Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Рухнувшие небеса / Falling Skies (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=119797)

Сулариус 07.04.2011 08:59

http://www.tv-box.org/uploads/posts/..._ver18_xlg.jpgГод: 2011 (3 сезона)
Страна: США, Канада
Слоган:
We're not just fighting for our lives.
We're fighting for our existence.

Режиссеры: Грег Биман, Серджо Мимика-Геззан, ...
Сценарий: Роберт Родат Дэвид Уиддл, ...
Продюсеры: Стивен Спилберг, Грег Биман, ...
Операторы: Кристофер Фалуна Натаниель Гудман, ...
Композитор: Ной Сорота
Художники: Роб Грэй, Питер Гранди, ...
Монтаж: Донн Арон, Джон Козловски
Жанр: фантастика


В главных ролях:



Цитата:

Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Пришельцы быстро победили в войне с человечеством, и уничтожили большую его часть. Немногие выжившие люди организовали сопротивление, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса. Только людям пока ещё неизвестно, что подобное противостояние привлечёт внимание других инопланетных рас.

XVTT 20.04.2011 10:30

Пятиминутный отрывок из Falling Skies

Skyhold 21.06.2011 22:00

Рейтинги: Falling Skies – лучшая кабельная премьера года

Премьеры новых телешоу всегда собирают много зрителей. Но тут рекорд на лицо.

Ну что же, экшен выглядит убедительно, как в дорогостоящих блокбастерах. Уже сразу узнаем, что
Скрытый текст:
пришельцы смертные и ни слова о том, как они аккупировали планету (а может только небольшой участок?) и почему люди этого допустили.

Для того, чтобы спасти своего сына, Сопротивлению нужен план. Какой же?

Toutaku 22.06.2011 02:56

Ура, наконец-то. Дождались.) На самом деле, очень долго ждал премьеру, уже запарился дни на сайте считать. Вот оно.

Ну что же, пилотка очень понравилась. Некая атмосфера безысходности все-таки пристутствует, даже несмотря на оптимизм героев. Сами герои, кстати, тоже классные. Но больше всего круты пришельцы, это да. Скиттеры - пришельцы-арахниды оч. круты, самые крутые алиены. %)
Цитата:

Ну что же, экшен выглядит убедительно, как в дорогостоящих блокбастерах.
Я бы все же не сказал, что он прям такой крутой по первым двум сериям, но это все фигня. Экшен присутствует на уровне.
Скрытый текст:
Цитата:

пришельцы смертные и ни слова о том, как они аккупировали планету (а может только небольшой участок?) и почему люди этого допустили.
Ну, в самом начале дети рассказывали, что был большой ЭМП-взрыв, отключивший всю электронику, а сами алиены были вооружены ядерным вооружением. С таким нежданчиком вполне легко забомбить всю армию.

Nikquest 22.06.2011 09:04

Безвкусно и паршиво. Недодрама-недосопли-недоапокалипсис, 75 минут тупейших диалогов и 5 минут плохонькой стрелялки. Сочувствия персам нет ни в коем разе, очень слабый проект, хотя несколько получше прошлогодней упоротости "ХМ", но в целом - на одном уровне по скучающим настроениям. Уныло. Хорошо, что я его не ждал ни в коем разе, иначе разочаровался бы гораздо сильнее.

Skyhold 22.06.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9457889)
Я бы все же не сказал, что он прям такой крутой по первым двум сериям, но это все фигня. Экшен присутствует на уровне.

Мне кажется, дальше будет еще лучше.
Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9457889)
Ну, в самом начале дети рассказывали

Точно, пролог же был, но все остальное время только следил за происходящим. То, с чего все началось как то отошло на второй план.

Nikquest, Твои прогнозы на счет этого проекта? Рейтинг такой вообще оправдан со стороны американского зрителя или нет? Вообще любишь данную тематику? Я, конечно, пока не берусь сравнивать с Визитерами, но все же.

Pround Soul 22.06.2011 12:41

Пусть Ник и выразился резковато, но я с ним согласен. Фильм в большей степени ниочем. Такой себе сериальный вариант войны миров. Денег вроде вбухали немало, но толку на выходе получили мизер. Если смотреть на сериал не как на экшон, а как на драму - все ещё хуже. Драмой и не пахнет. Все бутафорно получилось. Учитывая, что летом делать нечего и таких "спецэффектных" сериалов немного - смотреть можно. Но без откровений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458474)
Я, конечно, пока не берусь сравнивать с Визитерами, но все же.

Визитеры немного о другом. Там толком до партизанской войны и не дошло. А то, что нам показывали - хмм, цензурных слов я не подберу. Но Ви брали другим и делали упор на другое. Там был главным сам процесс завоевания, а здесь это пропустили, сразу разруху показали и партизанскую войну.

Nikquest 22.06.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458474)
Твои прогнозы на счет этого проекта? Рейтинг такой вообще оправдан со стороны американского зрителя или нет?

