Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопросы к редакции журнала "Игромания" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13560)

[xz]Ppppppp 29.04.2006 10:22

На сколько позже мне будет приходить игромания, если я её буду выписывать? (хотя бы примерно) Я живу в Красноярске, обычно мания появляется в продаже на 6-7 дней позже даты выхода, указанной на сайте.

Надежда Недова: Вам будет проще купить журнал, чем подписаться. Потому как по подписке вам в Красноярск придет журнал примерно через 2 недели после выхода его в продажу.

=\/=SITH=\/= 30.04.2006 03:16

У меня такой вопрос, будут ли в ближайших номерах мании статьи по програмированию? Будут ли рассматриваться бесплатные игровые движки, и бесплатные/платные языки програмирования?

Алексей Макаренков: В том или ином виде принципы написания и чтения элементов программного кода присутствуют во всех номерах "Игромании". В рубриках "Мастерская" и "Вскрытие".
Теперь о бесплатных игровых движках. Точно о дате публикации пока ничего сказать нельзя, но - да, в наших планах рассмотреть несколько некоммерческих инджайнов, а также выложить их на наш DVD.

KaPaTeL 02.05.2006 13:12

Почему Этот сайт так много весит?

Михаил Василенко: У сайта Игромании старая структура и не менее старый дизайн. И то, и другое существенно негативно сказывается на времени загрузки сайта. Устранение обеих проблем - в планах. По первой - уже в процессе

Godfather 07.05.2006 08:51

Вот у меня такое ощущение, что в Игромании поощряют пиратство. Говорят что ОЧЕНЬ крутые игры уже вышли (Например Oblivion) кладут для них модификации. А в РОССИИ их НЕТ. Так как локализованная версия игры поступает в продажу не сразу, а чаще всего через несколько месяцев, то возникает вопрос: ЗАЧЕМ ИГРОМАНЦЫ КЛАДУТ НА ДИСК МОДЫ, АДДОНЫ И ПАТЧИ ДЛЯ ЭТИХ ИГР? Ведь их могут поставить только владельцы пираток. Ну или те, кто заказал оф. англ. версию, но они не в счет. А эти игры в Игромании раскручивают довольно сильно. И у большинства людей не хватает терпения, чтобы дождаться лицензии, и они покупают пиратку.
И при этом игроманцы говорят (См. письмо №2 в апрельской игромании), что они не поощряют пиратство.

Игорь Варнавский: А какая разница, выпускалась игра в РФ или нет? Если игра вышла хоть в одной стране/регионе или вот-вот выйдет (такое бывает, когда разработчики сами дают нам копию), значит по ней уже можно писать рецензию. Одновременно с мировым релизом в Россию всегда завозят английскую лицензию.
Если бы мы ориентировались на выход рос. локализаций, рецензия на тот же Fallout появилась бы у нас только в этом году )

третий труп слева 12.05.2006 11:41

Почему журнал печатают НЕ в России?

Игорь Варнавский: Все просто - если журнал печатается в литовской типографии, значит по соотношению цена/качество она выигрывает у российских.

M.L.N. 13.05.2006 00:23

Почему анонс статей и видео на сайте происходит за 2-4 дня до выхода журнала? Возможно ли выкладывать постепенно, т.е. когда сдали в печать журнал - выложили содержание, так же и с диском?

Jarvis Meccorig: Если бы мы жили в советской стране, где слово "конкуренция" - нонсенс, все так и было бы. Однако же, мы живем в стране, где строится капитализм, и конкуренция - основа выживания либого производителя.

Заявить раньше времени о материалах журнала, значит раскрыть карты перед конкурентами. Выложить какие-то идеи раньше времени, значит раскрыть козырные карты перед конкурентами. А это чревато потерей рынка, а значит и банкротством. Вы же не хотите, чтобы Игромания обанкротилась? :)

Silence 16.05.2006 20:18

Вопрос мой по призам, я имею в виду обещанный диск:
Диск не пришёл, хотя со мной связывались по поводу получения два месяца назад.
Можно ли через кого-нибудь узнать отправили ли его вообще???
ЗЫ Такое ощущение, что на мой е-майл повесили игнор на winner@igromania.ru (писал туда уже раз 10).

