Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

volchonok 18.10.2008 17:35

Спайди
Мне важно.Так красивее и реалистичней.А у кого тормозит - пусть отключают в настройках.

Sainor 18.10.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4919574)
Так красивее

Не думаю, что если все поле боя будет затянуто густым дымом, то это будет красиво.

volchonok 18.10.2008 19:17

Sainor
Не обязательно на всё поле , но пусть он хотябы долго рассеивается после выстрела.
Новые скрины -


13th Warrior 18.10.2008 20:07

А системные требования какие?

volchonok 18.10.2008 20:21

13th Warrior
Их пока нет.

Adan 20.10.2008 13:34

volchonok
Хватит уже спорить какой дым лучше!
13th Warrior
По скринам как-будто догадатсья трудно!

volchonok 20.10.2008 20:12

Цитата:

По скринам как-будто догадатсья трудно!
Разрабы говорили что си.требования будут не намного выше второго медиивла.

4apai 21.10.2008 23:22

На минимальных "красивостях" игра пойдёт у всех, у кого второй медиевал нормально идёт. Здесь проблема скорее в размерах... Разработчики обещают 2 dvd. Но они бывают разные - и по 4.5 Гб и по 9...

ICEhackOFF 22.10.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4933148)
Разрабы говорили что си.требования будут не намного выше второго медиивла

Это заметно. Боюсь, как бы даже на довольно мощных видяхах игра на максимуме не тормозила...
Цитата:

Сообщение от 4apai (Сообщение 4940317)
Здесь проблема скорее в размерах... Разработчики обещают 2 dvd. Но они бывают разные - и по 4.5 Гб и по 9...

Сейчас игры по ~15Гб практически норма. Так что это как раз не страшно.

Adan 23.10.2008 11:21

Вглядитесь в этот скрин:

Похоже, у городов не будет ни стен, которые надо штурмовать, ни площади, которую надо защищать. Мне ничего не понятно. У кого какие соображения?
ЗЫ. Кстати дым, от которого у volchonok'а постоянной нервный тик, там в норме и рассеивается он как надо, что и видно на скрине и не только на этом.

ICEhackOFF 23.10.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4947629)
ни стен, которые надо штурмовать, ни площади, которую надо защищать

Во времена, в которые проходит Empire: TW, наверное, уже в городах не строят стен, а площадь может и есть , но её не разглядеть. А может, это небольшой городок и стен у него нет, а площадь чрезвычайно мала.

volchonok 23.10.2008 19:57

Цитата:

Похоже, у городов не будет ни стен, которые надо штурмовать, ни площади, которую надо защищать.
Какие стены в 18 веке ?А площадь есть , если присмотрется рядом с церковью.Меня больше удивляет отсутствие бастионов.
Цитата:

Кстати дым, от которого у volchonok'а постоянной нервный тик, там в норме и рассеивается он как надо, что и видно на скрине и не только на этом.
Это радует.:D

Kazuya 23.10.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4947629)
Вглядитесь в этот скрин:

Похоже, у городов не будет ни стен, которые надо штурмовать, ни площади, которую надо защищать. Мне ничего не понятно. У кого какие соображения?

Ну стены в 17-18 веке были только в колониальных городах стоявших у моря, у замков может они и остались, посмотрим еще. Что касается площади, мне кажется во всех городах она будет отличятся формой и размерами, а то надоели одинаковые однообразные в Риме и Medieval!
P.S. Надеюсь город на скрине не считается большим, а то больно маленьким он выглядет.

super-power 23.10.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 4952076)
Надеюсь город на скрине не считается большим, а то больно маленьким он выглядет.

Ну после городов медивла было бы грешно такое делать. Так что врядли.

Золд 24.10.2008 09:22

Будут стены!
- http://www.sega.co.uk/language/?lt=E.../&sf=index.php
http://tw.org.ua/board/index.php?s=&sh...st&p=158789

ICEhackOFF 24.10.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Kazuya (Сообщение 4952076)
Надеюсь город на скрине не считается большим

Наверное, этот городок в начале развития. А то делать такими маленькими города, хотя в предыдущих были больше, глупо
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4951179)
Это радует

Не так уж и радует, если честно. Мне вообще по барабану, как там дым будет рассеиваться.
Цитата:

Сообщение от Моссад (Сообщение 4953577)
при полевых боях

Ну это ты уже загнул. Это явно город, только маленький

Craver 24.10.2008 13:41

Chapter 3 of 5: Campaign

Золд 24.10.2008 14:30

Будут бастионы!!! http://tw.org.ua/board/index.php?sho...0&#entry158942

Adan 24.10.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Craver (Сообщение 4954778)
Chapter 3 of 5: Campaign

Интересно, в ролике показали наличие дуэли между кем-то. Зачем нам какие-то непонятные дополнительные прибамбасы, если от этого ничего хорошего всё равно ждать не придётся?

volchonok 25.10.2008 09:53

Craver
Так и думал , что трeтий ролик будет о страт. карте .В ролике показаны нововведения в страт. карте - юниты надо нанимать через генералов , есть нормальная дипломатия, можно захватывать вражеские шахты/фермы и можно строить форты.

Palach 25.10.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4955935)
Интересно, в ролике показали наличие дуэли между кем-то. Зачем нам какие-то непонятные дополнительные прибамбасы, если от этого ничего хорошего всё равно ждать не придётся?

А может это такая версия когда убийцу посылаешь и он как бы вызывает его на дуэль.

Таран 25.10.2008 20:11

Может быть, эта дуэль будет проводится между членами правящей семьи, дабы установить, кто из них станет правителем?

Adan 25.10.2008 20:47

Таран
Ага, два брата-принца стреляются друг с другом за право быть королём. С такими нравами Европа бы никогда не пришла к тому, куда она пришла.

Алексей76 25.10.2008 21:03

А игра захватит период Наполеоновских войн?

Adan 25.10.2008 21:07

Алексей76
Несомненно. Правда факты наличия исторических личностей, связанных с этой эпохой, в игре вряд ли найдут отражение.

Алексей76 25.10.2008 21:32

Там что ожидаются сражения и униформа армий тех лет?

DuReMaN 26.10.2008 00:12

Говорят ,что в игре будет возможность играть за Российскую империю.Интересно какие теперь у нас будут имена ?(Исходя из предыдущей игры серии)

super-power 26.10.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от DuReMaN (Сообщение 4965602)
Интересно какие теперь у нас будут имена ?

Иван Красный
Дмитрий Шилько
Анатолий Вассерман
Елизавета Боярский
Да...
Цитата:

Сообщение от DuReMaN (Сообщение 4965602)
Говорят ,что в игре будет возможность играть за Российскую империю.

Попробовали бы они не дать нам за нее поиграть >_>

Dj_igit 26.10.2008 08:53

А кто Наполеона остановил в 1812г? А кто сдерживал турок перед Европой? Кого боялись в Европе бодьше чем чумы? После ответа на эти вопросы попробуйте дать ответ на вопрос: можно ли будет играть за Российскую империю или нет! Мне кажется за Великую матушку Россию можно будет играть с самого начала кампании.

Palach 26.10.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от Dj_igit (Сообщение 4967021)
А кто Наполеона остановил в 1812г? А кто сдерживал турок перед Европой? Кого боялись в Европе бодьше чем чумы? После ответа на эти вопросы попробуйте дать ответ на вопрос: можно ли будет играть за Российскую империю или нет! Мне кажется за Великую матушку Россию можно будет играть с самого начала кампании.

Проблема не в том можно или нет, а интересно ли сделают за неё играть. Может понатыкают нам армию такую как была в Medieval II, а там она была далека по мощности от других стран.

Gimli 26.10.2008 10:08

То что стены будут это прикольно.Но смысл в них?Если можно будет пушки на стены ставить то смысл есть.

DraXich 26.10.2008 10:15

Palach
Ну зато было интереснее и сложнее играть, хардкор так сказать) А вот системные требования увеличатся(не дай Бог:frown: ) или можно будет играть и на тех, что в Медивале рулили?

Adan 26.10.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Алексей76 (Сообщение 4964189)
Там что ожидаются сражения и униформа армий тех лет?

Да, ожидается наличие униформы всех исторических подразделений тех лет. Исторические сражения тоже будут иметь место.

Про Российскую Империю: в игре ожидается практически полный баланс между Великими Державами (Россия, Франция, Англия, Пруссия, Турция, Испания и т.д.), которые занимали наиглавнейшее место в истории того периода.

Palach 26.10.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4968082)
Да, ожидается наличие униформы всех исторических подразделений тех лет. Исторические сражения тоже будут иметь место.

Про Российскую Империю: в игре ожидается практически полный баланс между Великими Державами (Россия, Франция, Англия, Пруссия, Турция, Испания и т.д.), которые занимали наиглавнейшее место в истории того периода.

Нам давно (когда в школе учился) историк рассказывал: были случаи когда отряды Русских численостью 40 тысяч человек просто выносили армии числено их превосходившие в 2, 3 и более раз.
Терь внимание вопрос: будет ли такое в игре (если играть минимум на среднем)?:wnk:

DraXich 26.10.2008 15:25

Palach
ну если кто нить из креатив ассембли учелся с тобой в одном классе-то.. все может быть....)

