Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   King's Bounty II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144864)

VANQ 18.08.2019 10:45

King's Bounty II

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

https://ru.1cgames.net/upload/projec...5b5fefd024.jpgKing’s Bounty 2 – это свежий взгляд на одну из старейших серий фэнтезийных ролевых игр. Помимо пошаговых тактических сражений, игра предложит захватывающее приключение с нелинейным сюжетом. Каждое решение игрока здесь имеет значение – будь то в боях с полчищами нежити или в общении с местными жителями. Погрузитесь в удивительный мир, где фэнтези смешивается с реальностью. Этот мир полон ярких событий, запоминающихся персонажей и моральных дилемм!

Вам предстоит примерить на себя роль одного из трех героев – каждый со своей неповторимой историей – и отправиться в грандиозное приключение в огромном мире, где на каждом шагу вас поджидает что-то интересное. В лучших традициях серии King’s Bounty игровой процесс разделен на две фазы. Первая – путешествия от третьего лица: получайте задания, исследуйте окрестности и знакомьтесь с интересными персонажами. В случае вооруженного столкновения игра переходит во вторую фазу – пошаговый режим. Игрок должен одержать победу, используя тактические преимущества и умело распоряжаясь войсками.

Над необъятными просторами Антары нависла страшная угроза. Дальние рубежи поразило неведомое бедствие – Погибель, заражающее землю и ее обитателей. Над королевством Нострия нависла угроза голода из-за огромного количества беженцев. За пределами городов рыскают изуродованные Погибелью создания, сеющие хаос и разрушения. Пришло время отчаянной борьбы за выживание, ведь каждое ваше решение может изменить судьбу Антары навсегда!
https://ru.1cgames.net/upload/projec...f7de9a42a5.jpg
Особенности
  • Нелинейное повествование. King’s Bounty 2 – это приключение, в котором все решают поступки, а не слова. В соответствии с традициями ролевых игр вам часто придется сталкиваться с моральным выбором, и принятые вами решения будут иметь последствия. Но под «решениями» подразумеваются не реплики в диалоге, а ваши действия в ходе игры.
  • Ландшафт имеет значение. Когда игрок вступает в борьбу с неприятелем, поле боя формируется в зависимости от местности, где произошел конфликт. Перед началом битвы нужно оценить обстановку: если правильно выбрать позицию, то можно получить преимущество в бою.
  • Больше никаких плоских арен. Битвы в King’s Bounty 2 проходят на реалистичных полях сражений с трехмерным рельефом, что позволяет добиться максимального тактического разнообразия. Чаще всего поле боя усеяно разными преградами – оврагами, холмами, повозками и так далее. В каждом сражении вам придется иметь дело с уникальным сочетанием разных факторов, влияющих на исход боя.
  • Новая система развития персонажа. В King’s Bounty 2 представлено на выбор три главных героя, каждый со своей неповторимой историей. В ходе странствий по королевству герой совершает множество разных поступков, которые воплощают его архетип поведения. Принимая решения, игрок получает навыки и умения, соответствующие выбранному пути: Сила, Мастерство, Порядок и Анархия.
  • Уникальные отряды. Количество бойцов на поле боя всегда визуально соответствует реальному размеру отрядов. Никаких больше цифр и условностей! Вместо безликих вояк вам предстоит командовать армиями людей, эльфов, троллей и прочих существ, которые, сражаясь бок о бок, привязываются друг к другу.
  • Тактическая глубина. King’s Bounty 2 добавляет в боевую систему множество новых элементов, что делает тактическую составляющую еще глубже и интереснее. Кроме того, во время боя происходят разного рода неожиданные события, которые могут в корне изменить расстановку сил.
  • Уникальное сочетание реализма и выдумки. Вам откроется огромный сказочный мир, в котором классическое фэнтези умело вплетено в мрачную и правдоподобную историю о жестокой борьбе за выживание.
https://ru.1cgames.net/upload/projec...4d7be6ebea.jpgБонусы предзаказа:
Скрытый текст:
King's Bounty II. Набор Рыцаря
  • Цифровая PC версия игры King's Bounty II
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
King's Bounty II. Набор Лорда
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
  • Доспех Опустошенных
  • Эксклюзивная предварительная версия игры
  • Доступ к финальной версии игры за 3 дня до релиза
  • Премиальный набор Королевской элитной стражи
  • Уникальный юнит Огнерукий Голем
  • Щит "Принцесса в доспехах"
King's Bounty II. Набор Короля
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
  • Доспех Опустошенных
  • Эксклюзивная предварительная версия игры
  • Доступ к финальной версии игры за 3 дня до релиза
  • Премиальный набор Королевской элитной стражи
  • Уникальный юнит Огнерукий Голем
  • Щит "Принцесса в доспехах"
  • Эксклюзивный набор Божественного оружия
  • Сторожевые Псы Короля
  • Пылающий Орел
  • Премиальный набор Героев и Негодяев
  • Эксклюзивный квест "Шкатулка ярости" с уникальной сюжетной линией
Платформы: PC, Playstation 4, Xbox One
Жанр: RPG, пошаговая стратегия
Разработчик и издатель: 1C Entertainment
Дата выхода: 2020 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Quad-core Intel or AMD processor, 2.5 GHz or faster
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 470 GTX or AMD Radeon 6870 HD series card or higher
  • Место на диске: 20 GB
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

