Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

fujiko 10.10.2014 13:02

Windows 10
 
Windows 10

http://habrastorage.org/files/c79/d3...e9458d20a0.png

Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.

http://habrastorage.org/files/2dd/26...bb85c67b47.png

Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.

http://habrastorage.org/files/18d/e8...75507f2f5d.png

Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.

http://habrastorage.org/files/940/60...8c28c6da6e.png


Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.

http://habrastorage.org/files/a51/4c...b201f310dc.jpg

Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.



methosean 10.10.2014 13:54

А чего там есть нового, что уже в Linux лет 8 как есть?

Nike 11.10.2014 13:57

Ничего. Но хоть то вырвиглазие, которое было в 8 чуть дальше спрятали, возможно этим даже можно будет пользоваться.

Exile 11.10.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 11584553)
плитки универсальных приложений

Винмобильные игоры на шоте - тоже будут работать из коробки, что ли? (или я пропустил, и это все в Win8 уже есть?)

ALEXей 13.10.2014 12:52

Ради интереса поставил. Всё работает достаточно шустро, но это даже не бета. Так что основная пока полюбому 8.1.
Хотя и эту на отдельном HDD оставил. Надеюсь, что в неё будут потихоньку добавлять новый функционал, а не станут прятать его до презентации для пользователей.

Кстати,после установки пришлось вручную ставить драйвер на видеокарту. Причём сайт нвидии предложила драйвер для вин 7, он без проблем поставился и работает. Вин 8 насколько помню все драйвера нашла сама, в том числе и на видеокарту.

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11585387)
тоже будут работать из коробки, что ли?

Не будут. Появится возможность создавать "универсальные программы" для "единой виндовс". 98% кода под все платформы будут общие. К этому добавляем некоторые особенности каждой платформы, меняем интерфейс и всё. Готова программа работающая на ПК, планшетах, смартфонах, иксбоксе. Бонусом к этому по умолчанию синхронизация через сервера Майкрософта. Начали что-то делать на планшете. Достали смартфон и продолжили на нём.
Примерно так это должно выглядеть.
Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11585387)
и это все в Win8 уже есть?

Там тоже есть универсальные программы. Но работает только для планшетов и смартфонов. К тому же у них не на столько много общего кода и многое приходится переделывать вручную.

fujiko 07.01.2015 23:23

периодически намертво зависают все иконки на рабочем столе, не нажать на них, а следом виснет нижняя панель, при этом работает тока кнопка "пуск", но в меню ничего не нажать.

еще если нажать в меню диска "очистка", то окно с меню для удаления файлов с диска вылезает через 2-3 минуты а не мгновенно.

а так - игры играются, программы работают как на 8ке, кроме одной проги для раздачи вай фая, но там помогло поставить совместимость с win 8

мне лень обратно ставить 8, буду на етой сидеть. а так не советовал бы это ставить

Berser-k 08.01.2015 10:11

fujiko, а чего ты хочешь от Technical Preview, там багов еще куча, для постоянной работы нет ее смысла ставить, так для ознакомления только.

Meiеr_Link 21.01.2015 20:04

Windows 10: Briefing (Прямая трансляция)

__________________________________________________ ____________________

Универсальная платформа. Все, что Microsoft рассказала о Windows 10.

Все таки да здравствует конкуренция!

Car1son 25.01.2015 11:09

Кому интересно, уже сейчас доступен апдейт 7 до 10, у меня пока ставится, как установится, отпишусь о результатах.
Скачать можно тут: http://windows.microsoft.com/en-us/w...eview-download
Рекомендую сделать бекап системного диска перед установкой).

ArtChery 25.01.2015 12:01

а вы рисковые ребята, или у вас куча свободного времени...

отпишитесь о результатах, а я пока подожду нормальной версии, опробованной и вылеченной вами))

удачи, ребя!

Car1son 25.01.2015 13:19

Пока что первое, что бросилось в глаза. Скайп последней версии зависает. Я не знаю почему, просто виснет при попытке отправить сообщение в чат. Скайп для Windows Desktop (предустановленный) использовать невозможно в виду ужасного интерфейса.

Upd. Хотя, вроде, после обновления JAVA и FLASH вроде глючить перестал.

Да и перед установкой, я сделал бекап Acronis'ом поэтому восстановление будет быстрым и безболезненным).

Да и возврат обратно прошел без акрониса)

За два часа работы с системой понял, что пока глючит она по страшному, программы не оптимизированы (чтобы не говорили), драйвер Nvidia отказывается работать с 980 GTX (точнее не сам драйвер а Gforce Experience, он просто говорит что пк не подходит). В общем ждем финалку, возможно что-то изменится к лучшему. Вернулся на 7 за 10 минут :).

ArtChery 25.01.2015 15:44

Цитата:

Скайп последней версии
кто то им еще пользуется, оказывается..

Avalanche 25.01.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11714013)
Да и возврат обратно прошел без акрониса)

В смысле можно встроенными средствами Win 10 TP откатится обратно на прошлую ОС?

Car1son 25.01.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11714155)
В смысле можно встроенными средствами Win 10 TP откатится обратно на прошлую ОС?

Угу, там даже отдельный пункт в настройках есть. (Вернуться к старой версии Windows).

Meiеr_Link 25.01.2015 17:23

А чисто по своим ощущениям. Удобней работать? Ко всем этим мелким новшествам долго привыкать?

Avalanche 25.01.2015 20:13

Meiеr_Link, Там по-сути это Windows 8.1 с другим меню Пуск и Кортаной.
Вин 8.1 это та же Вин 7, только с другим меню Пуск, да еще со всякими мелкими улучшениями типа вменяемого Task Manager'a.
Решай сам :)
Мне Вин 8/8.1 нравится больше, чем Вин 7. Меню Пуск-метро не раздражает. Но Пуск с 10-ки нравится больше. Приложения из магаза все бесполезные, кроме погоды и Шазама.

Rackot 25.01.2015 20:41

Avalanche, а 7 это та же виста, а виста это та же xp, а xp это та же ме, а ме это та же 2000, а 2000 это та же 98, а 98 это та же 95, а 95 это та же nt, а nt это та же 3.0, а 3.0 это та же 2.0, а 2.0 это та же 1.0, а 1.0 это тот же DoS...

Car1son 25.01.2015 20:51

Avalanche, Кортаны нету в этой версии.
Если бы не глюки - то вполне хорошая система.
Правда бесит что просит учетку для некоторых "своих" программ привязывать.

Avalanche 25.01.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11714436)
Кортаны нету в этой версии.

Ну в релизе будет.
Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11714436)
Правда бесит что просит учетку для некоторых "своих" программ привязывать.

Из стора чтобы устанавливать софт? На 8.1 можно не сидеть постоянно под онлайновой учеткой, там в магазе можно залогинится раз под аккаунтом мелкософта и все. В 10 это выпилили?
Rackot, не утрируй

Rackot 25.01.2015 21:23

Кортану ввели вчера в 9926, если карлсон обновится, то и у него будет.

Car1son 25.01.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11714461)
Кортану ввели вчера в 9926, если карлсон обновится, то и у него будет.

Нету ее. Я как раз этот релиз и ставил.

WinSerg 26.01.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11714428)
а 7 это та же виста, а виста это

а вот тут цепочка обрывается. Потому что Виста и ХР - две большие разницы, огромные разницы. Семерка - это допиленная Виста без багов, совершенно верно. Дальше не знаю, восьмерку не ставил. Семерку считаю идеалом.