ICEhackOFF 26.10.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Алексей76 (Сообщение 4964189)
Там что ожидаются сражения и униформа армий тех лет?

Конечно. Вспомни предыдущие игры серии: одежда там вполне соответствовала эпохе.
Цитата:

Сообщение от Dj_igit (Сообщение 4967021)
Мне кажется за Великую матушку Россию можно будет играть с самого начала кампании

Это зависит от того, какое кол-во стран будет доступно с самого начала. Если столько же, сколько в прошлой части, то вряд ли. В Европе есть много других стран, которые разрабы предпочтут включить в начальные.
Цитата:

Сообщение от DraXich (Сообщение 4967389)
А вот системные требования увеличатся(не дай Бог )

Ты видеоролики смотрел? Об игре читал? Если у тебя Медиевал нормально бегал на высоких, то молись, чтобы он у тебя с тормозами бегал на средних в Эмпайр! Там считай полёт каждого пушечного ядра просчитывается, а у каждого солдата просчитываются движения и в ближнем бое синхронизируются с противником. Я уже про улучшения графики молчу...
Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 4969617)
Выносили армии числено их превосходившие в 2, 3 и более раз. Будет ли такое в игре?

Это зависит от твоего таланта и уровня ИИ. А если нажимать на автоматическую битву, то решающим будет численность и талантливость полководца, наверное.

Adan 26.10.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 4969617)
Терь внимание вопрос: будет ли такое в игре (если играть минимум на среднем)?

На всяких лёгких уровнях сложности такая победа - само собой разумеющееся явление.
Выиграть битву на тяжёлом уровне - такое под силу только русским, что мы и видим из истории!
Цитата:

Сообщение от ICEhackOFF (Сообщение 4969904)
много других стран, которые разрабы предпочтут включить в начальные

Интересно мне, куда они денут Россию, которая всегда ставила на уши всю Европу!? Без неё, имхо, у них игра не получится. Креативщикам бы перенять опыт Парадокса с их Европой и Викторией, где Россия занимает одно из лидирующих мест в написании истории Европы.

Palach 26.10.2008 20:08

Вообще-то мне не так важна армия как дипломатия. Реальная дипломатия и реальные поступки «Ботов». Поражает когда тебе угрожает страна или наподдает на тебя когда ты её превосходишь в десятки раз во всех сферах (Аля Medieva II). Еще хотелось без кровной войны, т.е. убрать короля и посадить на его место своего человека и потом присоединить (или управлять) этой страной как вздумается (но это уже из раздела фантастики).

Robador 27.10.2008 22:05

Цитата:

Еще хотелось без кровной войны, т.е. убрать короля и посадить на его место своего человека и потом присоединить (или управлять) этой страной как вздумается (но это уже из раздела фантастики).
На сколько я знаю, в MTW можно было так делать. Забрав чужую принцесу замуж за своего лидера или наследника и убив с помощью киллера всю семью. То есть делаешь так, чтобы твой генерал был единственным наследником. Но утверждать не берусь, так как сам такой способ ни разу до конца не доводил.

Awesom 27.10.2008 22:28

О чём вы спорите?))
Историческая справка:
В 17м веке судьбу Европы решали: Англия, Франция, Польша, Шведция и Турция.
Но в 18м к ним присоеденилась Петровская Россия. Именно при Петре европейцы поняли, что без России решать вопросы на этом континенте невозможно. Как ни упирались англичане- русские вышли к морям, разбили шведов и обзавелись одной из самых сильных армий. Последующие события 18го века(Р-т война, внутренние перемены в стране) только укрепляли роль России в качестве супердержавы.
Внимание вопрос: как Креативщики могут не сделать Россию одной из топ-держав?!

Я жду от дипломатии: возможность заговорами убирать неугодных правителей, возможность сродниться с правящими семьями в других странах. Династических союзов.

Золд 28.10.2008 10:56

Если Россию нормальной не сделают, то уверяю вскоре же наши мододелы исправят несправедливость СА. B)

Adan 28.10.2008 10:57

Золд
Да мы только на вас и надеемся :)

ICEhackOFF 28.10.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4970143)
Выиграть битву на тяжёлом уровне - такое под силу только русским, что мы и видим из истории!
Интересно мне, куда они денут Россию, которая всегда ставила на уши всю Европу!? Без неё, имхо, у них игра не получится

Не забывай, что Creative Assembly не русские. Амерканцы до сих пор думают, что они выиграли Вторую Мировую...
Цитата:

Сообщение от Awesom (Сообщение 4980556)
Я жду от дипломатии: возможность заговорами убирать неугодных правителей, возможность сродниться с правящими семьями в других странах. Династических союзов.

Я тоже много чего жду от Емпайр в плане дипломатии.

Adan 28.10.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от ICEhackOFF (Сообщение 4982412)
Не забывай, что Creative Assembly не русские. Амерканцы до сих пор думают, что они выиграли Вторую Мировую...

Здесь дело не в нации и даже не в мировоззрении, а в точных исторических фактах. Вспомните всё-таки роль России в истори войн того периода. русско-шведские войны, а также наполеоновские заставили мир посмотреть на Россию с другой стороны.

volchonok 28.10.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от ICEhackOFF (Сообщение 4982412)
Не забывай, что Creative Assembly не русские. Амерканцы до сих пор думают, что они выиграли Вторую Мировую...

Я тоже много чего жду от Емпайр в плане дипломатии.

Я надеюсь что русских сделают в игре нормально.Я уверен , за границей хотябы про Петра знают.
П.С. CA британская компания.

Adan 28.10.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4982557)
Я надеюсь что русских сделают в игре нормально

Надейся и жди, вся жизнь впереди...
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4982557)
Я уверен , за границей хотябы про Петра знают

Только в Германии и Голландии, и там, в Швеции. Вот Парадоскы и делают нормальные игры, где Россия выглядит так, как и должна.
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4982557)
CA британская компания

Что там?

kiev1984 28.10.2008 13:49

Посмотрел третий ролик про режим Кампании, то да ребята, размах впечатляет. Думаю Российскую империю разрабы сделают не хуже всех остальных сторон. Все-таки в этот период Россия являлась уже одной из великих держав.

Но вот что в ролике я заметил. Там когда говорилось о театрах военных действий, то отдельно показали Европу, Азию и Америку. Причем и в мини карте показывалося именно или только Европа, Азия или Америка. Честно говоря я очень не хотел бы повторения, того чтобы было с глобальной картой в Kingdoms. Т.е. когда та же Северная Америка была отдельной картой и высадится там скажем за Польшу не представлялось возможным. Вот взять бы ту же Гражданскую войну в США. Мне бы например играя за Россию, хотелось заключить военный союз с Британией и задавить непокорных янки. Глядишь РИ получила бы куда больше, чем просто Аляску. Ну а когда главный будущий соперник был бы побежден и Евразию можно было бы прибрать к рукам:)

Adan 28.10.2008 13:54

kiev1984
А представляешь, какой надо мощный комп, чтобы обработать карту всего мира такого качества, что ей делают Креативщики. Я думаю, то это единственный выход из желания создать "игру про весь мир". И думаю, что они правы.

kiev1984 28.10.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4982808)
А представляешь, какой надо мощный комп, чтобы обработать карту всего мира такого качества, что ей делают Креативщики

В War Leaders Clash of Nations (мне лично игра показалась неплохой), где период ВМВ, сделали всю карту мира. Так что я не думаю что это такая уж проблема. А что ты имеешь ввиду под качеством? Я пока чего-то сверхнового в ролике не заметил.

Adan 28.10.2008 14:03

kiev1984
Ха! У многих игра не выдавала больше 20 fps на глобальной карте в Medieval 2. А там карта была не ахти как нарисована. Теперь представьте всю ту красоту в Империи, только в более громадных масштабах и сравните со своим компом. Сможет ли он обработать такой огромный объём информации?

ICEhackOFF 28.10.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4982425)
Здесь дело не в нации и даже не в мировоззрении, а в точных исторических фактах. Вспомните всё-таки роль России в истори войн того периода. русско-шведские войны, а также наполеоновские заставили мир посмотреть на Россию с другой стороны.

Напомните, сколько стран можно было выбрать изначально в Медиевале?
Давайте посмотрим: наверняка поставят Англию ("мастерская мира"), Францию (Наполеон), США (а она будет??? если будет, то поставят). Если место для России останется, то наверняка её включат в список начальных. Только вот с русскими именами и названиями городов как бы не намудрили...
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4982864)
Теперь представьте всю ту красоту в Империи, только в более громадных масштабах и сравните со своим компом.

:lamo: А какие территории будут охватываться в Емпайр?

Palach 28.10.2008 18:12

Ха! Там будет единая карта мира!
Ставьте проигрыватель на 1минуту и 20 секунд и смотрите когда он просматривает города в европе и нажимает на New Spain он переносится в Америку! Вот вам и ответ.
И снизу под картой написаны континенты.

volchonok 28.10.2008 18:27

kiev1984
В игр можно будет переключатся между континентами.На скринах страт. карты видны кнопки переключения под мини-картой.

ICEhackOFF 28.10.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 4984855)
Там будет единая карта мира!

