Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Qvaetsu 26.08.2021 23:17

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12663922)
еще поставил мод, который упрощает элементы рпг и вырезает элементы лутер-шутера
играется лучше чем оригинал

поподробней или ссылку

Wolfsheim 26.08.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12663922)
выдаешь за игру 15-летней давности фанатский ремастер, к которому прикручены современные решейд и hd текстуры?

Я понятия не имею, отчего ты решил, что эта фраза имеет прямое отношение к моду. Я специально вынес её в отдельный абзац, чтобы вообще не было даже мыслей об этом, но... этот форум известен мастерами интерпретаций чужих мыслей :)

eNkee 26.08.2021 23:41

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12663928)
поподробней или ссылку

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/3010

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12663931)
понятия не имею, отчего ты решил, что эта фраза имеет прямое отношение к моду. Я специально вынес её в отдельный абзац

никуда ты ее не вынес, она находится в рамках контекста твоих фрустраций

Wolfsheim 26.08.2021 23:46

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12663932)
никуда ты ее не вынес, она находится в рамках контекста твоих фрустраций

Если ты не знаешь, что такое абзац - это не мои проблемы.

eNkee 27.08.2021 00:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12663935)
Если ты не знаешь, что такое абзац - это не мои проблемы.

если ты не умеешь излагать и упорядочивать мысли - это твои проблемы

Marvelosi 31.08.2021 01:16

Цитата:

Создатели одних из лучших модов для Cyberpunk 2077 были приняты на работу в CD Projekt RED.

«Мы очень рады этому и надеемся, что поможем вывести Cyberpunk 2077 на новый уровень!»
https://www.igromania.ru/news/108161...punk_2077.html

Wolfsheim 31.08.2021 01:33

Так выглядит отчаяние.

Marvelosi 31.08.2021 04:06

Wolfsheim, То есть полгода у компании 600 человек из которых 127 были разработчики, это вас не настораживало?

У них по Всем фронтам проблемы. Они год уже в твитте набирают сотрудников(вакансии)

Wolfsheim 31.08.2021 05:14

Marvelosi, в любой другой игре от этой новости я был бы рад. Но тут всё настолько печально, что подобное выглядит как последняя отчаянная попытка не просрать айпи окончательно - ведь впереди ещё мульт и платные длц. Чтобы понять, какой огрызок мы получили, можно посмотреть канал Deconstructing The Game, например. У них есть плей лист по Киберпанку, где они рассказывают о разных вещах, которые есть в движке, но или вообще не работают, или работают в урезанном виде, или присутствуют в непонятном качестве. Например, в игре сеть пещер, которая никак не используется, но выходы в неё заделаны настолько наскоро, что туда можно спокойно проникнуть даже на мотоцикле. Там пусто, ничего нет. Но при этом она не убрана из игры и там в паре место спавнятся даже легендарные компоненты. И непонятно, то ли вырезанный контент, то ли недоделанный и брошенный, то ли для будущих длц. Отличный ролик по поведению нпц есть, который показывает, что изначально у каждого нпц был полный цикл дневного распорядка, но от него отказались, заполонив игру болванчиками, которые или всегда стоят на месте, или курсируют по кругу. Но при этом в игре встречаются нпц с правдоподобным циклом дня, когда в какие-то часы они делают осмысленную работу, потом идут на обед, затем возвращаются работать и так далее до вечера, когда они уходят домой и там спят.

И ты понимаешь, что - не смогли. Тупо не смогли даже в уровень Скайрима или гта са. И это даже можно оправдать, но тогда придётся признать, что индустрия и специалисты в ней сильно деградировали и сейчас даже уровень игр 10 летней давности никому не доступен. А это действительно так - сейчас моды делаются в разы круче, чем новые игры; игры улучшаются фанатами круче, чем способны сами разрабы.

Так что Киберпанк это не просто мем, это символ деградации. Когда крупная студия за годы разработки не смогла в элементарные вещи, которые ожидались как данность, как нечто само собой разумеющееся в 2020 году. Банальный пример - еда. Её в игре много, а делает она одно и тоже. И возникает вопрос: а вы зачем ресурсы тратили на пустое разнообразие? Или, например, зачем в игре алкоголь? Он не делает ничего, только даёт штрафы. Но при этом каким-то ролеплеем его присутствие оправдать нельзя, потому что в игре тупо нет возможности посидеть в баре и побухать. Кроме скриптовых сценок. И таких огрызков полно в геймплее и геймдизайне. Зачем на них тогда тратили ресурсы? Сделали бы линейное приключение и делов-то.

