Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Game Cafe "Samurai" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142165)

ArtVik 12.02.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12650754)
К сожалению в играх, где плавное перемещение, особенно по наклонным поверхностям, меня начинает кренить.

Это поначалу. Я сперва, когда только-только настроил, запустил Half-Life: Alyx и был несколько разочарован, что перемещение реализовано "телепортами".
Потом мне товарищ сказал, что это меняется в настройках и телепорты сделаны для тех, кого укачивает.
Я на радостях перенастроил. Действительно сперва странненькие ощущения. Мозг как бы такой: Ээээ, тело, ты куда, у меня нет данных, что мы куда-то идем? Тело ему: Да стою я. А глаза такие: Бгг, мы бежим, бежим!

Но адаптация довольно быстро проходит.

toymax 12.02.2021 20:34

Leo, в автогонках как выглядит расскажи

Wolfsheim 13.02.2021 02:58

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12650764)
Неплохие такие системные требования получаются у VR игр.

А ты думал? Это же только для избранных!

Пonyraй 13.02.2021 11:34

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12649494)
конкретный оверхайп

Обоснуй.
Как минимум, твое заявление странное, о элизиуме не кричит каждый утюг 24/7

Leo 13.02.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12650825)
о элизиуме не кричит каждый утюг 24/7

Зато если кричат, то только восторг.
Кстати игра совершенно прекрасна. Хочу второй раз пройти и мучительно жду весенний патч.

Без_Имени 13.02.2021 13:38

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12650825)
Обоснуй.
Как минимум, твое заявление странное, о элизиуме не кричит каждый утюг 24/7

Кричали и часто на выходе, что игры, что локализации. Я сразу скажу, что не считаю игру плохой. Но она не заслуживает такого хайпа и вокруг нее много невежества. В первую очередь это не рпг, а визуальная новела с элементами рпг и эдвенчуры. Из-за всего этого часто слышал от ньюфагов, что это, как плейнскейп, лул. Хотя там из общего это "много текста". Касательно самой игры, для меня главной претензией и разочарованием стало то, что после прохождения логика и мотивы многих персонажей не выдерживают критики. Раз детектив это второй после "много текста" стержень игры, то это солидный минус. Сам текст и его стилистика тоже не такие уж и высококлассные, как о них кричали и часто проседает по общим впечатлениям и это критично, т.к., игра состоит из текста. В итоге, неплохая игра с немалыми минусами, а не нечто невероятное, как ее пытаются преподнести.

fastBrandon 13.02.2021 16:18

Тоже не заметил криков.
Но вот шапка у нее в стиме кричащая, да.
Цитата:

Disco Elysium — революция в жанре РПГ. Ваш персонаж — детектив с уникальными навыками, которому предстоит исследовать целый район. Допрашивайте незабываемых персонажей, расследуйте убийства или берите взятки. Кем вы станете: героем или неудачником?
Недавние обзоры:
Очень положительные (1,895)
Все обзоры:
Очень положительные (27,051)
их версия революции - это что там такое?

toymax 13.02.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12650846)
революция в жанре РПГ. Ваш персонаж — детектив с уникальными навыками, которому предстоит исследовать целый район. Допрашивайте незабываемых персонажей, расследуйте убийства

А у Рокстара разве не было похожей? Сам в нее не играл почему и точное название не помню, но там по сути тоже самое было.
А вот опять же забыл название. правда играл и диск лицка с мск была, там типа игрофильма, один чел зарезал в туалете другого, потом сам не помнит, а там двое детективов расследуют, разнополые если что, и все так подано, , все вспомнил - Фаренгейт

Sam & Leon 13.02.2021 17:13

Цитата:

Тоже не заметил криков.
Но вот шапка у нее в стиме кричащая, да.

