 11464911)
Так что не с руки хунте щас наступать - людей недостаточно.

Даже без особо мощного и современного оружия, идти на оборону, надо иметь соотношение, как минимум 1к3, иначе 100% фейл, особенно не имея подавляющего преимущества в стрелковом вооружении и экипировки, оно примерно сопоставимо, только те сидят в обороне, а украм этим переть придется вперед на окопы и укрепления. Хотя может данные по кол-ву человек приводят что бы напряжение нарастало.

KONSOLE 18.06.2014 16:13

Хунта в тяжелой ситуации, в день на АТО тратятся огромные деньги, которые они, по сути, теряют в пустую, гибнут солдаты, взрываются самолеты, а итог 0 и это при экономике Украины, которая в большой Ж.Откуда у них вообще еще деньги есть?
Тяжело придется Украине, вроде и бабки каждый день огромные теряют впустую, так еще и с Донбасса ничего не идет им в карман, одни сплошные потери, очень существенные.Забавно будет ,если еще и не вернут Донбасс, получеется все вложения в АТО зря и профита никакого
Только и остается винить Россию

COMMIE 18.06.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11464921)
особенно не имея подавляющего преимущества в стрелковом вооружении и экипировки, оно примерно сопоставимо

Зато подавляющее в авиации, артиллерии и бронетехнике, к сожалению(
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11464921)
Хотя может данные по кол-ву человек приводят что бы напряжение нарастало.

Им нет резона завышать число ''террористов''
Даже поразился, что ''русских диверсантов'' и ''чеченцев'' только половина, а 90% повстанцев)

McDragon 18.06.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от COMMIE (Сообщение 11464928)
Зато подавляющее в авиации, артиллерии и бронетехнике, к сожалению

В общей картине они конечно решают, но когда ПТУры и ПЗРК есть у каждого третьего-пятого, а обычный РПГ7 у каждого второго, это соотношение на деле оказывается не таким уж преимуществом. Вот тяжелая артиллерия, куда более весомо смотрится, это да, но опять же, она отработает, народ укроется, и только ПОСЛЕ обстрела может начаться атака наземная, но тогда просто вернуться на позиции и встретят их, это отлаженная схема. А украм придется наступать под прикрытием этой самой бронетехники, которую сожгут сразу же при прямой видимости, попадание в бмп из гранатомета, помимо экипажа и тех кто может в ней находиться, еще и укокошит скорей всего всех кто шел прикрываясь машиной.

COMMIE 18.06.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11464936)
В общей картине они конечно решают, но когда ПТУры и ПЗРК есть у каждого третьего, а обычный РПГ7 у каждого второго, это соотношение на деле оказывается не таким уж преимуществом.

Ну с бронетехникой в случае реального штурма восставших городов у укров будут проблемы, в виде факелов.
Но авиация реально решает - no-fly zone повстанцам необходима как воздух.

Кстати, вот рабор ''перемоги'' в Мариуполе
http://www.youtube.com/watch?v=Rd00u...zz0SjinWekjUBw

Krauze 18.06.2014 17:09

На Беню и Авакова завели дело

McDragon 18.06.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465001)
На Беню и Авакова завели дело

Я не понимаю, какой в этом смысл, достать их один фиг нет возможности. Игра на публику.

Digot 18.06.2014 17:26

Цитата:

достать их один фиг нет возможности.
Лучше бы Кадырову заказ скинули. Он, как оказывается, всех достать может.

Krauze 18.06.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11465022)
Я не понимаю, какой в этом смысл, достать их один фиг нет возможности. Игра на публику.

Ну авакову может и пофиг, а вот бене теперь точно любой бизнес в РФ заказан. Березу тоже достать не могли, но это не значит, что на него не надо было заводить дело.
Война закончится, а дело останется. Возможно придет время и со всех спросят.

volchonok 18.06.2014 17:46

Больше всего интересует вот это -
Цитата:

иных населенных пунктах Донецкой и Луганской Народных Республик
Если прям так и записали в официальном документе, то это уже интересно...

