Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131070)

McDragon 18.01.2019 12:37

Earth2Space, забей, ты меня запутал =_=

~Ghost~ 18.01.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12527879)
Chess, тут уже надо чтобы ~Ghost~ уточнил модель монитора. Возможно там есть DVI-I. Тогда вместе с GTX1050 достаточно будет просто взять кабель DVI-D-DVI-D.

Монитор BENQ GL 2460
В характеристиках написано просто DVI

McDragon 18.01.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от ~Ghost~ (Сообщение 12528218)
Монитор BENQ GL 2460

Оно? Если да, то
Цитата:

Видеоразъемы
DVI-D, VGA (D-sub)


BICTOR 13 20.01.2019 13:21

Немного я задержался с отчетом, как просили меня некоторые, по покупке моего системника. Касательно комплектующих, взял вот это:


Фотоотчет в живую выглядит примерно так:


И так:


Собственно забрал я его еще в 20 числах декабря. По цене вышло примерно 176р... Вобщем вышел я за все мыслимые бюджеты по итогу, но так получилось...
Ранее писал о проблемах с видео картой, оказалось что пока винду не обновишь, то 10 винда впринципе не понимает что это видеоадаптер (видимо это расплата за новый продукт на рынке, до начала сентября о таких картах вообще никто не знал впринципе). потому обновка прошла и все хорошо заработало.
Что собственно по системнику - нравится работа, практически бесшумная, ожидал что будет гудеть мама не горюй. Сам корпус понравился, сделан качественно, стекло боковое натуральное (думал будет пластик) все эти шурупы и врезки прорезинины, что развинчивать его одно удовольствие. Из минусов - верхняя панель со всеми портами (на лицевой стороне) какая то хлипкая, тоесть вставляешь допустим флешку, и она какая то слабая. Не то что панель плохо прикручена, а сам пластик какой то мягкий чтоли, и кажется что ты сейчас все продавишь... Поэтому приходится аккуратно все делать.
По самому системнику - ну видимо тренд, везде добавлять подсветку. Сам корпус понятно, но тут еще и видео карта, и материнка с разными зонами подсветки, и плюсом еще блок питания с подсветкой...Но блок в данном корпусе внизу и практически его не видно совсем. Со всеми фирменными программами можно настроить чтобы светило все как душе угодно. Я сделал несколько профилей - для просмотра фильмов (слабым теплым оранжевым свечением) при выключенным свете (такой светильник неплохой получается), ну и второй для игр - там все светит максимум яркости, а видяха меняет цвет в зависимости от температуры своей. Все это конечно балавство и херня на самом деле, я это понимаю... Но в итоге в первый вечер я так и не поиграл толком как забра системный блок - сидел баловался с настройками подссветки, затягивает:Grin: Учитывая что елку я так и не поставил перед НГ - была у меня в итоге такая цветастая гирлянда:Grin: Но вроде есть с подсветкой глюк, когда выключаешь системник, то почему то подсветка на материнке не выключается... Сами понимаете ночью когда спать ложишься это не вариант, поэтому приходится вырубать перед выключением компа.
Теперь по играм. У меня их много, но это все старье не для такой машины (смог в 4к разрешении, за стукова в совместных заданиях без единого лага поиграть например в старкрафте 2:Grin:). По акции при покупке видяхи получил батлфилд 5. Кстати пришлось пообщаться с тех. поддержкой оригина по телефону, и могу сказать что они конечно молодцы, оперативно четко и внимательно - стим так не сможет это точго. Ну это мы отвлеклись, насчет самой игры я уже отписался в теме батлы, потому скопирую сюда:
"Ну видите, я играю пока на фулл HD, телек 55 д. пока не обновил. А так сами настройки на ультра, и лучи на высоком (там есть low.medium. high и ultra) стоят - выдает около 70-80 фпс где-то.(замерял только Geforce experence). На некоторых картах типа ротердама разрушенного после бомбардировки, около 45 в замесах где то. Там сама карта заточена под освещение какое то на фоне заката, там наверно лучей поболее будет. Если лучи на минимум поставить - то где то около 100 фпс и выше бегает.
По поводу как выглядят - трудно сказать, ибо чтобы проверить как с лучами и без, приходится из игры выходить, снова заходить , потом опять настройку менять и снова выходить... Банально лень пока посмотреть, особенно после работы этим заниматься не хочется вечером. Видно, что некоторые места в игре специально под лучи были сделаны. Например есть комната с лакированным полом и стенами, с ажурными светильниками - там да видно, что так в играх еще не делали. Или где луж много на солнце - тоже заметно, что в играх такого не было до сегодняшнего момента. В других местах тоже все красиво - но тут мне трудно сказать, это сам фростбайт так научили, или лучи с освещением помогают.
Сама технология по мне намного перспективнее выглядит, чем ныне забытая типа hairWorks - там только влияло на узкий скажем так контент, а тут лучи на всю картинку целиком. Думаю тут ситуация как с приставками - в начале цикла графика одна, через пару лет когда освоят технологию и научатся пользоваться, то и игры будут красивее и жрать ресурсов будет поменьше. Месяца не прошло, а инвидия на Батлу патч сделала и не хило прирост подняла.
Ну и в третьих один фиг, кроме как РТХ больше на рынке видеокарт нечего брать, пока там АМД разродится и пока то да се - уже года 3 пройдет."

