Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Защита компьютера vol.2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130764)

Earth2Space 15.05.2017 18:50

DeNika27, зачем тогда у тебя сторонний антивирус?

Evgisman 15.05.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12337345)
Вот неплохой сайт, можно ключик урвать на что-нибудь годненькое.

А что это за сайт такой, чему посвящен? Я просто впервые его вижу.

DeNika27 15.05.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12337369)
DeNika27, зачем тогда у тебя сторонний антивирус?

у меня он бесплатный, и сравнивал его с платными. Стоял до него комодо, тоже пойдёт, но дюжа беспокойный, настраивать надо. С пандой без проблем. Плюс иногда проверяю Malwarebytes Anti-Malware (тоже бесплатной)

a1exios 15.05.2017 19:35

Evgisman, ну, софт там, насколько я понял, разрабы сами порой халявные ключи кидают.

Evgisman 15.05.2017 21:06

a1exios, То есть сайт надежный и можно смело скачивать с него антивирусник?

DeNika27 15.05.2017 21:19

Evgisman, у тебя один гемор был, ты ещё хочешь? Предложили же вариант, но надо же испытать ещё счастья. Ты ещё чесслово с него возьми за сайт. Скачай бесплатный с оф. сайта и забудь.

Earth2Space 15.05.2017 21:28

Evgisman, да. Довольно известный и надежный сайт.

DeNika27 15.05.2017 21:38

дело в другом тут. Возьмёт он от туда на полгода ключик, по истечении опять сюда спрашивать. А тут опять мозги запудрят, т.е. тут как обычно, спросили какой лучше поставить, затем кинули ссылку на целую стопку продуктов, в итоге вопросов стало ещё больше, и через страницу забудет, а что собственно он хотел.

гидроцветок 16.05.2017 00:24

Пацаны, нашел тут короч следы биткойнмайнера на компе.
Как лучше создать образ системы, чтобы развернуть его для анализа в виртуальной машине? Хочу узнать, как эта шняга появилась.
Клонзиллой какой-нибудь?

Evgisman 16.05.2017 15:58

DeNika27, На официальном сайте дают всего месяц бесплатной панды, а тут вроде 180 дней. Или я что-то не так понял?

DeNika27 16.05.2017 16:42

Evgisman, чё тормозишь, смотри бесплатную панду на сайте в продуктах, т.е. free.

вот

Evgisman 16.05.2017 19:16

DeNika27, Все я разобрался, есть полностью бесплатная панда, а есть версия с улучшенной как я понял защитой, но платная, дается 30 дней бесплатного использования.

KingSnake 17.06.2017 00:36

Подозреваю: наличие вредоносного ПО
 
Здравствуйте форумчане!
Что имею:
ноутбук MSI GE70 2QE Apache pro
I7-4720HQ
8 ГБ ОЗУ
GeForce GTX 960M
240 ГБ SSD + 1ТБ HDD
Проблема:
Подозреваю: наличие вредоносного ПО на ПК или какие-то проблемы с ОС и железом.
Жутко стал тормозить ноут в играх. Ранее можно было играть в The Witcher 3 Wild Hunt на средних настройках без лагов или запускать EVE online в несколько окон да был нагрев ощутимый но играть было комфортно. В данный момент лагает сильно во всех играх в которых раньше справлялся на ура, нагрев остался такой-же.
Так-же вчера было замечено что во время запуска игры(в окне) проц нагрузился до 80-100% по показаниям MSI Afterburner и стало жутко лагать а в диспетчере задач нагрузка на проц показывалась 15-20% что и навело меня на мысль что что-то здесь не так.
Проверив процессы и автозапуск нечего найдено не было, средствами стандартного Защитника нечего не найдено, скачал malwarebytes далее dr. Web курейт нечего существенного ими обнаружено не было, драйвера на видеокарту обновил до последних.
На ноуте есть два накопителя SSD и HDD игры установленные хоть на SSD хоть на HDD одинаково лагают, windows установлена на SSD.
В обычной деятельности на ПК серфинг по интернету, просмотр фильмов каких-то аномалий обнаружено не было.
Ссылка на avz_sysinfo.htm http://rgho.st/672PHQhcc
Вопрос: Что делать дальше? Куда копать? Мои идеи уже закончились.
Если что-то забыл указать, поправьте.
Спасибо заранее!

•=£є○=• 17.06.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12337541)
Пацаны, нашел тут короч следы биткойнмайнера на компе.
Как лучше создать образ системы, чтобы развернуть его для анализа в виртуальной машине? Хочу узнать, как эта шняга появилась.
Клонзиллой какой-нибудь?

Обычно появляется с игровыми репаками , некоторые авторы оных умудряются встраивать майнер в репак . Пишу по своему опыту . Сейчас после установки игры с репака сразу проверяюсь каким нибудь антивирусным сканером .
Evgisman , если установили бесплатную панду ( у меня кстати на одной машине она тоже установлена ) то не помешает воткнуть в браузер какой нибудь плагин для веб защиты и фишинга :
https://www.comss.ru/page.php?id=624
https://www.comss.ru/page.php?id=1615
Zemana AntiMalware Premium - бесплатная лицензия . Хорошая штука , вполне сгодится в качестве основного антивируса , ибо на борту несколько облачных движков ведущих антивирусных брендов , каких именно держат в секрете=)

Evgisman 26.07.2017 18:52

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус.

deus_irae 28.07.2017 21:52

Посоны, есть какой антивирус, который кряк к игре от майнера отличить может?

Teamat 29.07.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12362342)
Посоны, есть какой антивирус, который кряк к игре от майнера отличить может?

На сколько я знаю, нет таких. Обнаружить могут многие, но с маленькой долей успеха.
Это как банер висит на компе, и если например загрузиться с флешки Касперским, то возможно он его найдет и удалит, а если нет, то вручную придется.

Evgisman 12.08.2017 15:47

Кончился бесплатный период Нортона, скачал Панду, бесплатную версию. Надеюсь, хороший антивирусник, постоянно предлагает мне добавить электронный ящик, что это дает-то?

•=£є○=• 12.08.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12366968)
Постоянно предлагает мне добавить электронный ящик

Зарегестрировать учётную запись , я обычно использую в таких случаях одноразовый - временной емейл Учётная запись нужна для добавления различных антивирусных модулей которые имеются в платной версии антивируса , типо фаервола и прочего , естественно это за плату .
Промо-акции на платные продукты :
F-Secure SAFE - бесплатно на 6 месяцев для 3 устройств
McAfee LiveSafe на 1 год бесплатно
McAfee Internet Security - на 6 месяцев бесплатно
Установил недавно на одну из машин бесплатный 360 Total Security Essential , с движками Avira и Bitdefender , доволен как слон=) Настройки такие :
deus_irae, в последнее время репаков с майнером уже не наблюдаю , я забыл ник этого чела который в репак вшивал майнера , таких репаков уже нет практически , а так любой антивирусный сканер должен обнаруживать майнера .

Evgisman 13.08.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12366995)
Учётная запись нужна для добавления различных антивирусных модулей которые имеются в платной версии антивируса , типо фаервола и прочего , естественно это за плату .

Ну то есть смысла нету в этой учетке, если дополнения платные?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.