[CCCP] Monster 18.06.2014 18:23

http://seva-riga.livejournal.com/117440.html

Весело там у них

McDragon 18.06.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11465096]Весело там у них

Как всегда в принципе - Деньги выделили, а они пропали)
Цитата:

Сообщение от Digot (Сообщение 11465030)
Он, как оказывается, всех достать может.

:lol:
Парням на баррикады каратели танки подвезли =D В укросми скажут (если вообще скажут), что это новейшая российская техника переданная в нарушение всех международных норм террористам и сепаратистам)))

"Ополченцы раздолбили укроповское гнездо на Карачуне"

Южная Осетия признала независимость Луганской Народной Республики
Цитата:

Президент Леонид Тибилов подписал соответствующий указ и поручил МИДу провести переговоры об установлении дипломатических отношений с ЛНР.
Вот скоро и договора о взаимопомощи подпишутся)))

Август 18.06.2014 21:26

Министерство обороны Украины утверждает, что трагический инцидент ночью на 18 июня произошел из-за несанкционированного решения командования батальона “Айдар” о проведении активных боевых действий.

Об этом говорится в комментарии и.о. министра обороны Михаила Коваля, переданном агентству УНИАН.

Вчера, 17 июня 2014 года, руководством батальона территориальной обороны “Айдар”, личный состав которого привлечен к выполнению задач в рамках антитеррористической операции, самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО, было принято решение относительно самостоятельного штурма террористических группировок, которые дислоцируются в городе Луганск, говорится в сообщении.

Во время марша бойцы батальона попали в засаду, которую устроили боевики. Террористы вели шквальных огонь из автоматического оружия и гранатометов.

Приняв неравный бой, бойцы батальона “Айдар” вызвали подкрепление штаба АТО.

Руководством штаба было принято незамедлительное решение относительно предоставления помощи батальону. К месту столкновения с боевиками было отправлено две боевые оперативные группы, отмечают в Минобороны.

В результате ожесточенной схватки есть потери среди украинских военнослужащих - есть убитые и раненые.

Террористы также понесли многочисленные потери, количество которых уточняется.

Министерство обороны Украины официально заявляет, что указанный случай произошел из-за не санкционированного решения, принятого командованием батальона “Айдар”, на проведение активных боевых действий.

Учитывая факты самовольного принятия решений, нескоординированности своих действий с руководством АТО, оборонное ведомство выступило с предложением относительно оперативного подчинения батальонов территориальной обороны, которые привлекаются к выполнению задач в рамках антитеррористической операции, руководству АТО.
*****
егодня издание zn.ua ссылаясь на высокопоставленный источник пишет о следующих потерях во время ночных боёв под Счастьем. 128-я горно-пехотная бригада (Мукачево) и 80-й аэромобильный полк (Львов) - 5 раненых:11 погибших, 24-й батальон территориальной обороны - 4 раненых:4 погибших. Кроме того 13 пропабших без вести.
http://zn.ua/UKRAINE/nochyu-na-luganschine-ubity-15-u..
это все укроисточники, тот же Болотов о захвате 7 БТР сообщает

GeNoM 19.06.2014 01:04

Цитата:

18.06.14. 13:00. Сообщение от Алексея Исакова.

"Танки действительно появились у ополчения и очень много. Похоже, под Артемовском удалось договориться с командованием танковой части... В любом случае командира этой части искать уже бессмысленно. Думаю, он уже далеко. И он уже не бедный человек. Таковы реалии ВСУ. Система прогнила полностью"
А ведь еще и раньше была информация, что некоторые укровоенные сливают ополченцам оружие. Интересно, насколько про танки правда?

Karbafos 19.06.2014 01:32

Вот и Ляшко получил наконец своё ляшково: http://news-for.me/2014/06/18/t-lyas...elenkoj-video/ ; www.youtube.com/watch?v=fKQ_X4wIvb8
Интересно теперь будет узнать - за что?