ALEXей 26.01.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11714461)
Кортану ввели вчера в 9926,

В России она не работает. Вроде как можно активировать поменяв регион и язык на США, но не вижу в этом смысла.

Kapone 01.02.2015 22:44

Самые неприятные глюки, что я встретил - последние 2 билда (9926 и какой там был до этого, 9879 что ли) - вылетает стим в некоторых сетевых играх (дота 2, кс:го, раст и т.п., где есть античит кароч). А вылет стима крашит саму игру. Кароче нипаиграть. Решения пока нет. Еще у меня со звуковухой на новом билде проблема и это тоже общая проблема. Кароч глюковатые получились последние билды, первые были по-надежней. А так всё нравится.

Cyclops 02.02.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 11716254)
В России она не работает. Вроде как можно активировать поменяв регион и язык на США, но не вижу в этом смысла.

Может соль в том, что хотя бы трещать с Cortana на английском?

konstvl 10.02.2015 22:07

Microsoft раскрыла подробности Windows 10 и показала очки дополненной реальности

Kapone 17.02.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от konstvl (Сообщение 11734758)
Microsoft раскрыла подробности Windows 10 и показала очки дополненной реальности

вэйк ап, это было почти месяц назад.

Car1son 10.03.2015 23:00

Новая сборка не вышла еще?

alona 11.03.2015 12:13

еще нет, возможно ближе к концу марта

Avalanche 11.03.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11765487)
Новая сборка не вышла еще?

Нет. Читал, что первые сборки 10ххх слишком глючные вышли, потому решили их не выпускать в свет.

Avalanche 18.03.2015 13:45

Релиз Win 10 перенесли с осени на лето.

GeNoM 18.03.2015 13:58

И плюс Майкрософт заявляет. что обновиться на лицензию 10 смогут даже владельцы пираток 7/8/8.1. Абсолютно бесплатно. Правда некоторые пишут, что такая акция только на Китай распостраняется. Еще неизвестно. Но если дадут всем обновится на лицензию 10, это будет просто аттракцион неслыханной щедрости О_о

Berser-k 18.03.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11773782)
Абсолютно бесплатно.

ну да, а еще ключ от квартиры Сатья Наделла в придачу :)

Meiеr_Link 18.03.2015 14:48

На самом деле грамотный шаг. Денег с них все равно уже не помаять, а так подсадить на свою экосистему и потихоньку приучать к прелестям лицензионной жизни.
В Китае около 75% владельцев ПК сидят на пиратской винде. Вот и представьте, если хотя бы четверть их них начнет хоть какие-то денежки заносить за различные сервисы.

Avalanche 18.03.2015 16:36

GeNoM, Главное чтоб ключ от Win 7/8 не потребовали вводить при обновлении. А то я себе Win 8.1 активировал рабочим ключом с помощью Skype-звонка в Microsoft, чтобы не париться с KMS и прочим, но записать этот ключик забыл :)

Earth2Space 18.03.2015 17:35

Avalanche, если у тя эта винда еще жива, то можно ключ получить. А я вот свой просрал((

Avalanche 18.03.2015 18:19

Вот кстати по поводу апгрейда пиратских версий до Win 10, это распространяется на всех, а не только на Китай:
Цитата:

"We are upgrading all qualified PCs, genuine and non-genuine, to Windows 10," says Terry Myerson, Microsoft’s Windows chief, in an interview with Reuters. The move means that thousands, perhaps millions, of machines will get a free copy of Windows 10 even if a license has not been properly acquired. "Anyone with a qualified device can upgrade to Windows 10, including those with pirated copies of Windows," says a Microsoft spokesperson in a statement to The Verge. "We believe customers over time will realize the value of properly licensing Windows and we will make it easy for them to move to legitimate copies."
http://www.theverge.com/2015/3/18/82...ftware-pirates
Earth2Space, Я активировал MAK-ключом, и насколько я смог нагуглить - его нельзя посмотреть. А так Винда живая, уже больше года работает с этим ключом.

ArtChery 18.03.2015 20:18

одного меня это напрягает? Я лично не собираюсь пока с Семёрки переходить, даже нахаляву на лицензию.

Всё это не просто так, халява наказуема всегда. Сначала они Скайп залогинили только на последнюю версию, дальше что?

Avalanche 18.03.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11774244)
одного меня это напрягает? Я лично не собираюсь пока с Семёрки переходить, даже нахаляву на лицензию.

Меня не напрягает. Win 8.1 мне больше чем 7 нравится, на Win 10 TP перешел бы давно, если бы она не такая глючная была. Чтоб я вернулся после восьмерки на 7, а то и на ХР это уж совсем фу.
А про халяву так это давно пора было сделать. Видимо хотят продвигать свой аппстор и с помощью него отбивать деньги. У ведроида это получилось, почему бы Мелкософту не попробовать.

Kapone 25.03.2015 21:49

в новом билде (10041) наконец-то пофиксили беду со стимом.

Berser-k 25.03.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11774244)
халява наказуема всегда

Кстати да, как в 10-ке зайду с майкрософтовской учеткой слетает халявная активация 7-ки.

MD87 26.03.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 11584553)
Множество рабочих столов

Не понимаю этой опции. Зачем грузить мозг и на отдельном столе запускать программу. Ведь на одном столе проще с десяток программ запустить и табом переключатся.

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 11584553)
Многозадачность

Нам это со времен ДОСа втирают :)).

SLS_Cross 26.03.2015 17:44

Kapone, у меня с ним и на старом билде проблем не было. А вот VMWare Player / Workstation работать перестала, что несколько осложнило написание диплома.

Kapone 26.03.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11782585)
Kapone, у меня с ним и на старом билде проблем не было. А вот VMWare Player / Workstation работать перестала, что несколько осложнило написание диплома.

смотря что именно. Там был, судя по интернетам, сильно общий косяк. Суть: вылетал стим, если играешь в игру с античитом (дота2, ксго, раст, может еще какие-то). Стим вылетает посреди игры, игра зависает и тоже вылетает. При чем совершенно рандомно, непредсказуемо. Но с многими играми было всё ок. Теже тренеровки с ботами в проблемных играх не вылетали, т.к. видимо там античит не бдит. При чем уже 2-3 предыдущих билда (9879 и 9926 - точно)

SLS_Cross 26.03.2015 20:05

Kapone, в доту играю регулярно. Вылетов не было. Был один раз косяк, что VAC не позволил в доту сыграть. Перезапустил стим, все заработало.

Nike 26.03.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 11782564)
Зачем грузить мозг и на отдельном столе запускать программу

А подумать, что можно на разных столах запустить связанные между собой программы и переключать целиком столы при изменении задачи? Достаточно один раз попробовать это в любом linux, сверхудобно.

SLS_Cross 27.03.2015 22:35

Nike, присоединяюсь. Действительно, удобно. Только вот в Линуксе, как правило, много консолек, а не рабочих столов :) А графические вещи через проброс в какой-нибудь Xming запускаются

fujiko 28.03.2015 00:21

вынужден был перейти обратно на 8.1 , так как все таки лаги были неприятные. при просмотре фильмов и по мелочи. када финалка будет - с радостью обратно соскочу на 10:sml:

SLS_Cross 30.03.2015 15:49

fujiko, странно. У меня таких проблем нет. И онлайн спокойно видео смотрю, и офлайн, в т.ч. Блюрей-образы по 35 Гб.
Но вот всплыла проблема в Стиме. Total War: Rome II работает нестабильно. То пару дней вообще проблем не было, то вчера после первого же хода выкидывало 2 раза. Также продолжаются проблемы с VMWare и VirtualBox

scrinn 30.03.2015 16:33

В хроме адблок нормально не работает, причем разные версии по по разному блочат. У кого как, есть по стабильней версия?

