Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Game Cafe "Samurai" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142165)

Luit 09.04.2017 00:34

Sunw1sh, человек интересовался, что такого мясистого в плане графона с аж 2006-го повыходило- я перечислил всё основное за последние годы, что первое в голову пришло. Хотя, нынче практически все релизы в плане картинки выглядят отлично- другие аспекты, бывает, хромают, включая оптимизацию.
Ну и орать не надо, у многих время-то ночное, а то повадились, оруны, добрым людям поспать нельзя.

Nebel 09.04.2017 00:34

лучшая графа все еще в крузисе

toymax 09.04.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12322366)
лучшая графа все еще в крузисе

А я за хлебопечкой сегодня ходил в ДНС, когда заматывали ее чтоб ручкой унести, там видяха лежала сразу dual 1080. И зачем вот она?

XXX-3 09.04.2017 00:50

комнату обогревать.

Паркер 09.04.2017 03:27

Всем спасибо за ответы.

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12321891)
Ну и всякие War Thunder фритуплейные.

ну да, я про это и забыл совсем, хотя у меня знакомый как раз в этой конторе работает, то танки мне какие-то всё рекламировал, теперь корабли уже.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12321920)
Мне понравился визуал последней Лары, там правда сама технология явно не супер-идеальная, но куча разных эффектов и под скрипты выглядит очень хорошо.

Последняя я так понимаю это Rise of the Tomb Raider (2015)?
Ну, не считая дополнений к ней.
Тогда это единственное из списка, что я видел. Перед тем как спросить тут, скачал из локалки пару современных игр, которые не очень много весили. Вот там как раз эта была.
Учитывая, что в прошлом году я как раз Хрониклс и Лост Артифакт 2000 года прошёл, то мне что геймплей, что графика чем-то невероятным показались. Всё-таки серьёзно технический прогресс ощутимо продвинулся за 15 лет


Из русских игр, только вот кингс баунти и слышал.
35 mm, не знаю может и скучная, но как раз самой атмосферной выглядит. Такая-то Россиюшка.

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12322365)
человек интересовался, что такого мясистого в плане графона с аж 2006-го повыходило- я перечислил всё основное за последние годы

Не, с 2006 это я про российские игры спрашивал, а в плане графона про современные.
Ну а так нормальный список, мне такой и нужен был.

В плане плавления видяхи, я так-то имел в виду не плохую оптимизацию, а наличие всяких там новоротов- сглаживаний, фильтров, ультра-мега-динамических теней и прочих достижений современного игростроя.

PrivateJoker 09.04.2017 03:37

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12322403)
Последняя я так понимаю это Rise of the Tomb Raider (2015)?

Да, не знаю, что тут считают местные по поводу графики, но куча интересной шелухи на экране, оптимизация вполне нормальная и как боевик именно визуально выглядит лучше большинства остальных вариантов.
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12322403)
35 mm, не знаю может и скучная, но как раз самой атмосферной выглядит. Такая-то Россиюшка.

но геймплея почти нет, учти.

Добавлено через 3 минуты
А еще, опять же слоупочно, я дошел до МГС Райзинга и он клевый. По-японоскому клевый, насрать на некоторые геймплейные проблемы и мутные текстурки. Играется вполне бодро и выглядит хорошо за счет игры с камерой.

Паркер 09.04.2017 03:45

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12322406)
но геймплея почти нет, учти.

Это не страшно.
В своё время мне дико понравилась The Path своей атмосферой, хотя про неё тоже многие говорили, что там геймплея нет.

Wolfsheim 09.04.2017 05:13

Gemini: Heroes Reborn короткая, но прикольная. Теперь я знаю, откуда в дисхонореде2 уровень с прыжками в пространстве/времени. Вообще, во всякие Psi Ops и подобные игры не играл, так что для меня довольно свежий геймплей оказался.

Льюс Терин 09.04.2017 13:44

На самом деле с графоном сейчас все довольно странно. Ведьмак все еще остается самой графонистой игрой, а все остальное топчется на месте. Если взять последние за этот год ааа, везде мыло мылом. Наверное действительно консольки тормозят прогресс, но да ладно, как что-то плохое - главное что бы игра сама по себе смотрелась красиво.
Кстати кукурузис спустя 10 лет все еще остается самой навороченной игрой в плане технологий на один кадр. Хотя мб та еще что-то есть, не знаю.

Sunw1sh 09.04.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12322365)
Sunw1sh, человек интересовался, что такого мясистого в плане графона с аж 2006-го повыходило- я перечислил всё основное за последние годы

действительно, в 2006 то деус экс и дизонорд реально красиво и технологически выглядели. Извиняюсь за то что поорал.