Обновлено: добавлю что теперь и на карте Роттердама стало свыше 60 ФПС (стоит лок на вертикальную синхронизацию, потому может и больше теперь), видимо патчи допиливают потихоньку. Учтивая что вроде как и 2060 уже предварительно хуанг сказал что там при фулл НD на максе 60 будет выдавать, то сами понимаете..

Лучи тоже не сразу порлучилось активировать - винда почемуто не хотела видить ноябьское обновление через диспетчер свой, поэтому пришлось вручную обновлять.

Самих лагов в игре конечно нет, но иногда бывает почему то просадки - например самолет упал и взорвался рядом и игра просаживает до 7 фпс типа фриза-лага. Иногда весь вечер играешь такого нет. Не думаю что это что то аппаратно или железно, наверно сама батла глючит.

Ну а так конечно покупкой доволен. Приятно смотреть какие нибудь тесты в инете и видить что у тебя по сути тестовый стенд "как у них":Grin: Если не считать 2080 TI, то по сути это топ у меня. Если игра и будет тормозить - "это кривые разрабы с руками из опы" можно говорить:Grin:

P.S. Делать было нечего, решил как нибудь назвать системник. В итоге пришел к выводу что назову его "печь":Grin: Греется как печь, энергии потребляет как печь, ну и по деньгам сожрал денег при покупке как печь:Grin:
Всем спасибо за помощь, кто помогал в этом нелегком деле, я доволен:)

klop 20.01.2019 13:29

не уверен что радиатор таким образом на CPU хорошая идея, если он дует вверх, то нижний блок радиатора по сути не охлаждается никак

McDragon 20.01.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12528466)
не уверен что радиатор таким образом на CPU хорошая идея, если он дует вверх, то нижний блок радиатора по сути не охлаждается никак

Угу, ее не правильно установили) Теперь получается что воздух через верх не отводится, а забирает сверху и отправляет вниз прямо в бэкплейт видеокарты, руки бы им оторвать, горе сборщики) Хотя ведь могли еще и куллеры на выдув вверх поставить, т.е. горячий воздух от видеокарты будет гулять по радиатору процессорного куллера и толком не охлаждать этот утюг 9900k. Такую сборку зафейлили...

BICTOR 13, по хорошему тебе надо снимать этот куллер и ставить его что бы был горизонтально, а не вертикально, у тебя же впереди есть нагнетающие вентиляторы специально что бы продувать корпус.

Rumit 20.01.2019 15:58

BICTOR 13, напиши какая температура у видеокарты и процессора во время игры

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12528490)
у тебя же впереди есть нагнетающие вентиляторы специально что бы продувать корпус

У этого корпуса AeroCool P7-C1, только один задний вентилятор) и что то мне подсказывает он дополнительные не устанавливал

McDragon 20.01.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12528493)
У этого корпуса AeroCool P7-C1, только один задний вентилятор

Разве он идет в комплекте только с одним? В любом случае это не меняет той дичи что ему устроили сборщики.

Earth2Space 20.01.2019 18:58

Я когда-то видел тесты, где испытывали такое положение кулера. Вроде, когда про свой IFX-14 читал. Он пару градусов выигрывал от такого положения. Но там первая секция не закупоривалась видеокартой xD
В глаза бы попросить обосновать такую установку :lol:

fujiko 20.01.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12528464)
Немного я задержался с отчетом, как просили меня некоторые, по покупке моего системника. Касательно комплектующих, взял вот это:

оочень странный корпус для такой сборки. комп за 170 или сколько там тонн, а такой корпус, мдаа

все впритык, еще кулер по дурацки стоит, наверно по другому не влезал?

