Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Системы охлаждения (вентиляторы/охлаждение для CPU/GPU/SSD) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118680)

Гиперион 18.02.2012 11:50

Mad Panda, у Scythe классные регуляторы, там уже выбирай приемлемые по цене

gavrich2 18.02.2012 12:16

Zasranec, зря думал на вентиляторы. Ни один её не вызывает. Опытным путём выяснил, что лишнюю вибрацию вызывает посадочная платформа. Она расшаталась ещё тогда когда ставил Скайт. Переусердствовал и теперь она щелкает при небольшом нажиме и оттягивании её края. "Поёт" корпус как и раньше так: "умм-умм-умм".

MicroCosmos 21.02.2012 10:14

Народ, а реобасы вообще обсуждаются в этой ветке или ещё где?
Подсобите пожалуйста кто-нибудь ссылкой с наглядными примерами, как правильно вешать термодатчики на разные части компа..... а то у меня только на харде пока что....

Xaron 21.02.2012 12:18

MicroCosmos, в этой.

KillSmilE 28.02.2012 13:41

Помогите выбрать куллер. Присматриваюсь к Noctua "NH-U12P Special Edition SE2. Бюджет около 2000-2300р.
Скажите плиз впишется ли он в такую конфигурацию:
  • Корпус Cooler master HAF 912 Plus
  • Блок питания Corsair CMPSU-650AX
  • Процессор Intel Core i5-2500k 3.3Ггц (будет разгон до 4Ггц)
  • Видеокарта GigaByte GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5
  • Оперативка (возможно) Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2х4 гб

Может еще что-то посоветуете? Нужен максимально тихий.

Гиперион 28.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от KillSmilE (Сообщение 10121343)
Скажите плиз впишется ли он в такую конфигурацию:

да
Цитата:

Сообщение от KillSmilE (Сообщение 10121343)
Noctua "NH-U12P Special Edition SE2

норм куллер
еще можешь посмотреть куллера у Scythe, модели Ninja 3 или Mugen3, лично у меня первый, очень нравится

KillSmilE 01.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от KillSmilE (Сообщение 10121343)
Помогите выбрать куллер. Присматриваюсь к Noctua "NH-U12P Special Edition SE2. Бюджет около 2000-2300р.
Скажите плиз впишется ли он в такую конфигурацию:
  • Корпус Cooler master HAF 912 Plus
  • Блок питания Corsair CMPSU-650AX
  • Процессор Intel Core i5-2500k 3.3Ггц (будет разгон до 4Ггц)
  • Видеокарта GigaByte GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5
  • Оперативка (возможно) Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2х4 гб

Может еще что-то посоветуете? Нужен максимально тихий.

Рябят, подскажите плиз. Как считаете, что из водного охлаждения от Corsair можно поставить вместо Noctua NH-U12P Special Edition SE2 что будет эффективнее, тише? Дайте совет, что бы вы поставили. Примерно в ту же цену что и Noctua, есть возможность добить до водянки если это лучше. Очень прошу совет. В пятницу буду заказывать в фирме всю комплектуху.

GangstaF50 03.03.2012 16:51

Боксовый кулер пришёл в негодность и требуется замена, сумма в приделах 550грн. Брать буду тут http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...287/index.html
Процессор Phenom II X3 710 @ AMD Phenom II X4 в дальнейшем планирую заменить на FX-6100
Мать Asus M5A97 Pro (Socket AM3+)
Корпус Cooler Master CM 690
Вот примерный список:
Zalman CNPS11X Extreme
Zalman CNPS10X Extreme - смущает вес
DeepCool Ice Blade Pro - смущает вес (как насчёт веса проблем не будет?)
CoolerMaster V6
Enermax ETS-T40-VD
Если есть на сайте лучше вышеперечисленных подскажите.

Mr.Чубайс 03.03.2012 19:25

Из системного блока идет жуткий скрежет при включении потом проходит пару секунд и скрежет уходит,но потом может вновь появиться убирается путем удара в системник(не сильного конечно)но иногда это не помогает и там все равно происходит кое что страшное.Пробовал отключать вентилятор и кулер на проце не помогает возможно ли это вентилятор в бп барахлит и если да что можно сделать,а то уж очень на нервы действует?Но прикладываю руку к задней крышке(на уровне вентилятора)и сильно надавливаю гул становится намного меньше,да даже если на переднюю давать тоже меньше

gavrich2 04.03.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Mr.Чубайс (Сообщение 10130448)
Из системного блока идет жуткий скрежет при включении потом проходит пару секунд и скрежет уходит,но потом может вновь появиться убирается путем удара в системник(не сильного конечно)но иногда это не помогает и там все равно происходит кое что страшное.Пробовал отключать вентилятор и кулер на проце не помогает возможно ли это вентилятор в бп барахлит и если да что можно сделать,а то уж очень на нервы действует?Но прикладываю руку к задней крышке(на уровне вентилятора)и сильно надавливаю гул становится намного меньше,да даже если на переднюю давать тоже меньше

У вас как в моём случае "поёт" корпус. Возможно это шалит монтажная платформа на которой мать крепится. Попробуйте её пошевелить при включенном ПК. Наклоните в сторону. Шум должен меняться. Снизил этот изводящий гул до минимума путем надежной развязки системника с полом. Пришлось ещё снять боковую крышку и на место поставить. Дребезжание ушло и стало реально тихо. Если комп стоит не на мягком паласе, то подложите под его ножки полоски из мягкого непроседающего материала. На системнике могут быть под боковой крышкой язычки, их можно слегка отогнуть, потому что может "гулять" из-за этого крышка. Это в своё время мне помогло.