Африка и Австралия там будет чтоли? Про Америку молчу, она ещё в Медиевале была.

volchonok 28.10.2008 18:33

ICEhackOFF
Северная Африка , Европа с кусочком Азии , Индия , Северная Америка и Центральная Америка - вот что будет в игре.

Palach 28.10.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от ICEhackOFF (Сообщение 4984996)
Африка и Австралия там будет чтоли? Про Америку молчу, она ещё в Медиевале была.

Если и будет то покажут тогда в 4 и 5 ролике. Пока ждём.

Wise 29.10.2008 16:55

Ребят, дайте ссыли на видео:lamo:Никак найти немогу

ПыСы Надеюсь не РВС

Adan 29.10.2008 16:58

На официальном сайте есть. И здесь

ENigM@ 30.10.2008 06:52

Цитата:

Сообщение от Gimli (Сообщение 4967353)
То что стены будут это прикольно.

Стен не будет, говорили же. Стены будут в фортах и укреплениях.
Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 4969617)
Нам давно (когда в школе учился) историк рассказывал: были случаи когда отряды Русских численостью 40 тысяч человек просто выносили армии числено их превосходившие в 2, 3 и более раз.

Если 2 раза, то 80 тысяч человек, если 3 раза то 120 тысяч человек. Теперь объясни мне у кого такая армия в ту пору? Если Османская империя - пиши четче.
ICEhackOFF
volchonok
Скрытый текст:
Будут:
Северная Америка, Южная Америка, Европа, Индия, Индонезия (Океания), часть Азии. Возможно поместять карту Российской империи.

Wise 30.10.2008 13:19

Adan
ну а прямую ссыль можно?=)Нешарю по англицки

kiev1984 30.10.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 4984987)
В игр можно будет переключатся между континентами.

Что ж это радует. Вообще смотришь ролики с геймплеем и с трудом веришь, что это действительно геймплейные ролики, а не отрендренные. Ну а морские битвы похоже будут шикарными. Правда я думаю разрабы ограничат кол-во кораблей состоящих в одном флоте. Ибо если там будет поставлена битва 30 кораблей на 30 кораблей противника, то ни один современный комп этого не выдержит, имхо. Что касается наземных сражений, то хотелось бы чтобы когда вторгаешься в столицу другого государства, то можно было бы действительно увидеть, чья именно это столица, благодаря архитектуре стоений и знаменитым зданиям (тот же Биг Бен, если он в то время был построен в Британии).

Кстати насчет кораблей. Интересно разрбабы сделают разные характеристики кораблей из разных стран или же ограничатся измененным внешним видом кораблей?

Adan 30.10.2008 16:06

Wise
Прямее нету! :))
kiev1984
Будет 20 на 20 кораблей. Так же как и в наземной битве.
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 4994715)
благодаря архитектуре стоений и знаменитым зданиям

Ну, насчёт культурной пренадлежности, так и так со времён RTW можно было с первого взгляда узнать, чей же этот город. Что же до достопримечательностей, то они были и в Риме, и Меде (поискать только надо было ;) ), а что будет в Империи... поживём - увидим :)
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 4994715)
Кстати насчет кораблей

Думаю, что они все будут одинаковые. Может, у каждой Великой фракции будет один свой тип корабля, которые будет кардинально отличаться от других.

ICEhackOFF 30.10.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от ENigM@ (Сообщение 4993211)
Северная Америка, Южная Америка, Европа, Индия, Индонезия (Океания), часть Азии. Возможно поместять карту Российской империи

Круто. Наконец-то можно по-настоящему ощутить себя ВЛЕСТЕЛИНОМ МИРА!!! *злобно хохочет*
Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 4994301)
ну а прямую ссыль можно?=)Нешарю по англицки

Мне кажется, или там в слово "здесь" вставлена гиперссылка?
Цитата:

Сообщение от kiev1984 (Сообщение 4994715)
Кстати насчет кораблей. Интересно разрбабы сделают разные характеристики кораблей из разных стран или же ограничатся измененным внешним видом кораблей?

Наверное, будет как с сухопутными войсками...

ENigM@ 31.10.2008 06:53

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 4995537)
Может, у каждой Великой фракции будет один свой тип корабля

По скринам ничего не видно. Показывают только британские и корабли 13 колоний. По ним можно сказать, что они одинаковые. С разницей, что мелькают корабли с паровыми трубами.

volchonok 31.10.2008 19:28

Специальное издание Empire: Total War Special Forces

Компания Sega анонсировала специальное издание игры Empire: Total War от студии Creative Assembly. Называется новый пакет Special Forces. Главными достоинствами подобного варианта станет наличие эксклюзивных элитных юнитов, а также детальной карты кампании.
Sega также объявила, что для скачивания обновлений, дополнительного контента, создания списка друзей, в игре будет использоваться система Steamworks. С помощью данного инструмента вы сможете гулять по серверам, подбирать партнёров для многопользовательских матчей. Empire: Total War также будет проходить аутентификацию через Steam.
Оформив заказ на Empire: Total War через Steam вы получите бесплатную цифровую копию Rome: Total War Gold. Релиз Empire состоится третьего февраля 2008 года.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/10/30/101133.jpg
источник

Comix 31.10.2008 19:51

А до третьего февраля 2009 года долго осталось ? :)

Максик 31.10.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5001606)
Главными достоинствами подобного варианта станет наличие эксклюзивных элитных юнитов, а также детальной карты кампании.

ох, как меня бесит когда в каких-нибудь коллекционных версиях делают доп. контент. не судьба сделать всем поровну?
жадные ребята из Creative Assembly. хотят как можно больше денег срубить.


Цитата:

Сообщение от Comix (Сообщение 5001804)
А до третьего февраля 2009 года долго осталось ?

да.

Adan 01.11.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5001606)
Специальное издание Empire: Total War Special Forces

Бабковыманивание - больше это никак не назовёшь. Слоганы типа: "Только купившие куртку в сети наших специальных магазинов получат новейшую версию с карманами! Остальные же будут мёрзнуть так." Хорошо, что анонсировали до выхода игры, а пришлось бы две версии покупать :(
Comix
Сколько уже тут можно флудить, а? :mad:

volchonok 01.11.2008 20:34

Adan
Помоему нормальное издание.Если бы там было что-то ещё кроме карты кампании и спец. юнитов я бы взял.

Adan 01.11.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5007409)
кроме карты кампании и спец. юнитов

я хочу ещё мушкет, саблю, барабан и щенка бульдога :'(

volchonok 01.11.2008 20:45

Adan
Почему бы и нет?:lol:
А если серьёзно , то маловато туда положили.И спец.юниты имхо, не нужны.Хотя если будет стоить не намного дороже обычной лицензии , то можно и взять.Но скорее всего этого не будет.:frown:

Adan 01.11.2008 20:53

Вообще, зачем им выпускать подарочную версию с дополнительными плюшками практически вместе с выходом игры, как не для накрутки цены за неё?

Comix 01.11.2008 22:14

Самое главное чтобы игра вышла так, чтобы к ней с первой недели не пришлось ждать патчей и заплаток!

Чой 02.11.2008 14:40

В игру сильно охота сыграть, но в морском бою сильнее.
P.s. Очень радует что разработчики создают столько исторических персонажей и событий.

ENigM@ 04.11.2008 07:10

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5007608)
Вообще, зачем им выпускать подарочную версию с дополнительными плюшками практически вместе с выходом игры

Что бы у НАС был выбор. Это для фанатов. Если выйдет подарочная версия, то лучше иметь подарочную.
Цитата:

Сообщение от Comix (Сообщение 5008319)
Самое главное чтобы игра вышла так, чтобы к ней с первой недели не пришлось ждать патчей и заплаток!

С первой недели, обливаясь слюнками, конечно мы не заметим. Потом, может со временем.

MadQwer 04.11.2008 15:13

Готов поспорить что добыть эти юниты из дополнительного издания непроблемно ибо моды существуют, а может надо будет в каком нить тхт файле порыться:Grin:

Adan 04.11.2008 17:31

MadQwer
Скорей нет. Их, наверное, добавят к какой-нить фракции. Или они будут доступны только в случайных сражениях. Нам сейчах ничего не известно и поэтому обсуждать больше нечего.

Sainor 21.02.2009 12:37

Раз уж до выхода осталось не так много времени и появилась демо версия, темку открою. Только давайте поменьше флуда.

Kid"PCF"Atom 21.02.2009 13:10

Да-да откройте темку... коль я уже погамал демку и эмоций много!!!

AKA+ 21.02.2009 15:29

А вот мне интересно Софтклаб собирается jewel выпускать? На DVD-BOX я не потрачусь, а вот на jewel вполне.

Delicious 21.02.2009 15:37

Шикарная игра,особенно морские битвы.Всё до мельчайших деталей проработано

Adan 21.02.2009 16:19

AKA+, да будет и то, и то. Так, по-моему, всегда делали. Хотя, разницы и цены нет же. Они же не коллекционку выпускают, в конце концов.

AKA+ 21.02.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5563629)
Они же не коллекционку выпускают, в конце концов.

как это разницы нет? я dvd-box дешевле 550 рублей не видел

Adan 21.02.2009 16:59

Короче, в магазин придйем - там разберемся. А щас гадать - неперегадаешь.

vasia 21.02.2009 18:40

кто в демку поиграл, скажите, сильно от medieval отличается?