ALEXей 31.03.2015 13:37

Спартан выкатили. Пока так себе, никаких фишек нету.
Запускается и открывает странички чуть медленнее последнего IE. Скроллит так же плавно.
Не понравился перенос открытых вкладок в самый верх. Выйгрыша никакого, а таскать окно теперь неудобно.
Так же не понравилось, что с IE подхватил только закладки. Но как раз это думаю поправят.

Kaystar 01.06.2015 13:50

Сегодня заметил вкладку снизу экрана на своей лицухе win 7 x64 домашня расширенная, что можно обновится до виндовс 10.

Вопросики, куда ж без них то родимых:

1) Они серьезно все это бесплатно предоставляют? Или есть подвох?
2) И если серьезно, то стоит ли сейчас обновяться?
3) Не пропадет ли такая возможность бесплатного обновления позже?
4) Если пропадет то на какое время акция эта?
5) Виндовс 10 она если обновится то 64 битная версия будет или там есть возможность выбрать?

Earth2Space 01.06.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
Они серьезно все это бесплатно предоставляют?

Да.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
Или есть подвох?

Скорее нет, чем да.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
И если серьезно, то стоит ли сейчас обновяться?

Не думаю.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
Не пропадет ли такая возможность бесплатного обновления позже?

Пропадет.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
Если пропадет то на какое время акция эта?

ЕМНИП, год после релиза.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
Виндовс 10 она если обновится то 64 битная версия будет или там есть возможность выбрать?

Скорее всего 64-битная.

$erg@nt 01.06.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11843208)
Да.

Дык вроде как пираточники должны будут ключ прикупить. Или нет?
А если я хочу начисто переставить?

Avalanche 01.06.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11843176)
И если серьезно, то стоит ли сейчас обновяться?

Стоит. Только сейчас ты не обновишся, потому что релиз аж в конце лета. Тебе предлагают просто сделать автоматическую загрузку Винды через Windows Update, когда будет релиз. Ну и разерервировать свою бесплатную копию Win 10 на год, если не хочешь сразу обновлятся.
Я посидел на двух бетках 10-ки, лучшая Винда эвер, в ней хорошо все. Браузер от Мелкософта дает по щщам как Хрому, так и Лисе, да и аддоны от Хрома еще будут на нем работать. Особенно драйвера под AMD, в них производительность в DX11 приложениях по сравнению с прошлыми ОС ну очень сильно выросла. Много кто на Win 8.1 с AMD картами сейчас сидят на модифицированных драйверах от Win 10. У меня тоже эти драйвера стоят.
А про "бесплатно для пиратов", я толком не понял. В любом случае в течении недели после релиза появятся KMS-активаторы (там ядро не сильно от 8-8.1 отличается) и можно будет уже юзать ОС всем подряд.

Inform 01.06.2015 17:49

у меня есть ключ win7 pro (один из старых ноутбуков), а дома стоит пиратка 8.1, мне нужно установить спермёрку, чтобы зарезервировать апдейт до десятки, или при выходе оной можно будет просто ввести ключ от семёрки и энджоиться?

Avalanche 01.06.2015 17:57

Inform, Думаю да. Можешь не торопится, релиз аж в августе, точнее 29 июля.
Тут вон инфа с какого на какое издание будут обновления: https://www.thurrott.com/windows/win...u-get-for-free

Inform 01.06.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11843406)
Думаю да. Можешь не торопится, релиз аж в августе.

думаю да относится к тому, что мне нужно установить семёрку, или к тому, что я могу прямо начать с установки десятки? :p
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11843406)
Тут вон инфа с какого на какое издание будут обновления: https://www.thurrott.com/windows/win...u-get-for-free

на офф FAQ страничке даже табличка есть

Avalanche 01.06.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11843415)
думаю да относится к тому, что мне нужно установить семёрку, или к тому, что я могу прямо начать с установки десятки? :p

А, не так понял :)
Там вообще речь везде идет именно про обновление, так что фиг его... Возможно дадут активировать Win10 лицензионным ключом от Win7/8.1 в течении года. Нужно подождать больше инфы по этому поводу.

Kaystar 02.06.2015 02:50

А этот виндовс вообще на дисках будет продаваться? Если я с нуля например захочу десятку поставить? Мне что придется опять ставить мою лицуху семерку и на нее поверх десятку опять?

GeNoM 02.06.2015 03:05

Так, может кто-нибудь разжевать мне один момент.
Что я получу в итоге, если у меня сейчас стоит пиратка Вин7? Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?
Просто есть у меня ключик на вин 8.1 для учащихся, вот и думаю, имеет ли смысл перед переходом на 10 сначала ставить 8.1 или нет?

SLS_Cross 02.06.2015 12:04

GeNoM, короче. Делай так. Обновляй свою пиратку 7 на вин 8.1. Затем поменяй ключ на официальный, а потом уже делай обновление до 10. У меня примерно так же с 8 было. Я сначала 8ку поставил, а потом взял ключ в универе и поменял его. Теперь у меня абсолютно легальная Windows 10 Technical Preview с возможностью отката до 8.1

Earth2Space 02.06.2015 12:19

Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.

GeNoM 02.06.2015 12:26

SLS_Cross, в общем тогда у меня вопрос. Ключ от Windows Embedded 8.1 Industry Pro with Update встанет на любую версию 8.1 или же мне качать именно Embedded версию?

Kaystar 02.06.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11843997)
Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.

С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?

Kyco4ek 02.06.2015 12:39

Почему у меня не появилась иконка для резервации на панели задач? Папка GWX в System32 есть. Нагуглил скрипты от официальной техподдержки майкрософта, написанные для таких как я, чтобы у них все заработало, но все равно не появляется. Что я делаю не так?

Inform 02.06.2015 12:42

Kyco4ek, обновления теперь отключил. эта штука в обновлении последнем для семёрки загружается.

Kyco4ek 02.06.2015 12:49

Inform, не понял, зачем обновления отключать? Я понял, что с ними загружается, но в журнале я нужных обновлений не вижу. Но находил консольную команду для проверки, и вроде она говорит, что установлены они.

ALEXей 02.06.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11843864)
Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?

Не будет конечно. Система обновится, но лицензионный ключ вам никто не подарит.
А там как сделают. В 12 году обновлял 7-ку до 8. Просто после обновления предложило ввести лицензионный ключик от 8 и всё. Само собой при таком раскладе мог обновляться с чего угодно и получить нормальную лицензию. Как с 10-кой неизвестно.

Вроде в руязычной тп майкрософта говорили, что будет генерироваться отдельный ключ для 10-ки на основе лицензии от предыдущих ос. Но не факт, что это официальная информация, вполне возможно по традиции сказано просто для "отстаньте".

Вообще не думаю, что всё будет строго. Помнится при обновлении с 7 на 8 был вообще бардак. Сначала всем кому попало раздавали скидки на покупку 8-ки за что-то около 10-ти долларов. А потом вообще раздали лицензии бесплатно. Майки абсолютно нормально на это смотрели. Сейчас их задача так же перевести максимально большее количество пользователей на 10, так что думаю стоит ожидать чего-то подобного.

