Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   История (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Гитлер: маньяк или тиран? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33113)

Петр I 04.12.2007 12:11

Цитата:

Угумс, так все и было, только сначало по нашей земле три года ходили нацисты и рушили нашу экономику.Забыли?
Никто ничего не забыл, никто (почти никто, был тут у нас один), не призывает любить Гитлера, восхвалять и т.п. Лично я ненавижу фашизм, нацизм и лично Гитлера за его нечеловеческие преступления, но отрицать его величия нельзя!

Adan 04.12.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2807466)
но отрицать его величия нельзя!

В чём его величие - в том что вот он молодец, первым в истории сгноил в концлагерях миллионы людей, чем опередил даже Сталина!?!?!?
Да, ладно, он нарпидумывал кучу планов по завоеванию мира, поднял экономику(заметьте, в основном военную), внёс в мир новые знания о человеке(при помощи его зверей-харургов в концлагерях), но всё это не помогло миру и ему самому, и его стране ни капельку. А современная экономика Германии - это не потомок экономики 30-45 годов, т.к. после разрушения Германии она вернулась на начало 19 века, как говорят.

Krauser 04.12.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2808136)
внёс в мир новые знания о человеке(при помощи его зверей-харургов в концлагерях), но всё это не помогло миру

А вот тут я с вами не соглашусь!Нацисты сделали огромный прорыв в медицине-и это отразилось в будущем(в хорошем смысле).

SАNDR 04.12.2007 16:03

adan
ЖЖОШ! Я абсолютно согласен!

Петр I
Это ты не меня случайно имел ввиду? Может я обознался! Ты хотел назвать меня фашистом? Так знай, если что...
Я также как и ты ненавижу фашизм и терпеть не могу нацистов! Но ровным счетом Уважать такого человека сложно, но возможно... (мы обсуждали по-моему эту тему!)

Петр I 04.12.2007 16:05

Цитата:

Это ты не меня случайно имел ввиду? Может я обознался! Ты хотел назвать меня фашистом? Так знай, если что...
Я также как и ты ненавижу фашизм и терпеть не могу нацистов! Но ровным счетом Уважать такого человека сложно, но возможно... (мы обсуждали по-моему эту тему!)
Что вы, при чем здесь вы? Вы никаким образом в нацистах не засветились, там другой нацик был, призывал вспомнить славные дела СС, перечитайте прошлые посты...

SАNDR 04.12.2007 16:08

Пардон! Мне показалось!
Уважать нацистов незачто! Помимо этого, просто так сложилось исторически, что НАЦИЗМ как идеология родилась в Германии, тоже самое могло бы и у нас!

Петр I 04.12.2007 16:17

Цитата:

тоже самое могло бы и у нас!
Нет, не могло, так как у нас страна многонациональная, а нацизм основан на национальной ненависти.

SАNDR 04.12.2007 17:27

Петр I
Она была многонациональной! Сейчас Россия принадлежит славянам, страны бывшего СНГ сами отсоединились! Может это и звучит по-фашистски, но это правда. Сейчас в стране происходит "приблизительно" то, что было в Германии! Это пока не ярко выражено, но это вопрос времении... и это не есть хорошо!

P.S. Извиняюсь за оффтоп...

Civis 04.12.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от $andr (Сообщение 2809512)
Петр I
Она была многонациональной! Сейчас Россия принадлежит славянам, страны бывшего СНГ сами отсоединились!

А как же 25 млн "не славян", которые живут в России?И более 100 народов, это насчет "была многонациональной"...

Петр I 04.12.2007 17:35

Интересно, чем же вам современная Россия напоминает Германию 30-х годов? Кстати Россия до сих многонациональна, русских в России около 80%. Как вы думаете, сейчас очень популярная нацистская идеология в России? Я думаю, что не очень, скорее очень непопулярна (неонацистов в расчет не берем, это идиоты, единственное желание которых - громить и убивать). Мое мнение - нацизм никогда и ни в одной стране к власти не придет, все мы помним историю...