Скриншоты:
Скрытый текст:
Арты:

McDragon 18.08.2019 13:43

О нашелся человек сделавший темку, для этой, выглядящей пока крайне сомнительно, игры.
Визуально игра вообще выглядит хуже прошлой части от Катаури, сказочность как-то улетучилась, на смену пришли серые будни средневекового фентези.
Арты кстати хорошие, атмосферные, но вот смотришь на скриншоты и понимаешь что перенести их атмосферность в игру не смогли.

Earth2Space 18.08.2019 13:56

McDragon, Манька правильно сравнила игру по визуалу с Kingdom Come: Deliverance.

Lasair 20.08.2019 00:26

Фанат легенды о рыцаре, увидел арты, круто, а на скринах какая то другая игра.
Зачем велосипед изобретать не ясно, сейчас и так ничего хорошего нет в жанре (или вообще ничего нет). Интересно конечно, но скрины лишь опасения вызывают, а никак не восторг.

dj_romiros 20.08.2019 12:09

Без сказочно-мультяшного мира, наполненного добрым\душевным юмором и диалогами получится совершенно другая игра.

Earth2Space 20.08.2019 14:17

Ну это же продолжение первой части, которая в 90м (?) году вышла. Я б сейчас поиграл, если её на андроиде можно запустить. А иначе сабж никак не оценить относительно первой игры, только с "ответвлением" Katauri. Но это не правильно кмк.

McDragon 20.08.2019 16:04

Earth2Space, первая часть ничего интересного из себя не представляла, разве что была первопроходцем в подобном жанре, но она была даже хуже появившихся позже перовых героев меча и магии. Катаури на самом деле сделали то, чего не смогли первопроходцы, вдохнули настоящую жизнь во франшизу и сделали ее по настоящему популярной.

dj_romiros 20.08.2019 16:37

Подавляющему большинству нравится именно сказочный вариант от Катаури, мрачное средневековье может отолкнуть потенциальных покупателей, 1С явно рискуют, что игру в основном скачают на торрентах, тем более выставив такие цены.

Earth2Space 20.08.2019 17:24

McDragon, ну всё равно интересно. Но я даже не знаю где спросить об этом.
dj_romiros, весомый фактор, да. Но меня больше смущает камера от третьего лица и представление стеков как есть по количеству солдат в нём, а не одной моделькой.

Leo 20.08.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12564925)
первая часть ничего интересного из себя не представляла

Ну такое себе заявление. Я нее наиграл куда больше, чем в первый и даже вторых героев. Правда больше с каким-то неофициальным вариантом игрался, но и оригинал проходил.
Не надо путать приключенческую игру и стратегию.

Lasair 20.08.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12564930)
смущает камера от третьего лица

Насколько я понял, будет и обычная "сверху".
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12564930)
представление стеков как есть по количеству солдат в нём, а не одной моделькой

А вот тут да, выглядит это "не очень", лучше бы одну модельку покрасивее сделали.

Не ясно чем цеплять собираются народ, кроме как названием.

DiabloKiller 20.08.2019 22:31

Цитата:

Бонусы предзаказа: Доступ к финальной версии игры за 3 дня до релиза
Хитро они бета-тест замутили.
Да, цветовая гамма, антураж, картинка, все резко контрастирует с Легендой о Рыцаре. Меня одолевает нехорошее предчувствие.

Sam & Leon 21.08.2019 01:10

Мой больший скепсис относится к тому, кто вообще люди, которые разрабатывают игру? Есть ли люди с Катаури или кто есть, что вообще разрабатывали до этого, какие проекты?

Больше вышесказанное беспокоит. Скриншоты конечно спорные, но это не главное. Хотя КБ очень запомнилась своей теплотой и уютом. Мрачное средневековье набило уже оскомину своими сериалами прошлыми и будущими, хотелось бы чего-то более "светлого".

Но определенно слежу за проектом.

McDragon 21.08.2019 01:42

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12564937)
Не надо путать приключенческую игру и стратегию.

Они так-то очень близки, геройчиков тоже можно назвать игрой приключенческой, особенно третьих. Ходишь фигуркой по карте влипаешь всюду, таскаешь в кармане армию, собираешь опять же ее. Но тут фишка в том что создатели "Легенды о рыцаре" до этого создали ультрапопулярных космических рейнджеров, которые даже сегодня бодрячком играются, эти ребята, могут и умеют, а кто делал это... какая-то внутренняя студия 1с или аутсорсеры за еду работали? Ну такое себе и посмотри на арты внимательнее, художник был что надо, а потом сравни со скринами (их обычно выкладывают как лицо игры), явно не получилось перенести то что на артах в игру, может это неопытность студии, а может бюджет был как у подвальной парикмахерской, или просто не смогли в UE, который достаточно прост и на нем сейчас разве что ленивый игры не делает.
Это конечно все не отменяет того что это лишь догадки, надо будет глянуть, т.к. первое впечатление бывает обманчиво, но вот что-то мне подсказывает что оно не такое уж обманчивое.

