Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Наука и образование в России (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=2518)

Аннигилятор 08.07.2005 19:49

Наука и образование в России
 
Прочитал я не давно статью одну http://www.mntc.ru/edu.pdf , Изходя из собственных наблюдений могу сказать что все что описано в этой статье верно, эта статья в общем то сподвигла меня создать эту тему.
1) Как вам эта статья ?
2) Как вы оцениваете наше образование ?
3) Что вы думаете об ЕГЭ ?
4) Что вы думаете о будущем России ?

bober_maniac 08.07.2005 19:53

О ЕГЭ прекрасно в свое время сказал ректор МГУ господин Садовничий.
Что-то типа "подойдет для технических предметов, но вот гуманитарные так оценивать по меньшей мере глупо"

Tequila 08.07.2005 22:02

1. Не читал ещё. Грузится
2. Наше образование оцениваю на 4. А вот темпы снижения общего уровня - на все 10 :) По пятибальной шкале. ЕГЭ это вроде как пародия на National Curriculum британский... Ну ребята, если подражаете альбионцам, давайте подражать во всем. Отмените обязательную службу в армии хотя бы. :)
3. В принципе, не сильно хуже бывших экзаменов. НО! Получается, что раньше сжать было легче. И не потому, что взятки давались без проблем. Просто я, например, учусь в школе в гуманитарным направлением. И мне не нравится то, что на следующий год мне предстоит сдавать ЕГЭ по математике. У нас плохая училка, у нас в два раза меньше математики, чем в других школах, у нас геометрии просто нет. Можете себе представить :) Так что придётся заниматься с преподом. Иначе, аривидерчи, золотая медаль
4. Если следующий президент оставит все, как намудачил Путин, страна будет в жопе

Мозг 09.07.2005 07:01

Цитата:

такими темпами развалим нах всю систему образования и превратимся в американоподобных...
А у них по твоему мнению система образования кал конечно!??
Ты откуда вылез?Из пещеры?

Tequila 09.07.2005 09:13

Мозг, да, именно кал. По сравнению с системой советской. И это факт. А вот сейчас мы катимся как раз туда, где находится америкосовское образование

Мозг 09.07.2005 09:32

Цитата:

Мозг, да, именно кал. По сравнению с системой советской. И это факт. А вот сейчас мы катимся как раз туда, где находится америкосовское образование
От Советской системы остались тока рожки да ножки.А Амереканская система принята во многих странах.Кстати,а ты с ней знаком?Я да.
Ты в курсе,что нигде за рубежом не действителен советский\российский диплом?

lamer686 09.07.2005 13:13

Цитата:

О ЕГЭ прекрасно в свое время сказал ректор МГУ господин Садовничий.
Что-то типа "подойдет для технических предметов, но вот гуманитарные так оценивать по меньшей мере глупо"
Полностью с ним согласен
Цитата:

От Советской системы остались тока рожки да ножки.А Амереканская система принята во многих странах.
А я то думаю,чё они со своей супер экономикой до Марса никак долететь не могут,вот и ответ мозгов не хватает.
Цитата:

Ты в курсе,что нигде за рубежом не действителен советский\российский диплом?
Зато наши военные разработки и инженеры прям на расхват!

Caramon Majere 09.07.2005 14:30

lamer686
Цитата:

А я то думаю,чё они со своей супер экономикой до Марса никак долететь не могут,вот и ответ мозгов не хватает.
:lol: :lol: :lol:
Долетят только вотчьябы корова мычала твой СССР со своей "супер економикой" не смог долететь до Луны. Аесли ты говориш что там нечего нет то замечу что недавно (месецев 5 назад) немечкий зорнд пролетал вокруг Луны и щзделал фотографи на которых виден и флаг и следы их машина так что амереканцы там было
Цитата:

Зато наши военные разработки и инженеры прям на расхват!
потомучто корочка некому ненужна вот челоывек если он дествительно знает да

OldBoy 09.07.2005 14:37

Цитата:

Сообщение от Caramon Majere

:lol: :lol: :lol:
Долетят только вотчьябы корова мычала твой СССР со своей "супер економикой" не смог долететь до Луны. Аесли ты говориш что там нечего нет то замечу что недавно (месецев 5 назад) немечкий зорнд пролетал вокруг Луны и щзделал фотографи на которых виден и флаг и следы их машина так что амереканцы там было

Вау! Точно! Потом это ещё в клипе Раммштайн показывали!
Смешно Карамон... Но не очень...

Цитата:

Сообщение от Caramon Majere
потомучто корочка некому ненужна вот челоывек если он дествительно знает да

Есть такой момент... И это проблема реформы...

Мозг 09.07.2005 14:50

Цитата:

А я то думаю,чё они со своей супер экономикой до Марса никак долететь не могут,вот и ответ мозгов не хватает
Детский лепет какой то.