Да какие могут быть прогнозы? Либо закроют, либо нет - эти? Как-то глупо сейчас гадать. По первым двум сериям впечатление, что очередная безмозглая пустышка, но я точно так же говорил о "Мертвоходах", а они до конца сезона собирали отличные рейтинги. У "РН" рейты явно не соответствуют качеству, да, опять сила пиара и громкие имена вкупе с общей голодухой в жанре негативную роль играют.
Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458474)
Вообще любишь данную тематику?

Фанастику или драму? Если что, напомню: у меня "Грань" в однозначных лидерах ТОПа уже не один год держится.
Сабж же больше в сторону драмы кренится, но она здесь не просто деревянная или на соплях, на нее вообще не обращаешь внимания. Как и в "Мертвоходах" - что есть персы, что убили их - ничего не изменится.

Ell 22.06.2011 13:01

Ещё по трейлеру было заметно, что ничего выдающегося из этого проекта не выйдет. Учитывая авторов, какие-то тут уж слишком дешёвые спецэффекты и дизайн пришельцев, мягко говоря, унылый. Понятное дело, что именно имя Спилберга собрало у пилота 5,905 млн. зрителей, а далее это число будет уменьшаться в геометрической прогрессии. Не стал смотреть с сабами или с убогой озвучкой от Байбаки, а дождался релиза от Кубиков и на удивление Falling Skies оказался вполне смотрибельным. Атмосфера аля Терминатор стайл + Фаллаут стайл. Не нашлось ни одного актёра, который бесил, что редкость, а главарь постапокалиптических бандюганов и крутая баба из его отряда, даже вызвали симпатию. Все события, безусловно, штампованные. Есть сцена похода за продуктами и последующая битва с пришельцами в магазине, есть стычка сопротивления с мародёрами и тд. Второй эпизод, в общем, понравился много больше, посмотрим, что будет дальше. Категорически не понимаю тех, кто ждёт здесь крутой драмы или крутых диалогов, сочувствие к персонажам и тд. Здесь всё в рамках жанра, главное чтобы приключение героев в постапокалиптическом мире было интересным. В одном из лучших представителей данного жанра Jericho, тоже не было крутой драмы или отличных диалогов. Кино цепляло именно приключением героев в разрушенном мире. И когда в конце часть персонажей собралось на поиски и освобождение пленных, сложилось впечатление и наджеда, что оно будет.

Pround Soul 22.06.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9458537)
В одном из лучших представителей данного жанра Jericho, тоже не было крутой драмы или отличных диалогов. Кино цепляло именно приключением героев в разрушенном мире.

Та не скажи. Конечно не "Зеленая миля", где я плакал, когда негра казнили, но драма в Иерихоне была. Кое-какие чувства сериал вызывал. А здесь смотришь тупо на картинку и все. Постапокалипсис лучше, чем в мертвеходах, но все равно уныло. Разучились делать, разучились =\
И да, согласен, что самый харизматичный пока тут главарь бандитов. Он не такой как все, немного выделяется. Это единственный позитивный момент пока что.

Nikquest 22.06.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9458537)
Категорически не понимаю тех, кто ждёт здесь крутой драмы или крутых диалогов, сочувствие к персонажам и тд.

Эмм, тут как бы, если ты не обратил внимания, больше 80% времени идут диалоги. Упоротые диалоги, ничего не открывающие и не рассказывающие о героях. В чем тогда их ценность? В общей шаблонности?
Драма... Ну она тут курам на смех. Зачем смотреть драматическую новинку, если элемент драмы кастрирован по самые яйца? Фантастика? Постапокипсис? Да ладно, будто бы вся эта разруха вообще как-то влияет на отношение персов к ситуации! Блин, да меня постапокалипсис в "Выживших", уж на что он там был "камерно-каменным", цеплял куда больше.

Ell 22.06.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9458540)
Та не скажи. Конечно не "Зеленая миля", где я плакал, когда негра казнили, но драма в Иерихоне была. Кое-какие чувства сериал вызывал. А здесь смотришь тупо на картинку и все

Вот что ты выдумываешь. Какая на хрен драма в Иерехоне? Подобные проекты цепляют именно своим сеттингом, приключением, но вот никак не драмой и сочувствием к персонажам. При том, что я лично люблю подобные проекты с постапокалипсом. Не один из них, не в кино, не в сериалах, не в играх, не цеплял меня своей драмой и в большинстве из них были типичные диалоги. А чего вы хотите то в постапокалиптическом мире? Как непонимающим взглядом здешние персонажи смотрят на бывшего учителя, который даёт им примеры исторических событий (хороший момент кстати). Так и я смотрю на ваши требования о драме и тд. Вот если дальше не будет интересного приключения, я первым буду плеваться на данный проект. Но вот сам эпизод стычки с мародёрами неплохое, хоть и повторюсь заштампованное, начало.
P.S. На этом моменте я, пожалуй, остановлюсь и не буду вступать в споры о драмах, диалогах и тд. Марк Верхайден знатный продюсер, который был причастен к великолепной BSG, присоединился к команде после пилота и я очень на него надеюсь. Если он обломает буду обливать проект грязью как и вы.