Недова Надежда: Напишите письмо с этим вопросом на адрес: info@igromania.ru. Не забудьте указать тему письма "Призы Игромании". Напишите имя, фамилию и конкурс, в котором вы выиграли.
Если приз вам был выслан вам об этом сообщат. Если же нет, то укажут причину, по которой он еще не выслан.

Hi_jack 23.05.2006 14:11

Конкурс От Сапфир
 
Конкурс от компании сапфир., сколько туда можно посылать вариантов своих слогонов?? и раскажите о конкурсе поподробнее:sml:

Надежда Недова: Условия конкурса вы можете увидеть у нас на сайте. А вариантов ответов вы можете прислать столько, сколько сможете сочинить.

Добавлено позднее
Я уточню вопрос, если прислать например 20 вариантов, то вы просмотрите все 20 вариантов, а не один любой на выбор(из 20).Так?

Надежда Недова: Так.

Die Enzo 24.05.2006 23:36

Почему на диске все картинки из рубрики GameDesktop\Wallpapers носят имя untitled#, что, кстати очень неудобно, когда приходиться их копировать с диска? Хотя при просмотре диска картинки имеют определенное название, например "fire's_dragon".

Семен Чечулин: Так было на прошлых дисках сейчас они именуются 1_1600x1200 2_1600x1200 и т.д. Первое это номер, второе расширение обоины. В силу того что обои распаковываются в нужную папку под названием например Dragon Fire именовать сами обои излишне. В одной папке все обои для этой игры. А для другой сами распакуются в другую папку. :)

Motorhead 30.05.2006 13:37

Уважаемые Редакторы!
Продается ли журнал Игромания на территории СНГ, и если да то в каких странах.
Просто летом часто бываю в Армении, а там журнал найти очень трудно, хотя спрос велик, а если покупать, то только через заказ в магазинах, а так она доходит на месяц позже, и стоит в 2 раза больше = 12у.е.
Я буду очень благодарен, если кто нить ответит.

Надежда Недова: К сожалению, вам не повезло. Журнал не поступает в страны СНГ просто в продажу. Только по подписке, или,как вы и говорите, по заказу.

[xz]Ppppppp 05.06.2006 15:29

Что значит 100% в графе оправданности ожиданий? Сколько процентов если игра вышла намного лучше чем вы ждали или такого не бывает?

Jarvis Meccorig: Как следует из формулировки, рейтинг оправданности ожиданий говорит о том, насколько игра оправдала наши ожидания. 100% означает, что разработчики сделали все, что обещали и не ухудшили того, что было ранее (если игра выходит продолжением или серией).

Stazar 07.06.2006 19:51

Вопрос по призам.
Почему я не могу получить приз, который выиграл пять лет назад, но тогда не получил? Ну или хотя бы какую-нибудь замену.

Надежда Недова: К сожалению, люди, которые тогда отвечали за раздачу призов, с нами уже не работают. Но вы можете попытаться все же получить свой законный приз. Отправьте на Info@igromania.ru коротенькое письмо с описанием своей проблемы и вашими данными, возможно удастся помочь ваше проблеме.

OGRЕ 08.06.2006 11:01

Вопрос авторам, редакторам и прочим сотрудникам поголовно:
Какие приставки у вас есть дома(в личном пользовании)? И сколько времени вы за ними проводите?

Фанатик: цитирую из "Горячая линия : ИГРЫ"
Антон Логвинов - все современные консоли, кроме Nintendo DS, у Степана Чечулина- PS2, и Xbox, у Андрея Александрова -PSP, у Игоря Варнавского - PS2, Xbox 360 и PSP.

Grom 03.07.2006 23:51

- Подскажите пожалуйста где можно купить книги Splinter Cell и Splinter Cell: Operation Barracuda

=>SnipeR<=: В последнем номере журнала написано:
На русском эти книги не издавались, но их можно заказать на английском языке на сайте http://www.amazon.com

Шухер 30.07.2006 14:26

У меня есть вопросы к редакций, вот например я стал победителем
конкурса Фотографическая памятьN6 Июнь.Победители были опубликованы в свежем номере.Адель Тухватуллин г.Набережные Челны, но сегодня уже 30 июля и со мной никто не связался по поводу получения приза, ну я отправил письмо на winner@igromania.ru т.к вы пишете что если никто не связался нужно писать туда, но никакого ответа так и не пришло????Почему??Или вы пришлете письмо с инструкциями получения приза позже или как, обьясните!