SАNDR 04.12.2007 17:51

Петр I
Я думаю, до фашистской Германии тоже так думали... Националисты всегда были и никуда не делись... Те кого зейчас называют националистами - это, извиняюсь за жаргон, гопники, которые не понимают самой идеологии превосходства нации над другой... Я еще раз повторюсь, это вопрос времени...
Как Вы думаете должен реагировать русский человек, когда у него отбирают работу и хлеб и отдают его приезжему без прописки казаху или арменину?
Вы в курсе как относятся к русским в Китае? Кореи? Казахстане? На Кавказе? На Дальнем Востоке, наконец,... Нет! А я Вам скажу.. там их презирают... их ненавидят всеми фибрами своей души... их убивают, избивают, унижают...
Почему русские уезжают с Казахстана? Возвращаются с Украины и Эстонии, Латвии, Литвы? Да потому что ТАМ и идет проявление нетерпимости к русскоязычному населению...
Я это не придумываю, сам с Сахалина, и знаю что это такое!!!

Этого пока не видно! Но это пока... это как бомба замедоенного действия... она тикает но очень тихо...

Петр I 04.12.2007 18:00

Цитата:

На Дальнем Востоке, наконец,
Прожил на Дальнгем Востоке всю жизнь (18 лет) и не увидел ни одного проявления хоть какой-нибудь расовой ненависти, тем более к русским.
Цитата:

как относятся к русским в Китае?
Замечательно относятся, недавно был год России в Китае, сейчас там учатся две моих одноклассницы, постоянно с ними контактирую. Так вот они не заметили также ни одного проявления расовой ненависти.
Цитата:

Кореи
Опять же личный пример. Перед поступлением на три недели ездил в Англию, там учился в школе английского языка, так вот там был жуткий интернационал, в том числе у нас в группе. Корейцы, чехи, испанцы, итальянцы. Естественно я спрашивал как в их странах относятся к русским. Большинству либо неинтересно вообще как мы тут живем, либо только положительные отзывы. Единственный парень, который перестал со мной общаться, узнав, что я русский был поляком :-)
Цитата:

Я это не придумываю, сам с Сахалина, и знаю что это такое!!!
Мы тоже в России живем, я только полгода назад уехал учиться с Комсомольска-на-Амуре, это рядом с Хабаровском.

SАNDR 04.12.2007 18:15

Петр I
Значит тебе повезло, с теми с кем ты общался... Я из глубинки и придумывать ничего не стану! Не веришь, твое дело... Я лишь констатирую факты. Мне видимо повезло меньше...

Китай: маленький портовый город! Рыболовецкое судно с Сахалинской рыболовной компании... рыбаков не выпускают в город, под предлогом "Вы русские? У вас проблемы с визами (до этого в Японии и в тот же год в Канаде ничего не было) выпустить Вас с корабля не имеем право!"
Корея: таже ситуация, с судном, не впускают в бар, по предлогом "Вы русские"
Юг Сахалина: Там очень сложно, русскоговорящих (славян, я не беру в расчет корреное население) осталось очень много... Корейцы поджигали дома, с целью выселения русских, по предлогом "Сахалин Наш! Здесь Вам не место!" Никто ничего с эти не мог поделать....

Вот в это и проявляется ненависть и нежелание жить рядом с русскими, частично сами в этом виноваты, но презрение и ненависть это не оправдывают... неверняка заметил нацистский тон в мих речах, но это шрамы на сердце... которые никуда не денутся...
Нацисты есть... их больше больше... повторюсь, вопрос времени, у меня таких примеров куча! Могу приводить бесконечно!

P.S. Очень извиняюсь за несоблюдение темы... оффтоп..