Earth2Space 21.08.2019 02:33

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12564970)
Хитро они бета-тест замутили.

Все сейчас так делают. Все равно за это время не успеть собрать отзывы и выпустить патч.

star_wiking 21.08.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от dj_romiros (Сообщение 12564928)
... от Катаури, ...

И где сейчас Катаури? "Полезли" в онлайн и ... развалились.
Лучше бы и дальше делали замечательные синглы.:rolleyes:

McDragon 21.08.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12565080)
И где сейчас Катаури? "Полезли" в онлайн и ... развалились.

А еще раньше сделали космических рейнджеров и тоже развалились, "Элементал геймс", собрались в "Катаури", может еще раз соберутся.

pickman 22.08.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12564998)
Мой больший скепсис относится к тому, кто вообще люди, которые разрабатывают игру?

Это ^^

Shel 23.08.2019 02:06

Тут разработчики несколько раз высказались, что их игра в первую очередь все же РПГ, а не стратегия.

McDragon 23.08.2019 02:46

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12565208)
Тут разработчики несколько раз высказались, что их игра в первую очередь все же РПГ, а не стратегия.

Боже, все даже еще хуже чем я думал изначально, все надежды рухнули.

-"Мы делаем не стратегию, мы делаем тру РПГ!" - Но не будет выборов в разговорах, будет тупо брифинг... *facepalm.jpeg*
- "Вы видели фильм Варкрафт!? - ВОТ! У нас будет так же - все по взрослому, реализьм!" - Но... но у вас же пластилиновые лица, отсутствует липсинг и все выглядит как анимированные восковые фигуры...
- "НЕТ! - У нас все по взрослому!" Мужики возмужали, девочки стали женщинами, а няшные дракончики стали брутальными воплощениями драконов с железными яйцами! - Т.е. у вас будет продолжение истории?
- "НЕТ!!!! У нас будет перезапуск! - перезапуск это благо это знают даже глупцы, это будет нечто новое, рассчитанное на широкую аудиторию! - Но ведь... ладно, забудьте что я спросил... А как же команда, видимо вы ее собрали из команды сделавшей прошлую часть или...
- "НЕТ!!111! Катаури сейчас где-то ваяет свой шедевр на просторах Калининграда, а нам просто дали денег и сказали собрать всех кто умеет включать компуктер, знает что такое писать код и как начать зарабатывать на UE, всем остальным займется аутсорс, мы даже нашли где морды можно отсканировать и добавить в игру, 1с не делает херни, все же помнят Ил штурмовик, дальнобойщиков и космических рейнджеров - ВОТ!!

Даже фыха не знал уже где лизнуть, как не пристроится, так со всех сторон колючки обмазанные говнецом, видимо такое даже видавшему виды ветерану проплаченной игровой журналистики показалось уже слишком.
И ведь найдутся идиоты предзаказавшие это.

Halkbigus 23.08.2019 10:44

Обидно, что от первой части не осталось и следа... Ну назовите игру по другому, запустите совершенно новую франшизу и смотрели бы все с интересом, что там да как, но позорить серию цифрой 2 - это уже плевок в лицо фанатам :(

Earth2Space 23.08.2019 13:10

Судя по лайкам и камментам к видео - пипл хавает.

McDragon 23.08.2019 14:17

Earth2Space, подписавшийся на этого жирдяя с чсв как Эвереста это уже диагноз, чего ты удивляешься что они всему рады.

Earth2Space 23.08.2019 14:25

Петиций ещё никаких не создали? Там же в видео геймплей есть, и вид от третьего лица очень убого здесь смотрится.

DiabloKiller 23.08.2019 20:28

Как хорошо, что я не успел сделать предзаказ.

McDragon 23.08.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12564998)
что вообще разрабатывали до этого, какие проекты?

Кстати, они упоминули эту мобильную срань, пародию на космических рейнджеров на мобилке, я ее пробовал пару месяцев назад, это настолько убого... Они ток внешне схожи с прошлыми КР, скорей всего такая же срань получится и КВ2. тупо лишь название тоже самое будет ради маркетинга экспуатироваться, а игра не будет ничего общего иметь ни с миром прошлой игры, ни с тем как оно играется.
Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12565283)
Как хорошо, что я не успел сделать предзаказ.

Ну если бы успел мы бы узнали как вернуть деньги за него с 1с. Нет худа без бобра, как говорится.