Krauze 19.06.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11465632)
Вот и Ляшко получил наконец своё ляшково

Да мож гомофобы какие)

Ну и на тему манипуляций фактами:
Геббельс нервно курит… Выпускники Ялты, спевшие гимн Украины, оказались не крымчанами
Цитата:

Пару дней назад сеть взорвал ролик, в котором выпускники одной из ялтинских школ демонстративно спели Гимн Украины. Это случилось якобы в знак протеста против возвращения Крыма в состав России. Украинские и западные СМИ пели осанну «смелым школьникам», посмевшим выступить против «российских захватчиков», а отечественные оппозиционеры постили ролик со скоростью взбесившегося принтера.А радио «Свобода» договорилось до того, что после громкого инцидента учителей этой школы увольняют, а учеников, спевших гимн, заставляют писать объяснительные.

И только сегодня начали выясняться некоторые весьма интересные подробности про «несогласных крымских школьников». Которые оказались совсем не крымскими.
...
В школе-гимназии №15 в основном учатся дети приезжих на заработки родителей из городов Западной Украины: Черновцов, Львова, Ивано-Франковска.
ПС Ходят слухи, что ДНР и ЛНР в ближайшие дни все же признают в РФ и начнут вводить миротворческие силы. К границе снова стянули технику, часть помечена знаками UN. Кроме того планируется возвращение Одессы, дабы отрезать Украину от моря и исключить возможность базирования там флота США. Правда пока это только слухи, да и будь это правдой никто пруфов на такую инфу не даст.

Август 19.06.2014 11:01

Krauze, дубль два. Буквально все теже слухи, что и после Одессы. Точь в точь.

Mr.Ocelot 19.06.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465765)
К границе снова стянули технику, часть помечена знаками UN

ООН, то есть? Может быть, на последнем закрытом заседании Совбеза, они, наконец, о чём-то договорились.
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465765)
Кроме того планируется возвращение Одессы, дабы отрезать Украину от моря и исключить возможность базирования там флота США.

Где ты такие слухи достал?
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11465798)
Буквально все теже слухи, что и после Одессы. Точь в точь.

О'кей, но зачем армию подтягивать? Что-то готовится всё-таки.

Удивительно, что НАТО и, в частности, США абсолютно никак это не комментирует. Какой-то активности в зарубежных СМИ я тоже не замечал.

Krauze 19.06.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11465800)
Удивительно, что НАТО и, в частности, США абсолютно никак это не комментирует. Какой-то активности в зарубежных СМИ я тоже не замечал.

Что именно не комментирует? Пока то вроде ничего не происходит. Да и у них сейчас Ирак на повестке дня, они туда даже 200 пехотинцев послали охранять посольства свои. Возможно грядет Ирак дубль три, тогда им точно не до Украины будет. Армия исламистов проходит по 20км в день и уже практически на подступах к Багдаду. США даже пришлось пойти на союз с Ираном.
Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11465800)
Где ты такие слухи достал?

В интернетах, где ж ещё) Повторюсь, это пока просто слухи из серии "инсайдерская инфа", пруфов нет и быть не может.
Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11465800)
ООН, то есть? Может быть, на последнем закрытом заседании Совбеза, они, наконец, о чём-то договорились.

Так же говорят, что голубые каски будут введены под ответственность РФ, СЕ возможно повозмущается, но делать ничего не будет.

Mr.Ocelot 19.06.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465843)
Что именно не комментирует? Пока то вроде ничего не происходит.

Канеш. НАТО до этого комментировали каждый шаг армии РФ. Новость эта уже несколько дней, как всем известна, а Альянс до сих пор молчит.
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465843)
США даже пришлось пойти на союз с Ираном.

Союзом это вряд ли можно назвать.
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11465843)
Так же говорят, что голубые каски будут введены под ответственность РФ

Тоже в интернете говорят?)

McDragon 19.06.2014 13:10

После боя ополченцы взяли в плен восемь бойцов батальона "Айдар" Это не считая трофейных БМП и БТР. Как говорят в некоторых источниках, после этого боя батальон прекратил свое существование. Довольно солидная победа. Притом количество трупов не уточняется, но их походу очень много.
А это одна из "рогаток" ополчения, которых так боятся укропы.

volchonok 19.06.2014 13:51

McDragon,
Да. Это серьёзно. Не что батальон Азов в Мариуполе, который в качестве "пленных" демонстрировал тупо схваченных с улиц мужиков в гражданском.
Не очень понятно чего хотел добиться этим батальон Айдар - думали Луганск "одним батальоном захватить" ?