Петр I 04.12.2007 18:21

Цитата:

Корейцы поджигали дома, с целью выселения русских, по предлогом "Сахалин Наш! Здесь Вам не место!" Никто ничего с эти не мог поделать....
А корейцы там откуда? Может это японцы были?
Цитата:

Я из глубинки и придумывать ничего не стану!
Цитата:

Могу приводить бесконечно!
Ну, приведите миллиона два и я успокоюсь :-)
Цитата:

Нацисты есть... их больше больше... повторюсь, вопрос времени
Увы, вынужден с вами не согласиться, их никогда много не станет, не та ситуация в стране
$andr
И еще, все, что вы привели - примеры бытового национализма, это не так страшно. В Германии национализм процветал на уровне государства, вот это и было трагедией.

SАNDR 04.12.2007 18:32

Петр I
Как хочешь, пару миллионов аргументов у меня нет, да и переубеждать тебя я не стану...
На счет Сахалина... Как ни странно, но я не оговорился... Японцы устремили свой взор на Курильские острова... их там сейчас очень много... а на Сахалине Корейцы... их там тоже много...

Может быть ты и прав! Бытовой национализм - звучит как-то глупо, но лучего термина не придумаешь... это тоже проблема и не надо этого отрицать!
На счет
Цитата:

В Германии национализм процветал на уровне государства, вот это и было трагедией.
Я согласен... может это только так и будет проявляться, а может и нет...

Правда у обоих своя, рано или поздно, мы об этом узнаем! Тема бесконечна... думаю мы еще к ней вернемся...

Civis 04.12.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от $andr (Сообщение 2810006)
На счет Сахалина... Как ни странно, но я не оговорился... Японцы устремили свой взор на Курильские острова... их там сейчас очень много... а на Сахалине Корейцы... их там тоже много...

Не знаю как там Сахалин(я честно говоря уверен, что ты нам лапшу вешаешь, без обид или на порядки преувеличиваешь), но на Курилах японцев нет, разве что шхуны рыболовецкие задержанные в порту стоят с японцами на борту.Это из проверенного источника:wnk: .

SАNDR 04.12.2007 18:43

Civis
Оффициально, там их тоже нет... но экспансия на Курилах продолжается, у меня много знакомых от туда... Делают это они грамотно...
Можно поинтересоваться из каких-это источников?

Civis 04.12.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от $andr (Сообщение 2810093)
Civis
Оффициально, там их тоже нет... но экспансия на Курилах продолжается, у меня много знакомых от туда... Делают это они грамотно...
Можно поинтересоваться из каких-это источников?

У меня там родственники раз и я там был чуть больше полугода назад два.И не видел не одного японца.А экспансия их уже 15 лет продолжается и результатов и близко нет(напротив в последнее время дали понять, что Курилы останутся с РФ и не будут отданы, как хотел Б.Н.Е.), только с тех пор отношение курильчан к японцам ухудшилось и не кисло надо сказать ухудшилось.

SАNDR 04.12.2007 19:00

Civis
Спорить с тобой не стану, раз так говоришь, то наверное правда! Но и обвинять меня во лжи тоже не стоит... я прожил в тех краях долгий срок, и ничего ровным счетом не придумывал... сам говоришь:
Цитата:

А экспансия их уже 15 лет продолжается и результатов и близко нет
, значит не отрицаешь этого факта...
Цитата:

отношение курильчан к японцам ухудшилось и не кисло надо сказать ухудшилось.
Это я и имел ввиду! Отношение...
Японцы так просто не остановятся... Сахалин принадлежал им... Курилы нужны им сейчас... об этом еще вспомнят!!!

Legio 04.12.2007 19:12

adan
Цитата:

В чём его величие - в том что вот он молодец, первым в истории сгноил в концлагерях миллионы людей, чем опередил даже Сталина!?!?!?
Вот это точно заблуждение, Сталина он не опередил. Сталин гитлера даже "обскакал" по времени и кровавости террора. Сталин и Гитлер, оба великие люди своего времени, но к сожалению они ещё и великие психопаты и маньяки. Как Калигула или Пол Пот.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.