SLS_Cross 02.06.2015 15:06

GeNoM, качать Embedded версию. Только вот где ты ее взять умудрился. Она же не совсем для домашнего пользования, а для всяких банкоматов и прочей мути

GeNoM 02.06.2015 15:23

SLS_Cross, дык, я ее по акции для учебных заведений и урвал, там какой-то умник зарегистрировал домен майл.ру как учебный и все ломанулись получать копии =)

Earth2Space 02.06.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11844010)
С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?

Да. Так с любой виндой.

Pharaon 02.06.2015 15:30

Ликуйте пираточники. Микрософты заявили
Цитата:

“Anyone with a qualified device can upgrade to Windows 10, including those with pirated copies of Windows.”
That’s right, even if your copy of Windows 7 or 8 is illegitimate, you are still able to upgrade to a copy of Windows 10 for free.
Суть в том что неважно пиратка у вас или нет апгрейд до вин 10 будет бесплатным, только 1 момент непонятен - на какие издания будет переводиться пиратка, или проверки на пиратку не будет совсем? Тогда обладатели лицок в пролете, зачем иметь стартовую версию лицки если можно поставить пиратку максималку и обновиться до максимальной :)

UPDATE:
Упустил момент. Можно ответить всем кто спрашивают про обнову с пираток. Обновляя пиратку 10-ка тоже будет считаться пираткой, это естественно. Ограничение - сброс обоев каждые 60 минут, уведомление о том что версия пираточная. В общем будет то же самое что и с версиями 7 и 8, когда они считаются пиратскими.
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.
Ждем взлома.
Обновляемся, ломаем, получаем то чего ожидали :)

Inform 02.06.2015 15:37

Pharaon, обладатели пираток обновятся до версии, в которой нельзя будет поставить обои и будет красоваться водяной знак "копия виндовс не прошла проверку на подлинность, купите".
давно уже было известно.

ты кстати когда-нибудь пользовался хоть одной фичей максимального издания? там выше хоум премиум куча бесполезных для обывателя фич, а все подряд ставят эту ультимату, сами не зная зачем.

Pharaon 02.06.2015 15:44

Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.

Эмулятор вин ХР. Хост комп для удаленного рабочего стола. Подсистема для запуска UNIX пару раз пригодилась. Мультиязычная среда, при работе мне удобнее иметь все на англ но повседневно я хочу пользоваться системой на ру языке.

Точно не помню редакции, но в стандартной старте версии мне этого не хватало. Есть еще мелочи но я их уже не вспомню

ALEXей 02.06.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844144)
Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.

Мне кажется хоум и про довольно однозначно разделяет пользователей от разработчиков и частично сисадминов. И мне тоже не совсем понятно, почему максимальная популярней, с учётом соотношения пользователей к разработчикам.
У меня кстати 8 про, но не помню почему. Вроде как она была выгодней на тот момент.

Inform 02.06.2015 16:15

Pharaon, ну вот, а теперь оцени количество погромистов в процентном соотношении с теми, кто вообще поставил вин 7/8 алтимейт эдишн.
у каждого первого пирата дома стоит алтимейт эдишн. зачем домохозяйке эмулятор юниксовой среды или шифрование файловой системы?

к тому же большая часть фич про/алтимейт эдишн имеет сторонние аналоги, которые в подавляющем большинстве случаев удобнее или функциональнее встроенных.

Avalanche 02.06.2015 16:15

ALEXей, Ну 8 Pro вроде бы ж самая напичканная ОС аля Ultimate издания Vista/7. Многие ставят только потому именно из-за того, что они нафаршированы под завязку. А вот пригодится этот фарш обычному юзеру или нет - никто не задумывается :)

Earth2Space 02.06.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844131)
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.

Обновляемся
Вводим свой лиц. ключик от Win8 Pro
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844131)
получаем то чего ожидали

:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kyco4ek (Сообщение 11844033)
ну я типа зарезервировать хочу

И что это даст?

SLS_Cross 02.06.2015 16:42

GeNoM, у нас в универе Windows 8 Pro раздавали

fgs 03.06.2015 22:26

Тут такой момент: ставлю я 10 на лицензию 7, первый год переход на 10 бесплатный.
Ок. Проходит год и два месяца и мне приходится делать формат С, и у меня на руках чистый комп и 7 лицензия.
Вопрос: в таком случае придется за 10 заплатить?

Let Go 04.06.2015 16:26

del

SLS_Cross 04.06.2015 16:38

fgs, не придется. Буквально сегодня менеджер Майкрософт подтвердил, что на одном и том же компе может переставлять винду сколько угодно раз. Единственное, после перехода на финальную 10ку вычлени лицензионный ключ и сохрани, если он отличается от такового для 7ки. Инструкцию как это делать найдешь в инете

Avalanche 04.06.2015 23:53

Гейб Аул отвечает на несколько насущных вопросов по поводу чистой установки и переустановки Win10 спустя бесплатный год:
Цитата:


"Оnce upgraded, Windows 10 users will be able to perform clean installs of the operating system at any time, even after the one-year free period has ended."

"Users won't be required to install Windows 7 or 8 and then re-upgrade (edit: this is in reference to later re-installs, not the initial upgrade process)

"They won't need the Windows 7 or 8 product key [to reinstall]"

"Clean installs from an ISO will be possible"

Earth2Space 05.06.2015 12:18

Везде говорят о переустановке на одной машине. Я если я комп себе новый куплю?

ALEXей 05.06.2015 13:34

Earth2Space, вроде как согласно соглашению той же 8-ки, лицензия приобретается на конкретный компьютер и при его смене нужно покупать новую.
Но фактически вин 8 ни к какому железу не привязана. Можно хоть на два компьютера поставить, главное не включать их одновременно.

SLS_Cross 05.06.2015 13:46

Earth2Space, я ж говорю. Выдрать из винды лицензионный ключ не составляет особого труда. Я так пиратский заменил лицензионным

Earth2Space 05.06.2015 15:20

Это всё понятно. Но хотелось бы знать позицию MC по этому вопросу.

SLS_Cross 05.06.2015 15:39

Earth2Space,
Цитата:

Гейб Аул отвечает на несколько насущных вопросов по поводу чистой установки и переустановки Win10 спустя бесплатный год:
Цитата:

"Оnce upgraded, Windows 10 users will be able to perform clean installs of the operating system at any time, even after the one-year free period has ended."

"Users won't be required to install Windows 7 or 8 and then re-upgrade (edit: this is in reference to later re-installs, not the initial upgrade process)

"They won't need the Windows 7 or 8 product key [to reinstall]"

"Clean installs from an ISO will be possible"
Вот же. Эвеланш все чуть выше расписал

Zodarer 18.06.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 11846951)
Earth2Space, вроде как согласно соглашению той же 8-ки, лицензия приобретается на конкретный компьютер и при его смене нужно покупать новую.
Но фактически вин 8 ни к какому железу не привязана. Можно хоть на два компьютера поставить, главное не включать их одновременно.

в вин 8 по моему вообще на 3 компа можно ключ ставить, ну у меня допустим так, или может там по ращному бывает конечно, я особо не вкуске:Grin:

EP!C 19.06.2015 12:50

Вброшу немного.
Windows 10 Preview мне понравилась, она выглядит именно как доведённая до ума 8. Но не понимаю, почему все в своё время так всполошились из-за отсутствия кнопки «Пуск». На мой взгляд, проблема Windows 8 была не в отсутствии кнопки «Пуск», а в том, что «Меню Пуск» было отдельной операционной системой со своим набором программ, которая подрабатывала лончером для другой ОС :)

SLS_Cross 19.06.2015 13:09

EP!C, да не вброс это. Я это понял давным-давно, когда только-только начал пользоваться 8кой. Теперь и на 10ке себя прекрасно чувствую

Тот_Самый 19.06.2015 15:47

Ребятишки
Когда там 8.1 до 10 будет обновляться?