Как будто описание на диске с игрой прочитал с обратной стороны.
Такое раньше повсеместно встречалось.

toymax 13.02.2021 17:27

Цитата:

Допрашивайте незабываемых персонажей,

Еще кроме Рокстара была True Crime N.Y.C. Но там в ней для меня самое интересное было, район в другой стороне от Манхэттена, там столько развилок, всякие дороги одна над другой, и кого то найти.
Это вот в GTA IV там на карте маршрут прописывают. А там прямо как же тебя гада поймать, и там это действовал по фирменному на тачке с надписью NYPD, все мигалки, все машины в сторону шарахались. А по задержанию, нашел задержал, и там вроде либо признание. либо чтобы на тебя осведомителем. И еще какие то японские сабли потом, с ними уметь управляться, не помню уже что там еще было. если игру помню, значит запомнилась.

fastBrandon 13.02.2021 17:31

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12650848)
А у Рокстара разве не было похожей? Сам в нее не играл почему и точное название не помню, но там по сути тоже самое было

LA Noire.

есть еще Каратель лол
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12650850)
Такое раньше повсеместно встречалось.

дык раньше...раньше были первооткрыватели и новаторы.

Без_Имени 13.02.2021 19:52

Цитата:

их версия революции - это что там такое?

Назвать визуальную новелу рпг, революция

Leo 13.02.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12650837)
а. В первую очередь это не рпг, а визуальная новела с элементами рпг и эдвенчуры.

Не пофиг ли на жанросрачи? Это уже давно нафиг никому не вперлось. Все смешалось, люди, кони.

Без_Имени 13.02.2021 21:08

Leo, Если бы они не кичились жанром, то было бы пофиг. С другой стороны такие вещи в перспективе и создают ненужные заблуждения, когда новички ошибочно понимают жанр на примере такого вот обмана.

Leo 13.02.2021 21:39

Без_Имени, жанры только для удобства ориентирования во всей этой игровой куче нужны.
И если бы Диско называли визуальной новеллой, я бы на пушечный выстрел к ней не подошел.
А назвали РПГ... Вот изометрия, вот проверки навыков каждые три секунды, вот диалоги нелинейные и возможность по разному отыграть персонажа. Закос под классику.
Дайте два.
Так что лично мне даже норм, что назвали РПГ. На самом деле не вижу проблем с этим. Пока тебя не прочитал, даже мысли не было сравнить с новеллами. Это как если из Тиррани выкинуть ублюдские бои, она разве станет новеллой? %)

Текст мб не идеальный, но получше 90% того, что есть в громких играх. Так что тоже норм. Дай пожирателям попсы кайфануть от внезапной нишевой годноты, вылетевшей в массы каким-то чудом.

Без_Имени 13.02.2021 21:46

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12650873)
Так что лично мне даже норм, что назвали РПГ. На самом деле не вижу проблем с этим. Пока тебя не прочитал, даже мысли не было сравнить с новеллами. Это как если из Тиррани выкинуть ублюдские бои, она разве станет новеллой? %)

Просто из ДЭ ничего выкидывать не нужно, там уже. И повторюсь, я не считаю игру плохой, просто вот эти вещи и упор на них вызывает недоумение.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12650873)
Дай пожирателям попсы кайфануть от внезапной нишевой годноты, вылетевшей в массы каким-то чудом.

Уже и поворчать нельзя.

-=Lost=- 16.02.2021 20:20

Конкретным оверхайпом была поделка про гуся, о которой не только кричали на каждом углу, а еще и всякие мусорные награды выдавали.
ДЭ действительно как глоток свежего воздуха. Но проект очень нишевый и это только в плюс.

Гиперион 20.02.2021 18:08

не знаю где спросить

как называется игра про викингов где надо выживать ?

McDragon 20.02.2021 19:29

Гиперион, Valheim?

Джигмэн 22.02.2021 00:03

https://store.steampowered.com/app/1...imulator_1984/
очень занимательная вещь, только в середине проседает. проходится часов за шесть

Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.