Lasair 24.08.2019 00:46

Из интервью понял, что "сказочной" стилистики нет исходя из соображений бюджета, а вовсе не потому что "публика повзрослела" и захотелось им сделать "более серьезную игру". Графоний сейчас делать не нужно, насколько я понял на UE создается? А "сказочность" рисовать бы пришлось ручками.
Ох не на то упор делают, дофига кат сцен, раньше читали все и было норм. В угоду новой публике наверное да, поступают логично, но фанам насрали на голову.
Мое старое ведро врядли потянет эту супер игру, и это тот случай когда я не расстроен.

Без_Имени 24.08.2019 01:52

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12565309)
Из интервью понял, что "сказочной" стилистики нет исходя из соображений бюджета

Но за игру они просят прилично, хотя тут и без этого все понятно

McDragon 24.08.2019 12:12

Без_Имени, причем заметь, для внутреннего рынка они могли бы поставить адекватную цену, но делать этого не стали, а прикинулись в этом плане какой-то шарашкой из-за бугра, которая в баксах свои продукты продает, еще и с ндс, смешно)

star_wiking 24.08.2019 13:59

И при такой "убогости" графики наличие Windows 10 обязательно. Ну и флаг им в руки и удачи с продажами.

з.ы. Интересные и популярные игры делаются на "движках" собственной разработки. ИМХО.

McDragon 24.08.2019 14:57

star_wiking, десятка как бы уже давно маст хэв, странная претензия.

Без_Имени 24.08.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12565360)
з.ы. Интересные и популярные игры делаются на "движках" собственной разработки.

Да вообще не показатель, вон у еа свой фросбайт и всякие андромеды и даи продолжают выходить.
Цитата:

И при такой "убогости" графики наличие Windows 10 обязательно. Ну и флаг им в руки и удачи с продажами.

Ну 10ка это уже современный стандарт.

McDragon 24.08.2019 15:33

Цитата:

з.ы. Интересные и популярные игры делаются на "движках" собственной разработки. ИМХО.

Напомню что успешная и популярная трилогия Масс Еффекта делалась на движке UE.

Без_Имени 24.08.2019 16:11

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12565352)
причем заметь, для внутреннего рынка они могли бы поставить адекватную цену, но делать этого не стали, а прикинулись в этом плане какой-то шарашкой из-за бугра, которая в баксах свои продукты продает, еще и с ндс, смешно)

Да чего удивляется, там в том же этом интервью фыхе, одни уклоны в сторону и переиначивания. Лучше бы возродили катаури, дали бы им бабла, и поставили бы такой ценик, при таких раскладах никто и слова бы не сказал. Но нет, лучше будем выпускать сначала просто отдельно текстовые квесты из кр на мобилки, потом донатное шлаковое подобие кр на мобилки, а после нечто в котором от кб одно название за цену ААА-проекта.

Halkbigus 24.08.2019 16:16

Цитата:

И при такой "убогости" графики наличие Windows 10 обязательно.

Тут как бы уже многие современные игры 10ку требуют, а продолжать сидеть на морально устаревшей 7ке я вообще не вижу смысла. Сейчас win10 вполне себя неплохо показывает, пользуюсь уже 2 года и всем доволен.

star_wiking 24.08.2019 16:20

сорри за оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12565369)
Да вообще не показатель, вон у еа свой фросбайт и всякие андромеды и даи продолжают выходить.

незнаю на счет Даи (не знаю что-за игра такая да и не интересно, если это сокращение то нифига не понятно), а вот Андромеда отличная игра, "современная". Очень жаль что небыло ДЛС из-за нытья фанбоев. Я не фанбой и мне было интересно в нее играть.
Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12565376)
... Сейчас win10 вполне себя неплохо показывает, пользуюсь уже 2 года и всем доволен.

С каждым годом розничные БОКС версии windows 10 становятся дороже. Всякие Оем и корпоративные версии (т.е. пиратки) мне не интересны. Если у вас лицензия, бох с вами ... а хвастаться всякими торент едишн не стоит. Это принципиальный "вопрос".
з.ы. Хватит оффтопить. :cool:

Без_Имени 24.08.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12565377)
незнаю на счет Даи (не знаю что-за игра такая да и не интересно, если это сокращение то нифига не понятно),

dragon age: inquisition/

Цитата:

а вот Андромеда отличная игра, "современная". Очень жаль что небыло ДЛС из-за нытья фанбоев. Я не фанбой и мне было интересно в нее играть.

Цитата:

С каждым годом розничные БОКС версии windows 10 становятся дороже. Всякие Оем и корпоративные версии (т.е. пиратки) мне не интересны. Если у вас лицензия, бох с вами ... а хвастаться всякими торент едишн не стоит. Это принципиальный "вопрос".
з.ы. Хватит оффтопить.

10ку в свое время раздавали по сути бесплатно.

Halkbigus 24.08.2019 17:29

Цитата:

з.ы. Хватит оффтопить.

Сейчас на пиратке 10ки сидеть, когда ее бесплатно раздавали в течении неприличного количества времени :)

Оффтоп закончили :) Но рекомендую присмотреться все же к новой системе, приятно удивит.