Без_Имени 09.04.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12322475)
Ведьмак все еще остается самой графонистой игрой, а все остальное топчется на месте. Если взять последние за этот год ааа, везде мыло мылом. Наверное действительно консольки тормозят прогресс

Если бы не консольки, то графу бы не порезали. Было бы, как с крузисом.

GURken 09.04.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12322475)
Кстати кукурузис спустя 10 лет все еще остается самой навороченной игрой в плане технологий на один кадр

грех не вспомнить
Скрытый текст:

Пonyraй 09.04.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322489)
Если бы не консольки, то графу бы не порезали. Было бы, как с крузисом.

Я вот не понимаю. Это ты настолько толстишь? Или правда веришь, в бредни, которые несешь?

Rя$Nick 09.04.2017 15:09

Кстати из сексуально-возбуждающего графона ещё DriveClub для PS4. Там погодные эффекты красивее, чем в реальности, риали. Там только ради местного снега с дождём стоит взглянгуть


Без_Имени 09.04.2017 15:52

Пonyraй, ну была инфа от одного из разрабов про это, да и все логично - первые опыты с переносом на консоли и графика изначально была лучше. не вижу причин почему этого не могло быть.

Nomad 09.04.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322489)
Если бы не консольки, то графу бы не порезали. Было бы, как с крузисом.

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322498)
Я вот не понимаю. Это ты настолько толстишь? Или правда веришь, в бредни, которые несешь?

Да фиг их пойми, почему так вышло. Из одного источника - виноваты консольки, из другого - это был обычный грязноватый ход сраного маркетинга.

Пonyraй 09.04.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322534)
Пonyraй, ну была инфа от одного из разрабов про это, да и все логично - первые опыты с переносом на консоли и графика изначально была лучше. не вижу причин почему этого не могло быть.

Ок, давай задам несколько наводящих вопросов.
♥ Месяц, год выхода?
♥ Авераге CPU/GPU на 05.15?
♥ Насколько сильно тот графон превосходит текущие ультры?
♥ Какая связка CPU/GPU тянет его на ультрах стейбл 30?
♥ Как много энтузистов играющих на x80/xx80 и выше?
♥ Сколько игроков смогут поиграть в тот витчур?

Ну чо как, причины приехали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12322565)
Да фиг их пойми, почему так вышло. Из одного источника - виноваты консольки, из другого - это был обычный грязноватый ход сраного маркетинга.

Мне интересно, в текущий интренет думалку привозят, или арендуют low-end хайвмайнд?

Без_Имени 09.04.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
♥ Месяц, год выхода?

Также и вышел бы.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
♥ Насколько сильно тот графон превосходит текущие ультры?

Да процентов на 30 на вскидку, если не больше.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
Какая связка CPU/GPU тянет его на ультрах стейбл 30?

И откуда мне это известно?
То, что показывали изначально - там были связки из нескольких топовых видюх, но опять же разработка только шла и об оптимизейшен речи еще не было.

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
♥ Сколько игроков смогут поиграть в тот витчур?

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322489)
Было бы, как с крузисом.

Читай хоть.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
Ну чо как, причины приехали?

Да никак, ребята изначально создали топовый и опрежающий время по графону движок, самый крутой графон, даже если в него смогут единицы, это тоже реклама. Круизис на этом разошелся к примеру.

Пonyraй 09.04.2017 17:13

Без_Имени,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322586)
Читай хоть.

Попробуй сам. Раз уж ты не смог в руске и контекст, поясню. Ну или мог прямо отвечать на вопросы, а не додумывать за меня, что я хотел спросить.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
Ок, давай задам несколько наводящих вопросов.
♥ Месяц, год выхода? - witcher 3
♥ Авераге CPU/GPU на 05.15? - witcher 3
♥ Насколько сильно тот графон превосходит текущие ультры? - splendid witcher
♥ Какая связка CPU/GPU тянет его на ультрах стейбл 30? - witcher 3
♥ Как много энтузистов играющих на x80/xx80 и выше? - witcher 3
♥ Сколько игроков смогут поиграть в тот витчур? - splendid witcher

Ну чо как, причины приехали?

Ответь на вопросы снова.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12322586)
Да никак, ребята изначально создали топовый и опрежающий время по графону движок, самый крутой графон, даже если в него смогут единицы, это тоже реклама. Круизис на этом разошелся к примеру.

Хороший бизнес план на окучивание 75000000$+, успешен, с минимумом рисков.
BTW
Кукурузис, судя по тону ответов, которые все ещё можно найти, не был слишком успешен в первый-второй год продаж.

Nomad 09.04.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12322579)
Мне интересно, в текущий интренет думалку привозят, или арендуют low-end хайвмайнд?

Обоснуй или иди закупать леденцы. Только факты.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.