Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   King's Bounty II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144864)

Leo 11.09.2019 13:03

Earth2Space, ссылку наизжоп вставил.

ИМХО, проблема смены стилистики на реалистичную может не вязаться с несерьезными квестами и боями. Что может вызывать диссонанс. Может это привыкаемо, а может и нет.
Реалистичный графон, вид от третьего лица, вор украл курицу. Целой армией будем его убивать теперь. Развернем войска на рыночной площади. И вор свои развернет.

Стоило ли ради этого отказываться от лошадки на карте? Или ради чего отказались-то? И вот наемные сценаристы-аутсорсеры для 1С начнут строчить побочные местечковые задания по типу того с курицей, где в конце схлестнутся армии во дворе трактира.

Earth2Space 11.09.2019 13:39

Leo, сорян, поправил. Наверное при редактировании паста повредил потом... Но ты, я вижу, и сам читал уже)

McDragon 11.09.2019 17:12

Earth2Space, автор превью каждую деталь выдает как прорыв, а не как шаг назад, доказывает что как Катаури сделали прошлым КВ, так сделать сейчас нельзя, ведь вышел скайрим, инквизиция и что-то там еще, лол... такая тухлая манипуляция неокрепшими умами. Зато отсутствие выбора в диалогах называет чуть ли не "взрослым подходом", хотя все сводится просто к тому что бы выбрать того кому сдать квест или просто отнести что-то найденное что бы взаимодействовать и никаких вариантов. А из претензий только к кривейший камере и что-то там про ролик... Просто тупо заказное превью, или автор косплеит идиота.

DiabloKiller 11.09.2019 19:11

Цитата:

Армия теперь и правда выглядят как армия, а не как набор иконок с цифрами, что добавляет реализма.
Ну сколько можно уже. В КБ не из-за реализма играли. Статья очевидно проплачена. Придется переигрывать в Принцессу за Ящеров.

vasyalus 11.09.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12567293)
Выглядит, как переименованное Восхождение на трон 2.

Кстати, да, но тамошние битвы более массовые были.

star_wiking 11.09.2019 23:36

Напомните: Катаури "создали" только Легенду о рыцаре или к Принцессе тоже "руку приложили"? ... на сколько помню Перекрестки же делали уже другие и воина Севера тоже ... нет?

Текстоплёт 12.09.2019 01:56

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12569109)
Напомните: Катаури "создали" только Легенду о рыцаре или к Принцессе тоже "руку приложили"? ... на сколько помню Перекрестки же делали уже другие и воина Севера тоже ... нет?

Делали.
Перекрёстки миров вообще как финальная сборка вместе с патчами этих игр и издание в одном наборе. Поэтому с "перекрёстками" работы по идее немного было.

Вот тут Гусаров интересно рассказывает про свои проекты.

После этого права на King’s Bounty остались у 1С, а Дмитрию Гусарову хотелось нового творчества, а не эксплуатации старых идей. Правда он пишет, что они новый проект начали делать. А везде пишут, что разработчик Воина Севера - тоже Katauri Interactive .

Это меня пока сбивает с толку.

Возможно, команда разделилась и одна половина участвовала в создании новой игры, а другая отрабатывала дорогой бренд для 1С.

McDragon 12.09.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12569401)

Он это написал ток из-за того что у него тоже бомбануло с анонса КВ2, он об этом ниже в комментах пишет. Да и вообще вся соль как раз в этих самых комментах. чел вполне может на краутфандинг после уговоров пойти и собрать бабла там на новую игру.

Earth2Space 12.09.2019 16:26

Не знал, что он с KranK’ом общается. Хотя этого следовало ожидать)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12569815)
он об этом ниже в комментах пишет

Какой у него ник там?

Leo 12.09.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12569933)
Какой у него ник там?

Ну так Dmitri Gusarov.

McDragon 13.09.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12569933)
Не знал, что он с KranK’ом общается. Хотя этого следовало ожидать

Дык у них общая студия занимающаяся "баблососами" т.е. ммо дрочильнями с донатом и выходит она под названием их общей шарашки, он тоже об этом написал, но типа если будет сингловая годнота, то выйдет от "Катаури", как знак качества, которая есть и остается. Вообще не понимаю почему он так упирается идти на какой-нибудь кикстартер или еще куда, собрал бабла, выкупил права у той же 1с на тех же рейнджеров и пили спокойно третью часть, но нет. ему надо что бы дали бабла сразу и сроки резиновые... Хотелки у него конечно те еще.

Earth2Space 13.09.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570570)
Дык у них общая студия занимающаяся "баблососами" т.е. ммо дрочильнями с донатом и выходит она под названием их общей шарашки, он тоже об этом написал, но типа если будет сингловая годнота, то выйдет от "Катаури", как знак качества, которая есть и остается.