в общем выглядит пичально, курям на смех

CORSA 20.01.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12528490)
Теперь получается что воздух через верх не отводится, а забирает сверху и отправляет вниз прямо в бэкплейт видеокарты

а он не снизу вверх должен дуть? потому что если он сверху забирает воздух, то после охлада проца он кипятком накачивает корпус, что имхо довольно странное решение.)

McDragon 21.01.2019 00:40

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12528544)
в общем выглядит пичально, курям на смех

Корпус как корпус, там проблема в кривой установке и вообще в отношении к покупателю, собрали на отвяжись.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12528549)
а он не снизу вверх должен дуть?

Даже если так. он горячий воздух от видеокарты гонит через процессорный радиатор, это гениально чо)

Earth2Space 21.01.2019 03:04

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12528544)
оочень странный корпус для такой сборки

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12528544)
в общем выглядит пичально, курям на смех

Ты где был 8 декабря?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12528549)
а он не снизу вверх должен дуть?

Да.
Апд.: Джест, да я видел.

Джест 21.01.2019 05:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12528580)
Ты где был 8 декабря?

Он ему изначально советовал другой корпус
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12528561)
Корпус как корпус

Конечно, ты же его предложил)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12528516)
Разве он идет в комплекте только с одним?

Ты этого не знал и всё равно порекомендовал ему этот корпус? Мда-мда...

McDragon 21.01.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12528592)
Конечно, ты же его предложил)

Чего за наезды? Нормальный корпус. а дополнительные вертухи всегда самому можно поставить, не гунди. Да и корпус это такая вещь, выбираемая на вкус и цвет.

BICTOR 13 21.01.2019 22:22

Докупить и поставить вертухи на "вход" не проблема. Проблема в том что горизонтально эту башню не положить в таком корпусе. Кулер будет перекрывать оперативку - а если поднять один куллер выше хотябы на сантиметр, то тогда крышка корпуса не закроется... Вариант походу один, положить его горизонтально - один куллер с радиатора снять и оставить так. Или поставить позади всей секции, но толку от этого не много. Ну и естественно на "вход" 2 по 140 поставить.
Походу тут некоторые советчики комплектующие только в брошюрах видели... Советчики е-мае

Rumit
Насчет температуры сложно сказать. Единственное где более менее можно погонять это батла 5. Сегодня было 50-60 проц, видеокарта 63 где-то (час игры)
Вчера на других картах гонял, проц. стабильно 60-67 был. Карта также 60 гдето. Кулеры впринципе в слабом режиме гоняют, я только услышал в аиде когда тестами баловался как шумит на полную оказывается.
Более напрягает жесткий диск и твердотельник- 40 стабильно держит и вчера до 45-46 был, но не выше. Они там внизу в корзине стоят. Но думаю на вдув когда поставлю куллеры будет нормально потом.

McDragon 21.01.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12528742)
Кулер будет перекрывать оперативку

Я просто поражаюсь над теми кто собирал это, можно ведь было и другую память подобрать с более низким радиатором, или вообще радиаторы снять и поставить сверху процессорный радиатор, просто накрыв плашки и было бы нормальное охлаждение. Варианты были, но сделали на отвяжись.

Earth2Space 22.01.2019 03:53

McDragon, не собирал, а подбирал. Корпус больше надо было и оперативку низкопрофильную. Или охлад другой.

Джест 22.01.2019 04:50

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12519140)
Еще вопрос технический - это все добро нормально встанет на материнку и в корпус выбранный залезет ? Вроде RTX сам по себе немалеький, куллер вообще большой может планки оперативки перекрывать пишут . Чтобы идиотской ситуации не возникло...

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12519143)
BICTOR 13, для этого сначала ставят оперативку, потом куллер. Или тебе надо будет объяснять челикам из ДНС как все это собрать и заставить работать? Корпус довольно просторный и там должно быть место для любых видеокарт. Вообще эта память низкопрофильная.

Как видишь, корпус не фига не просторный под его кулер. И с фига ли его память низкопрофильная? Она полноразмерная, да ещё и с радиатором
Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12528742)
Вариант походу один, положить его горизонтально - один куллер с радиатора снять

Жарко там процу будет. Может попробовать ОЗУ поменять на другую? Которая влезет

Earth2Space 22.01.2019 05:32

Джест, судя по температурам - не всё так плохо. Можно так оставить. Да, коряво немного вышло, но, ИМХО, трудозатраты на выпрямление не стоят того. Только если в моральном плане важно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.