Лорд сеа 21.02.2009 19:45

Скажите а в игре будет мультиплеер на глобальной карте или только сражения?

Awolf 21.02.2009 21:45

Лорд сеа, видимо сражения только, на глобальной карте было бы слишком долго.

Nosfеrаtu 21.02.2009 23:36

Связана ли игра как то (сюжетно и т.п) с прошлыми играми Total War? Я не в одну не играл, а эта заинтриговала.

VityazEK 21.02.2009 23:38

Nosfеrаtu, ну Shogun была про китайские племена, потом Rome - соответственно про рим, Medieval и Medieval 2 - средневековье, а Empire - Новое Время...в тотал вар в принципе и сюжета то не было:)

PenKnife 22.02.2009 00:10

Кто в демку играл отпишитесь? Как оправдывает игра ожиданияя?

Awolf 22.02.2009 00:29

PenKnife, 110%
Nosfеrаtu, логичное продолжение Медиивала 2, в принципе с того места когда закончилась кампания за Испанию в Kingdom's (аддон) там и начинается Empire. Сюжетно игры не связаны, но по хронологии совпадают - там по 1700, Empire с 1700

ENigM@ 22.02.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от VityazEK (Сообщение 5566947)
ну Shogun была про китайские племена

Shogun про японские кланы.

Haktar 22.02.2009 06:50

Цитата:

Сообщение от PenKnife (Сообщение 5567126)
Кто в демку играл отпишитесь? Как оправдывает игра ожиданияя?

Ну вот например такие впечатления:

Лис из Тарговиска
Цитата:

Приветствую всех.
У меня все прошло без нареканий.
Потерял 300 против 900 врага, сохранил гвардию, шотландцев, артиллерию, кавалерию в составе не менее 80% штатной численности.
Две переправы, одна из них перекрыта прицельным огнем артиллерии, поэтому я туда не пошел вообще, оставив роту ополченцев для отвлечения.

Пока основные силы выдвигались ко второй переправе, туда была отправлена кавалерия - занять ее раньше неприятеля. На переправе была ожидаемая засада. Потерял трех драгун, дал ответный залп, эскадроны гусар рассеяли и порубали пехоту противника.

После переправы по сути идет две дороги, разделенных между собой поросшим лесом холмом, на котором была опять же ожидаемая засада.
Мои силы шли следующим порядком:
- по правой дороге: впереди две роты ополчения, следом две линейных роты;
- холм заняли шотландцы;
- по левой дороге: две гвардейские роты, легкая артиллерия.
Кавалерия составила общий резерв.

Битва началась с флангового залпа картечью. Правый фланг неприятеля (левый для меня) рухнул.
На правом фланге моя линейная пехота атаковала по фронту, роты ополчения прикрывали фланг от легкой пехоты противника.
По центру ударили шотландцы, по левому флангу наступала гвардия.

Гвардия вообще себя показала выше всех похвал. Опрокинув опустошенный картечью фланг противника, гвардия развернулась и сделала два залпа в упор во фланг и тыл неприятеля, истребив неимоверное количество врагов.

Битва по сути была выиграна. Артиллерия противника вперемешку с легкой пехотой и конницей собрались было дать мне бой. Но были опрокинуты моей свежей кавалерий буквально в одну минуту практически без потерь.

Мне кажется, что баланс очень неплохо соблюден. Легкие драгуны и гусары ведут себя так, как и должны вести - легко справляются с артиллеристами, опрокидывают легкую пехоту, уничтожают бегущих.

Маневр осуществляется на порядок лучше, чем в медиевале, сразу видно - регулярные войска.
Впечатлен, обрадован, жду игру.
Mr.Gorby
Цитата:

Очень замечу порадовали меня аглицкие гренадеры, их не много, но бросают интересно, и самое главное эффективно! Не согласен с тем утверждением , что толку от них мало. Смело заявляю, в третьем ...уже успешном бою против американцев, они положили гранатами в двое превосходящий себя отряд!!! Я хотел было перейти на ружья, но инстиктивно понимал, уж долго они будут их перезаряжать, и они явно не рафлмены, и плюнул...юзал функцию бить противника гранатами.
Конница
Пора понять всем, это не античность, и не средневековье. Здесь всё иначе. Я в первом бою подошёл банально, и результат положил её всю. В третьем, я кромсал ею отступающие боевые отряды американцев, и обращал их в бегство, решайте сами.
Артиллерия
Так же, опыт нужен, для того, чтобы научиться ею пользоваться нужно время и опыт, а не нарекания. Когда я ложил её в первых неудачных поединках, я стал понимать, я делаю всё примитивно и не так. Надо подставить под огонь противника другую часть, но дать возможность артиллерии выйти на залп картечи, две пушки при удачном подходе, могут компенсировать боевые потери, и уложить целый отряд противника! Берегите артиллерию!!!
В целом, понравилось! Такого ни одна предыдущая серия Тотал не показывала, это имхо прорыв! Это успех, это шаг вперёд!
Volet
Цитата:

Вообщем, качал дэмо со стима всю ночь. Но впринципе не разочаровался.
В наземном сражении и друаку было видно, что через артиллерию лезть будет только болван. Пошел через переправу. Ну впринципе всё было, наверное, как у большинства - пробовал, тестил, облизывал, принюхивался, пытался понять что к чему. Поэтому слил Гренадёров и всю кавалерию окромя генерала.

Больше порадовала переигровка. На этот раз, не успела моя артиллерия занять холм, как американские роты пошли в атаку (первый раз они стояли в обороне, заняв аллею перед домом и непосредственно сам дом). Я даже не успел развернуть толком свои части, так что пришлось довольствоваться тем, что есть. Стоит отметить, что каваллерию я подтягивать не стал, по-глупости видать. Орудия не могли стрелять картечью - попал бы по своим. И несмотря на то, что мне удалось обратить в бегство пару их отрядов, мой левый фланг практически был опрокинут. А это давало врагу преимущество захода во фланг, тыл, либо беспрепядственный выход к артиллерии. Слава богу во-время подтянулась конница и подавила фланг врага, после чего сконцентрировав огонь по оставшейся пехоты я без проблем выйграл битву.

Данный поворот меня очень порадовал. Так как ИИ применяет разные тактики. 3 раза играл в наземную битву и 2 раза в морскую - каждый раз у противника новые решения. (в 3ий раз враг вообще пытался атаковать меня с фланга силами 4ех отрядов прямо на переправе.) Многое решает случий: в первый раз ядро, отскочившее от земли уничтожило всех лошадей упряжки орудия - так что я остался только с 2мя мобильными пушками. =(

Графика порадовала. Физика тоже. Всё-таки это не экшн. Так что всё пучком. Мои ощущения, что юниты всё делают, а особенно передвигаются медленнее чем в других серият ТВ. Может это из-за размера карты. Но несмотря на всю медлительность боевые события развиваются молниеносно. Вроде 30 секунд назад всё было под контролем, а через 30 секунд всё меняется местами. Вообщем к игре надо привыкать. Единственное за что опосаюсь, так это то, что вся эта фича с артобстрелом, залпами и тд и тп может быстро надоесть. Посмотрим...
Ну и впечатления от многих других камрадов читайте здесь - Впечатления о демо-версии ETW

Fenix 7xxxxx 22.02.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от xjonsonx (Сообщение 5564676)
У меня в городе игра появится не раньше апреля

У меня вообще в апреле может появится только пиратская версия с вероятностью 40%, а лицензия..... ууу наверное летом или даж позже....

gun575 22.02.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Fenix 7xxxxx (Сообщение 5568403)
У меня вообще в апреле может появится только пиратская версия с вероятностью 40%, а лицензия..... ууу наверное летом или даж позже....

хоть я и сам работаю бродавцом дисков, мне очень редко привозят игровые новинки, в осномном фильмы и музыку, такчто когда тока выходят подобные новинки, сразу дую в соседний город Каломну (примерно 60км до меня), так как в моем "легушатнике безбашном" таких игр практически нигде ненайдеш!

Добавлено через 3 минуты
а в коломне как тока новика выдит, вовсех магазинах практически появляется))

Матёха 22.02.2009 14:11

Цитата:

Связана ли игра как то (сюжетно и т.п) с прошлыми играми Total War?
О_о не думал что в этой игре есть сюжет.
Я думал тут сам воротишь историю, т.е. строишь сюжет. ИМХО.

FostraL 22.02.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Матёха (Сообщение 5569700)
О_о не думал что в этой игре есть сюжет.
Я думал тут сам воротишь историю, т.е. строишь сюжет. ИМХО.

Человек в игры серии вообще не играл, чего ты хочешь?

Ардифф 22.02.2009 14:20

Отзывы порадовали. Теперь сейчас жду не дождусь когда скачаю. А насчет оптимизации, как играться?

gun575 22.02.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5569757)
Отзывы порадовали. Теперь сейчас жду не дождусь когда скачаю. А насчет оптимизации, как играться?

я щитаю для такой графике оптимизация просто отличная.

Добавлено через 1 минуту
темболее у меня щас еще и виста стоит.