Спасибо за краткий пересказ статьи, но я читал её)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570570)
Вообще не понимаю почему он так упирается идти на какой-нибудь кикстартер или еще куда, собрал бабла

И правильно делает. Понимает, наверное, что за пределами СНГ его игры не очень популярны. А с СНГ вряд ли столько денег соберёт.

McDragon 13.09.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12570584)
А с СНГ вряд ли столько денег соберёт.

Ну может только СНГ и не соберет (хотя это не факт), но его доминаторы , если что, на метактирик имеют очень высокую оценку и это в свою очередь может сыграть свою роль, ведь и за бугром его игры многим пришлись по вкусу. Я могу напомнить как выстрелила сабверс, пусть там и контент, кхм, специфичный... Но мне кажется сейчас то самое время, когда действительно годные проекты народ поддержит, т.к. играть по сути не во что, одни сетевые и не очень игры. Ему просто достаточно показать автором чего он является и народ соберет нужную сумму, даже не зная кто он сам, так уж люди устроены. Старситизен уже на протяжении 7 лет активно бабло собирает и его бюджет давно перевалил все остальные в игровой индустрии.
Ну или как вариант он "перегорел" и не верит в себя и свои силы, т.к. после КВ успешных проектов у него и не было, а ммо, которую он делал изначально, спустя год слил и свалил с проекта, это тоже может быть причиной.

Earth2Space 13.09.2019 11:33

McDragon, не, ну попробовать-то ничего не мешает особо. Было бы желание.

Без_Имени 13.09.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12569401)

Цитата:

Про «1С-СофтКлаб». Порой я стучу туда, но там не проявляют интерес. Многое с ними непонятно. Ну зачем они сделали мобильных слабых «Космических рейнджеров», если мы можем сделать круто?
Надеюсь он не настолько наивный, чтобы всерьез задавать такие вопросы. При этом дальше сам говорит про свои игры для выкачивания денег под брендом не катаури.

McDragon 13.09.2019 13:27

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12570671)
При этом дальше сам говорит про свои игры для выкачивания денег под брендом не катаури.

Я так думаю они для поддержания штанов и солидных прибылей там нету даже близко, а рассказывает он так что бы остальным было понятно, кстати я писал выше что эти "мобильные рейнджеры" совсем убогие, они не просто слабые, они убогие, сделала их как раз та самая шарашка, которая лепит этот новый КВ2. Однако вопросов к Гусарову почему до сих пор ничего нормального не сделал не отменяет, больше 10 лет прошло со времен КВ.

Без_Имени 13.09.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12570705)
Я так думаю они для поддержания штанов и солидных прибылей там нету даже близко, а рассказывает он так что бы остальным было понятно, кстати я писал выше что эти "мобильные рейнджеры" совсем убогие, они не просто слабые, они убогие, сделал их как раз та самая шарашка, которая лепит этот новый КВ2. Однако вопросов к Гусарову почему до сих пор ничего нормального не сделал не отменяет, больше 10 лет прошло со времен КВ.

Концепция у них одна, а он грит, что не понимает. Почему не сделал, потому, что просит нормальные бюджеты, а кто ему деньги такие даст на крупные проекты. Проще лепить корявыми руками внутренней студии паразитируя на бренде, дешевле опять же.

Leo 13.09.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12570619)
не, ну попробовать-то ничего не мешает особо. Было бы желание.

При всем моем предвзятом (положительном) отношении к Гусарову, ни копейки бы не заплатил за пустой проект, мол, хочу сделать, но у меня нет ничего вообще. И людей. Дате денег, напишем диздок и наймем людей.
Если бы сбор был организован на середине или в конце разработки, это другое дело. А с пустыми руками и одним лишь именем - этого говна не надо.

Я мб не прав, но у той же Принцессы геймдизом был Магазинников, а не Гусаров.
Крч то, что его расстроил внешний вид новой части - ничего удивительного. Выглядит она, как говно. Реалистичный графен - плохая идея, ибо видно, что вытянуть на должном уровне не могут и выглядит это нелепо.
Проще надо быть. Понимать свои возможности.

Earth2Space 14.09.2019 03:45

Leo, так ты тоже ничего не потерял бы. Не собрали нужную сумму - всем всё вернётся. Получается говно - тоже манибэк.
А люди же, как я понял, есть у него?
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12570841)
Понимать свои возможности.

Поэтому он и не делает этого.

Без_Имени 14.09.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571213)
А люди же, как я понял, есть у него?

Там небольшая команда, но он же говорит, что соберет если надо будет.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.