Mr.Чубайс 04.03.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от gavrich2 (Сообщение 10131403)
У вас как в моём случае "поёт" корпус. Возможно это шалит монтажная платформа на которой мать крепится. Попробуйте её пошевелить при включенном ПК. Наклоните в сторону. Шум должен меняться. Снизил этот изводящий гул до минимума путем надежной развязки системника с полом. Пришлось ещё снять боковую крышку и на место поставить. Дребезжание ушло и стало реально тихо. Если комп стоит не на мягком паласе, то подложите под его ножки полоски из мягкого непроседающего материала. На системнике могут быть под боковой крышкой язычки, их можно слегка отогнуть, потому что может "гулять" из-за этого крышка. Это в своё время мне помогло.

У меня сняты обе боковые крышки.Матку попробовал шевелить не помогает и комп наклонял тоже не подходит, комп стоит на твердой поверхности.Наверно придется полностью разбирать.А этот гул никак не влияет на тех состояние блока?

loktev 04.03.2012 22:33

Кулер Cooler Master RR-S400-18FK-R1 нормальный для Intel Core i3 2130

Xaron 04.03.2012 23:31

loktev, если это вопрос, то нормальный.

gavrich2 04.03.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Mr.Чубайс (Сообщение 10132658)
У меня сняты обе боковые крышки.Матку попробовал шевелить не помогает и комп наклонял тоже не подходит, комп стоит на твердой поверхности.Наверно придется полностью разбирать.А этот гул никак не влияет на тех состояние блока?

Мой задребезжал после того как кулер на проце поменял, сильно давил когда устанавливал его на мать. Мамке то ничего не будет, а вот на площадку под ней повлияло. Она у меня щёлкала при шевелении. Сейчас и намёка на это нет. А антивибрацию всё равно нужно делать между системником и полом, так как твёрдый пол + твёрдые ножки системника = имеешь усиление шумов и дефектов корпуса, резонанс и т. д. Достань БП из корпуса не отключая проводов из мамки. Положи БП на системник и смотри что будет. Не забудь после врубить комп и смотри. Возьми БП в руки или положи отдельно от компа, если проводов хватит. Не бойся не убьёт! : Руководство к действию: Может быть вентилятор в БП умирает или смазать его надо. Если нет - тоже норм. Будешь знать что это корпус. Он даже из хорошей стали может играть со временем. Смотри уже по ходу дела.

Benengton 07.03.2012 18:32

есть тема:
1. есть сломанный блок питания, но с рабочим куллером
2. есть куллер с процессора, но сломана одна лопасть(работает, но шумит уж неприятно)
вопрос:
можно ли куллер с бп поставить на проц? возможно ли это? и есть ли смысл?
P.S. знаю что лучше купить новый куллер, но с деньгами напряг, а комп нужен

Гиперион 08.03.2012 10:32

Benengton, купи вентилятор да прикрути к куллеру, как у бп вентилятор запитывается я без понятия, скорее всего пайка

loktev 10.03.2012 23:53

А у кого кулеры и вентиляторы надежнее по статистике, Zalman или Cooler Master

zeidle 11.03.2012 02:13

Народ, какой бы вы кулер взяли вот для этой системы? Эту систему из игромании взял (Займи но купи), что-то из февральского (№173), а что-то из мартовского (№174)... А вот Deepool Matrix Ice 600, который там есть не нашел вообще в магазинах. В результате остановился на Macho HR-02 (который приводился в итогах февральского выпуска игромании 2012), но смущает его размер (в отзывах пишут, что погнет мать), кривая основа (не знаю как это скажется на охлаждении процессора), ну и сам не знаю влезет он в комп или нет (хотя посмотрел по теме кулеры приведенные тут, большинство все большие)... Если вы за этот куллер, то я не против. Просто хотел бы прислушаться к людям знающим толк... Спасибо Заранее =))

KillSmilE 11.03.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от zeidle (Сообщение 10147793)
Народ, какой бы вы кулер взяли вот для этой системы? Эту систему из игромании взял (Займи но купи), что-то из февральского (№173), а что-то из мартовского (№174)... А вот Deepool Matrix Ice 600, который там есть не нашел вообще в магазинах. В результате остановился на Macho HR-02 (который приводился в итогах февральского выпуска игромании 2012), но смущает его размер (в отзывах пишут, что погнет мать), кривая основа (не знаю как это скажется на охлаждении процессора), ну и сам не знаю влезет он в комп или нет (хотя посмотрел по теме кулеры приведенные тут, большинство все большие)... Если вы за этот куллер, то я не против. Просто хотел бы прислушаться к людям знающим толк... Спасибо Заранее =))

Вот до этого добей Noctua NH-U12P SE2 или Zalman CNPS11X Extreme
Скрытый текст:
Только 1й куллер возможно перекроет пару слотов оперативки, и та которую выбрал не встанет. Замени оперативку на любую другую без радиаторов. Или если хочеться с радиторами то что-нибудь типа Kingston KHX1600C9D3K2/8GX
От радиаторов на самом деле вобще нет толку. Первый пост смотри.

BraVo_1997 11.03.2012 13:52

Всем привет. У меня сдулся блок питаеия и я оттуда вытащил кулер. Там тока два провола. Если подключу к компу ниче не будет?


http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118679


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.