Adan 22.02.2009 14:57

Цитата:

Связана ли игра как то (сюжетно и т.п) с прошлыми играми Total War?
Спасибо, порадовал))
Цитата:

А насчет оптимизации, как играться?
Владельцам старых компьютеров просьба не беспокоиться - игра у них если и пойдет, то на низких настройках, а про морские сражения лучше забыть.

Минимальные сис. требования:
Скрытый текст:
Operating System: Windows XP 32(service pack 2), Windows Vista 32 OS.
Processor: 2.4 GHz Single Core Intel or AMD equivalent processor.
System Memory: 1GB RAM (XP) 2GB RAM (Vista).
Graphics Card: 256MB DirectX 9.0c compatible video card (shader 2.0 or higher).
Sound Card: Directx9.0c compatible sound card.
Peripherals: Windows compatible mouse & keyboard.
Hard drive space: 15 GB free uncompressed hard drive space.

Требования, конечно же, заниженные (опять), так что на что надеяться, я даже не знаю((

gun575 22.02.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5570008)
Спасибо, порадовал))

Владельцам старых компьютеров просьба не беспокоиться - игра у них если и пойдет, то на низких настройках, а про морские сражения лучше забыть.

Минимальные сис. требования:
Скрытый текст:
Operating System: Windows XP 32(service pack 2), Windows Vista 32 OS.
Processor: 2.4 GHz Single Core Intel or AMD equivalent processor.
System Memory: 1GB RAM (XP) 2GB RAM (Vista).
Graphics Card: 256MB DirectX 9.0c compatible video card (shader 2.0 or higher).
Sound Card: Directx9.0c compatible sound card.
Peripherals: Windows compatible mouse & keyboard.
Hard drive space: 15 GB free uncompressed hard drive space.

Требования, конечно же, заниженные (опять), так что на что надеяться, я даже не знаю((

да вообщето я например в официальные требования не очень то верю.
скока раз пишут одно а наделе другое. хотябы взять томб райдер андэрворлд, ТАКИЕ требования писали 9800GTX... у моего другана бухарика ана на полняк на среднем компе летает.

Матёха 22.02.2009 15:10

Цитата:

Владельцам старых компьютеров просьба не беспокоиться - игра у них если и пойдет, то на низких настройках, а про морские сражения лучше забыть.
ДА на на земных всё пучком на ультре не ниже 28 не падает, а вот в морских может до 20 просесть иногда, но играть это не мешает комфортно. Лагов нету главное ни каких.
Скрытый текст:

Adan 22.02.2009 15:26

Цитата:

Карсаром и не снилось:
Фу, бяка какая!!! Погодные эффекты на троечку, а проработка кораблей на еденицу! Интерфейс, вроде, на уровне, но вот вода. Такая вода только в сточных канавах булькает.

Ардифф 22.02.2009 17:20

Нормальная водичка по моему%)
Только почему значки над кораблями размытые, и компас?

Adan 22.02.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5571040)
Только почему значки над кораблями размытые, и компас?

на низких настройках так, мб. Вот почему я боюсь, что игра будет лажовая только из-за высоких требования и мне лично будет нереально просто играть в нее даже на средних и все впечатление будет убито только из-за этого. Хотя, не в графике дело, а в геймплее.

Sеrgi0 22.02.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5570231)
но вот вода. Такая вода только в сточных канавах булькает.

Зато, помнишь наверное, Creative Assembly все время бахвалились, что у нас, мол, воду и все, что с ней связано, специальный человек целый год делал... :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5570008)
Минимальные сис. требования:

Это не гуд однозначно... И что, я должен на водичку и размытый компас в режиме слайдшоу при таких требованиях глазеть? %((

Зануда 22.02.2009 18:14

Не наговаривайте на игру. Требования весьма скромные при моей системе DualCore , 1800 MHz (9 x 200), 2048 (DDR2-667 DDR2 SDRAM),NVIDIA GeForce 8600 GT (512) на ультре идет весьма сносно ( если с анти- альясингом не жадничать) , а вообще серия успешно развивается, интересно, что дальше будет?

volchonok 22.02.2009 18:24

Цитата:

Только почему значки над кораблями размытые, и компас?
Это из-за блура наверно.
Цитата:

на низких настройках так, мб.
Вообщето Матёха сказал что это ультра-настройки.

У меня сухопутная битва нормально на средних настройках пошла - 20-30фпс.А вот в морской битве тормоза страшные - 10-15 фпс , играть нереально.Надеюсь в полной версии так не будет.
PS
Графика в игре конечно на уровне, и АИ поумнел - реагирует на фланговые атаки.Но рукопашная мне не понравилась - солдаты сбиваются в кучу , машут ружьями в воздух , крови как не было так и нет.
PPS
Тактика в игр одна - большую часть войск отправляем на вражеский фланг , куда он сводит почти всю свою армию , потом 2-3 пехотных отряда и кавалеря идут в лобовую атаку , выносят пушки и пару вражеских отрядов и атакуют основные вражеские силы с тыла.Кстати , наилучшее построение для стрелков - длинная тонкая линия, т.к. тогда стреляют все солдаты и вражеские пушки наносят меньший урон.

Adan 22.02.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Sеrgi0 (Сообщение 5571166)
специальный человек целый год делал...

Это уже доросло до уровня легенды))
Цитата:

Сообщение от Sеrgi0 (Сообщение 5571166)
И что, я должен на водичку и размытый компас в режиме слайдшоу при таких требованиях глазеть?

Да!))
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5571452)
крови как не было так и нет.

И не будет. Кто хочет понижения рейтинга до 16 или не дай бог 18 лет!?
Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5571452)
длинная тонкая линия

Маневренность такого подразделения будет минимальная и от врага не уйти. А вражеские пушки надо кавалерией - какая-то от нее польза будет.

volchonok 22.02.2009 19:45

Цитата:

Маневренность такого подразделения будет минимальная и от врага не уйти.
В рамках тактики "враги наступают и мы их валим штабелями" это наилучшее построение.

Adan 22.02.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 5572111)
В рамках тактики "враги наступают и мы их валим штабелями" это наилучшее построение.

Ну, тут, может быть и такое. Просто я не привык к большому количеству стрелковых отрядов в армии. Так то, играя в предыдущии игры серии стрелков было 2-3 отряда на армию. Но даже в Империи я предпочел бы перестраховаться 100 раз, прежде чем растягивать отряд до умопомрочения. Тем более, компьютерный противник совсем не собирается стреляться издалека, а подходит ближе, для битвы врукопашную, а значит, растянутый отряд будет подвержен риску его уничтожения. А если отряд сжимать обратно при подходе врага близко, то будет потеря времени.

volchonok 22.02.2009 19:59

Я держу пару отрядов в резерве для отражения штыковых атак.И вообще у меня враг только 2 раза шёл в рукопашную.

Miл$д@рь 22.02.2009 20:36

Судя по демке физика отсутствует... эх.. ну почему они не играли в Age of Empire 3 ... там то трупики как летали от ядер... система укрытий показала себя полнм бредом... в том же Imperial Glory и то все проработанней... крови не было ... да что за г... янадеюсь что эт овсе просто урезали... врят ли

Adan 22.02.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 5572573)
Судя по демке физика отсутствует

В серии юниты и так вяло разлетались от всяческих ядер и ударов кавалерии. Но здесь, да, они что-то совсем скисли - вообще не хотят летать. XD
Даже нет надежды на это исправление - это же все-таки "люди" и их "убийство" ведет к снижению рейтинга, так что мясорубки не будет. =(

Intelenj 22.02.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5572705)
так что мясорубки не будет. =(

Пока)))
Дай игре немного времени после выхода мгновенно пойдут патчи и моды - и все будет в ажуре, а пока да из-за политиканства все по урезано))

FostraL 22.02.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5572705)
В серии юниты и так вяло разлетались от всяческих ядер и ударов кавалерии. Но здесь, да, они что-то совсем скисли - вообще не хотят летать. XD

В Rome они летали вполне нормально.

vasia 22.02.2009 22:22

Нет, ну это уже относится к разряду придирок. Мне больше интересно, изменились ли дипломатия и экономика?

volchonok 22.02.2009 23:05

Тут я смотрю жалуются что юниты не летают?У меня один раз получилось их запустить в небо - кавалерийский чардж в лоб и америкосы отлетали метров на 5 назад:Grin:.Жаль скрин не успел сделать - в последний момент увидел.

Ардифф 22.02.2009 23:22

Наконец поиграл. На моей системе, игра грузиться пару минут. Несколько раздражает ждать столько сражения, ну да ладно, буду ждуть патчей. Сама игра в сухопутном сражении тормозит очень редко, в основном летает. Морское сражение не играбельно на простой скорости, играл только в слоу-мо времени. Очень понравились сухопутные сражения, настолько классной картинки не видел давно, да еще что бы там так красиво падали солдаты. Шедевр да и только. Рукопашная битва перестала напоминать странную игру мимов. Тут солдаты деруться не понарошку, а реально. Отталкивая друг друга, дубася чем попало, запинывают в конце концов. Артиллеристы применили страшное оружие рукопашного боя - шомпол от пушки. Я был удивлен, думаю дай пехотой уничтожу батарею, ан нет. Все это вылилось в тяжелый рукопашный бой с немногочисленным расчетом. Игра стала другой, но все равно это старый добрый тотал вар. Лица наконец стали похожи на человеческие, анимация просто защибенная. Смотря как гиьнут солдаты....мм..такая анимация что просто ошеломляет. Респект мужикам, но все равно не покидает чувству, что это очень жуткая демка. АИ тупит безбожно,иногда происходят глюки с графикой, солдаты тупят и жду повторно клика для команды, короче жду полную игру, только тогда можно сказать что за зверь такой игра.