И сперва казалось, что всё это непременно во что-то выльется. Но пока что я в этом не уверен. Конечно, ещё посмотрим, что там с модами будет через год-два, но уже в самих разрабов веры нет. Они скоро как год не могут починить игру, не то, чтобы улучшить её, вывести геймплей на новый уровень. Моды пока никакие - в массе своей это игра с циферками стат и новые шмотки, кастомизация перса. Ждать уровень Скайрима и Фоллыча придётся ещё несколько лет, ведь даже в Ведьмаке серьёзных модов до сих пор нет - движок там очень плохо поддаётся глобальному модифицированию, если вообще поддаётся. Я просто боюсь, что криворучки из СДПР тут такую же субстанцию создали, из которой даже моддеры мало что смогут вылепить.

ЯDimon 31.08.2021 07:45

Да чего там говорить. Полная рукожопость у разработчиков. Прохожу игру спустя 9 месяцев после выхода. Они даже в сюжетных миссиях не смогли убрать баги. Эвелин Паркер не может взять в руки свою сумочку. Тупо насквозь рука проходит сквозь неё. Джони всё так же две сигареты одновременно курит. Одна сигарета сквозь руку и голову проходит. Если они даже это не могут исправить, то это вообще беда. Как можно погрузиться в игру, если такое регулярно происходит? Как можно сопереживать тупым забагованным болванам? Какой на фиг сюжет?
Зачем нужна кастомизация персонажа, если нельзя даже сделать вид от третьего лица? Моды не в счёт. Я например на иксбоксе играю. Сделали бы как в скайриме или гта. Чтобы и так и так можно было сделать.
Город какой-то пластмассовый. Всё в розово-голубых тонах. Кто-то тут писал, что у игры освещение отличное. Я его вообще не увидел. Есть день, и есть ночь, а какие-то эффекты освещения напрочь отсутствуют. Про дневное освещение я вообще молчу - вырви глаз.
ГТА5 без всяких модов выглядит лучше, и при этом летает на максималках на 980ti и сделан аж 8 лет назад. Боюсь представить, какое бы здесь было слайд шоу с такой видюхой.
Чего не коснись, любого аспекта игры – всё убого. Не могли хотя бы несколько разных реакций мобов на беспредел сделать. Все тупо разом садятся на корты и сидят часами. Ну как тут развлечься в таком убогом мире? Что в нём делать? Ни тачки прокачать нельзя, ни домов прикупить, ни побеспределить нормально. Это какое-то недоразумение, а не игра.

Qvaetsu 31.08.2021 13:00

Какой-то такой новости я и ждал, жалко модеров, время на мертвую игру тратят.

Ну опыт набивают, в будущем поможет в любом случае.

Leo 31.08.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12664154)
У них есть плей лист по Киберпанку, где они рассказывают о разных вещах, которые есть в движке, но или вообще не работают, или работают в урезанном виде

Ну значит плохой менеджмент. Раз понаделали, а собрать не смогли.
Я вообще не представляю как можно эффективно рулить шестью сотнями. Я с четырьмя-то людьми справиться не могу. ;D

McDragon 31.08.2021 13:17

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12664164)
Кто-то тут писал, что у игры освещение отличное. Я его вообще не увидел

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12664164)
Я например на иксбоксе играю.

Ну как бэ... На пк все есть))

-PhantomX- 31.08.2021 13:55

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12664179)
Ну значит плохой менеджмент. Раз понаделали, а собрать не смогли.

Скорее замахнулись на тот масштаб, который не смогли осилить. Поэтому было несколько переносов, а когда маркетинг сказал, что дальше переносить уже смерти подобно, то бегом собрали, что успели. Так-то если подумать, задумка действительно монументальная, только по силам она только какой-нить Валв, которая живет за счет Стима и может 12 лет что-то там пилить потихоньку.

ЯDimon 31.08.2021 15:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12664181)
Ну как бэ... На пк все есть))

Да ничего там нет. Я смотрел у Куплинова несколько серий. Он тоже, кстати говорил, что мир пластмассовый и графика хреновенькая. При этом у него комп топовый и всё на максимум выставлено. Ну и как бы Xbox series X у меня. У него видеокарта по мощности равна RTX2080Ti. Я когда assassin's creed valhalla на нём запусти, то прифигел немного даже, от плавности и красоты. И это после компа такой эффект у меня был. А тут кусок неоптимизированного говна.