Leo 08.09.2019 15:35

Выглядит, как переименованное Восхождение на трон 2.
Что тоже хорошо, так-то.

Earth2Space 11.09.2019 10:04

Превью от Маньки.
Меня не убедило что всё хорошо. Даже наоборот расстроило.

Leo 11.09.2019 13:03

Earth2Space, ссылку наизжоп вставил.

ИМХО, проблема смены стилистики на реалистичную может не вязаться с несерьезными квестами и боями. Что может вызывать диссонанс. Может это привыкаемо, а может и нет.
Реалистичный графон, вид от третьего лица, вор украл курицу. Целой армией будем его убивать теперь. Развернем войска на рыночной площади. И вор свои развернет.

Стоило ли ради этого отказываться от лошадки на карте? Или ради чего отказались-то? И вот наемные сценаристы-аутсорсеры для 1С начнут строчить побочные местечковые задания по типу того с курицей, где в конце схлестнутся армии во дворе трактира.

Earth2Space 11.09.2019 13:39

Leo, сорян, поправил. Наверное при редактировании паста повредил потом... Но ты, я вижу, и сам читал уже)

McDragon 11.09.2019 17:12

Earth2Space, автор превью каждую деталь выдает как прорыв, а не как шаг назад, доказывает что как Катаури сделали прошлым КВ, так сделать сейчас нельзя, ведь вышел скайрим, инквизиция и что-то там еще, лол... такая тухлая манипуляция неокрепшими умами. Зато отсутствие выбора в диалогах называет чуть ли не "взрослым подходом", хотя все сводится просто к тому что бы выбрать того кому сдать квест или просто отнести что-то найденное что бы взаимодействовать и никаких вариантов. А из претензий только к кривейший камере и что-то там про ролик... Просто тупо заказное превью, или автор косплеит идиота.

DiabloKiller 11.09.2019 19:11

Цитата:

Армия теперь и правда выглядят как армия, а не как набор иконок с цифрами, что добавляет реализма.
Ну сколько можно уже. В КБ не из-за реализма играли. Статья очевидно проплачена. Придется переигрывать в Принцессу за Ящеров.

vasyalus 11.09.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12567293)
Выглядит, как переименованное Восхождение на трон 2.

Кстати, да, но тамошние битвы более массовые были.

star_wiking 11.09.2019 23:36

Напомните: Катаури "создали" только Легенду о рыцаре или к Принцессе тоже "руку приложили"? ... на сколько помню Перекрестки же делали уже другие и воина Севера тоже ... нет?

Текстоплёт 12.09.2019 01:56

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12569109)
Напомните: Катаури "создали" только Легенду о рыцаре или к Принцессе тоже "руку приложили"? ... на сколько помню Перекрестки же делали уже другие и воина Севера тоже ... нет?

Делали.
Перекрёстки миров вообще как финальная сборка вместе с патчами этих игр и издание в одном наборе. Поэтому с "перекрёстками" работы по идее немного было.

Вот тут Гусаров интересно рассказывает про свои проекты.

После этого права на King’s Bounty остались у 1С, а Дмитрию Гусарову хотелось нового творчества, а не эксплуатации старых идей. Правда он пишет, что они новый проект начали делать. А везде пишут, что разработчик Воина Севера - тоже Katauri Interactive .

Это меня пока сбивает с толку.

Возможно, команда разделилась и одна половина участвовала в создании новой игры, а другая отрабатывала дорогой бренд для 1С.

McDragon 12.09.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12569401)

Он это написал ток из-за того что у него тоже бомбануло с анонса КВ2, он об этом ниже в комментах пишет. Да и вообще вся соль как раз в этих самых комментах. чел вполне может на краутфандинг после уговоров пойти и собрать бабла там на новую игру.

Earth2Space 12.09.2019 16:26

Не знал, что он с KranK’ом общается. Хотя этого следовало ожидать)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12569815)
он об этом ниже в комментах пишет

Какой у него ник там?

Leo 12.09.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12569933)
Какой у него ник там?

Ну так Dmitri Gusarov.

McDragon 13.09.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12569933)
Не знал, что он с KranK’ом общается. Хотя этого следовало ожидать

Дык у них общая студия занимающаяся "баблососами" т.е. ммо дрочильнями с донатом и выходит она под названием их общей шарашки, он тоже об этом написал, но типа если будет сингловая годнота, то выйдет от "Катаури", как знак качества, которая есть и остается. Вообще не понимаю почему он так упирается идти на какой-нибудь кикстартер или еще куда, собрал бабла, выкупил права у той же 1с на тех же рейнджеров и пили спокойно третью часть, но нет. ему надо что бы дали бабла сразу и сроки резиновые... Хотелки у него конечно те еще.

Earth2Space 13.09.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570570)
Дык у них общая студия занимающаяся "баблососами" т.е. ммо дрочильнями с донатом и выходит она под названием их общей шарашки, он тоже об этом написал, но типа если будет сингловая годнота, то выйдет от "Катаури", как знак качества, которая есть и остается.