Avalanche 19.06.2015 16:18

Тот_Самый, 29 июля будет релиз Windows 10

Inform 19.06.2015 16:34

если память не изменяет, образы с финальной семёркой и восьмёркой в сети были за пару дней до оф. релиза?

SLS_Cross 19.06.2015 17:13

Inform, я планирую с Technical Preview сразу до финальной обновляться. Откат до 8.1 не буду делать, потому что и TP вполне юзабельна. Из самых доставучих багов - это отказ в работе меню "Пуск". Все остальное уже давно и нормально работает

Earth2Space 25.06.2015 05:57

Майки вообще расщедрились http://vk.com/wall-82860403_40678

SLS_Cross 25.06.2015 12:06

Earth2Space, была такая информация, да. Но потом Майки "передумали", сказав, что те, у кого нет лицензии на Win 7-8, не получат 10 бесплатно, даже если в инсайдер запишутся. На 3dnews была новость по этому поводу

Earth2Space 25.06.2015 12:32

SLS_Cross, и что это значит? Что они обратно передумали или что новость древняя?

SLS_Cross 25.06.2015 12:43

Earth2Space, новость древняя.

Earth2Space 25.06.2015 16:36

SLS_Cross, обида( Я уже хотел 2 версии лицух заиметь...

SLS_Cross 25.06.2015 17:18

Earth2Space, да я сам на радостях брату рекомендовал скачать TP и зарегистрироваться в Insider, а то негоже на 7ке сидеть с черными обоями и водяным знаком, но нет. Все-таки не побороли майки жадность свою:)

Earth2Space 25.06.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11868977)
Все-таки не побороли майки жадность свою

Вернее будет сказать, что не до конца. Да и жадность ли это?

SLS_Cross 26.06.2015 13:47

Earth2Space, жадность. Эппл денег за Мак ОС не берет, Майки до сих пор сосут бабло и со сборщиков, и с обычных пользователей. Я уж не говорю про 1000 дистрибутивов линух, которые все бесплатные (кроме техподдержки, которая там и не особо нужна)

Earth2Space 26.06.2015 13:56

SLS_Cross, есть что возразить, но не будем оффтопить.

Inform 26.06.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11869726)
Эппл денег за Мак ОС не берет

хаха, ха, хаха, ха. эпл не разрешает устанавливать макось на чужие девайсы вообще, и отдельно не распространяет её.
способы распространения существенно отличаются. в плане ос как отдельного программного продукта шинда сравнима только с линуксом. но даже в этом сравнении шинда вполне себе может продаваться. большая часть дистров ляхи как правило требует шлифовки под пользователя его же своими руками, а чтобы пользоваться ей за рамками поиска инфы в интернете и использования оффисов нужно как минимум средних познаний в айти индустрии, а иногда и средних специализированных знаний в области работы операционных систем.
это ещё не говоря про то, что многие девайсы под линукс в принципе не имеют сделанных производителем драйверов, а те, что имеют, во многих случаях не обновляются с той скоростью, с которой они обновляются для шинды.

Berser-k 26.06.2015 18:27

Что то выпал из темы на даче, халява будет или нет, если будет то для кого, и если у меня ТP Insider стоит на отдельном разделе, то она обновится до финальной версии или я получу ключ и смогу пиратскую 7-ку обновить до 10-ки?

SLS_Cross 26.06.2015 18:31

Berser-k, халявы не будет. Пиратская 7 обновится до пиратской 10. Ключ бесплатно получат только те, у кого лицензионная винда предыдущих версий


Inform, это все прекрасно, конечно. Но есть как минимум Убунту, который прекрасно работает из коробки и не требует допиливания лобзиком для повседневных задач. И эппл действительно не дает ставить макось, но факт остается фактом. Она не просит денег за свою ОС. Если учесть, что Windows все еще монополист на рынке потребительских ОС, то могла бы уже 100 раз придумать иные способы монетизации, а не копию винды за 5-6 тысяч рублей в минимальной комплектации с перспективой доплаты каждые N лет. Все-таки это не корпоративное ПО, и платишь ты не за поддержку, а за сам факт обладания виндой. Короче, это уже оффтоп, но майки весьма жадны. Они и сами это понимают и работают над этим

Berser-k 26.06.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11869965)
Berser-k, халявы не будет

я почему то так и думал с самого начала :)

Nike 27.06.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11869965)
Если учесть, что Windows все еще монополист на рынке потребительских ОС, то могла бы уже 100 раз придумать иные способы монетизации,

посмотри что они сейчас делают. Двигаются в сторону лока железа под ОС и отбирания админ прав у пользователя. Не удивлюсь, что со временем ты просто перестанешь мочь ставить приложения не из маркета. И будут винду продавать по подписке/давать бесплатно. Не думаю, что это будет лучше. Ослаблять хватку им смысла пока не видно.

SLS_Cross 29.06.2015 11:56

Nike, отбор админских прав у пользователей... Хм, это убьет винду как корпоративную ОС, потому что там вся фишка в манипуляции и распределении прав доступа. Спецы тогда точно начнут на Линух массово пересаживаться.
Кстати, вчера новая сборка 10ки пришла. Какие там изменения, кто в курсе?

Earth2Space 29.06.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11870237)
отбирания админ прав у пользователя

Обычному юзеру они не нужны, а кому надо - те вернут.

scrinn 29.06.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11871644)
Кстати, вчера новая сборка 10ки пришла.

Мне чет не пришла, у меня на редкие, основные обновления стоит настройка. Видимо мелкий фикс

Earth2Space 29.06.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11871644)
Кстати, вчера новая сборка 10ки пришла. Какие там изменения, кто в курсе?

10130?

SLS_Cross 29.06.2015 18:03

Earth2Space, она самая

Berser-k 30.06.2015 13:49

Интересно 7-ка стартер до какой 10-ки обновится?

Earth2Space 01.07.2015 14:04

Berser-k,
https://cs7065.vk.me/c540102/v540102...pJTiWck7HQ.jpg

Inform 02.07.2015 17:28

после некоторого гугления, в основном после ознакомления с этой страницей, пришел к выводу, что к обновлению с лицензии 7/8.1 на лицензию 10 нужно обратить пристальное внимание.
Цитата:

Нужно понимать, что это предложение обновления, а не лицензия. То есть лицензия на Windows 7 позволит автоматически обновить систему в течение года. Серийного номера, образа, коробки или наклейки предложено не будет.
скорее всего, если установить десятку с образа и ввести ключ от прошлой винды, она не активируется, поскольку смотри цитату выше. по этому тем, у кого есть лицензионный ключ, но по каким-то причинам (как я) использует не эту лицензионную шинду, а пиратскую, придется поставить лицензию, обмазать её обновлением до 10й шинды, сохранить токен активации и только после этого, обзаведясь этим токеном, можно будет смело ставить десятку с нуля.

как сохранять токен на ингрише описано здеся.