ЧеБуРаШкА. 22.02.2009 23:27

Анимация в игрульки супер даже проработаны такие мелочики как мимика лица каждого солдатика , они даже рты открывают и глазами шевелят ууххааа такова я не ожидал:sml:

vasia 22.02.2009 23:31

Помнится, когда Medieval 2 вышел, все визжали от восторга, смотря на анимацию. Тогда еще писали, что лучше уже быть не может, что это предел. Выходит, они ошибались?

gun575 22.02.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от vasia (Сообщение 5573575)
Нет, ну это уже относится к разряду придирок. Мне больше интересно, изменились ли дипломатия и экономика?

ДА!! это мне тоже очень интересно и одно из главных!

Miл$д@рь 23.02.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от vasia (Сообщение 5574053)
Помнится, когда Medieval 2 вышел, все визжали от восторга, смотря на анимацию. Тогда еще писали, что лучше уже быть не может, что это предел. Выходит, они ошибались?

нет, так как ничо они не открывают, все похожи как один. напялили разные шмотки и все, придирка??? Вы как там живы здоровы? Им отведено было куча времени, опять эти проваливания трупов в трупы, опять нет толком физики, это было простительно в Риме и Медивале, но в империи это не простительно, более того основной упор был на боевые действия и на их проработку, непонятно чо они там делали с морскими битвами, все это было в Империал глори. зря они взялись за этот промежуток времени, я бы с удовольтвием сыграл в Spore: Total War, но все чем они хвалились - полный реализовано, но весьма сомнительно, с таким же успехом я мог бы поиграть в какой нибудь мод для медивала...
А игромания в очередной раз хвалит игру... мб...мб... Но тотал вар же, а не тотал дипломатия, дайте нормальную войну, сделайте нормальный мультиплеер для компании, с пусть даже примитивной дипломатией, запустите серверы и все будет отлично

Матёха 23.02.2009 03:28

Цитата:

Погодные эффекты на троечку, а проработка кораблей на еденицу!
Расмешил, поиграй сначала и посомотри на проработку кораблей. А потом чушь говори всякую.
НУ а в ДЕмки если че погодные эффекты откл.(ну по крайней мере, ни дождя не шторма ни чего-то другого нету) Так что как ты можешь говрить о том что не видел.
А про проработку возьми корабль крупным планом и сравни с теме же карсарами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Судя по демке физика отсутствует
:eek: Если ты насчет дырки в доме и повалу деревьев то да че-то не видно.
Но солдаты разлетаются весело, а главное они по физике теперь падают, оссобено это видно когда на скрости бежишь под артиллереей или под выстрелами из мушкетов. Вот они там летают ппцц.
p.S.
Кстати игромания как-то говоррила что юниты будут ошибаться, у меня короче либо ошибка(а мож баг) Корочье при абордаже вражеского судна мой матрос прыгнул раньше всех на канате и не долетел до вражеского судна и упал в море. Хотя там только кошки повытаскивали, и по хорошему ему ещё надо было ждать момента чтобы прыгнуть.

Miл$д@рь 23.02.2009 04:07

Цитата:

Если ты насчет дырки в доме и повалу деревьев то да че-то не видно.
Судя по тому, что здания очень странно разваливаются, судя по тому что бревная так и будут лежать даже если в них попадет 100 ядер, солдаты после близкого знакомства с ядром умирают как от пули, деревья тоже не рушатся... вообщем полный бред, очень не технично, красивыми модельками сейчас никого не купишь, если бы солдаты разлетались как положено, действительно ошибались, дрались как положено, прятались за чем нибудь, пусть даже за кустом... Чтобы понять, как все нереалистично с точки зрения солдата, достаточно поиграть в Battlegrounds (мод для HL2).
К тому же отсутствие крови делает игру еще хуже... ВТФ Разработчикию вы единственные в своем жанре, чего вы боитесь? Что игру не купят подростки? ... по моему вся их работа - халтура

gun575 23.02.2009 05:34

mil$д@рь
модов полубому мильен выдит- исправят.

Матёха 23.02.2009 08:37

Цитата:

судя по тому что бревная так и будут лежать даже если в них попадет 100 ядер
У меня с первого ядра брёвна разлетелесь. В самом начале когда обучение проходил, первый же залп и брёвна разлетелись.

GURken 23.02.2009 10:08

Сегодня попробовал демку с скажу - прикольно играть в морское сражение после того, как посмотриш пиратов карибского моря :) А вообще игра шикарна (с учетом того, что из стратегий играл только в Supreme Commander, World in Conflict и бэту Warhammer 40000: Dawn of War II). Наземное сражение батально, морское - красиво. Деньги на лицку надо по-любому достать.
Скрытый текст:
Всех с праздником :wnk:

Ардифф 23.02.2009 11:50

Незнаю, у меня солдаты весело и падали и летали. Особенно когда вывел парней в линию перед батареей амеров. Ох как там парней положили, они как только могли кривлялись. Все там отлично взрывается, хотя если предположим физику охренноной сделать, то тогда и комп должен быть охренненым, ну и плюс движок то старый, так что чего вы хотите? Лично меня все устроило кроме того что аи тупой. Ну и загрузки долгие. А вот как кораблики ломаются не понравилось. У них 50\50 получилось сделать. Дырок в корабле до фига, а он не тонет. Почему? Идиотизм, там уже все ниже ватерлинии раздолбанно, а они геройствуют.

Azar 23.02.2009 12:57

Поиграл седня в демку, пока прошел только туториалы, попробовал морское сражение, пока первые впечатления:
1) графика шикарна, проработка воды и кораблей на высшем уровне, но разрушаемость я ожидал более детальную
2) морской бой очень сильно напоминает игру Imperial Glory, мою самую любимую глобальную стратегию :)
3) музыка хорошая, но не шедевральная.
пока все, пошел играть сухопутное сражение :)

Crab 23.02.2009 13:00

Поиграл в демо, которое скачал со Стима и не нашёл здесь. Графика по сравнению с Медивалом 2 охрененная, а про остальное и говорить нечего. С камерой только для меня проблемы: не так удобно, а так круто. Грузится долго, даже тот же Медивал 2 загружается у меня секунд за 10, а тут минуты 2. Но игру это не портит, даже придает сладостное ожидание великой, красивой, РЕАЛЬНОЙ битвы. Боюсь игра будет сложнее предыдущих частей, ну да ладно, разберёмся!! Обязательно куплю!

volchonok 23.02.2009 13:28

Призыв о помощи отзывается.Битву выйграл таки на 3 раз , потеряв только 1 корабль. :sml:

GURken 23.02.2009 14:07

volchonok, а я с первого, причем не потеряв ни одного корабля:sot:
А во второй раз одним кораблем где-то 3-4 корабля противника потопил. Вообще думал, что сложнее будет.

volchonok 23.02.2009 14:29

GURken
Да я первые два раза жутко тупил , как сейчас понял.Пытался каждым кораблём управлят , из-за чего терял контроль и у меня все корабли расплывались и начинался хаос.Но на третий раз я попробал линейную тактику и не следил за каждым кораблём отдельно и очень легко выйграл битву.

Miл$д@рь 23.02.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Матёха (Сообщение 5575252)
У меня с первого ядра брёвна разлетелесь. В самом начале когда обучение проходил, первый же залп и брёвна разлетелись.

х_х а после того как они разлетелись по ним хоть из царь пушки пали пофигу... даже из старого движка можно выжать последние соки, пора бы обновлять его, если они были не готовы к ээтому, то пусть лучше бы сделали сегун 2, было бы гораздо интересней

Adan 23.02.2009 14:48

Бревна никогда не разлетаются, как и многие другие конструкции. Это же просто бутафория.
А Сегун это да, можно было бы ремейк сделать, но не такой, как Медиевал 2 - уж увольте.

4apai 23.02.2009 15:01

Что касается модификаций для Empire.
Удалось выяснить, что модифицировать движок можно даже легче, чем Рим и Медиевал. На Сичь уже демку разобрали по частям ))). У кого хватит процессора, можно будет создавать реальные сражения - по несколько тысяч человек в отряде! А у кого старые компьютеры - поставить по десять человек. Вот скрин, обратите внимание на численность отряда гренадёров :Grin:

http://s60.radikal.ru/i168/0902/64/68566edfac7d.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0902/b6/50f16b929aaf.jpg

Adan 23.02.2009 15:04

Да, 9001 юнит. Чтобы такими отрядами сражаться, надо иметь компьютер как в Пентагоне)))

Ar4y 23.02.2009 15:25

Adan,
Не шибко в этом уверен, движок наверняка как и всегда безбожно плохо оптимизирован для таких баталий =/

KyneP 23.02.2009 15:26

Ar4y
Значит тем более "компьютер как в Пентагоне"

volchonok 23.02.2009 15:29

Хорошо что можно изменять размер отрядов.:sml:Но отряды размером в дивизию ни один комп не потянет.Что обидно.:frown:

Ардифф 23.02.2009 15:33

Классно, да и вряд ли комп как в Пентагоне нужен;) Представлю мясо 10к на 10к... красиво! Правда тормозит будет, надеюсь на оптимизацию в патчах.

