Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Middle-Earth: Shadow of War (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142058)

GreatKungLao 08.03.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от Darude@dudud (Сообщение 12303621)
в процессе видео не увидел счётчика хит стрика и "Execution Y+B" висело на постоянку, не до конца понял, они чтоли изменили боёвку и теперь следить за флоулесс стриками не обязательно, или это из-за того, что это геймплей ближе ко второй половине игры?

Скорее всего просто в альфа версии выставили себе безграничное количество добиваний, чтобы побыстрее можно было пробежать осаду. В реале думаю такая осада будет длиться ещё дольше при честной игре.

ShadowJack 08.03.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12303521)
Надеюсь систему свой\чужой отполируют

По геймплею видно, что этим и были заняты.
Локаций куча. Открытый мир судя по всему будет другим, потому что здесь мы сразу начинаем в виде вождя, противостоящего Саурону.
Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 12303434)
не смотря на уже типичную для времен EA лорную ахинею

Уже пофиг. Воспринимаю как альтернативную вселенную на основе Толкина.

GreatKungLao 09.03.2017 00:07

У меня до сих пор в голове не укладывается вся крутость усовершенствованной системы. Первый вражеский командир орков когда-то был в твоей армии, но погиб и был воскрешён Сауроном, сам орк всё это запомнил. Потом между самим орками могут быть личностные тёрки, влияющие на тот или иной исход очередной стычки. В описании было сказано про предательство, то есть в один прекрасной момент во время очередной осады один из твоих орков может тебе всадить нож или стрелу в спину. И вообще вариантов развития событий при таких условиях реально тонна может получиться. Генерируемые мини-сюжеты между тобой и NPC, а также между NPC и NPC - это заочно 10 из 10. Особенно при том, что весь стильный и пафосный геймплей первой части накормили протеином, от одних только эпичных фраз с голосом Келебримбора шишка встаёт.

666Holden999 09.03.2017 00:40

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 12303434)
А так... не смотря на уже типичную для времен EA лорную ахинею, выглядит осада замка очень даже круто, уже хочется играть.

ЕА уже давно не при делах.
Джек хорошо заметил, это уже больше похоже на параллельную вселенную. Толкиен много конечно не успел написать, но такое...
С другой стороны, ну когда ещё нас побалуют эпичным экшеном с расчленёнкой в сеттинге Властелина Колец?

Первую часть смог со второго раза. Прям так вдумчиво и досконально. Внутренний манчкин был доволен.

Тратить 5к на голд эдишен рука не поднимется. Видимо через пару лет на распродаже :'( Может железо поменяю к тому моменту, чтоб прям кайфануть.
Хотя первая часть на высоких настройках очень бодренько бегает.

В любом случае, радостно, что такой масштабный шаг сделали в сторону качества и эпика.

Интересно, подчинять только орков можно будет? Там ведь были крепости людей.

FrodoBaggins 09.03.2017 01:49

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303716)
ЕА уже давно не при делах.
Джек хорошо заметил, это уже больше похоже на параллельную вселенную. Толкиен много конечно не успел написать, но такое...
С другой стороны, ну когда ещё нас побалуют эпичным экшеном с расчленёнкой в сеттинге Властелина Колец?

Я в курсе, что не при делах. Но они тоже с определенного момента переключились с игр по фильмам на ломание правил и перевирание лора.

Лет 10 назад я бы еще побомбил бы по этому поводу, но сейчас не вижу смысла, так что аналогично:
Цитата:

Сообщение от ShadowJack
Уже пофиг. Воспринимаю как альтернативную вселенную на основе Толкина.


RockEngine 09.03.2017 04:51

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12303686)
По геймплею видно, что этим и были заняты.

это просто осада крепости, а не глобальный режим, где должны будут пересекаться десятки убитых\покоренных вождей. Так что все еще может быть не так гладко. Я уже написал про то, какие финты системы выдавала в первой части, не хочется повторения.

GreatKungLao 09.03.2017 07:50

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303716)
Интересно, подчинять только орков можно будет? Там ведь были крепости людей.

Мне кажется людей не нужно подчинять, чтобы убедить сражаться против Саурона.

Teirim 09.03.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12303521)
Лишь бы болячки из первой части и сюда не перекочевали. Поэтому пусть лучше "глобалку" покажут, или хотя бы втростепенные миссии, которые в первой части все были одинаковые и этим убивали игру.

Судя по превью мании и ролику слабые стороны никуда не делись, но сильные - улучшили как могли. Поэтому ожидать интересных квестов я бы не стал). Я так понимаю что будет все тоже рубилово орков нон-стоп на всю игру, но с более живой постановкой Немезиса.
Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303716)
Интересно, подчинять только орков можно будет? Там ведь были крепости людей.

В ролике самая западная крепость мира - Минас Моргул, а на момент игры, он уже заселен орками. Так что врядли будут люди в армии.

G21K 09.03.2017 09:27

Ну демонстрация мне понравилась, но пока не ясно будет ли решена главная проблема первой игры - однообразие. Первая часть мне понравилась,но это вот однообразие в дальнейшем убило желание проходить. Посмотрим. А так круто этот скил с телепортом за спину оставили(люблю его).Ну и драконы , это круто. Побольше бы диалогов и событий в игре. В общем жду.