Спасибо за краткий пересказ статьи, но я читал её)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570570)
Вообще не понимаю почему он так упирается идти на какой-нибудь кикстартер или еще куда, собрал бабла

И правильно делает. Понимает, наверное, что за пределами СНГ его игры не очень популярны. А с СНГ вряд ли столько денег соберёт.

McDragon 13.09.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12570584)
А с СНГ вряд ли столько денег соберёт.

Ну может только СНГ и не соберет (хотя это не факт), но его доминаторы , если что, на метактирик имеют очень высокую оценку и это в свою очередь может сыграть свою роль, ведь и за бугром его игры многим пришлись по вкусу. Я могу напомнить как выстрелила сабверс, пусть там и контент, кхм, специфичный... Но мне кажется сейчас то самое время, когда действительно годные проекты народ поддержит, т.к. играть по сути не во что, одни сетевые и не очень игры. Ему просто достаточно показать автором чего он является и народ соберет нужную сумму, даже не зная кто он сам, так уж люди устроены. Старситизен уже на протяжении 7 лет активно бабло собирает и его бюджет давно перевалил все остальные в игровой индустрии.
Ну или как вариант он "перегорел" и не верит в себя и свои силы, т.к. после КВ успешных проектов у него и не было, а ммо, которую он делал изначально, спустя год слил и свалил с проекта, это тоже может быть причиной.

Earth2Space 13.09.2019 11:33

McDragon, не, ну попробовать-то ничего не мешает особо. Было бы желание.

Без_Имени 13.09.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12569401)

Цитата:

Про «1С-СофтКлаб». Порой я стучу туда, но там не проявляют интерес. Многое с ними непонятно. Ну зачем они сделали мобильных слабых «Космических рейнджеров», если мы можем сделать круто?
Надеюсь он не настолько наивный, чтобы всерьез задавать такие вопросы. При этом дальше сам говорит про свои игры для выкачивания денег под брендом не катаури.

McDragon 13.09.2019 13:27

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12570671)
При этом дальше сам говорит про свои игры для выкачивания денег под брендом не катаури.

Я так думаю они для поддержания штанов и солидных прибылей там нету даже близко, а рассказывает он так что бы остальным было понятно, кстати я писал выше что эти "мобильные рейнджеры" совсем убогие, они не просто слабые, они убогие, сделала их как раз та самая шарашка, которая лепит этот новый КВ2. Однако вопросов к Гусарову почему до сих пор ничего нормального не сделал не отменяет, больше 10 лет прошло со времен КВ.

Без_Имени 13.09.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570705)
Я так думаю они для поддержания штанов и солидных прибылей там нету даже близко, а рассказывает он так что бы остальным было понятно, кстати я писал выше что эти "мобильные рейнджеры" совсем убогие, они не просто слабые, они убогие, сделал их как раз та самая шарашка, которая лепит этот новый КВ2. Однако вопросов к Гусарову почему до сих пор ничего нормального не сделал не отменяет, больше 10 лет прошло со времен КВ.

Концепция у них одна, а он грит, что не понимает. Почему не сделал, потому, что просит нормальные бюджеты, а кто ему деньги такие даст на крупные проекты. Проще лепить корявыми руками внутренней студии паразитируя на бренде, дешевле опять же.

Leo 13.09.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12570619)
не, ну попробовать-то ничего не мешает особо. Было бы желание.

При всем моем предвзятом (положительном) отношении к Гусарову, ни копейки бы не заплатил за пустой проект, мол, хочу сделать, но у меня нет ничего вообще. И людей. Дате денег, напишем диздок и наймем людей.
Если бы сбор был организован на середине или в конце разработки, это другое дело. А с пустыми руками и одним лишь именем - этого говна не надо.

Я мб не прав, но у той же Принцессы геймдизом был Магазинников, а не Гусаров.
Крч то, что его расстроил внешний вид новой части - ничего удивительного. Выглядит она, как говно. Реалистичный графен - плохая идея, ибо видно, что вытянуть на должном уровне не могут и выглядит это нелепо.
Проще надо быть. Понимать свои возможности.

Earth2Space 14.09.2019 03:45

Leo, так ты тоже ничего не потерял бы. Не собрали нужную сумму - всем всё вернётся. Получается говно - тоже манибэк.
А люди же, как я понял, есть у него?
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12570841)
Понимать свои возможности.

Поэтому он и не делает этого.

Без_Имени 14.09.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571213)
А люди же, как я понял, есть у него?

Там небольшая команда, но он же говорит, что соберет если надо будет.

Valera14887 14.09.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570592)
Ну может только СНГ и не соберет (хотя это не факт),

Проверить это очень просто, гуглим:
https://www.google.com/search?q=%D0%...w=1615&bih=955

Всего пара статей после такого разгромного интервью. Комментариев нигде, кроме самого ДТФ практически нет.