SLS_Cross 02.07.2015 17:35

Inform, кто-то из пиарщиков майков говорил, что бесплатно обновившимся можно будет ставить 10ку с нуля. Этот "алгоритм" подробно опишут позже. А выдирание токена - это пляска с бубном

Earth2Space 02.07.2015 17:36

Что будет с инсайдерскими билдами после релиза?
Создание загрузочной флешки для установки чем-нибудь отличается от таковой для Win7?

Inform 02.07.2015 17:43

SLS_Cross, ну я не помню, чтобы видел что-то подобное. таки бывший сотрудник майков на хабре пост сделал и на вопросы поотвечал.

Earth2Space, насколько я понял, инсайдер превью версии у тех, кто устанавливал их с нуля без ключа, навсегда останутся инсайер превью версиями. они типа будут их постоянно обновлять тестирующимися фишками и соответственно инсайдер превью останутся бесплатными версиями для тестеров, пока тестеры не перестанут обновлять их, устанавливая новые тестовые обновы.

Earth2Space 02.07.2015 17:55

Inform, да ну? Что, можно будет тупо сидеть на ней и не париться с лицухами?

SLS_Cross 02.07.2015 18:02

Earth2Space, да. Это фишка инсайдерской программы. Ты получаешь все самые свежие фишки первым, но рискуешь стабильностью


Inform, вот буквально недели полторы назад новость на 3dnews видел

Inform 02.07.2015 18:05

Earth2Space,
Цитата:

The nuance here is that Microsoft will keep fresh copies of Windows 10 activated for testers only if they keep opting-in to future preview updates. So if you’ve clean installed a Windows 10 preview build and upgrade to the final then you don’t have to worry about activation as long as you keep receiving pre-release updates. "Since we’re continuing the Windows Insider Program you’ll be able to continue receiving builds and those builds will continue to be activated under the terms of the Windows Insider Program," explains Microsoft’s Gabe Aul.
перевод последнего предложения:
"Поскольку мы не завершаем программу тестирования Виндоус Инсайдер, вы продолжите получать новые инсайдер билды винды и они будут активированы в рамках программы Виндоус Инсайдер."

ну то есть ответ - да. только нигде не написано, что они в один момент не закроют эту программу, или дадут активированную винду перманентно. тут имеется ввиду, именно что ты обладатель лицензионной винды пока ты получаешь бета-обновления для неё. если ты отключишь виндоус апдейтер, то в один момент скорее всего винда просто попросит ключ.

Nike 02.07.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11871662)
Обычному юзеру они не нужны, а кому надо - те вернут.
__________________
Nokia Lumia 920

продемонстрируй это на люмии, пожалуйста %) Они именно в ту-же степь переть пытаются.

Пруф: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41881

Secureboot+bootguard и хрен ты что сделаешь, даже имея доступ к железу.

Earth2Space 03.07.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11874918)
продемонстрируй это на люмии, пожалуйста %)

Первое, что вспомнил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11874918)
Пруф: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41881

Secureboot+bootguard и хрен ты что сделаешь, даже имея доступ к железу.

Ну это просто будет как с телефонами, ты же не можешь на Нексус поставить Винду? И не факт, что это распространяется на всё железо, а не только на готовые ПК с предустановленной Win10.

SLS_Cross 03.07.2015 13:40

Nike, а что мешает пользоваться виртуалками при необходимости? К примеру, на работе, как правило, корпоративная сеть и доменные учетные записи. Там при всем желании не поставишь себе линух. Ставишь себе VMWare Player, и вуаля, пользуйся линуксом на здоровье.
Да и потом, дело привычки. Я вот в консольке привык ковыряться, потому наличие линухового ГУИ мне вообще не требуется

Nike 04.07.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11875377)
Первое, что вспомнил.

это не рут.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11875377)
Ну это просто будет как с телефонами, ты же не можешь на Нексус поставить Винду?

Тут в основном ограничения в дровах на железо кроются. Вспоминаем HTC HD2 например.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11875377)
И не факт, что это распространяется на всё железо, а не только на готовые ПК с предустановленной Win10.

а ещё ноутбуки и прочие моноблоки/планшеты. Серьёзно, это нормально, что из компьютера делают телефон? Кстати и телефон вполне себе компьютер. По мне не нормально и то, что их ограничивают специально.
Кстати, а ради чего всё это? %) Ну кроме вендорлока на мс, которым это выгодно.
Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11875382)
Nike, а что мешает пользоваться виртуалками при необходимости?

то, что виртуалка не будет иметь нормально доступа к железу, например. За которое я деньги заплатил, кстати %)

SLS_Cross 06.07.2015 01:18

Nike, ну сорри:D

Кстати, теперь есть отдельный пункт в меню, чтобы настроить приложения по умолчанию

Earth2Space 06.07.2015 08:33

Nike, ну значит мне приснилось, ибо не могу найти, давно это было.

Duck 13.07.2015 20:21

По поводу перехода на Win 10. Могу ли я форматнуть винт со своей OEM Win 7, поставить чистую десятку и активировать ее старым ключом от семерки?
Хотя, нужна ли почти 4-х летнему ноутбуку десятка, вот вопрос...

Bale 14.07.2015 02:07

Десятка вообще не нужна.

Earth2Space 14.07.2015 12:35

Windows Insider приостановлено.

SLS_Cross 14.07.2015 22:00

Duck, форматируешь винт, ставишь свою 7ку, активируешь, а дальше обновляешься до 10ки. С нуля пока процесс не описали

Kaystar 17.07.2015 10:19

Написано: у вас еще есть время. Забронируйте бесплатное обновление.

То есть я так понимаю что можно сейчас просто забронировать а установить виндовс 10 можно когда угодно? Или он когда выйдет все равно сам с обновлением автоматически поставится если ты его сейчас забронируешь?

Просто не очень хочу сейчас ставить виндовс 10. Все устраивает и в семерке.

Earth2Space 17.07.2015 16:35

Kaystar,
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11887364)
когда выйдет все равно сам с обновлением автоматически поставится

Я вообще понять не могу, зачем это нужно (резервировать обновление)

Alex_Nolan 17.07.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11887617)
Kaystar, Я вообще понять не могу, зачем это нужно (резервировать обновление)

очевидная реклама для тех, кто не следит вообще за ит новостями.
вот встаёт одним утром человек с постели, включает комплюктер и видит: "зарезервируйте бесплатное обновление". он резервирует, и обновляется до вин10, а потом понимает, что у него оказывается была ператочка и теперь высвечивается "купите ключ".
а без этого он бы в своём мухосранске сидел бы со своей семёркой до 2020 года, пока у него танки не начили бы тормозить, и ни сном ни духом о том, что там выходит и зачем оно ему нужно.

Kaystar 17.07.2015 19:11

Меня просто интересует: это именно резерв, с последующей установкой когда я захочу? Или это резер и приндительная установка после релиза винды 10? Если второе, то тогда мне эта виндовс 10 и бесплатно ненужна. Куплю когда в ней будет необходимость и сам.

)I(ap 17.07.2015 23:01

да никто ничего не будет заставлять вас ставить, успокойтесь.

DisIllused 18.07.2015 13:40

Веселье. Хочу подключить сетевой диск, а он вечно требует логин/пароль которого нету на диске. да и от учётной записи тоже не подходит. сталкивался кто с такой мишурой?

maxim 4rever 19.07.2015 06:25

Черт, обновился до 10 10240 билда, а он лагает неимоверно, ЧТЯДНТ?