Ar4y 23.02.2009 15:36

Ардифф А,
Хмм как я говрил, ни в Ромке, ни в Медике не был нормально оптимизирован движок. Поэтому скорее всего массовые побоища заново переносятся ;)

PenKnife 23.02.2009 15:46

Вот наконецто скачал демку и делюсь впечатлениями) Что ж по моему Creative Assembly выбрали очень хорошую эпоху, эпоха войн. Мне 18-19 век очень импонирует, средневековье уже надоело. Сразу что бросаеться в глаза, так это отменная оптимизация на моей развалюхи всё на ультра при разрешении 1440 на 900, фпс на глаз в среднем 20-30 что вполне для меня нормально. Раздражают только долгие загрузки, но я уверен, что этого не будет в полной версии.
И так первую битву с Соединеными Штатами выиграл с первого раза. По моему АИ противника не очень поумнел, хоть на атаку с тыла быстро собрался и стал держать оборону и даже контроатакавать, но было уже поздно. На что можно еще посетавать так это на малый урон от залпов мушкетов. Понравился залп картечью который сносит четверть отряда за раз.
Слейдущия морская битва порадовала. Очень красивое зрелище, главное тут, по моему, выставить правильно корабли что б могли палить из-за всех орудий. Придерживаясь такой тактики можно с легкостью победить, тоесть в минимальными потериями.
Следует, еще отметить замечательную графику, хоть движок и старый, но картинку выдаёт ох какую хорошую: прекрасная анимация(особенно понравился абордаж), красивые ландшафты, прекрасное небо и очень реалистичная вода. Модельки юнитов тоже на высшом уровне сделаны.
в общем Creative Assembly молодцы, держут марку, не понимаю почему многии не довльны, ребята если игра ненравиться, тогда не играйте, главное не обсырайте ведь она сделана на совесть и это не пустые слова, потому что играл во все части серии. В общем ждем полную версию с её компанией.

gun575 23.02.2009 16:04

блин я некак не могу понять как вы такое разрешение высокое ставите, если в настройках максемальное стоит 1280 на 1024?..

GURken 23.02.2009 16:13

gun575, а твоему монику какое разрешение нужно?

gun575 23.02.2009 16:19

GURKEN
ты о том какое у моего моника максемалиное поддерживает?
1280 на 1024.

GURken 23.02.2009 16:20

gun575, ну вот, вопрос решен. Игра просканировала твоё железо и поняла, что выше 1280*1024 тебе на фиг не нужно.А ты то чего хотел? Вот я щас завидую тем, кто говорит, что ставит настройки на ультру, ведь у меня только медиум открыт.

BMB89 23.02.2009 16:26

Ну, лично я скажу, что наоборот, переход из средневековья в галантный век был не самой удачной затеей. Просто многим уже прижилась идея средневековья. А наличие большинства войск с огнестрельным оружием, морские битвы... Это как то не так. Ну хотя я может и стерплюсь с этим. Ведь как я горевал, когда убрали простые фишки и карту, которая была в Shogun и первом Medieval.

gun575 23.02.2009 16:26

GURKEN
но в других некоторых играх у меня в настройках было и побольше 1280\1024.
а например в этой демки нет.

GURken 23.02.2009 16:33

gun575,
Цитата:

вругих некоторых играх
Скрытый текст:
исправь

Цитата:

в этой демки нет
вот тебе ответ

PenKnife 23.02.2009 17:58

2 BMB89
Вот тебе и ответ, ты просто привык к средневековью, а идея очень даже хороша, так же как её реализация. Давно хотелось поиграть в стратегию с этой эпохой, imperial glory не понравилась( блеклая на мой взгляд она была). Морскии битвы очень приятное дополнение, думаю большенство с этим согласиться. А вот насчет фишек и карты как в Shogun и первом Medieval я согласен, по моему их зря убрали

Ардифф 23.02.2009 19:11

Тут вот опять играл, так у меня когда моя конница врезалась в каких то крестьян американских:) они отлетели далеко, причем очень прилично. Потом помахав и ногами и руками померили. Но мне жутко понравилось, очень забавно выглядело.

K_Artes 23.02.2009 21:31

Простите за дурацкий вопрос,но игра вышла??

GURken 23.02.2009 21:31

K_Artes, нет. Демку обсуждаем.

Awesom 23.02.2009 23:24

Судя по демке-мне всё нравится.
Я не нашёл точную дату выхода в России... не подскажите?

KyneP 23.02.2009 23:25

Awesom
так же, как и в остальном мире, 4 марта

gun575 24.02.2009 00:09

КУПЕР
да ладно, че уже 4 марта выходит? а где ты узнал?

SERGant 24.02.2009 00:32

купил сегодня предзаказку - а там купон на новый юнит в полной игре - гусары мёртвой головы. а в той предзаказке что продаётся в украине купон на американский фрегат USS Constitution.
интересно, какие ещё юниты так можно открыть? и можно ли меняться паролями? или каждый код уникален?

Sek@ 24.02.2009 01:47

Поиграл наконец в демку,как запустил сразу принялся за настройки графики всё на Ультра+АА 4х(Незнаю а включение PhysX как нибудь влияет на физику?) начал играть.Графически игра выглядит достойно.Анимация шикарнаю хотя есть такие моменты когда юниты застревают в друг друге.Рушится всё красиво,правда я не проверял можно ли пушками валить деревья на поле боя.Ландшавт от пушечшых ядер не деформируется =(,погодные эффекты не удалось включить,должно быть вырезали из демо.Камера управляется с помощью WASD, и CV.Но есть одно но когда приближаю камеру близко к юнитам она двигается медленнее чем черепаха,незнаю в чём причина должно быть тормоза или так задуманно.Вовсем мне всё понравилось.Жду полной версии.

gun575 24.02.2009 02:36

sek@
так задуманно, скорость подстраевается под движение юнитов.

а если хочешь в близи побыстрей перемещать зажми еще shift и направь курсор куда те надо, ну я думаю ты и сам знаешь, так на всякий случай.)

BMB89 24.02.2009 04:48

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 5577386)
то пусть лучше бы сделали сегун 2, было бы гораздо интересней

Даааа... Моя сокровенная мечта. Shogun 2 с бумажной картой и фишками. И с потрясающей графикой в тактических битвах. Это было бы супер!

Ардифф 24.02.2009 08:10

А что означает слово "авчимент", когда высвечивается победа? Это типа ачивки будут давать? Вообще раз игра через стим то может так оно и будет?

Adan 24.02.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5581832)
авчимент

Achievement переводится как достижение... фз, вобщем.

Ардифф 24.02.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5582985)
Achievement переводится как достижение

Это я знаю:) Просто интересно стало, правдивы ли мои догадки.

VaultecH 24.02.2009 15:45

В игромании 3 марта дата выхода,хотел я думал,что уже 6 февраля релиз.

GURken 24.02.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от VaultecH (Сообщение 5583433)
В игромании 3 марта дата выхода,хотел я думал,что уже 6 февраля релиз.

Так уже давно перенесли.

Adan 24.02.2009 16:20

Ардифф А, как бы правдивы. И это уже не догадки ;)

PenKnife 24.02.2009 23:01

Ах вот прошел еще раз морское сражение это канечно класс, настолько все продуманно и красиво реализованно, что хочеться снять шляпу перед разработчиками. Как красиво смотриться пылающий корабль, залп картесью в притык к вражескому кораблю, абордажи бультыхающие в воде матросы возле потопленного корабля. В общем ждем полную версю)) интересно сколько максимум корабей потянет мой компьютер, думаю уже по штук 15 с каждой стороны будет проблематично для фпс.

Ардифф 24.02.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5583715)
, как бы правдивы. И это уже не догадки

Это хорошо. Осталось ждать недолго. Главное чтобы финалка была лучше демки, хотя и в таком виде играть можно. Надежда тогда только на патчи.

Зануда 25.02.2009 13:09

Мне кажется Российская компания должна быть наиболее интересной, если только разрабы посидели в библиотеке над энциклопедиями и не будут пороть отсебятину.
Компания за Россию автоматом должна начинаться с Северной войны, а через три года основание Санкт- Петербурга...
Должно быть невероятно интересно.

Ардифф 25.02.2009 14:25

Зануда, не совсем так=) Это случится только если мы будем делать что делал Петр, а если нет, то нет. За полной историчностью нужно проследовать к Парадоксам:) Тут не совсем так.

CHекист 25.02.2009 14:43

Русская компания изначально это очень хорошо)))) Врятли её сделают какойто особенной, но сам факт того что "МЫ" будем доступны изначально радует.
Зануда,
А там будет именно компания, в общепринятом значении этого слова, последовательность миссий выдоваемых, ну допустим императором, или обычная Тотал Варовская компания со свободной игрой? В Ром Тотал Вар было чёто такое.
А прикиньте, там же будут исторические битвы, можно будет повоевать на Бородине, под Полтавой)))).