HeatherMason 19.06.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11465914)
Притом количество трупов не уточняется, но их походу очень много.

"Подразделение «Айдара» насчитывало более двух сотен бойцов." Ну правда не известно сколько именно пошли в этот бой..

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11465971)
Не очень понятно чего хотел добиться этим батальон Айдар - думали Луганск "одним батальоном захватить" ?

Украинский пропагандист Дмитрий Тымчук связал уничтожение «Айдара» с отсутствием планирования операции. По его словам, батальон «Айдар» самостоятельно пошел на штурм Луганска. Как заявил Тимчук, со штабом АТО эти действия не были согласованы и утверждены.

http://rusvesna.su/news/1403169067

Krauze 19.06.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11465914)
взяли в плен восемь бойцов батальона "Айдар"

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11465990)
"Подразделение «Айдара» насчитывало более двух сотен бойцов."

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11465914)
после этого боя батальон прекратил свое существование

Вообще батальон это хотя бы 500 человек, не очень понимаю почему они там себя все батальонами окрестили...видимо слово очень нравится.

Стрелков:
Цитата:

Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем — свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона «гвоздик» и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда… поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего — авиацию и артиллерию можно «потерпеть», но с большим количеством танков нам бороться нечем. «Маршем» по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.

Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон — меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась — мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя «ниточка» наших коммуникаций.

По сведениям из Донецка и Луганска — там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои.

HeatherMason 19.06.2014 16:46

Маразм крепчает. Рада приняла законопроект об увеличении до 60 возраста военнообязанных в запасе

}I{ E I{ A 19.06.2014 17:04

McDragon,жаль парней.
правда смешно слушать, как они говорят вы "наших режете, а мы нет" хотя если вспомнить "расстрел", то наоборот.

serafim1 19.06.2014 17:26

HeatherMason,
Цитата:

Рада приняла законопроект об увеличении до 60 возраста военнообязанных в запасе
где тут маразм? Учитывая что идёт набор добровольцев в территориальные отряды, закон в принципе имеет свою логику и смысл. В эти отряды идут люди и старших возрастов, мало того если вспомнить, то один из первых погибших у "Донбасса" был 60-летный русский офицер пограничник в отставке есссно(его сын под Славянском воюет), так что всё норм. Плюс на управленчиские и командные должности можно подтянуть офицеров имеющих реальный опыт управления войсками в боевой обстановке, в Афганистане например, а им как раз в районе 60 лет.

"Айдаровцев" в плен никто не брал, там всу и гвардейцы. Кстати пишут, что обе бмп и бэтэры обратно отбили.

Arhitecter 19.06.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466197)
Плюс на управленчиские и командные должности можно подтянуть офицеров

В законе нет ни слова об офицерах. Рядовые, прапорщики.

serafim1 19.06.2014 17:33

Arhitecter,

}I{ E I{ A 19.06.2014 17:39

serafim1,
"все врети, путин не говорил такого" )

никто его не поддерживает (((
https://www.youtube.com/watch?v=6_wwEsFaSqQ#t

OldBoy 19.06.2014 17:47

Т.е. тебе хочется, чтобы Путин поддерживал ополченцев или чтобы не поддерживал? о__0 Ты уж там типа определись.

McDragon 19.06.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466016)
Вообще батальон это хотя бы 500 человек, не очень понимаю почему они там себя все батальонами окрестили...видимо слово очень нравится.

Наверное думали доукомплектовать по ходу дела.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466197)
Кстати пишут, что обе бмп и бэтэры обратно отбили.

И где ты это взял?
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11466165)
смешно слушать, как они говорят вы "наших режете, а мы нет" хотя если вспомнить "расстрел", то наоборот.

Раз говорят, значит так и есть, но тебе же видней с дивана.

Львов поставлял поддельные бронежилеты на передовую карательной операции на юго-востоке Лол.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.