Berser-k 19.07.2015 11:38

maxim 4rever, это только начало, и главное ничего с этим не поделаешь.
Microsoft опубликовала лицензионное соглашение Windows 10 Согласно условиям лицензионного соглашения, обычный пользователь не может отказываться или откладывать установку обновлений, этот процесс будет происходить автоматически.

Earth2Space 19.07.2015 15:12

Berser-k, это только для Home-версии.

Nike 19.07.2015 20:10

для остальных версий отключение тоже не предусмотрено, на сколько я видел. Только "откладывание" обновлений на 8 месяцев кажись. Что совершенно неприемлимо. У меня как минимум два обновления не стоят, которые числятся "обязательными".

Earth2Space 20.07.2015 03:12

Инфа была только про Home, про Pro ничего такого пока не говорили.

BaRkS 22.07.2015 10:19

Всем привет!
У меня 2 компа, оба были на предварительной версии, а сейчас обновились до финальной. Есть проблема с сетью. В частности, создал на одном из билдов домашнюю группу, все работало, а сейчас, ни подключиться к ней не могу, ни пароль поменять. Пишет лишь "такой то пользователь создал на таком то компе группу в сети", а я с него и захожу. И 2 пунката "изменить параметры общего доступа" и "запустить средство устранения неполадок" Изменить/посмотреть пароль нельзя. Что делать?

ArtChery 23.07.2015 09:03

с обновлениями и правда косяк и навязывание, думаю скоро они прикрютят Отключалку)

HellSoul 23.07.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11891914)
с обновлениями и правда косяк и навязывание

Не вижу никаких проблем в этом.
Консоли так уже много лет существуют и вроде никто не умер пока.

Мне вот интересно, реально у всех возможность установки появится 29 числа или процесс будет осуществлен постепенно, в несколько итераций?

Earth2Space 23.07.2015 15:05

HellSoul, скорее всего постепенно. У них же сервера лягут, если все сразу ломанутся обновляться.

fgs 23.07.2015 17:17

Объясните пожалуйста, у меня 7 home лицензия, забронировал себе 10.
Могу я её не устанавливать сразу 29, подождать полгодика например.
И если можно не устанавливать сразу, мне потом придется за неё платить, если не обновлюсь 29.

ArtChery 24.07.2015 01:23

HellSoul, кто хотел, уже установил и обновился)

HellSoul 24.07.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11892664)
кто хотел, уже установил и обновился

Расскажи мне как это сделать.
Вот у меня ноут с установленной Win7, резерв на скачивание Win10 сделан. Какие дальнейшие действия?

Earth2Space 24.07.2015 13:55

HellSoul, щас ты не сделаешь этого.

HellSoul 24.07.2015 15:56

Ну а раньше что надо было сделать?

Earth2Space 24.07.2015 16:00

HellSoul, зарегистрироваться как инсайдер и установить версию Insider Preview.

SLowRider 25.07.2015 02:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11892151)
HellSoul, скорее всего постепенно. У них же сервера лягут, если все сразу ломанутся обновляться.

Сразу. У них сервера мощные и их много, есть же всякие Azure. Да и винда это жалкие пару гигабайт, словно очередной патч для какой-нибудь игры.

Earth2Space 25.07.2015 08:08

SLowRider, ога, когда только вышла TP для мобилок у них сервера легли, а тут половина мира десктоп качать будет.

ArtChery 25.07.2015 11:11

какой нафик инсайдер...ртм уже давно на руках у людей, ставь как обычную винду и радуйся

Neocronic 25.07.2015 12:31

По поводу резервирования. На сайте микрософт написано, чтобы зарезервировать надо тыкнуть по какому то значку внизу экрана и там уже резервировать. У меня семерка стоит щас, нету ни в пуске, ни внизу экрана никаких значков, про вин 10 ни слова. Что делать?

Earth2Space 25.07.2015 12:56

ArtChery, активировать ты ее как будешь?
Neocronic, обновы все поставь на ОС.

Alex_Nolan 25.07.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11893743)
По поводу резервирования. На сайте микрософт написано, чтобы зарезервировать надо тыкнуть по какому то значку внизу экрана и там уже резервировать. У меня семерка стоит щас, нету ни в пуске, ни внизу экрана никаких значков, про вин 10 ни слова. Что делать?

обновиться. значёк появляется в обновлении.
если у тебя включены обновления и обновление не требуется, а значка нет, то всё равно либо у тебя этого обновления нет и оно по какой-то причине не загружается, либо оно загружено, но по какой-то причине выключено. гугли.
я с нуля ставил образ семёрки, обновлялся до победного и обновление было. не верю, что "я вот ничего не делал и обновления нет". либо у тебя какая-то левая сборка спермёрки, либо программой или руками отключены службы обновления и блокируется обновление, либо какой-то вот такой вот особенный пека, что не совместим с десяткой, или что-то в этом духе.

Luit 25.07.2015 13:59

Earth2Space, активируется в пару кликов, спасибо активатору. На первое время пойдёт, а затем, 29 числа, уже можно можно будет ввести ключ, если ты прожженный лицензионщик.

Alex_Nolan 25.07.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11893796)
а затем, 29 числа, уже можно можно будет ввести ключ

везде написано про бесплатное обновление, а не бесплатную активацию. по моему пока никто официально не сообщал, что 10 можно будет активировать введя лицензионный ключ семёрки или восьмёрки.

Neocronic 25.07.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11893758)
Neocronic, обновы все поставь на ОС.

А если мне все не нужны? Я только те что помечены как важные ставлю, остальные всякий мусор, ток место занимает.

ArtChery 25.07.2015 17:22

Earth2Space, ключик вводишь и Вуаля

Alex_Nolan 25.07.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11893891)
А если мне все не нужны? Я только те что помечены как важные ставлю, остальные всякий мусор, ток место занимает.

она не обновится пока ты все обновления на семёрку не поставишь. по крайней мере после установки семёрки с нуля мне пришлось установить ~240 обновлений, пока наконец не разрешило обновить до 10 превью.

Neocronic 25.07.2015 17:54

У меня все гораздо проще вышло. И не пришлось эти никому ненужные обновления интернет эксплорера и всяких встроенных антивирусов ставить. Достаточно надо было сделать перезагрузку в виндовс. Я с циклами сон, быстрое начало работы не перезагружался наверное месяц. Видимо когда то в этот период и появилась эта иконка. Либо же как вариант для какого то важного обновления могла требоваться перезагрузка. В любом случае зарезервировал уже.

Earth2Space 25.07.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 11893930)
ключик вводишь и Вуаля

Какой?

Earth2Space 28.07.2015 16:03

Началось(((

Тот_Самый 29.07.2015 00:54

Ребят, у кого-нибудь уже пошла загрузка Win 10?

-FlinT- 29.07.2015 01:04

Тот_Самый,

Я пока у себя не нашёл ничего, кроме этого:
Скрытый текст:

По всем остальным upgrade-ам - всё для 8.1.

А что, где-то должен быть progress-bar для загрузки Win 10? И да, вроде же 29-го релиз, а 29-ое только-только по Москве наступило...

Тот_Самый 29.07.2015 01:09

Я шо т посчитал, что российский релиз будет в 0:00 МСК
У меня вот так


Ёлки, в 22 по МСК только. Поторопился.

SLowRider 29.07.2015 02:27

а игоры удалять лучше или и так обновится?

Vital93 29.07.2015 03:05

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11896658)
а игоры удалять лучше или и так обновится?

Это была шутка?!