Wolfsheim 31.08.2021 16:30

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12664191)
И это после компа такой эффект у меня был. А тут кусок неоптимизированного говна.

Рано или поздно получишь версию для нового поколения и сравнишь. Всё же не забывай, что этот кал - это для иксбокс 1 версия.
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12664185)
Так-то если подумать, задумка действительно монументальная

А если ещё подумать, то всё, что предполагалось в Киберпанке, уже где-то реализовано. При чём много лет назад. Ты в игре не найдёшь ничего нового, чего ещё не было. Именно поэтому люди охреневают с игры - она не предлагает прорывных идей, в которые разрабы не смогли, а тупо спотыкается о старьё, с которым многие справлялись годы назад!

McDragon 31.08.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12664191)
Ну и как бы Xbox series X у меня.

И чо? Ты думаешь версия для пк и для соснулек одинаковая? И чего ты там на ютубчике в пережатом видео рассмотрел, просвети, а?) Я Как бы игру на максималочках запускал и видел как она может выглядеть, ты кому тут по ушам ездишь?)

-PhantomX- 31.08.2021 22:14

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12664197)
А если ещё подумать, то всё, что предполагалось в Киберпанке, уже где-то реализовано. При чём много лет назад. Ты в игре не найдёшь ничего нового, чего ещё не было. Именно поэтому люди охреневают с игры - она не предлагает прорывных идей, в которые разрабы не смогли, а тупо спотыкается о старьё, с которым многие справлялись годы назад!

Да ну? Где-то реализован огромный многоуровневый город в открытом мире с кучей непохожих друг на друга неписей, в котором нужно все это прорисовывать, пока ты мчишься мимо на машине? Причем выглядит все это на ультрах шикарно. При этом во всем этом есть отличный сюжет, хорошо прописанные персонажи и какие-никакие ролевая система, крафт и вариативность прокачки.

Да, можно сказать, что все это - смесь GTA, Ведьмака, Fallout и Deus Ex. Но сделать все это по-отдельности - это совсем не то, что сделать из всего этого одно целое усилиями относительно небольшой компании за ограниченное время. Отсюда и ряд недоделок вроде кривого стелса, минимальной вариативности прохождения, заглушек на некоторых локациях, удаленных фич и кучи багов.

ЯDimon 31.08.2021 22:28

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12664221)
И чо? Ты думаешь версия для пк и для соснулек одинаковая? И чего ты там на ютубчике в пережатом видео рассмотрел, просвети, а?)

На том же ютубчике многие игры выглядят превосходно даже в пережатом виде. На PC разве что подетализированей всё будет, а общая картина практически одинаковая. Пластмассовый город в розово-голубых тонах, с такими же пластмассовыми болванчиками. Днём светло, ночью мутно, без каких либо эффектов освещения. Ни закатов красивых, ни рассветов. Твоё писишное разрешение и детализация ничего толком не меняет. Да, чётче, да, разрешение больше, но на общую картину это не особо влияет. В этой игре всё как будто из конструктора и из детских пластмассовых кубиков сделано, причём из мутных кубиков. И машинки тоже такие же игрушечные.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12664222)
Причем выглядит все это на ультрах шикарно.

Не знаю, не знаю, где там шикарно? Вот специально полез на ютуб смотреть, как на супер пупер мега мощных системах выглядит киберпанк. В упор не вижу там ничего шикарного. Вижу всё то, что я описал выше.
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12664222)
Да ну? Где-то реализован огромный многоуровневый город в открытом мире с кучей непохожих друг на друга неписей

А неписям этим грош цена с таким интеллектом. У столба и то интеллекта больше. Смотришь на этих болванчиков и думаешь, лучше бы мои глаза их вообще не видели.

eNkee 01.09.2021 00:56

в ведьмаке тоже были статичные npc, но никого это не волновало
закатное и рассветное солнце отражается от зданий даже без ртх
туман и дождь выглядят натурально
еще стоит учитывать высокую детализацию моделей

если играть в консольную пре-альфу, то никакой графики не увидишь
повезет если текстуры успеют прогрузиться


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.