То есть заинтересована лишь крохотная группа игроков, которые помнят Гусарова, и то, эпичное появление в публичном поле спустя 7 лет молчания не привело к резонансу.
Какие прогнозы могут быть по краудфандингу, кроме самых печальных? Какой смысл туда выходить, если исход и так понятен?
Сам Гусаров написал, что если кто-то хочет инвестировать - его имейл публичный, работает, и он его регулярно проверяет.

McDragon 14.09.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от Valera14887 (Сообщение 12571273)
Проверить это очень просто, гуглим:

Ты сюда пришел похвастаться умением гуглить? Это все умеют (секрет).
Цитата:

Какой смысл туда выходить, если исход и так понятен?

Да ну, Влера14877, а ты кем будишь что с такой легкостью делаешь такие выводы? Твои "прогнозы" настолько же верны, насколько и обоснованы.
Цитата:

Сам Гусаров написал, что если кто-то хочет инвестировать - его имейл публичный, работает, и он его регулярно проверяет.

Дело его, выйдет на краудфандинг - посмотрим, не выйдет, значит как я писал выше - перегорел и не уверен в своих силах, только зачем тогда вообще что-то писать, денег ему просто так никто не даст на разработку чего-либо, это и так понятно, его везде динамят, времена нынче другие. Этот коминаут был бессмысленным в таком случае, может сколько угодно проверять свой ящик, писем от этого там не прибавится.

Valera14887 14.09.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12571275)
не выйдет, значит как я писал выше - перегорел и не уверен в своих силах

Да, именно потому он написал:

Цитата:

Чем занимается «Неодинамика»? В рамках нашей студии постоянно идет поиск, исследование разных механик. Бросаем свои взгляды в разные стороны, но, разумеется, в рамках free-to-play небольших игр типа LittleBigSnake. Например, наша команда может легко сделать нового «Генерала». Это действительно недорого и быстро, но совершенно непонятно, как это можно монетизировать. Поэтому поиск продолжается.

...

Но, надо понимать, что для реального запуска хорошей игры нужен солидный издатель-инвестор, который даст сроки и деньги. И, разумеется, я всегда открыт для серьёзных коммерческих предложений.
Цитата:

Да ну, Влера14877, а ты кем будишь что с такой легкостью делаешь такие выводы?

Фаном работы Гусарова, следящим за его стенаниями уже скоро 20 лет как, еще со времен "Генерала".

Цитата:

Твои "прогнозы" настолько же верны, насколько и обоснованы.

Действительно. Возможно, потому что это уже не раз было, и даже сам Магазинников об этом писал в своем жж? https://faber-visum.livejournal.com/791208.html

Цитата:

Это все умеют (секрет).

Сомнительно, особенно после прочтения рассуждений о краудфандинге в СНГ.

Цитата:

Этот коминаут был бессмысленным в таком случае

Именно для этого он и был сделан как раз в канун анонса КВ2 - дабы узнать, есть ли интерес к его персоне в сообществе. Как видишь, он с удовольствием отвечал на комментарии до 4 утра, соскучившись по срачам на форумах, как в былые времена.

McDragon 14.09.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от Valera14887 (Сообщение 12571277)
даже сам Магазинников

Кто этот ноунэйм? И почему с нулевым смысловым содержанием ссылка должна мне что-то сказать? Там все настолько ничтожно что делать какие-то выводы по этому я точно не буду. Если он из тех недотеп что выпустил рейнджеров в стиме, то мой ему привет - "мы не смогли сделать карту более большой под разрешение, так как мы просрали все полимеры"...

Valera14887 15.09.2019 00:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12571280)
Кто этот ноунэйм?

Второй, после Гусарова, геймдизайнер на КР2, КР2:П, КВ, КВ:ПвД, КВ:ПМ и Роял Квесте.
https://www.mobygames.com/developer/...operId,235532/

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12571280)
И почему с нулевым смысловым содержанием ссылка должна мне что-то сказать?

Попробуй прочитать пост, и тогда, возможно, он обретет смысл.

McDragon 15.09.2019 01:50

Цитата:

Сообщение от Valera14887 (Сообщение 12571284)
Попробуй прочитать пост, и тогда, возможно, он обретет смысл.

