Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Диск: DVD и Видеомания (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Видеомания" №6 (189) 2013 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134316)

Marcus. F 27.05.2013 18:11

"Видеомания" №6 (189) 2013
 
Обсуждаем новую "Видеоманию"!

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.
Содержание

В данной теме запрещено:
Высказываться о содержании, не купив журнал
Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
Обсуждать перипетии покупки журнала

Приятного общения!


Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.

Ayxan26 27.05.2013 23:51

Видеомания также стала лучше как и журнал, если честно, не ожидал, что после ухода Антона Логвинова, будет лучше, но лучше стало, так держать.
Мнений в этом выпуске маловато, оно то и понятно релизов к лету не так много будет, но те что есть очень хорошо сделаны, особенно понравилось мнение главреда Макаренкова о игре про " хирургические операции ", очень понравились эмоции, во время данного мнения :))) Заставляло смеятся :)

Казума 29.05.2013 16:43

Очень добротный выпуск, так держать)
всё очень хорошо сделано, только новости очень староваты ну это фиг с ним)
наконецто раздел мнения восстановил свой статус самого любимого раздела)
И да . Рассказ Макаренкова об Хирургической игре очень порадовал. Реально смешно)
особенно рассказ о процессе убил и насмешил)
так держать и в дальнейшем, и по больше таких мнений. Интересных, увлекательных и просто иногда забавных)
не стыдно 9, а то и 10 вам поставить)

Cylon 02.06.2013 08:44

Выпуск стандартно хороший, но есть несколько вопросов: когда изменится "Об авторах" (хотелось бы видеть забавные моменты съемок и тд), продолжатся ли истории серий (Dead Space, Need for speed и тд.), будут ли проводиться марафоны по играм, когда же появятся девушки в "мнениях"?

DoctorWagner 02.06.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Cylon (Сообщение 10927916)
когда же появятся девушки в "мнениях"?

Для чего?

Cylon 02.06.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 10927979)
Для чего?

Мне кажется, что их мнение интересно будет послушать и они внесут разнообразие в раздел. Конечно, мнения Александра, Алексея и других редакторов я уважаю, но все же. Также Геворг уже давно не делился мнением.

Старпом 03.06.2013 00:53

Геворг сдает госэкзамены и защищает диплом. Как только расквитается с этими важнейшими делами, обязательно начнет появляться во мнениях.

urii 03.06.2013 07:22

А у меня парочка вопросов к редакторам:)
Будут ли в следующем номере (июльском) на диске конференции Microsoft, Sony, EA и других с Е3? А то в прошлом году было обидно что их небыло...
В каком формате будет репортаж с Е3? Будет что то типо как с выставками в последних номерах, или что то похожее на дневники Е3 2010 года?
И еще такое предложение по поводу видеоновостей:
В журнале вы придумали рубрику "Не одной строкой", очень интересную:) Мне кажется было бы интересно если что то подобное сделали и для видео-новостей. Понятно что на это надо много сил и времени, но зато какой эксклюзив для диска!!!:)

DoctorWagner 03.06.2013 08:21

Кстати да, вот на счет Е3 и мне стало интересно. Помню когда-то, видео-дневники с Е3 смотрел с огромным удовольствием.)

Detective 03.06.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 10929134)
Кстати да, вот на счет Е3 и мне стало интересно. Помню когда-то, видео-дневники с Е3 смотрел с огромным удовольствием.)

Врядли они смогут сделать как в 2010 году. Некому больше ходить по выставке и рассказывать и шутить на камеру. Скорее всего будет в формате репортажей с GDC или PAX,т. е. рассказывать все будет диктор за кадром. Но это лишь мое мнение,будет приятно если я ошибаюсь.

