Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fidel1ti 25.03.2017 00:47

Silverwing, перебей разьем с другой карты в сервисе наверное полно дохлых

Добавлено через 1 минуту
может видяха возвратная попалась

Silverwing 25.03.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12312463)
может видяха возвратная попалась

Нет, видяха была новая, просто я скорей всего дернул как-то провод и парочка контактов погнулась и пластиковый штырь, на котором они крепятся с левого краю на миллиметр где-то откололся.
Интересно, если проблема видеокарты будет в чем-то, не связанным с хдми-разъемом, сервис может тебя на фиг послать с этим? Типа есть механическое повреждение на видеокарте. Сам разъем работает исправно тем не менее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12312463)
перебей разьем с другой карты в сервисе наверное полно дохлых

Дорого ж. В пределах 2к точно будет стоить, если не дороже.

DeNika27 25.03.2017 01:25

так у тебя все разъёмы заняты?

Майлз 25.03.2017 01:51

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12312472)
Интересно, если проблема видеокарты будет в чем-то, не связанным с хдми-разъемом, сервис может тебя на фиг послать с этим?

Если доказать что механическое повреждение не является причиной поломки, то должны обслужить. Правда может потребоваться сторонняя экспертиза.
Вообще зависит от магазина сильно. Я вот помню вернул GTX 670 в Юлмарт после 2.5 лет использования. Хотел её продать с рук знакомому, у него на определенной рабочей частоте артефакты по экрану ходить начинали. Отвез её в гарантию, без коробки и комплектации, чек выцвел до состояния ровной бумажки, внешний вид явно поюзанный. Пробили по серийному номеру, потестили пару минут и вернули полную стоимость.

Taro 25.03.2017 02:15

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12312480)
Хотел её продать с рук знакомому, у него на определенной рабочей частоте артефакты по экрану ходить начинали.

В стоке или разгоне?
Вообще круто) Не ожидал такого уровня сервиса

DeNika27 25.03.2017 02:22

мне кажется, что таким способом сервис себе статистику делает. И интересно, так карта была уже не на гарантии?

Майлз 25.03.2017 02:25

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12312484)
В стоке или разгоне?

А понятия не имею, у меня все нормально было. Но так как он это увидел в CS:GO, то не думаю, что он её гнал.
Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312489)
И интересно, так карта была уже не на гарантии?

Не, там еще полгода было.
Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312489)
мне кажется, что таким способом сервис себе статистику делает.

Ну, она уже через полчаса продавалась как отремонтированная и была даже зарезервирована. Видимо там не железные проблемы были и решались просто.

DeNika27 25.03.2017 02:29

Цитата:

Видимо там не железные проблемы были и решались просто.
а может ничего и не сделали, тупо на дурачка выставили, может прокатит, скорее всегоМайлз, ну тогда вполне стандартная процедура, ничего крутого. Разве, что без чека была, т.е. нечитаемый, так они по базе пробили. А в общем подфортило конечно с такой накладочкой

Майлз 25.03.2017 02:39

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312493)
а может ничего и не сделали, тупо на дурачка выставили, может прокатит

Ну, не они её выставляли с остатком гарантии. Если бы они её без гарантии продавали, то может быть, а так не знаю.
Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312493)
А в общем подфортило конечно с такой накладочкой

Это точно, с рук такие карточки тогда по 5-7к уходили, а я в итоге 12 вернул. Или около того.

DeNika27 25.03.2017 02:44

Майлз, всё правильно, с остатком гарантии, у кого нибудь она так и останется в итоге. А по документам у них якобы и возврата нет, вот тебе и статистика.
Если кто не понял до сих пор, то никогда даже не думайте покупать отремонтированные вот такие изделия, это рулетка. Хотя гляжу тут алиэкспрессами не брезгуют люди, каждому своё

Taro 25.03.2017 04:19

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312496)
Если кто не понял до сих пор, то никогда даже не думайте покупать отремонтированные вот такие изделия, это рулетка. Хотя гляжу тут алиэкспрессами не брезгуют люди, каждому своё

Не вижу ничего плохого.
На западе никто не брезгует отремонтированными телефонами. Знаю, что отремонтированные мониторы продаются как горячие пирожки на 25-30% дешевле. Тут, как и везде, нужно думать головой и узнавать что заменяли.
А насчет Алиэкспресса скажу так - если делать все правильно, то тебе вернут полную стоимость неисправного товара. Интернет магазины чаще становятся на сторону клиента, чем продавца.

DeNika27 25.03.2017 04:30

Taro, не путай запад и наш лохотрон, хотя при должном знании законов всё сделают и вернут как миленькие, только сколько времени уйдёт и нервов, а это уже никакими деньгами не вернёшь. И ещё раз повторюсь, каждому своё, я брезгую жрать бушную шаурму, пусть даже и вкусную. А алиэкспресс во многом выгоден для других целей, нежели покупать видеокарты и смартфоны, и я не говорю про их сервис, речь про товары
Цитата:

Не вижу ничего плохого.
такая вводная, ты приобрёл эту видеокарту.

Taro 25.03.2017 04:40

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312504)
А алиэкспресс во многом выгоден для других целей, нежели покупать видеокарты и смартфоны, и я не говорю про их сервис, речь про товары

После отмены двойного кэшбека, то видеокарты уже невыгодно)
Смартфоны - заказывал 4 смартфона в разное время, проблем не было.

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12312504)
такая вводная, ты приобрёл эту видеокарту.

Покупатель знал, что она отремонтированная :)
Может и вовсе там проблемы не было, просто БП у друга не тянул. Мы не узнаем.

Майлз 25.03.2017 04:46

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12312505)
просто БП у друга не тянул.

Сомневаюсь, что тогда бы проходило бублик без проблем :(

DeNika27 25.03.2017 04:53

Taro,
Цитата:

Может и вовсе там проблемы не было, просто БП у друга не тянул. Мы не узнаем.
а может просто проверили на работоспособность и кинули в сток по символической гарантии. Первый, второй, десятый купит, да и прокроет этот момент с артефактами. А теперь заключение - ты возьмёшь данный товар и будешь думать про это, сверяя дату гарантии и насилуя железку по полной? Либо возьмёшь новый товар и забудешь, где чек лежит. Выбор очевидный, и врядли адекватный человек воспользуется данной услугой, ну а если денег нет, то может и вовсе не покупать тогда

Джест 25.03.2017 06:42

Я скорее нашей почте не доверяю, чем алиэкспресс. За такие товары, как видеокарты, я лучше переплачу, но возьму в обычном магазине

DeNika27 25.03.2017 06:49

на али плюс гемор с гарантией по времени, крче авантюристы вы :sml: Молодые ишо

Teamat 25.03.2017 11:00

https://www.overclockers.ru/hardnews...v-avguste.html
10 ядер. Интересна цена.

fujiko 25.03.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12312006)
Silverwing, чем похвастался? Что нет денег чтобы на старте купить железку? Так это наоборот молчать нужно... Или что друг сразу не сделал скидос?))

:Grin:лол. я спустя год по себестоимости сдал 980. за 34500. взял 1070 за 34. спустя месяц мне предложили уже за 25. я согласился. где я проиграл?:sml:

Джест 25.03.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12312578)
10 ядер. Интересна цена.

Я наверно буду ждать вот это
Цитата:

Свежий источник подобных новостей добавляет, что шестиядерные процессоры Coffee Lake-S будут представлены в первом квартале 2018 года. Они будут доступнее рассмотренных выше моделей, и это первый случай в истории Intel, когда шесть ядер будут предложены в среднем ценовом диапазоне.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.