~LJ~ 25.02.2009 15:17

Поиграл в демку. Просто в восторге!!! Я не любитель RTS но ETW очень понравилась. Графика прям Crysis в мире RTS все остальное тоже на уровне вот тока FPS сильно просидают когда дыма много. Савсем неахти надеюсь поправят.
Вообщем кто неришился скачивать скачайте обязательно! Жду с нетерпением очень интересно Русскую компанию заценить.
P.S. К сведению понижение разрешения с1680х1050 до 1280х1024 прибавят 4-5 FPS.

FostraL 25.02.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от ~LJ~ (Сообщение 5589246)
FPS сильно просидают когда дыма много.

Цитата:

Сообщение от ~LJ~ (Сообщение 5589246)
GPU - GeForce 9600 GT 512

Карта банально не тянет.

Зануда 25.02.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Ардифф А (Сообщение 5588931)
Зануда, не совсем так=) Это случится только если мы будем делать что делал Петр, а если нет, то нет. За полной историчностью нужно проследовать к Парадоксам:) Тут не совсем так.

Согласен. Можно дела творить не на северо- западе, а на юге России и первый русский флот будет не балтийским а черноморским.
Интересная идея :rolleyes:

Ардифф 25.02.2009 17:05

Зануда, Да можно хоть что натворить:)

Кстати грустно что игра не тормозит только когда 50/50 средние и хай настройки. Думаю что надо срочно брать новый проц.
Ну и вот как прошел миссию: На правом фланге решил в атаку идти. Выдвинул к броду два ммм отряда "синих мундиров"=) и легкую пехоту. Всех положил за исключением легкой пехоты. Не особо утруждал себе просто следить за ними. Они смогли отступить к арт. позиции на холме и отбили вместе с арт. удар восставших. На левом я сразу же уничтожил два отряда пехоты амеров, потом покрошил конницу. Дальше вошел в лощину, накрыли арт. и подошли основные амер. войска. В две шеренги, четыре отряда или пять. Завязалась перестрелка. Я тем временем обошел конницей еще левее и вышел к ним в тыл. Двинул в штыковую пехоту на левом фланге, туда же и конницу направил один отряд, остальные (конница) стали крошить отступавших уже американцев с правого фланга. Пехота стреляла свои последние патроны по отступавшим американцем. И довел дело до логичного конца когда к дому подоспели части американцев с правого фланга на речке. Их. арт. я уничтожил кавалерийским ударом во главе с пехотой с моего правого фланга. Всего подошло два отряда американцев. Их быстро уничтожил в рукопашной схватке и гранатами гренадеров. Потери конечно были высоки. 500 с лишним солдат полегло, но благодаря тому что конница оказалась сзади я уничтожил почти всех американцев во главе с их генералом. Их полегло около 860 человек. Все это я сделал чтобы честно выиграть, как это бывало на самом деле, точнее провел сражение близкое к реальному. Тем более после лощины, идет очень красивое поле, где кстати меньше тормозит=) Видимо справа тормозит из за того что там речка, теперь обычно поигрываю только на левом фланге.

VaultecH 25.02.2009 18:28

Демо игры очень понравилось.Играл на ультра настройках без глюков и тормозов.Понравилась зрелищность боев,количество юнитов и "побочная графика".

Ардифф 25.02.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от VaultecH (Сообщение 5590480)
"побочная графика".

Это как?

Золд 26.02.2009 07:41

Цитата:

Что касается модификаций для Empire.
Удалось выяснить, что модифицировать движок можно даже легче, чем Рим и Медиевал. На Сичь уже демку разобрали по частям ))). У кого хватит процессора, можно будет создавать реальные сражения - по несколько тысяч человек в отряде! А у кого старые компьютеры - поставить по десять человек. Вот скрин, обратите внимание на численность отряда гренадёров
Уже и кораблей подобовляли ))) там такие морские баталии теперь улёт )))) http://empiretw.ru/board/index.php?s...st=50&start=50 )))) 20 х 20

Вообще морская составляющая это самый жирный плюс Империи ТВ! ИМХО.

Leo 26.02.2009 08:43

По тактическим возможностям игра явно стала побогаче. Морские бои неплохи.

Раздражают только идиотские трассеры за ядрами и пулями. :)

Ардифф 26.02.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 5593321)
Раздражают только идиотские трассеры за ядрами и пулям

Пули еще как то можно оправдать, но то что из себя представляют ядра, это просто тихий ужас. Кометы какие то, а не ядра:)

Золд 26.02.2009 09:09

Наверняка как то эти трассеры можно отрубить будет тюнингом...

Ардифф 26.02.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Золд (Сообщение 5593351)
Наверняка как то эти трассеры можно отрубить будет тюнингом...

Надеюсь. Это первое что надо сделать после потрошения кишок игры:)

Золд 26.02.2009 09:51

Может тему отдельную по Модам Империи ТВ уже открыть? Я бы свежие модики уже начал туда скидывать. Уже есть модик что бы за американцев демку погамать.

Матёха 26.02.2009 09:52

Цитата:

Ну и вот как прошел миссию: На правом фланге решил в атаку идти.
О_о ПОд АРТ-обстрелом? Я как увидил сколкьо там пушек думаю да ну нафиг, пойду лучше по левому.

Ардифф 26.02.2009 10:03

Матёха, если читал внимательно, то там был вообще то предпринят отвлекающий маневр. Основные силы двинулись по левому флангу. Хотя когда играл, прорывал оборону и справа. Батарея амеров была просто изрублена кавалерией, а "красные мундиры" порвали этих крестьян. Потом состоялось побоище возле дома, но там благодаря выучке моих войск я победил в стрельбе амеров еще раз, а отступающих изрубили в капусту кавалерия. В итоге потерял тогда почти 700 человек, зато захватил все пушки. Хотя и так всегда их захватываю:)

Элмер 26.02.2009 10:39

люди! так я не понял - мне взять игрушку или нет

Ардифф 26.02.2009 10:58

Элмер, если отдашь нам - людям, то конечно бери:)
Если нравятся игры такого типа, то конечно бери обязательно! Ну или сыграй в демку на крайняк.

Матёха 26.02.2009 13:53

Ардифф А
Не по Кутузовски это в данной миссии ты зделал

AKA+ 26.02.2009 15:22

Появилась первая оценка от западной прессы
PC Gamer UK 94\100
Astonishing...Immense... A strategy masterwork.

Adan 26.02.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Золд (Сообщение 5593417)
Может тему отдельную по Модам Империи ТВ уже открыть?

Сказано - сделано!
Цитата:

Сообщение от AKA+ (Сообщение 5595102)
Появилась первая оценка от западной прессы
PC Gamer UK 94\100

Неплохо. Очень даже. Но какова доля голосов из России? Нас ведь как всегда забудут спросить :D

Ардифф 26.02.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Матёха (Сообщение 5594489)
Не по Кутузовски это в данной миссии ты зделал

Да ладно. Я наслаждался гибелью своих персов:)

.lesnik. 26.02.2009 19:52

Демка очень понравилась, хотя до этого к данному жанру не питал симпатий. Понравилась масштабность, ззрелищность, особенно если максимально опустить камеру. Морские бои это просто нечто! Единственное что не понравилось, это как паруса убирают и ставят. как то скачаками и рывками, незнаю, надеюсь это глюк демки. Истранно реализована стрельба в сухопутном режиме, или я просто не разобрался.но так очень классно, жду игру.

Awolf 26.02.2009 19:55

Вот интересно, игра будет так же завязана на Стиме и Лайфе как новый Dawn of War 2?

.lesnik. 26.02.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 5597315)
Вот интересно, игра будет так же завязана на Стиме и Лайфе как новый Dawn of War 2?

мне кажеться что если демку распространяли через Стим, то наверно и игра будет на Стиме.

f-35 26.02.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от .lesnik. (Сообщение 5597350)
мне кажеться что если демку распространяли через Стим, то наверно и игра будет на Стиме.

+1, Врятли эта игруха будет на Games for Windows LIVE, всё будет через старый добрый Steam.

Кто поиграл в демку, как вам? Лично мне, понравилось, но может это у меня глаза устали, или ещё что, графа кажется "не очень" а так всё хорошо, даже очень. Особенно ядро в толпу испанцев, выглядет очень смачно :)

Ардифф 26.02.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 5597315)
Вот интересно, игра будет так же завязана на Стиме и Лайфе как новый Dawn of War 2?

На стиме точно будет завязана. По крайней её мультик будет через стим.

Алексей Долг 26.02.2009 20:36

Поиграл в дему, впечатления - прекрасно. По сравнению с предыдущими частями бои стали лучше, к примеру в демке америкосов можно раскатывать в труху кучей способов. Надеюсь в последствии в игре бои будут свободно генерироваться на уровне не ниже чем в демо, и не сведутся к битвам, как раньше, стенка на стенку.

DraKyry 26.02.2009 20:36

А морские битвы в демо есть?) Как они?)
ЗЫ Выложи скрины наземных битв


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.