В корне С появилась папка $Windows.~BT. Там есть установщик. Большой брат уже всё прислал.

LightSaber 29.07.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 11896673)
В корне С появилась папка $Windows.~BT. Там есть установщик. Большой брат уже всё прислал.

У меня тоже. Странно, у меня весит 5.87 гб, а в презентации говорили, что нужно будет скачать 3 гб...

Neocronic 29.07.2015 09:29

А если у меня на С не так много места и эта обнова будет впритык, то после нее обновления уже 10й винды куда будут ставиться? Уезжать на раздел D или просто ныть что нет места?
И да папка эта скрытая? Провел поиск по всему С, никаких виндовс бт не найдено.

Alex_Nolan 29.07.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11896746)
ныть что нет места?

это. возможно попробует обновиться, но как только перестанет хватать место, откатится.

LightSaber 29.07.2015 09:34

Странно, у меня на компе (Вин 7) обнова не доступна еще. А на ноуте (вин 8) только что началась "Установка Вин 10". Вон он в ребут ушел и появился прогресс бар "Обновление для Виндоус 10". Хз что получится, может и правда обновит. Может быть для вин 8 раньше доступ?

Neocronic 29.07.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11896749)
Странно, у меня на компе (Вин 7) обнова не доступна еще. А на ноуте (вин 8) только что началась "Установка Вин 10". Вон он в ребут ушел и появился прогресс бар "Обновление для Виндоус 10". Хз что получится, может и правда обновит. Может быть для вин 8 раньше доступ?

У меня тож вин 7 стоит, лень было после смены жд снова вин 8 ставить. Никаких обнов нет. Вот интересно стоит ждать до вечера или можно сейчас обновится до 8 и следом до 10? Ничего дополнительного по весу не будет скачиваться? А то осталось как раз места там под вин 10 и несколько обнов после.

LightSaber 29.07.2015 11:45

Подтверждаю, мой ноут с вин 8 уже обновился до вин 10. Забавно =)

Neocronic 29.07.2015 12:44

На гохе написано, что та версия винды, что стояла до перехода на 10ку, будет и в 10ке. Тоесть если 7ка была home, то и 10ка будет Home. Так вот вопрос вполне логичный напрашивается. Если у меня сейчас 7ка Home, но есть ключ от вин 8.1 Pro мне можно будет ввести его в 10ке, чтобы не тратить свое время и просто получить Pro версию или надо обязательно скачивать снова апдейтер до 8ки, ставить уже там абсолютно все обновы и лишь потом браться за 10ку?

-=NE$}{=- 29.07.2015 12:50

Neocronic, легче дождаться, когда выпустят образы позволяющие ставить Win 10 с нуля, и сразу ввести туда ключ от 8.1 Pro.
И кстати, мб эти образы уже вышли?

MapleLeafKid 29.07.2015 13:11

-=NE$}{=-, вышли.

Earth2Space 29.07.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11892137)
Мне вот интересно, реально у всех возможность установки появится 29 числа или процесс будет осуществлен постепенно, в несколько итераций?

То, о чём я и говорил.

Neocronic 29.07.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от -=NE$}{=- (Сообщение 11896880)
Neocronic, легче дождаться, когда выпустят образы позволяющие ставить Win 10 с нуля, и сразу ввести туда ключ от 8.1 Pro.
И кстати, мб эти образы уже вышли?

А если я хочу накатить вин 10 на 7ку? Без переустановки. Где мне вводить ключ 8ки?

Те кто уже обновились, у вас в помощнике по обновлению был вообще пункт о вводе ключа?

Alex_Nolan 29.07.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от -=NE$}{=- (Сообщение 11896880)
Neocronic, легче дождаться, когда выпустят образы позволяющие ставить Win 10 с нуля, и сразу ввести туда ключ от 8.1 Pro.

ага, и выдаст сообщение, что ключ не подходит к этой версии шиндовс. предлагается Free Upgrade, а не free windows key. как минимум один раз придётся именно обновиться до 10, а потом записать обновлённый ключ шинды или скопировать токен активации, и только после этого можно устанавливать десятку уже с нуля.

по крайней мере так было написано во всех источниках до релиза:
1) должна быть установлена проверенная лицензионная винда
2) нужно обновиться до десятки
3) десятка будет активированна на этом устройстве на весь цикл жизни виндовс 10. и можно соответственно уже после этого устанавливать 10 с нуля. но тут нужно именно "на этом устройстве" понимать, вполне вероятно, что в будущем при апгрейде уже лицензии десятки вы не увидите, соответственно токен активации сохранить лучше всего.

Neocronic 29.07.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от SEMsemEncMoz (Сообщение 11896943)
на заборе много чего написано

Так это и в офф FAQ написано, просто я до того как прочел на гохе не обращал внимания особого.
Я кстати попробовал щас обновить 7ку со всеми обновами до 8ки и мне с ходу послала нафиг, ввиду отсутствия на разделе С 20 гигов места. С какого перепугу 8ка весит 20 гигов, в то время как 10ка всего 6?

Alex_Nolan 29.07.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11896946)
Так это и в офф FAQ написано, просто я до того как прочел на гохе не обращал внимания особого.

эт я чёт заработался. подумал, что у хоум премиум обновляется до про, а басик до хоум. посмотрел - нет.

ivan_fakov 29.07.2015 14:14

у меня лицензионная 8.1, а иконка в трее о переходе на 10 так и не появилась. как мне обновиться? в чем проблема может быть?

Car1son 29.07.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от ivan_fakov (Сообщение 11896969)
у меня лицензионная 8.1, а иконка в трее о переходе на 10 так и не появилась. как мне обновиться? в чем поблема может быть?

Необходимо поставить все обновления для Windows 8.1

SLowRider 29.07.2015 14:24

ivan_fakov, поставь обновления или перезагрузи ПК.

Lasair 29.07.2015 14:27

Зарезервировал Win10 уже давно. Никаких движух не происходит до сих пор. Как обновиться то? Значок в трее висит.

ivan_fakov 29.07.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Car1son (Сообщение 11896972)
Необходимо поставить все обновления для Windows 8.1

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11896977)
ivan_fakov, поставь обновления

пишет "Нет доступных обновлений"

Zakumi 29.07.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11896983)
Зарезервировал Win10 уже давно. Никаких движух не происходит до сих пор. Как обновиться то? Значок в трее висит.

Ждать. У меня то же самое.

ivan_fakov 29.07.2015 14:56

зачем столько геморроя. зашел на сайт, воткнул лицензионный ключ от w7 или 8, начал обновляться, либо образ получил. вот как нужно делать то. у майкрософт исключительно российское качество.

Добавлено через 1 минуту
и когда эта иконка у меня теперь появится? к новому году что ли?

GeNoM 29.07.2015 14:58

Мне вот интересно. При обновление я получу чистую 10 или же останется весь набор софта и настроек, что у меня был на 7?

Zakumi 29.07.2015 14:59

GeNoM, надеюсь, все сохранится, иначе будет полный абзац...

LightSaber 29.07.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11897002)
Мне вот интересно. При обновление я получу чистую 10 или же останется весь набор софта и настроек, что у меня был на 7?

У меня все осталось. Весь рабочий стол, все программы, настройки и закладки в браузере.

HOLODILNIK 29.07.2015 15:04

подтверждаю, все остается. даже расположение иконок на раб. столе

Earth2Space 29.07.2015 15:18

Если стоят все обновления, то значит что комп не совместим. Или баг.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.