Надежда Недова: Все ваши данные у нас имеются в полном объеме, поэтому с вами и не связались. Вы один из немногих, кто правильно оформляет ответы на конкурс. В ближайшую рассылку призов ваш приз будет вам выслан.

Cortez 10.08.2006 21:42

Могу ли я приобрести у вас старый журнал... (с историей сайлент хила).

Надежда Недова: Ищите в он-лайновом магазине. Если в наличии есть - можете.

Fantasy.com 13.08.2006 23:11

Здравсвуйте.

Капитошка: И вам не болеть

У меня к игромании вот сразу несколько замечаний.
1) Убрать рубрику CDмания, и заполнить её хотя бы рекламой( для пользы игромании) или хоятбы чем нибудь интересным.

Капитошка: Уже убрали. Теперь есть DVD-мания ;)

2) когда постер станет с твёрдой бумагой? а то он рвётся при малейшем дуновении ветерка,ещё из журнала достать не успел а он уже начинает потихоньку рваться,

Капитошка: Если делать постер из твердой бумаги, его сворачивать не удобно будет... :)

3) Купон когда вы выкладывали на оналйн игру Guild Wars вы ещё меньше
сделать не могли?что за издевательство,:mad: такой маленький купон ужас, у меня и в мыслях не было что он будет таким мелким, если даже не могли его увеличить, то хотя просто чтоли рядом с игрой пририсовали.

Капитошка: Могли, но не стали.

koalips 20.08.2006 10:32

На диске написано, что для того чтобы участвовать в конкурсе на лучшую работу нужно сделать несколько скриншотов из процесса создания. Это конечно прекрасно, но ведь я могу скачать карту (уже нехорошо) и удалить в редакторе какие-то объекты или другим способом изменить её так чтобы она выглядела, как будто над ней только начали работать.…Недавно я сделал неплохой плагин для Обливиона. Хочу еще сделать к нему озвучку. Возможно, ли прислать другие доказательства того, что это именно моя работа? Может мне на телефон заснять сам процесс озвучки?

Андрей Калинин: А можете пригласить всю редакцию и в присутствии всех, кто делает Игроманию сделать свою работу. Шутка.
Сделайте все так как сказано в руководстве. И пришлите работу на gamezone@igromania.ru Больше ничего не требуется.

SAX 27.08.2006 13:14

Здравствуй Игромания!
У меня много вопросов(sorry):
1) В Игромания в каждом номере рекламируется "ЛКИ", "MOBI" и "Мир фантастики". Это все издается в одном издательстве?:confused:? Если да, то есть ли ещё журналы в этом сборнике?

Капитошка:
Наш издательский дом выпускает только четыре журнала. Возможно, когда-нибудь этот список пополнится.

2) Существует ли пиратская версия Игромания

Капитошка: Пока пиратских версий журнала замечено не было. Сделать это несколько затруднительно.

3) Если начелась эра 2 DVD, то может ли увеличется количество страниц в журнале?

Капитошка: Со временем увеличение страниц планируется. Но не сейчас.

4) Сколко всего в Игромания работает сотрудников?

Капитошка: В "Игромании" достаточно большое число сотрудников. Подсчет осложняется постоянным пополнением рядов Игромании новыми авторами.

5) Кому отдаётся предпочтение при рабочем кастинге: журналисту или программисту?

Капитошка: Кастинг проводится разными отделами. Начальник отдела IT предпочтет программиста. Редактор - журналиста :)

Заранее благодорю за вашу непосильную работу для нас :trud:!!!

uRbaniC 31.08.2006 18:42

Вопрос к художникам Игромании. Или людям, которые диск оформляют внешне. Вы подобрали очень прикольный дизайн ко второму DVD - Видеомании. Планируется ли что-нибудь подобное для первого, основного DVD, а то его дизайн уже приелся. Сотворите с ним нечто похожее на Видеоманский диск. Сможете?

Роман Грыныха: Да, планируется! Возможно изменится уже в октябрьском номере.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.