666Holden999 09.03.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 12303842)
Мне кажется людей не нужно подчинять, чтобы убедить сражаться против Саурона.

Могут быть лидеры, присягнувшие Саурону. Тут можно стэлс-миссии по устранению сделать, например.
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12303868)
В ролике самая западная крепость мира - Минас Моргул,

Если что, там и Минас Тирит, и Осгилиат засветились. Но пока не понятно, даст ли Новое Кольцо возможность подвинуть условия проклятия и вылезти за пределы Мордора.

В самом Мордоре тоже люди есть. Плюс Нурн, Харад, восток Гондора.
Ну тут большое хз, может ближе к релизу покажут ещё чего-нибудь.

Teirim 09.03.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303912)
Если что, там и Минас Тирит, и Осгилиат засветились

Я заметил, но когда выбрали регион с Осгилиатом и Минас-Тиритом, то для Осгилиата была доступна только историческая справка, а Минас-Моргул был активным.
Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303912)
В самом Мордоре тоже люди есть. Плюс Нурн, Харад, восток Гондора.

Чет не уверен, что будет Нурн и Харад, опять же, в ролике в конце показали кучу крепостей и все они на территории Мордора, а разрабы говорят про открытый мир, так что и этих территорий за глаза хватит. А из людей в Мордоре если что-то то вроде командиров, как в первой части, но армию из них не сделать.

666Holden999 09.03.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12303918)
Чет не уверен, что будет Нурн и Харад, опять же, в ролике в конце показали кучу крепостей и все они на территории Мордора,

Как бэ Нурн - южный регион Мордора.
В трейлере показывали какую-то белокаменную крепость с людьми. Наверное не просто так.

А вообще, пока нет больше инфы, то это спор ни о чём.

Teirim 10.03.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303980)
Как бэ Нурн - южный регион Мордора.

Да, перепутал. Что море нурнен в Мордоре знаю, но не знал, что там вроде как еще остались партизаны.
Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12303980)
В трейлере показывали какую-то белокаменную крепость с людьми. Наверное не просто так.

Не увидел, пересмотрел бегло пару раз, ни одного человека в трейлере вообще нет). Не, я бы не против, но пока на присутствие людей ничего не указывает. Да я даже новых моделек рядовых орков не увидел особо и новых добиваний. Так что или монолитам лень и они людей не будут делать или нам их действительно еще не показали.

GreatKungLao 10.03.2017 07:14

Teirim, в первой части же люди были, правда только в кат-сценах, либо как NPC, которых выручаешь. Думаю в сиквеле их как минимум должны сделать больше, чем этим.

А по поводу звуков, анимаций и моделей, хотелось бы напомнить, что в нижнем правом углу видео разбора есть такое слово, как Alpha.

666Holden999 10.03.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12304348)
Не увидел, пересмотрел бегло пару раз, ни одного человека в трейлере вообще нет)

Ну давай смотреть ещё раз )
https://www.youtube.com/watch?v=sPhOCXzLBKA
Крепость с людишками начиная с 0:08, ещё хуманы в осаде начиная с 1:31

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12304348)
Да я даже новых моделек рядовых орков не увидел особо и новых добиваний.

Ну ты чё т геймплей как-то совсем по диагонали смотрел -__-
Там и новые движения, и казни, и финты.

Teirim 10.03.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12304437)
Крепость с людишками начиная с 0:08, ещё хуманы в осаде начиная с 1:31

На 0:8 это как в первой части скорее всего, типо Саурон продолжает захватывать крепости людей и они опять буду в виде рабов на орочьих землях. А на 1:31 в осаде это лысые орки, со спины очень похожи на людей).
В общем ладно, будем ждать следующей информации, я только рад буду, если можно будет людей ангажировать.

EsTeT 10.03.2017 15:13

Аарон Гринберг: Middle-earth: Shadow Of War маркетинговый партнёр XBOX. Первый лонч-тайтл Project Scorpio

vasyalus 11.03.2017 18:00

Пфф, тоже мне осады. Так битва бомжей за помойку. Вот в Viking: Battle for Asgard были осады с махачью 100 на 100 (или больше), и драконы были, и открытый мир, и боёвка почти такая же (более топорная правда), но блин почти 10 десять лет тому назад, Карл! Десять (ну прибавил год, не удержался! С кем не бывает?) грёбанных лет назад! На мощностях 360 и ПС3 и графика там вполне хороша была, а вы говорите мощностей не хватает. Нынешней Монолит не хватает чего угодно: таланта, мастерства, смелости, наконец, но только не мощностей.

RockEngine 11.03.2017 18:54

vasyalus, то была игра от создателей Total War, эпик должен был быть. Только вот солдаты там одинаковые, а тут всякого разного навалом. Да и кроме осад в Викинге ничего интересного не было - снова одинаковые задания, скучная боевка, которая приедается за 2 часа. Ни тебе кучи способностей, ни паркура, ни разнообразия фаталити. Только ради осад и прошел игру, на один раз максимум.

vasyalus 12.03.2017 08:17

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12305326)
Только вот солдаты там одинаковые,

Там были убер солдаты типа командиров нечисти, которых надо было добивать QTE. Так что видов противников там точно больше 1, значит не одинаковые.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.