Цитата:

Зато наши военные разработки и инженеры прям на расхват!
Заколупал ты со своими военными разработками.Больше аргументов нету что ли?
А ты в курсе,что вашим инженерам необходимо свои дипломы подтверждать за границей.Тоесть,попросту говоря переучиваться.А это занимает несколько лет.

OldBoy 09.07.2005 14:54

Цитата:

Сообщение от Мозг
Заколупал ты со своими военными разработками.Больше аргументов нету что ли?
А ты в курсе,что вашим инженерам необходимо свои дипломы подтверждать за границей.Тоесть,попросту говоря переучиваться.А это занимает несколько лет.

Там другая система мер, много других стандартов... язык...
Ну а ПОДТВЕРЖДЕНИЕ навыков разумеется производится - типа сдач экзаменов, но уже во время работы... Типа нормативов... Тока канеш это не годы занимает...
Хотя мож у вас в Израиле и иначе...

Мозг 09.07.2005 14:57

Цитата:

Хотя мож у вас в Израиле и иначе...
У нас амереканская система.Она принято почти во всех развитых странах.Подтверждение диплома медсестры занимает 4 года!Инженера я думаю не меньше.Иначе просто не берут на работу.Какие тут несколько месяцев.

OldBoy 09.07.2005 14:59

Цитата:

Сообщение от Мозг
У нас амереканская система.Она принято почти во всех развитых странах.Подтверждение диплома медсестры занимает 4 года!Инженера я думаю не меньше.Иначе просто не берут на работу.Какие тут несколько месяцев.

Это шо, каждый раз 4 года О_О
Что-то как-то нереально звучит...

Мозг 09.07.2005 15:02

Цитата:

Это шо, каждый раз 4 года О_О
Как понять каждый раз?Приехал в страну,подтвердил-работай.У меня жена подтверждает.2 года уже отмаялась,ещё 2 надо.Когда говоришь,что у тебя российский диплом-работодатели криво улыбаюсь и говорят*досвидание*

OldBoy 09.07.2005 15:04

Цитата:

Сообщение от Мозг
Как понять каждый раз?Приехал в страну,подтвердил-работай.У меня жена подтверждает.2 года уже отмаялась,ещё 2 надо.Когда говоришь,что у тебя российский диплом-работодатели криво улыбаюсь и говорят*досвидание*

Аа... Ну так и говорю...
Канеш - пока язык подтянешь, пока приспособишься... Канеш время требуется... Не уверен что 4 года ОБЯЗАТЕЛЬНО, но это вполне логично - кто же сходу подпустит к ответственной работе иностранца? Я думаю такая же ситуация и с большинством других дипломов...

Мозг 09.07.2005 15:10

Поясню.2 года достаточно для подтверждения диплома медсестры.Не дипломированной.Таких на работу не берут.В больницы.Только в дома престарелых.А там приходиться и попы помыть.Берут только дипломированных.А это 4 года.Обучение включает:Английский,Анатомию,Лекарства,Математику+ психо тест.Который все почти валят с первого раза.А это опять деньги.Каждый экзамен почти 100 зелени.+Курсы этих предметов отдельно.Редко кто без них сдаёт.Короче,бешенные бабки.Простых медсестёр указом правительства начиная с 2007 года будут увольнять.

OldBoy 09.07.2005 15:14

Цитата:

Сообщение от Мозг
Поясню.2 года достаточно для подтверждения диплома медсестры.Не дипломированной.Таких на работу не берут.В больницы.Только в дома престарелых.А там приходиться и попы помыть.Берут только дипломированных.А это 4 года.Обучение включает:Английский,Анатомию,Лекарства,Математику+ психо тест.Который все почти валят с первого раза.А это опять деньги.Каждый экзамен почти 100 зелени.+Курсы этих предметов отдельно.Редко кто без них сдаёт.Короче,бешенные бабки.Простых медсестёр указом правительства начиная с 2007 года будут увольнять.

Подтверждение квалификации, что делать... Мож ты этот диплом в преходе пркупил...
Так что я и не понял - нравица тебе такая с-ма или нет?

Мозг 09.07.2005 15:16

Не очень и гравиться.А что делать то.Приходиться раскошеливаться.

Цитата:

Мож ты этот диплом в преходе пркупил
При чём тут это.Купил не купил.Просто он тут не действителен.Вообще.Филькина грамота.

OldBoy 09.07.2005 15:40

Цитата:

Сообщение от Мозг
При чём тут это.Купил не купил.Просто он тут не действителен.Вообще.Филькина грамота.

Я бы так не горячился - тот же диплом МГУ или МАИ конвертируем... хотя канеш подтверждать проф. пригодность приходится и при его наличии...

Мозг 09.07.2005 15:47

Цитата:

Я бы так не горячился
Я тебе данные привёл.Решать тебе,горячка у меня или нет.Приезжай-сам убедишься.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.