Pround Soul 22.06.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9458583)
На этом моменте я, пожалуй, остановлюсь и не буду вступать в споры о драмах, диалогах и тд.

Окей-окей, оставим их на последующие эпизоды :*

Skyhold 22.06.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9458512)
Фанастику или драму?

Именно фантастику, которая рассказывает нам про инопланетное вторжение крутых пришельцев. Такие фильмы, как День Независимости, Война Миров и Район №9.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9458537)
Не стал смотреть с сабами или с убогой озвучкой от Байбаки, а дождался релиза от Кубиков и на удивление Falling Skies оказался вполне смотрибельным.

А я не стал ждать озвучки и посмотрел с субтитрами. %)
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9458537)
дизайн пришельцев, мягко говоря, унылый.

Даже у тех, что жгут лазером направо и налево, аля Хищник?
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9458565)
Блин, да меня постапокалипсис в "Выживших", уж на что он там был "камерно-каменным", цеплял куда больше.

Выживших вместе с Иерихоном я считаю довольно интересными в этом плане.

Toutaku 22.06.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458474)
Мне кажется, дальше будет еще лучше.

Не спорю, вообще потенциал такой постановки считаю достаточно богатым.
Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458474)
Я, конечно, пока не берусь сравнивать с Визитерами, но все же.

Я тоже первым делом принялся сравнивать с Ви, но они все же о другом.

В Ви пришельцы прилетели якобы с миром, действуя тактически верно и правильно, постепенно охватывая власть над всей планетой.

Тут же сразу видно, что прилетели они молча, потусовались над планеткой, собрались и жахнули. Да и паучища какие-то неразговорчивые. %)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9458692)
Даже у тех, что жгут лазером направо и налево, аля Хищник?

Это вроде бы не лазер, а что-то типа прицела. Хотя не уверен, надо дальше смотреть.

Skyhold 22.06.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Toutaku (Сообщение 9459029)
Это вроде бы не лазер, а что-то типа прицела.

Но выжигает пушка у них будь здоров. Что-то кажется мне, они каким то образом забладеют оружием пришельцев и только тогда смогут их одолеть, силы станут равными. Это самый очевидный расклад. Тем более, интеллект есть у обоих расс. Всем хочется выжить.

Pround Soul 22.06.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9459065)
Но выжигает пушка у них будь здоров. Что-то кажется мне, они каким то образом забладеют оружием пришельцев и только тогда смогут их одолеть, силы станут равными. Это самый очевидный расклад

Надеюсь этого не будет, ибо
Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9459065)
Это самый очевидный расклад

И сериал подарим нам больше фана ещё и непредсказуемыми поворотами в сюжете.

Toutaku 22.06.2011 21:47

DJ_SYLAR, да, бьет сильно. %)

А вообще - меня прям алиены прут, побольше их надо в кадр. Арахниды это круто. :3

Arhitecter 23.06.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9459065)
Тем более, интеллект есть у обоих расс.

Судя по происходящему в трейлере, скорее у обеих нет. Ужс какие какахи.

Tim@n 23.06.2011 02:23

Сериал совсем не ждал, поэтому и разочарования было меньше. Смотрел в озвучке Кубиков, чего и всем советую, если кто намерится оценить данный проект. Озвучка весьма хороша, даже и не подумаешь, что озвучивают только два человека, пока не прислушаешься. Понравился профессор, приводящий примеры различных исторических событий, происходивших в прошлом в этих местах и вообще эти его исторические разговоры доставляют, кто бы мог подумать. Первая серия вообще никакая, можно правда списать на то, что это только начало и дальше сериал будет брать разгон, но что то пока не очень верится, разве, что понравилась их разведка магазина, в такие моменты, в сеттинге разрушенной цивилизации у меня возникает только одна мысль: "Сколько продуктов, обалдеть, жаль они не могут взять всё". И ура - в сериале завалили первых алиенов! Даже не знаю, кто больше понравился мех или бегун с лицом Йоды, челюстью Хищника и дыханием Вейдера. Вторая же серия намного интересней, их взяли в плен, начались тёрки, все стали выкабениваться. Из тамошней банды понравился только ихний главарь, больно уж ядрёный он, [женский род собаки], а как про пришельцев рассказывал, как байки у костра - сидишь и слушаешь, и ещё хочется. Решение блондинки было хоть и предсказуемым, но все случилось довольно неожиданно и быстро, отчего я даже удивился. В конце мне правда непонятно, почему разведчик пустил только один снаряд в остатки банды, а на уезжающую машину не обратил внимания. Вояка рассказывал, что они не могут обнаруживать мелкие группы, но чтобы пролететь миом человека и не заметить его, ну не знаю, сказка какая-то...
Драмой здесь, как сказал Ник, и не пахнет, за персонажей особо не переживаешь, но такие сериалы достовляют именно своим фоллаутским сеттингом всеобщей заброшенности. Посмотрим, что будет дальше, если станет лучше - будет хорошо, если сериал закроют - сильно переживать не буду.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.