Interplay 04.06.2013 09:39

Ну, Видеомания держит марку, тут не поспоришь. Как ни был крут г-н Логвинов, по-хорошему фрик и творческий человек, но он-то был один лидер, а здесь команда работает. Поэтому все получается интересно. Вообще-то журнал и приложение как-то ментально изменились, складывается ощущение, что г-н Макаренков все взял в свои сильные руки хирурга:): ротация кадров и пинки под зад хорошо стимулируют процесс, на себе, так сказать, ощутил:). Вообщем, все заблестело красками и заиграло на июньском солнышке. Интересные мнения и правильное освещение игровых событий. Покупать видеопредложение так же интересно, как и читать журнал. Кстати сказать, не всегда прикольно смотреть, как журналист шляется по выставке, и пытается перекричать музыку и шум с прочим гвалтом. Уже красиво нарезанные фрагменты с голосом за кадром выглядят вполне профессионально. Георга не хватает во мнениях, НО мне кажется, нужно "разбавлять" его присутвие, он человек серьезный, с аналитическим подходом, все подмечает, однако, угар тоже должен быть в рецензии, эмоции могут сказать намного больше, нежели весомые аргументы, а ведь в принципе мнения - это один из основных посылов к приобретению той или иной игры. Можно поэкспериментировать, например, берется вырезка из интервью с разработчиком, разработчик вещает: "В нашей игре большой игровой мир", и тут же рецензент вступает со своим мнением по этому пункту, получается некий батл "разработчик vs журналист". Вообще нужно постоянно что-то новое привносить, стараться удивить зажравшихся потребителей:), ну есть вот, условно, пять рецензий, ну сделайте четыре классических и одну какую-нибудь эскпериментальную и посмотреть, как народ реагирует. А то берешь в руки диск и понимаешь: ну будут рецензии, будут всякие превью, но все шаблонно как-то, нужно что-то новое и обязательно сообщить на форуме: вот ребята, вас ждет сюрприз и все побежали покупать журнал:). Например, в этом номере г-н Старпом красиво выкрутился, вроде игр мало интересных выходит, ибо затишье индустриальное. А он взял, да и сделал рецензию на игру про "эскпериментальную хирургию", вроде и хрень, да и не совсем игра, скорей концепт какой-то, однако смотреть забавно. Т.е. получается, не очень даже важно про что рассказываешь, важно КАК это делаешь. А то, что девушки должны во мнении выступать, ну не знаю, да еще лучше и раздеваться при этом медленно, тогда можно делать видеоприложения для журнала "Плейбой", например, это уже другой формат издания:).

Apparition 12.06.2013 08:59

Мне одному кажется, что интро в Видеомании стало каким-то невзрачным, не эпичным? Без огонька. Да и музыка в ваших проектах, таких как Чужой, Толкиен в играх/кино вообще не подходит. Где вы такой трек откопали? Прежние, такие как Delusory hopes и Hitech corporate trailer намного лучше.

Alexey7 15.06.2013 20:38

Если честно, то не очень понравилось. В новостях уже нет какого-то задора что ли, мнений мало, да и рассказывают одни и те же лица, в разделе ретро рассказ про Planescape Torment вышел какой-то куций, если бы не играл в игру, то так бы и не понял почему ее считают великой и все в том же духе.

DoctorWagner 16.06.2013 12:30

А куда подевался Анбоксинг в этом выпуске? Или коллекционок в этот раз для него не было?

Старпом 16.06.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 10954206)
А куда подевался Анбоксинг в этом выпуске? Или коллекционок в этот раз для него не было?

Именно. Анбоксинг - плавающая рубрика. Есть крутая коллекционка - делаем. Нет - не делаем.

Apparition 16.06.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Старпом (Сообщение 10954240)
Именно. Анбоксинг - плавающая рубрика. Есть крутая коллекционка - делаем. Нет - не делаем.

Было бы лучше все коллекционки освещать, которые есть на рынке видеоигр.

DoctorWagner 16.06.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Старпом (Сообщение 10954240)
Именно. Анбоксинг - плавающая рубрика. Есть крутая коллекционка - делаем. Нет - не делаем.

Если есть возможность, то можно освещать и старые коллекционки, а так же менее крутые. Я думаю, многим будет на столько же интересно.

Казума 16.06.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 10954287)
Если есть возможность, то можно освещать и старые коллекционки, а так же менее крутые. Я думаю, многим будет на столько же интересно.

Ну или по крайней мере покупатели коллекционок не годалиб, что в них когда они берут ту или иную коллекционку.

Ret1z 17.06.2013 02:31

На мой взгляд раздел демотеатр уже не нужен, по крайней мере в том виде в котором он сейчас - всё это уже давно в интернете всеми просмотрено. Видеомания тащит эксклюзивными материалами. Особенно мне всегда нравился раздел ретро, правда сейчас он немного слабенький получился.
Но, это моё мнение.

DoctorWagner 17.06.2013 09:18

Цитата:

Сообщение от Ret1z (Сообщение 10955422)
На мой взгляд раздел демотеатр уже не нужен, по крайней мере в том виде в котором он сейчас

Согласен. Самый унылый и не интересный раздел Видеомании теперь.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.