Возможно для тебя как фанатика следящего за Гусаровым и ко это имеет некий сакральный смысл, для меня же, это просто некий отстраненный поток мыслей.
Цитата:

Ash of Gods (2018) (Game Designers)
Ясно-понятно. Это кстати клеймо, а не достижение, такое должно быть стыдно показывать на людях. Что от там "геймдизайнил"? План как сделать клон баннер саги, писал сочинение на тему плагиата?
И сдается мне что все что он там делал в КВ или рейнджерах так вообще на уровне паренька бегавшего за шавермой и кофе, для тех кто реально кодил и создавал миры этих игр, а теперь типа примазался. Про позорный Space Rangers HD A War Apart я уже писал выше. А над КВ так похоже основным вдохновителем после Гусарова была Анна Селезнёва, я больше поверю что именно она и создала ту атмосферу игры, т.к. она работала вплоть до дарк сайд аддона к КВ, к которому твой Магазинников уже не имел отношения, и вот не задача игра получилась и без него не хуже, а местами даже лучше. Про "роял квест" вообще темный лес, в его создателях только фирма "Катаури" и Гусаров, про этого типА ни слова нигде, игра кстати как была гадким утенком, так и им и осталась, я в курсе что Гусаров оттуда свалил почти в самом начале ее старта, только вот игре не удалось даже хоть сколь-нибудь получить известность. И что мы имеем с сухом остатке - да ничего, паренек никто и звать никак, тогда с какого хрена меня должно волновать его мнение, которое стоит немногим больше твоего?
Я так понял он еще относится к шарашке под названием "СНК-Games", раз он как-то был причастен к "Space Rangers HD A War Apart", это те еще кадры, ЧСВешные неумехи.

Leo 15.09.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12571290)
к которому твой Магазинников

Чего ты так взбеленился-то? %)
В КР2 роль Магазинникова была в создании текстовых квестов, по-моему. Ну и всякая сценарно-геймдизайнераская фигня была для КБ. Как бы там ни было, игры сделаны и благодаря ему тоже. Принцесской, как я выше писал, вроде как он уже занимался. Адекватный мужик. Во время разработки КБ что он, что Гусаров много общались с фанами у себя на форуме и сторонних площадках. Даже в приват отвечали. Интересно было послушать почему и как они в своей игре что-то делают.
Единственное, помню, от пятых героев жопа у них горела и КБ постоянно с ними сравнивали в контексте "а у нас лучше". Не очень дипломатичные товарищи. ;D

McDragon 15.09.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12571357)
Чего ты так взбеленился-то? %)

Челик ворвался, набросил что в СНГ краудфандинг невозможен и как пруф начал толкать этого перца из бывшей тимы Гусарова, иксперд етить. Я по полочкам разложил что и где. А текстовые квесты лучше разрабов делали фанаты, из которых кстати эта СНК (союз независимых квестописателей) сделавшая убогий HD ремейк в стиме и собралась.

Leo 15.09.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12571368)
Челик ворвался, набросил

А ты сагрился и устроил тут цирк с конями. :)
А вдруг сабж не говно?

McDragon 15.09.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12571371)
А вдруг сабж не говно?

А вот выйдет и посмотрим.

Aferus 16.09.2019 01:50

Выглядит попыткой хайпануть на названии игры, которую безумно любят на просторах СНГ. При этом непосредственная инфа по геймплею, скрины и прочее - вгоняют в страшную печаль. Зачем вообще было приплетать сюда КБ? Могла бы получиться простенькая, но крепкая игрулька под своим именем. Но нет же, нельзя не задействовать хайповый лейбл. Теперь если разрабы выдадут что-то слабое, то словят кучу ушатов дерьма. Просто за то, что порочат светлое имя почившей КБ от Катаури.

Собсна, у меня ожидания нулевые от игры.

McDragon 13.10.2019 09:08

Это было странно. Впечатления от Kings Bounty 2 Нормально так макнули, в принципе ничего нового, все из ролика было ясно, но разжевали забавно, лишний раз порадовался что не поперся на игромир, делать там было нечего от слова совсем.

УБИВЕТС 14.10.2019 07:37

Попытался смотреть и это нереально. Нудно и долго рассказывают, а там материала на 2 минуты. Дождусь впечатлений от более вменяемых или текст где-то найду.

Earth2Space 14.10.2019 13:06

УБИВЕТС, я даже включать не стал. Лучше попрокрастинирую полчаса.

McDragon 14.10.2019 14:03

Earth2Space, я этих балаболок фоном включаю, когда что-то делаю, так смотреть конечно напрягает, долго и нудно, просто другие нормальных обзоров не сделали.

Leo 14.10.2019 17:57

McDragon, в принципе о чем я и говорил по трейлерам. Грустнота, так-то.

Morfius 15.10.2019 02:00

20 минут пре-альфу побегал и все хорошо пока. Да, сказочность заменили более приземленным фэнтези (что, впрочем, нисколько не отменяет магию, нежить, гномов, драконов и так далее). Так как графон относительно современный (и будет еще подтягиваться, пре альфа ж), то и исследование с более близкой перспективой имеет смысл. Весь шмот отражается на герое и можно играть в фэшн-соулз. Персонаж, одетый в бомже-доспехи и хорошие доспехи рыцаря воспринимается прям по-разному.
Очень порадовало, что арены, где происходят бои - это та же самая карта, которую герой исследует, только камера взлетает вверх, персонаж остается стоять ровно там, где стоял в момент начала битвы, а после битвы место брани можно (и нужно) исследовать. Боевка пока классическая геройская, с балансом - ну только на релизе будет понятно, что с балансом.
Короче, беливлю в проект.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.